Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сегодня увидела лягушку. Красивая такая rolleyes.gif Вот только прыгала она ещё не уверенно. По дороге домой, с работы зашла к приятельнице. Рассказываю ей о лягушке.

Приятельница: "Прекрасно, лето наступает."

Я: " Подожди, ещё весна толком не наступила."

Приятельница: "Весна сама виновата, сколько можно её ждать. Я лягушке доверяю больше. Лето приходит и не говори мне больше о весне. Да и ты прекрасно выглядишь. Какая весна, лето это. Лягушка права thumb_yello.gif "

Не знала я, что лягушка вестница лета music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На столе лежат два моих телефона: один личный, другой служебный. Один побольше, другой поменьше, оба черненькие.

Коллега замечает:

-Аня, у твоего телефона ребенок родился?

Другая коллега возражает:

-Нет, это не ребенок... У них фамилии-то разные: один Сони Эриссон, другой Самсунг.

Третья:

-Ну, мало ли почему с ребенком могут быть фамилии разные,может, ребенок уже замужем...

Определенно, весна в разгаре, раз замуж выходят даже телефоны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу на работе во рту таблетку рассасываю от кашля. Она кислая и я постоянно сглатываю.

Заходит бригадир:

-Чё такое вкусное жуёшь?

Я достаю упаковку показываю:

-Будешь?

-А ''Нафтизин'' есть запить?

Ржала минут пять biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По телевизору показывают шоу "Десять миллионов". Одна пара ушла ни с чем, вторая проиграла. Отец не выдержал:

- Надо было назвать не шоу "десять миллионов", а кто хочет посмотреть на десять миллионов. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошли прогуляться по окрестным улочкам (район застройки 50-х годов, приятный такой). На одном из домов видим махонькую и высоко висящую табличку, на которой с большим трудом читается текст "Стоматологический кабинет" и расписание работы. Я говорю - дескать, ну совершенно нечитаемая надпись, на что только они расчитывают. Муж назидательно отвечает:

-Лена! Всё правильно! Они же стоматологи, а не окулисты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну скоро 15, наверное, мне сюда, а не в "Нежный".

Сегодня вечером валяется рядом со мной на диване, чешет пузо собаке и проникновекнно рассуждает "вникуда", что вот если бы была у него добрая мама, то она бы его в субботу 30 мая оставила дома, и было бы у сына целых три дня выходных!

Я, не отрываясь от книги, безжалостно разрушаю детские иллюзии: "Где ж ее взять, ту добрую маму? 15 лет не было, а тут вдруг откуда-то возьмется laugh.gif "

Сын ударяется в светлые детские воспоминания, как давно, еще в начальной школе, у него было 5 уроков и он по всем принес двойки, только по физ-ре "отлично", и ты, мам, меня ремнем лупила, помнишь? Сама плакала и лупила.

Я знаю, зачем вы детей лупите, - рассуждает дальше сынуля, - чтобы мы учились хорошо и Родину любили.

Парадоксально, однако, сработала моя педагогическая метода

g.gif - Родина своего патриота получила, а у меня как был сын троечник, так и остался..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабуля-соседка наших родственников отожгла.

Есть у нас в деревне так называемая бригада "Солнышко". Три мужичка- пьяницы, которых за умеренную плату всегда можно нанять на неквалифицированные работы, как то машину разгрузить или яму под туалет выкопать. Так вот наняла баба Наташа эту троицу что-то у себя в огороде сделать.

Солнышко припекло и взмокшие мужички по пояс разделись. Выходит баба Наташа на порог из дома и радостно так кричит:" Ой, Юрик, а какая у тебя футболочка-то красивая, узорная вся!" Только никакой футболочки на Бедном Юрике и не было, это он сам после неоднократных отсидок весь расписной под хохлому в палитре гжели. laugh.gif

Юрик необидчивый. Похохотали всей компанией, включая наших родственников, тоже копавшихся на огороде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в офисе. Пришел клиент-военный и спрашивает:

- Сколько стоит лист поликарбоната?

