Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Иду сегодня в магазин. Навстречу дама лет так шестидесяти, в шубе и шарфике, завязанному поверх воротника. Вот этот шарфик... точь в точь мочалка вязаная из разноцветной пластиковой нити! Точнее, как две мочалки, так как концы мочалки шарфика расходятся на две половинки буквой V. Всю дорогу до магазина я шла и хихикала себе под нос - у моей мамы мочалка дома именно такой расцветки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамсик Была я как-то в роли такой бабушки. Купила , в советские времена, чудный материал. Сшила платье по журналу "Фюр дих", портниха я никакая, но по этому журналу, даже 5-летний ребёнок мог сшить.

И первая сотрудница, которую я встретила, с радостью мне сказала - Ой, какое красивое платье! У меня в гостиной такие же шторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в гостиной такие же шторы

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

А меня ребёнок опозорил. smile.gif Мы мебель заказали недорогую, для съемной квартиры, обивку подешевле выбрали, ширпотребную.

Как-то заходим в маршрутку, а сынок, радостно тыкая в обивку сидений:

- Мама, смотри! Как у папы диван!

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя моего мужа как-то хотела снять квартиру для одной из дочерей, договорилась о встрече с одним риэлтором. Попросила моего мужа подвезти ее по нужному ей адресу, где она должна была посмотреть квартиру.

Подъехали к дому, она выходит из машины и звонит: Вот я уже подъехала, стою возле такой-то машины, машу Вам рукой. И соответственно машет, держа трубку. Навстречу ей идет какой-то парень, который тоже с кем-то усиленно разговаривает и машет в ответ. Она к нему, с трубкой в ушах, придерживая плечом: Это Вы со мной разговариваете?

Он отрицательно машет головой и продолжает держать трубку в ушах тоже придерживая плечом и кому-то махая.

Тетя уже сердито: Перестаньте махать, если Вы не со мной говорите! - и продолжает переговариваться. Парень удивленно смотрит на нее, но тут выходит мой муж: Тебе че, не ясно сказали, не маши! ranting.gif

Он быстро заканчивает разговор, кладет трубку в карман и поспешно удаляется, навстречу из подъезда к нему бежит девушка, они идут и оглядываются на машину мужа и странную тетку.

В итоге выясняется, что тетя с племянничком подъехали не к тому дому. Едут в машине и умирают со смеху вдвоем lol.giflol.giflol.gif , от того что за зря напугали парня. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях шеф заскочил в офис с какой-то штуковиной, попутно объяснив нам, что это аппарат для фильтрации. Бросив сотовый телефон на свой стол, он прогарцевал в наш санузел и вскоре оттуда послышался шум льющейся воды.

Спустя минуту из телефонной трубки на столе, раздалась знакомая мелодия: " Уси-пуси, уси-пуси миленький мой...". Из чего я сделала вывод, что звонит жена. Ну, не понесу же трубку шефу в туалет. Может он там не только эту штуку промывает, но и совмещает приятное с полезным.

Тут раздался звонок стационарного телефона. Беру трубку и слышу возмущённый голос жены шефа. Шефа срочно нужно было отмазывать. Его супруга очень не любит, когда её муж не берёт телефон. Ей кажется, что за этим таится нечто предрассудительное. Проще говоря, она его ревнует.

- Да, он здесь. Он в туалете... Аппарат моет. blink.gif

Я только открыла рот, чтобы уточнить какой аппарат, но услышала в трубке короткие гудки.

Кстати, на следущий день не надеялась увидеть шефа живым и невредимым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня возникли непредвиденные обстоятельства. Нужно было письмо отправить на наш завод, а еще лучше лично обратиться туда. Лично приехать я не могла, потому что вышла на работу, а письма завод разбирает только раз в неделю. А мое дело требовало срочного решения.

Я созвонилась с организацией и узнав, что письмо можно передать с любым человеком, стала искать данного "любого" товарища. Попросила одного знакомого парня, чтобы он съездил на завод и передал туда мое письмо. Парень согласился. (Бееееедный, он еще не знал, что его ждет lol.gif ).

Ну и сам процессс поездки от лица парня:

- Еду в матане (электричка для рабочих), уснул, вагон пустой. Сам не заметил, что меня повезли в депо, а не остановились, как обычно на остановке. Сам машинист меня, видимо, не заметил, решил, что поезд пуст.

Смотрю, везут меня совсем не туда, запереживал - мороз минус 35 градусов, а до заводского управления придется идти больше 5 километров по морозу. Думаю, ну ладно, что теперь - сам виноват, что заснул.

