Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Захотелось мне хлеба с салом. Иду на кухню, а там мама под кухонным столом то ли пол протирает, то ли миски домашних любимцев переставляет. Прохожу за ее спиной, а она:

- Че?! Жрать захотелось?

Я в ступоре, мама же никогда так с со мной не говорила. Отвечаю чуть слышно:

- Ну да, захотелось немного. blush.gif

И только замечаю рядом с ней щенка, жующего картошку из кошачьей миски - бедный псин проголодался. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже описывала недавно историю с собачкой, так она имеет продолжение. Причем благодаря моему плохому зрению, такие истории у меня часто бывают.

Снова бегу вечером с работы домой. Очень тороплюсь, и осознанно сокращаю путь, свернув на тропинку идущую по пустырю. К встрече с собачкой морально готова.

Сюрприз первый- единственный фонарь не горит. Но от снега светло, идти можно.

Пройдя часть пути, замечаю впереди, на середине тропки, что то.. Непонятное. Довольно высокое, крупное и на трех ногах.Причем стоит оно абсолютно неподвижно. Уже довольно темно стало и как я не щурилась, не могу понять, что же это такое.

Потихоньку замедляю шаг, уже почти ползу.Ругаю себя во все корки, что не пошла другим путем. А оно стоит и не двигается. И прямо посередине и так не широкой дорожки.

Начинаю оглядываться, а вдруг кто то еще пойдет здесь, а я уж его вперед и пропущу.

И, боже мой, какая радость! Появляется опять мужчина с той самой собачкой. Как родным обрадовалась, честное слово! На этот раз собаченция проигнорировала меня полностью, и поскакала прямиком к этому..

Тут слышу дикий визг, у этого появляется четвертая нога и оно разваливается на двое.

Оказывается, это двое молодых людей слились в крепком обьятии в одно целое, забыв обо всем на свете. А девушка видно еще и ногу на парня закинула, так что ноги видно было три.Их черные курточки слились в одно пятно.

Девушка визжит и прячется за парня, я хохочу над собой, собачка прыгает и пытается со всеми поиграть. Мужик матерится и пытается ее утащить. Веселуха.

Я конечно опоздала, но решила, что когда мне станет скучно- обязательно сверну на ту тропинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях в разговоре с подругой я со вздохом посетовала, что, видимо, придется разориться на покупку холодильника. Наш старый решил тихо умереть. Вернее громко: с треском, судорожными конвульсиями и подпусканием лужиц под себя. Реанимация вряд ли будет эффективна. А Наташка, оказывается, озабочена тем же, только холодильник нужен её маме.

Нужной суммы нет ни у одной, ни у другой. « Ну поедем, хоть посмотрим на них, приценимся»,- решили мы.

Приехали в один крупный магазин бытовой техники и прочая. Там этих холодильников- ну просто завались! Мы, крякнув, сняли шапки, расстегнули куртки и принялись за дело.

От услуг подскочившего к нам консультанта мы решительно отказались, сами, мол, с усами. Мы открывали- закрывали все дверцы, прислушиваясь к чмоканью магнитных резинок, выдвигали каждый ящичек, вслух расставляли предполагаемые кастрюльки, пересчитывали ячейки под яйца ( в некоторых, кстати, были углубления только для восьми яиц!), пытались рассчитать сколько десятков килограммов мяса влезет в три ящика морозилки!

Так постепенно мы подобрались к трехкамерным красавцам со встроенными телевизорами, радио, часами и прочими наворотами. Тут были только ахи и охи, без слов.

И тут Наталья глубокомысленно изрекает:

- А ты знаешь, у холодильников и запах зависит от цены. Ты заметила, что более дешевые имеют специфический химический запах пластмассы? А вот эти, за сто тысяч, вообще не пахнут?

Нет, что- то я не заметила. Мы сняли куртки и пошли на второй круг, нюхать. Сначала мы, открыв дверцу, деликатно шмыгали носом, вдыхая запах внутренностей холодильников. Потом вошли в раж, нюхать стали всё активней, запихивая головы по самые плечи между полок.

