Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У нас около областной больницы цыганки ходят толпами. Одна из них высмотрела тетку попроще видом продошла к ней и начала на тему "дай погадаю". Тетка остановилась, достала из пакета буклеты и мертвой хваткой вцепилась в цыганку. Она оказалась свидетелем Иеговы, а цыганку потом всем табором отбивали. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, это в личные идиотские выходки, ибо никак по другому хождение по магазинам со своими друзьями-мужчинами назвать невозможно. Вот нафига они меня с собой потащили? Еще могу понять пакет соленых огурцов, несмотря на вой с моей стороны, что огурцов у нас ласковая туча и без этого дома лежит, но что было после кассы, приличным словом назвать невозможно. Но я постараюсь.

В современных супермаркетах в Москве обычно помимо просто супермаркета, как такового, есть еще и приблудившииеся торговые и сервисные точки, вроде прачечной, лавки благовоний и, в нашем осмысленном случае, точки по продаже цветов. Друг В. набрал огурцов, воды пятилитровой и еще там чего-то.

Друг В. решил, что всю эту фигню должен нести мой друг А., а В. мне купит цветочек за это. И началоооось... Я его дергаю за одежду, говорю, что пошли отсюда, пожалуй. Он вот реальным текстом (всё это уже внутри магазинчика по цветам): "Иди в жопу!" И вежливо так добавляет, обращаясь к продавщице: "Я хочу девушке цветок купить." Я расстерялась, попросила хотя бы позволить мне выбрать. На что фраза, мне адресованная, повторилась.

И вот поперлись мы домой, В. бережно несет какую-то там хитрюще упакованную лилию, тоже хитрющей породы, без запаха она (это я еще опускаю диалог между продавщицей и В. про то, что как долго что стоИт). И еще опущу диалог с соседкой, которую В. поймал в подъезде с вопросом, как жарить блины. Заметьте, все, абсолютно все были трезвые.

История с цветком окончилась печально. Цветок вместе с вазой и водой в ней упал ночью на свежевыстиранную толстовку моего френда А.. От души В. подарил цветочек, видно.

Это история не смешная. Эта история иллюстрация к тому, как жить нельзя. Горько мне.

Изменено пользователем Лунный Ветер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это грустная история о дверях, унитазах и человеческой лени. cool.gif Итак, приступим.

У моего мужа есть приятель, зарабатывающий себе на жизнь ремонтом квартир. Особенно шикарно (вроде как, я сама не видела) ему удается ремонт ванной, туалета и установка сантехники. Поэтому, когда у мамы сломался унитаз - и качественно так сломался, починке не подлежал - прикупленный новый фаянсовый друг должен был быть установлен именно приятелем мужа.

Но не тут-то было! Прибывший на место трагедии Юра старательно поменял трубы, и даже установил унитаз - но не прикрутил, ибо перед этим он соорудил какую-то подставку, которая должна была высохнуть. Подставка высохла, унитаз до сих пор не прикручен... Обещает заскочить в свободное время, прикрутить...

И все бы ничего, но случилась очередная неприятность - накрылся замок у входной двери. А так как дверь старая, мама решила, что пора бы ее и поменять. Мы старательно повозили маму по торговым точкам, дверь выбрана (но не заказана), садимся в машину. И следующий диалог:

Я - Ну что, именно эта?

Мама - Да. Тут тебе и доставка, и установка, и все по приемлемой цене...

Муж - Какая еще установка?! (он у меня вообще деятельный)

Мама - А что? Ставить не надо?

Я - Мам! Да они с Юриком тебе ее установят! Прислонят, а когда будет свободное время, Юрик заскочит... Установит...

Громовой ржач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня близкий друг, он студент Тель-Авивского университета. И вот, звонит он мне сегодня, и, ухахатываясь, рассказывает:

"Со мной в общаге живет девочка родом с Украины, и встречается она тут с парнем аж из Сингапура, тоже студентом Тель-Авивского универа, живущего тут. Ну и так получается, что многие соседи этого парня тоже русскоговорящие. И вот, как-то один из них спрашивает этого сингапурца, как, мол, с русской девушкой и русский язык наверянка уже выучил?

- Да нет, - говорит тот, - мало слов знаю.

- Ну скажи какое-нибудь самое тебе известное.

- "Глубже" - ответил сингапурский друг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться с вами одной историей одновременно смешной и не очень. Рассказывать буду от лица моей подруги Ирины.

