Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Флер де Лиз

Детки от годика и до... - 4

Recommended Posts

Мэриленд

А она всегда писалась до 4 лет или только вот началось?

Всегда. Но я думала, что с возрастом это пройдет, а оно вон как.

Стала ловить себя на том, что начинаю Сашу поругивать, мол, отчего на горшок не просишься. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Может, есть смысл Вам ночью вставать и высаживать ее? Раз есть потребность в мочеиспускании во время сна, а сама не просыпается.

А мы затемпературили sad.gif Не пойму, то ли продуло где, то ли зубы, у нас еще 2 положенных не вышли. Но на всякий случай вызвала врача на завтра, пусть послушает и горло посмотрит.

Сидим весь день дома, все книжки перечитали, все мульты пересмотрели, все пазлы сложили... Пойду сейчас блинчики печь, не хочет есть ни борщ, ни кашку, ни пюреху, только бъинцики smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяемся. Егор тоже стал ходить голопопый и без носков. Оденешь, снимает. Замучилась бороться с ним)

И косточку черешневую сегодня съел. Переживаю теперь(

На улице холодища сегодня, не гуляли. Брр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Маркуша вообще не предназначен сам себе. С игрушками без меня не играет, ничего ему не интересно.

Приехали домой с дачи, у нас сейчас дожди идут так мы дома сидим. Если гулять не выйдем у меня стресс. Маркуша мается и разносит квартиру. За мной как хвостик бегает, даже в туалет. И орет, орет, так будто собаке на лапу наступили unsure.gif

Вообще ребенок очень подвижный, на улице шагом вообще не ходит, несется, а я следом с коляской. Смотрю у других мамочек, детки ковыряются с ведерками, мы же как торпеда.

Наши друзья говорят, что мы Маркуше много внимания уделяем, балуем, вот он у нас и орет по делу и без дела. А как еще? confused_1.gif

Может это период такой? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

начинаю Сашу поругивать, мол, отчего на горшок не просишься. sad.gif

Ой, не ругайте доченьку! У меня самой в детстве была такая проблема, и хочу Вам сказать - понимаете, это совершенно, совершенно не зависит от ребенка, от его воли. Я вот, бывало, сплю, и во сне понимаю, что хочу писать, что надо встать. И мне снится, что я встаю и иду в туалет! как будто снимаю трусики... и писаю...в постель sad.gif И тогда только просыпаюсь. А бывало, что и до утра спала на мокром. Ну вот такой сон крепкий.

Я своей маме очень благодарна, что она, при всей своей вспыльчивости, ни разу меня за это не ругала, а уплывала я с завидной регулярностью и стиральной машинки у нас не было.

Моей дочке сейчас тоже четыре года. И она тоже любитель чая или молочка на ночь, и тоже спит очень крепко. Выручает то, что мы спим с ней в одной комнате. Когда она ночью хочет в туалет, она чувствует позыв, начинает крутиться в сне, похныкивать, держится рукой за трусики, но проснуться в большинстве случаев не может! Я просыпаюсь, сажаю ее прямо спящую на горшок и кладу дальше спать. Или если я сама проснусь среди ночи по своим делам, я ее сажаю - тихонько говорю: "Рената, я тебя на горшочек сейчас посажу, все, ты на горшочке сидишь, пописий!" Она даже не просыпается, но все делает как надо.

Не знаю, правильно ли я делаю. Но вроде бы прогресс налицо - раньше-то она вообще прудила и глазом не моргнув. Постепенно, надеюсь, будет сама вставать. В последнее время пару раз сама вставала и бежала на горшочек, сердитая такая laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ливерпуль

Не знаю, правильно ли я делаю

Правильно, если ребенок не возражает, слушается то правильно. Мы так сына при малейшем шевелении в туалет водили, сам встал лет в шесть-семь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как можно посадить спящего ребенка на горшок. У него же когда он спит тело обмякшее....Или это только у моего?

