Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ну меня сегодня в магазине заклинило!

На витрине реклама распродажи белья.

Зашла, на себя вроде ничего не увидела, купила мужу трусы.

Пошла в другой отдел, женское бельё посмотреть. Решила дочке лифчик купить. У прилавка продавщица - милая девушка, только явно замученая сегодняшней распродажей.

Я спрашиваю:

-Лифчики нулёвки есть? - а сама в этот момент пытаюсь трусы поглубже в дамскую сумочку уторкать.

Она:

-Вам на себя? - и, бедненькая аж рот раскрыла - у меня 56 разношеный!

Я:

- Нет! На мужа! - на полном серьёзе! Ну увлеклась я упаковыванием его трусов!

Посмеялись вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Мам, а лоб у тебя холодный!

Напомнили!

Как - то приболела я и сестричка с племянником пришла, чтобы пёсика моего выгулять.

Пришли они с прогулки, разделись и племянник скачет уже на моей кровати. Попрыгал, нашёл мои ноги, торчащие из под одеяла, пощупал и говорит: "Тётя Дина, у тебя ноги как у трупа. Ты скоро умрёшь?". И со смехом помчался к сестре на кухню. (я просто обалдела: откуда такие познания? и почему никаких сожалений по поводу моей кончины!?).

Я поорала с больным горлом. Никто не откликнулся - не услышали. Встала на раскоряку, чтобы всем объявить, что я не труп! Пока не труп!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предистория: чтобы младшая дочка не шастала в туалете (уже научилась отодвигать щеколду), муж вверху вне поля ее досягаемости прибил гвоздик, согнул и им туалет и закрываем. И в прихожей (где дверь в туалет) почти всегда полумрак.

Так вот. Пришел недавно вечером к мужу друг. С пивом. Сидят они на кухне. А я сначала с ними посидела. За это время друг раз вышел в прихожую и сразу вернулся, потом второй раз вышел и опять как-то сразу вернулся к нам. Подумала, что на часы бегает посматривает. Потом я ушла в зал, он за это время еще пару раз в прихожей появлялся. Но я уже не обращала внимания.

Когда мы с мужем, стоя в прихожей, провожали его домой, он, подергав ручку туалета (щеколда открыта, а дверь при этом не открывается), говорит:

- У вас по-ходу кто-то в туалете заснул, наверное.

Бедный... Напомню, что пили они пиво.

Теперь всех гостей предупреждаю о гвоздике во избежание казусов.

Сначала написала это в другой ветке. а потом поняла, что этому случаю место здесь.

Несколько лет назад мой муж решил впервые пойти в баню с друзьями. Спросил, отпускаю ли я его. Вперед - говорю. Иди. Он пошел. Я занимаюсь своими делами, ему не звоню - думаю, пусть отдохнет от меня чуть-чуть. Часа через три звонит и таким голосом обиженным говорит:

- а почему ты мне не звонишь??? sad.gif

- А что, надо? - отвечаю

- Та всем мужикам жены каждые полчаса звонят, один я, КАК ДУРАК СИЖУ. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то приходит сын из колледжа на пару часов позже обычного.

Спрашиваю:"Где был?"

Сын:" В кафе. Друг пригласил."

Вечером рассказаваю об этом мужу. Муж, мечтательно закатывая глаза, выдаёт:

Халява-а-а rolleyes.gif . Вкусная она, зараза. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стою в магазине в очереди сразу прям за бабулькой ну такой поживщей уже. А бабулька затаривается прям, только как - то странно 5 кг огурцов, молоко, кефир.Подумала- подумала и выдает:" Дайте мне еще туалетной бумаги ну...рулонов 5"! Немая сцена, магазин замер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть кресло-мешок, видели такие в Камеди Клабе? Клевое кресло.

Сын сегодня решил залезть под него, поползать, как черепаха с панцирем.

Залез. Пополз. Пищит:

-Тяжело жить черепахам!

Скинул мешок, сидит, смеется.

Брат мой старший решил тоже так поползать (34 года парню wink.gif ). Накинул на себя кресло, попыхтел и говорит:

-Да, действительно, тяжело жить черепахам.

Понятно теперь. Бедные черепахи... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера размечталась, разговаривая с сыном:

- Вот будет у тебя свой дом, ты мне одну комнатку отведешь, чтобы в гости приезжала?

- Отведу, отведу, - хихикает сын над моей сентиментальностью.

- Очень хочется, чтобы кровать стояла рядом с окном, на одном уровне. Чтобы, просыпаясь и засыпая, на улицу смотреть было можно. В кино видела, очень понравилось.

- Да хоть завтра!

- Это как? - Удивилась я.

- Билет в плацкартный вагон куплю, с полкой на боковушке! Лежи, смотри и наслаждайся!

Даже обидеться не смогла, хохотала вместе с языкастым детенышем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с шефом очень любим конфеты, чай за день часто пьем. То он принесет какие-нибудь украинские, то я что-то куплю - московские предпочитаю.

