Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лера Горяйнова

Назвать ребёнка в честь бабушки/дедушки

Recommended Posts

Эрна

Почему сразу в общаге-то? Я жила с мамой во время учебы, потом с подружкой квартиру на пару снимала. Муж мой жил до брака с родителями. Мы, правда, оба работать рано начали.

А потом общага, да была. Но два с половиной года. Потом ипотека, потом другая квартира, потом третья и сейчас, через 15 лет четвертая. Но по-настоящему трудно нам было только первые три года. Потом уже были выгодные обмены. Никто не убился чтоб прям вообще. Зато я смело могу из своей собственной квартиры выставить кого угодно, когда угодно и как мне угодно, если мне кто-то начнет указяки раздавать. И работать где хочу и как хочу и детё свое воспитывать тоже. Мне это важно.

Я это называю "цена вопроса", но кому-то это будет не по силам и ему это будет "надорваться". Но тогда, да. Надо закрывать хлебалушку и молчать, как мышь под метлой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метло ван де Сглаз

Именно. Полный суверенитет и ты сам себе хозяин, независим ни от чьих хотелок.

Всегда надо искать возможности и тогда они обязательно появятся, а не повод пострадать и о своей несчастной долюшке похныкать.

Никто не убился чтоб прям вообще. Зато я смело могу из своей собственной квартиры выставить кого угодно, когда угодно и как мне угодно, если мне кто-то начнет указяки раздавать. И работать где хочу и как хочу и детё свое воспитывать тоже. Мне это важно.

Во. И я про что. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие жизненные достижения дают вам право выставлять мне ограничения?

Winterborn, не принимайте близко к сердцу, я вас не ограничиваю, что вы.

Вы на шестом десятке будете только наслаждаться самостоятельностью и плодами трудов. Я даже не сомневаюсь в этом ни секунды.

Можете понять в 120, что убито, а что вложено.

А мои жизненные достижения тут не при чем, как и ваше жизненное кредо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Теперь?   Мы были ни от кого не зависящие с моих 17-ти, а мужа моего- пацана с 18-ти лет. Убито, да.
А ведь еще и повезло с тем же жильем, как сами пишете. А если бы нет? Вижу я эту пахоту ипотечную.

И опять же - ну явно не все родители дарят жилье детям, чтобы они что-то по их сделали, чаще - просто дарят. Потому что любят. Ну а вот тут решили подарить тому, кого еще нет, но вполне могут полюбить. Я бы так не поступила, но и я не в таком положении, как эта потенциальная бабушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагиттариус Альфа

Ну я близко к сердцу виртуальное общение вообще не принимаю, что вы. Все лечится крестиком в правом верхнем углу.

Вы на шестом десятке будете только наслаждаться самостоятельностью и плодами трудов. Я даже не сомневаюсь в этом ни секунды.

Зарубите себе на носу - только я буду решать, когда мне и чем наслаждаться и как чувствовать. Я родителям подобные установки категорически отвергала и вашу тоже не приму.

Кстати, кое-чем из вложенных трудов я наслаждаюсь уже сейчас - ну да, для этого пришлось потерпеть хихички в спину на предмет занятий сетевым маркетингом. Останавливаться не собираюсь. Ну пусть хихикают. Особенно на фоне выселения из невыплаченных ипотек вместе с детьми и роста доллара. smile.gif

Слаб тот, кто допускает, чтобы его отношение к жизни руководило его действиями и силен тот, чьи действия управляют его мыслями (Б. Трейси). Вот его я послушаю, он богатый хотя бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метло ван де Сглаз

Зато я смело могу из своей собственной квартиры выставить кого угодно, когда угодно и как мне угодно, если мне кто-то начнет указяки раздавать.

Вот сколько лет живу, а ни разу не было такой ситуации. Вообще, а не то, что в моей квартире. Кого выставлять-то? Мать родную? Свекровь? Даже если и сказали бы чего...

А, вру. Было. Приехали как-то по очереди и давай хрусталь переставлять. Не понравилось им, как у меня стоит. laugh.gif Потом еще надарили, чтоб побоХаче было. Ну посмеялись мы и все. Что за отношения с родней, что их надо выставлять и гордиться этим правом? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмбер

А что за отношения? Я второй раз пытаюсь у вас это узнать...

