Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Флер де Лиз

Детки от годика и до... - 4

Recommended Posts

Фрукта

требует, чтобы ей делали прическу. Идет к зеркалу, любуется собой и тут же стягивает все заколки. Может повторить несколько раз подряд, пока игра не надоест.

Вот и у нас что-то наподобие. Только не к зеркалу идёт любуется, а всех обойдёт, чтоб похвалили, а потом с чистой совестью всё сдирает rolleyes.gif

Вчера наблюдала за Дашиной игрой. Ушла в комнату старшей дочери, несёт от туда куклу, укачивает in_love.gif Притащила к маленькой колясочке, усадила, покатала. Взяла куколкину бутылочку - покормила, причмокивая. Типа это куколка плямкает. Нашла горшок от этой же куклы. Счастья - то было. Усадила куклу на горшок, комментирует - Псь...

Потом прибежала с улицы Аля( моя старшая), куклу забрала с рёвом - Это же моя любимая, у неё и так голова скоро отвалится! ranting.gif

Потом мы с Дашей к соседям пошли, так она там посудкой играть начала...

Я в шоке! Так всё осознанно! А ведь только год и три будет. Старшая не такая сообразительная была...

Вечером решили такую же куклу Даше купить - пусть няньчит. И посудку куплю ей сегодня новую, пускай кулинарит...

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нильская лилия

Я в шоке! Так всё осознанно!
Я вот тоже в шоке от дочи. То ли позабылось как с сыном было, то ли действительно раньше все начала делать. Вчера, например, уходит на балкон, машет "пока-пока" и говорит "папа". Я спрашиваю, а где папа? Смотрит по сторонам и начинает мотать головой, мол, нет его, там (в другой комнате) он.

Тоже полюбила холодильник. Теперь у нас фраза: "Дима, выйди из холодильника" видоизменилась на "Аня, выйди из холодильника"

Сегодня нам впаяли аж три прививки (корь, краснуха, паротит). Обидели красавицу жёстко. Я спрашиваю, а что не сделать все одной прививкой? Отвечают, так их же надо заранее в аптеке покупать самим! Ветряную оспу тоже у нас бесплатно не делают, покупать надо. А с учетом, что я эту прививку хотела обоим поставить (Дима не болел еще ветрянкой), то выходит нехилая такая сумма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, сегодня последний день купания - и всё, погода испортится. Поедем мы с малышами опять на озеро. Они так подросли, стали довольно дисциплинированными, с ними теперь хоть куда rolleyes.gif

Купили четырёхколёсный велик Нике - а она педали крутить не желает. Вроде сильная и рослая девочка - не понимаю, в чём дело. Любит, чтобы её обслужили cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена kz

Мамочки девочек, у которых уже волосы выросли, как вы их собираете?

Моя где-то в полтора только начала резинки держать на голове, до этого все убирала. Сначала начали с мягких, очень мелких резинок. Да и сейчас банты, заколки особо не ставлю, в садике спать будут мешать.

Дочка недавно обожгла коленки и большой палец ноги. Сидела рядом с папой и упала со стульчика, когда выезжали к реке. Рядом мангал стоял. Готова была мужа на месте убить, но ведь это не помогло бы.

Одно колено практически сразу зажило, а на вторую наложили повязку. Палец тоже забинтовали. У нас, оказывается, больничный на такие случаи не предусмотрен. Ребенок ходит, практически здоров. И, главное, так совпало, что именно с этой недели и у старшей дочери отработка в школе, и мы с мужем на работе. Забираю сразу после сна. Утром на улицу выходит в шлепках, сандалики носить не может. Палец болит, да и нога забинтованная не влезает. Надеюсь, что пройдет до конца этой недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже с садом все строго, не пропустили без больничного. Но мне кажется в Вашем случае можно попробовать получить больничный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Артему год, поэтому перебираемся к вам!

Отмечали мы с ним в гордом одиночестве, сначала сходили в зоопарк, потом на аттракционах катались, в палате был торт на котором задули свечку и потом отдали его персоналу.

Даже не вериться, что Темик уже такой большой!!! happybday.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Халцедон

Анютины_Глазки

Диму спать уложила вечером (благо днем почти не спал, думала не проснется до утра) и поехали мы с молодежью покататься. Не успели отъехать-Дима вскочил и начал орать дурным басом на все сады. Мама позвонила-возвращайся.

