Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Так случилось, что и сын, и его девушка устраиваются на новую работу. Вечером перечисляют, какие документы нужны для этого. У обоих всё совпадает, только Нике нужна справка из психдеспансера для работы в турагенстве, а Саше - нет. А специальность у него - проектировщик дорог.

Ну я и сказала, что дороги без дураков, это не интересно. Нельзя против классики идти! Поэтому и справка не нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкая штучка

-Я вот тут изменила немного...

Муж (мигом вскинувшись):

- Мне! С кем?!

Кто не дослышит, тот придумает. Еле успокоили.

Напомнили.

Кума рассказывала. По молодости, ещё не имея машины, часто ездили с друзьями отдыхать на речку с палатками, гитарой и прочими атрибутами. Говорит, в браке к тому моменту были уже лет десяток, за это время ни разу муж не позволил себе усомниться в её верности, ревность никогда и рядом не стояла.

И вот, отдохнув на выходных, выходят они на причале из катера. Запутались с сумками, кому что нести. Он выходит последним, и случайно рядом оказалось три сумки - кто-то забыл одно место своей поклажи. Михаил недовольно рычит: "Эй, ребята, имейте совесть! У меня только две руки! Куда я третью сумку-то повешу?"

Подруга кумы решила пошутить, бросив через плечо:

- На рога.

Миша тоже отшутился. Но долго потом не давал жене проходу:

- Почему она так сказала? Она ведь твоя лучшая подруга. Значит, что-то знает, нет дыма без огня.

И с тех пор закрался червь. Стоит ей даже на такси подъехать: "Кто тебя подвозил? Мне показалось, что там полная машина мужиков была. Сказала, что по магазинам пойдёшь, а где была на самом деле?" И в таком духе с три короба.

Долго моя кума ему доказывала, что это была неудачная шутка, тем более шли слегка выпившие, ну брякнула та сдуру, что в голову пришло.

Успокоился, конечно, но очень нескоро. Лет через несколько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера было лунное затмение, а вчера мы с супругом ходили в кино поздним вечером.

Выходим из кинотеатра и не обнаруживаем Луну на небе.

Супруг: " Ушла в затмение и не вернулась!" laugh.gif

П.С. Луна всё-таки нашлась. Её загораживало 16-этажное здание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сестры сессия, как обычно, всё учиться в ночь накануне сдачи, ходит чумная.

Спрашиваю, какой сегодня день недели?

- 16-тое..

- А какого числа экзамен?

- В субботу..

biggrin.gif

Утром носится по квартире, собирается на зачет. Перед выходом стандартный вопрос:

- Ничего не забыла? Ручку, телефон?

Она, окидывая взглядом пианино со всякой ерундой и тумбочку:

- Серёжки, часики, духи. Нет, всё взяла, выходим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Серёжки, часики, духи. Нет, всё взяла, выходим!

Эх, счастливое воспоминание летней сессии после третьего курса!...

Мне 20 лет. Суббота. Экзамен. После обеда назначено свидание. Прилетаю на сдачу - в знаниях своих уверена, - а вот мозг долбит мысль, что я плохо накрасилась. Достаю косметичку, рисую морду, любовно поглядывая в зеркальце.

Народ же вокруг усиленно штудирует конспекты.

Выходит из кабинета наш молодой преподаватель Виталий Александрович. С юмором у него всегда было всё в порядке. Оглядел всех и, уперев в меня взгляд, с прищуром произносит:

- Вот это я понимаю - подготовка к экзамену!

Пять баллов, конечно. На свидание шла в приподнятом настроении. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с коллегами недавно писали служебку на заказ всяких нужных для работы вещей. В том числе роликового резака для бумаги. Через пару дней раздаётся звонок от главного снабженца:

-Скажите, вот у вас написано "роликовый резак". Это который не "ХДЩ!", а "Вжик-вжик"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доця кошарика-кошмарика притащила. Худой, длиннолапый и ушастый. Ну я же не зверь, оставила, хотя дома своих двое. Вымыли, высушили, подкормили - еще и ничего оказался, мотается по двору.

А тут мама моя приехала, такая же кошатница, как и внучка. Увидела пополнение, схватила на руки, к себе прижала, гладит. И мне участливо говорит: "Бедный, дрожит так - намерзся, наверное!"

Мам, а ничего, что на улице тридцать градусов жары?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших знакомых шестилетний сынок Вовка. Папина гордость и бесконечная любовь. Пацан шустрый, говорливый, только уж больно худенький.

