Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Флер де Лиз

Детки от годика и до... - 4

Recommended Posts

ланусик

Он не падал? Иногда дети, когда только начали ходить падают, то боятся опять шаг самостоятельно сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель

Нет, не падал, он очень аккуратно ходил, медленно, когда уставал вперед на ручки опускался. И как-то резко перестал ходить, вечером вышли на очередную прогулку и он отказался идти, просто сел и все, я подумала устал, вернулись в палату, спать легли и на следующий день уже совсем не ходил, даже в палате встает, только если ему надо что-то достать с кровати, а так сидит целый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ланусик

Может гемоглобин низкий и ему просто двигаться не хочется? Или ослаблен после болезни? Он же не ползает, а сидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель

Может гемоглобин низкий

Гемоглобин у нас 133. В понедельник закончили колоть уколы и со вторника ходит перестал. Не ползает, потому что не где, палата маленькая и так медсестры орут, что на пол ребенка пускать нельзя, но боюсь если я его в кровать посажу, он вообще двигаться перестанет. А так как всегда веселый, песни поет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ланусик

Может просто не хочет ходить, настроения нет biggrin.gif

Он один день не ходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель

Со вторника. Сейчас в магазин ходили, хотела, чтоб он хоть немножко на улице прошелся за руку, а он мою руку вырвал и сел, прямо в лужу.music_whistling.gif

Я уже и не знаю, что и думать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На улице боимся периодами. То от велосипедов шарахалась, теперь вот всех животных боимся

А наша боится большие грузовики- самосвалы и экскаваторы. На улице так и "сечет" по сторонам в поисках грузовиков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Арсюхе неделю назад 2 года исполнилось. Такой взрослый стал. Болтает все. Иногда перлы выдает. "Зачем тетю включила?Дядю включай!" Это я по каналам щелкала. Или "Хватит смотреть телевизор, пошли галять". Спать укладываю, прикрикнула немного, он "Зачем ругаешься?" Лентяй такой бывает, сам есть не хочет, "мама корми мне".

Рассказывает о событиях, которые были месяц-полтора назад.

Сегодня первый раз с ним ездили в бассейн. Ребенку очень понравилось. Сауну баней обозвал. В-общем, растет и развивается. Рост 88, вес 12500. Очень самостоятельный, все сам. Появилась у него фишка. Говорю например, что-нибудь дать, а потом или решаю сама взять (так быстрее), или папа решает дать, Арсюха с воплями "я сам" подскакивает, забирает из рук, кладет на тоже самое место и уже оттуда несет.

Сегодня истерику закатил, как с прогулки пришли, что "мама снимет ботинки". Снял папа, так он орал и пытался надеть их снова до тех пор, пока я не надела и тут же не сняла, тогда успокоился. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой сын начал проникаться жалостью к маленьким деткам, животным, птицам. Я ему книжки показывала и голосом выделяла где большой сердитый зверь, а где маленький, и календарь для родителей с маленькими детками.

И теперь, когда видит ребенка меньше себя, Вася тихонечко подойдет, рукой погладит. А сегодня даже машинку через забор ревущему малышу подавал, хотя очень хотел сам поиграть.

Я очень рада, что сынуля начинает видеть в этом мире не только свои интересы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полине 20 августа исполнилось два с половиной года. Самостоятельность из нее так и прет. Все сама, все может, все знает. Сегодня утром бужу ее, глажу по спинке, говорю: "Солнышко, доброе утро!" А она мне: "Мама, иди отсюда, я спать буду!" eek.gif

Только вот немножко она приболела, даже не приболела, а где-то подцепила какую-то гадость, на теле стали появлятся вавки, лечим уже вторую неделю, пока плохо помогает. Скорей всего в море накупалась, врач говорит, что летом много деток с подобными вавочками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя в прошлую среду в первый раз пошла в сад. А сегодня я проспала. И теперь ребенок на меня ругается.

