Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Подслушано а магазине. Продавец даёт ценные указания по телефону:

- Ты Серёженьку из садика забери. Свари ему пельмени. Тебе на ужин макароны с сосисками. Макароны отваришь, сосиски купишь.

В общем, вот тебе ужин, но приготовь его сам. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта неделя богата на корпоративные посиделки. Все дружно отмечают, провожают, желают, пьют, едят.

Поскольку народ у нас гостеприимный, то всегда зовут посидеть в компанию.

Вчера заглянула на огонек к дизайнерам и услышала два любопытных выражения. Догадайтесь, о чем это они говорят g.gif :

- Эй, передай мне мышку с хвостиком.

- А у нас в семье это утопленником называют.

Скрытый текст
Ответ: чайный пакетик biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговариваем с коллегой - биологом о моей полуторогодовалой внучке.

Описывая её, рассказываю, что блондинка с голубыми глазами получилась у наших деток дочка, хотя родилась с тёмной и густой шевелюрой.

На что, она оживлённо подмечает:

- Точно! Слышала, что в темноте, крысы меняют окрас шёрстки.

Ничего себе сравнение! unsure.gif

Лучше буду с другими учителями-предметниками на эту тему разговаривать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас сейчас девчонки из бухгалтерии приходили поздравлять. Принесли огромную нарядную коробку, а в ней бумажечки с новогодними предсказаниями.

Мы все по очереди вытягивали "судьбу", а девчонки смеясь наставляли:

-Если хотите, чтобы желание сбылость - бумажку немедленно съешьте!

В нашем отделе работает девушка, обуреваемая желанием срочно выйти замуж. Но попапалась ей к большому разочарованию какая-то ерунда.

Она, обращаясь к бухгалтерам, деловито попросила переслать ей по электронке тексты всех предсказаний.

И пояснила под общий хохот:

-Выберу себе там все про любовь - наемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх и хороший у меня участок, который я считаю своим, когда не на подмене работаю! Во всех организациях, фирмах и фирмочках девушки приветливые, веселые, я со всеми ими дружу, успеваю и поболтать, и пошутить, пока вручаю корреспонденцию.

Вот и сегодня вручила письма в фирме, занимающейся транспортными услугами. Посмеялись о чем-то, они мне насыпали полную сумку мандарин и конфет, я им напомнила о том, что нужны будут доверенности на новый год и сказала, что мне приятно было с ними работать.

И тут они, со всех пяти столов вдруг хором, с выражением, как будто репетировали:

- А уж как нам с вами приятно!

И сами даже засмеялись от такого единодушия. А я побежала дальше, не касаясь земли ногами, с улыбкой от уха до уха. Ну много ли человеку для радости надо! Люблю свою работу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях наблюдала забавную картину.

Старшая дочка сидит за компьютером и с безнадежным видом икает. И воду пила, и дыхание задерживала - не помогло. Вот и сидит, бедолага, ждет, когда икота сама рассосется.))

Тут подходит бабушка (моя мама) и резким, требовательным тоном вопрошает:

- Люба, ты когда мне долг отдашь?

- Какой долг?!

- Те деньги, которые у меня позавчера занимала!

- Какие деньги??!! Бабуля, я у тебя ничего не занимала!!

- Да ладно, успокойся! Икота-то прошла? clap_1.gif

И в самом деле, икоты как не бывало. Может, кому и пригодится. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стою в магазине, выбираю полотенца на кухню.

Продавщица,крупногабаритная тётенька, навалившись грудью на прилавок, сердито вещает по телефону:

- Так, язык варить ещё два часа. Потом холодец приставьте, мама. Нет, еды много не будет. Нет, все будут дома. Дома, я сказала, и никто никуда не пойдёт. Я им всем троим объяснила, что Новый год семейный праздник. Все друзья будут первого января!!!! А Новый год всем сидеть возле меня на диванчике, есть холодец - оливье и смотреть телевизор! Всю ночь! СИДЕТЬ И СМОТРЕТЬ! - тётенька что есть силы хряпнула кулаком по прилавку. - Я их по полгода не вижу дома... В кои-то веки из своих городов домой приехали...

Так, я сегодня до восьми, приду, будем лепить пельмени и прятать селёдку в шубу. Звоните, если что, мама!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка сегодня сварила папе пельмени. Без соли.

Папа возмущенно:

- А что не посолила, повариха?! ranting.gif

Она:

- Я не повариха, я технолог общественного питания! harhar.gif Я себе без соли варю. licklips.gif Новые технологии 21 века!!! tongue.gif

Скрытый текст
Технолог она будущий. На первом курсе пока.  smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со слов мужа.