Звонит как-то свекор моему мужу и под большим секретом сообщает, что собирается принять участие в программе утилизации старых автомобилей, получить новую машину и подарить ее мне.

- Зачем мне старику новая, пусть Ирка ездит, а мне отдаст свою старенькую, на мой век хватит. Только ты пока ей не говори, пусть сюрпризом будет.

Муж естественно не выдержал, новость - то хорошая.

Прошло время свекор сдал свой старый "Москвич" и стал дожидаться новую машину. Очередь была большая. На очередном семейном ужине свекровь как бы между прочим говорит:

- Мы сдали старую машину в утиль, получим новую и хотим придарить её тебе, но только ты отдашь за неё свою старую и пусть твой папа добавит тысяч 50. Это же по- честному.

Обратилась к папе, он конечно согласился. Когда так ещё повезет?

Пришло время получать новое авто. Поехали муж со свекром. Выбрали, оформили и муж обмолвился, что в страховку надо внести мои данные, на что свекор ответил, что пока не надо, а как будут переоформлять тогда все и сделают.

Прошло довольно таки много времени муж интересуется у свекрови когда же переоформят машину?

-Вы молодые, у вас еще будут новые машины, пусть отец на старости лет покатается. Это же по- честному.

Так и ездит моя Ирка на своей (!), путь и старенькой машинке.

А ведь никто за язык не тянул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила я на диету присесть, неделю мучаю себя, вторую. Приезжает мама, мы не виделись месяца 3, и прямо с порога, вместо здрасте :

- Доча! Тьфу, тьфу на тебя! Но харя у тебя скоро треснет!

Подбодрила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас под Питером корейцы построили завод по производству автомобилей Хендай Солярис. Сын мой сейчас там работает.

Пока персонал не укомплектован, набрали временно много узбеков и таджиков. Хорошие, интеллигентные люди.

Сегодня сын приезжает с ночной смены и рассказывает, что один таджик сломал на роботе-автомате какую-то детальку. Не специально, конечно, нечаянно. Да и деталька эта легко заменяема.

Так кореец, начальник над этими рабочими, поставил пятидесятилетнего таджика в угол на 2 часа. По-настоящему, как маленьких детей в угол ставят.

Я вот сижу и поражаюсь, может там у себя на родине этот таджик учителем работал или врачом, а его в угол. Лучше бы уж тогда сразу выпороли и работать отправили, а то 2 часа рабочего времени зря потеряли (если что, то я против порки, это так просто, ирония).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в Ханты-Мансийске открылся Чемпионат Мира по биатлону и "чёто" вспомнилось.

Летом ездили с дочкой на море. В перерывах между купаньями- ходили по атракционам- надо же дитя семнадцатилетнее развлечь biggrin.gif Идём мимо тира, она и говорит: мама, ты рассказывала, что стреляешь хорошо, пошли постреляешь.

blink.gif Когда это было? В смысле- стреляла я очень давно, а то что хвасталась-... но я подтянула трусы и выпустила все пульки в молоко. Дочка меня успокоила: бывает. Но лёкгое разочарование в её взгляде читалось sad.gif

Лежим дальше на песочке, а мне не успокоиться: ну как так? и так хочется попасть, аж в кончиках пальцев покалывает. Говорю: пошли, я ещё раз выстрелю. Без особого энтузиазма, правда, но пошла.

И тук, тук, тук- все в цель clap_1.gif Доченька сменила разочарование на милость: теперь, говорит, я понимаю, когда ты биатлонистов защищаешь, если они промахиваются- не пристрелялись.

Ух, ты! Прорыв в сознании biggrin.gif А, надо сказать, что она не разделяет моих спортивных пристрастий- я на радостях переместилась к следующему атракциону, что-то типа дартса. Махом "полопала" там все шары и получила приз- мягкую игрушку. Вручила доченьке- на, дитя, пополни свою коллекцию. И полчаса ей рассказывала- как же это трудно совместить лыжи и винтовку- попасть в цель, когда дрожат руки и ноги, мороз ветер и снег. И миллионы следят за тобой и не дышат, молятся : попади! Обычно она и слышать не хочет про спорт, говорит нам с мужем : раз Вы болеете, значит Вы больные. А тут слушала, даже внимательно biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра зашел мужчина лет 50, фотографируется на права. Заигрывает, шутит. Между разговором выясняется что дядя 43его года рождения.

- Ничего себе вы сохранились! Мама 42ого года, уже бабушка-старушка.

Напарница:

- А у мужчин есть эликсир молодости!

