Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Перед поездкой в деревню объясняю мужу как надо кормить кошку:

- Вот эта банка на 3 раза покормить. Банки есть. Не забудь кормить.

Повтори как понял.

- Кормить кошку раз в 3 дня из этой банки.

Я в шоке:

- Ты не так понял - банка на 3 раза, а не на 3 дня, и уж тем более не на раз в 3 дня.

- А разве это не одно и то же?

Банка на 3 раза, кормить раз в 3 дня. На неделю как раз хватит!

Правда, когда вернулась, Манька не сильно оголодавшая была. Кормил всё-таки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясняю своей взрослой племяннице, что думать надо головой. У нее с этим напряженка. Она на полном серьезе спрашивает : "А как думать?". Этого объяснить я уже не в состоянии. Хороший вопрос. Если бы знать на него ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала сегодня к маме в гости. Через некоторое время зашла к ней соседка поболтать-покурить.

Сидят, беседуют. Соседка рассказывает об их общем знакомом:

- Люда, ты не представляешь, он себе такой дом отгрохал. Только вот место не подходящее - рядом с кладбищем.

На что маман резонно замечает:

- Нормальное место. Окнами в будущее. shiz.gif

А ведь по сути верно. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой зимой моя сестра сломала ногу. Привезли на такси в гипсе. Ее муж спросил : "Как ты собак выгуливать будешь? Трудно наверное придется." Собак 4 штуки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стояло прекрасное утро... Я собиралась на работу, а мой девятилетний сын - в школу. Вдруг он подходит ко мне и спрашивает: "Мам, а у девочек есть яйца?" Я на миг замерла с тушью в руках. Я настолько не ожидала услышать такой вопрос, что ответила очень быстро.... и ответ мой был: "Не знаю!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу в шезлонге под деревом с ноутбуком. Мама возмущённо гонит соседского кота, который претендует на эту территорию и пугает нашего старенького кошака, которому уже не по возрасту встревать в баталии. Соседское животное, однако, считает, что этот участок тоже принадлежит ему и появляется на нём с мерзкими воплями и с завидной периодичностью. Очередной раз вытянув вредного нарушителя конвенции веником, мама апеллирует ко мне: - Нет, ну что с ним делать?! Вот ведь подлая тварь!

Мой мозг, естественно, улавливает последние слова в совершенно ином ключе, и я "на автомате" отвечаю: - Забанить! laugh.gif

Ладно, мама плохо слышит, да и вопрос был чисто риторическим. А то ведь объяснений не оберешься. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушку в Сбербанке оскорбила кассирша.

А на меня вызверилась с оскорблениями медик в кабинете флюорографии: "Рано зашли, долго раздеваетесь, всякую гадость в мою мусорную корзину не бросать!" (Это она так отозвалась о клочке ватки, которым я прижимала след после укола).

Я женщина достаточно терпеливая. Но небезответная. Посмотрела внимательно на неё и сказала: "Если вы скажете всё то же самое, но только спокойным тоном, то думаете, что я вас не пойму?"

Она смутилась слегка и пробурчала себе под нос типа того, что "ходят тут всякие, ругаться мешают".

Угу. Главное, чтобы работать не мешала... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рабочие на участке грузят мусор в машину. Я стою рядом, смотрю, фотографирую (В разных историях я писала, зачем я это делала)

Тут обращается ко мне один рабочий с вопросом:

- Оль, я похож на рабочего?blink.gif

Я удивилась, конечно. Вопрос был дурацкий, но ответила:

- Вася, ты похож на директора банка!

Вася мне: - Да, очень смешно. Смешная шутка.

Я: - Не задавай глупых вопросов, в ответ не услышишь подобных ответов.

===

Диалог с соседом.

Сосед: - Оль, вы уже полы постелили?

Я: - Да, давно.

Сосед: - Сами справились?

И почему-то, ляпнула: - Вызывали специалиста по полам.

Сосед: - С кем пополам?

Я: - Специалиста по полам.

Сосед: - Я понял что специалиста, а с кем по полам?

Пришлось объяснить, что вызвали полового мастера laugh.gif плотника в смысле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захожу в подъезд. Соседи, муж с женой, потасовку устроили. Она ему:

- Ах ты, шалава сраная! (eek.gif )

Бах ему по голове.

Он ей:

- А ты козззел! (eek.gifeek.gifeek.gif )

Бац в ответ...