На прошлом дежурстве случился казус.

- Чай пьем? - спрашиваю. Иду в нашу каморку включать чайник.

Шеф оживляется:

- О, как раз я новые конфетки внучке покупал, и тебе принес попробовать. Цуккини в шоколаде, - достает из портфеля кулечек с продолговатыми палочками.

Вытаращиваю глаза: eek.gif

- Кабачок-то в шоколаде? Дожили.

- Какой кабачок, еще скажи - огурец. Говорю ж тебе, цуккини в шоколаде. Вкусные, кстати.

Когда отсмеялась, объяснила человеку, что кабачки для глазировки - штука неподходящая, а вот цукаты - в самый раз. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас сидим с бабушкой Неллей за столом вместе с родственниками отмечаем день рождения дяди. Баба Нелля рассказывает:

- Леша, знаешь сколько мы вчера выпили? Четыре бутылки водки...

Я не успеваю глаза разуть, как она добавляет:

- Только ты не ругайся, мы по чуть-чуть выпивали! lol_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе коллега рассказала как год назад рожала её младшая сестра. Роды пришлись на светлый церковный праздник - Благовещенье.

Вызвали машину, ждут. Сестра рыдает. Её пытаются успокоить:

- Чего ревёшь? Всё будет хорошо! Мы с тобой!

- Да... Как я буду... В такой праздник птичка гнезда не вьёт, баба хату не метёт, а я рожать будууууу...

Предложили не рожать. Не согласилась. biggrin.gif Мальчика родила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выхожу сегодня из магазина, впереди меня две женщины.

О чем уж там они так оживленно беседовали, не знаю.

Одна из них открывает дверь на улицу и выдает:

- Да ты посмотри вокруг - одни чучундры!

Я даже сдержаться не могла lol.giflol.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера рассказала наш мед. работник. От лежачей бабули стала расходится команда (у нас так заведено: к тяжелым клиентам ходим по два соц. работника и медсестра). Уже на улице она их отправила в аптеку за памперсами.

Стали расходиться, Юлька уже перешла через дорогу, когда одна из женщин соц. работников ей в след кричит:

- Тройку покупать?

Юлька ей подтверждает, да, тройку!

И тут на встречу ей шагает мужичок и говорит:

- Чего вы на тройку размениваетесь, только деньги зря тратить! Вам на троих как раз "Охоты" крепкой хватит!

blink.gif Юлька ему поясняет:

- Они не за пивом, они памперсы покупать будут!

Лучше б не объясняла. Мужичок долго ей в след смотрел, видно пытался понять где на стройной девушке в короткой юбочке помещается памперс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть друзья - парень с девушкой. Часто приходят в гости. Как-то зашел разговор, и оказалось, что у девушки размер ноги 34-й (ей 23 года). При этом у моей семилетней дочки ножка 33-го размера.

Решили прикольнуться. Девушка перемеряла почти все дочкины туфли, когда дошло дело до сапог, друг спрашивает у нас:

- А почем обувь малой покупаете? Я ответила.

Друг, уже обращаясь к девушке, продолжает:

- Ну и зачем, солнце, тебе такие деньги на обувь тратить? Ты посмотри, какие миленькие туфельки и сапожки. Размерчик как раз твой, сидят идеально. И при этом дешевле в три раза!

И уже нам (под наш и девушкин смех):

- Вы это, как малая с них вырастет, то не выбрасывайте. Мы доносим. Правда, зая?

П.С. Живут они пока не вместе, оба неплохо зарабатывают, девушку одевают родители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж у меня - больной рыбак. В смысле, человек, больной рыбалкой. Только летней (зимой у нас водоёмы, обычно, не замерзают). Ждёт тепла, чтоб "удочку помочить". А весны всё нет - то дождь, то ветер. Но на рыбалку-то хочется.

На прошлых выходных помогал родителям огород копать. Привёз две пластиковых баночки с червяками, чтоб уже о наживке не беспокоиться, а как только потеплеет - на водоём.

А червей муж хранит в холодильнике. В отсеке для овощей. Нет, не в отдельном, в нашем общем семейном холодильнике, куда я ставлю кастрюльки с борщом и пакеты с молоком.

Сегодня проглядывает солнышко, и даже ветер несильный. Можно открывать сезон рыбалки.

- Я съезжу на рыбалку на пару часиков? - подлизываясь спрашивает муж.

- Езжай, дорогой, - отвечаю. Я ж понимаю - человек всю зиму ждал.

Собрал муж удочки, полез за червями. Зовёт:

- Иди сюда скорей! Посмотри: теперь придётся мыть холодильник!

Оказывается, одна баночка была неплотно закрыта, черви расползлись и засохли. В овощном ящике и на нижней полке лежат печальные скукоженные погибшие червячки. Посмотрела, отвечаю:

- Ну, холодильник будешь мыть ты! Это ж твои червяки расползлись, а не содержимое моих кастрюлек!