Мужчина сразу замолчал, быстрее оделся и убежал. Что это было? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в универмаге "Беларусь" подхожу к банкомату снять денег.

У банкомата стоит немолодая женщина и на ее плече буквально лежит подбородком молодая девушка. У девушки в руках тоже карточка. Поскольку банкоматы этого банка очень тормознутые, и очередь в два человека - это много, я решила идти к другому. Но в этом момент девушка вдруг ушла, я осталась.

Банкомат освободился. Я только успела ввести пин-код и снимаемую сумму, как уже над моим плечом возникла та же девушка blink.gif . Как то я в последние годы уже привыкла, что очередь в банкомат начинается не ближе метра от него...

Но я была после ночного дежурства, жутко уставшая, и заниматься воспитанием посторонних девушек желанием не горела, тем более, что все данные уже были введены. Пару раз красноречиво зыркнула на нее, а потом просто оперлась на банкомат с ее стороны, прикрывая его собой.

В этот момент, откуда ни возьмись, возникает бабулька небольшого росточка и всовывается носом прямо в монитор банкомата с другой стороны eek.gif . Вот тут уж у меня началась истерика. Рявкнула, обращаясь к обеим: "Неприлично смотреть, когда кто-то снимает деньги!"

"А... тут деньги..." - разочарованно протянула бабуля и ретировалась, девушка отодвинулась сантиметров на 20...

Ну, вот и что это было? censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга, четыре года назад овдовевшая, дала объявление, в местную газету о знакомстве. Сама спортивная, потому и в объявление подчеркнула этот пунктик.

Через два дня, после выхода газеты, на мобильный поступил звонок. После недолгого разговора с мужчиной, решили встретиться и пообщаться. За окном мороз 30 градусов(три недели назад) и Альбина пригласила его к себе в гости.

В назначенное время-звонок в её дверь. Дальше с её слов.

Открываю, стоит мужчина. Осматриваю его с ног до головы и... в ступоре. Одет в ветровку, на ногах лыжные ботинки и на голове вязанная шапочка, в руках тортик.

Альбинка женщина критичная и прямая,ну и прямо в лоб:"Мужчина! А Вы не пьющий, раз на нормальную обувь и одежду средств не имеете?"

Мужчина то ли от волнения, то ли от испуга выдал: "Нет, что Вы? Я даже пиво не курю. Я на лыжах катаюсь. Вот с лыжни прямо к Вам. Живу через дом от Вас."

Подруга через смех, сквозь слёзы пригласила пройти: "Ну если Вы даже пиво не курите, проходите. Чай попьём."

Сейчас у них конфетно-букетный период и я искренне желаю ей счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня.

Выхожу значит с утра в магазин, а на противоположной стороне улицы идет моя знакомая. Улыбается и машет. А по эту сторону улицы наравне с ней, идет какой- то парень.

Я без задей мысли значит, улыбаюсь и машу своей знакомой, а парень- то ее не видит, и видимо, думает, что я ЕМУ улыбаюсь и машу biggrin.gif Засмущался такой cupidarrow.gif ,улыбнулся, и говорит: "Привет!" laugh.gif

Блин, а мне- то неохота в этой ситуаци оставаться идиоткой, и я такая ору своей знакомой, которая уже ушла на приличное расстояние : "Анжел, экзамен сдала?" (сама знаю, что сдала она, но спросить что- то же надо laugh.gif )

В общем, в итоге бедного парня в дураках оставила biggrin.gif

Мораль: если тебе кто- то незнакомый машет и улыбается, оглянись по сторонам, вдруг это не тебе. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с самого утра как пришибленная хожу.

Дело было так: проспала (банальное: полежу еще пять минут... с закрытыми глазами... а на деле оказывается больше минут!..), пулей собираюсь и вылетаю из общежития. На пороге - сверху сыпется снежная пыль; я в сторону отпрянула инстинктивно, машинально подумала: какой снегопад потрясающий!..

Увы.

Когда пыль рассеялась, и голова стала лучше соображать, я поняла, ЧТО это было.

То снег с крыши сбрасывали!!!

И - безлюдно, нет ограждений, нет веревочек с красными тряпочками, никаких предупреждений нет вообще. Вахта - пустая, во дворе у ворот - ни души, и лишь на крыше мужик меланхолично сбрасывает снег. Я как увидела глыбы льда перед собой - мне реально поплохело. Как представила, что было бы, если бы не мой Ангел-хранитель... Одним словом - нет хороших, цензурных слов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад цыганка подошла и видимо решила брать напором сразу начала: "А ты....". Я аж офигела от такой фамильярности, что дальше в ступоре пошла уже не понимая, что она там еще говорила.