Только выхожу, меня какие то люди, хвать - под белы ручки и давай на меня орать: - кто такой, как сюда проник, зачем приехал?

Я оторопел, письмом твоим трясу, говорю, что по делу.

Охранники ( а машинист по рации вызвал охрану) схватили письмо: - а ну давай, проверим, а вдруг ты террорист? А там у тебя не сибирская язва blink.gif

Отвели меня к начальнику охраны, заставили писать подробную объяснительную, где в каких обстоятельствах я получил это письмо, почему проник незаконно на территорию завода и тэпэ и тэдэ.

Хорошо, при мне с собой паспорт был и прочие документы.

Но страху натерпелся, не передать. Могли ведь еще и в милицию сдать до выяснения обстоятельств...

Бедный парнишка, и смех и грех. То - то, когда я вечером звонила в это управление и назвала свою фамилию, они так радостно сказали : - да - да, мы о вас знаем, письмо ваше получили laugh.gif.

А у меня новое прозвище теперь появилось - "сибирская язва" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиналось все крайне невинно. 10 декабря на автобусной остановке мы разговорились со знакомой и она рассказала, что после нового года нельзя будет устанавливать в квартирах индивидуальное отопление, при проектировании дома это не было заложено. У нас как раз плохо с отоплением, я встрепенулась. Удивительно, везде говорили «вы не успеете», но мы успели. На руках проект, радостные, приглашаем знакомых мастеровых людей, они заходят в квартиру. Квартира не видела ремонта с момент сдачи дома 20 лет назад… теперь мы не только вешаем котел, но и выравниваем полы, делаем перепланировку, меняем сантехнику, проводку, кухню… Словом, конца света я уже не очень боюсь.

В связи с активными работами в одной части квартиры вся возможная мебель свалена в другой части, кто не уместился на диване – спит на полу, в окружении передвинутых шкафов, столов и тумбочек. Сегодня ночью была моя очередь.

Совершенно невменяемая после небанально нервной трудовой недели, отключилась я мгновенно. И вдруг на улице загрохотало – я вскакиваю, а со всех сторон что-то высокое непонятных форм. Откуда-то временами вспыхивает свет, кровать бесконечная, слезть с неё никак не могу, где-то далеко слышится дочкин голос, может её спасать уже пора! Где я? Где дверь?! В довершение всего врубилась лбом в шкаф. Это меня разбудило окончательно. biggrin.gif

Все оказалось очень просто – на улице бабахал фейерверк, на чей-то машине сработала сигнализация и заморгавшие фары обеспечили такое экзотичное освещение, а дочка просто не уснула и пошла к бабушке поболтать.

Сегодня меня решили положить на диван, вдруг что опять разбудит, чтобы сама не убилась и мебель не поломала. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж собрался на рыбалку в воскресенье, а вчера, как назло, снег выпал. Муж расстроился, говорит, всё равно пойду хоть на часок-другой, скучно дома (он в отпуске вторую неделю). Уже и прикорм купил, и снасти достал... Звонит мне на работу, жалуется:

- Раз в год собрался на рыбу, и то невезуха - зима решила прийти. Вот два месяца лил дождь и температура плюсовая, а тут - нате вам censored.gif , Я, ЗИМА, пришла... Хотя я думаю, что всё равно недалеко ведь речка, если что - бегом домой wink.gif . Но на рыбу я хоть в этом году пойду cry_1.gif !

Договорились. Приезжаю домой, захожу в коридор, а там картина маслом - на полу лежит рюкзак со снастями, рядом удочка, коробочка с какими-то червяками, баночка кукурузы, всякие там поплавки, прозрачные, красивые шарики, воблеры... Но главное то, что дверь в ванную открыта, а в дверях с удочкой стоит Олег и тянет что-то из ванной на себя shocking.gif . Так натурально, знаете, тянет - губу закусил, катушку так быстро наматывает или как там это называется.. Короче говоря - наслаждается рыбалкой kwasny(1).gif .

Всё, баста карапузики, видимо за то время, что я ехала домой у него крыша-то и укатила - не выдержала того, что есть вероятность того, что никакой рыбалки может и не быть. Взял с горя удочку и попёрся в ванную рыбачить.

Подхожу ближе и вижу, что в ванной нет никакой рыбы, а есть только розовый тазик с водой, в котором лежит катушка с леской. Вот эту леску муж и "ловил", в смысле наматывал. Как он мне потом объяснил - её нужно мотать в мокром виде g.gif .

