Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кузенька

Подозрения в супружеской измене. Ревность по поводу и без

Recommended Posts

Гость Неспокойная

Любимиха

А я и не ждала. Совсем не ждала. Более того считала что его и в живых-то нет. Жизнь не предсказуема!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неспокойная

Завидуют тому что их г... так и осталось г..., а мой мужчина изменился.

Это вы уже нам доказываете, или всё ещё себе? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Неспокойная

На минутку

Я никому и ничего не доказываю. И, если я не ошибаюсь, в этой ветке не моя судьба обсуждается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Семь-я

Привет!

Я еще новичок здесь на форуме, хотя с "Моей семьей" дружу уже года три.

У меня нет поблизости плеча выплакаться и посоветовать. Решила к вам.

Запуталась, помогите правильно выпутаться...

Ситуация жизненная, но для меня оказалось сложной. Начну с того, что не переношу предательства ни в каком виде, потому что испытала это уже однажды с подругой (с тех пор правда, нет настоящих подруг, не доверяю особо никому). Замуж вышла 7 лет назад по любви неземной, все было замечательно и красиво, и ухаживания, и семейная жизнь, потом дети...

Второму ребенку 4 года, набрала лишних килограммов. Немного, но все-таки есть. И тут застала мужа, такого родного, любимого, которому верила без оглядки, и чувствовала себя неповторимой и красивой (для него) с незнакомой мне девушкой в обстановке, приближенной к достаточно личной, ну, то есть не для посторонних глаз. Сколько комплиментов, какая она замечательная, красивая, как ему приятно общаться с ней (по разговору поняла, что общение не сегодня началось), как он хочет продолжения их общения, и что он рад за ее карьеру (хотя как отступление могу сказать, что она простой рядовой рабочий, повысили до контролера, тогда как я занимаю неплохую должность).

Дело в том, что мне комплиментов он таких никогда не говорил, а когда я спрашивала, говорил, что не умеет, что я и так прекрасно знаю, что он от меня без ума (но это только в ответ на вопросы, и никогда сам).

Увидела, услышала я достаточно, ушла незаметно, потом спросила его, кто хоть это, он ответил, что почти не знаком с ней. Когда сказала, что разговор слышала, отпирался до последнего, потом сказал, что это все несерьезно, подумаешь, изредка общаются.

Не знаю, как реагировать, кажется, что унизили, предали...

Может я не права, может мужчинам надо изредка "пошалить", но я закомплексовала после этого страшно, там фигурка по высшему разряду, а я хоть и слежу за собой, но по комплекции своей вряд ли когда-нибудь приближусь к подобному. Но ведь не за это любят?

Я перестала верить мужу, стала подозрительной и злой. Сейчас не разговариваем, и я не знаю как себя вести дальше. Сделать вид, что ничего не изменилось не могу, потому что из разряда любимых перешла в разряд сожительницы. Так не хочется теперь домой, а раньше летела на всех парах, чтоб только обнял после долгого трудного дня...

Или я не права? Ведь не изменил, но что-то уже не то. Теперь привыкнуть жить каждый день думая, что уже не я (или не только я) для него самая желанная и красивая?

Как с этим смириться? Помогите разобраться, пожалуйста!

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь-я

Сделать вид, что ничего не изменилось не могу, потому что из разряда любимых перешла в разряд сожительницы.

renske.gif Экая вы собственница, сударыня, а? Шаг влево, шаг вправо...

На воду дуете, я бы так сказала. Да плюс комплексы из-за парочки "лишних" килограммов... Успокойтесь, ничего трагичного не произошло. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь-я

Да не переживайте так. Может это просто флирт. Ну, кто не любит флиртовать? Зачем же из-за ерунды лелеять комплексы, расстраиваться. Если захотел изменить, не остановите. А может просто флиртует. "У страха глаза велики" (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь-я

Вообще то, я бы тоже напряглась. Со стороны мужа это свинство. Понятно, что контролировать другого человека и подчинить себе невозможно, и неправильно. Но дыма без огня не бывает.