Я ему объясняю:

- Лист размером 2,1*12 метров стоит 3350 руб.

Офицер озадаченно почесал голову и выдохнул:

- Эх, ни хрена себе! А сколько же тогда целый лист-то стоит?!

eek.gifblink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опус сейчас принес один товарищ. Собрался статью публиковать, просил отредактировать.

Силикатный кирпич—одна из разновидностей строительного кирпича, в настоящее время являющегося основным стеновым материалом, его массовое производство было развернуто после Великой отечественной войны. На теретории СССР было начета строительство десятки заводов по производству силикатного кирпича. На теретории Мордовии силикатный завод был построен и запущен в строй 1961г в июне. Первыми потребителями конечно были организации, частный сектор силикатному кирпичу относился с опаской т.к традиционным и проверенным строительным кирпичом был керамический. Но через год силикатный кирпич , вытеснил керамический из частного сектора для этого были причины, керамический кирпич в то время был низкого качества, низкая прочность по сравнению силикатным а по коэффиценту теплопроводности разница небольшая. Во всех районах Мордовии болшенство здания и сооружения построены из нашего силикатного кирпича Прошло без малого 50лет а здания стоят, только внешний вид отражает года им, из белоснежного цвета превратились в потускневший, грязный белый цвет это свойственно для силикатного кирпича. В силикатном кирпиче остается до 3% свободного кальция которая современем корбанизируется и превращается в корбонат кальция которая и меняет цвет силикатного кирпича. В настоящее время мы поставляем нашу продукцию во многие облостя России, а наши Мордовские организации силикатный кирпич берут с других регионов причина <знатоки силикатного кирпича > твердять о белизне силикатного кирпича, мол Новашенский , Борский кирпич белее, да мы уступаем по белизне на несколько единиц для этого есть объективные причины, это пески К-го месторождения с большим содержанием глины. Но это разница в белизна через два три года дома построенные из нашего силикатного кирпича и из Новашенского , Борского будут не отличимы. Это поняли частники , которые строят для себя дома и деньги вкладывают из своего кормана а не бюджетные .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала окрошку. За неименеем редиса добавила туда дайкон. Муж уплетает за обе щёки и комментирует:

- Хороша окрошка! Ну и что, что без редиски, с этим... тоже вкусно. Как его?... Фейхунь!

lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто о чём, а я всё о своём друге. Кладезь перлов, хоть ты с блокнотом за ним ходи, записывай.

Заезжал вчера в гости. Знакомы давно, тайн друг от друга нет, делимся всем сокровенным. Я знаю, что у него многолетняя зазноба существует параллельно с женой - но не моё дело, морали не читаю. Тот попутно в разговоре интересуется:

- Ну что, Котя-то есть? (имется в виду мужчина ("СВАТЫ" laugh.gif) ).

- Да есть, я ж тебе говорила. Третий год уж пошёл, вроде пока всё нормально, притёрлись, привыкли.

- И до сих пор не раскусил твою censored.gif женскую натуру?

Приятно поговорить с человеком, который тебя знает как облупленную! laugh.gif

- Не поверишь - пока нет!

- Ну, мать, рад за тебя. Стареешь, ума набираешься. Видать, отрицательный опыт не прошёл даром! Даже я в своё время купился: ведь чуть семью не бросил! А как зовут Котю?

Смеюсь:

- Догадайся с одного раза (брат - Сергей, двоюродный брат - Сергей, племянник - Сергей, коллеги - сплошь Сергеи).

Перевожу стрелки:

- А твою Котю как зовут?

Машет рукой:

- Да то же самое. У меня все Коти - Кати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвела сегодня утром Лёху в садик и зашла в круглосуточный магазинчик за молоком и хлебом. Рано утром в магазинчике торгуют с закрытой дверью, через маленькое окошко. Передо мной стоит мужчина, что-то выбирает, но я не прислушиваюсь- думаю о своем. Тут продавщица отошла за выбранным товаром, а мужчина вдруг мне говорит, вроде как оправдываясь:

- Я с утра не это, не алкоголик. Просто похмеляюсь.