А я-то думала, чего эта Таня такая подозрительная... А она оказывается козел... СмИялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас приглашают на очередную свадьбу, дочь друзей. Невеста очень молода и не в меру деловита:

- Мы приглашаем двоих, так как знаем, что втроём в прийти не сможете. Дорого.

Подарки только деньгами, мы сами решим, куда их вложить.

Вы за две недели обязательно позвоните, в каком составе придёте. Если тётя Леля, то мы закажем только второе и пол. порции - правильно же?

В общем позвоните обязательно, кто придёт и придёте ли вообще?

Что-то после такого приглашения меня больше привлекает последний вариант...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно у меня был неудачный поход в парикмахерскую. Месяц я рыдала, потом еще месяц боялась подходить к зеркалу. Вчера смотрела новости и говорю дочке: " Я хочу себе вот такую стрижку". Там как раз на экране была стильная ведущая. Но , когда дочка подняла глаза на телевизор, там уже показывали какого-то лысеющего мужика. У малой глаза округлились. Меня разобрал смех. " Да не такую,- говорю, - только что красивую тетю показывали". В общем, целый вечер просмеялись. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взрослый сын собирается с утра на работу, натягивает шорты. Добрая мама подсказывает ему:

- Ты посмотри, какие тучи за окном! Похолодало. Уже градусов 20.

Непроснувшийся до конца сынище согласно кивает головой, стягивает шорты, надевает джинсы.

Но маме неймётся. МамО включает телевизор и вместе с сыном слышит прогноз:

-... Сегодня днём в Петербурге ожидается очередной рекорд жары - до +33 градусов...

Сын, сердито глядя на меня и сопя, начинает стягивать джинсы. А девушка как ни в чём ни бывало продолжает:

- Но к вечеру ожидается похолодание, возможны грозовые дожди.

Сын замер с этими джинсами в руках:

- Чё она сказала?

- Гидрометцентр передаёт, чтоб ты шёл в джинсах, мой сын. biggrin.gif

Российский Гидрометцентр!

Не дай себя ему запутать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега звонит, приятельница по школе. Оформляет наследство от бабушки, ну, что это за каторжная тягомотина - мне прекрасно известно. Слушаю, сочувствую, поддакиваю. Звучит очередная тирада, долженствующая окончательно констатировать тот факт, что 99% лиц, облечённых властью, мягко говоря, неадекваты. А Анька личность бешеная, холерик типичный, в выражениях особо не стесняется. Посередине она внезапно смолкает и устало говорит: "Нет, Танька, Дарвин неправ, всё-таки. От Адама с Евой мы произошли!"

confused_1.gifeek.gif Коллега, вообще-то как и я, убеждённая атеистка. С чего бы?

"Да с того! - очередной раз взрывается приятельница. "Им же сказали - плодитесь и размножайтесь! Вот все эти семь миллиардов и произошли от двоих недоделанных. (ну, тут другое слово было, это во мне уже модератор поднял голову). А это близкородственные браки, там рецессивный мутантный аллель (ох, мама дорогая, Анька биологию преподаёт, сейчас, думаю, начнётся). Вот и получили, в результате, сплошных полудурков, нафиг.! censored.gif У обезьян разнообразие популяций куда больше."

Вот так. Несколько неожиданное подтверждение Библии, а? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ржунимагу. Приходит та самая Танька с двумя подругами. Пригласила на вечеринку, посвященную годовщине ее брака с мужем. Но следующая фраза меня просто убила.

- И еще, у нас будут конкурсы с призами, поэтому есть пару условий...

- Мы сами себе покупаем призы? - съехидничал я.

- Очень смешно. Короче говоря, у нас магия цифр будет. Например, цифра, означающая какое-либо событие в нашей совместной жизни... Короче говоря, если что-либо связывает нашу дату с вами, например, мы познакомились в 99 году, и поженились только пять лет назад, у нас будет конкурс для мужчин. Если эта дата совпадает с вашим весом.

Я слушаю и нифига не понимаю. Говорю:

- А что будет в качестве приза, если у мужчины будет вес в 99 кг?

- Ну, например, бутылка вина...

- Тогда запиши - мой вес 99 кило...

Дамы посмотрели на меня как Путин на Медведева во время инаугурации. Я развожу руками:

- А что такое? У меня широкая кость... lol_1.gif

Изменено пользователем Золотая молодежь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пляже. После купания набросила на себя парео. Дядюшка посмотрел на меня и говорит:

- Вот, правильно, иди в этой марле. Тут все так ходят. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cижу сегодня перед компом, просматриваю на мониторе карту Крыма, куда скоро собираемся ехать вместе с мужем. Едем на своей машине и впервые, поэтому внимательно изучаю все дороги, идущие вдоль побережья. Старший сын заглядывает через моё плечо в экран, рассматривает картинку и озабоченно спрашивает:

- Мам, а вы с папой не боитесь там заблудиться, а?