А мужу было бы приятно услышать такой вот момент в адрес его жены? Уж муж то наверняка бы "додумал" , что это за "просто так и мы едва знакомы".

Не надо поступать с другими так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

Или я не права? Ведь не изменил, но что-то уже не то. Теперь привыкнуть жить каждый день думая, что уже не я (или не только я) для него самая желанная и красивая?

Считайте это звоночком, но таким, чтобы вам измениться самой!

Потому что, если подсознательно ва ш муж стал засматриваться на красивых и стройных, значит, к Вам у него есть невысказанные претензии.

Таковы мужчины, им всегда будут нравиться красивые, холеные женщины, а мы, мамы их детей, будем комплексовать и видеть угрозу.

Худейте, хорошейте, станьте шикарной, ради себя, уверенной станьте в себе, начните свою жизнь, ходите в спортзал - у вас и мыслей дурных не останется, а тело изменится и характер улучшится!

Переключитесь на себя!

Если вы будете интересны себе, то и мужу будете интересны. Потому что вы станете той ухоженной и востребованной, за которую он будет держаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока, может, и не произошло. Но нужно держать нос по ветру. Мужиков часто сносит после второго ребёнка, потому как теперь (они так считают) жена никуда не денется.

Пожалуй, вы растворились в семье без остатка. А этот остаток (ваш и только ваш) обязательно должен быть. Иначе близкие начинают воспринимать вас не как человека, а как обязательное приложение.

Я бы предъявила претензии мужу за комплименты чужой женщине. Но постарайтесь не скандалить, а с юмором, даже язвительно можно. И загрузите мужа по максимуму заботами о доме и детях. Чтобы некогда ему было головой налево ворочать. Что-то мне подсказывает, что вы его, наоборот, разгрузили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь-я

Мне интересно стало, сколько лет мужу. Создалось впечатление, что мужчина просто-напросто пробует силы на молоденький, стройненькой, красивой. Такая игра, чтобы убедить себя, что он еще ого-го какой мужик, если ТАКАЯ им заинтересуется.

При этом совершенно не факт, что он желает "продолжения банкета". Возможно, ни о чем дальнейшем он даже не задумывается. Так, удовлетворит своё мужское эго и довольный собой пойдет домой. Весна опять же, гормончики... природа вся от спячки просыпается, вот и мужчине захотелось игры... Спросите, почему именно от других женщин нужно подтверждения своей мужественности и неотразимости, а не от жены? Так жена - она вот, под боком, родная, любит любого, видела и пьяного, и сраного, так что нафик перед ней хвост-то распушать?

Так что мне кажется, что ничего страшного не произошло. Можно даже с юмором подойти к ситуации, сказать мужу - ну и как, возбудил мозг юной красавице? Если ответит да - сказать, что и не сомневались, он же у Вас самый-самый. Скажет нет - пожать плечами, сказать, что ничего-то она не понимает в мужчинах... shiz.gif

Ну а дальше только время покажет, всерьёз ли он решил загулять, или все яйца выеденного не стоит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь-я

Главное, не торопитесь, не нарубите дров. Есть тут веточка "не лезьте на рожон, не губите семью" так кажется называется, почитайте хотя бы первые страницы, там хорошие советы.

Флирт еще не измена. Больно и обидно, но на мужа не давите, не упрекайте. Но и вид что ничего не случилось тоже не делайте, а то оборзеет.

Теперь привыкнуть жить каждый день думая, что уже не я (или не только я) для него самая желанная и красивая?

Это неизбежно, проза жизни. Но кроме любви есть еще и другие чувства. Одно из них-привычка, привязанность, комфорт. Мало какой мужик захочет от этого отказаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, это не измена, но звоночек такой легенький есть.

Во-первых, возьмитесь за себя. Вместо того, чтоб плакать, покачайте пресс.

Во-вторых, поговорите с ним, обсудите то, что не устраивает обоих. Не просто слушайте в свой адрес то, что не нравится ему, но и то, что не устраивает Вас, озвучьте. Диалог - основа любых отношений.

Не думаю, что все так серьезно. Просто после рождения ребенка отношения немного лишнего перешли в область мама-папа, а вы ведь друг другу муж и жена, не забывайте.