И да, я тоже из своей квартиры выставлю хоть какого родственника за определенные действия. За кота например. Муж тоже. Они свое жилище имеют.

Даже если и сказали бы чего...

Не вопрос. Кто что выбирает. Если кто-то выбирает навязанные ему стереотипы, то так тому и быть.

и гордиться этим правом?

А я спрошу так - кем надо быть, чтобы гордиться зависимостью от ДНК-сходства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарубите себе на носу

Winterborn, не грубите, голубушка моя. Вы же не злая на самом деле.

Кстати, кое-чем из вложенных трудов я наслаждаюсь уже сейчас

Ну, а как же без наслаждения, иначе зачем трудиться? Только имеет ли это отношение к раздариваемым квартирам?

В данной истории свекровь - нормальная тетка. А невестка - ущербная, причем до такой степени, что ей отказывает здравый смысл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

И да, я тоже из своей квартиры выставлю хоть какого родственника за определенные действия.

А я никого из родственников. Из своей квартиры, не подаренной. Родственники, видимо, все хорошие. Вроде и соберешься повоевать, отстаивая свою самостоятельность, а не с кем g.gif

Эмбер

А, вру. Было. Приехали как-то по очереди и давай хрусталь переставлять.

А у меня мама посуду перемывала. Чистая такая стала

music_whistling.gif Ну вот не дружу я с газом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагиттариус Альфа

Ну, а как же без наслаждения, иначе зачем трудиться? Только имеет ли это отношение к раздариваемым квартирам?

Имеет, самое прямое. Заработавший собственность самостоятельно не будет раздаривать ее абы как.

В данной истории свекровь - нормальная тетка. А невестка - ущербная, причем до такой степени, что ей отказывает здравый смысл.

Ну так а я про что говорю? И я про то же! Нечем гордиться даме, а туда же - на дыбы. drinks_cheers.gif А всего-то - назвать ребенка определенным именем (вполне кстати обычным, не какой-нибудь Валерией Гай...)

Я сразу сказала, что не вижу ничего такого в условии свекрови. Это ее квартира. Собственник со своей собственностью что хочет, то и воротит, упрекать его за это нельзя.

Жизнь продолжается

Вроде и соберешься повоевать, отстаивая свою самостоятельность, а не с кем

Вам можно позавидовать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмбер

Я тоже не была. Но мне нужно, что б я имела эту возможность. И чтоб меня не удерживало рядом с мужем только невозможность уйти от него. Я хочу с ним жить, потому что хочу, а не должна.

Наверное, Вы не поймете о чем я говорю. Мне нужно чтоб у меня был выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

"Место у вас не доходное. Вот кабы вам давали, а вы не брали, тогда бы и хвастаться можно было"  Островский

clap_1.gif

У меня приятельница такая была. Правда, у родителей денег заняла, но отдала все до копейки. Они ее убеждали, что для нее и делают все (она у них одна), не помогло. Но она предприимчивая, ей самой хотелось что- то сделать. Гордилась собой, конечно. Друзья родителей сыновьям машины покупали.

Конечно, когда уровень родителей очень высокий, то о чем речь? Но это уже совсем иное измерение.

На общем фоне знаю только несколько случаев, где помощь ох как бы не помешала парням. Конечно, они и так выбились, но могли бы выстрелить ярче.

А основной массе не помешало бы пожить на свое и понять цену себе и цену всему остальному. Ну это я так думаю smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Вам можно позавидовать.

Если серьезно, я сама не так давно поняла, насколько адекватные у меня родственники. А то тоже могла чего-то там надумать и расфыркаться.

Вольный ветер

А основной массе не помешало бы пожить на свое и понять цену себе и цену всему остальному. Ну это я так думаю .

Самостоятельность дело очень хорошее, но ведь что странно - нет никакой гарантии, кто станет самостоятельным, при каких методах воспитания и материальном вложении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

А что за отношения? Я второй раз пытаюсь у вас это узнать...

