Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
шведский лед

Одиночество. Не везет в любви. Почему?

Recommended Posts

Ей даже секс не предлагают, не говоря уж об отношениях. А Усе уже 29, и замуж хочется, и детишек. Дома она не сидит, круг увлечений обширный.

А где и с кем она обычно общается? Может в круге её общения просто нет мужчин, поэтому и не завязываются отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, мужчин полно. И на работе, в институте ( ВУЗ технический, мужчин много). Вот знаете, смотрят на нее, как на пустое место. Если ко мне женатые иногда и подруливают с предложениями приятного времяпрепровождения, то к ней нет. Вообще нет. Она сама говорит, что согласилась бы не раздумывая, все- таки пять лет без секса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, мужчин полно. И на работе, в институте ( ВУЗ технический, мужчин много). Вот знаете, смотрят на нее, как на пустое место.

Ну, а с внешностью у неё как? Ну, там симпатичная, фигура какая, ухоженная, и так далее. Совсем за шесть лет ни одного предложения от мужчин? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно попала на эту ветку, читаю,удивляюсь! Что не так в нашем мире, где женщины перестали нравиться мужчинам, а мужчины не знают как познакомиться с женщинами?

Приходит на ум где-то прочитанное: " Мы похожи на стадо дикообразов, которое бредет ночью по заснеженному полю и царапает друг друга иглами". Такая безысходная картина, хоть плачь!

Может все дело в том, что мы стали настолько закрыты для окружающих, что никто уже и не пытается проникнуть за наши крепостные стены, где сидит и мается одинокая душа? И дело тут не росте и весе, ни в цвете волос и глаз, ни в одежде, вообще ни в чем... Люди просто разучились быть интересными друг другу. Все как то на бегу, утром - на работу, вечером -с работы, рано встаем, поздно ложимся, суетимся не по делу, нервничаем ни о чем, жизнь пролетает мимо со скоростью пригородной электрички.

Нет времени остановиться, оглянуться, заметить человека, который может сидит рядом с тобой в вагоне метро,или стоит в автобусе. А если вдруг заметили, пугливо отводим взгляд или закрываемся от заинтересованного взгляда (а если это маньяк? А может у меня тушь потекла или челка дыбом стоит?).

Люди перестали смотреть на звезды, пересказывать прочитанные книги, сидеть теплыми летними вечерами на дачной веранде за долгим чаем, и наслаждаться неспешным общением.

А ведь в начале всего было слово! Понять, что человек тебе интересен, что он твой по духу, можно только поговорив с ним, а еще лучше послушав.

Я долгое время проработала в мужском коллективе. У меня не было проблем понравиться и познакомиться. Были проблемы как избавиться от ненужных знакомств, так как я давно и прочно замужем. И дело не в моих внешних данных. Убеждалась сто раз, стоило только мне заговорить и окружающие мужики начинали вести себя, как кобры в корзине у факира: вытягивали шеи и замирали. Или еще это было похоже на то,как человек, испытывающий сильную жажду, вдруг нашел родник, пьет и не может напиться.

Ну вот, честное слово, не вру нисколечко! И возраст у дядек был самый разноообразный, и разряд ( женат,холост). Можно было брать голыми руками, да дядьки и сами набивались, только ни к чему мне это было. Прямо, как в анекдоте:"Ты к мужику по человечески и он к тебе так же!" Никакого секрета, начните говорить, а потом слушайте, и все... Люди соскучились по живому слову, по участию, по эмоциям!

Получилось сумбурно и много, но от чистого сердца и желания помочь людям преодолеть одиночество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумрик-Нюхайлик

Да нет, мужчин полно. И на работе, в институте ( ВУЗ технический, мужчин много). Вот знаете, смотрят на нее, как на пустое место

Странно, очень странно g.gif Подруга кривая, хромая и одноглазая одновременно? То есть с 24 лет девушке в мужском коллективе ни поступило ни одного предложения? Сдается мне дело не в мужчинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть такая знакомая. 30 лет, отношений хочет, семью, детей, а не складывается. Сейчас вот с женатым какие-то вялотекущие отношения у нее, но все это не то, конечно. Мне вот тоже непонятно, как так - у меня никогда проблем не было, наоборот, самая частая проблема - любовный треугольник, я одна, и их хороших двое, кого выбрать. А тут вот... причем она не уродина, не дура. Симпатичная, образованная, милая, работа хорошая. Прям не знаю, что мужикам еще надо. Хотя, не скажу, что на нее вообще не обращают внимания - но те, кто обращают, ей не подходят по каким-либо причинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть с 24 лет девушке в мужском коллективе ни поступило ни одного предложения?

