Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Коллега рассказывает, мол, дочке задали задачку:

На заборе сидели 20 воробьев. Кот Васька спугнул трех воробьев. Сколько воробьев осталось?

Правильное решение - ни одного не осталось, мол, раз уж кот явился, то все улетели. Но наш коллектив не согласен:

- Он же ни одного воробья не поймал, так все и остались. В живых.

- Не сказано же, какой длины забор, сказано только, что троих спугнул. Может, остальные сидели за километр и вообще этого кота не видели.

- Ага, а может, только трое испугались, а все остальные улетели в прекрасном расположении духа.

- ... или вообще улетели с целью привести на подмогу еще сотню и набить морду коту Ваське.

... Да, нам бы в школу - математика длилась бы вечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила тут на днях в бассейн, так чуть со смеху не померла! Расскажу.

Плыву себе потихонечку, музыкой наслаждаюсь, никого не трогаю... music_whistling.gif И вдруг, вижу, как что-то мохнатенькое черненькое и маленькое телепается у меня перед лицом! eek.gif Хотела уже бежать, то есть, плыть, роняя лиУчик и трусы, вся моя жизнь за считанные секунды пронеслась в воспаленном мозгу. И как я не заорала "мама", не знаю..

Но! Любопытство-то еще ж никто не отменял! wink.gif Развернулась на 180 градусов, чтоб посмотреть...

Как Вы думаете, ЧТО черненькое и мохнатенькое может плавать в бассейнах и пугать людей?

Никогда не догадаетесь! Накладные ресницы!!! В количестве одна штука. На один глаз, то есть. laugh.gif Хотела выловить это чудо, да оно от меня "убежало". И скоро я забыла об увиденном. Плыву себе, никого не трогаю, шарахаюсь от встречных пловцов, чтоб на забрызгали глаза хлорной водицей...

Вот тут небольшое отступление.

Не знаю, кАк называется этот стиль плавания... Ну, знаете, когда, вроде, по-лягушачьи плывешь, но заныриваешь под воду, а потом снова выныриваешь, чтобы воздуха вдохнуть. Обычно, лицо такое идиотское получается, когда воздух ртом хватаешь.)))

Купаюсь я, значит, музыку слушаю... music_whistling.gif А по дорожке навстречу мне плывет мужчина в подводных синих очках этим самым стилем. И, вот он в очередной раз выныривает на расстоянии вытянутой руки, и я

вижу, что на его щеку (о, ужас) "прилипли" эти пресловутые ресницы. В количестве одна штука. laugh.gif При очередном его нырке они, очевидно, "отлепились".

Я ржала как ненормальная, боковым зрением наблюдая, как тренер-спасатель приподнялся со своего места и озабоченно поглядывает на меня, думая при этом, видимо, что люди уже в бассейнах с ума сходить начали...

Девушка, умудрившаяся придти купаться с накладными ресницами и потерявшая их, спасибо Вам! Давно так не хохотала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник муж к 6 утра на службу уезжает. Я просыпаюсь и не могу потом уснуть, хотя это мой выходной. Детей в школу только через час будить, так что время есть.

Решаю посмотреть очередной страшный фильм, меня в последнее время на мистику потянуло и ужасы почему-то. Время раннее, за окном сумерки. Фильм нагнетает мою нервную систему потихоньку, но верно. Очнулась, время без двух минут семь. Встаю будить детей в школу, и проходя мимо закрытой двери в прихожую, краем глаза сквозь дверное стекло замечаю синее свечение и ... звук какой-то страшный.

Ой, как я боялась открыть дверь и выглянуть. Ведь там никто не мог быть. Дети в своей комнате, хомяк в клетке, но все-таки. А звук такой утробный, низкий, на одной ноте продолжается.

Открыла дверь, а там на коврике телефон сына вибрирует. Упал с лавочки и вибрирует, сына в школу будит. Сердце мое билось сильно, но все же сумела вспомнить вчерашний диалог.

Сын:

- Мам, найди мой телефон, у меня будильник на нем.

Я:

- Иди, ложись спать, я вас сама разбужу.

Эх, виноватая я сама. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая пара планируют малыша. Начали обсуждать, какое имя бы дали ребенку, если бы родилась девочка или мальчик. Анька говорит:"Я бы хотела, чтобы нашего ребенка звали Евгения или Евгений. С детства нравится это имя."