И забирает из рук продавщицы литровую бутылку водки. biggrin.gif

Бог в помощь. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляли сегодня с дочкой. Сели отдохнуть к знакомым бабушкам. Три подружки-старушки обсуждают всех, кто оказывается в их поле зрения. Вот кто-то подвез соседскую девушку Люду. Старушки тут же подхватили ее.

- Эта Люда каждый раз на разной машине катается, - говорит первая.

- Парней как перчатки меняет, - поддерживает ее вторая.

- Шалава настоящая, - продолжает первая.

- А парень-то вашей Кати в субботу у вас ночевал, - подкалывает третья первую.

- И Что? Пущай спят. Все равно они не умеют ничего делать, ведь наша Катенька на целый год моложе этой Людки. Значит не порченная ещё. Не умеет она ещё это, они так просто спят.

Между прочим, "неумеющей" Кате 20й год пошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня одноклассница позвонила, общаемя редко, видимся ещё реже. Зашел разговор о детях, Светка спрашивает меня о дочке.

- Матом ругается?

- Конечно нет.

- Как это? blink.gif Моя в три года уже материлась вовсю. bb.gif

Каждый воспринимает детские достижения по-своему. wink.gif Тяжко вздыхаю, говорю:

- В садике не научили пока, а дома не слышала. Вот такая "недоразвитая". rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было лет 7-8 назад, а до сих пор помним. Приползла я к маме в кровать рано утром в чистенькой пижамке. Лежу рядом с ней, кайфую и говорю, нюхая свою пижамку - мама, у меня пижама пахнет альпийскими лугами! На что мама округлив глаза eek.gif наклоняется понюхать мою пижаму и выдает - Чем? Чем? Писькой и ногами??? Хохотали мы с ней долго biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера разговорились с мамой одноклассника старшего сына о мини-ЕГЭ в 4-м классе.

- Оказывается, в тестах надо будет написать значение старинных слов, - возмущалась Дарья. - Можно подумать, наши их знают! Вот ты сама знаешь значение слова "жнивьё"?

- "Эльфы" знаю, "орки" тоже знаю. "Жнивьё" - не знаю. unsure.gif

Кажется, что-то и где-то сжали? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром пьём с мужем чай. Вещает телевизор. Речь идёт о клещах. Диктор говорит:"... эти паразиты..." Муж спрашивает:

- А что, клещи паразиты что ли?

Я:

- А что, думаешь, только ты паразит что ли? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь: "Вот Юркин (моего мужа) отец был здоровый, в 25 лет 120 кило весом. Я не хотела чтоб Юра таким вырос и специально в детстве его недокармливала".

Глаз дергался у меня еще часа три.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работы мало, сижу от скуки перечитываю старый журнал из разряда жёлтой прессы. Наткнулась на рубрику для женщин с названием "33 пункта которые должна знать женщина о сексе".

Что там написано, идиотизм полнейший. Дошла до 12 пункта, наизусть не помню, но написано примерно так:

" Один из способов возбудить мужчину, написать на календаре в каком нибудь из чисел, слово секс. И показать это своему мужчине. Пусть знает когда он у него будет. И ждёт..."

Читаю вслух напарнице, смеёмся остановится сил нет.

- А что мелочится то - сквозь смех произносит коллега.- Может сразу все стены изрисовать, а то вдруг на календаре не увидит, и не узнает, когда ему готовится.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вам сказать, иногда приятельницы могут от всей души пожелать "хорошее".

Вечером иду с работы, вижу, стоит приятельница и курит. Подхожу, здороваюсь и скромно так говорю: "А я уже почти месяц, как не курю. Разрешаю порадоваться за меня wink.gif ."

Приятельница затянулась и говорит:" Ну и как, надолго ли? А вообще, ты не переживай. Месяца через два-три опять закуришь и всё будет у тебя хорошо. "

О том, что не курю, решила больше не говорить. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая повеселила. Рассказала о начале своей семейной жизни.