А может и правда крыша того, убежала, а он просто мне сказал, что всё так и надо laugh.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

music_whistling.gif Этот забавный случай произошёл в 90 годы.

Я растила одна двух подростков. Работала медсестрой. За копейки. На две ставки.

В пятницу вечером иду с работы. Зарплату опять не дали. Обещали дать в понедельник. На работе обшарила все карманы, сумку, денежки набралось мало. Стою в магазине, любуюсь на куриный суповой набор и соображаю, сколько граммов я смогу купить и что из этого сварить на выходные дни.

И тут подходит ко мне молодая бомжиха: "Подруга, дай рубль". Сразу оговорюсь, я вообще не имею привычки жаловаться. А тут растерянно посмотрела на неё и говорю: "Да я бы дала, если бы было что. А так - хоть самой у тебя проси."

Бомжиха оглядела меня: "Вроде выглядишь прилично. Что - так плохо? Работаешь?"

-Ага,- говорю, - плохо. Работаю, медсестрой за копейки, да и те задерживают. А дома двое детей. Вот соображаю, чем кормить их до понедельника."

Бомжиха вздохнула, полезла в карман: "На. У меня 10 копеек есть."

- Спасибо, - отвечаю, - оставь себе, пригодятся. Давай доживём до лучших времён тогда и поможем друг другу.

-И выпьем за это - добавила бомжиха.

Посмеялись и пошли по свом делам в разные стороны. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересуюсь в газетном киоске, есть ли новый номер "Моей Семьи", продавщица неохотно протягивает последний экземпляр и говорит:

- А я тут статью на последней странице хотела почитать... "Подарок мужа - гепатит" называется.

- Так это же реклама, а не статья. blink.gif

- Вы что! Какая реклама! Это не реклама, это заражение!

- Ну так я и говорю, что это или реклама препарата, или клиники, а не статья. cool.gif

- Н-да?... (очень недоверчиво прозвучало) g.gif

Так это я к чему, мы всё ворчим на обилие рекламы в газете, а кто-то её читает и воспринимает как реальные письма читателей, как статьи. Значит, кому-то это нужно! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела рассказать вот о чем. У нас под окнами нашей пятиэтажки рос тополь. Весной он выпускал сережки, из которых появлялись первые клейкие листочки. Весной на нем всегда сидели птички и весело распевали. Ранним утром мы просыпались от их веселого гомона.

Этот тополь не докучал нам тополиным пухом.

Летом тополь закрывал нас от палящего солнца, а осенью поражал воображение своими яркими красками.

И вот к концу лета прошлого года кому-то наш тополь помешал и его решили спилить. Специальные службы пилили аварийные деревья и подбирались к нашему тополю... Мы пытались не допустить этого, говоря, что тополь никому не мешает, а скорее наоборот... Вроде бы все успокоилось. Тополь никто не тронул.

Прошло месяца два-три. Наступила зима.

И вот однажды утром я подошла к окну и увидела на тополе много красивых пушистых птичек с хохолками, с красивым оперением. Открыв окно я услышала нежный тихий посвист... Как оказалось - это к нам прилетели свиристели... Рядом с ними на ветках сидели несколько снегирей. Свиристелей я видела и слышала впервые... Это было так здорово, красиво.

Прошли новогодние каникулы. Мы вышли на работу. И вот недавно, когда мы вернулись с работы, то не увидели нашего любимого тополя. Его все-таки спилили. Стало голо и пусто.

Горько было осознавать, что наш тополь кому-то помешал.

Изменено пользователем Летняя роса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказала коллега по работе. В родной деревне её отца жила одна женщина с большим прибабахом laugh.gif ... Частенько вытворяла что-нибудь из ряда вон...

Один случай запомнился всему селу особенно lol.gif ... Захотела эта женщина собрать на свой юбилей всех-всех родственников, близких и не очень... А как это сделать? Не нашла ничего лучше, как всем отправить телеграмму такого содержания: "Срочно приезжайте. Умерла Люба."

Вот все они и приехали. В село в центральной части России. Из всех уголков нашей Родины, даже из союзных тогда республик... Представьте, родня из Литвы грустная, с венками и ... на юбилей...

Правда бывает куда забавней вымысла... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одной из моих кошек начался период размножения blush.gif . Ну, понимаете, котэ валяется на спинке и призывно кричит.

