Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Флер де Лиз

Детки от годика и до... - 4

Recommended Posts

Мой деть искусственник, пустышку никогда не сосал. После полутора от бутылочки практически отказались, но смесь на ночь желал только из соски до 1,10, хотя днем прекрасно пил из чашки или через соломинку. В один прекрасный вечер проникся поильником с трубочкой, и наконец-то мы с бутылочкой распрощались. Прикус вроде нормальный, но иногда нарочно выдвигает нижние зубы вперед. Третьего будем у стоматолога, спрошу, что да как.

Логопед, девочки, с трех, с четырех уж точно. Зависит от ребенка, не со всеми детками в три года можно проводить занятия, некоторые еще не понимают, что от них при этом хотят.

Вчера были у платного невролога. Отписалась в ветке про недоношенных детишек, в общем задержка речевого развития у нас и психическое развитие немножко запаздывает.

Девочки, как мы добирались - это нечто. Это Филатовская больница, от нас минут 10 на троллейбусе и дальше где-то столько же вниз по Садовой пешочком. Мы были записаны на 11, на Тверской около десяти самые пробки, но в этот раз не было ни пробок, ни троллейбусов. Пошли пешком, одна я минут за 30-40 добегаю, с дитем топали около часа (деть конечно в коляске, но все равно не то, что одной). Благо вышли заранее.

Моя мама вознамерилась пойти с нами тоже пешком, но я категорически оставила ее ждать троллейбуса, в 60 лет так не набегаешься. Короче, мы дошли и мама доехала одновременно.

Девочки, как же он там орал( не врач, конечно, орал, а Котькаsmile.gif )! Последний раз он так орал, когда первый зуб лез. До истерики, до неадеквата. Пока я его раздела - держала во время осмотра - обратно одела - у меня реально пот градом заливал глаза.

Конечно он устал: долго шли, надоело в коляске, потом он играл на площадке - пришлось оторвать от игры, поскольку пора было к врачу идти. Потом оказалось, что именно в этот день врач принимает почему-то не в том кабинете, где мне сказали, когда я приходила дите записывать, а вообще в другом корпусе - по новой оделись, пошли искать. Намаялся бедняга, но такой реакции я совершенно не ожидала.

В общем назад тоже пришлось идти пешком. Уже были практически у дома, и только тогда проехал мимо троллейбус оттуда, из центра. На обратном пути Кот чувствовал себя прекрасно. В отличие от меня, к тому же я была на каблуках, поскольку рассчитывала не идти пешком, а ехать в транспорте, плюс, извините, зверски хотелось в туалет - в больнице я сие заведение не посетила, поскольку выползла на полусогнутых, с глазами на лбу и с орущей 17-килограммовой крошкой, мочевой пузырь против таких раздражителей был неконкурентноспособен и на время замолк.

В общем Константин на обратном пути мирно любопытничал по сторонам, когда подошли к дому - запросился на качели smile.gif Я всю дорогу неслась с этой коляской, как на танке, тем более - был мощный стимул. Ни на какие качели мы конечно не пошли, дома наследник быстро ухомячил тарелку супа и через пять минут уже спал, бедняжечка.

В это время только вернулась наша бабушка, которая наконец смогла воспользоваться услугами общественного транспорта. Мы с ней быстро проглотили по сосиске и упали по койкоместам.

Пупс проспал два часа, потом остаток дня был милым и плюшевым, зато сегодня утром заставил меня подскочить до потолка, проснувшись с ревом в половине шестого. Потискала на ручках, успокоила, спать дальше категорически не захотел, полазал по спящему папе... ну и собственно день вовсю начался.

В половине одиннадцатого затребовал есть, хотя позавтракал хорошо и как обычно. Дала молока с печеньем. Смотрю - засыпает прямо за столом. Уложила, причем пришлось выпереть кроватку в коридор - как назло, около подъезда что-то дрелят.