У нас тоже было такое где-то месяца три назад. Поехала к маме в гости без мужа, решили сходить погулять с братьями. Уложила вовремя Володю, даже позже немного, как собралась - орёт и всё тут! Укладывала его потом пол-ночи, утром тоже встал как обычно, и всё хорошо. Так было несколько раз. Сейчас нам полтора и в прошлом месяце мы оставляли на ночь сыночка с бабушкой, т.к. уезжали на свадьбу в другую область. Бабушка живет с нами, но за полтора года, я ни разу не оставляла сына с ней больше , чем на пару часов. Она очень переживала, что он будет капризничать, но потом сказала, что всё было просто замечательно, она не ожидала такого. Так что не волнуйтесь - это всё пройдёт!

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам четыре скоро, такой возраст замечательный. Вчера сняли запасные два колеса с велосипеда. Из четырехколесного получился двухколесный. Немножко проехался с моей мощной поддержкой и совсем кататься отказался. Такое чувство, что боится очень.

Убеждаю что держу, подстрахую - бесполезно. " Я потом "- говорит. Даже не могу теперь уговорить с велосипедом гулять, просто вывезти его.

А с другой стороны хорошо, что такой осторожный парень растет, очертя голову никуда не полезет, сначало обдумает все. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте мамочки и малыши!

Традиционно всех с достижениями и датками поздравляем.

Мы приехали со своего Севера, где отдыхали пол-лета.

Сразу скажу было жарко, мы не замёрзли.

Нам сегодня 1 год и 5 месяцев в сентябре планируем идти в ясельки.

Что умеем: кушаем первое ложкой, второе вилкой, пьём из чашки всё сам.

Говорит кроме основных бытовых словечек, типа дай, на ещё женские имена Катя, Таня, Аня, Оля, Алла и кррра - это кран, наш любимый транспорт.

Одеваться не умеем да и не любим летом бегали голышом во дворе и босиком, чем ввергали в ужас местное северное население, которое детей даже в +30 одевает в тёплые шерстяные колготки и куртки (привычка).

Книги нас по- прежнему не интересуют, зато мама наизусть читает Корнея Чуковского вслух вместо колыбельной под стихи мы лучше засыпаем.

Опять у нас идут зубы мы страдаем.

От груди отлучила в 1,3 года.

А с горшком прогресса ноль. Садится просто поиграть а дела делает в штанишки, но я не ругаю, только напоминаю, что есть горшок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта людоеда

А резиночки на волосах у Влады вообще не держаться.

Мил@ш@

Я вот тоже думаю, что привыкнет, к шапочкам и шляпкам привыкла же.

Кисюга

У Влады челка вообще не растет, только взади кудряшки отросли, у нас еще жара стоит ужасная, дочь все время пунцовая и вспотевшая бегает, и эти три волосинки мокрые, липнут и спутываются.

Фрукта

Надо попробовать превратить в игру, у нас сейчас такой возраст, в зеркале красоваться.

Анютины глазки

Это период такой, который надо просто перерасти. Дома Влада бегает только за мной, на улице ее еще можно отвлечь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена kz, я даже в Солнышки полезла искать вашу Владу. Там январское фото.

Моя мадам ходит в сад третий день, так вот я там у девочки увидела красивую прическу такую! И своей сделала, из трех волосин.

Волоски причесали, где челка делаете маленький хвостик (резиночкой). Пальмочкой. Через 1-2 см еще набираете хвостик и первую пальмочку берете в него. Потом следующую. У девочки в саду было так сделано в районе челки, а я по всей голове пустила, такая красотища! laugh.gif Резиночки разноцветные, волоски не мешают.

Насчет того, что снимают, моя тоже снимала. А потом сообразила, стоя перед зеркалом, что с заколками-то красивее. Сейчас ей 2,2. Примерно с 2х лет я могу завязывать хвостики, заколочки закалывать, и дочка не снимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена kz

Lerta

У нас снимается все!!!!!!!!!

Нам почти год и пять!

Лезут 4 зуба, виснет у меня на ноге! Причепиться и ржет! Игра такая что ли у нее?

Вчера гуляли, был ливень с грозой, а потом огромные лужи, и попробуй ее не пусти! Одела резиновые сапожки и теплый велюровый костюм и отпустила blush.gif Ребенок шлепал по лужам хохоча in_love.gif Погуляли час пока попой в лужу сечть не умудрилась ranting.gif

P.S. Отмывались естественно на пару!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня полтора года smile.gif

Анютины_Глазки

Извините за сумбур, но прям наболело за неделю уже. Да и вчера разозлилась сильно. Мама говорит мне, что, мол, нечего рожать было, раз не нагулялась. Но хочется же отдыхать иногда!!! Девочки, кто сталкивался: это надолго???