Работает у нас мужик- работящий. Но, вот разговариваешь с ним, с боку смотришь- глаза в кучу. Возьмет резко на тебя посмотрит- глаза в разные стороны разбегаются. Я раньше вздрагивал, когда он так делал. Ну, сегодня он рассказывает.

"Смотрю сын идет. Я окошко открыл кричу- че медленно идешь. Он по сторонам смотрит и понять не может, откуда ему кричат. И в кого он такой? Вроде в семье косоглазых нет"

И представь резко на меня смотрит. А глаз один от другого убежал...

Отредактирую.

Сегодня сидим чай пьем.

-Что отцу дарить будем?- спрашиваю

-Ну, давай какой нибудь электро лобзик купим?

-Зачем? У него мать есть.- шучу

Молчит пол минуты и выдает:

-Ну, а мне можно вообще халявную пилораму открывать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерась купила себе 5 баночек спирта для мыловарства. Выставила на стол. Муж пришёл, включил телефон в зарядку и положил его зачем-то именно на баночки.

- И что это? - говорю.

- Это... это - настойка. Нокия на спирту!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера муж купил к новогоднему столу копченую курицу в ваккумной упаковке. Я беру ее в руки, вижу - это полкурицы (сказал, что на пробу взял). Поворачиваю, читаю название - "Побег из курятника". shiz.gif Вздыхаю, и грустно говорю - Побег удался только наполовину... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера брали ребятишек на елку. Муж решил поинтересоваться у своей дочери, кем она планирует стать в будущем. Кристинка отвечает:

- Парикмахером или полицейским. blink.gif

Я удивилась такому неравнозначному выбору. То бишь, если не парикмахером, почему полицейским?

Муж, задумавшись, отвечает:

- Ну наверно, потому - и тот, и тот стригет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью ребёнок (19 лет) пришел с ёлки. Встречались с одноклассниками.

Я в полусне:

- Сколько времени?

Сынуля шепотом:

- Ты спи-спи... Сейчас... час ПИ.

- В смысле? - пытаюсь сообразить

- У меня на часах 3.14...

А, ну тогда всё понятно! И я опять сладко заснула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж - человек очень мнительный и бдительный в смысле здоровья. Поэтому как только у него заболело ухо - не стал ждать, пока само отвалится пройдёт, а тут же отправился в аптеку за ушными каплями. Придя домой с заветным пузырьком, взялся изучать инструкцию. Дошёл до пункта "Не применять при перфорированной барабанной перепонке". И тут взыграла бдительность.

(задумчиво):

-Никогда ещё моя барабанная перепонка не казалась мне до такой степени перфорированной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая поздравляет по телефону моего дядюшку

-… Желаю Вам, Евгений, всего самого хорошего и наилучшего, пусть всё плохое останется в будущем году.

Дядюшка, прямо таки поперхнулся шампанским от такого поздравления

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня весь день шел новогодний дождик. А к вечеру мокрый снег зарядил. Муж ворчит:

- Наверное кто-то снег на Новый год нажелал.

Ну да, пожелал кто-то снег на Новый год при глубоком плюсе на улице, хошь не хошь, а выполнять надо. Вот тебе и чудо! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с утра меня добивали фразочки. Но всего одну записала.

Дети играют с подарками от Деда мороза. У Анютки кукла которая как пришибленная постоянно смеется. У Вани трансформер с китайской музыкой. У Жени машинка которая при повороте издает подобие музыки. Наши мужики мучаются с головой.

-Дети, пожалуйста, идите в комнату.- стонет Игорь, брат мужа- Дети. пожалуйста, выключите музыку.

Ну, я понимаю, что все на зло, и дети никуда не уходят.

-Блин, вырастите- я вам отомщу!

-Что написаешь в ботинок? -это его жена стеб выдала.

31 декабря ходили в роли Дед Мороза и Снегурочки. С Колей мы работали в первый раз. Объяснила детскую игру "Какие елочки в лесу". Большие и маленькие, высокие и низкие, широкие и узкие.

Заходит "дедушка" к детям. Начинаем играть. Дед Мороз баском говорит, а мы с детьми показываем:

-В лесу бывают елочки: большие и маленькие, высокие и низкие...- и тоненьким голосом- ойяяя зааабыл...

Господи! Какое у меня самообладание, что я не заржала.

