Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кузенька

Подозрения в супружеской измене. Ревность по поводу и без

Recommended Posts

На Работе

после того как мой развелся из за нее

Фигово. теперь полностью понимаю из-за чего вы волнуетесь.

Делла Стрит

Если есть подозрения у автора, спать спокойно она все равно не станет.

Вот и я к тому же. Мерзко будет, если обманывать долгое время будет, а если залезть и успокоиться - совсем не мерзко. Подумаешь, преступление века.

На Работе

Лезте куда можете достать. Ну правда, лучше прямо сейчас нарыть или наоборот - не нарыть.

Эту ситуацию знаю со слов обоих.

А вы с ней общались? Я думала, вы ее не знали лично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Работе

Я как-то в одноклассниках, в друзьях, обратила внимание на статус моего мужа - там было имя и фамилия той, с которой он встречался сразу после армии, до меня. Я конечно орала, это сколько дней все его друзья, некоторые и общие со мной, наблюдали такой статус.

Вообщем муж у меня в соцсетях не понимает практически ничего и это он хотел просто найти ее страницу (надеюсь просто страницу, а не ее). И вместо поиска, набрал имя и фамилию в статусе и сохранил huh.gif

Это я уже сама догадалась, он сначала пытался тоже поорать, а потом отмалчивался.

И каюсь, тоже этим грешна, бывает своих бывших ищу и смотрю фотографии, интересно ведь blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Последний раз 30апреля.

каспер

Знала лично несколько месяцев. Очень приятный и привлекательный человек совершенно другого типажа чем я. Кардинально... sad.gif

Холидей

Вот я тоже так подумала, что по незнанию набил не в той строке... Но в друзья добавлять ее сестру? Даже ЕСЛИ она сама напросилась?.. Если без умысла-тогда зачем, просто чтоб было?

Я тоже искала бывших любовей. Но никаких в друзья и никакого флирта. Зачем? Правда не понимаю...

Подруги советуют тоже найти для души кого... Но я себя знаю и это будет в любом случае путь к разводу(на два фронта не смогу долго)

Копать честно не хочется... От себя тошно... Но правда дороже. Только как ее найти...

Паролей не знаю, те что были записаны наверное старые-не подходят...

На работу ехать к нему и смотреть комп... Бееее... unsure.gif Так в его кабинете еще секретарь сидит, при ней копаться ...

Наверное просто буду выжидать-случай приведется узнаю... А пока наверное тылы обеспечивать буду свои. Это при любом исходе не повредит...

Вот же блин! Точно Боженька посмеялся-уверена была, раз моложе намного, уж точно гулять не будет. Что при моем к нему чувстве уж ответные то должны быть как минимум такие же... А вот фих... Стереотипы все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Работе

Ну а с чего вы решили, что муж решил погулять с той женщиной? Там просто обида и жажда реванша.

А вообще - изменял он и раньше в прежней семье, для него это не табу. Смотрите, как он относится к вам. И от этого делайте выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Работе

Так может она сама в друзья попросилась? А ему "неудобно" было "отклонить" нажать. У меня к мужу вообще какие-то девушки с других городов в друзья попросились и он принял их. Спрашиваю - зачем? Мямлит только и не сидит практически в соцсетях, последний раз месяца три назад был. Видимо чтобы было друзей больше. Его еще бесит что у него мало друзей там, а у меня много, завидует что ли g.gif

Да и раздражает его, когда с планшетом усядусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Работе

Вот я тоже так подумала, что по незнанию набил не в той строке... Но в друзья добавлять ее сестру? Даже ЕСЛИ она сама напросилась?.. Если без умысла-тогда зачем, просто чтоб было?

Я тоже искала бывших любовей. Но никаких в друзья и никакого флирта. Зачем? Правда не понимаю...

Знаете, ведь иногда люди расстаются в ссоре, без выяснения отношений, без объяснения причин. То есть процесс как бы не завершен. Ведь расставание - это процесс, он в один день не проходит. Некоторые на бывших лет десять злиться могут хотя уже и жизнь другая совсем. А просто эмоции остались - или невысказанные, или непонятые.