Маркуша к нам вообще прилип. И спит с нами и ест, везде с нами. Но с мамой моей посидеть может, ну спать может лечь, но только у себя дома. Если в гостях, орать будет unsure.gif

Кстати, завтра мы едем к моей бабушке в гости, чувствую Маркуша опять стране угля будет раздавать huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки!

Мы наконец-то вернулись в цивилизацию. Правда дома сейчас я схожу с ума, духота не выносимая.

Матвей за лето подрос и поумнел. Разговаривает без остановки, правда чаще всего понять его может только мама. Когда на дачу в начале лета уезжали, он всего-то несколько слов говорил.

Собираемся в сентябре пойти в ясли. Только у нас одна очень большая проблема, мы категорически не дружим с горшком. Даже при слове горшок у Матвея начинается настоящая истерика. Бабушка на день рождения подарила музыкальный, тоже не прокатывает.

Да что там горшок, он даже травку поливать отказывался. Если памперс не одеваю, терпит по 3-4 часа, бывало и больше.

А так всё вроде у нас хорошо, отдохнули, загорели, познакомились с природой.

Сейчас буду искать работу и начнутся серые будни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lertа

Я недавно ставила пару летних фото.

Видела такую прическу, все хочу попробовать, но Влада последние дни какая-то гиперактивная, ни минуты на месте.

Мил@ш@

У нас такой прикол пару месяцев назад появился. Влада сначала за подол халата цеплялась, сейчас за ногу, а я ж по дому ношусь, ребенок падает, слезы.

На улице убегать стала, я ловлю, а мама не успевает, то под машину бежит, то на лестницу. Вот вчера три ступеньки летела, коленку разодрала, синяк на лбу, и бабушка в шоке. Думала у меня осторожная девочка растет, нет, неволяшка какая-то. Папа ее антошкой называет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!

Давно мы здесь не появлялись. Захарику год и два. Растёт очень смышленным малышом. Иногда мы даже поражаемся. Может показать то чего ему и не учили. Очень любит книгу со стихами Агнии Барто ( одна из форумчанок нам ее прислала). Там большие яркие картинки и Захарику очень нравится показывать мяч, птичек, собак, кошек. Просто тащится от книжки. Хотя дома их куча и к другим интереса не проявляет.

Пока было лето и жара, перестал есть ночами, только пил, мы уж с мужем возрадовались, а сейчас все опять вернулось, два раза за ночь кушаем, как отучить понятия не имею. А в целом спит не плохо, с 22-23 до 8.30-10.00. и два раза днем по часику, полтора.

Горшок не признаем. Изредка можем посикать туда а так не нравится он нам. Задумываюсь о смене горшка, может к другому интерес проявим.

Собираемся мы через две недельки в отпуск в Египет. Всвязи с этим вопрос к вам девочки. На многим форумах и отзывах читала что ребенку заранее дают линекс или другие схожие препараты. Вот я в раздумьях давать или не давать??? Зная Захара, мы и песка наестся можем, и воду из бассейна- моря хлебнуть, да и руки частенько во рту. Что бы ва посоветовали? Как можно хоть чуть чуть подготовить ребенка чтобы снизить риск возникновения кишечных инфекций?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а у нас проблема- девочке 1год и 4 месяца и до сих пор сама не пошла. За ручку бегает давно, много и уверенно, а сама- никак! Врачи ничего не находят, а мы все уже очень волнуемся ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kimek

Народ, а у нас проблема- девочке 1год и 4 месяца и до сих пор сама не пошла. За ручку бегает давно, много и уверенно, а сама- никак!

Пойдет у вас еще два месяца в запасе есть, норма до 1,5 лет. Не заставляйте, не стремитесь подтолкнусь к хождению. Пусть толкает что-то перед собой с надежной опорой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а у нас проблема- девочке 1год и 4 месяца и до сих пор сама не пошла. За ручку бегает давно, много и уверенно, а сама- никак!

А у нас проблема дочка наконец то пошла laugh.gif . И мама две недели не разгибалась раком за ней страхуя, чтоб не снесло куда, вожжи не признаем. Все прелести прямохождения на лице и на коленках. Колени содраны, ухо поцарапано, под глазом фингал (уже прошел), но все уверенее и уверенее.

Научилась слазить с дивана, да так по корявому, что мне плохо делается когда вижу, но ничего не падает. Раньше ее можно было на диване оставить и она там по периметру лазила, а я что то делала, теперь все, только посадишь, отвернешься, а тебя уже за штаны дергают.

