Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Флер де Лиз

Детки от годика и до... - 4

Recommended Posts

Всем добрый день!

Во вторник ходили на плановый осмотр к педиатру. Нам 6 мая исполнилось полтора годика! biggrin.gif Вес 12, 5 кг и рост 86 см. Выросла моя доченька за полгода на 9 см, а веса прибавила 2,5 кг. bb.gif

Мы каждый день ходим гулять на площадку детскую. Ее еще не до конца обустроили и есть пока только загороженная площадка размером в среднее футбольное поле smile.gif Стоят ворота. Мальчики играют в футбол. А мы, малыши, ждем, когда они уйдут, чтобы в песке поиграть. Или в уголочке устраиваемся и пасочки лепим.

Скоро нам горки поставят, качели. Будем кататься. Машенька очень любит гулять. И при этом слове бежит к обувной полке, берет свои сандалики и пытается, кряхтя, на себя их натянуть. Мы так позавчера собрались гулять, но неожиданно налетел сильный ветер, небо затянулось тучами и началась гроза. Машенька так растроилась, что на улицу мы не идем. Села под дверью и заплакала. sad.gif

Мы будем ходить в садик с осени. Сейчас нам дали направление в садик. Медкомиссию пройдем ближе к сентябрю. Машенька пока сама на грошок не садится. И не кушает сама. Жевать не умеет. Когда попадаются ей кусочки в пище, она давится. Не знаю что и делать cry_1.gif

Зубов всего 12 у нас. Но 4 только выросли, которые премолята. Она к ним еще не привыкла. Может, когда еще зубки вырастут, она научиться жевать? Очень на это надеюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

А наш плакал, когда мама мне давление меряла аппаратом, и когда я машинкой стриглась biggrin.gif Но к машинке потом привык. И вообще к врачам получше стал относиться. Даже к окулисту нормально сходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш плакал, когда мама мне давление меряла аппаратом, и когда я машинкой стриглась

А у меня одно время пылесоса боялся, но теперь весь страх куда-то пропал и у меня можно сказать первый помощник когда я начинаю убираться и попробуй не дать попылесосить, такие истерики закатывает. Теперь мы только маминого фена боимся, ведь он так страшно жужит. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

А наш плакал, когда мама мне давление меряла аппаратом, и когда я машинкой стриглась

У меня до сих пор сильно пугается, если услышит звук пылесоса, дреля. А если кто-то из соседей перфоратором орудует, то все - с коленок ни за что не слезет. А все осталось с младенчества, когда под нами шел ремонт все лето. Теперь вот результат... Понимать-то теперь понимает, тем более видела папины инструменты и что он с ними делает. Вроде сейчас и не плачет, но заметно, как она начинает дрожать. Надеюсь, что со временем пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой тут выдал тоже, с недели три назад пришлось с ним зайти в салон красоты коррекцию бровей сделать.

А так как мы с ним вдвоем и сидели на больничном, оставлять его не кому было, а ходить уже в таком виде я не могла , то пошли в салон с ним. 10 минут удовольствия и красивая я biggrin.gif уже шла дальше гулять с малым.

Он не испугался, съел там конфету, которой его угостили и вроде довольный ушел, и там сидел нормально, только смотрел, что б я ни куда не делась.

Прошло три дня, ложимся спать вечером, я лежу с ним пока он не уснет , а Игорь обычно каждый вечер перед сном усердно пересказывает все, что у него в головеsmile.gif, так вот он лежит и говорит, трогая руками мои брови: Игорю брови щипать не нада, Игорю больно...(далее следует 5 секундная пауза)...а маме не больно laugh.gif

Добрый сын, и с чего он взял что брови щипать больно, если ему ни разу не щипали, а я даже не пикнула в кресле, тем более что данная процедура не доставляет мне боли, из-за высокого болевого порога biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.Монро

Тань, а вы сами рядом с собой за взрослый стол сажаете?

Может она не наблюдает за родителями?

Может, рядом сажать игрушку и просить накормить игрушку, а потом и саму себя?

Я теперь включаю к обеду канал детский "Карусель"- там что-то показывают, рассказывают и мы с горем пополам обедаем.

Хоть пять минут мой маленький стрёкозёл shiz.gif сидит и даже сам кушает, где ложкой, где рукой и я помогаю.