Рома такой: "Неееет, моего ребенка на букву Е звать не будут ни за что!" Подруга сделала удивленные глаза, спросила, а почему так категорично? А он отвечает: "Моя фамилия на Х, имя на Р. Если ребенка назвать на Е, инициалы будут, сами понимаете, какие. laugh.gif Ладно, девочке а мальчику с такими инициалами не сладко придется. К тому же Ромка мечтает, что сын начальником будет))) А вдруг какой важный документ подписывать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редиска Лимонадовна

Интересуюсь в газетном киоске, есть ли новый номер "Моей Семьи", продавщица неохотно протягивает последний экземпляр и говорит:

Газету покупаю в одном и том же месте несколько лет, так что, киоскёр меня знает.

С полгода назад, подошла купить очередной номер "Моей семьи". Передо мной стоит женщина и долго выбирает, чтобы ей купить почитать, но увидев, что я подошла, пропустила меня. Я протягиваю деньги в окошко, а киоскёрша говорит: - Держи, "твою семью". Пока я распихивала сдачу по карманам, женщина заинтересовалась газетой и спрашивает у киоскёра: - А эта, хорошая газета? Киоскёр ей говорит: - Да я не знаю, не читала, вот она (кивает на меня) её читает постоянно. Женщина обращается уже ко мне: - Хорошая газета?

Я: - Очень!

Женщина: - А про что там пишут?

Я: - Людям о людях. Истории из жизни.

Женщина: - Я себе тоже куплю её.

===

Сегодня я покупала ещё один 3 номер газеты, так как тот, что купила в понедельник, отдала знакомой.

Подошла к киоску и вижу, женщина о чём-то увлечённо беседовала с моей знакомой киоскёршей. Увидев меня, женщина повернулась ко мне и говорит: – Ну, спасибо тебе большое!

Я спрашиваю: - За что?

Женщина: - За то, что подсадила меня и тётю Галю (указывая на киоскёра) на наркотик! Да, мы теперь наркоманки и всё благодаря тебе!

Я: - blink.gif Не поняла.

Женщина засмеялась и говорит: - Я теперь без "Моей семьи" жить не могу! И всю неделю жду её с нетерпением. Читаю, по страничке в день, чтоб на неделю хватило! biggrin.gif

Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня с мужем закупали продукты. И я взяла себе в том числе крекер-бризоль. Дома стала раскладывать по полочкам да в холодильник и тут обращаю внимаю, что мои бризольки с МАКОМ ranting.gif , а значит соответственно не соленые, а сладкие. Я "поднимаю вой" на тему как мне вечно не везет. Затем поворачиваюсь к мужу и говорю:

-Вот, с тобой мне только повезло, а во всем остальном такая фигня cry_1.gif

Муж меня успокаивает:

-Ну а как ты хотела - закон компенсации - в крупном повезло, зато в мелочах не так фартит.

В принципе, утешил. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама моя (ныне покойная) мне рассказывала...

Она у меня педагог. И вот как-то, а дело было в застойные времена, повезла она школьников на зимние каникулы то ли в Нижний Новгород, то ли в Суздаль, неважно. Разместили их, как тогда принято было, в пустующей школе на раскладушках. Для того времени обычная практика.

Ну вот, зима, темно, вечер. Все в пустующей, гулкой школе. Собираются спать, в ночнушки переоделись. А детишки (на то они и дети!) стали бегать по этой школе. С этажа на этаж. Мамка моя не возражала: куда ж они денутся-то с подводной лодки? И вот, детки в незнакомом здании запутались, на каком этаже они находятся, в незнакомом здании все этажи кажутся одиноковыми. И на одном из этажей дети увидели ПРИВИДЕНИЕ!!! Привидение выходило из туалета, в белой одежде! Дети завизжали и убежали.

Потом прибежали в маме моей, взахлёб рассказывали, что видели привидение!

А мамка моя ни за что не созналась, что это именно она из туалета выходила, хотя дети к ней и приставали. Пусть, говорит, думают, что привидение видели.

P.S. Если непонятно написала. Дети просто запутались, на котором этаже находятся. Оказались на своём, где раскладушки стоят. Да вот не поняли только rolleyes.gif .

Редактирую. А ошибки-то почему остаются?

Изменено пользователем Анча

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выговориться так хочется!..

Иначе эмоции меня просто "съедят"... Я в свете последних событий вообще никакая - сначала узнаю про трагедию в Домодедово, до трех ночи сидела, читала новости и здешнюю веточку... Когда спать погнали - долго не могла уснуть... Только-только начала приходить в себя - сегодня еще "добавилось". Я говорю про обрушившуюся кровлю гипермаркета "Окей" (новость узнала только днем) - так получилось, что я была в этом магазине в июле прошлого года...