Мужа крик раздражает, и он начал киску гонять. Сообразительный зверь стал валяться по углам, под ванной, за дверями и т.д.

И вот, муж приносит контрасекс и говорит:

- Давай животное, дадим успокоительное.

Иду искать, нахожу - сидит в коридоре, а вся шерсть чем-то как бы посыпана eek.gif . Беру киску в руки, смотрю, не верю глазам. Провожу рукой...

В общем, спинка и бока у киски были обсыпаны ПЕСКОМ и ОСТРИЖЕННЫМИ НОГТЯМИ.

puke2.gif

Я просто не знала, что подумать! Полы мы моем через день, а в прихожей - каждый день (в маленькой квартире иначе нельзя). Откуда этот мусор?

Главное, ногти были острижены очень небрежно, так обычно не стригут - толстые неровные полоски. Как будто кто-то долго не стриг, а потом небрежно откромсал confused_1.gif .

Стала искать источник грязи. В общем, под ковриком у входа все и лежало. Там был еще песок и еще ногти эти мерзкие. Киска, видимо, сдвинула коврик, когда валялась.

Я, конечно, все смела и выбросила тут же. Было очень противно.

Потом стали думать, как это могло оказаться под ковриком. Никто из нас туда насыпать мусор не мог. С момента последней уборки прошли сутки.

Вспомнила, что приходил дяденька, предлагал картошку. И еще, забегала знакомая, на минутку.

Дяденьку уже не найдешь. А знакомую на следующий день встретила, вспомнила все это и спрашиваю:

- Вот так и так (рассказываю), прости, конечно, но не ты ли пошутила?

Она, очень нервно:

- Я НЕ ЖЕЛАЮ ЭТУ ТЕМУ ОБСУЖДАТЬ.

- Да и не обсуждай. Скажи просто: да или нет?

- Не подходи ко мне, и НЕ ПРИКАСАЙСЯ КО МНЕ.

Потом мне объяснили, что, видимо, ногти и песок - это "порча". И, даже если эту "порчу" принесла не она, все равно - услышала, смекнула, что к чему, и испугалась, что моя "порча" на нее перелезет, как зараза.

g.gif

Вот дура-то, а? Между прочим, с высшим образованием, научный сотрудник где-то там. Прямо страшно за нашу науку...

А киску тогда пришлось помыть, и, знаете, после купания у нее желание кричать разом пропало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По телевизору недавно рекламу показывали - мол, выпускается коллекция журналов "Дворцы и усадьбы", с цветными фотографиями, и цена оптимальная - 29 руб. обещали. Но самое главное, что мне понравилось - это то, что первый выпуск посвящен Петергофу rolleyes.gif (!!!)

Я почти неделю после того ролика киоски просматривала - не было журнала и все тут. Расстраивалась даже - не позаботились о нашей скромной провинции cry_1.gif А сегодня днем понадобилось сбегать в магазинчик за хлебом - и, о чудо, о радость!!! Есть журнал, в соседнем ларьке, и пусть цена немного завышена, чем обещали - все я та-ак обрадовалась! Потому что Петергоф, признанная мировая столица фонтанов - это моя любовь среди всех питерских пригородов. Не спорю, другие места тоже хороши (Павловск, например, или Царское село), но Петергоф - это вне конкуренции.

И еще подарок от Издателя - второй журнал, который так и назывался: "Фонтаны Петергофа", приложение к основному журналу - это просто супер!!! Я окунулась в теплые воспоминания, и знаете - плохое настроение куда-то улетучилось (испортили его с утра...).

Вспомнилось, как я впервые приехала в Санкт-Петербург - поступать на отделение "Дизайн", причем для того, чтобы исполнить эту "прихоть", я больше года работала на швейной фабрике по пошиву спец-одежды. Ужасный график, выматывающий все силы - три дня через один, с семи утра до семи вечера. Обычно-то график как у всех - два дня через два... но у меня же ведь МЕЧТА - вот и выходила по своей воле на работу - оплата была сдельной, и доплачивали "всего-то" 200-300 руб свыше, просто за то, что вышла в законный выходной.

Ладно, суровые трудовые будни остались позади, и в свой законный отпуск я еду "покорять" Северную столицу. Расчет был очень простым: если я не поступлю на бюджетное отделение (платное мы бы ни за что не потянули), то возвращаюсь обратно и работаю... как все люди, 2/2 дня... А если зачислят в студентки - с чистой совестью пишу заявление "по собственному желанию", отрабатываю положенные 2 недели - и вперед, в город на Неве!..

