Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Выбирала сегодня себе новые туфли

Тоже вспомнила историю о туфлях. Потащила подругу на рынок - за курткой. Накануне удачно smile.gif отметили сдачу экзамена. Идти никуда не хочется: плоховито да и видок ещё тот, но куртка нужна кровь из носу!

Быстренько сделали выручку вьетнамским продавцам, чешем радостные на выход. И тут вижу туфли моей мечты - бордовые (как раз в тон куртке), классический высокий каблук, острый нос, и, главное, - мой размерчик - 35-й. (У кого маленький размер ноги - меня поймёт. Это сейчас стали выпускать приличную обувь с 35-го, а раньше размер считался детским, и обувь была соответствующая).

Заходим в лавку, натягиваю туфли. Видя мою недовольную мину (плохо очень, голова болит), продавец решает подогреть интерес словами :"Вообще-то это классика - на все времена!" Я вяло соглашаюсь: "Да-да. Классику я люблю..."

Подруга складывает пополам. laugh.gif Беру туфли, выходим, интересуюсь причиной бурного веселья.

- Нет, ты бы себя со стороны видела! Сидит, харя опухшая, глаза мутные, дышит через раз. И с умным видом: "классику я люблю!" Хоть сейчас в консерваторию отправляй!

Кстати, "классика" всё равно чуть велика оказалась, лежит, пылится. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла сегодня в банк, возвращаюсь, подхожу к дому. Решила немного постоять, подышать воздухом.

Ну от нечего делать разглядываю двор, рябину нашу, горку, которую ребятня строит. Смотрю вверх, на соседский застеклённый балкон - вставили окна новые, пластиковые. И на каждом с внешней стороны прямоугольная бумажка, такая красненькая.

Не снежинка, явно. Долго-долго я щурила глаза, пытаясь понять, что это такое, что за фишка новая. Никак не разглядеть. И тут окно открылось, наружу высунулся мужчина в спецодежде (наверно мастер, который эти окна делал, а может и сам сосед, не знаю, не познакомились ещё). Я у него спрашиваю, что за бумажки.

- Этикетки, - говорит. Этикетки с логотипом фирмы-производителя это были. Так теперь и смотрят на город окна с этикетками. Почему-то вспомнила, как давно, в советское время ещё было модно джинсы так носить, с лейблами - фирмА smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира скучает... Кот тоже... Ира притягивает кота к себе, хватает за шкирку одной рукой, другой рукой цепляется за хребет ohmy.gif . Кот флегматично терпит издевательство и молчит.

Ира жмёт его со всей дури, наблюдая за реакцией Марика. Ноль эмоций. Хотя по характерному выдоху котейки можно судить о степени прочности косточек мини версии царя природы.

Царь природы героически молчит. Ира скучает ещё больше. Отпускает царя и с вселенской тоской в голосе вопрошает:

- Марик.. ну как тебе живётся? Хорошо быть котом user posted image?

Скрытый текст
Ире почти 15 лет, а развлекухи у неё как у пятилетнего бандюгана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом моих свекров находится на самой окраине микрорайона. С торца дома, метрах в десяти, через дорогу, - старое садоводство, почти заброшенное, неогороженное. Самый ближний к дому участок они тогда арендовали, сажали там картошку.

В город они выезжали как на праздник, а дом оставались охранять два верных пса, которых держали во дворе на цепи - место все же довольно глухое.

И вот однажды теплым августовским деньком возвращаются свекор со свекровью на машине из города. И видят, что на обочине стоят "Жигули", а на их участке три добрых молодца копают картошку. Грабеж средь бела дня! А парни и в ус не дуют - микрорайон практически не застроен, садоводство почти заброшено, людей не видно, кричи - никто не аукнется.

Свекор притормозил:

- ЗдорОво, мужики.

- Здорово, - ответил недружный хор копальщиков.

- Как урожай?

- Да ниче так...

- Помощь не требуется?

- Да не, справимся.

- Да нет, я помогу.

- Да не надо, мы закругляемся на сегодня, нормально накопали уже. - И правда, три мешка стояли наполненными под завязку.

- Да нет уж, я помогу. Вот только машину загоню да лопату возьму.

Машину в гараж он не загнал, бросил у ворот, отвязал обоих псов (один - чистокровная немецкая овчарка, второй, судя по виду, - помесь бобтейла и дворянина, теленок тот еще) и пошел "помогать". А парни тем временем уже почуяли неладное, побросали лопаты и собрались загружать накопанное.