Выборгский район - очень далеко от моего места проживания (ближайшая станция метро - это "Купчино", до которого еще доехать надобно), я там бываю очень редко. Но вот так получилось, что летом 2010 года у меня была свободной от работы (и от учебы тоже) целая неделя, и я днями бродила по городу на Неве - благо, что были белые ночи!..

В комнату возвращалась практически без сил, с обгоревшими плечами и облупленными носом (солнце палило нещадно...), но - переполненная счастливыми эмоциями, заполненной до конца памятью фотоаппарата, проголодавшаяся, но - я действительно ни о чем не жалела!.. То лето действительно было самым восхитительным временем за все время учебы - нет ни занятий, ни вредных однокурсников (все по домам уехали), на работе - перерыв... Красота-а!!!

А вечерами, после нехитрого ужина и самодельного "душа" в комнате (горячую воду нам отключили. Обещали еще и свет отключить, но к счастью, дело до этого не дошло), я раскладывала на полу комнатки большую карту Петербурга и гадала - куда же мне податься завтра?..

В тот день выбор выпал именно на Шуваловский парк rolleyes.gif

К слову, у бабушки Эмили много книг Людмилы Третьяковой - замечательная писательница!!! Её произведения я читала запоем по ночам, несмотря на то, что утром мне выходить на работу к 8... И там я узнала много нового об истории России, гораздо больше, чем на школьных уроках истории. И - заинтересовалась страстно этой эпохой, 17-19вв.

И, живя в Петербурге, просто грех пропустить многие вещи, просто невозможно НЕ посмотреть на некоторые исторические здания - не такие впечатляющие, как, например, Эрмитаж или Петропавловская крепость, а немножко поменьше масштабом. Например, особняк Белосельских-Белозёрских я "нашла" именно таким образом, сначала прочитала историю семьи в книге Л. Третьяковой, потом - внимательно рассмотреть карту и позаимствованный на время путеводитель, выбрать свободный день - и вперед!..

Так вот, Шуваловский парк давно уже притягивал меня - по причине небезызвестной фамилии - графов Шуваловых, в том числе и незабвенного Ивана Ивановича Шувалова, который, собственно говоря, и графом вроде не был (этот титул носили его двоюродные братья, тоже Шуваловы, если я не ошибаюсь, их звали Петр и Александр). "Идеальный" фаворит императрицы Елизаветы, этот Шувалов тем не менее сделал много добрых дел на пользу государства Российского - вместе с Ломоносовым он основал Московский Государственный Университет (а раньше я наивно полагала, что МГУ - "детище" только Михайло Васильевича...). Еще Иван Шувалов способствовал открытию Императорской Академии художеств в Петербурге.

А еще, если верить карте, именно в Шуваловском парке есть сохранившиеся усадьба графов Воронцовых-Дашковых (тоже знакомая фамилия rolleyes.gif ), и - имение Шуваловых (!!!) - как я могу пропустить такое?!.. Никак-с.

Парк я искала долго - запуталась в схеме улиц!.. Спрашивала прохожих - ответы были очень противоречивыми, то туда, то сюда - не знаешь, кому верить?.. И именно на Выборгском шоссе я увидела гипермаркет "Окей", зашла туда - очень хотелось пить, да и перекусить чего-либо не мешало бы... Потом еще плутала, названия улиц уже и не вспомню сейчас, но хорошо помню, как запуталась и пошла в не том направлении - и дошла аж до Парголово!.. Иду по тропиночке рядом с шоссе, долго иду... и парка что-то не видать. Наконец спрашиваю - а где тут Шуваловский парк?.. Женщина очень удивилась - но доходчиво объяснила, как пройти... Мамочки, сколько же я отшагала в неправильном направлении, и хорошо еще, что сподобилась уточнить направление - а то так и топала бы по жаре на своих двоих...

И наконец - вот она, моя долгожданная цель!..

Одно могу сказать - парк очень большой, и, к сожалению, полуразрушенный. Это не Павловский парк, это другое... Я-то думала - все почти как в восстановленных парках и усадьбах, величественные здания во всем великолепии, ухоженные деревья, много туристов и отдыхающих, и т.д. - но все оказалось не так. Я смогла найти только два здания на территории Шуваловского парка - одно тщательно огороженный и неизвестный мне ВНИИТВЧ (эту аббревиатуру запомнила только потому, что долгое время пыталась разгадать ее значение, потом плюнула), на территорию усадьбы сунуться я не рискнула - там такая охрана была, что явно не поняла бы моих робких "а можно фотографировать?.." Подозреваю, что это и есть бывший дворец Воронцовых-Дашковых, но не уверена.