Спит, лапуська. Я сейчас тоже буду. Устроила себе царское ложе в комнате напротив, чтобы дите в случае чего увидеть и услышать (кроватка в дверь этой комнаты не пролезла): спальный мешок, с которым муж на рыбалку ездит, сверху старое одеяло, ну и само собой подушечка. Как я сейчас туда брякнууусь! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Мы тоже недоношенные, кесаренные. А с какого возраста эти диагнозы ставят? Ну там задержку психического и речевого развития?

Дело в том, что я переживаю, нам полтора, уже все дети в песочнице элементарное "мама" говорят очень часто, а моя говорит баба, мама четко, но очень редко sad.gif Из слов их 6-7 в запасе - (ко-ко, га-га, да, кака, где (нечетко), имена Катя, Галя, хотя может это просто слоги. Ну и слоги по отдельности. Сегодня проснулась говорит "оби, или аби", часто произносит обращаеся ко мне, а что это такое не могу понять. g.gif Нужен переводчик laugh.gif Слоги некоторые тоже нечетко произносит.

И насчет психического развития. Вроде так посмотришь в отношении игрушек все понимает, выполняет команды назад, вперед, дай, подними, показывает глазки, носик, уши. Некоторых животных отличает, пирамидки давно собирает, в кубики стала сама играть, раньше только со мной башню строила. Рисовать любит, возюкается с пластилином.

Флер де Лиз

И как вы отучили стаскивать со стола? Поделитесь секретом. А то моя все хватает. Ложки, вилки, и прочее.

И еще щипаться начала blink.gif Иногда не специально, а иногда нарочно. Когда нарочно говорю нельзя. У меня уже много этих синячков маленьких от ее щипушек.

Изменено пользователем Habibi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi

Моя доношеная (на 38 родилась), естественным путем, и по вашим рассказам умеет не больше и слов говорит не больше Маши. И ходить поздно начала. Но много чего понимает. Многое делает что я ей скажу. Иногда сама на горшок садится, но штаны не снимает. Еще мы наконец-то набрали 10кг. Рост 79см. Маленькая она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

А они с какого возраста занимаются с детками? Я думала. что лет с 4-5 не раньше.

У подружки сыну 2,10 было, он не говорил, обратились к логопеду, она ответила: пока ребенок не заговорит, т.е. не начнет осознанно проговаривать отдельные слова, они, логопеды, с детьми не занимаются. А возраст значения особого не имеет.

Habibi

Сегодня проснулась говорит "оби, или аби", часто произносит обращаеся ко мне, а что это такое не могу понять.

Может, "доброе утро"? Ты сама с ней по утрам как здороваешься, не этими словами? Может, переняла?)))

Девочки, спасибо за ответы про зубки, я вот еще к чему вернуться хотела - насчет чистки зубов. Нам стоматолог в год сказала, что с первого зуба надо было начинать, но это было нереально, и я отложила этот вопрос. Да и сейчас Даник не особо дается в рот заглянуть, не говоря уже о том, чтоб засунуть ему туда что-то. А недавно, увидев, как я чищу зубы, взял папкину щетку и сует поперек рта. Видимо, время пришло. ))

А вы своим когда начинали (планируете начинать)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ная

н не говорил, обратились к логопеду, она ответила: пока ребенок не заговорит, т.е. не начнет осознанно проговаривать отдельные слова, они, логопеды, с детьми не занимаются.

А когда он заговорил, то логопед ему оказался не нужен! laugh.gif Они, кстати, не туда обратились, это к неврологу надо для начала.

Я планирую обратиться к логопеду, но даже не знаю. что из этого выйдет, ребенок у меня с чужими не разговаривает вообще. Отворачивается и молчит, или уходит, если кто, например, на площадке, выясняет, как ее зовут.

Логопед исправляет то, что уже выросло, если выросло неправильно.

А вы своим когда начинали (планируете начинать)?

С двух с половиной. unsure.gif Раньше выворачивалась и убегала, или истошно вопила. Что я ей, силой рот разжимать буду? Нафига.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

А когда он заговорил, то логопед ему оказался не нужен!Они, кстати, не туда обратились, это к неврологу надо для начала.