Я ему:

- А чего бояться - язык до Киева доведёт!

Сын смотрит на меня с нескрываемым удивлением:

- Не понял, - говорит,- вы, что же, ещё и в Киев собрались ехать!? blink.gifbiggrin.gif

Сыну - 17, если что. Поэтому "лепет" уже взрослый. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти месяц не было горячей воды, я и желание загадала, чтобы воду дали.

Утром желание сбылось, да еще как! Из всех кранов лил кипяток! Напомню - за окном лето, самый жаркий месяц, за 40. Опять загрустила.

Взрослый деть (оптимист biggrin.gif ): "Скажи спасибо, что заодно еще и батареи не включили!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа шикарные длинные волосы по лопатки. И он часто высказывает свое желание всю эту красоту окрасить в черный цвет. Я отшучиваюсь только, настроена решительно против.

И вот сейчас, заплетаю ему косу (обожаю это дело rolleyes.gif ), а он снова завел свою песнь об окраске. Ну я и говорю:

- Давай тебя тогда уж под Люциуса Малфоя... - у нас до сих пор живы впечатления от последней части "Гарри Поттер и Дары смерти"

А он мне (глазки аж загорелись):

- А что? Белые волосы шикарно смотрятся!

- А если после обесцвечивания шевелюра выпадет, - продолжаю я, - косить будешь под Волдеморта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду я недавно мимо роллет, торгующих одеждой. В одном из них девушка меряет платье. Естественно свою неземную красоту рассматривает в зеркало, которое перед ней держит продавец. Девушка повернулась боком к зеркалу, но что-то ей не нравится и она капризничает, говорит , что не нравится как платье на попе сидит. И тут ей продавец говорит:

- Девушка, а Вы другой попой повернитесь!

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса Шарм

Собираемся с сыном в одну контору.

Спрашиваю:

- Ты паспорт взял?

- Взял.

- А где он у тебя?

- В левом полупопии excl.gif

Ясно, в левом заднем кармане джинсов, значит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираемся на шашлык. Разговор с мужем.

М: - А детям купили что-то, печенку там, конфетки?

Я: - Да они шашлык, наверное, будут (плохо едят).

М: - Вот именно. Этого я и боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сегодня выдала так выдала. Выходит днём на балкон, а там в соседнем доме у кого-то очень долго лает собака, час точно. Мама стоит, слушает, а потом говорит: "Ну надо же, у кого-то так много терпения, ведь собака лает целый час. Я бы уже пришибла!"

После этих слов я чуть с дивана не упала. Это сказал человек, который любил кошку как ребёнка и долго горевал, когда её не стало. Наверно, жара подействовала, раз так сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет пять назад выяснилось, что по соседству с нашей дачей живёт бывшая мамина сослуживица. Мы к ней время от времени заходим. Ей уже к восьмидесяти, дама элегантная, умная и язвительная, но, к сожалению, со здоровьем начались проблемы.

Пришли к ней сегодня, а она со скорбным видом перебирает упаковки таблеток, занимающих чуть не весь кухонный стол.

- Низкий гемоглобин по анализам - железо прописали. Угроза остеопороза - вот, глицерофосфат кальция. От давления таблетки, вместе с ними панангин - калия недостаёт. Заодно и магния - из-за этого ночами судороги в икрах....

Мрачно, но со свойственной ей иронией смотрит на нас. - Ну и кто я, как вы полагаете? Человек или ходячая таблица Менделеева? Пока ещё ходячая, - тут же поправилась она.

Посмеялись, всем полегче стало. А жалеть её нельзя, обидится тут же. А то и рассердится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От хорошего человека привезла вещи сыну. Там обнаружилась шикарная черная рубашка с вышивкой. Сын надел. Бабушка:

-- Надо купить черные брюки и можно на 1 сентября идти.

Дед:

-- Нет, черное со всем сочетается, но весь в черном, это прям как траур.

Брат:

-- Ха, а 1-ое сентября это праздник что ли?

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы уже пришибла!

Напомнили.

Реакция моего уже бывшего мужа на моё сообщение о том что соседская кошка родила котят на нашей крыше:

-Они же сдохнут, вонять будут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×