Второе здание - уютный деревянный домик, под номером 13 (мое счастливое число! rolleyes.gif ), это - дача Максимилиана Месмахера, как я вычитала в путеводителе. И еще рядом была небольшая церковь в готическом стиле, если я не ошибаюсь, имени апостолов Петра и Павла. Эх... В основном мне запомнились только крутые тропинки в лесных чащах - вверх-вниз, чисто экстрим!.. И водоемы, в которых плавали многочисленные уточки и цвели лилии с кувшинками smile.gif А еще - много голубей...

А еще запомнилась выволочка от дежурной вахтерши - за то, что вернулась после 23х часов (ну так получилось...) Она еще грозилась, что специально напишет записку коменданту - чтоб меня не выпускали вообще!..

Но это, поверьте, такие мелочи... laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Уф!.. Выговорилась rolleyes.gif И знаете - немножко полегчало на душе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды мы с мужем и его приятелем поехали на рыбалку с ночёвкой. Дело было в Туркмении в разгар лета, жара за 40. Озеро, куда мы поехали располагалось в пустыне.

Красотень - голубая чаша озера, вокруг местный вариант камышей, пролетают иногда лениво пеликаны, под ногами шмыгают ящерицы, временами в зарослях верблюжьей колючки зашуршит, зашипит варан. По берегу иной раз можно было увидеть змей, и наверняка, нередко, ядовитых.

Рыбалка была неплохой, я ходила как заведённая по берегу размахивая спиннингом. Мужики тоже чего то там ловили. Но вот и вечер. Мы с мужем народ предусмотрительный, для меня прихватили из дома одноместную палатку - огромный кусок целлофана с дырками для верёвочек. Ночь началась весело - после безуспешных попыток установить палатку, мы поняли что пользоваться ею можно разве что только как зонтиком.

В итоге, мы бодро завалились вместе, то есть, втроём на одну подстилку. Я посередине между двумя Сергеями ( эх, желание то загадать я и не додумалась!) и укрылись палаткой. Как и положено в пустыне, после жаркого дня наступила холодная ночь. Я лежала и дрожала. Песок, казавшийся днём мягким, оказался подо мной довольно плотным, бугристым и весь в каких то веточках, которые постоянно впивались мне в спину.

Я возилась и сопела, мешая Сергеям спать. Мой Сергей ворчал что мне и так должно быть хорошо, ведь между ними мне должно быть тепло! Ага, щас! А сквозняк? Вдобавок, мне нужно было в кустики на минутку. Но помня что в кустиках могут обитать змеи и прочая пустынная дребедень, я мужественно ждала рассвета. Под утро, когда холод достиг наивысшей точки, мы разожгли костёр, с целью погреться. Я радостно накрыла его палаткой, будучи под ней же, что бы поскорей согреться. Костёр начал гаснуть, а палатка пахнуть. Плавленным полиэтиленом. Эх...

Рассвет мы встретили мрачные и невыспавшиеся. Когда наконец воздух прогрелся, как же здорово было лежать на вновь ставшем мягким песке и прожариваться под палящими лучами солнца! Я так хорошо прогрелась, что терпеть эту жару уже не могла, и вскоре полезла в воду, успев перед этим поругаться с мужем. Решив привлечь его внимание к себе, поплыла на ближайший островок, куда раньше плавать не рисковала, больно далеко. Я плыла и ждала когда же меня окликнет виноватый голос. Оклика всё не было, а я чувствовала что не доплыву. Возвращаться было поздно - я находилась ровно посередине. Как я доплыла, сама не знаю, часть пути преодолела на спине.

Вылезая на берег, с высунутым языком на трясущихся коленях, я думала что уже теперь то они точно там бегают как ненормальные. Угу. Вглядевшись я увидела как они весело мне машут с того берега - молодец мол! Мда-а... Хорошо хоть обратно плыть не надо было, неподалёку находилась длинная отмель, и я через полчаса придя в себя кое как доплелась на родные берега. Дулась я на них до самого возвращения домой. Оказывается, им в голову не пришло что я могу попереть туда, где мне плыть не по силам! Не знал мой муж всю глубину моей дурости... А вообще, рыбалка удалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приехала из командировки в городок Бузулук, это в Оренбургской области. Оттуда зарисовочка.

Маленький городок, вход в офисное здание, ну не то чтобы офисное, а так - контора типа автопарка или управления технологического транспорта с советских ещё времён. Выходит из дверей и останавливается дядька лет под полтинник, типаж - "маленький начальничОк, из своих мужиков, из рабочих": подмятые коричневые брючонки, "мохЭровая свитра" поверх клетчатой рубашки, подзатёртая дублёнка немодного фасона, 2 верхние пуговицы расстёгнуты, норковая шапка.