Но не успели.

Милые собачки по команде "Чужой!" оскалились, а свекор предложил парням не валять дурака, оставить в покое "Жигуленок" и перетащить мешки поближе к калитке дома. Парни, конечно же, согласились.

А потому уехали восвояси целы и невридимы. А свекор их еще поблагодарил за бескорыстную помощь в сборе урожая и предложил назавтра продолжить.

Но они почему-то больше не приехали. А жаль, крепкие парнишки, сноровисто работали. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошли гулять на Дон. Река замёрзла уже. После Нового года ходили - льда вообще не было, а теперь по всей реке рыбаки, как грачи. И, видно, клюёт у них.

Назад когда шли, летит снегоход. Здорово так, с ветерком и дорогу хорошую прокладывает. Встретили знакомых, обсуждаем, какая хорошая штука, вот бы покататься.

Одна говорит: - А он не только здесь. Мы давно по его следам ходим, всё мечтали, как бы увидеть шкатину. Вот, увидели.

"Шкатина" промчалась мимо нас к городу и мы пошли следом. На спортивной площадке опять её повстречали - нарезала по площадке круги, готовила поле. А возле уже футболисты разминаются. Мороз, а они в футболках и кедах. smile.gif

Надеюсь, настоящая зима ещё продлится немного, здорово так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром Саша готовит чай-кофе и предлагает:

- Бутерброд будешь?

Я соглашаюсь. Саша открывает холодильник, достаёт оттуда пустую тарелку и сообщает:

- А его нет...

Я вспоминаю, что с вечера оставался прекрасный бутерброд из белого хлеба с куриной нарезкой. Говорю:

- Ты его съел.

- Нет, - говорит Саша. - Не ел я его.

- Тогда куда же он делся? Посмотри, может с тарелки слетел? confused_1.gif

Саша долго смотрит в холодильник, ищет бутерброд на всех полках, на дверце. Но булки нигде нет.

- Вот, Саша, съел и не помнишь... rolleyes.gif

Саша делает новый бутерброд, обиженно молчит: не ел я, мол, бутерброда, сама может съела, а на меня свалила...

Вдруг начинает смеяться. laugh.giflaugh.gif

- Что, - спрашиваю, - вспомнил?

- Ага, я утром в 4 утра в туалет вставал, а потом помню, что лежу в постели и жую бутик!

Хм, g.gif , хорошо, что не суп из кастрюли хлебал...

П.С. А лунатизм, он заразен? boxed.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказала при встрече бывшая коллега по работе.

- Полгода назад я имела глупость при муже похвалить кудряшки Тарзана натальикоролевского, красиво говорю. И вот мой муж загорелся - отращу говорит не хуже. Не слабО, говорит. Отрастил, е-мое. Три волосинки в пять рядов, резинкой аптечной стянет - и на работу как придурок. Сто раз просила - состриги свой хвост крысячий, не позорься. Уперся рогом - зря что ли отращивал - буду носить и все тут. А вчера с дня рождения пьяный пришел и спать бухнулся чуть не на пол у порога, дотащила до комнаты, на кровать закинула и такое меня зло взяло!

Пошла, нашла дочкину снегурочкину косу от нового года и заплела благоверному "корзиночку а-ля Тимошенко", косу вплела, чтобы "корона" держалась лучше. Красота! Поржала, сфоткала на мобильник и спать пошла.

Утром муж, глаз не продравши, поплелся в ванную - пииииить, сушняка давить.

Да как заорет! Оказывается мордаху ополоснул, воды напился, разогнулся - в зеркале баба! Страшная, с щетиной, но при прическе! Орал долго, зато пошел и постригся в тот же день.

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый раз в новогодние праздники мы с мамой вспоминаем историю случившуюся, когда мне было лет 17.

Дело было 31 декабря.

Приготовив новогодние блюда и убравшись в доме, решила я и постельное белье поменять. Так сказать, в новый год с чистым бельем biggrin.gif

Поменяла и конечно использованное белье отправила в тазик, где обычно лежит грязное белье.

Не прошло и часа, как мама забегает ко мне в комнату и начинает меня ругать, типа она всё специально всё выстирала перед праздником и тут я со своей постелью ranting.gif Поругалась и остыла. Мама моя вообще очень добрый и ласковый человек.