По квартире страшно ходить особенно по коридору, это же полоса препятствий, коляски, велосипед, но ничего справляемся потихоньку.

А старшая у меня поздно пошла, почти в год и два месяца, но она сразу пошла уверенно, нигде не падала, а до этого даже за ручку не ходила только ползала. Её на ноги ставишь, а она даже не стоит, технично на попу садится и бежать на четырех костях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я тут похвастаюсь?

Мы ездили с кумой и крестником (1 год и 3 месяца) в отпуск, почти 6 недель вместе были.

В Питере как? Приезжаю раз в неделю-две, ребенок знает меня со 2-3его дня жизни, все привычно, спокойно позитивно ко всем относится.

А в отпуске он первые недели признавал только маму и меня. При том на куме был еще старший ребенок, готовка, свои заботы, так что мы с Максом и спали вместе, и весь режим блюли, и играли... Девочки, если бы не эта поездка, я бы, наверное, и не поняла, как ребенок меня любит и насколько он ко мне привязан. wub.gif

Каюсь, горжусь, но мне безумно приятно, что для Макса я на втором месте была после мамы.

Даже ревновала немного, когда он через 3 недели начал к другим людям привыкать. Ну а еще через какое-то время мы с удовольствием всем его давали понянькать, кто в дом заходил. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Аня стала скрепеть зубами. unsure.gif Всего 4 зуба, а наяривает их друг об друга. Звук такой примерзкий. Меня в дрожь бросает аж - ненавижу этт звук. Сын тоже в этом возрасте скрежетал зубами, только я не поняла от чего это бывает. Перестал нескоро. Теперь дочь взялась за подобное.

Научилась слазить с дивана
Вот этой процедуре мы как то наудивление быстро научились (за три раза где-то). Дима долго до правильного слазания с дивана допирал. А Аню я уже с 10 месяцев безбоязненно на диване оставляю. Вчера с утра слышу, что она проснулась и шебуршит. Потом понимаю, что звук не из кроватки раздается (мы два прута отпилили, чтобы ей была свобода действий). Оказывается, что коза моя вылезла и у нашего дивана уже играет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Тема перестал ходить sad.gif, совсем, только ползает, а тут ползать особо негде, поэтому в основном сидит с игрушками играет. Это нормально или пока в больнице неврологу показаться?

А еще умненький такой стал, домой приедем, папа наш не узнает. Сегодня сидит с игрушками играет, я читаю, он игрушкой поиграл, ко мне подполз эту игрушку в руку мне вложил и дальше пополз играть, добрый мальчик rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ланусик

Лен, у меня у подружки сын начал ходить, так он (после того как в больницу угодили) перестал ходить. Потом опять пошел. В поликлинику ко врачу пришли - перестал. laugh.gif Потом, через день, опять ходить начал. Буквально позавчера пошли с ней на прием ЭКГ делать к году. Так перед кабинетом ее сын за Аней ходил, после ЭКГ категорически отказался ходить. Она уже смеется - хоть совсем в поликлинику не ходи. shiz.gif Стресс, видать, такой сильный от врачей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Машеньке 1,9. Весит 12.5, как и в полтора годика. Рост 88 см, подросла на 2 см. Сейчас активно лезут верхние клыки. Очень капризная стала. Наша проблема с жеванием еще имеет место быть. Поэтому в садик пока не будем спешить. Зато пока лежали в больнице, мы поменяли наш график на нормальный. Теперь снова мы спим по ночам. ТТТ! smile.gif

Появились новые слова у доченьки: кто там? и показывает на двери пальчиком, или что это? спрашивает, когда ей что-то не понятно. Отвыкает от смеси по ночам. Я сознательно ей не даю бутылочку и воду даю пить из бутылочки с поильником на крышке.

Борюсь с мамой по поводу питания. Она все ей перетирает, а я хожу за ней и ругаюсь. Ребенок должен уже в этом возрасте сам жевать и глотать кусочки пищи.

У меня Машенька ест все, и с кусочками и даже жевать пытается. Значит нужно заниматься. Пока я в отпуске буду приучать ее к пище с кусочками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стресс, видать, такой сильный от врачей.

Сомневаюсь, что у Темы стресс , в последнее время он дома меньше бывал, чем в больницах. И ходить перестал последние 3 дня, раньше мы по коридору вечером гуляли, а теперь совсем не хочет, даже за ручку совсем не идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×