Мальчик- консультант, топтавшийся неподалеку, решил- таки снова вмешаться в наш процесс. Наверное, он подумал, что сумасшедшие тетки примеряют свои головы на предмет хранения в охлажденном состоянии. Мы тут же ткнули его носом:

- А вы понюхайте, молодой человек, понюхайте. Чуете? А если этот запах не выветрится и все продукты провоняют?

И знаете, мы его увлекли этим процессом, как и праздношатающуюся бабусю с сумочкой на груди, как у кондуктора.

Вчетвером мы составили рейтинг вонючести холодильников: « жутко вонючие», «средневонькие» ( бабуси- кондуктора выражение), « слабозапашистые» ( cлабый аромат дыни(с)). Стотысячные красавцы были вне конкуренции, они не попали не под одну нашу статью.

В общем, я так не нюхала ни в одном парфюмерном бутике. Мой и так немалый нос, кажется, увеличился в два раза. Весь оставшийся день всё имело запах пластмассы- еда, чай, кофе и даже мои родные дети!

Р.С. Завтра Наташка зовет меня в другой магазин, да вот незадача- насморк у меня! Подлечусь и вперед, нюхать холодильники!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы сотрудница пошла за дитятей в детский сад. Приходит - а у всей группы на шее на веревочках висит чеснок. Это так воспитатели проводят профилактику гриппа. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально час назад.

С удовольствием разложив по столу "Мою семью" одновременно читаю и ужинаю. Брат с ворчаньем типа "задолбали с этой газетой,сесть негде, пошел в зал есть" уходит. Мама, передавая мне мед, неудачно поворачивает руку и полстатьи про Эрнста утопает в медовом озере. Мед жалко и потому, наплевав на гигиену, я начинаю безобразно облизывать сладкую страницу.

Брат, зашедший за чаем, большими глазами наблюдает действо, берет чай и уходит, ворча по дороге "надо ж так газету любить".

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера увидела, что у припаркованной рядом с домом Тойоты Лендкрузер с мясом вырванно правое боковое зеркало. Решила, что это лед с крыши повредил. Посочувствовала хозяину и машинке: жалко такую красавицу. Но утешилась мыслью, что она, наверняка, застрахована...

Сегодня обнаружила, что у этой же машины уже открыто правое окно, до половины опущен стеклоподъемник и лобовое стекло покрылось паутиной трещин. Встевожилась, просто так не оставляют окна открытыми...

Решила проявить гражданскую бдительность и сообщить в милицию о разграблении и вандализме. Вдруг машину угнали или с хозяином что-нибудь случилось?

Позвонила с мобильного по номеру 112, автоответчик переадресовал меня на клавишу 2 (милиция), там другой автоответчик пообещал, что милиция "обязательно ответит на мой вызов" как только сможет и после шестого вызывного гудка... сбросил (отклонил!) мой вызов. Как в том анекдоте: "Не смогла я, мужик, не смогла..."

Я ж, настырная, раз пять повторила попытку. Результат нулевой, бдительный автоответчик, стоя на страже интересов родной милиции, оберегал её покой от "сознательной" гражданки и методично (после шестого гудка) "вырубал" меня!!!

Я не люблю незаконченных действий, поэтому позвонила с домашнего номера по 02. Ждала соединения минут пять, поделилась своими опасениями за судьбу машины и её хозяина, обещали проверить и принять меры...

А для себя я, с грустью и обидой за державу, поняла, что если, не дай Боже, понадобится оперативная помощь новоявленной полиции, не стоит наивно на неё уповать.

С мобильного телефона дозвониться до неё не сможешь, а со стационарного - не успеешь... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлую субботу около девяти утра меня разбудили кошки - проголодались. В рабочие дни я встаю в 6-30 и сразу кормлю их, а тут ишь разоспалась.

Дала кошкам еду, поняла, что спать больше не смогу, пошла в ванную и в это время раздался звонок в дверь. Все домочадцы ещё спят - выходной ведь. Чтобы звонок не повторился и никого не разбудил, я ринулась в прихожку, которую у нас в народе называют карманом. Кто не знает, что это такое - объясняю.