Замуж вышла студенткой за военного. Доучилась, стала собираться к выезду на его место службы. Говорит:

- А делать я ну ничегошеньки не умела. В плане хозяйства просидела полностью у мамы на шее.

Мама собирает приданое в дорогу: кухонные наборы, кастрюли, сковородки... Та искренне удивляется:

- А это зачем?

Мать:

- Ну как зачем? Супруга ведь кормить нужно. Те же замужем.

Молодая жена распахнула глаза:

- Корми-и-ить? А я думала, там только целоваться надо... laugh.gif

***

Она же (больше, конечно, в тему "Моё первое блюдо", но напишу уже здесь как продолжение). Постараюсь покороче.

Муж собирается в магазин за продуктами, просит её: "Ты хоть картошку свари".

Почистила, поставила, ушла в комнату книжку читать.

Вовращается муж:

- А что это у нас горелым так пахнет?

- Картошка варится.

Тот открывает крышку:

- А почему без воды?

- Какая вода? Ты что, с ума сошёл? Мне мама всегда такую есть давала, никакой воды там не было! laugh.gif

P.S. Серебряную свадьбу уже отметили. Хозяйка прекрасная. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Припомнилось вот. Подруга давно уже рассказывала. Был у неё такой период на исходе молодости, имела любовника. У него, похоже, полный швах был в семье. Жена изводила по разным поводам и без, названивала каждые полчаса-час с расспросами ни о чём.

И вот у них с подругой горячий момент. Звонит мобильник. Жена. Не ответить нельзя. Действия приостановлены. В трубке воопрос: "Что делаешь?" Муж, предполагалось, на работе. "Работаю" - отвечает. Видимо, в трубке спросили: "Чем?" Мужик засопел и отвечает сквозь зубы: "Руками!"

Трубка отключилась. А он говорит: "А что, не так? Я же не обманываю!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привела я мужа, тогда еще только будущего, домой, с родителями знакомить. После ужина сидим за чаем и вспомнили моего деда, который всю войну прошел. Папа принес медали, показывает, рассказывает. Насмотрелись, чуток замолчали. И тут Юра выдает: "А у моего деда тоже награды есть! За взятие Бастилии!". Минута молчания и дикий хохот. Юра бедный покраснел весь. Ну сходу хотел сказать, что за взятие Берлина, а с языка про Бастилию сорвалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кукуцаполь

А у меня семья недавно чудила. Родители только начали изучать интернет, и я, как любящая дочка, создаю папе почтовый ящик. Говорю папочке: "Адрес у тебя будет такой: .... собака точка...", не успела закончить свою мысль, как раздается возмущенный восклик: "Не хочу собаку!!!!! А то что, все будут думать, что я - собака?????" lol.gif

Продолжение истории. Объяснила я папе, что такое "собака", утихомирился. Начал придумывать пароль. Придумал и хвастается, что никто его не угодает. На что наредкость очень любознательная мама ответила: "А что тут думать? Ты же у меня в десанте служил? Так какой у тебя там номер ПЕХОТЫ был?". clap_1.gif

Стоит заметить, что пароль она так и не отгадала, хотя очень старалась unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь проходит медкомиссию для института. Вчера попросили донести недостающие справки и копию паспорта. Отправила дочку с утра в поликлинику, потом она должна прийти ко мне на работу, паспорт отксерить, затем муж отвезёт её снова на медкомиссию.

Дочка справки собрала, пришла ко мне в офис. Мы попили чаю, позвонил муж, что подъехал. Дочка ушла. Через 15 минут звонит муж:

- Ты копию паспорта почему не сделала?

- Блииин, забыла совсем, прости. blush.gif

- Как ты могла забыть?

- Дорогой, ты же знаешь, я пью таблетки для памяти, но постоянно забываю их принимать. (Это я так оправдываюсь).

Наша менеджер заинтересовалась:

- Ты пьёшь таблетки для памяти? А как называются?

- Я не помню! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×