Потому что видя целый день рядом именно женщину-маму, он подсознательно начинает искать просто женщину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего трагичного не произошло

Все к этому идет.

какая она замечательная, красивая, как ему приятно общаться с ней, как хочет продолжения их общения, и что рад за ее карьеру

это что, отеческая радость, типа и никакого личного, мужского интереса?

А в чем тут разбираться, Семь-я?

Как вести себя? так вы же пишите, что

стала подозрительной и злой

не разговариваем
и

Сделать вид, что ничего не изменилось не могу

С этим трудно справиться. Если только не перевести эти чувства в напускное равнодушие и посмотреть на развитие событий

Но не перестарайтесь, не доводите ситуацию до

перешла в разряд сожительницы

это начало конца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь-я

А что за обстановка, приближенная к личной, но при этом вы смогли их вместе увидеть и даже подслушать? Не так уж и личная, если они вас при этом и не заметили. Ситуация неприятная, согласна, слушать, как твой муж смотрит маслеными глазами на привлекательную девушку да еще комплименты говорить, но и не конец света.

все было замечательно и красиво, и ухаживания
А говорите что вам он комплиментов не говорил. Просто у вас взыграл комплекс неполноценности по поводу лишних килограммов, особенно на фоне с идеальной фигуркой той девушки.

Бросьте немедленно сравнивать себя с кем-то, иначе неизбежно сравнение будет не в вашу пользу, потому что на свете полно всяких красавиц-раскрасавиц,до которых нам в чем-то далеко ( во внешности). Не за это ведь любят! Вы чувствовали себя любимой, красивой и желанной, и это так и было. А если вы сейчас вобьете себе в голову, что вы толстая и недостойна любви, то так и будет, мужчины это чувствуют. Тем более если вы на него дома рычать будете,злится - явно ему будет лучше вне дома, и где гарантия, что то, в чем вы его только заподозрили (беспочвенно пока), окажется реальностью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь-я

А попробуйте перекинуть ситуацию на себя.

Вот есть знакомый мужчина, который ну просто симпатичен Вам как человек. В разговоре с ним Вы могли бы говорить такие же слова какие говорил Ваш муж этой девушке? ( Ну, опуская мужские комплименты, возможно сказанные с целью приободрить, не больше).

p.s. Ну и, конечно, имеют значение не только, и даже не столько слова, сколько степень интимности обстановки и тон, каким эти слова были сказаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, насчет злиться - согласна. К чему ему слушать Ваши рыки, если можно этого избежать?

Не ходите злая, не акцентируйтесь на этой ситуации. Было - и прошло. Вы сделали выводы.

Когда поговорите с мужем - выводы станут более ясными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

Когда поговорите с мужем - выводы станут более ясными.

Так с мужем уже поговорили,он все отрицает, ни в чем не сознается, да и сознаваться ему, скорее всего, не в чем. Ну и точка на этом.

А если вы себя неуютно чувствуете в своей пополневшей шкурке, так сбросьте её! Возьмитесь за себя, пропишитесь в веточке "похудашек", за компанию будет веселее и легче сбрасывать лишний вес, который вам и психологически мешает, да и для общего состояния здоровья не здраво. И нечего на мужа "молчать", так и оттолкнуть от себя недолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или я не права? Ведь не изменил, но что-то уже не то. Теперь привыкнуть жить каждый день думая, что уже не я (или не только я) для него самая желанная и красивая?
А я понимаю автора. Не так давно в похожей ....опе оказалась. Вам милая девушка мой совет. Постарайтесь перестать коплексовать, для начала нужно скинуть лишние килограмы. (Я на нервной почве за месяц на 7 кг. похудела), а затем все внимание мужу(постарайтесь новый медовый месяц устроить). У Вас все-таки дети, и пошли они эти молодухи куда подальше. Не для того мы наших мужиков рОстили, чтоб им на всем готовеньком отдать.Ага, щас.... Облезут! no_1.gif Держитесь! Буду держать за Вас кулачки! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у него весеннее обострение smile.gif А если серьезно, то не забивайте себе голову всякой ерундой. Мужики они все такие, любят хвост павлиний распустить и комплиментами сорить, особенно перед молодыми и красивыми. У вас кроме этого еще есть повод для ревности? Если нет, то успокойтесь. Поверьте, что спокойная и трезвомыслящая жена, выглядит на 100% лучше, чем нервная, вечно не довольная и не уверенная в себе тетка. Не нужно обвинять мужа в том, в чем вы не уверенны сами. Иначе может последовать обратный эффект. Постарайтесь не думать об этом и не зацикливаться, иначе сами можете все испортить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то неладно что-то в Датском королевстве, если муж расточает посторонней даме то, что хотелось бы иметь жене. Даже если это просто комплименты.