Так вот, что бы не огорчать маму... я сняла свежее белье, убрала в шкаф, принесла "грязное" и расстилила его обратно.

Через какое то время опять бежит мама и спрашивает: где белье, которое ты оставила в тазике для стирки? Я отвечаю: обратно застелила unsure.gif

Как же мы смеялись в тот день laugh.giflaugh.giflaugh.gif До сих пор с улыбкой вспоминаем biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вышли с дочкой гулять, оглядываю двор - такое ощущение, что наши жильцы дружно прощались с праздниками: ёлки повыносили, у мусорных контейнеров красиво так выставили, тут же рядом мусорные черные и синие пакеты разложили (подарки, ага) и ровно в середке этого леса - унитаз (то ли сломали, то ли просто в ходе ремонта сменили) shocking.gif Вот такой вот пейзаж.

Проходим через соседний двор - в деревьях под окнами ёлка "запуталась", видать, кто-то не заморачивался и просто из окна выкинул.

Вот такой отходняк от праздников у народа bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забежала к подруге на работу перекинуться парой слов. Она продавец в вино-водочном отделе.

На прилавке обратила внимание на вино. Две бутылки, похоже, одного производителя. Надписи на немецком языке. На одной изображена девушка, и написано (в переводе) "Молоко любимой женщины". На другой - чёрная кошка на фоне луны и надпись (в переводе) "Чёрный кот".

Подходит мужчина и тоже заинтересовался этими бутылками. Спрашивает продавца, показывая на бутылку с девушкой: "Что это за вино?" Ответ: "Молоко любимой женщины". Потом достаточно долго рассматривает другую бутылку (с кошкой). А ценники далековато - плохо видно, что на них написано. И, показывая на бутылку с кошкой, мужчина выдаёт: "А это, я так понимаю, "Молоко любимой кошки"?" blink.gif

Сами понимаете, работать нормально было уже невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намечается поездка в Крым и, естественно, настроение уже радостное, истории забавные вспоминаются...

Несколько лет назад поехала я к подруге детства в Севастополь. Дело было к зиме, но в Крыму и зимой чудесно...

В общем, день приезда, естественно, отметили, как умеем, а на следующий решила подруга достопримечательностями похвалиться. Гуляем по городу, свернули на берег, который, по ее словам, должен был привести нас к Херсонесу - на развалины посмотреть, оценить красоту древности. К центральному входу мы не пошли - далеко. Подруга говорит:

- Там стена есть, она почти разрушена, мы спокойно через нее перейдем.

Приходим... А стеночка-то вот она, стоит, каменная, метра два с половиной к небу, одна часть из крутого холма, вторая в море уходит. То ли восстановили, то ли подруга что-то напутала... Что делать? Назад идти и обходить? Ну, сейчас! Мало мы деревьев и стен в детстве облазили, что ли? Решено было лезть...

Решить-то решили, но обе девушки не хрупкие (особенно я), выступов в стене нет практически. Но отступать не привыкли! Подруга меня подсадила, с полной уверенностью, что сама-то она заберется без проблем, и я как-то неожиданно легко оказалась на стене.

Но не так все просто! Подружка-то залезть не смогла!

И вот ситуация - я хожу по стене, а подруга под стеной, ржем, как полоумные и не знаем, что делать. Помочь подруге залезть не удается, тяжело. Мне слезть тоже нереально: слазить - это не вверх лезть!

Минут двадцать истеричного смеха на грани отчаянья, уже представляю, как к ночи приезжают МЧС и снимают меня, замерзающую, со стены. Или, как брожу я, обитательница бетонных джунглей, как приведение по древним развалинам, день, второй, голодная, с севшим телефоном и никто меня не находит... Вспомнился отец Федор и подумалось, что мне-то и колбасу украсть будет не у кого... helpsmilie.gif

Но на наше счастье, показался мужчина-морж, мы встретили его чуть раньше, когда он плавал в ледяной воде. Он молча оценил ситуацию, не увидел в ней ничего катастрофического и, босиком, с закатанными по колено штанами, обошел стену со стороны моря и спокойно пошел дальше.

- Э-э-эй! Мужчина! Мужчина, куда Вы?! - завопили мы с подругой.