Сложно, конечно, было, особенно поначалу - оплата проживания, подготовительных курсов (я ж в художественной школе НЕ училась), плюс еще не жалела денег на разнообразные экскурсии. Рассудила просто - если я НЕ поступлю, то еще неизвестно, когда еще смогу попасть в Петербург. Значит, жмотиться на развлечения не дело, а вот посмотреть, что такое Питер и его знаменитые пригороды - это святое rolleyes.gif

Итак, тем летом, в конце июля - начале августа я посмотрела все, что могла, самым незабываемыми впечатлениями для меня была экскурсия по ночному Петербургу - красота-а-а!.. Особенно впечатлила поездка на катере по ночным каналам, потом нас возили на автобусе к разным достопримечательностям (я не одна была, а в компании ребят-абитуриентов smile.gif). Тут уж, как говорится, все хорошие и понятные слова теряются перед шквалом эмоций - я могу лишь выражаться бессвязно, как тот "новый русский" из бородатого анекдота, который с помощью сленга пытается рассказать женушке об Эйфелевой башне biggrin.gif Одним словом - красотища-то какая!..

А седьмого августа - самая главная новость: абитуриентка стала студенткой!!! clap_1.gif

Это была самая значимая победа в то время, ибо поступить на бюджетное место - это нечто! Особенно, если учесть, что у меня это второе образование (первая профессия была освоена по желанию маменьки, ко второй я шла сама, без посторонней помощи)... Сколько нервотрепок и волнений было тогда - знаю только я... И сколько успокоительных было тогда выпито...

Но самое главное - Петергоф я так и не сумела посмотреть тогда. И осенью тоже не получилось... Но зато, когда впервые попала туда в июне - я в восхищении остановилась на площадке, с которой открывался потрясающий вид Нижнего парка - и какое-то время просто молча рассматривала этот пейзаж, эти золотые скульптуры, искрящиеся под солнечными лучами брызги фонтанов...

Нет, не смогу я описать фонтаны Петергофа достойными словами - это лучше всего увидеть своими глазами... Тут очень уместна поговорка: "Лучше один раз увидеть, нежели сто раз услышать". Небольшая поправочка - и просто фотографии не идут ни в какое сравнение с тем, что ты видишь сама!.. Бурные эмоции, чувство восхищения - это лишь малая толика моих чувств в тот момент, когда передо мной открылся Нижний парк!!! А уж фонтаны Большого Каскада, множество античных скульптур, мощный Самсон, удерживающий льва, Морской канал, ведущий к Финскому заливу...

И еще - я никогда не видела настоящее море вживую (в кино и фотографии не в счет), и, когда я впервые увидела бескрайний Финский залив - то... опять-таки, слова потерялись. Каменистый берег, усыпанный разнообразными валунами, на которых сидят крикливые чайки, с трудом различимая линия горизонта, так что не сразу понятно - где небо, а где вода (я впервые попала туда в ясный погожий день, когда сияло солнышко, и на небе - ни облачка) smile.gif

Многое можно написать о Петергофе, но удержусь biggrin.gif

Одно лишь добавлю - всего два тоненьких журнальчика, но сколько положительных эмоций, сколько теплых воспоминаний и чувств!.. Люблю Петергоф... in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехала я в даль-дальнюю, побродила там, погуляла. Муж звонит - возвращается из другого города, мимо села этого. Выходи, говорит, к трассе, я тебя подберу. Я выползла из трущоб, чуть раньше оговоренного времени, притопала на остановочку. Советской постройки маленький домишко, некогда красивые, выложенные цветной, яркой мозаикой бабочки, потускнели и потеряли части крыльев и усики. За остановкой кустарник, слева лестница, ведущая в такой же заброшенный домишко, в котором некогда был расположен давно закрытый гастрономчик, с подряпаной вывеской. Разложила я рюкзачок на ступеньках, уселась. Со стороны остановки, благодаря высокому парапету, видна только моя макушка. Вытащила сок, пачку чипсов, воткнула в уши наушники с музычкой. Ко мне тут же прибежал огромный пушистый котяра и мы разделили трапезу на двоих.