Предлагал один, ему правда под 70.

Сдается мне дело не в мужчинах.

А может и не в ней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и мне тут слезу пустить?

У меня тоже не складываются отношения с мужчинами. Знаю, причина только во мне. Может, это из-за моей инвалидности и мужчины не хотят связываться с такой. Может, это из-за неуверенности в себе, низкой самооценки. Может, из-за подсознательного страха... Может, эти все причины вместе... Я не знаю. Но знаю что причина только во мне.

Нет, у меня есть мужчины-друзья. Но и только. Иногда сходить в кафе и выпить чашечку кофе - вот и все наше общение. Да я сама их не воспринимаю как мужчин, а просто как друзей. Даже дико как-то думать о чем-то большем ... Они говорят, что я им нравлюсь как друг, как человек, а мои подруги нравятся им внешне как женщины.

У меня сейчас такое ощущение, что я не смогу полюбить. Даже не смогу просто испытать какое-то увлечение. Как будто что-то в душе отмерло от неиспользования. И боюсь, что так смогу пропустить важного человека, если он будет когда-то в моей жизни...

И вся эта любовь кажется мне какой-то недостижимой для меня звездой, чем-то таким, чего мне не дано испытать, не дано почувствовать.

Я уже стала за собой замечать, что перестала обращать внимание на мужчин. Просто они для меня стали не мужчинами, а просто людьми. Понимаю, что так нельзя. Но что же делать, если природа дала сбой и я такая, какая я есть сейчас? Это не исправишь фитнесом, не замажешь макияжем, не скроешь прической или одеждой - все равно будет заметно.

Есть мужчина, который нравится. Но у него своя семья. И я не хочу ничего с ним, так как считаю это неправильным и не хочу еще одного греха на свою и так грешную душу.

В общем, я запуталась. Большая часть подруг-друзей создали свои семьи, родили детей и счастливы. Только я как белая ворона сижу и не знаю, что мне поделать...

Но я потихонечку смиряюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, причина только во мне. Может, это из-за моей инвалидности и мужчины не хотят связываться с такой. Может, это из-за неуверенности в себе, низкой самооценки.

Наталия, я вас ругать буду. Причём тут ваша инвалидность? Вы думаете, что те инвалиды, которые устроили свою жизнь, вышли замуж, или женились - они что, особенные какие-то? Дело в вашей низкой самооценке. Скажите, у вас никогда не проскальзывала мысль, что вы недостойны любви, или вас не могут любить? Если да, то это исключительно ваши мысли, и ваши страхи не дают возможности строить отношения с противоположным полом.

Я уже стала за собой замечать, что перестала обращать внимание на мужчин. Просто они для меня стали не мужчинами, а просто людьми.

А мужчины как на вас смотрят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

А мужчины никак на меня не смотрят. А если и смотрят то как на инвалида. (это, конечно, мой взгляд). И мысли возникали что могу любить и быть любима, но что-то все равно меня 'обламывало' и возвращались такие мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мужчины никак на меня не смотрят. А если и смотрят то как на инвалида. (это, конечно, мой взгляд).

g.gif Что значит: смотрят как на инвалида? А это, простите, КАК? Мне непонятно это определение. Женщина в любом случае остаётся женщиной, вне зависимости от наличия у неё какого-либо заболевания или отсутствия такового.

И мысли возникали что могу любить и быть любима, но что-то все равно меня 'обламывало' и возвращались такие мысли.

Вы сами себя останавливайте. Попытайтесь разобраться и понять себя. Что именно вам нужно, какие отношения, какой мужчина рядом. И готовы ли к реальным отношениям, или нет. Просто в голове может быть образ один, вы на словах можете быть готовы, а сталкиваясь с реальностью, отступаете. По тем или иным причинам. Неуверенность в себе, в партнёре (предполагаемом). Для примера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламбушка

Люди просто разучились быть интересными друг другу.

Полностью согласна. Если ты не умеешь видеть людей, то и они тебя не замечают. Если ты не умеешь любить людей, то и они тебя не полюбят. Закон помните: всякое действие равно противодействию.

