Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лера Горяйнова

Назвать ребёнка в честь бабушки/дедушки

Recommended Posts

Циничный романтик

А вариант с продажей Вы не рассматриваете?

На те деньги, которые можно будет выручить от раздела квартиры на всех наследников, только два кв. метра на кладбище и купишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне бы неудобно было воспользоваться таким "подарком" в одно лицо.
Интересно почему g.gif
Почему другие дети должны быть ущемлены? Только потому, что им не посчастливилось родиться Наташами?
Ну так квартира - ПРАБАБУШКИНА. Хочет - дарит Наташе, хочет - соседке, хочет - обществу защиты животных.

По идее на нее никто не имеет права, окромя как наследники первой очереди, буде бабуле скончаться скоропостижно без завещания.

На месте Ольги я бы радовалась, что бабушку зовут не Агриппина, допустим wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cry_1.gif Расстоилась я даже что-то из-за бабушки. И правда- какое совпадение: родилась аж в день её рождения долгожданная девочка. И тёзкой будет полной: по имени- отчеству- фамилии и дню рождения! Это же чудо какое- то!

Будто кто- то свыше всё предусмотрел- только одна деталь осталась, которой надо дополнить картинку- закончить начатое именем. И продолжить семейную традицию.

Бабушка видит в этой девочке главную продолжительницу- хранительницу своего рода. И вольна наградить ту самым ценным- квартирой. Передать очаг, так скажем...

Из- за тупой упёртости и минутного, проходящего каприза матери девочки, будет обижен старый человек. Полагаю, что обидится не только бабушка, но и родня мужа. Конечно, только не те, кому светит прибрать квартиру себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квакушка

Из- за тупой упёртости и минутного, проходящего каприза матери девочки, будет обижен старый человек. Полагаю, что обидится не только бабушка, но и родня мужа.

А ведь еще есть и муж, которого бабушка вырастила и который хочет дать дочке её имя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циничный романтик

Если бы я называла ребенка в честь какой-то бабушки - это было бы бескорыстно, пусть бы квартира делилась поровну на всех в дальнейшем,

Ну так пусть Ольга с мужем называют дочку Наташей... и отказываются от квартиры в пользу других наследников music_whistling.gif

Почему другие дети должны быть ущемлены? Только потому, что им не посчастливилось родиться Наташами?

Да не остальные ущемлены, а Наташа одарена. А остальные и без наследницы не должны расчитывать исключительно на бабушкину квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циничный романтик

Почему другие дети должны быть ущемлены? Только потому, что им не посчастливилось родиться Наташами?

Это лотерея. Но в порядочности остальных внуков и их жен я вот не уверена. Другие бы ухватились за это предложение, ещё бы бабушке ноги мыли и воду пили, а не нос воротили. И о своих братьях может и не вспомнили бы. Так что здесь не будет такого, что все выиграют. Здесь в выигрыше только один, ну вот так.

И вообще, вот ветка разрослась. laugh.gif Уже все живо себя Наташами представили, порадовались мысленно. laugh.gif

Ну пустячное же дело, на три копейки - назвать ребёнка определенным вполне благозвучным именем. А тут ломаются, как-будто невесть что предлагают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циничный романтик

Подарки - бескорыстны.

Хорошо, наследство. О нём первоначально речь шла. Просто на форуме и в семье уже пошли разговоры, как бы наследство не уплыло и речь о дарственной завели.

И что Вы всё про любовь? Мало любви мужа? Пробабушка раз видела и воспыла. Вас-то она, как говорите, няньчила, Это совсем другое.

И опять говорю, не хочет Ольга подарка без любви и не от чистого сердца, пусть называет Валерией. (Наверное, певица одноименная нравится, а прошлую любовь мужа, заодно с бабушкой и свекровью, терпеть не может).

Правильно здесь говорили, что, если не Наташа, то ничем эта правнучка от других детей и внуков не отличается.

Считает, что я заслужила то, чтобы дать ребенку имя на свое усмотрение.  ).

Я могла бы это назвать равнодушием. Это так, к слову.

Я вот сына очень хотела и имя ему в 17 лет назначила (Родила в 22). Спросили, а если девочка, как назовёшь? - Да хоть как называйте. Мне было всё равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему (так как главный вопрос в моей семье - квартирный) я б с радостью назвала дочь Натальей. А если уж совсем не "катит", то крестила бы под другим именем. Не вижу никакой проблемы. Квартирами не разбрасываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Интересно почему 

Не знаю. Так воспитали меня, наверное...