Подъехал автобус, водитель и все пассажиры удивленно на меня посмотрели, и, когда я не изъявила желания ехать с ними, ПАЗик зафырчал дальше. Вдруг я услышала слева от себя странное шубуршание, высунулась из-за парапета и уперлась глазами в тихонько матерящегося мужичка, дергающего молнию на штанах. Видимо что-то почувствовав он, в эту же секунду, глянул в мою сторону и очень сильно смутившись, перестал дергать штаны, а на лице его отобразилась смесь страха и нетерпения laugh.gif Я моментально отвернулась, прокричав ему:

- Извините, я не буду смотреть!

Но уже через пару секунд увидела, что мужичок перебегает трассу и бежит в направлении посадки. Раздосадованная, что помешала бедному человеку облегчить себе жизнь, подсыпала коту чипсов и продолжила созерцание природы. Ровно через минуту я снова углядела шевеление за остановкой. Тихонько, чтобы никого не испугать снова, передвинулась чуть подальше, дабы спрятаться за стволом дерева. Пока я совершала свои маневры, передо мной возникли два несколько настороженно смотрящих на меня милиционера. И тут из меня вырывается:

- Вы пИсайте, пИсайте, я не буду мешать lol.gif

Она как-то одновременно посмотрели друг другу в область ширинок и уставились на меня с немым вопросом и подозрительностью. Я поняла что меня сейчас заметут в кутузку как сумасшедшую, неизвестно чего околачивающуюся посреди трассы и подсматривающую за писающими мужикамиlol.gif. В общем я подскочила, начала рассказывать, как спугнула мужичка и как подумала, что снова совершила этот ужасный поступок, по отношении к двум доблестным стражам порядка. Мы смеялись и мимо проезжающие водители рассматривали странную, гогочущую троицу на старой, заброшенной остановке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несчастный «троечнег»

Интересно, почему это школьников называют «троечниками несчастными»? Это родители у них люди несчастные: ни погордиться ребенком, небрежно бросив «у моего ранец от пятерок ломится», ни собой, мол, «весь в меня». Вечно сидишь на родительских собраниях, заранее пугаясь слов «а вот ваш Миша!» и покрываясь стыдливым румянцем. А самому Мишке хоть бы хны. Тройки на его самооценке не сказываются.

Сидит себе за компьютером, с друзьями переписывается, иногда бегая ко мне за консультациями по правописанию. К урокам русского языка так ответственно относился бы! А то мы вчера весь вечер работу над ошибками делали по изложению «Добродушная чутела». «Чутела» была соломенная, висела на шесте и носила шляпу с бубенчиками. Я читала изложение и хрюкала от смеха. Что пережила Мишкина учительница, не знаю. А с сына взятки гладки. Только ворчит, что так много ошибок исправлять надо.

Вечером иду в ванную, убраться за отпрыском. На запотевшем от пара зеркале написано: «Здесь живет Мишка Цезарь». И что самое удивительное, ни одной ошибки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс, может вам поможет мой опыт.

Последние два класса , мне пришлось учиться в новой школе. Всё мне не нравилось, ни одноклассники, ни учителя, и я, восемь лет учившаяся на четвёрки и пятёрки, скатилась на трояки. Мне важнее было заявить о себе, как о крутой особе, по семейным обстоятельствам, поменявшую центральную, престижную школу на простую, на окраине города.

Спеси во мне было, аж сейчас стыдно. blush.gif Но однажды, всё изменилось. Объявили комсомольское собрание, явка обязательна, и я не зная повестки дня явилась. А на самом видном месте, висел плакат с темой собрания : - Тройка - это серость!

Не знаю, что со мной произошло, но я вдруг поняла так отчётливо, какая я серая, в этом своём выдуманном облике, как мне стало стыдно и противно, что я ушла. И всё! Я стала учиться, и оказалось, что учителя - замечательные, ребята - классные. И я легче переносила двойку, чем эти несчастные, серые тройки.

Когда учился сын, тоже пришлось однажды вспомнить свой опыт. У него, вдруг, спорт стал главнее учёбы, и полезли трояки. Я написала на ватмане слова, которые мне помогли, и у сына над столом прикрепила. И вы знаете, помогло! Кто же хочет серым быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехала сегодня на работу позже обычного. Мест свободных много. Со мной в вагон зашли старичок со старушкой. Лет по 80 им, не меньше. Я не могла оторвать от них взгляда. Лица у них какие-то светлые, добрые.

Сели они рядышком, прижались друг к другу. Старичок снял перчатки и стал себе руки греть.

Старушка стала переживать: "Ну вот и замёрз. Надо было варежки надеть."

Старичок: "Ничего, сейчас согреюсь. А варежки в карман не положить, они большие. Но зато в валенках, что может быть лучше валенок зимой. Это правильная обувка."