А сегодня ко мне десять минут назад постучала женщина, оказалась свидетельницей Иеговы. Говорит: "Вы не желаете узнать истину о Боге?".

Теперь сижу и думаю. Вдруг завтра цыганский табор в гости зайдет???

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

Напомнили мне, как эти "свидетели" напоролись на нашу регентшу, идущую после службы из храма. Она им вычитала от и до и об истории России, и об их ( свидетельских) предках, в гробах от стыда переворачивающихся. И о необходимости работать на благо общества, а не приставать к работающим людям с пустыми разговорами. В общем, еле ноги унесли бедолаги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Журбинушка

Вот тоже в эту тему... С сестрой наперегонки "садимся" то на одну, то на другую диету. Толку нет, а от разговоров уже уши вянут.(телефонные компании в плюсе).

Вот как мы с сестрой встречаем друг друга:

"Да моя попа толще....".

" Нет, моя толще!".

"Ну, что ты говоришь! Вот у меня!....". И так до посинения.... crazy.gif

Мы пытаемся переубедить что ли у кого она толще? Причём, мне кажется, что у сестры, а ей наверняка, что у меня! laugh.gif

И фиг его знает у кого реально толще. Не в этом суть. Суть в самом разговоре об этом: поговоришь - и уже хорошо... Можно жрать дальше.... pig.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра мужа рассказала. Идет она как-то по улице, в платюшке с рюшами, вся такая нарядная, белая и пушистая. in_love.gif

Позади нее шла женщина с мальчиком лет 5. Мальчик такой:"Мам, смотри какая ляля красивая!"

А мама:"Сынок, ты чего, ну какая ж это ляля?? Это тетя!"

Золовка расстроилась)) Всего 22, а уже тетей назвали))) rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на Васильевском всегда ветрено. Сечет дождь. Сыплет мокрый снег. Случаются наводнения. И плывет наш остров, как корабль: слева - Нева, справа - Невка, впереди - открытое море.

У меня есть подружка - Таня Савичева. Мы с ней соседки. Она со Второй линии, дом 13. Четыре окна на первом этаже. Рядом булочная, в подвале керосиновая лавка... Сейчас лавки нет, но в Танино время, когда меня еще не было на свете, на первом этаже всегда пахло керосином. Мне рассказывали.

Вот всё думала, куда же мне эту историю присобачить: то ли сюда, то ли в "Я - идиотка". Решила всё же сюда, т.к. рассказ длинным будет, чует моё сердце... music_whistling.gif

Дело в том, что будучи в Питере, я давно хотела побывать в памятных местах, в полной мере оправдывая и немного перефразируя известную поговорку: "Лучше один раз увидеть собственными глазами, нежели сто раз услышать-увидеть чужие картинки-фото". И поэтому одним из моих любимых развлечений являются прогулки по городу Петра - у меня на стене висит солидный такой список-план. Там всё написано - где побывать и что повидать biggrin.gif

Я знала про дневник Тани Савичевой, я читала книги об этой простой ленинградской девочке... Я давно хотела хоть одним глазком увидеть её дом, понимаете?.. И, когда я оказалась в Питере - мечта моя только усилилась.

И препятствие было только одно - не знала я адреса...

Ну не глупо ли?..

У меня дома есть книжка с рассказами Юрия Яковлева, в том числе и "Девочки с Васильевского острова". Как вы видите из приведённой мною цитаты, там русскими буквами написан адрес. А я, несообразительная, не додумалась вовремя вспомнить про книгу - всё сидела и терпеливо ждала появления всемогущего интернета, чтобы там-то узнать вожделенный адрес!..

Интернет появился в ноябре. Из-за травмы я никуда не ходила, только ползла на занятия - туда-обратно, никакой романтики. И вот в прошлое воскресенье я наконец-то вырвалась в город, на Васильевский остров!.. smile.gif Дом нашла, правда, предварительно поплутав в районе - запуталась я в линиях!.. Сфотографировала - а как же иначе!..

И вернулась домой с чувством полного удовлетворения, в душе моей ещё долгое время пела радость - я наконец-то увидела дом Тани!.. А потом - р-раз!.. и вспомнила я про этот рассказ, про девочку Валю Зайцеву с Васильевского острова, и про то, как она писала палочкой на бетоне строчки из Таниного дневника...