Вот вы начали общаться через месяц после того, как муж с бывшей расстался. Вряд ли он тогда какими-то вопросами задавался. Ну решила за другого выйти и фиг с тобой. Он вполне может быть такой поступок ей прощать не собирался и не собирается, но какие-это эмоции, какое-то брожение внутри остается.. Прошло определенное время. Вполне может быть, что он счастлив с Вами и рад, что все так вышло. И что может быть и злорадствует в глубине души или искренне переживает за человека (бывшую), что та в свое время не тот выбор сделала (ну уязвленное самолюбие как причина). В любом случае, даже если он и хотел ее найти, и даже если хотел пообщаться, это вовсе не признак того, что он ее любит. Это признак того, что человек вернулся к непережитой и не доведенной до конца ситуации. Может он внутренне что-то подытожить хочет и завершить свой какой-то внутренний процесс.

Мы же часто просто запрещаем себе думать о чем-то, а потом какая-то ситуация нас заставляет вернуться к событиям, которые несколько лет назад произошли. Может его сестра ее добавила, на человека накатило. Или просто хотел узнать, как дела, поинтересовался. У Вас что, своих таких историй нет?

В описанной Вами ситуации нет ни флирта, ни заигрываний, ни признаков измены. Есть только Ваша неуверенность и ревность к прошлому.

Дайте человеку самому разобраться и не выносите мозг. Вы его только нервировать будете. Ну узнает он как дела у бывшей, ну даже попереписываются, прошлое повспоминают. Повспоминают и поймут, что прошлое в прошлом. А не поймут - все равно не помешаете.

Я Вам не советую пока дальше что-то рыть, потому что, думаю, Вы сейчас не сможете адекватно воспринять нарытую информацию. Для этого холодная голова нужна и здравый смысл. А Вы ревнуете дико и в себе не уверены. Вы в каждом смайлике будете измену видеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой ситуации нужно вести себя также, как будто у вас есть любовник и при этом быть белой и пушистой. Пусть он мучится, а не вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на днях возникла неприятная ситуация. Зашла на страничку мужа в социальной сети и увидела подарки от знакомой девушки. Причем подарки тайные. И в ответ он ей тоже дарил тайные подарки. То есть для всех отправителя не видно. Подошла к мужу и спросила, от кого эти подарки? Он сказал, что от сестры. Я сказала, что знаю правду и хочу чтобы он сказал кто их подарил. Он долго упирался, но в результате сознался. И еще у него с ней была переписка, но там все сообщения удалены.

Когда я начала спрашивать, что у него с ней, он начал злиться, кричать на меня. Теперь не знаю что и думать. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фионита

А что тут можно думать? Он с девушками тайно общается, подарки дарит, врет Вам, а Вы не знаете, что думать.

Разговаривать с мужем надо серьезно, раз уж так выяснилось все. А потом принимать решение вместе с ним, исходя из результатов разговора. А кричит - это защитная реакция, пусть успокоится и объяснит Вам зачем ему нужно это общение, насколько оно ему дорого и готов ли он от него отказаться, т.к. в ваших глазах это выглядит двусмысленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фионита

начала спрашивать, что у него с ней

Анннета

пусть успокоится и объяснит Вам зачем ему нужно это общение,

Есть категория мужчин, которая в свое время не пользовалась вниманием женщин. Например, муж мой, в юношестве корявенький, несимпатичный. А сейчас в расцвете сил, статный и красивый мужчина.

Тоже злилась из-за переписок, но знаю дальше переписки дело не доходило.

Нет, я не оправдываю такое поведение мужчин. Но именно так они тешат свое мужское эго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фионита

А это тот самый муж, который в прошлых ваших историях норовил от вас улизнуть к друзьям, даже на Новый год?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это тот самый муж, который в прошлых ваших историях норовил от вас улизнуть к друзьям, даже на Новый год?

Тот самый... Но одно дело к друзьям убегать, а другое дело - с девушками переписываться...

Разговаривать с мужем надо серьезно, раз уж так выяснилось все. А потом принимать решение вместе с ним, исходя из результатов разговора.

Не желает он об этом разговаривать, говорит что даже не здоровается с этой девушкой и толком её не знает... Но я о знаю, что где-то он врёт...

sad.gif Потому что тоже знакома с данной особой... Она живет недалеко от нас...