Папа с ним занимается разными видами спорта и всё время его нахваливает(Вовка - самый лучший!). biggrin.gif

Сидим чай пьём, болтаем. Вовчик рядом крутится, прыгает, скачет, боксирует с воображаемым противником:

- Пап, глянь, я ему с левой "НА!"...

- Молодец сынок!

- Пап, я сильный?

- Конечно сыночка!

- Пап, глянь! Я Виталий Клииииичко!!!

Папа кинув взгляд на тщедушного отпрыска, с грустью констатирует:

- Неее... сынок. Ты пока Владимир Дистрофичко.

lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня знакомая, которая никогда не помнит точно свой возраст, всё время ей его приходится высчитывать от года рождения. Это предисловие.

Заходит она на приём к врачу. Доктор задаёт вопрос о её возрасте. Женщина решила не обременять себя математикой:

- Я такого-то года рождения, посчитайте сами.

Доктор был в шоке. blink.gif

Надеюсь, что у врача хорошо с математикой, и он точно определил возраст необычной пациентки. laugh.gif Или завысил, чтобы отомстить? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходит сегодня ко мне знакомый за покупками. Весь такой смешной : с пузом, в шортах, носочки светлые на коротеньких ножках, а на спине рюкзачок.

Я ему говорю : " Ты на Карлсона похож. А что смурной такой?"

" Да вчера вот варенья перебрал"- нашелся знакомый. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга рассказывает: "Наша начальница в Испанию едет. Сотрудники намекнули ей на сувениры. Обещала привезти огурцы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Woman

Напомнили.

И мне! biggrin.gif

В 1996 году я ждала своего первенца, а муж уехал учиться в Самару. Приезжает за месяц до моих родов, среди ночи, со сломанной ногой! blink.gif Я спросонья ничего понять не могу, а он меня успокоил, сказал что страховку получим целых тысячу рублёв laugh.gif!

Я стою, пузо беремчатое наглаживаю и тут пришла мне в голову "гениальная" мысль, которую я тут же и озвучила.

- Надо было тебе две ноги сломать, тогда бы мы две тыщи получили!- lookaround.gif

Честно говоря, это была шутка, хоть и неудачная, но муж, с тех пор и до конца нашей совместной жизни, после каждой ссоры мне это припоминал и говорил, что я уже тогда ему смерти желала! blink.gif И хотела, чтобы он себе шею свернул! cry_1.gif

Вот и шути потом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня сосед - замечательный дядька. Но, вот развитие его осталось на уровне советских времён. Старые анекдоты, фильмы про Чапаева, про неуловимых мстителей, ему милее Глухаря и улиц с разбитыми фонарями. Не приемлет человек ничего нового, ну и словарный запас самый примитивный. А человек хороший, не буду врать.

Поехал он к сыну машину ремонтировать. Внук, которому через месяц пять лет будет, рядом с любимым дедом крутится. Потом что-то загрустил, присел на табуреточку и говорит - Деда, не хватает мне дриналина.

Как так? У любимого внука недостаток в чём-то! Дед зовёт маму мальчика и выговаривает ей, как это так, почему внука не обеспечили каким-то дринолином. Сами не могут, так попросили бы его, он для внука всё организует.

Невестка, отсмеявшись, кое-как объяснила свёкру, что это такое - адреналин, и уже вместе стали они думать, как мальчику этот недостаток восполнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая несколько месяцев живёт с молодым человеком, и вот они решили узаконить отношения. По её словам, сообщение маме о том, что она станет тёщей, выглядело так:

-Мам, у нас с Олегом в сентябре свадьба!

-Надо же! А я думала, ты осенью начнёшь учить французский!

Выяснить, при чём тут французский и как его изучению мешает свадьба, не удалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня. Покупательница выбирает у меня платье. Вроде выбрала. Вижу, что слегка сомневается. Спрашивает:

- А как вы думаете, для дружки пойдет?

- Ну, - говорю, - смотря, в чем будет невеста.

Задумчиво:

- Невеста... Невеста будет в... положении!

laugh.gif Ага, я, вообще-то, о платье biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая цикламен покупала, сетовала как же название не забыть и продавец ей посоветовала: "Вы слово ЦИКЛ запомните, а там и целиком вспомните". А муж знакомой сказал, что главное слово "мэн" запомнить. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседей наших обворовали, они вызвали милицию. Те пошли по домам опрашивать кто что слышал или видел. Я с ребенком гуляла, меня тоже остановил измученный потный следователь и спрашивает: Ночью слышали что нибудь? Машины не лаяли? Собаки не проезжали?