По идее на нее никто не имеет права, окромя как наследники первой очереди, буде бабуле скончаться скоропостижно без завещания.

Ну так пусть они и делят ее потом, захотят - подкинут че-нить своим детям в свою очередь. Это их жилплощадь по праву и по справедливости, их родители ее заработали, пусть и делится между ними.

Домосед, почему равнодушие-то у моего мужа? Глупость какая!!!

У него были свои предпочтения в именах - я его варианты отвергла изначально, он уступил мне. Кто-то в семье должен уступать в каких-то вопросах. Вообще, в нашем роду женщины называют детей сами, на свой вкус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эту квартиру им купили свекры.

Вот если бы подруга сама накопила на квартиру, то думаю вопрос даже не стоял.

Мы с мужем ребёнка боимся завести из за нестабильного финансового положения. На фундамент еле накопили.

Вот бы мне такую бабушку blush.gif Я бы любым приличным именем назвала дочку.

И все от этого будут счастливы! И бабушка, которой угодили. И молодая семья при жилье.

P.S. Конечно при условии официального оформления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Я когда тему прочитала, так думала, что речь о каком-то имени типа "Даздрапермы".

А тут всего лишь Наталья.

Ага, вот и я так же. Представилось мне что- то типа Акулины, Анфисы или Глафиры. А Наталья - очень красивое имя. Ну и что, что бывшую девушку мужа так звали, можно было бы назвать так девочку хотя бы ради бабушки. А уж если ещё и квартира впридачу, так это вообще замечательно.

Лигия

Ну и дура(С).

Аналогично laugh.gif .

Настроение

Я такое только в кино видела

А вот я видела подобную историю в нашем посёлке, с участием моей бывшей одноклассницы. Ещё в юности, лет в 17, посчастливилось ей сойтись с парнем, чей папа занимал руководящую должность в одной фирме. Забеременела, они поженились, вроде всё хорошо. Если бы не одно НО: свёкор просто бредил внуком, был просто уверен, что будет мальчик. Но увы, родилась девочка. Свёкор был недоволен, но не сильно, велел родить ещё одного ребёнка.

Года через 2 эта знакомая снова беременеет. Свёкор свято уверен, что уж теперь- то точно пацан будет. Купил в Питере большую квартиру в новом доме и коттедж в нашем посёлке (он к тому времени уже стал генеральным директором) - чтоб дача у молодых была. Обещал, как только родится внук, переписать это всё на него. Но снова облом - девочка.

На этой почве (хотя это и глупо, понимаю) у знакомой начали портиться отношения с мужем, его отец был просто в ярости ("как такое может быть? ведь сейчас столько разных программ для зачатия ребёнка нужного пола?"). Больше эта женщина рожать не хотела, но муж поставил условие: или планируем пол ребёнка и мы рожаем мальчика, или расходимся и ты с дочками остаёшься одна. И это не шутка, слишком хорошие связи у его папы.

В общем, изучили они какие- то программы, распланировали пол и наконец- то родили мальчика. Свёкор был на 7-м небе, подарил то, что обещал, плюс напряг свои связи, подсуетился - и его сын теперь тоже занимает хорошую должность. Только не в фирме, а в руководстве нашего района. Так что всё возможно.

Пожалуйста, НДП!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих знакомых история была.

Муж ушел из семьи из-за того, что ему не дали сына Арнольдом назвать (в честь Шварцнегера). Назвали Мишей. И то он посчитал себя оскорбленным, ибо его мнение не учли.

А тут старейшина рода. Свекровь - всех кровь (как у Вассы Железновой). Да она вполне могла потребовать и без квартиры. И имела бы на это все права. Уважать надо стариков. Тем более бабушка не перестает помощь оказывать всем членам большого семейства. Да и без помощи. Мать троих детей, бабушка еще более многих. Неужели не заслужила?

А может еще хуже быть, если честно. Если девочка будет расти с убеждение в том, что ей ВСЕ должны, потому, что она НАТАША...

Мне кажется, что в первую очередь девочка будет рости и знать, что ее прабабушку настолько любили и уважали, что назвали в ее честь.

Ну да... Но 18 лет пролетят быстрее, чем сейчас кажется. По самому большому счёту... Квартира если будет подарена, то девочке. То есть это её имущество. Родители – хранители. Девочка вырастет, квартира должна быть ей и только ей, ибо ей была подарена.