А на площадке мой миленький уже научился давать отпор, спасибо детскому развивающему центру - общение там с детишками не прошло безследно, Захарка не особо плачет, когда у него что-то отбирают он найдёт, чем заняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы первую ночь хорошо спали. Ни разу мелкая не проснулась. Без всяких сосок и бутылочек всю ночь спала. Жду-не дождусь, когда отучим от ночных кормлений. Мечтаю, что сегодняшняя ночь будет такой же.

Нас в садик берут только с середины октября. Заведующая говорит, надо чтоб ребенку было минимум 1,7. Карту мы уже сделали, ждем когда прививки выпишут. Врач сказала 3 июня будет все готово. И останется мне только карту в сад отнести, да заявление написать.

Пойдем в новый садик. Старый советский наш сад снесли примерно год назад, а новый построили. Красивый такой, с бассейном и столовой общей. Только ясли будут в группах кушать.

Обидно только, что воспитателей наших разделили (которые были у старшей дочки). Они теперь в разных группах работают. Теперь мы только к одной попадем. Они такие хорошие обе, это так редко бывает.

Сейчас учим маленькую ложкой есть самостоятельно. В рот мало что попадает. Чаще по ложке стекает куда-нибудь. Пустую ложку хорошо в рот кладет, аккуратно так. А полную, наверное, тяжело поднимать, вот и переворачивает не донеся до рта. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Березка

Жду-не дождусь, когда отучим от ночных кормлений. Мечтаю, что сегодняшняя ночь будет такой же.

Вы от груди отучаете или от бутылочек?

Я мечтаю от груди отучить.

Ребёнок большой уже ест всё, а я устала- разве это не аргумент в пользу здоровья мамы. Я уже нервничаю, когда он ищет грудь.

Но мы ещё даже дневные не отменили, хотя Захар может даже часов 5 прожить без груди спокойно.

Мы тоже осенью в ясли идём нам дали место, куда дочка ходила.

Мне не очень нравится,т.к здание очень старое и стоит у проезжей части дети гулять не ходят.

Но выбирать не приходится в нашем районе выбор яселек очень мал.

Врачей обходим до летнего нашего отъезда, иначе осенью будут давки к специалистам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Березка

А мы первую ночь хорошо спали. Ни разу мелкая не проснулась. Без всяких сосок и бутылочек всю ночь спала. Жду-не дождусь, когда отучим от ночных кормлений. Мечтаю, что сегодняшняя ночь будет такой же.

А мы с рождения приучили чтобы ночью желудок у ребенка отдыхал. Месяцев с трех спим относительно спокойно. Редко когда ночью попить или поесть просит.

Нас в садик берут только с середины октября. Заведующая говорит, надо чтоб ребенку было минимум 1,7

Молодцы. А нам садик раньше трех лет не дают. В октябре нам 2 будет, не примут, наверное на следующий май выйдет.

Картинка

Мне не очень нравится,т.к здание очень старое и стоит у проезжей части дети гулять не ходят.

В смысле не ходят гулять? Дети целыми днями будут в помещении находится? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что делать со старшей... Никакими уговорами, посулами, угрозами и наказаниями совладать с ней не могу. cry_1.gif

Что-то я, видимо, упускаю, а что - не могу понять. Вести себя стала, как будто в лесу родилась - в магазин стыдно зайти! Я не изверг, я понимаю, что ребенку всего 4,5 и ей хочется резвиться, беситься, веселиться, но приходится одергивать её каждые три секунды. И всех "мама, я больше не буду, я буду слушаться и хорошо себя вести" хватает,Ю в лучшем случае, на полчаса, а то и меньше sad.gif

Уже наказала, как могла - ни мультиков, ни компьютера, отобрала все любимые игры - хоть бы хны. Вся жизненная позиция у ребенка - а я НЕ хочу, а я хочу НЕ так. Это очередной кризис? Я умом скоро тронусь с этими кризисами.

Не покидает мысль, что это от ревности к братику... g.gif Брата она любит, готова с ним возиться целыми днями, тем более сейчас уже он подрос - с ним становится интересно. Может ей моего внимания не хватает? Да вроде не должно... Я и играю с ней, читаю, рисую, помогать зову всегда в кухне - очень она любит...

Я уже на пороге нервного срыва просто, или её выпорю до синяков, или сама головой об стену биться скоро пойду. Ну вот что с ребенком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо описать обычный день с моей дочкой, которой 3 года и 4 месяца shiz.gif

Утром встаёт, всё хорошо, весела - через полчаса вспоминает, что ей срочно хочется печенья:

- Аааа!!!!! Мы купим печенье?!?!

- Да, сейчас пойдём гулять и купим.