На ходу говорит по телефону, вполне серьёзно, без приколов:

- Здоров, Иван Ильич! Ну это, с наступающим тебя...обедом! Да вот дело у меня к тебе...

Мы с товарищем, с которым вместе ездили, долго в себя приходили от хохота. Вот она, неспешная жизнь провинции...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды я забыла, как меня зовут. Мне было лет двадцать и 22 февраля выпало на пятницу, мы отмечали в ресторане с коллегами по работе приближающийся праздник. Хорошо так отмечали, я всей своей девяностокилограммовой фигуркой полночи проплясала на тонюсеньких шпильках и потребила немалое количество сладкой клюковки на коньяке drinks_cheers.gif . Домой я уехала с подружкой, которая была еще краше меня.

На следующий день ко мне пришёл замерщик жалюзи. Мы с Валюшкой сидим на кухне смотрим как он ловко работает, сочувствуем, всё-таки праздник у парня. Головы у обеих такие, что слышно как шестерёнки проворачиваются.

Вот он закончил, всё померил, выписывает мне квитанцию. Первым вопросом идёт: Фамилия, имя, адрес.

И тут на меня словно окаменение напало. Абсолютно не помню и сказать не могу. Я к подружке поворачиваюсь и медленно так спрашиваю: "Валюш, а как меня зовут?"

Валюша в обмороке, парняга в ступоре... Вот подумал про меня наверняка всякие гадости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас по радио всё время идёт реклама сосисок "Фунтик". Бодрым голосом вещают, что они из настоящего мяса. А мне жалко! Жалко мультяшного поросёнка Фунтика, которого у нас на сосиски перемололи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера перебирала стол и нашла старую тетрадку и вспомнилась история.

Как-то, глубокой ночью, когда мы уже спали, неожиданно раздался очень громкий стук в дверь. Мама сразу подскочила от страха и подошла к двери, чтобы узнать, кто пришёл.

На её – "кто там", никто не отвечал и продолжал тарабанить в дверь, а я слышала, как сопит человек, по ту сторону двери (благо акустика ночью ещё та)

В стопятидесятый раз спросив "Кто там?"

И в стопятидесятый раз не получив ответа, а только грозный стук, мама пригрозила милицией.

Вдруг, мы услышали: -Бр-р, бр-р…Ша-ша.

И тут я понимаю, что это пришёл сосед, глухонемой Миша, о чём и сказала маме.

Она открыла ему дверь, и увидела, что он вдрызг пьян! Он попросил у меня ручку и тетрадь где, потом написал, что ему нужен мой брат, с которым он очень хотел поговорить!

Закончилось всё тем, что мама написала ответ Мише: – Миша, какого ты censored.gif приходишь ночью, да ещё и пьяный?! А Саши, сейчас дома нет, приходи утром!

Миша ушёл, а я ещё долго не могла уснуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Моя фамилия на Х, имя на Р. Если ребенка назвать на Е, инициалы будут, сами понимаете, какие.

Все наше семейство когда-то жило в большом коммунальном дворе. Веревки для белья были общие, а прищепки у каждой хозяйки свои.

Чтобы не путаться в одинаковых деревянных прищепках, женщины их подписывали, кто как придумает.

Моя бабушка подписала своими инициалами: Хохлова Анна Яковлевна. Дедушка посмотрел и сказал:

- Нюрка, хорошо, что тебя не Ульяной назвали.

Я тогда и не поняла, почему взрослые смеются. Попозже уже нашла подписанную прищепку, вспомнила и улыбнулась.

Скрытый текст
Имя - фамилия изменены, но инициалы те же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжал тарабанить в дверь,
laugh.giflaugh.giflaugh.gif

У меня нечто похожее было. Только больше подходящее для рубрики "Я - идиотка".

Дело было в те времена, когда второй железной двери ещё не было, а имевшаяся одна была довольно хлипенькая, с плохой звукоизоляцией. Расстояние между нашей и соседской квартирой - не больше метра.

Было мне лет 16, ночевала дома одна - мама на работе. Часов в 6 утра подрываюсь от сильного настойчивого стука. Еще толком не проснувшись и не соображая, испуганная подбегаю к входной двери и по возможности грозно спрашиваю:

- Кто там?! - в ответ молчат.

- Кто там?! - опять молчок.

Пока длится пауза, до меня начинает доходить: на самом деле стучали не в нашу, как мне показалось сквозь сон, а в соседскую дверь, что аккурат напротив нашей!

По ту сторону, видимо, пришли в себя от моего наглого напора и отозвались:

- Мы к вашим соседям. Не знаете, они дома?