С лестничной площадки входная дверь ведёт в маленькую, общую с соседями, прихожую. В эту прихожую выходы из двух квартир.

Так вот, я выскакиваю в этот карман, чтобы спросить, кто там пожаловал и сказать, чтобы минутку подождали и не звонили больше. Но тут слышу, что звонят и в соседнюю квартиру. Значит сейчас откроется дверь и выйдет кто-нибудь из соседей. А я... в ночной сорочке.

Я отскакиваю от входной двери и сломя голову бегу к себе в квартиру. Но в это время соседка успевает открыть свою дверь и поднять ногу, чтобы переступить через порог. Увидев меня, пробегающую мимо неё, она (тоже спросонья), не понимая, куда это я так несусь и вообще не ожидая никого увидеть в прихожей, пугается и начинает орать.

От её ора я остановилась. Объяснила, почему я бегу, показав на своё ночное бельё и попросила её открыть входную дверь, пока я надену халат.

Оказалось - это пришёл сосед по подъезду вернуть денежный долг. Занимал и у соседки, и у меня. Решил отдать с утра пораньше, боясь, что до вечера их у него уже не будет. Мы забрали деньги и разошлись по своим квартирам.

Не знаю, как чувствовала себя соседка, но я, вспоминая эту историю, начинаю хохотать. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне рассказали смешной случай, произошедший на местном рынке.

Участники событий разговаривали на родном языке и из-за особенностей чеченского языка в переводе может немного потеряться юмор, но постараюсь воспроизвести как можно понятнее.

Итак, рынок, пожилая женщина торгует брюками. Подходит молодой человек и просит показать поближе брюки, висящие на самой верхотуре.

Старушка нехотя придвигает стульчик, взбирается на него, следующей ступенькой послужил стол, с большими усилиями и кряхтением она покоряет и эту вершину. Последним этапом было снятие злополучных брюк с помощью палки.

Проделав все вышеописанное с большим трудом, продавщица поворачивается, и - о ужас! Обнаруживает, что молодой человек испугавшись, что после всего, что она проделала, он, как честный человек, вынужден будет жениться на ней купить эти брюки, спешно покидает место действия.

- Эй! Подожди! Стой, куда ты?! - кричит ему старушка, - я тут на стол залезла, штаны спустила, а он убежал! laugh.giflaugh.giflaugh.gif

В чеченском языке нет слова "брюки" - все, что одевается на низ, кроме юбки, называется штаны. В переводе, конечно. Сказать "брюки сняла" или, например, "трусы спустила" - звучит одинаково.

В общем, молодой человек так и не женился на ней сбежал. Нечестным оказался. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После третьего курса нас, студентов педагогического вуза, направили проходить летнюю практику в детском оздоровительном лагере. Мне и моей подруге Юльке предложили должность руководителей кружков (Юле достался художественный, мне - "Умелые ручки").

Два раза в день вожатые должны были приводить к нам на кружки ребят, оставляли их на время занятия под нашу ответственность, а потом забирали (детям запрещалось бродить по лагерю без присмотра).

Поскольку студенты-вожатые были с разных факультетов, в самом начале практики мы плохо знали друг друга, даже несмотря на бейджики.

Как-то раз к Юле на кружок пришло особенно много детей. И каждому помоги нарисовать, дай карандаши, краски, поменяй воду... Да и к тому же жара стояла неимоверная. crazy.gif Вобщем, к концу занятия Юлька была как выжатый лимон, мало что соображала, и мечтала о той счастливой минуте, когда за детьми придут их вожатые lookaround.gif

И о чудо - вдруг в дверном проеме нарисовалась чья-то фигура! Юля, одуревшая от жары и от детского крика, соображала логически: на кружок пришел парень. У него на шее галстук - значит, точно из лагеря. Для пионера староват - значит вожатый. На футболке бейджик - точно, вожатый, сейчас заберет детей!!! clap_1.gif

И со счастливой физиономией Юля бросилась к посетителю:

- А я Вас так ждала! Которые ваши? Забирайте!