И - я вписала два слова в свой список - "Траурный курган".

Именно там, на этом высоком искусственном холме, в окружении берёзок, возвышаются бетонные блоки с копиями страниц знаменитого дневника...

Очень хочу увидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на Форуме вовсю обсуждается тема про совместный отпуск. Парень хочет в Турцию, а у девушки не хватает денег на поездку, чтобы заплатить за себя...

Что-то меня дёрнуло слазить на сайт любимого турагентства и посмотреть цены на майские праздники в Турцию... 5 звёзд или HV, всё включено, 2 взрослых и ребёнок на 9 или 10 ночей, вылет из нашего родного города, то есть в Москву тащиться не надо... Знаете сколько стоит? Я в шоке! От 43000 рублей...

Под впечатлением иду на кухню. Муж сидит за столом, ест.

- Дорогой, - говорю, - Турция в мае на 10 дней, на троих, 5*, всё включено стоит от 43000 рублей!

А деньги-то есть, в банке на депозите, копим на машину...

Знаете, как он на меня посмотрел? shiz.gif Десять раз пожалела, что фотоаппарат не взяла или хотя бы сотовый телефон... Вот это был бы кадр!

Я не утерпела и рассмеялась... Он тоже, но не раньше чем, когда понял, что я шучу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я эдак гнусно подхихикиваю сегодня с середины дня. Это мне мама позвонила. Чтобы окромя

"- шапку носишь? (и как я тридцать лет прокоптила без напоминаний про шапку-то?)

- коненееечно ношу… (довольно поглядывая в сумку, в которой я ее действительно ношу)

- мультиварку не купила еще? (интересно, когда же кончится этот террор посудный мамоэйфорийный от этой забубенно функционирующей утвари, в недобрый час прельстившей маму какими-то одной ей ведомыми достоинствами?)

- обязаааательно куплю… (Когда-нибудь. Однозначно. Потом. В следующей жизни. А если ее не будет – это не моя проблема. Нет реинкарнации – нет мультиварки.) "

рассказать мне впечатляющую историю о том, как моя сестра получала загранпаспорт. biggrin.gif

В провинции это вообще процесс крайне занимательный – таки чем дальше от столицы, тем размереннее ведь процесс… Ну и… Размеренность его обычно достигает статичного состояния. Тот самый недостижимый абсолютный и безмятежный покой. Вот всем жаждущим его - надо искать в провинциальных «присутственных местах». g.gif

После сдачи документов конечно – до их сдачи – это война, кровь и слезы. Но потом – они тихо опускаются на дно реки жизни и почивают там, пока у «подателя сего» не случится закономерная истерика.

Но у меня сестра - человек в этом отношении рано постигший суть человеческо-чиновничьих отношений и подошедший к вопросу выверенно и основательно. wink.gif

Каждый день, с момента наступления официального срока (хм… rolleyes.gif ) выдачи документа, она звонила начальнику этого отдела выдачи паспортов. Никто не знает, где она добыла его телефон, но факт – есть факт.

Каждый день этого страдальца начинался и заканчивался ее звонком.

- Алло! Здравствуйте! (звонко и жизнерадостно) Это Каташинская! (полный восторг) Мой паспорт еще не готов?! (счастье и жизнелюбие прямо-таки стекают чиновнику на стол)

- Здрааавствуйте… Пока нет… (строго-суховато)

- А когда будет готов?! (совершенно никакого разочарования в голосе, что означает, что человеку нравится это занятие)

- Чуть попоооозже… (сдержанно)

- Спасибо! Я перезвоню! (звонко-бравурно, и не оставляюще надежды на то, что этого не случится)

Прошло четыре дня сурка…

- Алло! Здравствуйте!

- Здравствуйте… Каташинская… (задумчиво)

- Мой загранпаспорт еще не?! ...

- Пока неет…. (на том конце провода трудно сдерживаемое раздражение)

- Спасибо! Я перезвоню!

(там - молчаливое отчаяние)

Понедельник следующей недели.

- Алло! Здра…

- Здравствуйте. Каташинская. (с явным шипением) Заходите завтра. Забирайте. (Спокойствие, за которым настойчиво-пронзительно звенит что-то весьма настораживающе-многообещающее)

- Спасибо!

Вторник.

Довольная быстрой победой, сестра протанцовывает по темным мрачным коридорам паспортного стола (или как там оно называется), находит заветный кабинет уконтрапупленного насмерть, и сдавшегося, чиновника и, распахнув дверь, впархивает, улыбаясь , в кабинет. Там, за заваленным бумагами столом, в полутемной комнате, сидит мрачный лысоватый мужчина средних лет. Воодушевленно и восторженно сестра начинает:

- Здравствуйте!