Мужчина вернулся, объяснил, что обходить не советует - камни, скользко, можно промокнуть не по колено и вызвался мне помочь затащить подругу на стену. Это было потрясающее зрелище - мы тащим девушку за руки, она ножонками сучит, стараясь упереться в стену и помочь, орет, уверяя, что больно плечам, но мы с садистским упорством продолжаем тащить...

Еще минут двадцать мы сидели на стене и икали от смеха - все в мокрой глине, с поломанными ногтями и осознанием своего полного идиотизма...

Экскурсия прошла нормально, выходить решили через центральный вход, где дремлющая тетенька-билетерша крайне удивилась нашему появлению...

В эту поездку уже договорились с молодым человеком съездить на Херсонес... Проведать хочу знакомую стеночку. Кто знает, сколько еще будет таких памятных мест в моей жизни? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ада Рдасова

Мне тоже в Севастопале понравилось. Замечательный город.

Первый раз в Крыму одна была. Иду по Севастополю, гуляю. Решила позвонить домой, зашла в телефонную будку. А возле будки сидит женщина и продаёт семечки. До этого мы ходили на экскурсию в Любимовский винзавод (родовое поместье Софьи Перовской, между прочим smile.gif ).

А у меня мама родом из Курской области. Любимовка (та, что в Курской области) соседняя с её родной деревней. Кстати в Курской Любимовке корни Льва Лещенко, у него бабушка там жила, даже приезжал с концертами.

И вот я разговариваю и радостно так кричу: - Мама, мама, тут тоже есть Любимовка.

Поговорили, поворачиваюсь уходить и вдруг продавщица семечек меня останавливает:

- Простите, я слышала ваш разговор. О какой Любимовке вы говорили, случайно не о Курской области? Я там родилась.

Сказать, что я обалдела, значит ничего не сказать. Мир тесен.

А второй раз с мамой приезжали. Ездили на морскую экскурсию, нам корабли показывали. Украинцы, только не обижайтесь, я не язвлю, просто правда улыбнуло:

Гид (показывает на скопления кораблей, то тут, то там): - Вот крейсер Российского флота, вот танкера, вот ещё что-то. И так далее и тому подобное, название кораблей не помню, но их много было и они разные.

Затем делает паузу и торжественно произносит:

- А вот эти три корабля видите? Это Украинский флот smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня боевое крещение было blush.gif . Вернее, не у меня, а мамы, которая сидела с внучкой целый день. Я вышла на работу в первый день. Как специально, дочь решила рано проснуться, хотя я очень потихоньку собиралась. Василина начала радостно скакать в 7 утра и плясать. Я оставила маме ценные указания и подробное перечисление, что, где лежит, а как лечить ребенка и ушла.

Сижу на работе, углубленно изучаю документы.

Звонит мама:

- А это что за лекарство такое отвратное??? Я его понюхала, нет, травись этим лекарством сама, я ребенку его давать не буду.

- Мама, это не внутрь лекарство, это мазь.

Проходит час. Я в работе.

Звонит опять мама:

- Аааааааааа, как выключить Настю???

В голосе паника.

(Настя - это говорящая кукла, которая отключается при слове "до свиданья", но мама это забыла).

Еще через час:

- А лекарство 5 милиграм это как? Я вот на глаз определила чайную ложечку, хватит?

- Мама, там специальный дозатор.

- Даа, а я думала - это детская ложечка.

Через два часа - тишина. Я уже испуганно звоню домой:

- Что случилось?

Мама спокойно:

- А что, мы ничего, в интернете вот сидим...

Ох, какой трудный день... Устала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам всегда в магазин подбрасывают кошек или котят.

Мы уже привыкли. Обогреем откормим и обязательно хозяин найдется.

Так и в этот раз, появлению очередного пушистика я не удивилась.

Небольшая, взрослая, пятнистая, черно-белая, пушистая кошечка. Единственный минус - беременная.

Имен ей кучу придумали. Как смена, так и имя новое. Изольда (это когда вела себя хорошо), Машка, Дашка, Клякса (это она рыбку сперла) и еще куча. Все ее шкоды сходили с рук, а похулиганить она любила. Ну как же, беременная - ее нельзя обижать.

Месяца три прошло. Живот рос. Кошка превратилась в пушистый гандбольный мячик.

И вот вчера. Вывалилась наша Изольда-Клякса под батареей, разомлела. Ну как мимо пройти и не погладить? Не удержалась, погладила. Изольда за, вся изогнулась, пузико под руку подставила. А там! eek.gif Полный набор мужских гениталий, еще и в возбужденном состоянии (приснилось видать что то).