У парня вытянулось лицо, и он удивленно посмотрел на мою подругу. Юля не обратила на это внимания:

- Ну что Вы стоите, я жду!

У него - глаза квадратные bot.gif Подумав пару секунд, он решил уточнить:

- Что Вы ждете? eek.gif

- Как что??? Вы же хотите ребенка??? confused_1.gif

У парня шок blink.gif А Юля как ни в чем не бывало продолжает:

- Сколько у Вас детей? Покажите мне своих!

После этих слов парень сначала онемел, а потом на него напал дикий ржач lol.gif Через пару минут, отсмеявшись, он все-таки сумел обьяснить Юле, что он на самом деле плаврук, а пришел для того, чтобы попросить ее нарисовать информационный плакат для спасательной станции laugh.gif

Кстати, потом он часто вспоминал этот случай, и говорил, что ему, молодому неженатому парню, еще ни разу не предлагали ребенка таким образом shiz.gif

Изменено пользователем Деревяшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вспомнила, из этой же оперы. Однажды Юля после занятия кружка стала жаловаться мне на то, что современные дети совершенно не читають сказки. Я поинтересовалась, чем же вызван ее гнев.

Оказывается, в начале занятия моя Юлия Николаевна обьявила:

- Дети! Сегодня рисуем сказочных героев! Тема - "Репка"

После занятия дети показали ей рисунки. На альбомных листах большими красивыми буквами было написано: "RAP" shiz.gifclap_1.giflol.gif

P.S. А написано было действительно красиво - буковки с узорчиками, всякими завитушками laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас вчера шестилетняя дочурка взбодрила. Дождалась папу с работы, подходит, в глазки заглядывает:

- Привет, пап!

- Привет, дочь!

- Как дела, пап?

- Да нормально.

- Устал?

- Есть немного.

- А помнишь тебе было на букву "Х"?

- А-а...Э-э... Ты... это имеешь ввиду... хорошо?

Смотрю на мужа и по лицу вижу - идёт активная мозговая деятельность, когда же ему было так дурно, что он умудрился при ребёнке такое сболтнуть?

Тут Юлька выдаёт:

- Слово "хорошо", тоже подойдёт. Теперь моя очередь так-с ... на "О" - облако. И тебе на "О"! harhar.gif

Оказывается утром, пока муж дочурку в сад вёз, они в слова играли. На букве "Х" и остановились. Супруг подзабыл уже, а Юлька помнит.

Вот и ждала папу с работы, самочувствием интересовалась - доиграть хотела. tongue.gif

А мы-то подумали... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей знакомой был день рождения. В этот день вечером приезжает к нам её муж с приглашением на день рождения. Мы не готовились никуда идти. Да и не настолько близки, чтобы вообще пойти без приглашения. Соответственно подарком не запаслись. Что же делать? Время позднее, магазины закрыты. Деньгами отдать неудобно, ещё и не возьмут.

Роюсь в шкафу, в чемоданах - авось что-нибудь есть подходящее для подарка. Нашёлся комплект постельного белья подаренного мне подругой при переезде в другой город. Так сказать на память. Белье очень красивое. Жаль расставаться, потому что подарено подругой. Но делать нечего - идём на день рождения и дарим.

Мы пришли, когда уже все гости были в сборе. Преподнесли уложенный в красивый пакет подарок. Хозяйке торжества некогда было заглянуть, что там - в пакете.

Проходит полгода. У меня день рождения. Приглашаем этих знакомых к себе. И они мне в подарок приносят... догадайтесь, что? Правильно, мой комплект белья. eek.gifclap_1.gif У меня и удивление, и радость.

Комплект был именно тот же самый. Он был упакован в прозрачный чемоданчик (или как их называют, не знаю). А он с одного боку был слегка разорван. Ещё когда мне это белье подарили. Я чемоданчик зашила. Это примета была на лицо. wink.gif

Прошло уже лет 5. Но мы с дочерью до сего времени вспоминаем такой удивительный случай. Видать я так жалела о расставании с подарком подруги, что он вернулся ко мне. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж отправился отмечать уход на пенсию своего бригадира. Пенсионер он молодой, ему 42 года. Спрашиваю, что хотят подарить этому товарищу.