Значит, в жене он уже не находит чего-то, достойного комплимента. И нового. Высокая должность? Так она и вчера была, и год назад. Хорошая жена и мать? Так и полгода назад, и четыре года назад была такая же. Ухоженная и симпатичная? Так тоже не ново...

А где то, что ново? То, на что сразу охотничья стойка срабатывает?

И ник, при прочтении целиком, весьма симптоматичен. А вот где то, что с дефисом подразумевается? Вот не все сразу, а по очереди включайте семь своих Я, в непредсказуемом порядке.

Нам, дамам, стабильность как воздух важна, а для большинства мужчин стабильность = однообразие и скука.

Фортель, что ли, какой выкиньте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь-я

Ситуация, конечно, не приятная, но не драматичная! Девочки вам правильно советуют: будете злобной теткой-быстрее сбежит. Все внимание на себя, свою внешность, свое лицо ( в смысле эмоции контролируйте и улыбайтесь). Это быстрее у него выбьет почву из под ног, чем отпечаток скорби и злости на лице! Зачем вам морщины! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Правая нога .

Но глаз с мужа не спускайте. И без скандалов! Если работаете вместе, рассказывайте сослуживцам (без фанатизма) о том, что у вас прекрасная семья и муж, как вы недавно в парке, например, здорово все вместе гуляли. Не грех и приврать немного: на кону семья и дети. Думаю, можно собственного мужа на работе и приобнять немного (муж же!). Может, этого и хватит.

А собой обязательно займитесь, заведите хоть немного собственной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может в отпуск? Вдвоем с мужем. Детей бабушкам. Воскресить былые чувства. Конечно надо себя привести в порядок. Что бы избавиться от комплексов. Если даже не получится отпуск, надо все равно устраивать выходные иногда без детей. Романтические вечера. С хорошим вином и со свечами. Похоже муж заскучал и ему надо подкинуть порцию новых ощущений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь-я

Вот у меня похожая ситуация на днях случилась. Чистила компьютер и наткнулась на папку, где хранится вся история сообщений в аське. Ну и кто меня дернул прочитать это? Ведь правильно говорят - меньше знаешь, крепче спишь. Но теперь поздно жалеть.

Нет, ничего криминального там нет, но флирт присутствует. Миленькое такое общение с массой комплиментов в обе стороны.

Теперь сижу и думаю, что мне с этим делать. Я ж не удержалась, высказала все, что об этом думаю ему. Муж также

отпирался до последнего, потом сказал, что это все несерьезно, подумаешь, изредка общаются.

Я знаю, что он меня любит, мы давно планируем второго ребенка, и я вижу, что он очень хочет этого еще больше, чем я. Недавно я попала в больницу и я видела, как муж переживал за меня, равнодушный человек так себя вести не будет.

Но тем не менее это звоночек для меня. Вот и не знаю, что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алешка

Но тем не менее это звоночек для меня. Вот и не знаю, что делать.

Начинайте читать ветку сначала. Все советы так же и вам подходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фортель, что ли, какой выкиньте...
И я за это. Ишь, флиртует он. Встрепенуть, значит, надо. Я вообще удивляюсь, как Вы смогли "уйти незаметно". Мой бы меня точно услышал... А нечего из меня дуру делать. Можно подумать, он за совместно прожитые годы не изменился. Прямо возмужал да и только? Не верится что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×