- Аааааа!!!!! (валяние по полу). - Понимает, что сей секунд никто ей печенья не даст.

Поели, одеваемся на улицу.

- Мам, одень мне штанишки.

- Одень пока сама, ты же умеешь.

- Ааааааа!!!!!! (слёзы, топание ногами).

Дальнейшее зависит от моего терпения и поведения братика - иногда проще одной маме одеть всех троих, чем грузить свою нервную систему нытьём.

Гуляем. После того, как накатается с горки и наобщается с другими детьми - начинает подходить к чужим тётям, дядям, строить им глазки. Те иногда ведутся, начинают ей заниматься, дают конфеты ranting.gif Время идти домой.

- Не пойду!!!! Я с этой тётей останусь!!!

Уходим подальше, она следит за нами, но не идёт. К сожалению, перед подъездом часто проезжают машины, не могу просто уйти в подьезд. В общем, прогулка обычно заканчивается диким ором, я веду её за шиворот. Всем окружающим каждый день по два раза - бесплатный цирк shiz.gif

И это она ещё стала хорошей, относительно прошлого - сговорчивой biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка

Вы от груди отучаете или от бутылочек?
От бутылочек. Грудью я мало кормила. Я писала тогда, что у ребенка молочница была и врач такие лекарства выписывала eek.gif , которые я не решилась дать и просто перестала кормить грудью. Из двух зол выбрала меньшее. А медсестра нам тогда вообще язык зеленкой намазала, пока я на кухню за ложкой выходила. ПТ тогда все мне высказала о моей безответственности.
Мы тоже осенью в ясли идём нам дали место, куда дочка ходила.
У меня в этот сад тоже старшая дочка ходила. Точнее в старый садик. Когда дочка пошла в первый класс его снесли и на его месте построили новый, открылся на этой неделе в понедельник. Воспитатели и заведующая остались прежние.

Мы вообще-то были записаны на 2012 год, на осень. Но там какая-то ошибка произошла и нам в этом году позвонили. А у меня как раз обстоятельства поменялись и мне надо будет на работу выйти. Поэтому мы согласились в этом году в ясли пойти.

Habibi

А мы с рождения приучили чтобы ночью желудок у ребенка отдыхал. Месяцев с трех спим относительно спокойно. Редко когда ночью попить или поесть просит.
У меня со старшей вообще не было таких проблем. Она с месяца спала по ночам спокойно. Перед сном выпивала бутылочку молока или кефира и всю ночь спала. А с маленькой никак не получается. Водичкой ночью от нее не отделаешься. Ей или смесь или Агушку кисломолочную вторую подавай. Другого ничего она не пьет. Единственно, я сокращаю объем ночного кормления. С 200 мл перешли на 90 мл.

Кстати, сегодня ночь прошла как обычно, с соской и бутылочкой. А я то уже размечталась. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка, М.Монро, какие у вас детки молодцы - уже сами кушать ложкой пытаются. А у нас с этим пока никак. Вернее, я не решусь дать Маргарите ложку, чтобы попробовала сама поесть blush.gif Я как представлю, что мне придется после таких попыток отмывать не только ее, но и себя и все вблизи расположенные стены shiz.gif Мне проще ее самой накормить. Тем более, что торопиться нам пока некуда - в садик попадем, в лучшем случае, только на следующий год. А к тому времени, надеюсь, и есть сама научится и с горшком подружится окончательно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамочкам и деткам привет!

Мой заяц начинает больше говорить, это так здорово! Сейчас чай у нас голячий, а был просто уфф smile.gif Говорит гулять, купаться, и стал говорить папочка, правда, у него это получается папока или папка, бабуля, бабука. Где, здесь, куда. На вопрос : "А кто Тёма у нас?", - отвечает "Я" и ручкой хлопает по груди.

Два дня проходили медосмотр перед садиком, Тёмка очень хорошо себя вёл - сидел смирно, смотрел на деток, очумел немного от такого количества людей smile.gif

Осталось нам сдать анализы и в июле пойдём в садик, набралось 2 группы,в нашей будет 17 человек.

Тёма очень любит гулять, хорошо возится в песочнице, общается с другими детками, у соседского Никиты был игрушечный самолёт, так ему хотелось потрогать, Никита поделился, потом мой отдал. В песке моя старшая с подружкой куличики лепят для Тёмы, а он потом их разрушает.