Муж говорит, что вот хотим подарить ему ...ружьё! Какое-то там мелкокалиберное, ещё какое-то навороченное, собрали бешеные деньги на это.

Я дар речи потеряла. Говорю- что, подарить нечего больше было, и спрашивали ли виновника торжества. Муж ответил, что нет, а что ему ещё -то дарить? Должен быть доволен.

Мужики, что дети малые, недаром так говорят.Игрушки друг другу дарят.

Теперь черёд моего мужа скоро, тоже молодой пенсионер, 39 -летний. Потихоньку мечтает о том, что его ребята подарят ему- эхалот, чтобы дно речное просматривать.Знает, что я уж точно эту игрушку ему не подарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волна Морская напомнили. Я обычно дома пол мою голая. А что, муж на работе, дочка в садике, всё приберу, полы вымою и под душ. music_whistling.gif

Пару месяцев назад было, разделась, швабру в руки, чистоту навожу. Когда домывала прихожую раздался звонок в дверь, а на мне из одежды только заколка и резиновые перчатки. Подхожу к двери, спрашиваю кто там. Оказывается Петроэлектросбыт счетчик проверть. Сказала двери:

- Подождите, сейчас закончу, оденусь и открою.

Вот что она там подумала интересно, пока я вытиралась-одевалась, ведь когда зашла, сразу стала улыбаться. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня не потеряла разом две вещи - веру в людей и новые перчатки... rolleyes.gif

Я, счастливая окончанием пребывания в не слишком любимом мной месте - почте (куда зашла по личной насущной надобности, а не по зову сердца, естесственно), вылетела на волю, как водится, недоодевшись...

Перчатки забымши, вы смысле. Хотя, если бы сняла больше, забыла бы больше. music_whistling.gif

А, поскольку на улице шел противный мокренький и серенький снежочек, который изгадил мне прическу, я решила, пока никто не видит (ибо некомильфо) в коридоре отделения привести себя в порядок.

Причесываюсь, стыдливо спрятавшись за дверью, и вдруг из отделения вылетает юноша с воплем "девушка, девушка!!!". Я ошарашенно замираю с расческой в руке и не самым гламурным выражением лица. eek.gif

Юноша, почему-то крайне стесняясь и долго извиняясь (За что, интересно? За чем таким он меня застал и почему стыдно ему? blush.gif ) объяснил мне, что я забыла перчатки. И стремительно, краснея, унесся обратно. unsure.gif

Забрав перчатки, я горячо поблагодарила моего "одеждоблюстителя" при всем честнОм народе. Он покраснел еще больше.

В общем, я ему очень благодарна, но по-моему вышло как-то неудобно. Хотя не понимаю, почему. g.gif Как бы не отбить ненароком у человека охоту помогать рассеянным женщинам... blush.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня стала жертвой борьбы с бациллами. В детской включила ионизатор воздуха, поправляю рукой (рука влажная, я ж семирукий восьмихвост, одновременно пыль с подоконника вытираю!) и в это время задеваю бедром радиатор. Ка-а-ак меня током тын-дыщ!!! Проводник я, однако...

Я ка-а-а-ак отпрыгнула!!! Блин, испугалась, мужу жалуюсь... А он ржёт:

- Да, блондинка в тебе затоптала инженера! Высунься в окошко!

Я: - Зачем?

- Давай быстрее, тебе говорю!

Я, дурында, открываю окно, выглядываю на улицу...

А этот гад продолжает глумиться:

- А может ты после удара током язык птичек понимать начала? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу дома, жду мебель из магазина, любимый обещал привезти лазанью... Задерживается часа на 2, а я с утра только два блинчика съела...

Пишу ему: Я умру без еды, а ты будешь плакать над моим холодным мертвым телом...

Он:Нет! Я привезу еду, умри чуть чуть попозже, сначала насладись ужином.

Я: Жизнь покидает меня, прощай, любимый.