За столом в новогоднюю ночь уже бывший дед Мороз рассказывает всем перлы нашего дня.

-Заходим мы, а Снегурка," готовились к новому году- елочку наряжали?" а теперь представьте самую пушистую елку- с вооот таким стволом. Представили? А теперь отрезаем макушку. Что осталось? Теперь это тоже половиним. И вот это с вооот таким стволом поставили и нарядили несколькими игрушками. Ну, внуча и говорит "вакх, кх, кх какая у васкх красивая елка! А кто наряжал?"

А у меня только одна мысль "кто ее дотащил?"

Заходим к одним- бабушка заказала. Ну, я "Тут, тук, тук- ребята ждали?" Ни, хрена себе "ребята". Она там ходит в корсете и трусах. Постояла минут пять с нами, потом "Ой, а что я не одета- то?" Ну, и прижимается ко мне. Деду чуть плохо не стало- а она к проходу "Пойду халатик одену". Ну, одела такой же длины как...

Весело было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 декабря уже прошлого года к нам в офис пришли представители банка и полчаса объясняли, какие классные у них кредитные карты. Потом стали подходить к людям персонально и уговаривали написать заявление на открытие карты.

Девушка подошла ко мне, а я отказываюсь:

-Ну, сами посудите. Я получаю 9,5т.р, 5,5т. - обязательные траты. На четыре мы живем втроём. Если я заплачу 950р за обслуживание карты, то мы неделю голодать будем.

Девушка пару секунд раздумывает и спрашивает:

-А Вы не собираетесь съездить в отпуск заграницу? У нас бесплатное страхование жизни...

- Собираюсь, конечно. Лет через двадцать...

Ближе к обеду нас собрали в цехе слушать речь директора. Среди прочего директор сказал:

- Я надеюсь, что в следующем году мы будем так же ударно трудиться, перевыполнять план, несмотря на высокосный год. Т.е. год будет на один день больше...

Голос из толпы:

-Хоть бы он не был на 10 дней короче...

(Намек на конец света.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угощаю сына конфетами и говорю: "Это мой приз за то что я участвовала в конкурсе на лучший слоган про свою фирму". Сын о моих способностях не догадывался, поэтому попросил что-нибудь прочесть.

Удивленно так: "Мам, ну ты и рифмоплет!"

P.S. В "Детский лепет " не пойдет, сыну-16 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим с семьей "Шрек". В эпизоде, где Фиона превращается в огра, мама удивляется: "Так она тоже ШРЕЧКА?" С трудом разъяснила маме что Шрек - это имя, а не национальность... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро первого января... Сидим с мужем пьём чай с тортиками разными и сладостями. Сладкоежки мы. Муж один кусочек попробовал, понравился торт, от второго торта кусок, тоже понравился. Жуёт с наслаждением и мечтательно тал говорит: "Я ещё торт люблю, знаешь какой?... "тыща...тыща...лет"

Я - eek.gif торт "Тысяча лет"? Ни разу не пробовала...

В течении трёх минут путём наводящих вопросов выяснила, что сей кулинарный шедевр называется не "Тыща лет", а "Пища богов"! Вот такое трудное утро первого января.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое января. Примерно 17:00.

Встречаю в подъезде соседа с четвёртого этажа - доброжелательного пенсионера.

-Добрый вечер.

-Эх, молодёжь! Не удался у вас Новый год, если в это время уже вечер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега (она - участковый педиатр) рассказала, как перед новым годом навещали с медсестрой асоциальную семью. Пришли в дом, там родители с похмелья, только глаза продрали, еще с кровати толком не встали, спят с детьми на голых матрацах. Доктор спрашивает:

- Вы почему ребенка на голый матрац кладете? Почему бельем не заправляете?

- А мы его постирали, оно сушится! И вообще, оно у нас одно!

- Так купите еще.

- Ну вот и купИте ! (гордо и с вызовом)

censored.gif Слов нет, одни эмоции...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила как соседи поздравляли ребёнка с днём рождения! Весна, тепло, родители расположились на балконе. Именинник, видимо, чего-то напроказничал. Мама, заплетающимся языком выговаривает:

"Ну как ты так, мама с папой так старались, когда тебя делали"!!! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зять:

- Мамо, шо вам подарить на Новый год? А, знаю! Игуану или тритона! А может сразу змею? g.gif

И это была не шутка, на полном серьезе. Зять в зоомагазине работает, эксклюзивных животин привезли к ним. Решил тещу порадовать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×