Гулять просится, а у нас холодно и дождь второй день льёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как представлю, что мне придется после таких попыток отмывать не только ее, но и себя и все вблизи расположенные стены

Мы по этой причине на кухне поклеили моющие обои. Чтобы без проблем все отмыть.

А я вот все думаю, покупать маленькой велосипед или рано еще? Старшей я купила велосипед почти в два года, но она у меня без проблем и в коляске сидела. А младшая не любит коляску. Вот и думаю будет ли она в велосипеде сидеть. И знакомых с малышами нет, чтоб попробовать велосипедик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кленовый лист

А у нас с этим пока никак. Вернее, я не решусь дать Маргарите ложку, чтобы попробовала сама поестьЯ как представлю, что мне придется после таких попыток отмывать не только ее, но и себя и все вблизи расположенные стены

И я сама пока кормлю, вижу просто, что Тигрена не готова сама ложкой кушать.

Тем более, что торопиться нам пока некуда - в садик попадем, в лучшем случае, только на следующий год.

И нам тоже clap_1.gif

А к тому времени, надеюсь, и есть сама научится и с горшком подружится окончательно

Конечно, и кушать сами научимся, и горшок освоим harhar.gif

Тигрена дает мне жару, лезут 8-ки (премоляры, моляры shiz.gif тьфу их разберет) ужас какой то просто, все разбрасывает, сердится и ругается, ну и спим отвратно.

На улице в кайф от мамы удрать, причем оборачивается, видит что я ее догоняю, и прибавляет темпа с визгом shiz.gif А то, играть в догонялки самое любимое дело!

Насчет детских площадок....гуляем там когда либо совсем никого нет, дибо пару малышей ковыряются в песочнице ( с наступлением тепла это большая редкость) иначе все у всех отбираем, всех толкаем, встаем перед качелями и заводим "ЯЯЯ! Пусь!" Типа пустите Полину качаться на качели blush.gif проще в парке голубей покормить погонять.

Ну вот как то так пока, посмотрим, что к середине лета будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

мне жару, лезут 8-ки (премоляры, молярытьфу их разберет) ужас какой то просто, все разбрасывает, сердится и ругается, ну и спим отвратно.

И мы с зубами маемся, но сейчас полегче, чем когда только первые шли.

Но ноет постоянно, всё не нравится.

прибавляет темпа с визгом

А мой бежит так: весь корпус тела вперёд, а ноги не поспевают и падает, поэтому я всегда рядом.

Он у меня вообще стремительный мальчик, движения очень резкие.

Подойдёт к стенке или двери и колотит ладошками, пока больно не сделается или с разбегу на меня запрыгнуть пытается, когда я присяду игрушки убирать.

На манеж с разбегу забирается по сетке, если манеж пустой, то грозит на Захара сверху упасть.

И это ещё малая толика проказ ! К вечеру я рыдаю от темперамента сынули cry_1.gif

Девочки, у кого есть опыт общения с такими детками, ну подскажите игры какие-нибудь, чем развлечь сына без ущерба для его здоровья и моей нервной системы????

Дочка моя старшая была спокойнее во сто крат, её хотя бы можно было уговорить и я ей читала играли в игрушки, а этот пострел ну совсем не сидит cry_1.gif (дочка уже в год и три месяца говорила вовсю предложениями)

С удовольствием поставила бы шведскую стенку, но пока места нет, надо делать ремонт и перепланировку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка

Но ноет постоянно, всё не нравится.

И моя ноет!

На замечания в репе, девочки ну я имела ввиду что всего сверху 8 зубов, ошиблась, спасибо что поправили blush.gif

Девочки, у кого есть опыт общения с такими детками, ну подскажите игры какие-нибудь, чем развлечь сына без ущерба для его здоровья и моей нервной системы????

Узнаешь, поделишься? blush.gif

Вчера гуляли вечером, у нас парк 100 метров от дома,там же рядом д\площадка, выходим гулять без коляски, ну и носимся по парку на пару, Полина убегает я догоняю.

В песочнице сидим, куличики не лепим, но вот камушки из песка в ведерко пособирать в кайф blush.gif минут на 5-10 мама может передохнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Березка

А я вот все думаю, покупать маленькой велосипед или рано еще? Старшей я купила велосипед почти в два года, но она у меня без проблем и в коляске сидела. А младшая не любит коляску. Вот и думаю будет ли она в велосипеде сидеть.