(В глазах чиновника загорается странный огонек, не предвещающий ничего хорошего)

-Здравствуйте… Каташшшинскааяа …. (без тени сомнения в интонациях. «Сслушайте меня, бандер-логи» (с). Мужчина мееедленно встает из кресла, вытаскивая что-то из ящика стола)

сестра начинает понимать, что, кажется, вручение загранпаспорта обещает быть излишне торжественным и начинает пятиться к двери, так же радостно улыбаясь. С перепугу. shocking.gif

- Паспорт! Мой! Готов?! (отчаянно улыбаясь в лицо скорой смерти)

- Готоооов… Вооот он… (чиновник меееедленно подходит к ней, не отводя взгляда, крепко сжимая в руке, слава Богу, паспорт, а не оружие)

Сестра аккуратно протягивает руку подальше, чтобы дистанция не сократилась до минимума.

Чиновник мееедленно протягивает загранпаспорт, пристально глядя ей глаза и подходит почти вплотную. В глазах какая-то взрывоопасная, плохо сдерживаемая радость.

(сестра истерично обдумывает способы борьбы с психически нездоровыми чиновниками в их темных кабинетах и мееедленно отступает в двери).

Чиновник наклоняется к ней поближе, так же не отводя глаз… И…

(громко и отчетливо)

- СИДИ ДОМА, КАТАШИНСКАЯ!!!!! НЕЧЕГО ПО ЗАГРАНИЦАМ ЕЗДИТЬ!!!!!

- eek.gifshocking.gif

(аккуратно и твердо берет ее за плечи и ловко выставляет из кабинета)

Дверь захлопывается. Без резкого стука и грохота. Просто намертво.

Жизнелюбие и ощущение счастливых перспектив мгновенно возвращаются на свое исконное место – в мою сестру, и она вихрем уносится в полное ярких заграниц будущее. biggrin.gif

Угу… А я – месяц ждала после окончания срока. Да. unsure.gifg.gif

Изменено пользователем Valeria

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомнили мне, как эти "свидетели"

И мне напомнили. Еду утром на работу. Заходит в маршрутку дедок и начинает спрашивать у водителя, как ему добраться до такой-то конторы. Водитель мычит что- то невразумительное, явно не знает. Остальные пассажиры тоже пожимают плечами. А я работаю чуть дальше этой самой конторы.

Подошла к дедусе, говорю, держитесь, мол со мной, я вам покажу где и что. На работу я езжу с пересадкой, вышли с дедусей, ждем следующую маршрутку. Стоим, дедуся меня благодарит, что вызвалась ему помочь. И тут... как то глаза у него по особому загорелись, что ли... shiz.gif Я сразу все поняла и напряглась. И точно - вытаскивает дед из своей котомки эти "свидетельские" брошюрки и начинает: hmm.gif

- А вы знаете...

- Знаю! ( У меня вообще-то коллега "свидетель" и всё я знаю brows.gif, наслушалась!)

- А я вам хочу подарить вот эту замечательную книжку...

- Спасибо, у меня есть!

- Ну тогда вот эту... Тут вот обо всём-обо всём написано.

- И такая есть. music_whistling.gif

Дед, растерянно:

- Тогда может вы к нам на собрание придете?

- Обязательно приду! Когда-нибудь потом...

Тут подошла маршрутка, сели, едем значит. А дед всё не теряет надежды. laugh.gif

- А хотите я вам притчу расскажу?

Я, глядя в окно:

- Давайте.

Дед начинает расказывать, я подхватываю, начинаю рассказывать ему сама (говорю же, наслушалась)...

- Дедуль, ваша остановка.

Дедуся, выходя:

- Доча, я что-то даже не понял, кто кому проповедовал?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приближается 8 марта. Не очень, честно говоря, помню как там всё это организовалось. Но думаю, что Международный женский день (да и любой другой праздник) в СССР времён моей молодости - времён тотального дефицита никакой Кларе с никакой Цеткин и присниться бы не мог. Принято было тогда перед праздниками "выбрасывать" в продажу всякие деликатесы. Вот и у нас на заводе была такая практика.

Выглядело это так. Ставили грузовик с товаром и продавцом, очередь внизу, у грузовика. Наверное никто из молодёжи сейчас не поймёт этой системы. А всё просто. Это, чтобы продавца не сбили с ног или не "размазали" столом об стену. Видела я как-то такую картину. Продавца грузчик еле успел выдернуть.