И ещё - люди разучились искренне улыбаться друг другу. Пусть нет зубов, у меня их большую часть жизни недоставало (не выросли передние клыки), я всё равно улыбалась. Так вот, мне, беззубой, много раз говорили, что у меня красивая улыбка. Улыбайтесь! Не комплексуйте.

Таманна,

У моей подруги глаз стеклянный (детская травма). Когда парень ей предложение сделал, она ему сказала: у меня же, мол, глаз. А он ей ответил, что жениться не на глазе собирается, а на ней...

У Мужчины моей жизни вообще наследственное заболевание было. Не ходил с 10 лет. Это не помешало ему быть любимым (и не только мною). Инвалидность - не причина одиночества.

Встаньте с дивана, оторвитесь от монитора, оглянитесь вокруг! Ну не верю я, что нет возможности найти человека для жизни...

Даже Робинзон нашел Пятницу laugh.gif

Изменено пользователем ПтицаГалка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумрик-Нюхайлик

Ей даже секс не предлагают, не говоря уж об отношениях.

Посоветуйте ей сайты знакомств. Там, судя по рассказам женщин, секса много предлагают, и всем, и в полном разнообразии.

Ну с чего то надо начинать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

Я вас понимаю, как никто. В 13 лет у меня случилась очень серьезная травма, больше года я лежала в гипсе, сильно набрала в весе, нога никак не возвращалась в нормальное состояние, постоянные отеки и кровоизлияния в колене. В детстве это как то не ощущалось, потом вроде все отпустило, переболело, забыли.

А 2 года назад снова случилось кровоизлияние, я надолго слегла. Еще больше набрался вес, колено только сейчас приняло нормальную форму. И все... В личной жизни последний год тишина.

Травма меня ни коим образом не уродует, но из за нее мне запрещены нагрузки, мне нельзя много ходить, тем более бегать. И мужчины стали воспринимать как клушу. А, что, и правильно... В аквапарк со мной не сходишь, любой активный отдых под запретом, потому что колено у меня не предсказуемое, все может случиться на ровном месте.

Познакомишься с парнем, встретишься... И он, вроде, и на вес не обратил внимания, заинтересован. Посидели в кафе, предлагает гулять, а я только на километр способна, и то только со скоростью 500 метров час hmm.gif

Для меня, подвижной и активной это катастрофа. иногда плюю на боль и иду пешком пару остановок, а потом несколько дней страдаю от болей. Они проходят только когда я со своими детками-учениками, там меня любят и не смотрят на вес и медлительность.

И точно так же, как и вас, меня гложет мысль, что это финиш. Несколько лет назад личная жизнь была очень насыщенной, ничего не боялась, ничего и не случалось. А последний год выбита из колеи, иногда кажется, что та моя прошлая насыщенность, была пределом, моей нормой и большего мне не положено.

Так же, как и вас, меня мужчины принимают за друга. Доверяют порой очень личные тайны, переживания, помогают в любую секунду, как ни попрошу. Но это только друзья и я их как мужчин не воспринимаю.

Не чувствую какой то своей ущемленности от того, что все подруги замужем, не чувствую одиночества, потому, что постоянно нахожусь среди людей, это позволяет не раскисать и держать себя в тонусе. Но... На личной жизни потихоньку ставлю крест, привыкаю, что могу так и остаться одна.

А давайте вместе попросим у Бога кусочек счастья? Может, двойная просьба растерявшихся женщин, дойдет быстрее... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

железная коробка

Вот не верю, что все мужчины любители активного отдыха. Не верю. Или вы на таких не смотрите?

А еще мужчины понимают, что не всем показаны нагрузки. Если им объяснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Мне всего 22. Соответственно, парни с которыми я знакомлюсь и встречаюсь такие же или на пару тройку лет старше. Ни одного в этом возрасте не прельщает домашняя посиделка в кафе или дома, хочется нормально отдохнуть. Ну ладно первое свидание пассивное, а потом то хоть какие то вылазки должны быть...

А все спокойные и домашние - это друзья, не больше biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

железная коробка

Присмотритесь к друзьям. Уверяю, многие женщины счастливы с такими. Я так и подумала, что вы на них не смотрите biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встаньте с дивана, оторвитесь от монитора, оглянитесь вокруг! Ну не верю я, что нет возможности найти человека для жизни...

А это вы кому говорите? Я не думаю, что Сказочная сидит дома, и никуда не ходит.