Точно-точно, не нужен!))) Речь еще в целом не очень понятная, но по отдельности звуки проговаривает нормально. ))

К неврологу их не заманишь, мама и бабушка категорически против врачей (потому что сами имеют отношение к медицине laugh.gif ) а логопед просто знакомый хороший.

С двух с половиной.

А сладкое она до этого уже ела? У нас бабушки начинают конфетками-шоколадками-пряниками подкармливать, а у меня после каждой конфетины душа болит - испортим ребенку зубы, ведь даже не чистим совсем. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ная

А сладкое она до этого уже ела?

Очень-очень мало. Зубы вылезли поздно, конфет ела немного и попробовала их примерно к двум годам. бутылками-сосками не увлекались, а в 2,5 уже имеелся один леченый зуб с кариесом. cool.gif

Тут не угадаешь, от чего они могут испортиться. у подруги с года леденцы едят и имеют здоровые зубки.

Скрытый текст
У меня двоюродная сестра вообще в детстве отказывалась зубы чистить, её смогли уговорить это делать только годам к 12. Сейчас ей 30 и нет ни одной пломбы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я нормально смогла чистить малому зубы только года в 1.5. Так и чистим до сих пор 1 рах в сутки перед сном. Но чищу я.

Все таки зубы молочные, до смены зубов еще много времени, не хочу, чтоб они испортились так рано. А года в 4 пусть сам чистит. Там уже все равно скоро поменяются.

Я кстати, тоже заметила , что количество сладкого не влияет на зубы. Это видимо наследственное. Некоторые чупа-чупсы грызут с года и ни одного пятнышка.

Мне еще сказали, что просто лучше вместо карамели давать либо мягкие конфеты, наша карамель с начинкой типо Мечты. Или шоколадные конфеты.

Просто жесткая карамель откалывает кусочки эмали и провоцирует начало кариеса.

Хотя мы все равно раз -два в неделю грызем конфету на палке. Правда не чупа-чупсы, а я нашла вкусных белочек-петушков, состав у них - вода и патока. И все.

Но такие вкусные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ная

А вы своим когда начинали (планируете начинать)?

А у меня как стоять начинали хорошо сами, то я рядом с собой ставила, когда умывалась. Сама моюсь и ребенка мою. Как заинтересовался щеткой, а у меня уже детская красивая припасена, на ему. Где сами поскребут, где я почищу. Так и научились. И к 2,5 годам мои уже активно пастой пользовались. Конечно же перед этим, я их учила рот полоскать, воду выплевывать.

Зубы они у меня чистят только по утрам. Сладкое в меру, конфеты где-то с 1,5 лет, апеченье, варенье, мед довольно рано начали давать. Проблем с зубами пока (тьфу, тьфу, тьфу) не имеем. Старшему первый раз молочный зуб в 10 лет лечили. Первый и последний (сейчас ему 13 почти).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ная

Догадалась я что это за "оби или аби" говорит. Я так думаю - обними rolleyes.gif А здороваюсь утром - обязательно говорю - "доброе утро мое солнышко".

Я еще своей не начала чистить зубки. Хотя их полный рот, 17 - 18 с клыками вместе. Протираю ватным тампончиком после еды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi

Задержку психического развития нам не ставили, просто надо это дело держать под контролем, если упустить проблему с речью, тогда пойдет и общее отставание, оно уже в принципе начинается, хорошо, что мы за это дело взялись и не стали ждать до трех лет, как сказала наша районная невролог.

Она меня вообще убила, если честно. Я ей говорю - ребенок восьмимесячный и кесарево, а она - ах, 2100 родился? да вообще красота, типа нет проблем. Я понимаю, что бывает и намного хуже (хоть у той же Иры Шелкохвостик, дай им Бог здоровья), мы можно сказать на халяву проскочили, но вес при рождении и фактически отсутствие речи в два с половиной года - не пойму, как связано blink.gif

Задержку речевого развития нам поставили в два года, диагноз был предварительным, окончательный таким крохам еще не ставят, может быть прогресс в любой момент. Следующий осмотр у логопеда по идее в три года, но нам сказали прийти в два с половиной, поскольку деть восьмимесячный, нестандартный, так сказать. К тому же нам все равно перед садом надо было показаться. Ну и поскольку за полгода ничего у нас не сдвинулось, а наша невролог сказала ждать до трех лет, логопед порекомендовала нам обратиться к другому специалисту. Что мы собственно и сделали.