Работала я тогда в ОРСе (отдел рабочего снабжения) на заводе. Привезли нам к празднику конфеты Птичье молоко. Как водится, все торговые силы (буфетчицы, лоточницы) были брошены на торговлю дефицитом. Ну отторговали наши продавцы, отчитались. Получили мы все от директора по дежурной гвоздичке и по домам.

Возвращаемся после праздника на работу. Заходит к нам в бухгалтерию Мария Игнатьевна - ветеран торгового фронта. И грустно так: "Всё, девочки, увольняюсь". Начали расспрашивать. Женщина она не молодая - на пенсии давно, но крепкая и энергичная - дома сидеть не в её характере. Рассказывает.

Иду я себе домой, устала. Подошла к входной двери, звоню. Муж спрашивает: "Кто там". А я ему: "Б-542". (Это у нас на заводе такая система пропускная была. Приходишь на проходную, называешь свой код, получаешь пропуск, проходишь. На выходе пропуск сдаёшь. Вот ей и померещилось, что она на работу пришла.) Муж дверь открыл, а я стою, улыбаюсь и гвоздичку протягиваю. За всю совместную жизнь его таким ошарашенным не видела ни разу. Весь вечер он ко мне присматривался недоверчиво так. А утром и говорит: "Знаешь, Маруся, уходи-ка ты с работы. Пора тебе отдыхать. Видно пенсию не зря дают." Скучно мне будет дома сидеть, но придётся. Муж упёрся - увольняйся и всё тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе, в которой я работаю, учился в 11 классе мальчик Гриша.

Гриша даже не просто симпатичный, а красивый парень. Стройный, темноволосый, смуглый, с красивым лицом, не брутальный мэн совсем и не смазливый, а такой, с будто выточенными искусным скульптором чертами лица, от которого сложно оторвать глаз. Красивый и точка! При этом Гриша далеко не глупый, целеустремлённый и общительный молодой человек.

Казалось бы, от поклонниц у него не должно было было быть отбоя. Но на Гришу никто не покушался, потому что он был давно и счастливо женат, по крайней мере так было написано у него на странице в социальной сети. "Женой" Гриши была некая Катюха, которая училась в другой школе. Какая это была красивая и трогательная любовь! cupidarrow.gif На всех школьных праздниках Катюха была в нашей школе. Гриша ставит музыку на дискотеках - рядом с ним Катюха, Гриша играет в спектакле - Катюха в первых рядах аплодирует, Гриша участвует в олимпиаде - Катюха в коридоре держит кулачки. Стройная, длинные светлые волосы до пояса, стильная одежда, сапоги на тонких каблуках - они с красавчиком Гриши были эффектной парой, разбивать которую было бы истинным кощунством.

А что творилось в социальных сетях! rolleyes.gif Их страницы искрились любовью, лопались от обилия сердечек и признаний, аватары сменялись через день и на всех они обнимались, целовались или смеялись. Фамимлия у Катюхи значилась Гришина. Не было никаких сомнений, что после школы эти двое обязательно поженятся, нарожают детей и будут ещё счастливее.

Последний раз я видела Катюху на Гришином выпускном. Она в шикарном платье органично внедрилась в толпу его одноклассников и отмечала вместе со всеми.

Затем Гриша поступил в институт и я их долго не видела, больше полугода.

И вот недавно случайно я забрела на страницу Катюхи. Она опять носила свою девичью фамилию. И вообще, теперь она была не просто Катюхой, а Катюхой *Я люблю Витю*. На аватаре она страстно целовалась с этим Витей, и вся её страница искрилась и сияла от признаний в любви к нему.

Стало очень-очень грустно. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Моя молодость, побудь со мною, рядом сядь и обними рукою."

Влад Сташевский.

2000 год.

Февраль, вечер пятницы. С работы меня вез поклонник из местных, тогда я тощая была, и очевидно вызывала у всех подсознательное желание кормить и кормить. И посему, Андрюша решил внести свою лепту в поправление моего здоровья, ну в силу своего разумения. Поэтому питаться меня привезли, ну куда еще, да и не избалованы мы ресторациями были, потом уж оторвалися, в Макдональдс, ясен пень.

Приехали, набрали на роту голодных новобранцев. Схарчили с рекордной скоростью глутаматик натрия, пообщались душевно, отбуксировали меня до дому. Андрей уехал.