Травма меня ни коим образом не уродует, но из за нее мне запрещены нагрузки, мне нельзя много ходить, тем более бегать. И мужчины стали воспринимать как клушу. А, что, и правильно... В аквапарк со мной не сходишь, любой активный отдых под запретом, потому что колено у меня не предсказуемое, все может случиться на ровном месте.

Вас кто-нибудь назвал клушей, или это вы так себя не лицеприятно называете? Какая же вы клуша, если вы выходите из дома? Не все мужчины любят активный образ жизни, вам нужен домосед, которому ни аква парк не нужно, ни ходьба по городу пешком. Неужели вам такие не попадались?

Я вообще не мобильна, максимум - могу погулять около дома в кресле, или выбраться в ресторан рядом с домом. Чтобы съездить к морю, так проблема вообще. Но ничего, общаемся, встречаемся. Кого не устраивает, так вперёд, никого не держат же, цепями не приковывают. Просто ищите человека, со схожими интересами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Присмотритесь к друзьям.

Дык они же меня тоже за бесполое принимают, как и я ихlaugh.gif Как то не хочется просто друга терять, присмотрюсь ( а я ой как присматриваюсь lol.gif ) испугаются и усе, больше мы не друзья hmm.gif

Таманна

Вас кто-нибудь назвал клушей, или это вы так себя не лицеприятно называете?

Сама. Сама знаю же, что я клуша)

Не все мужчины любят активный образ жизни, вам нужен домосед, которому ни аква парк не нужно, ни ходьба по городу пешком. Неужели вам такие не попадались?

Ооох, попадались, на словах они такие уставшие от гульбы и посиделок, им наконец хочется уюта и спокойствия, языками чешут, а в оконцове все одно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама. Сама знаю же, что я клуша)

Если вы саму себя так называете, то какого отношения ждёте от окружающих. Перестаньте считать себя клушей, что вообще входит в это понятие, можете подробнее сказать?

Ооох, попадались, на словах они такие уставшие от гульбы и посиделок, им наконец хочется уюта и спокойствия, языками чешут, а в оконцове все одно.

А может вам присмотреться к мужчинам более старшего возраста, не ровесников, у которых пыл гулянок ещё не утих, а чуть старше на пару-тройку лет? Ну, не все любят бегать по местам массового скопления людей, посещать ночные клубы, ездить на природу с палатками, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

себя клушей, что вообще входит в это понятие, можете подробнее сказать?

Меня невозможно куда то вытащить погулять, это очень трудно. Потому что я работаю и учусь, свободного времени, кроме сна, от силы 4 часа в день. И потратить мне их хочется на что нибудь приятное.

А может вам присмотреться к мужчинам более старшего возраста, не ровесников, у которых пыл гулянок ещё не утих, а чуть старше на пару-тройку лет? Ну, не все любят бегать по местам массового скопления людей, посещать ночные клубы, ездить на природу с палатками, например.

В точку! Еще летом меня заинтересовал сосед, мы много времени проводили вместе: я раксрашивала детскую площадку, а он техническими вопросами занимался. Старше меня лет эдак на 10, черноволосый, черноглазый, разведен давно, детей либо нет либо они у нас никогда не появляются.

Все лето были бок о бок, вместе шутили, болтали, он даж меня приобнял как то, но я стормозила, сказать по простому. А теперь, когда ищу встречи, не могу с ним пересечьсяcry_1.gif Вот такого бы я хотела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

Вы меня простите, но после таких слов хочется хорошенько Вас тряхнуть. О чем Вы вообще говорите?! При чем здесь те или иные особенности Вашего тела? Вы прекрасны такой, какая Вы есть. И проблемы прежде всего из головы, из Вашего к себе отношения.

Я знаю, о чем говорю, потому что сама отпугивала мужчин. Я не любила себя, мне не нравилось свое тело, множество травм, шрамов, растяжек - в общем, всех последствий спортивного прошлого. Мне неоднократно говорили, что у меня волчий взгляд, а за спиной называли "железной леди". Неудивительно, что никто при таком раскладе не жаждал видеть меня своей половиной.