Я его, если описается, еле к себе на кровать перекатываю, чтоб ему пеленку поменять на кровати. А уж если его начать сажать на горшок в комнате будет истерика, а если будить и вести в ванную на горшок, то истерика будет еще больше.

Я не знаю как его ночью высаживать, поэтому спим мокрые. Как проснется от мокроты переползает ко мне спать, я штаны с него снимаю и спим до утра вместе.

Правда сейчас, он редко стал писаться во сне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буренка

Интересно, а как можно посадить спящего ребенка на горшок. У него же когда он спит тело обмякшее....Или это только у моего?

laugh.gif У всех, я держала за подмышки и когда в туалет хочет, сон не такой крепкий. Хотя было так что сын мгновенно крепко засыпал пописав, вот мужу веселуха была из туалета обмякшее "тело" тащить. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Не, с моим такой фокус не пройдет, он даже когда болел зимой, проснулся ночью, я ему лекарство хотела дать и предложила на горшок сходить, так шуму было......

Вообщем мы противники вставания, так и спим либо мокрые, если написает под утро, либо терпит...

Надеюсь второе будет быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

И у меня Лизун писается каждую ночь, причём где-то в полвторого. Вечером она у меня пьет что-нибудь. Некоторые дают советы не поить её на ночь, но, честно говоря, я плохо представляю, как мой ребёнок будет просить пить, а я откажу, варварство какое-то... Последнее время стала заводить для себя будильник на час и бужу её. Мне кажется, она даже и не просыпается толком, сходит на горшок с закрытыми глазами и дальше спать. Я по поводу этого очень беспокоилась, боялась, что она разгуляется и дальше спать не захочет, а получилось наоборот.

А то мы уже попали на новый диван.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Может, есть смысл Вам ночью вставать и высаживать ее?

Я, было время, высаживала, она делала свои дела на горшок, даже не просыпаясь, и снова спать. Но под утро чаще всего все равно писалась в постель. sad.gif

Ливерпуль

Ну вот такой сон крепкий.

Да уж, Сашу ночью и пушкой не разбудишь. Утром в сад встать - целая мыльная опера. wacko.gif

Динамо-машина

А то мы уже попали на новый диван.

Вы попали на новый диван, а я вот сегодня на ночь Сашке памперс нацепила. Так она умудрилась памперс оставить сухим, а пижаму и постель уделать по самое не могу. blink.gif Сдвинула во сне памперс на сторону и ну дуть мимо.

Наверное, надо просто пережить этот период. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влада ночами писает раз через раз, вот купили последнюю пачку памперсов (это я так надеюсь), одеваю на ночь и когда на улице холодно. Ночью на горшок высаживать, жалко ребенку сон нарушать. Но думаю начну, все равно ночью часто просыпаюсь.

Насчет наших частых падений и ссадин- Влада вроде осторожная, но при этом как неволяшка, то там упадет, то здесь ударится, буквально на ровном месте. Это она в меня такая, у меня все время ноги в синяках. Тут уж смотри, не смотри, толку мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Наша памперс категорически отрицает. Говорит четыре года мне, какой нафиг памперс! Мы тоже с мужем пытались её запихнуть - была драка.

И я хочу сказать, что сики четырёхлетнего ребёнка - это уже полноценные сики. Я простыни гладить уже умучилась. Вот пока буду будить, а дальше посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

Говорит четыре года мне, какой нафиг памперс! Мы тоже с мужем пытались её запихнуть - была драка.

Моя кричит, что давит он ей. Но вчера молчала, ибо знает, что уписяла все, что можно.

И я хочу сказать, что сики четырёхлетнего ребёнка - это уже полноценные сики

Оооо, это да. В комнате по-настоящему попахивает мочой, причем такой ядреной, взрослой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сексапилочка

О, моя такая же. Что-то я смотрю, у нас дети по характеру похожи smile.gif Сколько Марку сейчас? У меня и дома стресс, и на улице. На других детей смотрю и умиляюсь - вон девочка Карининого возраста с папой за ручку идет, вон другой ребенок спокойно в коляске сидит не пристегнутый... А у моей - тысячу дел сразу надо делать. Тяжеловато, старшая, спокойная дочь избаловала нас, думала вторая такая же будет. Ан нет.