Ничего не нашла лучшего, чем ответить:

- Постучите в дверь напротив.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни ума ни фантазии

У меня нечто похожее было. Только больше подходящее для рубрики "Я - идиотка".

Мне тоже тогда было лет 16. Время было неспокойное, девяностые года. И как я уже писала, жили мы в частном секторе.

Лето, родители на работе, братик у родственников отдыхает, я дома одна.

Слышу, что кто то по крыше ходит, явно не вороны, и приглушенно разговаривает. Ну думаю: Всё! Железо с крыши бандиты снимают! Я девушка не робкого десятка, хватаю дезодорант (родители научили в случае если вор залезет в глаза шикать), пойду ка я всю банду разгоню!

Выхожу на улицу, на крыше никого нет, только весёлый ветер гуляет во всю, железным покрытием играя blush.gif А голоса, которые мне послышались, были мимо проходивших садоводов laugh.gif

Вот так мой порыв и не стал героическим поступком laugh.gif

Изменено пользователем Рысь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу историю, из которой я поняла, что у Господа с юмором все в порядке.

Лежала я в роддоме после операции. Палата на четыре человека, все как у всех.

Вот к одной из соседок по палате начала захаживать женщина. Проведывала женщина свою невестку, той вот-вот рожать, ну и по ходу забегала к своей знакомой в нашу палату.

Женщина все время была чем то расстроена, вздыхала охала. А потом рассказала историю.

У нее двое взрослых детей. Старший сын и младшая дочь. Сын еще в начале 90-х и женился и "родил" двух дочек. Да и зажил потихонечку.

Дочь тоже вышла замуж, родила сына. Потом жизнь так сложилась, что переехала она с семьей в Москву, там у нее все замечательно сложилось с работой, купила квартиру. Все хорошо.

А вот сыну не везло. Никак он не мог в жизни устроиться. Ни кола ни двора, двое детей и абсолютное неумение в жизни прорваться. Сестра ему решила помочь и вызвала в Москву. Помогла с работой. Но и там ему не особо фартило свекрови приходилось ему и в Москву денег посылать, выкраивая их с пенсии.

И вот сестра решила с мужем, что надо бы второго ребенка. сказано - сделано. Родился у нее второй мальчик. Радость в семье, счастье.

И вот рождение второго ребенка у сестры, стало последней каплей в чашу терпения брата. Ему и так завидно было, а тут совсем переклинило. И решил он, что ему срочно, ну просто срочно нужен сын.

Ну раз нужен, надо сделать. Наличие двух дочек 15-ти и 12-ти лет, отсутствие квартиры, постоянной работы и, соответственно, денег, возраст жены его не остановило. Очень брат молился Богу, что бы послал именно сына, и про жену не забывал.

Свершилось! Жена забеременела! Рожать приехали в Украину к маме. И тут началось самое интересное. Врачи показали, что у беременной подозрение на ТРОЙНЮ. А двойня так уж точно!

Видимо мужик так достал Господа своими просьбами, завистью и жалобами, что Гоподь ему дал - НА!

Свекровь извелась вся. С одной стороны радоваться надо, а тут какая радость, на нее такая орава сваливается. Единственно, о чем мечтала, что бы двойня (хотя, какая разница)

Уже тогда я поняла, не донимай Господа завистливыми просьбами, вообще не донимай суетным. А то получишь искомое, да так, что не унесешь.

Пока я лежала в больнице, разродилась невестка. Родилось ДВА МАЛЬЧИКА. Назвали Петром и Павлом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тогда с мужем только начали жить в месте. Квартира у нас двухкомнатная, а жили в одной, так как вторая не обустроена была. Проводила утром мужа на работу, а сама дальше спать легла. Дверь у нас в комнату всегда открыта, а диван стоит у входа и входная дверь не далеко. И вот слышу сквозь сон, что кто-то в замке ключами шуршит и как будто ключи подбирают, то вставляют, то вытаскивают и ключи меняют. Я вскочила, подбежала к двери и как заору на весь голос: Идите на хрен, сейчас милицию вызову! В ответ тишина. Я опять заорала. Опять тишина. Позже только догадалась в глазок посмотреть. Стоит там мой сосед с приятелем, спокойно курят, а приятель на пальце связку ключей крутит. Представляю, что они про меня подумали busted_red.gif

Позже как-то встретила соседа на улице, он так посмотрел на меня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила свой Конфуз шестилетней давности. Приближался мой юбилей, а вместе с ним и восьмое марта. Настроение- на нуле, недавно узнала, что муж мне изменят, да еще и пассию свою приводит к нам в дом, когда я на работе. В общем, в душе полнейший раздрай. Решила я немного поднять себе настроение и подарила себе, любимой, парик, превратившись из длинноволосой блондинки в знойную брюнетку с красным отливом и стильной стрижкой.