"Эх, мама, мама! Плёспала! Охо-хо-хо!"

И все в таком духе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прицепила Даше большой белый бант. in_love.gif Решили надеть его на первое сентября - старшую доченьку в первый класс отправляем smile.gif Дашиного терпения хватило минуты на три... Содрала и с воплями восторга понеслась всем показывать - что у неё на голове было biggrin.gif

Жаконя

А сегодня я проспала.

А мы сегодня прогревание проспали. Решили после обеда поехать, когда муж домой вернётся. В субботу съездили на первое прогревание. Кашель был просто ужасный. blink.gif Сейчас уже полегче.

Купили нашей старшенькой первокласснице обувь. Вот счастья-то у маленькой Дашеньки! Сначала ходит в туфлях, потом в босоножках... А сейчас в балетках clap_1.gif Маленькая модница. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня так смеялась! Моя дочуня - девочка с ленцой. Собрать за собой игрушки - целая история. ("Мама, не могу собрать, мне худо!" laugh.gif )

И вот сегодня подобрала ей мультики "в тему". "Мороз Иванович", "Чудесный колокольчик", "Нехочуха", "Золушка" и т.д. То есть, где осуждается лень.

Жду реакции.

А она искренне не понимает, почему Марфушке Мороз Иванович не подарил подарков. И ей её жалко! Я ей объясняю, что Марфуша или там, Луша - ленивые, поэтому подарки по труду. (на неё не перевожу). А доча обидилась за этих Лушенек, и не стала дальше смотреть. Почувствовала она просто, что Луша с Марфушей - свои люди! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Масяндра два вечера подряд отжигала. В субботу уснула сама, без всяких сказок - в обнимку с трактором laugh.gif Не с мягкой игрухой, как старшОй (тот в 9 лет с собачкой спит), а со здоровенным трактором, почти с себя ростом, заботливо прикрыв его одеялом.

Вчера и того лучше.

Раскапризничалась после ванны, отказалась надевать пижамку. Я рукой махнула, ушла на кухню. Минут через 10 возвращаюсь - картина маслом biggrin.gif Свет горит, пижама на полу валяется. В одном углу комнаты муж за компом, по скайпу в полный голос общается, в другом - сынулька в полный опять-таки голос, в войну играет, посередине, на диване Масяндра голышом, буквой "зю" скрючившись, спит. Ни шум, ни свет ей не мешают, а мужики в упор не ее замечают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы что-то немного стреагировали на прививку недельной давности. Вчера была небольшая температура, уснула Аня в 8 вечера, проснулась в 9. unsure.gif Уссялась вся (мы ночью уже месяца два как памперс не одеваем, т.к. сухой просыпалась всегда). Сегодня вроде бы ничего, нормально проснулась, бегает.

Вчера злая мама покарябала Ане нос. Содрала ногтем на самом кончике (случайно, ессно blush.gif ), так теперь с боевой раной ходим.

Девочки, а мы засветились в нашей газете. Тут.. Эта акция у нас ежемесячная, проводится уже не первый год. Мы, ежели что, вторые слева в верхнем ряду. Странно, что только мало сфотографировалось малышей, т.к. прошлый август был "богатый" на малышей. Только 5 августа в нашем роддоме 10 малышей родились. Для нашего городка это очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Вроде бы закончили мы наш летний сезон. Оно и пора, открыли то его 27 апреля smile.gif

Два месяца под Киевом, месяц в Мещерских лесах - первое Машино лето было совсем неплохим smile.gif

Маруська все чаще, больше и дальше ходит сама. Вчера прошла больше половины комнаты, когда я ее позвала. Пришла с куском оторванных обоев. Процесс хождения ее саму бесконечно радует, идет и смеется в голос.