Мы тоже недоношенные, кесаренные.

У вас все-таки получше. Машенька в 36 (да?) недель родилась, и плюс она девочка smile.gif а у меня воды потекли в 33 недели, до 34 кое-как на капельницах протянула. Ну и мальчики и так часто позже начинают говорить.

как вы отучили стаскивать со стола?

Просто говорили, что нельзя, одно время с этим нормально все было, а сейчас опять тащит. Вредный последнее время стал, ужас.

Зубы чистим как только появились, с 9 месяцев. Щеткой и пастой, как полагается. Подбирала соответственно возрасту, чтобы щетка была мягкая. Сладкое пока не даю, только печенье. Да Кот и не рвется, тут пастилу решила ему предложить - плевался и руками закрывался smile.gif зато вареные овощи лопает - только давай smile.gif На магазинные сладкие булочки диатезит. Погодим, короче, до трех лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

фактически отсутствие речи в два с половиной года

У меня ребенок родился в срок, с нормальным весом. Никаких проблем не было, а заговорил в 3 года. Врач говорила, что это нормально. Главное, что он все понимал, пассивный запас слов был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Вообще прокесарили на 37й неделе, т.е.получается 37-38. Вес 2650 был при рождении, рост 48. Сейчас одежку одеваем на рост 86, а вес примерно 10500. Вроде как пузико стало видно у ребенка. А то совсем худышка была.

У нас невролог тоже немного пофигистка. Все время говорит мол отстань от ребенка, типо по шкале 5 из 8, недоношенная и тд. Но я то переживаю. Хотя рефлекы она хорошо смотрит. Говорит по развитию с игрушками делает что надо. Маруська в кабинете пирамидки, мозайки деревянные собирала, команды ее выполняла принеси - отнеси.

Почему - то невролога не косолапость заинтерисовала, а то что вес не набираем. Говорит косолапость только массажем исправляется. У нас ставит носки во внутрь при ходьбе, хоть и ходит в ортопедической обуви.

Просто говорили, что нельзя, одно время с этим нормально все было, а сейчас опять тащит. Вредный последнее время стал, ужас.

У нас тоже вредная стала. Говоришь нельзя, а она ногой топает, злиться, и рев устраивает минут на 20. shiz.gif

Я с ней и ласково стараюсь, и спокойным тоном, а получается еще хуже. Она тогда игнорирует мой строгий тон, делает как ей надо. Изо всех сил стараюсь не орать на нее, потому - что от этого будет только хуже. Держусь. Я же ее люблю, и понимаю что возможно она проверяет меня.

Не, всякие там сласти - конфеты не буду давать лет до трех точно. Идем сегодня мимо ларька, едет мамочка с ребенком, наверное года 2 девочке, мама - ребенку - чипсы будешь. Девочка соску выплюнула, обрадовалась. ну мамашка купила ей Лейз маленький пакетик music_whistling.gif

Что - то я наверное уже ничего не понимаю. В соседней ветке пиво дают пробовать в 2-3 летнем возрасте, мамашки чипсы покупают. Одна я наверно тем что положено. laugh.gif Даже какао еще не давала, и пока не собираюсь.

Изменено пользователем Habibi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi

У нас тоже вредная стала.

Кризис одного года.

Одна я наверно тем что положено.

Я тоже пиво-чипсы не даю shiz.gif но вот кусочек варёной колбаски очень просит, то даю.

А вы своим когда начинали (планируете начинать)?

А я вот как раз сегодня начала. Мы купаемся утром и вечером. Утром положила к игрушкам щёточку детскую Захар с удовольствием её мусолил и даже я потом ему пастой почистила сильно не сопротивлялся. Ура!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка Ангела

Главное, что он все понимал, пассивный запас слов был.