Он: Подожди... Кто же будет убираться дома?

Я: Я сделала генеральную уборку, все готово к смер...

Он: Я буду через полчаса!

Я: Надеюсь, что доживу...

Он: Бедная детка... Дыши медленней и реже, старайся не двигаться и не думай обо мне - ты можешь возбудиться brows.gif

Я: Я постараюсь... Черт, я уже не чувствую ног, они холодные.

Он: Немедленно ОТРЕЖЬ ИХ!

Я: Слишком поздно...

Он: Прощай моя любовь, мое будущее, теперь мне придется отдать твою лазанью моему псу...

Я: НЕЕЕЕТ! Я дождусь!!!

Он: Слишком поздно...

Я: sad.gif

Он: Лазанья умерла... sad.gif

Я: Я скоро с ней встречусь на том свете...

Он: Я могу ее вернуть обратно...

Я: Неееет! puke2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера "делали шопинг" biggrin.gif в большом торговом центе с дочерью. Вроде и не много отделов обошли, но устали, может потому, что я после работы, а на дочке "Гриндерсы" неподъемные. Да еще жарко в верхней одежде, гардероб мы не нашли. Купили все что планировали и решили двигаться уже к выходу.

Но нам на пути попался отдел "Подарки", а там! Ну как же не зайти! Мы с дочкой обе обожаем все эти ненужные, но бесконечно прекрасные непрактичные штучки-дрючки. Зашли, с упоением рассматриваем креативные вещицы, слюнки пускаем. Дочка : " Мам, на следующий праздник я хочу вот такой подарок, из этого отдела, ненужное что-то, вот такое красивенькое..."

А чего только там нет! Сувенирчики, рамочки для фото, куколки, шкатулочки разнообразные, свечи, подсвечники, картиночки, открыточки, висюлечки, подушки необычные, репродукции модные... И еще много-много волшебного. Мой взляд упал на креативного вида чайную пару и я говорю дочке:

- Как жаль, что у нас нет ...

Я имела в виду, что очень жаль, что у нас в городе нет магазина Икеа, но название коварным образом у меня с головы улетучилось.

Дочь выжидательно ждет, чего же у нас нет... А у меня провал в памяти.

- Ну... Этого...

Денег? - решила подсказать дочка.

Я от смеха чуть не свалила с прилавка хрупкие фигурки.

- У мамы, Надя, конечно бывают проблемы с головой, но не настолько же, чтобы забыть это заветное слово laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня всплыла история немного о медицине, но больше о моей простоте (которая хуже воровства).

Мне делали кесарево, все вроде бы нормально, спустили в отделение, отхожу очень тяжело. А сынку с инфекцией отправили в детскую больницу. У меня истерики, плюс боль, в общем, никакая. И тут на следующий день спускается моя врач-хирург, что меня "резала". То да се, спросила, посмотрела. Ушла. Я пока еще не в понятии, что да зачем.

Спускается второй раз. Я немного стала понимать, что человек-то не просто так ходит. Спросила девочку - ага, она отдала врачу денежку. А я-то вся в своих проблемах. Срочно позвонила своим, наказала принести конфеты для медсестер и деньги в конвертиках для этого врача, да еще для детского, что сына наблюдала без меня.

Через день лежат у меня денежки в красивых конвертиках. Я же совестливая, простая, поделилась с одними-другими. Жду. Врача нет. Поднимаюсь пару раз, ее не застаю. Конвертики лежат. Кому надо было - давно бы уже их опустошили.

Что, похоже, и случилось. А я-то не смотрела - вот же они. Лежат.

В общем, врача я так и не нашла, выписалась, бегом в детскую, там мою кроху тоже выписывают. Счастье, радость, благодарю врача, и вручаю ей конвертик. Всем хорошо.

Такси. Я расплачусь, у меня же еще деньги остались. Лезу в неотданный первому врачу конверт, и...застываю. Пустой. Хорошо, сестра помогла расплатиться.