А что, ребенку квартира не нужна? Получается Ольга не любит и не уважает не только родню мужа, но и свое дитя.

ПыСы. А на месте мужа, я бы просто пошла и зарегистрировала ребенка в ЗАГСе так как он считает нужным. Родители - это не только мама, это еще и папа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга

Оказывается такие истории не редкость.

Сразу скажу, не всю ветку осилила.

Но эта ситуация до боли напоминает семью моих друзей.

Папа - глава семейства имеет, неизвестно где спрятанную кубышку.

Уж очень он хотел внука, продолжателя рода и фамилии.

Если рождение первой внучки, дочери сына, он кое-как пережил, то когда дочь родила девочку, он предложил сменить зятю и внучке фамилии. eek.gif

После этого сын женился во второй раз и у него снова родилась дочь. А я, близкая подруга дочери, родила двоих мальчишек. Тогда дедушка в растройстве сказал, что рожать дочь и невестка не умеют и должны у меня поучиться. laugh.gif

Он, конечно, помогает семьям детей, но основной запас всё же держит в надежде на рождение долгожданного внучка. Ещё надеется, что кто-то поздравит его лучше всех и получит сладкую конфету.

НДП, пожалуйста, история очень узнаваема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга

Больше эта женщина рожать не хотела, но муж поставил условие: или планируем пол ребёнка и мы рожаем мальчика, или расходимся и ты с дочками остаёшься одна.

После Вашей истории имя Наташа начинает звучать как райская музыка

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да она вполне могла потребовать и без квартиры.

Зеленая

Не, ну это чересчур. Мрачное средневековье.

Мать троих детей, бабушка еще более многих.

СВОИХ детей она НАЗВАЛА.

А на месте мужа, я бы просто пошла и зарегистрировала ребенка в ЗАГСе так как он считает нужным. Родители - это не только мама, это еще и папа.

И это было бы неправильно, по-моему.

Получается Ольга не любит и не уважает не только родню мужа, но и свое дитя.

Речь немного не об этом. Речь о том, кто реально был бы хозяйкой в квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь о том, кто реально был бы хозяйкой в квартире.
Да пусть квартира была бы только и только Наташиной. Люди! Да вы что. Ну положа руку на сердце многие из вас могут позволить для своего ребенку трешку??? Это же такой старт. А сколько возможностей! Жить в трешке, пока даже пусть дочь свою семью не заведет, копить на второе жилье, спокойно, или пусть ту же ипотеку взять и выплачивать ее себе на будущее к старости. А тут всю жизнь горбатиться только себе на жилье, отпуская потом детей в свободное плавание! Оля однозначно дура, чем дальше читаю, тем больше убеждаюсь!

Мне очень интересно развитие ситуации если Ольга откажет. Сколько еще они предполагают жить в этой квартире. Ведь вполне возможно свекровь скоро попросит их освободить площадь, если сын, для которого она заготовлена - женится. И куда пойдет молодая семья и Ольга в частности со своими принципами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циничный романтик

Ну так пусть они и делят ее потом, захотят - подкинут че-нить своим детям в свою очередь. Это их жилплощадь по праву и по справедливости, их родители ее заработали, пусть и делится между ними.

Гм... С какого перепугу по справедливости эта квартира - детей, если они ее не зарабатывали? Их родители зарабатывали - тогда это РОДИТЕЛЕЙ квартира, а никак не наследников первой очереди. Вот родители, а вернее бабушка в данном случае - и пользуется этой квартирой, СВОИМ заработанным. Что хочет - то и покупает на свои сбережения в виде метров, что их наследникам-то оставлять? Хочет - имя правнучки купит, хочет - золотой памятник себе или кругосветное путешествие.

Кто заработал - тот и потратил, вот это по мне - справедливо.

И не факт, что эта бабушка не завещает квартиру какой-нибудь соседской Наташе, которой будет очарована, потому как именно о такой Наташеньке она и мечтала всю жизнь smile.gif

И будет полностью права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, Валерия Юрьевна звучит более грубо, рычаще, чем Наталья Юрьевна. smile.gif

всю ветку не осилила, надеюсь, не сильно повторилась smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циничный романтик

Глупость какая!!!