На корпоратив в честь женского праздника, я, конечно, одела свое приобретение, принарядилась, накрасилась- вся из себя. За мной заехал мой сотрудник, бабник и балабол Сашка. Увидев меня, он присвистнул:" Классно выглядишь!". Я ему отвечаю, томно рассматривая себя в зеркальце:" Вот, решила имидж сменить к своему юбилею, подстриглась и покрасилась, нравится тебе?" Восхищенный Сашкин взгляд говорил красноречивее слов.

Вечеринка близилась к своему завершению, все уже в изрядном подпитии. Сашка подлетает ко мне и мы начинаем отплясывать какой-то отчаянный танец и вот , во время какого-то сумасшедшего па он опрокидывает меня к себе на руку и...мой парик летит на пол, обнажая голову с прилизанными волосами и бесчисленным количеством невидимок. Немая сцена...Через несколько секунд испуганный Сашка убегает в одну сторону, я, подняв с пола свой паричок- в другую, в спасительную раздевалку.

Через несколько минут протрезвевший Сашка ивинялся передо мной:" Я ведь и правда подумал, что ты подстриглась, откуда я мог знать, что у тебя парик? Знаешь, как я испугался? Я ведь подумал, что каким-то образом снял с тебя скальп"

Сашка был прощен, волосы расчесаны, оскверненный парик убран, веселье продолжилось.Все деликатно делали вид, что ничего такого не произошло.

А к парикам я теперь отношусь с опаской, не дай Бог еще раз пережить такой позор. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказала сестра двоюродная.

Сидят они с дочкой Дашей (10 лет) и мамой на кухне, пьют чай. Вдруг слышат: голос откуда-то: "Даша! Говори! Что случилось?!! Даша! Алё! Алё!"

Оглядываются, не поймут, откуда голос! Похож на голос отца Даши (родители в разводе). В окно выглянули - нет никого! А прям где-то рядом и глухо так доносится.

И тут до ребёнка доходит: "Бабушка! Ты опять на мой телефон села!"

Оказывается, девочка положила свой телефон на зарядку на стул. Бабушка не заметила и села. hehe.gif Попой (!) нажала кнопку вызова бывшего зятя.

Папа Даши ехал в это время на машине. Видит - дочь звонит. Он: "Алё! Алё! Даша! Даша!" - А в ответ тишина... fire.gif

Вот так бывшая тёща чуть не довела до инфаркта своего зятя... stretcher.gif

Потом, говорит, неделю ходили смеялись над этой историей. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История семьи моих дальних родственников. Теще не нравился зять, не оправдал ее надежд и она всячески настаивала на разводе, несмотря на то, что в семье уже был один ребенок. Развелись, дочка вернулась к маме с папой. К бывшему мужу бегала тайно на свидания.

Мама с папой ничего не замечают, живут себе, жениха дочери нового подыскивают. А дочка, надо сказать, была по конституции своей очень худенькой. Даже рождение ребенка не изменило её фигуру, а тут вдруг стала полнеть. Приближался праздник 8 Марта и родственники со стороны матери решили преподнести дочке халат. Выбирали халат соответственного размера, ещё и рассуждали :" Побольше надо, Маша-то вон как поправилась ".

В общем явились с подарками, а в доме суета - мама плачет, папа нервно курит, а Маши дома нет. " Где Маша?" " В роддоме Маша, внучку полчаса как родила." И никто не догадывался о Машиной беременности. Пришлось молодым снова сходиться. Так и живут уже 30 лет, а детей у них - пятеро.

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время перестала на это обращать внимание - ну бесполезное это дело. Чем больше думаешь о подлянках тем меньше их подкидывает день сегодняшний. Но мне до сих пор помнится день произошедший года назад.

Была я тогда студенткой второго курса. Училась что называется от души, не пропускала пары, шла на красный диплом. Утром проснулась начала собираться и поняла что все мои брюки - юбки либо выстиранные и не поглаженные либо не совсем свежие. Хватаюсь за утюг , первые джинсы я прожгла. Ну не бывало у меня такого раньше! ну думаю ничего, расстраиваться не будем, погладим другие и тут перестал нагреваться, то бишь сломался.Таак, вот тут ужепошли нервы. Ну думаю не тут то было. Хоть и зима и не люблю платья, но одела шерстяное тёплое платьице.