В легком офонарении отдергиваю руку и спрашиваю продавщицу:

-"Наташ, это кто?"

- "Кошка наша" - отвечает - "Только она беременная, вот вот родит, мы ей и место уже у Вас в кабинете приготовили, что бы тепло и не беспокоили."

- "А ЭТО что?" - уже кричу.

Ну в общем, теперича у нас не Изольда, а Изя.

Плюс - беременности нет, значит и мороки с котятами не будет.

Минус - избаловали мы этого индивидуума до безобразия.

А он че? А он ниче - смотреть надо было. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилась сегодня одна история позапрошлогодняя. Был у меня день рождения, а у нас традиция давняя - не только дома отметить, но и во дворе угостить.

Вынесла я бутылку вина, закуску, штопор. Сели с приятельницей на лавочку рядом с детской площадкой и предвкушаем празднество. Лето, народу полно вокруг всякого, мамочек с детками тоже. Все свои, короче.

Втыкаю я штопор в пробку, пытаюсь ту пробку выдернуть , да не тут -то было. Намертво сидит. Приятельница не выдержала, решила сама поработать. Тоже безуспешно. Так, говорит, давай -ка ты крепко держи бутылку, а я сейчас штопор выдергивать буду.

Встала, одной ногой в лавку уперлась, тянет тот злосчастный штопор, а он как вцементировался- ни сам не идет, ни пробка не выскакивает. Она уже злится начала, держи, говорит , крепче бутылку. Держу. Народ вокруг уже угорает от картинки - две солидные тетки с упоением и злостью с бутылкой борются.

А нам хоть плачь- закуска остывает, стаканы девственно чисты и пусты. biggrin.gif А борьба уж не на шутку разгорелась, да толку -то. Наконец один папаша молодой, вдоволь насмеявшись, одним махом злосчастную пробку выдернул. Праздник начался! Гуляли всей площадкой до ночи и весело. А у нас по другому и не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой презлой клиент требует в банке жалобную книгу. Сотрудница пытается мирно разрешить конфликт и спрашивает мужчину чем же он недоволен?

Разгневанный клиент нехило дыхнув перегаром орёт:

-Так задолбался я уже вашу крышу подметать!!!

-??? blink.gif К-к-крышу?..

-Да-да-да! Крышу! Я живу над вашей конторой на втором этаже, а люди мусор валят и валят под мои окна. На вашу крышу! Дайте жалобную книгу!

Сотрудница,проникнувшись ситуацией, объясняет, что банк не виноват в том, что жильцы верхних квартир дома выбрасывают мусор из окон - балконов. И уж точно,что не клиенты банка закидывают мусор на крышу... Ага, снизу вверх: ррраз и к окну пьяного гражданина.

Уходя, он пригрозил, что больше не будет подметать крышу! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер. У мужа был сегодня на работе крайне неудачный день.

Нагнувшись над свежеперебранным двигателем, он случайно уронил туда винтик. Пришлось начинать всё сначала.

Хожу на цыпочках, боясь вызвать огонь на себя - есть у моего мужа "милая" привычка таким образом сливать раздражение - но случайно роняю газетную кипу. Муж молчит.

Уже напрягшись, удивительно для него нетипичное поведние, подсылаю к нему сына: "Спроси у отца, что случилось? Может заболел? ", а сама слушаю из-за двери.

- Понимаешь, только собрал машину, только собрался выезжать, и роняю винтик! При чём вокруг куча места, и единственное отверстие, размером с булавочную головку. Только позавчера штрафанул за подобный фокус водителя. Специально бы целился бы - не попал!

И самое обидное, сам себе испортил день!

Ну почему мать твоя так долго спит?

- Вообще-то она не спала, обед готовила.

- Встала рано и мне не позвонила?

- Именно! А вообще, мать при чём?

- Вот если бы он звонила, мне бы было не так обидно, я бы сказал, что своим звонком мне помешала и поэтому винтик выпал из рук...

А так ощущаю себя идиотом.

Кажется, мне нужно чувствовать себя виноватой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хожу в белом пуховике, шапке и перчатки себе тоже белые купила.

Первыми "снегурочкой" меня на форуме назвали, когда я фото выложила.

Теперь прочувствовала реакцию прохожих.