Только в дом вошла, сигналит кто - то с улицы. Витенька приехал, с 14 февраля прошедшим поздравить. Радость - то какая привалила! Ну выхожу, обмениваемся поздравлениями. Друг ситный, ничтоже сумнящеся зовет отметить это дело в ... Макдональдс. Ну не обижать же. Стараясь не икать, сажусь в машину.

Никогда не забуду глаза того паренька на кассе. "Не наелась. Второй раз приперлась, да еще с другим мужиком. Где она их берет - то, возле входа отлавливает, что ли? И получаса не прошло."- ясно читалось в глазах работника общепита. Но справился с волнением, в его кривой улыбке даже появился какой - то шарм.

Вик, парень широкой души, заказывает по - царски, для любимой девушки ничего не жалко. Тоскливо оглядев самобранку на подносике, пытаюсь запихнуть в себя чизбургер.

Голодный Виктор, к счастью, отвлекшись на дары Макдака, не смотрит на меня несчастную, практически урча, поглощает снедь. Вяло ковыряясь в заманчиво пахнувших булочках, выбираю и мужественно впихиваю в себя филе - о - фиш, запиваю в полной безнадеге колой. (Я и сейчас могу иногда, заглянуть в фастфудный рай, правда, буду наверное буду немного сомневаться и выбирать между роллами и гамбургерами. А так как я в принципе, человек деликатный, то схожу и туда, и туда.)

Виктор смотрит на меня с удивлением, где это дитя мое, тебя накормили? Ты ж вроде с работы только приехала. Мычу, что - то про день рождения у коллеги. Вроде поверил. Посидели, поговорили, отвезли меня домой.

Сегодня явно был день Сурка. Я зашла в дом, переоделась в домашние джинсы с рубашкой. Кто-то сигналит с улицы... Вылезаю в чем была + домашние тапочки, Валерочка на огонек завернул, приглашает в Макдональдс. Какая прелесть. Мученически вздыхаю, не могу же я обидеть мальчика, соглашаюсь, но настаиваю на Мак - авто, а то народ на кассах там заикаться начнет.

Приезжаем, но ничего кроме колы я не смогла в себя впихнуть. cry_1.gif Валерочка обеспокоен, как же , девочка такая худая, с работы только пришедши и не ужинала, бедняжка еще, и не кушает ничего.

Пытаюсь прочитать ему лекцию о вреде фастфуда. Не верит. Вещаю о диете - обиделся. Общаться не пожелал, но домой отвез.

У нас тогда напряг с деньгами был. Дом строили, на работе зарплату задерживали. У меня на обед чаще всего было 2 чупа - чупса. Вселенная меня, очень тогда любила. Всегда посылала мне, то водителя с тортиком, то поклонников с ресторциями. Или же мы к конторе отмечали очередной День взятия Бастилии. Но без шуток скучно, вот и оторвалась на мне в тот февральский вечерок. Ничего, я не в обиде. И вспомнить приятно, были и мы рысаками. И ржала я, как полковая лошадь, пока писала, благо рядом никого не случилось.

Нет у меня друзей, и нет врагов,

Меня уже никто не ждет.

Лишь только эхо горьких слов:

В Макдональдс больше, с тех пор,

вот так задаром, уже никто и не зовет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужулю вчера за какую-то услугу по работе угостили бутылкой коньяка. Хорошего. Он вечером прискакал домой радостный, весь в предвкушении - за ужином продегустировать изысканный напиток.

У меня самой слюнки текли, но голос праведной жены сказал совсем другое - вроде праздник скоро, вот и оставим коньяк на более торжественный случай. Дорогой понуро водрузил коньяк на самое почетное место на стенке, аккурат над телевизором. Чтоб, так сказать, всегда глаз радовал.

Вчерашний вечер коньяк пережил. А сегодня муж имел несчастье наблюдать страшную для любого мужского глаза картину - наш кот Лёха, запрыгнул на горку и перевернул коньяк. Красивая бутылка шандарахнулась об пол - и вдребезги! Какой изысканный пошел аромат!

Муж, стиснув зубы, сказал, что Лёху кастрирует вторичною А, если его еще чем-нибудь вкусненьким из алкоголя угостят, домой ни в жизнь не принесет. А как все нормальные мужики - выпьет его с коллегами еще на работе или, на худой конец, в гараже.

Мы с Лехой теперь в опале. Коту-то хоть бы хны! А у меня праздник на носу, нужно срочно задабривать мужульку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×