Выхожу из дома (к слову накануне забрала из мастерской сапоги с новыми набойками) и буквально через два дома от моего чувствую что что-то не то и понимаю что каблука то и нет! laugh.gif В голове пронеслись не оченьхорошие слова уже начинаю опаздывать, разворачиваюсь и ищу каблук. Но всё б было просто если бы не закон подлости. Мой каблук как игрушку прихватила псинка, маленькая такая, доберман и носится с ним как с палкой. Я до ужаса боюсь больших собак, но подхожу к ней и начинаю как у человека клянчить дескать отдай каблук. Подошёл её хозяин - каблук мне отдали.

Пулей полетела домой переобулась в допотопные сапоги (ну не было у бедной студентки богатого выбора обуви тогда) и выезжаю наконец на занятия. К слову в тот день уменя было три зачёта, что добавляло нервозности в ситуации shiz.gif

Стоит ли говорить что маршрутка в которой я ехала сломалась на пол пути, а та в которую я пересела попала в пробку на том участке дороги где их отродясь не было? Думаю не стоит.

Апофеозом было то что в тот день я узнала что преподователь к которому я особо спешила в тот день попал в больницу, его заменили и автомат по его предмету мне не поставили. Пришлось сдавать вместе со всеми.. unsure.gif

На десерт в тот день вечером у меня отломался при поедании яблочка кусок эмали зуба. laugh.gif

День выдался на редкость удачный.

Изменено пользователем Пышечка Наоборот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела в веточку про животных, но кот в этой истории жертва, а не герой.

Вчера зашла к знакомым по их просьбе. Все вышли меня встречать, только всеобщего любимца, кота Джазика нет. Спрашиваю, где он, я ему подарок принесла. отвечают, что он в шкафу от стресса отходит, и рассказали, как довели кота до такой жизни.

Утром решили включить духовку, чтобы испечь пирог. Духовкой уже год не пользовались, и молодой кот Джазик, не зная, что этот белый шкаф может быть горячим, встал передними лапами на дверцу. И взвыл, обжёг подушечки лап. Хозяйка кинулась искать аптечку, выдвинула сгоряча ящик стола очень резко, он выпал и прямо на Джазика. Бедный кот застонал и убежал хромая в спальную.

Тут запахло горелым тестом, хозяйка открыла духовку, чтобы посмотреть на причину запаха, и обожгла руку. Тоже закричала, схватила мазь от ожёгов и пошла мазать уже три конечности. А кот услышав, что хозяйка кричит, заполз под кровать. Вытащили, помазали, уложили обоих в кровать. Хозяин в это время, вёл важные переговоры по скайпу, и вдруг исчез Интернет. Он со злости долбанул по клавиатуре, при этом громко ругая Мегалайн, Гейтса, и прочих виновников его неприятностей.

Но кот, лёжа под боком у хозяйки, только напрягся, не делая попыток убежать. И тут неожиданно громко чихнула его соседка по ложу. Этого Джазик уже не выдержал. Сбежал в шкаф на балконе, и вышел только поздно вечером. Я угостила его, пожалела, по-моему он понял меня.

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказал начальник охраны в офисе. Пишу от его лица.

Я абхазец, все детство провел в Сухуми. Мне было лет пять, поехали с бабушкой в деревню на автобусе, платить за проезд надо при выходе из автобуса.

Подъехали к своей станции, бабушка в карман, а кошелька нет, видно украли.

А бабушка с собой в дорогу брала яблоки, мало ли плохо станет, укачает. Вот бабушка достает огромное, красное яблоко и протягивает его водителю, как оплату. Отдали яблоко и на выход, а водитель вслед кричит - бабуля, бабуля, подождите- и протягивает ей горсть мелких яблок дичков.

- это сдача!

Пассажиры полегли от хохота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни ума ни фантазии

У меня нечто похожее было.

Жили мы в частном доме.

Однажды укладывала маленького ребенка спать. А он никак не засыпал.

Я подошла к окошку, постучала в стекло и говорю:

- Слышишь, ворона стучится, спрашивает - кто тут спать не хочет?

Ребенок всё равно спать никак не желал.

В окошко и лиса стучала, и волк, и медведь...

Пошла я за помощью в соседнюю комнату к мужу. А он такой весь возбужденный. Говорит:

- Ерунда какая-то! Кто-то стучит и стучит в окно... Выхожу - никого! Замучился бегать.

Я сказала, что " сама открою", а его отправила к сыну wink.gif

Ради прикола несколько раз ему в окно с улицы постучала, пока он не выскочил.

lol.giflol.giflol.gif

Развлекаемся!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×