Как вам сказать... У нас добрые любящие и уважительные. Поэтому мои поступки, действия уважают, при неудачах поддерживают. Никому в голову не придет учить или осуждать. Совет могут дать, есть попрошу.

Если кто-то выбирает навязанные ему стереотипы, то так тому и быть.
Поверьте, это не всегда хуже если человек придумывает себе стереотипы сам. Для чего-то же человечество наработало огромный опыт? Почему не воспользоваться? Обязательно набивать шишки самому? Вот вы в этой ветке не первый раз цитируете кого-то. Их стереотипы лучше или качественнее?

пришлось потерпеть хихички в спину на предмет занятий сетевым маркетингом. Останавливаться не собираюсь.

В добрый час! Но вы там готовыми схемами не пользуетесь? Все сама-сама?

А я спрошу так - кем надо быть, чтобы гордиться зависимостью от ДНК-сходства?

Вполне нормальным человеком с хорошими генами, замечательными предками. Не гордиться своей семьей, своим родом - это быть иваном, родства не помнящим. Это горе, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

На общем фоне знаю только несколько случаев, где помощь ох как бы не помешала парням. Конечно, они и так выбились, но могли бы выстрелить ярче.

В том, что они не выстрелили ярче, виноваты только они сами. Но уж никак не родители, которые чего-то там птенчулям не подарили.

Например, тот же Тимати. Отец сразу сказал - я свое заработал, теперь зарабатывай ты. Децл его одно время поддевал - вот мол, мой мне помогает, а твой нет, ты ездишь на метро и занимаешься черновой работой. Ну и где теперь Децл? А Тимати (хотя можно как угодно относиться к его творчеству) знает весь мир!

Эмбер

Лучше, качественнее. Это многим подтверждено, на самом деле. я всегда смотрю на конечный результат.

Но вы там готовыми схемами не пользуетесь?

Пользуемся конечно, но одно дело технология, другое дело - порочные установки, мешающие жить и требующие отречения от собственного "я" во имя других.

Для чего-то же человечество наработало огромный опыт?

Человечество очень неоднородно. И выбирать надо да, то что качественнее.

Не гордиться своей семьей, своим родом....Это горе, да.

Кому?

Хотя, если больше нечем... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метло ван де Сглаз

Наверное, Вы не поймете о чем я говорю.

Ну куда мне! wink.gif

Мне нужно чтоб у меня был выбор.

"Коридоры кончаются стенками, а тоннели выводят на свет."(с) Выбор есть всегда. Но иногда он неприятный. Некорым в этом случае легче считать, что его нет.

И чтоб меня не удерживало рядом с мужем только невозможность уйти от него. Я хочу с ним жить, потому что хочу, а не должна.

Я так и живу все жизнь - потому что хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заработавший собственность самостоятельно не будет раздаривать ее абы как.

Winterborn, а кроме того - не откажутся присовокупить в хозяйство еще одну квартиру, ибо знают, как она непросто зарабатывается. И если на месте логика и здравый смысл, сразу поймут, что они могут ей пользоваться и извлекать выгоду из жилья целых 18 лет, пока сын не достигнет совершеннолетия (минимум).

И это еще один приятный бонус, кроме того, что сыну не придется корячится за свои метры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Кому?

Тому, кому гордиться не кем.

Хотя, если больше нечем...

Как раз при хороших качественных родственных отношениях успехи значительнее, чем в маргинальных семьях, где нет поддержки друг друга, не передается опыт предков. Посмотрите на известных людей, очень часто именно династии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, ситуация. laugh.gif Ну свекровь, ну даёт! laugh.gif

А невестка дура. Встала в позу, хочет быть королевой-матерью. Дааа, ''назло маме отморожу уши''. И вообще, кто дал ей право лишать своего ребёнка шанса иметь жильё? Будто ее заставляют какашку съесть ради квартиры. Имя нормальное, я б назвала и не парилась. Только чтоб и свекровь все по-честному и сразу оформила, да так, чтоб назад не забрать.