И решения он принимать не желает... Говорит что любит только меня и никто ему не нужен... Уже не верю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фионита

Но одно дело к друзьям убегать, а другое дело - с девушками переписываться...

Второе для вас хуже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фионита

Не желает он об этом разговаривать, говорит что даже не здоровается с этой девушкой и толком её не знает...

Ну значит точно врёт, вы не ошибаетесь в своих подозрениях. Если мужчине чем-то неприятен, либо неудобен разговор он всегда скажет, что "не желает об этом разговаривать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второе для вас хуже?

Конечно хуже... Потому что друзья всё таки мужского пола... К ним по определению ревновать не особо стоит...

вы не ошибаетесь в своих подозрениях.

Не знаю как "вывести его на чистую воду" и подтвердить или не подтвердить свои подозрения... Он говорит, что если я подойду с разговором к этой девушке, то просто опозорюсь и она посмеется надо мной... Так что я не знаю какой здесь вариант - если у него что-то с ней есть, то он просто договорится с ней не говорить мне ничего. Да и она сама не дурочка, жене рассказывать что-то. А если нет отношений - то действительно подходить к ней глупо с моей стороны. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фионита

Попробуйте подружиться с ней в соцсетях, ничего необычного в этом нет, вы же говорите, что знакомы с ней. И посмотрите, как она на это отреагирует. Если между ними что-то есть, вряд ли она с радостью раскроет вам свои объятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте подружиться с ней в соцсетях, ничего необычного в этом нет, вы же говорите, что знакомы с ней.

Она есть у меня в друзьях, давно уже.

При встрече здоровается, улыбается. Будто бы всё выглядело нормально, пока я не увидела эти подарки и переписку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фионита

Знаете, дело не в друзьях в истории с Новым годом было, а в неуважении вашего мужа к вам. В переписке и подарках другой девушке то же самое, неуважение к вам. Будьте внимательней, по-моему, вас обводят вокруг пальца. Не хочет он разговаривать, почему бы не спросить у девушки об этих подарках, в приватности есть доля интима. Это тайна и тайна от вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фионита

Потому что друзья всё таки мужского пола... К ним по определению ревновать не особо стоит...

Ревность не главное и не основополагающее чувство в отношениях, тем более в семейных. Ревность интересна в молодости, когда всё "кипит и пенится." А в семье ДОЛЖНО быть уважение (не стану писать любовь, каждый под этим словом понимает что-то своё).

И уход к друзьям и тайная переписка - неуважение к партнёру, т.е. к Вам.

Я не сторонница "махать шашками", но Вам бы не помешало провести ревизию семейных отношений. ИМХО, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фионита

Есть несколько историй перед глазами подобного рода. Если отношения из виртуала давно и прочно перешли в реальный мир, люди даже в друзьях друг у друга могут не состоять. Все уходит в звонки, смски, вторые симки, встречи. В одноклассниках и вконтакте с подарочками и прочими сообщениями люди сидят от нечего делать в качестве развлечения и флирта. Он, конечно, может к чему-то привести. А может и не привести.

У Вашего мужа похоже слишком много свободного времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фионита

Он говорит, что если я подойду с разговором к этой девушке, то просто опозорюсь и она посмеется надо мной...

А Вы ему в ответ скажите, что он будет выглядеть лохом в том, что "нечаянно" оставил открытой свою страничку (доступ к этой страничке), где Вы могли все это увидеть и не только это.. (а впрочем, при незапланированной встрече с ней можно ей сказать. что муж "в очередной раз" какие-то "сексуальные " игры затеял, все пытается Вас вывести на определенные эмоции.. И что Вы надеетесь, что она не в обиде, что он в этом ее использует))

Скрытый текст
Ну вдруг у Вас такие периодические игры для поддержания отношений...

P.S.

Скрытый текст
Хотя вдруг специально все это было, чтобы женщины сами могли во всем разобраться, а он "мужчина", уж остался бы с той, кто "победил" ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фионита

Не знаю как "вывести его на чистую воду" и подтвердить или не подтвердить свои подозрения...