Пора б нам ко врачам идти, но как представлю очереди ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вчера нам исполнилось 2 года 10 месяцев, на радостях пошли в кафешку в парке, посидели с друзьями и детками, повеселились. Рада, очень рада что Эльдар стал мягче, добрее, научился меняться игрухами, даже отдает свои, приговаривая "Поиграй на минуточку и отдай!" Это "на минуточку" он принес из сада, видимо там учат спрашивать разрешения, вот он и повторяет, такой воспитанный! wink.gif

Еще я с 1 сентября выхожу на работу, не досидела 1,5 месяца до окончания декрета, решила досрочно выйти, чему очень рада. Правда с садиком так и не вышло, в нашем городе все через одно место, которое на букву "Жо", садов не хватает, а если и хватает, то только тем, кто встал в течение первого месяа жизни малыша, остальные- сидите и курите со своим 497-м местом (это мы!)Будет сидеть моя мама + также водить на 3 часа в кратковременную группу.

Садику, к слову огромное спасибо, так ребенка воспитали мне- просто загляденье, а то мама да бабушка любящие могли разбаловать крошку ,а так нет, дисциплина и послушание (в меру, конечно wink.gif ).

Еще стал говорить мне : "Мама, я тебя люблю! Сильно-сильно, вот так-уууу" и прижимается ко мне, в такие моменты я таю, как мороженое на солнышке. Особо в любви признается, когда я прихожу с работы (я ухожу иногда на полдня, принимать дела), когда не видит меня по 4-5 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

У нас с Тешей сегодня последний день в больнице, потом домой на недельку и обратно, только в другое отделение.

Ходить он у меня так и не стал. Были у невролога и ортопеда, все нормально, только ортопеда удивило, что Артем постоянно сидит по-турецки, ножки под себя поджимает, даже на УЗИ отправила, все нормально просто вот так ему нравиться.

Перевели нас в другую палату, там места побольше, хоть ползать есть где.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а у нас проблема- девочке 1год и 4 месяца и до сих пор сама не пошла. За ручку бегает давно, много и уверенно, а сама- никак! Врачи ничего не находят, а мы все уже очень волнуемся 

Спасибо большое всем за советы!

Представляете, сегодня новый невропатолог сказал, что это из-за нехватки витамина Д. Нам давно говорили, что у девочки рахит, мы ей все время даем этот витамин. Выходит, он не усваивается, хотя даем его с кисломолочными продуктами

А ведь в Москве лето было солнечное! Что же делать? helpsmilie.gifhelpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера злая мама покарябала Ане нос. Содрала ногтем на самом кончике (случайно, ессно), так теперь с боевой раной ходим.

А мы вчера вообще... Вышли на прогулку, Денис в коляске, собаку держу на поводке. Пока с Ростиком зазевалась, Чак рванул к другой собаке и поводком Дениске шею сзади протер. Вчера вроде ничего не было, а сегодня такая полоска страшная. cry_1.gif Жалко так его. Но он у меня что-то чересчур терпеливый, даже не плакал.

Еще заметила, что Дениска очень аккуратный. Если что берет, то обязательно на место поставит потом. Особенно если не игрушки. Стащил у меня мышку со стола, покрутил-повертел, а потом старается снова на стол засунуть. Положил и дальше пошел.

Хотя ходит еще не очень хорошо, но полкомнаты проходит.

Вылез еще один зуб, верхний. Теперь два, один сверху и один снизу. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садик закрыт до 1 сентября. Давно я не проводила столько времени с сыном вместе blush.gif Как же это здорово!

Мне больше всего нравится, что он стал вызывать меня на игру в неприятные для него моменты - когда одеваемся, мажемся всякими лечебными мазями (порой щипет). Я пишу во множественном числе, потому что, все сейчас делаем вместе. Стригу ему ногти - раньше плакал, навзрыд, а теперь сначала начинает хныкать, а потом как развернется ко мне, захохочет. Так, в игре, много чего стали делать. Раньше, когда инициатором была я он не больно то поддавался...

В течении дня так устает, что если сложить весь дневной сон (около 5 часов) и ночной (10-11) то получается больше, чем он спал в 6 мес в сутки.