Это есть, к счастью. Читаем много, сказки и стихи любит, общаемся много. Все понимает, но сказать не может smile.gif

Habibi

Говоришь нельзя, а она ногой топает, злиться, и рев устраивает минут на 20.

Вот-вот. И игрушками кидаться взял моду. Бросит и смотрит, как реагирую. Раньше возмущалась, игрушку забирала и убирала подальше. А сейчас равнодушно посмотрю: "И чего? Всё, или что-нибудь еще кинешь?" Если еще кидает - либо ухожу в другую комнату, либо в книжку демонстративно утыкаюсь: "Успокоишься, тогда будем общаться." Уже через пару минут на руки лезет подлизываться.

Сегодня истерил опять, как вчера. За обедом вопил. Но при этом ел нормально. "Аааа!" - а я ему ложку супа в рот biggrin.gif Проглотит, опять: "Аааа!" - а я следующую ложку biggrin.gif Конечно, если бы просто выпендривался, то пошел бы из-за стола как миленький. Но его явно что-то беспокоило. Погуляли неважно, в коляску все время лез. У нас дождь собирается, может, на погоду так нервничал.

всякие там сласти - конфеты не буду давать лет до трех точно.

И я. Не первая необходимость. Каши немного подслащиваю, фрукты и печенье ест - и хорошо, и нормально, и хватит. Причем сам не хочет, с той же пастилой (ее с полутора можно, если классическая, без "фруктовых" химических добавок) показательный случай.

какао еще не давала, и пока не собираюсь.

Я давала Нестле, которое с года, со злаковыми добавками. И молоком разводила, и смесью - не захотел. Ну и ладно smile.gif

возможно она проверяет меня.

Точно проверяет. Выясняет, что ей позволено. Еще у одного психолога читала, что дети раннего возраста иногда как будто специально провоцируют взрослых, потому что им важны, как ни странно (по идее кому понравится, когда ругают) запреты. Как показатель того, что родители всегда рядом и подскажут, как надо, помогут сориентироваться в этом мире. И как показатель родительской любви и защиты - раз что-то запрещают, значит это плохо, опасно, а раз папа-мама оберегают от опасности, значит меня любят, жизнь удалась smile.gif

Бабушка наша тут немножко прокололась. Внушали малявочке, что чайник горячий и опасный, трогать нельзя. Он прямо тащился от своей сознательности. Придет есть, увидит чайник на плите - сразу пальчиком показывает: " Ай-ай!" Нельзя, мол. Увидит чайник в книжке на картинке - мчится на кухню, захожу следом - у плиты подпрыгивает от нетерпения, показывает: "Ай-ай!" biggrin.gif

А вчера на кухню прихожу - у мамы в руках чайник (холодный, естественно), и Костик его радостно цапает blink.gif Я аж в дверях застыла, дар речи потеряла. Трендели-трендели, что горячо и нельзя трогать, а на практике получилось, что очень даже можно, и он вовсе даже холодный blink.gif

Ну это мама от усталости после марш-броска к неврологу не сообразила, мы вчера конечно все очумевшие были. Ничего, переиграли. "Чайник холодный, потому что в нем воду еще не кипятили, сейчас бабушка нальет туда воды и поставит на плиту, он скоро нагреется и будет очень горячий..." ну и далее по тексту: можно обжечься, будет больно и т. д.

Картинка

кусочек варёной колбаски очень просит, то даю.

Мой вообще к взрослой еде интереса не проявляет. В смысле в тарелку посмотреть лезет, а пробовать не пытается. С одной стороны конечно хорошо, с другой - невозможно никакую новую еду впихнуть.

А тут я бутерброд с "докторской" ела. Пришел, заинтересовался. Я протянула бутерброд из своих рук показать, думала, кусочек хлеба цапнет. А он к колбаске принюхался, лизнул... и кааак рот откроет, кааак нацелится! smile.gif Первый раз так. Не дала, но кусочком хлеба утешила smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Так Нестле, там вроде написано злаковый микс а не какао. Моя тоже не стала пить.