Как представила эту картинку и реакцию мужа, смеялась до слёз. Но на рыбалку его отпустила. Пусть отдохнёт, а холодильник и завтра можно помыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера муж задал каверзный вопрос:

- Вот когда русские в атаку идут, кричат "Ура!", японцы "Банзай!", а американцы что кричат?

Я поразмыслила, выдаю ответ:

- Я так думаю, они орут "О Кей!".

И правда, а как еще они могут кричать? laugh.gif

Пы.Сы. Перечитываю написанное. Ну, чтоб не отправить с ошибками. И залилась смехом. Муж поднял голову от газеты ("Моей Семьи", между прочим), и интересуется, что меня рассмешило...

Я слово "атака" беспощадно переврала. "Такака", таперича оно так называется... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня.

Меня инструктируют, как добраться до нужного мне места. Я, соображая:

- Так это ведь далеко... g.gif

- Чего далеко-то! Сапоги дорогу знают - ты только ноги поднимай excl.gif

Добралась быстро с этой фразочкой в голове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорю милому, чтобы после супа съел котлету. Хитрю:

- Чтобы суп лучше усвоился, после него всегда нужно съедать котлету!

Он:

- Но у меня суп и так неплохо усваивался...

- Это потому, что ты всегда ел котлету!

- Да не ел я сразу котлету. Я её ел дней через пять!

g.gif Хорошо суп усвоился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимаю у напарника смену, обсуждаем рабочие моменты и тут я узрела у него книгу, которую он взял почитать. Зная, что книжные пристрастия у нас сходятся, интересуюсь, что за книга и о чем, вдруг почитать даст.

Ответ меня просто потряс: книга о князе Владимире и его гинекологическом excl.gif древе. Может, как говорит моя бабушка, голодной куме одно на уме, но мысли у меня были те еще! music_whistling.gif

Потом долго смеялись, решив, что именно так и рождаются перлы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж, положив голову на подоконник, как бы разговаривая сам с собой, произносит:

- Может нам пчёл запустить в квартиру?

С трудом сообразив, к чему это он, первая мысль была о неожиданно возникшей склонности к мазохизму, и лишь потом углядела, что он вперился взглядом в фиалки, отвечаю:

- Им это не нужно. Они размножаются вегетативно.

- Интересно узнать, это у них от пироды такая способность, или опять люди?

- Что люди? - я не понимаю.

- Искуственно их лишили любви! - выдаёт муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заболела, сижу с шарфом на шее и заложенным носом. Пишу подруге: "Весна, опять какой-то вирус подхватила, невезуха". Ответ: "Откуда знаешь? А антивирус на что?"

И правда, отчего бы не придумать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попали с дочкой в больницу, привезли ночью на машине скорой, с собой взяли только паспорт и полис, больше нет ничего - ни тапок, ни необходимых принадлежностей, Ни-ЧЕ-ГО.

Лежим, ждем обхода и назначений, а заодно и мужа, который должен привезти все необходимое.

Привезла тетя завтрак, выяснилось, что посуды у них нет, просто вот совсем! Тарелку с кашкой для ребенка со скрипом выдала, а потом спрашивает меня: "Чай будете?"

Я сказала, что да.

А она мне: "А чашек у меня тоже нет!"

Я говорю: "А зачем предлагаете? Из ковша вашего попить или руки подставить?" Подумала и выдала мне чашку. Повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики смотрят лёгкую атлетику, марафонский бег. Сын:

- Пап, а почему у них и кроссовки обычные, и вообще форма не такая, как сейчас рекламируется? Ну без специальной поддержки там спины, попы?

- Они ж спортсмены, сын! Они и слова "попа" не знают.. Мышца!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пору, когда я была студенткой, со мной в комнате жила интересная девушка.Заговорили про платья на выпускной. кто какое хочет. Она: "Не пойму, как некоторые КАРНИЗЫ надевают!!". Пауза.

Только через некоторое время до меня дошло, что она имела ввиду корсеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла я домой и что-то рассказываю, рассказываю...

Отчим:

-Тра-та-та-та-та...Ты можешь помедленнее говорить?!

eek.gif Да я вроде нормально говорю...

Пол-часа спустя. Он что-то делает, и я у него о чем-то там спрашиваю.

-Тра-та-та...Ты можешь медленнее говорить, ничего не понятно же!

Говорю:

-Это не я быстро разговариваю, это ты сегодня медленно слышишь! laugh.gif

Отмазалась. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж вчера засиделся допозна у телевизора. Перед тем, как лечь спать, навел будильники в телевизоре и мобильном телефоне. Рано утром включается телевизор. Сердитая иду выключать. Потом начинает пищать телефон. Муж выключает его и начинает меня будить. "Вставай, - говорит, - пора". "Куда пора?!?" "На работу". "На какую работу?" " Точно,- бьет себя в лоб, - сегодня ж воскресение! А зачем ты меня так рано разбудила? Теперь я не смогу уснуть".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×