Старушка что-то стало ему заботливо поправлять: "Да и ещё ты хорошо позавтракал. Кашку съел и кофе выпил. Да и шапка у тебя тёплая. Не замёрзнешь."

Старичок: "Я не замёрзну, а вот на тебе эта штука не настоящая. Вот тебе холодно наверное. Надо беречь себя."

И стал ей тоже что-то поправлять, укутывать. И делал это с такой нежностью и заботой.

Я сидела рядом. Видела их и слышала разговор. И мне казалось, что мир для них, для двоих. И каждый из них готов помочь друг другу. Разговор у них был тихий, спокойный. Столько нежности и заботы было в каждом слове и в каждом движении по отношению друг к другу.

Утром это было. А я весь день чувствую тепло, вижу их лица. Даже страшно представить, что кто-то уйдёт первым...

Вышли мы на одной станции. Я посмотрела ещё раз на них. Старичок с палочкой, старушка с пакетом. Пошли они рядышком.

Дай Бог здоровья вам, дорогие мои! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжаю сегодня в свой любимый вуз, захожу в главный корпус, а там стоят турникеты и вход по магнитным карточкам... ohmy.gif В пятницу минувшей недели этого творения ещё не было. Такой ступор, будто на завод попала - на проходную))) Ладно хоть с одной стороны есть пока обычный проход по удостоверениям laugh.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История из далекого советского прошлого о родственниках, живших в моей родной деревне.

Союз Прокопьевны с Петром можно назвать воплощением победы матриархата в одной отдельно взятой семье.

Прокопьевна – генерал в юбке, держала своего Петра железной рукой. Шаг влево или вправо – расстрел. В день получки Прокопьевна не ленилась топать через всю деревню в МТМ, там изымала все до копейки и под конвоем сопровождала мужа домой.

Как и большинство в деревне, Прокопьевна гнала самогон, порой в количествах не совместимых со здравым смыслом.

В основном, конечно, самогон предназначался для расчетно-кассовых операций при заготовке сена, дров и т.п.

Ну и для внутреннего использования, разумеется. Но только по праздникам и под жестким контролем.

В подполе Прокопьевны стройные ряды трехлитровых банок самогона были пронумерованы. Приход и расход учитывался строго.

Тем не менее, Петро умудрялся регулярно напиваться в стельку.

С годами их жизнь стала здорово напоминать детскую игру «полицейские и воры».

Вот лишь два эпизода.

Воскресный день, «спиртовый заводик» Прокопьевны исправно пыхтит в сенях.

Хозяева в целях конспирации сидят взаперти, типа их нет дома. Петро от нечего делать прилег отдохнуть. Прокопьевна суетится на «производстве».

Наконец процесс подходит к концу. Прокопьевна открывает подпол, находящийся в комнате, где спит Петро и начинает потихоньку перетаскивать банки с самогоном к люку подпола, попутно их пересчитывая.

Петро, изображая глубоко спящего, на самом деле бдительно контролирует ситуацию.

Улучив момент, когда Прокопьевна отправилась порожняком в сени за очередной партией, Петро молниеносным движением руки хватает одну банку, ловко прячет её за диван, и возвращается на исходную позицию, для натуральности начиная похрапывать.

Прокопьевна, притащив последние банки, спускает их в подпол и нумерует, списав отсутствие одной банки на свою невнимательность. Уж очень убедительно Петро храпел.

Перепрятав банку с самогоном в сарай, Петро каждый вечер, уходя управляться со скотиной, набирался «впечатлений» до зеленых чертей.

В общем веселуха у Петрухи длилась почти неделю, пока Прокопьевна после методичного обыска все-таки не обнаружила банку с плескавшимися на дне остатками самогона.

А однажды Прокопьевна заставила Петра сколотить бункер в подполе под картошку, предварительно взяв с него страшную клятву, что в сторону самогона он даже не взглянет.

Далее со слов Прокопьевны.

Сначала из подпола доносилось ленивое тюканье молотка, потом тюканье вдруг стало более энергичным.

-Вошел во вкус мужик, - с удовлетворением отметила про себя Прокопьевна.

Ага, вошел во вкус… brows.gif

Еще через полчаса тюканье прекратилось вовсе, зато из подпола раздалось:

«А молодогооо командирааа несли с пробитой головооооой!»