Однако, у Карины прогресс небольшой, вчера сама пюре из банки съела, а сегодня кашу. А все началось с того, что 2-3 недели назад, я просто дала ей ложку в руки. Она ей стучала по тарелке, ковырялась, не делая попыток кушать, а вот сейчас небольшой шаг вперед smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

Гелла

Девочки, попробуйте что нить солененького на ночь давать, соль задерживает воду. Я сама писалась долго, помню бабушка мне давала хлебушек с солью перед сном.

В газете МС не так давно статья была, Олефир писал про детишек в детском доме, помните? Там тоже, тем кто писается кусочек селедки перед сном давали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляля

Девочки, попробуйте что нить солененького на ночь давать, соль задерживает воду

хлебушек с солью

кусочек селедки

Тогда Саша не успокоится, пока литр воды не выпьет, после солененького-то. g.gif Хотя можно попробовать бутербродик какой-то с маслом и солью дать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня с моей дочей в последнее время, что-то непонятное творится. Ей пять лет. Стала такая нервная, психованная, что не скажи все в штыки, ну мы ей конечно спуска не даем. А вот бабушки, балуют не по дням а по часам.

Случай, поехала она с бабулей на дачу, так потом еле с машины достали по их приезду, дочурка так вцепилась в бабулину шею, что ели отодрали smile.gif . Говорю матери отпусти сама ее, а то она чувствует что ты как бы не против, чтобы она у тебя висела на шеи, а мать все угождает ей. Вот зачем? спрашивается. Истерику видите ли она устроила, хомяка хотела чтобы купили.

У меня с дочкой, разговор короткий, психуешь, ну и псипрепуций. Я в полном игноре. Со мной она может психовать максимум минут 10, все потом сама осознает, просит прощения, что была не права, а с бабушкой, на целый день может закатить свой истеризм.

А вообще она у меня девочка, хорошая и послушная, ну наверное, как и у всех. Эх, а что будет дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гранатовый цветок

У моей дочки появилось однодневное увлечение  Вместо горшка садится на горшок для цветов (пустой) и писает туда. Я уже писала, что проблем с горшком у нас не было с полутора лет, поэтому сейчас мы даже не обращали внимания, когда она садится. А тут такое!

У меня Дима один раз взял стаканчик для воды для утюга и попытался туда пописать!! shiz.gif

Больше так не делает, но зато на этот стаканчик садит все мягкие игрушки и просит их туда пописать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буренка

Интересно, а как можно посадить спящего ребенка на горшок. У него же когда он спит тело обмякшее....Или это только у моего?

Напомнили smile.gif Дочка еще и говорить толком не умела, но по ночам обязательно просыпалась и говорила: "Мама, пись". Иногда думала, легче было бы, если в памперс. Не приходилось бы вставать. Так нет, пока на горшок не посадишь, не прекращала нытье. Как только посадишь, писала и сразу засыпала. Приходилось обмякшее тело переместить в кровать, подтянуть трусы. А она просыпается и просит пить!

Сейчас ночью тоже просыпается, но в-основном уже сама садится. На столике стоит стакан с водой, сама пьет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь нас не потеряли.

Писать особо некогда, вся в работе я, плюс летняя пора - огород и строительство дома.

Юра разговаривает еще плоховато, местоимения "Я" у него до сих пор нет, зовет себя Тятя. Говорю ему - "Ты Юра", на что он мне "Нет, Тятя". Начинает за нами повторять слова помаленьку (все еще на своем тарабарском говорит), я уже этому так рада shiz.gif Спит ночью еще плоховато, сикается во сне, правда и днем не просится sad.gif Если не высажу, то спокойно штаны обдует, хотя понимает что на горшок писать. По большому горшок никак не воспринимает. Видимо еще что-то в голове не щелкнуло, ждем-с g.gif

С весны (марта) Юра стал нормально в садик ходить, не на два-три дня (ттт), сейчас садик на ремонт закрыт, будет с бабушкой и папой сидеть дома.