Эх, вот проблемы у людей. laugh.gif

Эмбер

Какая бы у вас была реакция, если бы вы узнали, что энное количество лет назад ваши родители отказались от квартиры для вас, зато назвали тем именем, которое им нравилось на тот момент?

Я бы ругалась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Отец сразу сказал - я свое заработал, теперь зарабатывай ты.
О да. Охотно верю.
А Тимати (хотя можно как угодно относиться к его творчеству) знает весь мир!
Если бы Тимати был сыном не Ильдара Юнусова, а Васи Пупкина, то сомневаюсь я, что его кто-то бы знал. Возможно, конечно - чего только на свете ни бывает, но вероятность ничтожно мала.

А Децл как раз-таки очутился в полной заднице, когда с папочкой своим разругался. Потому и подзабыли про него как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагиттариус Альфа

Да, согласна. И это еще одна причина моего непонимания, почему невестка, кряхтя, потея и спотыкаясь сильно беременным животом, лезет на слишком высокий для нее пьедестал изображать статую скорби и гнева. g.gif

Тут вот говорили, что ее доводят до выкидыша. Да, согласна, доводят. Она сама. wink.gif

Эмбер

Тому, кому гордиться не кем.

Зато может быть есть чем, например хотя бы элементарной грамотностью? Но это я уже придираюсь к "некем", которое пишется именно так. А вообще-то лично я всегда считала, что гордиться надо только собственными достижениями, остальным - как-то странно...

Посмотрите на известных людей, очень часто именно династии.

А часто и нет.

Эрна

Если бы Тимати был сыном не Ильдара Юнусова, а Васи Пупкина, то сомневаюсь я, что его кто-то бы знал.

А я нет. Известность, особенно в других странах - заслуга только самого человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

но это факт - если детей нет, невозможно полностью понять как это - делать не для себя.

Вот! Я тоже поменяла мировоззрение после рождения детей. И если до рождения я гордо бы отказалась от квартиры за имя, то теперь ни за что бы так не сделала.

Дети-это другая реальность...

И вообще, слишком много придают люди значению имени. Для меня, например, есть много хороших имен. Я могла бы привыкнуть практически к любому имени ребенка (ну, кроме Даздрапермы и иже с ними).

Вот, имя Виталий. Никогда мне не нравилось. А потом у нас появился зять, и как-то привыкли за столько лет, неплохое имя.

А назови я сыночка Виталькой, было бы самое чудесное имя на свете. biggrin.gif

Все относительно.

Мы платим ипотеку, сейчас уже небольшую. Планируем переезд, где жилье дороже, намного дороже. И опять решать жилищный вопрос.

Да я была бы так благодарна человеку, решившему мой жилищный вопрос!

Только нет понимаю, к чему все разговоры про продажу души и почек?

Разве назвать именем, которое тебе не нравится и продать душу-сопоставимо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сына назвала в честь отца мужа, свекровь очень просила. А за это, оказывается. квартиры дарят. Вот я прогадала laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуся Прекрасная

Я тоже поменяла мировоззрение после рождения детей. И если до рождения я гордо бы отказалась от квартиры за имя, то теперь ни за что бы так не сделала.

Дети-это другая реальность...

Это не зависит от рождения детей. У меня двое. Никаких, не дай Боже, Виталек - не хочу, даже за квартиру.

Мелинда

Я сына назвала в честь отца мужа, свекровь очень просила. А за это, оказывается. квартиры дарят. Вот я прогадала

Я дочку назвала Катюшей. Просто так, имя нравилось. А бабушка моя подумала, что в честь неё laugh.gif Не, дом не подарила и квартиру тоже, но ей так приятно было, что я не стала её разочаровывать. Всё равно - Катя, а уж почему - вопрос второй.

Но если бы мне имя Катя не нравилось, а бабушка настаивала - даже за жильё не назвала бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

лезет на слишком высокий для нее пьедестал изображать статую скорби и гнева.  Тут вот говорили, что ее доводят до выкидыша. Да, согласна, доводят. Она сама

И дуре-бабе даже в голову не приходит, что она сама вредит будущему малышу (если там действительно прям такие нервы и стрессы). Она, и никто другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×