Вспомнила еще, мне ПДР ставили на начало ноября, т.е. моя должна была скорпионом родиться. А получилась весенком. От весенка (сравниваю с моим братом), в ней вообще пока ничего нет. Ну и сочетание - год быка и скорпион shiz.gif Ох и намучаюсь я с ней shiz.gif

Как показатель того, что родители всегда рядом и подскажут, как надо, помогут сориентироваться в этом мире. И как показатель родительской любви и защиты - раз что-то запрещают, значит это плохо, опасно, а раз папа-мама оберегают от опасности, значит меня любят, жизнь удалась

Это по моему не про нас music_whistling.gif Я ей объясняю что нельзя конфорки крутить, и к плите подходить когда что - то готовится у меня (Бывает выскочу проверить, а она тут как тут). Не прокатывает пока. И главное один раз обожглась, нет снова лезет. Говорю не прыгай на диване, (на краю особенно), упадешь, бух. Один раз упала, и опять тоже самое, т.е. не учиться.

Моя конечно не весь день истерит, мы сейчас окно в комнате приоткрываем, соседка с собакой ходит гулять 3-4 раза в день. Я ухожу по делам, Машка начинает плакать еще в коридоре, перерастает в истерику. Соседка пока молчит, но поглядывет на меня вопросительно. А сама как выйдет когда Маша спит, начнет своих кошек у нас под окнами звать, то Дашку, то Маньку shiz.gif Дурдом shiz.gif

Изменено пользователем Habibi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi

один раз обожглась, нет снова лезет. Говорю не прыгай на диване, (на краю особенно), упадешь, бух. Один раз упала, и опять тоже самое, т.е. не учиться.

Не сразу запомнит. Нам двух обжиганий хватило, чтобы запомнить и в чужие чашки не лезть. А на диване по-прежнему прыгает. Самое любимое занятие. И к окну один лезет, вот чего больше всего боюсь.

Нестле, там вроде написано злаковый микс а не какао

Какао со злаковым миксом. И на вкус как какао, только помягче. Вообще вкусно, кстати. Ну вот не стал. Зато например печенку хорошо ест, а я ее на дух не переношу. Мушчинские, короче, вкусы, нам бы супчика или картошечки с мясом smile.gif

ПДР ставили на начало ноября, т.е. моя должна была скорпионом родиться. А получилась весенком.

У нас почти так же. ПДР была 20 ноября, Котофей родился 7 октября. Такой кстати типичный мужчина-Весы, если верить гороскопам, душка-обаяшка smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас почти так же. ПДР была 20 ноября, Котофей родился 7 октября. Такой кстати типичный мужчина-Весы, если верить гороскопам, душка-обаяшка

И у нас так же: должны были в конце июля - начале августа родиться, но родились в середине июля, т.е. рак по гороскопу, а должен был быть львенком.

Так вот читая гороскопы и сравнивая, понимаю, что львиного в нем больше.

Да хоть 2 часа назад, нас подстригли, так засыпая малой сказал: Игорь красивый, и мама красивая biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi

Я тоже писала про "Злаковый микс", мой наоборот, любит его, я частенько ему перед сном даю, через часик после ужина, даже просит- "Мама, дай микх!"

Девочки, у вас дети прикалываются, юморят, фантазируют? Я вот недавно открыла, что Эльдар выдумщик великий, например на прогулке говорит мне: "Я котик, мяу! Это вапка (лапка)" И пальцы растопырил, пятерню мне тычет в нос, потом пальцы сгибает и начинает...дерево царапать, как котик,реальный. shiz.gif У меня глаза по 5 рублей, думаю- ну фантазер!

Или опять же, на прогулке с другом они играются, чего-то по малышовски друг другу говорят, мы с подружкой позади идем- тут мой поворачивается к нам и показывая на друга своего говорит: "Это сибака Филя! Ав! Гав!(привет, "спокушки!") И синхронно так оба пацана наших падают на плику, на четвереньки и ползут как собачата, порыкивая, гавкая и смеясь. У меня иногда аж щеки болят смеяться, ну КВН-щик.