Мы купили Маргарите велосипед, ездит в нем с удовольствием. Хотя коляску тоже не любила и по этой причине я долго сомневалась, стоит ли ей его сейчас покупать. Правда, она в нем сидит только в том случае, если с ней гуляю я одна. Если же с нами гуляет папа, то время гуляния на велике чередуется с поездками на папиных ручках. По другому никак no_1.gif В противном случае о нашей прогулке будет оповещен весь район laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терапевт

Вот так вы молодцы! А мы мало говорим. "Мама, ам!" Просит кушать. "Мама, на!" Это что-нибудь подает или на руки просится. А так новых слов нет, все то же. Правда, теперь можно спрашивать, а он отвечает - да или нет.

- Кирюш, тебе мультик включить?

- Угу.

- "Лунтика" ?

- Неа!

- Про коровку? (Беби Эйнштейн).

- Да!

Ну и т. д.

Кушает сам хорошо довольно таки и пьет из бокала тоже, бутылочку никогда не брал, до сих пор кормлю грудью.

И моя ноет!

И мой ноет. Лезут последние 4 зуба. Все нам не так, все не эдак, по любому поводу в рев. Спит плохо, спать укладываемся с истериками. Ужас!

Березка

А у нас вот с велосипедом как-то не получилось. Пошли выбирать, взяли с собой Кирилла, понравились несколько велосипедов, продавец предложила ребенка посадить в него, посмотреть. Мы еще думаем, зачем? Посадили. Кирилл в нем, как дядя Степа на осле. До педалей еще плохо достает, а на подставку ноги ставит, и коленки чуть не в подбородок упираются. Ему, конечно, неудобно, и он ноги выпрямляет и получается сует прямо в колесо.

Короче, перемерили так кучу велосипедов и везде одно и то же. Сделали вывод, что смысла сейчас нет нам брать этот велосипед. С подставкой ему уже неудобно, а сам кататься он еще не сможет. На следующее лето возьмем. А в коляске ему нравится ездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы не надумали брать велосипед, Владе и в коляске не плохо. Тем более ровно она никогда не сидит, все время боком, и поспать может в дороге, очень удобно и комфортно!

Зубы лезут, какие именно не дает посмотреть, ну не меньше 16, а дальше я сбиваюсь со счета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кленовый лист

детки молодцы - уже сами кушать ложкой пытаются. А у нас с этим пока никак

И у нас! Ромка на пять дней младше Вашей жемчужинки. Есть сам ложкой и не пытается, книжки закрывает, говорит "мама, папа, баба, х-х-х-х-х (горячо)". Зато спит хорошо, кушает всё, а территорию осваивает со скоростью (и результатом!) маленького торнадо.

Пошёл сам в 1 год и 1 месяц, уже 10 зубов. Периодически ругаюсь с участковой медсестрой - не соответствует мой малыш их таблицам! doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже на даче. Вторую неделю огородничаем. Олег у меня и в городе то на месте не сидел, а тут на просторе, вообще, не уследить где он и что делает. Мы тут вдвоем с прабабушкой, она уже быстро за ребенком не побегает. Закрываем дом, калитки и у ребенка полная свобода – твори что хочешь. Вот он и делает – то грядки перекопает, то зальет все водой, то игрушки в бочку с водой перекидает. Деток нашего возраста еще не привезли, ждут лета. А чего ждать, когда уже жарко? Мы уже загорели, вытаскиваем ванночку, наполняем водой и плескаемся.

Олегу на днях исполнилось уже 2.7. Говорить начинает, пока еще не все понятно. Но он старается. Говорит сразу предложениями, правда оказывается, заговорил попозже, зато сразу более осознанно.

Из транспорта у нас только двухколесный мотицикл-каталка. По-другому никак, дороги не приспособлены для велосипеда 3-колсеного, а Олег его только освоил, перед отъездом уже не надо было его подталкивать, сам крутил педали.

Поздравляю наших деток и их родителей с Днем защиты ребенка rolleyes.gif . Провидите этот день с детками, сделайте что-то особенное вместеwink.gif Мы собираемся выбраться в город, в зоопарк-питомник, где можно не только увидеть зверей, но и пообщаться с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником всех деток и их родствеников!!!

Вот думаю как своё чудушко развлечь в этот день. Может на мультик сходить, еще не разу не были в кинотеатре. Нам скоро 4 годика. Кто-то уже ходил в таком возрасте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Якутяночка

Наши сыновья, оказывается, сверстники. drinks_cheers.gif

Моему младшему год и 3 мес. Пошел сам 2 месяца назад, сейчас уже бегает, имеет 8 зубов, говорит только "мама", "папа" и почему-то "ап" вместо "дай".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×