И я в шоке - я-то не смотрела отданный конверт, вдруг там тоже ничего. Представляю картину - врач в предвкушении открывает, а там пусто. Вот уж хорошее впечатление о мамочке, за ребенком которой ухаживали 10 дней.

А мне страшно стыдно перед врачом. За свою простоту. Как не посмотрела!

Сама виновата. Нельзя оставлять деньги без присмотра. И в больницах пациенты разные бывают. Получается, и врачи тоже остались без заслуженной благодарности. Ладно, первая, но со второй, конечно, ужасно вышло. До сих пор вспоминаю свою" благодарность".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инженер-гидроакустик на нашем судне (назовем его Сергей) был мужчиной крупным и, как большинство физически сильных людей, добродушным. Но, не смотря на свои габариты, пьянел очень быстро. И в пьяном виде подтверждались все его положительные качества - он не буянил, не надоедал нудными разговорами, даже к девушкам не «клеился». Просто после первого стакана спирта он засыпал, уже спящим, брел в каюту и залезал на свою верхнюю койку.

Проснувшись утром, он ничего не помнил. Пользуясь этим, над ним часто подшучивали, приписывая всевозможные «подвиги» в пьяном виде. Самый крупный розыгрыш получился с унформером (не вдаваясь в технические подробности, унформер -это железка весом около тридцати килограммов, диаметром - сантиметров сорок и длиной около метра).

Этот унформер затаскивали к нему на койку, а утром утверждали, что аппарат приносит на койку он сам, при этом железку эту целует и пытается заниматься с ней сексом. Он не очень во все это верил, но однажды наш гигант проснулся с похмелья, обнимая унформер и с испачканными трусами (с мужчинами это иногда случается при длительном воздержании). Получив столь яркое доказательство своей связи с унформером, Сергей побежал к судовому доктору лечиться.

Доктор был в курсе дела и развил целую теорию, что это вариант сублимации, и на берегу все пройдет. А сейчас можно любить эту железку, ничего страшного. Только необходимо ее протирать спиртом перед использованием для дезинфекции. По выходу из амбулатории Сергея встречала делегация: впереди несли унформер, одетый в свадебное платье из целлофановых пакетов.

Далее последовало избиение участников «свадьбы» и попытка выбросить ненавистную железку за борт. Уничтожение судового имущества предотвратил начальник радиостанции, как лицо, несущее материальную ответственность за унформер.

Больше розыгрышей над Сергеем не устраивали - не было повода, т.к. он бросил пить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю незаконченных действий, поэтому позвонила с домашнего номера по 02. Ждала соединения минут пять, поделилась своими опасениями за судьбу машины и её хозяина, обещали проверить и принять меры...

Вчера вечером, прогуливаясь с мужем перед сном, решила зайти проведать "знакомую машинку", о которой писала в предыдущем моем посте в этой веточке.

Результат порадовал, меры приняты: стекло поднято, сигнализация радостно подмигивает синим огоньком. Вздохнула с облегчением... А прямо у нашего дома увидела припаркованный очень симпатичный Мерседес, модель не знаю, но что-то типа спортивной, с 3 дверьми. У него был приоткрыт багажник!!!

Встал вопрос: надо ли мне снова повторять попытку дозвониться в милицию? Или не заметить, пройти мимо, глядя в сторону? Боюсь, в милиции меня могут и не понять... Какая-то активная гражданка нечаянно ежедневно находит в окрУге (живу в р-не Невского пр-та!) дорогие авто с открым окном или багажником.

Сегодня вечером пойду гулять в какие-нибудь боковые улочки поскромнее, а то, неровен час, найду Порше с открытой дверью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Сходи на базар, купи картошки, свёклы, морковки, красивую небольшую капустинку - попросила я сына четвёртого января - Борщ хочу сварить.

Сын ушёл и звонит с базара: " Свари не борщ. Я купил капустинку, красивую, как ты просила, поэтому всё остальное не могу.

В некотором недоумении: "Почему купив красивую капустину, нельзя купить остальные овощи, любоваться помешают, что ли?" - сварила гречневый суп.