А так обычный шкодник растет, в пределах разумного smile.gif

Фото в Солнышках rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MblWKA

Ну наконец - то наш ровесник появился в этой веточке!

Сегодня муж пришёл с работы и попросил ему кофе налить. Прихожу на кухню, картина "маслом". Сынок высыпал в кружку всю банку кофе и стоит из под крана воду в эту кружку наливает. Спрашиваю его и что, мол, дальше будет делать. Понёс кружку папе. Смех да и только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ice Baby

Девочки, а у меня с моей дочей в последнее время, что-то непонятное творится. Ей пять лет. Стала такая нервная, психованная, что не скажи все в штыки, ну мы ей конечно спуска не даем. А вот бабушки, балуют не по дням а по часам

А это разве не у всех так? smile.gif Мне вообще кажется как у Полинки кризис трёхгодовалый начался, так и не закончился music_whistling.gif . Это что ж в пубертатный возраст нас ждёт? На одно моё слово - 10 в ответ, категорично и аргументированно, телек - это отдельная песня, не оторвёшь. При том, что младшей, например, он на фих не нужен. Максимум - спокушки и реклама, где котёнок на черепашке едет smile.gif Но иногда у нас бывают, как я их называю - "идеальные" дни, когда обе просто мечта, а не дети laugh.gif

______________________________

Старшая переболела ветрянкой, зелёнка уже смылась практически, да я и не усердствовала особо. Ноги Поля сама себе намазывала - очень ей это дело нравилось. Прернесла очень легко - 37,2 температура, без зуда, сыпало только 3 дня, и то на 3-й день только пара прыщиков выскочила. 2 недели прошло, а младшей хоть бы что. Я конечно понимаю, что инкубация 21 день, но 17 июля у нас самолёт shiz.gif Сидим как на пороховой бочке - когда же? Девочки, подскажите, ведь может и не заболеть младшая? Такое бывает? notworthy.gif

Дашка совсем большая и очень самостоятельная, прям чересчур. Осенью в садик, все документы оформили. Вместе со старшей возить будем. Боюсь трудностей не избежать, думаю Даша тяжелее адаптироваться будет, чем Поля. Уж очень харАктерная девушка.

Горшок, еда, одевание и всё такое - на ура и без проблем. Ночью давно спим без памперсов без просыпа. только с разговорами ещё не ура, но прогресс несомненный. Задержку невролог не ставит, но осеню сказал показаться. Да , вот где не ожидала проблем, так это с кардиологией. Склонность к брадикардии у нас. Пили Кудессан, надо ещё ЭКГ повторную сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик

Что-то я смотрю, у нас дети по характеру похожи  Сколько Марку сейчас?

Ровно на месяц младше вас, 17 февраля родились drinks_cheers.gif

У меня Маркуши много...как в фильме 101 долматинец, а у меня 101 Маркуша laugh.gif Одновременно может рушить все и орет за 10терых laugh.gif

У нас новый бзик. Стал засыпать со мной. До этого только в своей кроватке и один с ночником. Сейчас плачет если я выхожу из комнаты и зовет меня. Беру его к себе в кровать и он засыпает и я его сонного отношу обратно.

Что это? Растет? Бояться стал? Я бы не очень хотела чтобы он с нами спал, ну может иногда, в гостях, в гостиницах, но не дома.

Мне говорят, сейчас не отучу, будет спать чуть ли не до школы blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ice Baby

Нинуля

Стала такая нервная, психованная, что не скажи все в штыки

Моей 2 с половиной и тоже такая же история. Мне кажется моя Элинка вообще слово "да" не умеет говорить, на всё что не попросишь в ответ только "нет". И ведь стоять на своём до конца будет. Ногами топает, орёт хоть что ты с ней делай. Со мной то такие номера не проходят (сама вредная), а вот папа у нас более мягкий иногда поддаётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×