Все интересно. Везде лезет. На счет "нельзя" стараюсь исключить всё что можно из списка, но все равно много получается g.gif Нельзя в кидаться игрушками в людей. Нельзя тянуть за волосы, кусаться. А еще как минимум выплюнь (это если что то типа ягодки в песочнице, горячее и много-много всего. А так не хочется... Как с этим справляться? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас радость. Сын стал гулять САМ.

Нам уже пять лет. Очень общительный, но гулять один совсем никак no_1.gif

Это при наличие того, что у нас свой дом, у него своя площадка. Никак. Только если кто то из взрослых.

Детей на улице его возраста нет.

А тут , в соседнем доме у нас появилась девочка. Всё- ребёнок пропал.

Правда зовут они друг друга своеобразно. Она его мальчик, он её девочка.

Я понимаю, может имена. Он Захар. Её три года, может не получается сказать. Её Карина. Но наш уже хорошо говорит. huh.gif

Да и ладно, главное что после садика сразу на улицу, у меня аж душа поёт notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ланусик

Ленусь, вы с Темиком герои! У вас все обязательно хорошо будет, мы за вас очень переживаем!

Почитала примерный рацион годовалого ребенка. Теперь в шоке. На обед первое, второе и салат, полноценный ужин. Я неправильно ребенка кормлю. На обед у нас по-прежнему овощное и мясное пюре, а ужин - каша из бутылки. Правда, у Мани пока только два с половиной зуба. Остальные никак не прорежутся и мы не спим толком уже кучу ночей. Вчера положила отдельно, но не выдержала - взяла к себе, ибо ноет и ноет. Я уже отвыкла с мужем рядом спать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШаНайс

Почитала примерный рацион годовалого ребенка. Теперь в шоке. На обед первое, второе и салат, полноценный ужин.
Я неправильно ребенка кормлю.
Ребенок нормально развивается, почему не правильно? Мы, взрослые, тоже по разному питаемся rolleyes.gif

Я стараюсь поддерживать то, что делают в садике - там предлагают еду каждые 2 часа. Но при этом один раз нормальная еда, а в следующий раз фрукт.

На обед первое, второе и салат, полноценный ужин.
Ох уж эти громкие слова laugh.gif Первое: бульон в котором варились тефтели с овощами (если мять вилкой то получается крупнее баночного пюре, и ребенок приучается есть кусочки). Второе: тефтели с картошкой или кашей. Салат: 2-3 помидорки шери (когда не было зубов он просто высасывал содержимое), или что то другое в том же объеме. Идея не моя - но это тот совет, которому я до сих пор благодарна - вкусно, полезно, быстро, да еще и дешево.

К тому же что такое полноценный ужин? Мне вон попалась в последний раз врачиха крайне хм... необычная. Она мне объясняла что ребенок с года уже должен питаться тем же, что ест вся семья - можно сосиски, перченое, соленья. Грудь и смесь пора отменять. А подгузнику бой. Так что, сколько людей столько и мнений.

Скрытый текст
Вообще я очень уважительно отношусь к разным течениям в мед-не. Но просто как то так совпало, что и общечеловеческое впечатление она на меня произвела плюс ко всему крайне не благоприятное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вон попалась в последний раз врачиха крайне хм... необычная. Она мне объясняла что ребенок с года уже должен питаться тем же, что ест вся семья - можно сосиски, перченое, соленья

Ага, попробовала я так. Маркуха ел суп гороховый два дня подряд( гоовила свежий). Так потом у нас рвота была сутки ohmy.gif И клизма sad.gif Мы такой ужас всей семьей испытали, что потом и на нас все то передалось, ( рвота, диарея, температура).

Я вот думаю, может все дело не в супе? Его не ел муж, ни моя мама. Может ли ребенок принести какую нибудь кишечную палочку?И заразить нас всех? unsure.gif

Главное сейчас все нормализовалось smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×