А потом, пыхтя, пришёл сын с капустой. Капуста была действительно красивая, сочная, зелёная, вот только по внешнему виду было ясно, что выращивалась она наверняка даже не в Чернобыле.. Скорее в Семипалатинске, ибо за раз такую дозу не получишь.

- Мам, ну маленькие капустки были такие невзрачные, а эта! Правда прелесть?

Я молча кивнула...

Вечером мы ели тушёную капусту.

На следующий день мужики ели на обед борщ, а на ужин - тушёную капусту.. Меню перестало радовать разнообразием.

На вторую неделю мои мужчины вообще устроили дебош, и я стала варить борщ пару раз в неделю, и всего раз тушить капусту.

И сегодня, встав утром, я сварила очередной борщ и капуста кончилась.

Как всегда в воскресенье мои мужчины с утра пошли на базар, покупать на неделю запас продуктов.

- Напиши, что нужно, а то забудем, - попросил муж.

Под первым номером я написала крупными буквами - капуста!

Люди! Я ещё живая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тетушка Нина до пенсии работала в отделе по борьбе с организованной преступностью, была старшим опером и раскрывала преступления в сфере экономики. Как-то раз, после очередного обыска на каком-то предприятии, она вместе с коллегами разбирала изъятую бухгалтерскую документацию в служебном кабинете.

Дело обещало быть резонансным, поэтому работали сразу несколько оперов, для которых по этому случаю выделили помещение в здании областного управления внутренних дел. Как это обычно случается в подобных ситуациях, работать пришлось сутками напролет.

В одну из бессонных ночей в кабинет зашел незнакомый мужчина средних лет. Тетушка подумала, что это очередной прикомандированный по делу опер или следователь. Мужчина поинтересовался:

- Ну как у вас тут идут дела?

- Нормально! - Бодро отрапортовала тетушка, - есть хочешь? Бери пирожки, мы на всех купили. Жалко только, что чая нет. Слушай, ты бы принес чая, а?

Мужчина озадаченно посмотрел на тетушку и вышел из кабинета. Минут через пять вернулся, молча поставил перед ней стакан чая и снова ушел. Вслед на ним ворвался теткин начальник. Он был взъерошен и взбешен:

- Нина, ты что себе позволяешь? Что за фамильярности?!!!

- Чего случилось-то? - Удивилась тетушка, - что я такого сделала?

- Ты в своем уме: генерала за чаем отправлять???

- Какого генерала?

- Который тебе сейчас чай принес! Ты что, свое начальство в лицо не знаешь?

- Так ведь его недавно назначили, вот и не знаю. Хоть бы фотографию, что ли, в коридоре где-нибудь вывесили...

Тетушка нисколько не расстроилась, а коллеги еще долго подшучивали над ней, сгонявшей самого начальника управления за чашкой чая. Генерал тоже, судя по всему, с юмором отнесся к инциденту. И при дальнейших встречах только улыбался "наглой" сотруднице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, куда эту историю прилепить... Да, и не история это вовсе...

Сидела с сынулькой на больничном. Занялась в свободную минутку уборкой... В обычные дни пыль вытираю редко, в основном это делает муж, а тут вгрустнулось, решила сделать всё сама.

Вытираю пыль на книжной полке. А на ней фигурок много... Люблю я всякие безделушки, по фэн-шую обязательно парные... Вот обнимающаяся парочка, там ещё одна, а вот два слоника под латунь...

Смотрю, а они (слоники) хоботами сплетены, как будто целуются... Я этого точно не делала, сынулька ещё не дорос до этого... Стало быть муж eek.gif ... Вот уж не ожидала, так не ожидала от сурового сибиряка таких сантиментов... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж рассказал. Сегодня утром он ходил в спортзал. Позанимался там, то да сё, потом пошёл в душ там же. После стал собираться домой. И вдруг замечает такую картину: какой-то "качок", вроде армянина, вышел из спотрзала, зашёл в раздевалку. Взял фен, поднял руку... и стал сушить ТАМ, под мышкой, феном! kwasny(1).gif

И всё! Порядок! Можно идти домой или куда там он собирался. А что? Сухо же!.. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×