Боже мой, ну зачем вам это надо? Каждый, кто хочет докопаться до правды, перед тем как это делать, должен ответить себе на вопрос: "Что я буду делать с этой правдой?". Если вам нужно узнать об измене, т.к. вы, например, не уверены в вашем браке и склоняетесь к разводу, а измена стала бы последнем решающим аргументов в пользу развода, то тогда да. Тогда есть смысл.

Но если вы не хотите расставаться, а просто желаете "внести ясность", выяснить: а не обманывают ли вас (и не дай бог это подтвердится), чтобы потом пережить чудовищный по силе стресса период, полный слез, скандалов, отчаяния, страха, боли и этих дурацких признаний "я осознал" (такой бред вообще), то выбросите эти мысли из головы.

Зачем вам эта чистая вода? Ну а если к той девушке будете с вопросами приставать, то и правда дурочкой себя выставите. В общем, мой совет прост: не буди лихо пока оно тихо. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну что за мужики пошли eek.gif , тайно они с кем-то переписываются, когда рядом королева ходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фионита

Поговорите с мужем по душам

И что уж тут на чистую воду то выводить, подарки были, сообщения удалены, ну как бы не просто так ведь они передариваются приватными подарками. И смотря что вы хотите, просто узнать действительно ли он флиртовал с этой девушкой? Ну узнаете вы что пофлиртовали они и что дальше предпринимать станете? Не думаю что расстаться хотите, потому с плеча не рубите, обдумайте все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостья31

Очень вам сочувствую. Вот хоть убейте, девочки, а не понимаю я, как можно строить отношения, не прекратив старые? Откуда берутся такие люди, которым наплевать на тех, с кем прожил рядом много лет? Да, я наивная, можно надо мной посмеяться. Но использовать других людей, как запасной вариант, не считаясь, что у всех есть душа, у каждого есть право любить и быть любимым... Это вне моего понимания.

Стоит ли проверять?

Я думаю, что стоит. Я своему настолько доверяла на протяжении 10 лет, что не проверяла никогда и никак. Бывали и очень сомнительные смс, и отлучки из дома и вообще всякое. Смс - это "неудачные шутки коллег", отлучки - "в гараже с мужиками был"...

Он, кстати, всё у меня проверял, досконально. Наверное, это тоже признак измены - сам не чист, и меня подозревал. А я его не подозревала, верила, доверяла, считала, что у него должно быть личное пространство, раз оно ему так нужно, ну не думала же я, что там подлость и предательство.

И вот, это "личное пространство", видимо, устало ждать, когда я прозрею, и позвонило мне само. Очень насмехалось, что я такая наивная, что не знала ни о чём целых 8 месяцев.

Вот после этого я и провела проверку. Все доказательства лежали на поверхности. Боже мой, какая же я была дура! Так обидно - 8 месяцев я ничего не замечала, и отношения, как ни странно, у нас были неплохие.

Правда, иногда он срывался на меня из-за ничего. Однажды, например, он в командировку на нашей машине поехал в областной центр - 300 км от нашего города. Я с ним напросилась - у меня брат двоюродный, с которым вместе росли, заболел раком крови, я как только об этом узнала, решила к нему вырваться. Муж вроде нормально согласился, а по дороге заправлялись, я ему деньги не слишком быстро подала на бензин, так он так на меня разорался, что я испугалась, и от неожиданности начала рыдать. Потом он посреди улицы, где брат жил, меня высадил, даже не припарковался, не дал времени куртку застегнуть - был февраль. Нервничал, наверное, что из-за меня с ней не успеет увидеться - она в этом городе живёт.

Мне думается, что если бы я смогла всё это распознать пораньше, не было бы мне так больно. Всё же обидно - я столько работала, деньги в семью зарабатывала, на новую должность работала, очень денежную, без выходных и вообще почти без отдыха. И при этом ещё и квартиру в порядке содержала, сына воспитывала, мужа обихаживала. Идиотка!

Разводиться со мой он не согласился, да и я не хотела. Простила его, и этот год у нас прошёл просто волшебно, он за 10 лет для меня столько всего не делал, сколько за этот год.

А теперь, похоже, всё по новой началось. Эти же признаки. Если всё подтвердится, прощать уже нельзя. И у меня теперь самый настоящий невроз недоверия развивается.

Нет уж, лучше вовремя проверять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×