Короче соседские мужики вытаскивали из подпола пьяного в хлам Петра на вожжах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было со мной в прошлые выходные laugh.gif

В общем, нас с мужем пригласили в баню. Маша сказала по телефону, чтоб мы пришли по-раньше, так, посидеть, поболтать, скучно ей. А ее муж занимался в это время как раз топкой. Я пару раз выскакивала на улицу, муж мой ездил по делам на некоторое время, выходила его встречать.

И вот вышла, стою на крыльце, идет хозяин laugh.gif , чуть дышит, весь красный, и пьянющий smile.gif Ну встретили его, проводили, Маша нам сказала, чтоб мы шли.

Уже когда пришли из бани, она нам рассказывает: пришел Саша, я смотрю на него, а он весь чумазый...Оказывается, он пока баню топил, естественно выпил, а сидел в предбаннике и там и заснул, и решил идти спать домой.

Пришел домой, сходил в душ shiz.gif и пошел баиньки! laugh.gif

На следующий день себе уже отдельно топил! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А жизнь такая разная...

Вчера нашим соседям (тем, что остались без денег под Новый год) наконец-то выплатили задолженность. Они закупили все необходимое, везут на санках, весело галдят. У них намечаются семейные посиделки.

Часа через два зашла другая соседка, она тоже ходила по магазинам.

Глаза на мокром месте, заламывает руки:

-Люд, ну что же это такое? Бананы по 48 рублей!! КАК ЖИТЬ?

Есть ли ответ на этот, скорее всего риторический, вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера подружка пригласила меня в кафе на бокальчик винца. Сидим, хорошо-о-о.... Разговоры ведем о том, о сем...У подружки потенциальный зять отличный мальчик и брат у него где-то работает или в Газпроме, или в Нефтегазе каком-то, хз...Короче, повезло с "зятем".smile.gif

Сидим обсуждаем какое новое кафе классное, да как здесь будет здорово нашим девчонкам дать денег, что б день рождения отметить...А нас обслуживает официант, тоже совсем молодой мальчишка. И Ленка ему "Вань, Вань.." Я спрашиваю, мол, ты что, знаешь его что ли? Она говорит, что да, это ее сосед по дому был в детстве, у мамы, ровесник ее дочери, мальчик Ваня.

Вот, учится и работает, молодец какой. И "его, кстати, можно с Маргаритой твоей познакомить" Я пригляделась и говорю, что Ванька этот страшнее атомной войны, на что Ленка задумчиво так отвечает, глядя внимательно на официанта "Да-а-а, страшилище такое...И семью я его знаю... они там такие жж-а-адные...." eek.gif

Я в тот момент как раз отхлебывала вино и прыснула так, что оно из меня в разные стороны брызнуло, еле успела отвернуться. Хохотала так, что чуть не подавилась. Спасибо, говорю, подружка дорогая, за прекрасного жениха! Вам, значит, Лешка из "Газпрома", а нам, значит жадный страшный Ванька из деревни...Мерси-с.

Ленка, подливая мне, красная от смеха, говорила, что у нее было временное помутнение рассудка и она "дико извиняется". brows.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с бывшим мужем в ноябре был суд по взысканию алиментов на ребёнка. Вели мы себя как чужие. Даже не поздоровались. В ожидании приговора, сидели на скамейке в коридоре суда, не глядя друг на друга. Он ни слова не спросил о сыне. Я тоже не сочла нужным информировать его что и как. Выглядел он ещё холёным, но признаки бомжеватости уже читались на его стоптанных валенках.

Присудили ему тогда полгода обязательных работ. Буквально неделю назад узнаю от приставов, что работает он в ЖЭУ дворником. И по иронии судьбы на том участке, где находиться мой офис.

А вчера бывший муж соизволил посетить меня на работе...чтобы занять у меня денег на пиво. Поведал, что работает он в женском коллективе, что бабы хорошие, молодые. Это он, конечно, лишку сболтнул, чтобы ревность вызвать Видела я этих баб-дворничих. Любят в палисаднике пиво распивать во время рабочего дня. Да лет им под пятьдесят.

Денег не дала. Ушёл жалкий и расстроенный. А ведь каким орлом был!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын 9-месячный дополз до моей сестры. Та за компьютером сидит.. Встал около стула. Сестра повернулась к нему, улыбается. Он тоже ей в ответ улыбается.

Только она отворачивается к монитору, Илюша её как схватит за грудь, она аж подпрыгнула от неожиданности. laugh.gif

А она в халате была, не особо видно, где у нее грудь, где живот.

Мужчина с детства. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×