А сегодня залез ко мне на кресло офисное,сзади обнял ручками крепко и давай в ухо пыхтеть: "Мама, красииии, ума, добая!!" Ой, ну не могу.... Таю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Мой брат 7 октября родился smile.gif

Такой кстати типичный мужчина-Весы, если верить гороскопам, душка-обаяшка
Да, да, да, это пока про него.

Не знаю, еще же если не ошибаюсь кризис трех лет бывает.

Ладно, надеюсь все будет хорошо. Хоть спит ночью спокойно, это радует. Спим как 22-23 ложимся, так до 7.30-8 утра, не ест, ни пьет ночью, не хочет в смысле.

Изменено пользователем Habibi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi

еще же если не ошибаюсь кризис трех лет бывает.

Бывает-бывает... У нас по-моему кризис одного года плавно туда перебрался, без перерыва smile.gif

Чёрная икра

Я котик, мяу! Это вапка (лапка)"

Это сибака Филя! Ав! Гав!

"Мама, красииии, ума, добая!!"

Елки зеленые, вот люди разговаривают... А у нас прямо как в "Усатом-полосатом": "- Котик, скажи мя-чик! - А он говорит: - Мяу! - Котик, скажи: ло-шадь! - А он говорит: - Мяу!" laugh.gif

Вообще не представляем нашего разговаривающим. Мама сегодня утром собирается на дачу, Котьку на прощание тискает, говорит: "Бабушка будет скучать, вот мама будет мне звонить, даст тебе трубочку, скажешь мне: - Привет, бабушка!"

Я говорю: "Ага, и бабушка сразу брык в обморок от шока!" laugh.gif Ничего, лекарства попьем, летом на даче отдохнем, потом в сад пойдем - глядишь, и явит миру чего-нибудь эдакое.

обнял ручками крепко и давай в ухо пыхтеть: "Мама, красииии, ума, добая!!" Ой, ну не могу.... Таю.

Мой отсутствие речи компенсирует интонацией. Когда ласкается - на разные лады распевает "маму". Плюшечка-люблюшечка wub.gif

А папа когда в выходные утром отсыпается - сынище в комнату зайдет, у кровати встанет и стоит любуется. Потом на кровать залезет, щечкой потрется: "Пааапа!" - тихонечко. И убегает smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Habibi

У нас по-моему кризис одного года плавно туда перебрался, без перерыва

Девочки, как говорила моя подруга, на все эти кризисы:

-- Это теперь до пенсии, причем не до нашей.

Флер де Лиз

Ничего, лекарства попьем, летом на даче отдохнем, потом в сад пойдем - глядишь, и явит миру чего-нибудь эдакое.

Ага и еще придете сюда и будете говорить:

-- Этот ребенок может хоть минуту помолчать?!

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

еще придете сюда и будете говорить: -- Этот ребенок может хоть минуту помолчать?! biggrin.gif

Ага, муж все время "Машу и медведя" вспоминает, типа возьмет он деточку на рыбалку, а у деточки рот закрываться не будет: "А кто клюет, а где клюет, а почему не клюет" biggrin.gif Сегодня новый рыболовный диск смотрели. Как же мало надо ребенку для счастья.

Еще неизвестно, как к саду привыкать будет. Домашний ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Еще неизвестно, как к саду привыкать будет. Домашний ребенок.

Они все "домашние", диких в сад не отдают. Я как-то знала что моему ребенку в саду будет плохо, но ему туда НАДО. Вот с этими моими мыслями он и пошел в сад, привыкал ужасно.

Зато сейчас вспоминает как там было хорошо shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Вообще не представляем нашего разговаривающим.

Не переживай, заговорит. Мой тоже молчал, молчал, а сейчас как прорвало!

Пробежала по своим постам, думаю, помню где-то писала. Так вот 18 февраля я отписывалась, что Егор ничего кроме мама, папа, дай не говорит.

Сейчас мы столько уже говорим! И ведь уже предложениями пытаемся. "Мама, алей какау! Мама пойдем! Бибикой игать" smile.gif Некоторые звуки глотает, но лиха беда начало smile.gif

Егорке три вот-вот стукнет. А ведь я его тоже в три года к логопеду собиралась вести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×