Бедняга biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоим с подругой в очереди на регистрацию билетов в аэропорту. Очередь длинная, времени четыре утра, народ сонный и зевающий. Разговаривают все вполголоса. И тут тишину нарушает громкий голос регистратора: "Товарищи родители! Чей ребенок на весах?"

Из середины мгновенно оживившейся очереди послышалась задумчивое: "Видно, не взвесить никак, больно вертлявый багаж попался..." laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные говорю мужу:

- Давай в "Спортмастер" съездим, хочу бриджики на лето купить.

Муж:

- Да ну-у-у, вечно мы туда как прикатим, дак кучу денег оставляем.

Вздыхаю:

- Это точно! Но мы ж тебе ничего покупать не будем, тебе ничего не надо, ты и ехать вон не хочешь. harhar.gif А деньги потратим только на меня. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочерь моя впервые вышла на работу подработать на каникулах. В обувной отдел спортивного тогргового центра. Пришла после первого рабочего дня, устало вздохнула и томно так оповестила:

- Я сегодня десять человек обула! rolleyes.gif

С почином в торговле, доча!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега сейчас повеселил. Звонят нам, хотят заказать машину. А он с тремя телефонными трубками, то в одну говорит, то в другую... В общем, весь в мыле.

Спрашиваю:

- Что там хотели? Что везти?

- Да я толком не понял. Какую-то арматуру для запоров, по-моему... Ой, нет, как её? Запорную арматуру!

Свалились оба, представив себе арматуру, предназначенную для запоров! Прорыв в медицине! Дёшево и сердито! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривали вчера с мамой, она сказала, что теперь, после переезда сестры я буду заниматься её бровями (щипать их), ногтями, которые врастают. Я, кстати, раньше, этим и занималась, но потом Надежда наша подросла, и взяла бразды правления в свои руки. Я и не отказываюсь, маме помочь, святое дело.

Вот сегодня занимаюсь, мама сидит рядом, следит, чтобы я никуда с дивана не спикировала. Я взяла тайм-аут, отдыхаю, поворачиваюсь к маме, и выдаю:

- Мама, а когда ресницы тебе выщипывать будем?

eek.gif Минутная пауза, у мамы вот такие вот глаза:

- Зачем мне ресницы-то выщипывать? Ну, спасибо тебе, доча.

Я понимаю, что ляпнула не то, прикусываю язык, а потом начинаю смеяться. Мама посмеялась со мной, нервно так, за компанию. Но брови так и не дала выщипать. Может, побоялась, что я не то сделаю? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще из аэропорта. Рассматриваю распечатки наших электронных билетов и вижу, что рядом с моей фамилией стоит Mr - мистер. confused_1.gif Заглядываю в подругин билет - все нормально - миссис. eek.gif Недоумеваю вслух. Подруга меланхолично изрекает: "Да ладно, раз мы вдвоем едем, должен же кто-то быть мистером!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В силу специфики службы раньше гуляли и отдыхали коллективом практически всегда без вторых половин. Но вторые половины хотя бы пару раз видели наших сотрудников, незнакомых между собой не было. Это предыстория.

У одной нашей сотрудницы ну очень ревнивый муж был, всегда следил, кто, с кем и на чем ее подвез до дому. После очередной вылазки на природу мужики традиционно развозят нас по домам. На следующий день Светка приходит на работу и ржет, как подорванная. Её накануне Серега "выследил" и сообщил, что она приехала на незнакомом "Мерседесе", за рулем был какой-то мордоворот, а рядом сидел ротвейлер.

А теперь внимание, правильный ответ: "Мерседес" - это "Тойота", мордоворот - наш Шурка, полтора метра в прыжке, ротвейлер - это щенок боксера. А главное: машина была праворукая! То есть вел ее, видимо, Шуркин тощий щен 4 месяцев от роду. Во, чё ревность с мужиками-то делает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера перед сном "жалею" мужа:

-Я поражаюсь. Ты сегодня не выспался, меня на работу проводил, кофе сварил. После работы в банк сбегал, продуктов купил, ужин приготовил, пропылесосил. Посуду вымыл, массаж пяток мне сделал. И откуда в тебе столько энергии???

Муж:

- Так я ещё и интима хочу! brows.gif

Я:

- Ну нет уж, я не могу так с тобой поступить. Тебе нужно отдохнуть и выспаться!

lol_1.gifdulya.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×