Я же сказала:

Это так, к слову.
Пример привела, как можно расценить такое со стороны. В противовес тому, что пробабушку маразматичкой обозвали. no_1.gif

А она-то с достоинством. Хочет СВОИМ имуществом распорядиться, как хочет, пока жива. Может ей неприятно, что все наследники уже ручки потирают в надежде раздербанить и поживиться? Или, чтобы её "имение" в целости осталось и жила в нём Наташа с таким же отчеством и родившаяся в один день с нею. Уважаю бабку. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниасилила всю ветку.

У меня единственный вопрос - а у мужа, отца этой самой предполагаемой Натальи, какие ассоциации имЯчко вызывает?

Раз там девушка была бывшая, которую страстно любили?

Если кроме равнодушия - ничего, то я б, честно говоря, и Глашей назвала, и Аграфеной. Квартиры в наше время на дороге не валяются, да и удовольствие старому человеку доставить приятно.

А вот если муж при имени Наталья мечтательно зажмуривается - то я, ревнивая стерва, сто раз задумалась бы. Нафиг мне оно надо - собственного ребенка именем ненавистной соперницы называть, да еще регулярно ее имя от мужа слышать - нежно в устах звучащее...

Нервные клетки мне все-таки дороже квартиры, и можете сказать, что я дура. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера Горяйнова

Посоветовала бы вашей подруге веточку почитать. Глядишь и мозги на место встанут и послеродовая депрессия уйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глядишь и мозги на место встанут и послеродовая депрессия уйдет.

Кица Кать, это мы, тетьки такие умные и на перспективу мыслим тут.

А мой муж сейчас сказал - я бы подумал и вообще не люблю когда мне условия ставят.

unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

А вот если муж при имени Наталья мечтательно зажмуривается -
Да Вы экстрасенс eek.gif

До нее муж встречался с девушкой по имени Наталья, Юра буквально бредил ею. Прекрасная Наталья его бросила. Когда Ольга первый раз зашла к нему в квартиру, которую он снимал с предыдущей девушкой, все было увешано портретами высокой эффектной блондинки, сразу было видно-профессиональная фотосессия.

Когда они стали жить вместе, он не разрешил снимать их, устроил скандал, портреты остались на своем месте, через некоторое время они съехали на другую квартиру.

Он к Ольге хорошо относится, но она неоднократно слышала от друзей, родственников что он обожал Наталью. видела фото у него в компе, где Наталья счастливая, неизменно великолепно выглядящая даже без косметики, и с охапками цветов. Ей естественно это не нравится. От Ольги я слышала, что она не переносит это имя, и не хочет постоянного напоминания.

Предложение сделал только после беременности,и из-за беременности, ждал только дочку. И когда ребенка увидел в первый раз развернутого, то увидев длинненькие ножки, тоненькие пальчики, счастливо сказал: « моя модель». Теперь сообщает всем и каждому, об этом)) Мне лично три раза уже, пока я у них была.

С бабушкой та Наталья очень хорошо общалась, и даже жили они с Юрой какое-то время у нее.

Сейчас над ребенком он не надышится, Ольга сказала, что ревнует и она ощущает, что вторглись на ее территорию, в ее семью, поэтому ей не хочется ни квартиры, ничего.

Пошла бы я на это, будь в такой ситуации? Да, ради будущего дочери.

Эмоции эмоциями, а недвижимость, она всегда в ценеwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера Горяйнова

Ну тогда пусть отказывается от квартиры.

Кстати, а зачем из-за беременности замуж выходить, если видишь. что муж "любит другую"?

И вот это

ждал только дочку

Сына бы в роддоме оставили? blink.gif

Что ни говорите люди, а я бы свою дочь жильем обеспечила.

Завтра (ну образно-завтра) Ольга разлюбит мужа, случится развод и ей по-барабану будет с кем он спал раньше, с Машами-Наташами и так далее.

А у девчонки будет свое жилье, причем трешка в центре, а не комната на выселках в аварийном доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назвать хотела Валерией, а если согласится. то будет Наталия или Наталья Юрьевна.

Наталья Юрьевна - звучит красиво. А вот об Валерию Юрьевну язык сломаешь... Тут однозначно нужно амбиции спрятать подальше - и имя красивое, и квартира своя. А то, что у бывшей подруги такое же имя было - так ведь она БЫВШАЯ, живёт-то он теперь с Ольгой!

Кстати, об именах. У каждого Юрия есть своя Ольга и своя Наталья. И чтоб больше не было Наталий-любовниц, идеальный вариант назвать этим именем дочь. Не обращали внимание на совпадение имён? Посмотрите на своих знакомых smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×