Идёт навстречу шустрая бабулька. Останавливается, улыбается.

- А Дед мороз уже прошёл.

Я говорю

- У меня свой есть.

Посмеялись, разошлись. Иду и думаю, в каком смысле прошёл? Впереди меня пробежал? animal_rooster.gif , а я бедняжка тут одна хожу laugh.gif

Или в смысле Новый год прошёл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера позвонили рабочие, попросили принести стремянку. У меня дома есть целых две. Одинаковые, под 2 метра высотой. Вызвала я свою подругу лепшую, ухватили мы сней эту лестницу и поперли на квартиру...Два км маршбросок был. Вспотели, как беговые лошади, она неудобная, длинная...

Пришли домой, купили по дороге обратно бутылку шампанского, (обмыть новую дверь), сидим, друг перед другом хвалимся, какие мы молодцы, да как ловко мы ее (стремянку) доперли до рабочих, да как еще чазз выпьем и еще одну допрем...

Дочь смотрела на нас,смотрела и говорит" А зачем вы ее перли-то? Что, на такси слабо было что ли?" Тут уж мы на нее посмотрели, как на дитя неразумное :она ж 2 метра, как ее в такси-то? bot.gif

Дочка хмыкнула, и сказала "Да...два дебила - это сила..." Тихонько нажала рычажок сбоку и стремянка плавно ...сложилась пополам. Немая сцена.

Уже потом мы узнали, как полностью звучит этот шедевр :"ДВА дебила - это сила, а ТРИ дебила - это мощь". Я смеялась так, что чуть ляжки не ошпарила. Вторую мы, конечно, на такси повезли. А потом...Еще одну бутылку взяли rus_flag.gif

Шоб взялО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сестры с началом года все кувырком пошло - умер новорожденный внук, сын пристрастился к наркотикам. Сестра с мужем, что уже только не делали. Она уже без таблеток заснуть не может. Плюс с мумжем живут, как соседи, даже бюджет разный. Но на людях сестра старается не показывать своих бед. Так и сегодня после бессоной ночи - она пришла на работу, пока шла по морозцу, раскраснелась. Заходит в отдел, а там начальник:

- Во, девки, смотрите - вот у кого никаких проблем! Ходит и радуется жизни, - заметил начальник. - Вот скажи, Кравчук, на фига тебе вообще работать за такие копейки? У тебя благополучная семья, муж прекрасный?

Сестра бодро улыбнулась и с видом довольной жизнью женщины, под завистливые взгляды коллег, прошла на рабочее место. Жизнь продолжается! А то, что она от каждого телефонного звонка из дома внутренне вздрагивает, этого людям знать не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то в последнее время стали часто вспоминаться разные случаи из детства. Хороших воспоминаний не много, поэтому и вспоминать не люблю. Сегодня шла мимо храма и опять само собой вспомнилось.

Воспитывала меня глубоко верующая бабушка. Я молитвы в детстве знала лучше чем стишки.

Мне нравилось ходить каждый церковный праздник в храм. Он у нас в городе один , и меня там все знали и закармливали конфетами.

Но время то идет .Я уже в третьем классе и меня только что приняли в пионеры.И мне поручили подготовить и прочитать доклад о вреде религии. Ну, доклад то я тихонько от бабушки сделала ,и получила пятерку и благодарность.

А назавтра- большой церковный праздник( я уже не помню какой), и то, что мне надо идти с бабушкой в церковь, даже не подвергается сомнению.Я не спала всю ночь и мне было очень страшно. Ведь если меня увидят- меня исключат из пионеров и будет позор на всю школу.

Город маленький, дорога в храм идет через рынок, а там с утра полгорода толчется. И чем ближе подходим , тем у меня больше сердце в пятки проваливается. А бабушка даже и подозревает , что я вся трясусь. Здоровается со всеми, с праздником поздравляет.

При входе на рынок я тихонько вытащила из туфли шнурок, и попросилась вернуться и подобрать его. Уговорила бабушку идти вперед и пообещала ее быстро догнать.

Спряталась на входе и дождалась , пока бабуля не прошла рынок.

Сама же перелезла через забор и рванула по каким то огородам в обход. По кустам , по крапиве - в белых то колготках. Догнала ее у самой церкви и проскочила в двери.