Когда я изменилась, для самой себя, начала любить себя такой, какая я есть, меня стали любить и замечать мужчины. Они приставали к моим коллегам-девушкам с просьбой познакомить с "девушкой-весной". Так как я уже начала на тот момент встречаться с моим будущим мужем, им отвечали, что весна настала не для них. wink.gif

Я Вас очень прошу, не губите себя своими тараканами. Вы сами лишаете себя права на любовь из-за них. Видели рекламу? Люди так не делятся! Кто Вам сказал, что Вы хуже других? Плюньте ему в глаз! ВЫ - прекрасны, ВЫ - самая лучшая, ВЫ - подарок для того, кому повезет назвать Вас своей. Только так, и никак иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня невозможно куда то вытащить погулять, это очень трудно. Потому что я работаю и учусь, свободного времени, кроме сна, от силы 4 часа в день. И потратить мне их хочется на что нибудь приятное.

g.gif Знаете, меня тоже трудно куда-либо вытащить, но вот клушей я себя не считаю. Нет, я по настроению люблю и гулять, и в ресторан съездить, и по городу на машине покататься с подругой, но это крайне редко. Так что давайте убирайте свои мысли о себе в таком негативном ключе. Вы НЕ клуша.

Все лето были бок о бок, вместе шутили, болтали, он даж меня приобнял как то, но я стормозила, сказать по простому. А теперь, когда ищу встречи, не могу с ним пересечься

А, что мешает? Попробуйте найти точки соприкосновения с этим соседом, вдруг ваше общение будет иметь продолжение. smile.gif Тем более человек вам симпатичен.

О чем Вы вообще говорите?! При чем здесь те или иные особенности Вашего тела? Вы прекрасны такой, какая Вы есть. И проблемы прежде всего из головы, из Вашего к себе отношения.

Такие мысли давно сидят в голове, практически у всех, у кого есть проблемы со здоровьем. В общем, от них можно избавиться, но иногда они возвращаются, как бумеранг, и ты снова сомневаешься.

Просто нужно понять, что каждый человек достоин счастья и любви. И есть у него здоровье, или нет - не имеет никакого значения. Вот когда придёт понимание данной мысли, сразу становится легче. И сразу замечаешь, что оказывается, на тебя обращают внимание, что тобой интересуется, а ты, увязнув в своих комплексах, не замечаешь этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Так что давайте убирайте свои мысли о себе в таком негативном ключе. Вы НЕ клуша.

Решено, мысли очищены!:thumbup: Спасибо за поддержку, я никогда эти проблемы вот так не выносила, опасалась негатива, а вы меня поняли notworthy.gif

с этим соседом, вдруг ваше общение будет иметь продолжение.  Тем более человек вам симпатичен.

Даже более чем сипматичен)) И теоритически я промышляю о продолжении))

Такие мысли давно сидят в голове, практически у всех, у кого есть проблемы со здоровьем. В общем, от них можно избавиться, но иногда они возвращаются, как бумеранг, и ты снова сомневаешься.

В точку! Особенно, когда ты вроде распрощался с болячкой, а тут снова... И уверенность на время теряется, трудно соображать, когда испытываешь боли, когда лежишь у хирурга и он без анестезии делает пункцию... После этого месяцами хочется, что бы не тревожили и не трогали.

Просто нужно понять, что каждый человек достоин счастья и любви.

Вот я и считаю себя тоже достойной, поэтому обижаюсь не знаю на кого, почему ж не так все

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже более чем сипматичен)) И теоритически я промышляю о продолжении))

Мечтать нужно, но и предпринимать шаги, для осуществления мечты - тоже необходимо. Если сидеть на попе ровно, всё так в мечтах и останется.

В точку! Особенно, когда ты вроде распрощался с болячкой, а тут снова... И уверенность на время теряется, трудно соображать, когда испытываешь боли, когда лежишь у хирурга и он без анестезии делает пункцию... После этого месяцами хочется, что бы не тревожили и не трогали.

Если вы хотите, чтобы вас не тревожили и не трогали, тогда вам и одной не должно быть плохо. Но вам-то не комфортно, правда? А значит, нужно искать что-то, что позволит вам жить, и получать от этого радость. Человек вообще такое существо, которое редко когда живёт в одиночестве. И поэтому желание иметь рядом того, кто будет тебя любить, ценить, и которого ты будешь любить - вполне нормальное желание. И осуществимое.

Вот я и считаю себя тоже достойной, поэтому обижаюсь не знаю на кого, почему ж не так все

Не надо ни на кого обижаться. Может быть банальный ответ - вы ещё не встретили того самого, кто станет вам близок. Может, человек пока только на пути к вам, а за это время вы должны (ну, для примера) духовно подрасти. Или понять, чего хотите от жизни, что готовы дать другому человеку, и что от него принять. Чтобы потом, когда встретился тот самый, пазл - ваши мечты, желания, и действительно сложился. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×