И когда она увидела в каком я виде, покачала головой , но ничего не сказала. Скорее всего она обо всем догадалась ,и к моей великой радости больше не настаивала на моих посещениях церкви. Правда заставляла тайно носить крестик в школу, но это было не так трудно. Сейчас это может показаться глупым, но тот страх я дох пор помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работала я в лихие 90-е в совминовской гостинице. Мне повезло, я работала с французами, ну были и испанцы, и югославы, и поляки. Но фирма, которая сняла всю гостиницу на 3 года была французской.

А до этого, гостиница, в начале лихолетья, привлекала кроме совминовских работников, ещё и всякий криминал. Братки съезжались со всего бывшего Союза, решали свои непростые дела, кутили, бузили. Короче чувствовали себя в своей тарелке.

И вот однажды, собрались выезжать такие крутые ребята, номер приняла горничная Гуля, щупленькая, тоненькая женщина, но с твёрдым характером. Она возмутилась, что такой бардак в номере устроили, у тумбочки дверцу выломали. Но гости дали ей такие чаевые, что Гуля только улыбалась при прощании, и приглашала ещё приезжать.

Начала она убирать номер, но прежде, решила вызвать плотника, чтобы тумбочку забрал в ремонт. Стала её двигать, и вдруг к её ногам упал пистолет. Марки она не знала, так и рассказывала нам - пистолет. Умная женщина Гуля, завернула оружие в полотенце, спрятала на своей груди, но груди не хватило на пистолет, поэтому она ещё и подушкой прикрылась. Добежала до подсобки, спрятала в свой шкафчик, закрыла на ключ. И никому, ничего не сказала. Но ходила такая загадочная, вздыхала невпопад, что её коллеги что-то почувствовали. Но молчала Гуля, носила 3 дня страшную тайну в себе.

А через три дня вызвали Гулю к администратору. Ждал её там один очень знакомый товарищ. Взял её под руку, увёл на улицу и спросил - Ты что-нибудь в номере находила?

Гуля, глядя бандиту прямо в глаза о твечает - Нет, ничего не находила.

Он - А может всё- таки находила пистолет?

Гуля - А пистолет! Конечно находила, сейчас принесу.

Но он её одну не пустил. Пошел вместе с ней, забрал своё оружие и спросил - Кто-нибудь знает? - Нет, нет! Я никому не говорила, - ответила женщина, трясясь от страха.

-Ну молодец! Смотри, молчи. И ушёл.

А Гуля залетела в горничную, и рыдая девчонкам всё выложила. Но они успокоили её и решили, что лучше и им промолчать. Мафия, это серьёзно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча сидит задумчиво...Приглашают гулять, а ей лень...Во, до чего дошли! smile.gif

Вот сидит, размышляет. Я говорю, мол, иди, доченька, протряси, детка, туловищще... Она - так не хочется! Ну тогда (это я говорю), давай, погладь на завтра себе рубаху, помой пол, пропылесось, голову мой лезь, опять же - ноги...Надо, раз в пятилетку-то. На что дочь лениво говорит, сама себе, под нос "Прям хоть иди гуляй, блин..." brows.gif

Скрытый текст
В ванну полезла smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модератораы, прошу меня извинить, не знаю, история ли это blush.gif

Книга "виновата" Дины Рубиной, вспомнила.

На работе надо было сделать справку сотруднику (очень важному сотруднику wink.gifbb.gif ) на льготы. Лет 10 назад это было. Беру свидетельства о рождении его двух сыновей. Читаю.

Отец- национальность: грузин.

Мать - национальность: татарка.

Сын - национальность: русский!

thumb_yello.gif

А ребята, просто чудо.

Вот такая чудесная семья!

Изменено пользователем Вайра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну куда? Куда мне убежать со своим ненормальным мировоззрением?!

Крещенский сочельник. Как положено, пошла в церковь. Написала записочки. Купила свечек. Поставила. Развернулась к выходу. Иду себе, размышляю о высоком...

У двери догоняет меня мужик, плечом оттирает в сторону, выходит и... практически с размаху дверью мне в лоб. eek.gif

Не-е-е-е.... laugh.gif Реакция у меня нормальная, успела отскочить.

Дальше картина маслом. Открываю дверь, практически получаю еще и головой в живот. Товарищ еще и поклоны кладёт не отходя. huh.gif

И где тут благочестие? g.gif Тут и воспитанием-то слабо пахнет... И с настрою возвышенного сбил, бяка нехороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×