Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У знакомого в детстве был хомячок. Очень симпатичный, но мобильный и прожорливый, как все хомячки. Однажды он забрался в шкаф и красиво прогрыз штормовку у главы семьи. Крест-накрест, как пулемётной очередью.

Мама пришла в ужас от содеянного семейным любимцем, и договорились они с сыном спрятать вещичку от греха подальше, а то папа может неправильно отреагировать под горячую руку.

Но папа, роясь в шкафу, ветровочку нашёл и воскликнул:

- Рая, глянь, как моль научилась вещи жрать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу сейчас, в себя прихожу: всё таки любят наши детишки доставить нам "приятные минуты". censored.gif

Сын работает вахтовым методом. Сегодня как раз закончились его выходные, завтра рабочая смена. Автобус уходит в ночь. Сын вроде вещи собрал и ускакал куда-то на целый вечер. До отъезда всего ничего, звоню сыну напомнить о времени, на что получаю деловой ответ, что у него "всё под контролем"! За 15 минут до выхода залетает сын, в темпе вальса переодевается, даже не поев и не поговорив со мной толком, уже в прихожей сообщает промежду прочим что у него видите ли, девушка появилась! (так что теперь, из-за этого на автобус опаздывать надо?) и подхватив свою сумку, двигается бодренько к выходу.

На пороге поцеловав меня, говорит что бы я не волновалась, и что у него всё в порядке. Спрашиваю, всё ли взял с собой, ничего не забыл? Всё взял, отрапортовал сын и ушёл на автовокзал.

По времени прикидываю, когда он должен уже ехать в автобусе, звоню ему: ты едешь? На автобус успел? Всё в порядке? Да, еду, говорит ребёнок, всё в порядке. Почти что... eek.gif Почти что - это как? Да, мнётся сын, паспорт вот забыл и военник.

Люди! Ну вот как это называется - дырявая голова? Ну что делать, жди оболтус этакий, когда у отца закончится отпуск и он тоже поедет на работу и по дороге завезёт тебе твои документы. Поговорили так, сижу расстроенная, переживаю. Пошла в кухню к мужу, пожаловалась ему на безалаберность сына, мол, надо же было умудриться паспорт забыть!?! Ну естественно, как и все любящие супруги, тут же стали выяснять кто именно в этом виноват? Так как вы думаете: в конце концов кто именно остался виноватым в забывчивости сына? Ага, пральна bangin.gif А я что? Я ничего, я уже привыкла, что когда у нас какие либо трудности, то их не решать пытаются, а найти крайнего и переложить всю ответственность на него (неё, то есть) как буд-то от этого ситуация изменится в лучшую сторону.

Но в этот раз, на удивление, муж решил разрулить ситуацию. Одеваясь на бегу, кричит мне: звони сыну, спроси где они уже? Звоню: абонент не доступен. mad.gif Муж спрашивает: ты со мной? Ну а куда я денусь? Бегом одеваюсь, целую младшенького сына и выбегаю на улицу вслед за мужем, на ходу снова набирая телефон сына. Взял трубку - я сажусь в машину - ты где, мы везём тебе документы?. Сын переживает что автобус мы не догоним, если только в Калуге (три часа езды, между прочим). Но перед этим автобус наш должен остановиться в соседнем городке (25 км до него) там тоже садятся пассажиры. Там мы автобус и перехватим.

- Вы уже подъехали туда?

- Подъезжаем.

- Ну а мы как раз выезжаем.

Муж рулит по ночным улицам где особо не разгонишься - кругом лежачие полицейские понатыканы. Едем как можем. На выезде из города снова звоню сыну: где вы?

- Мы стоим на автостанции. Мам, переживает сын, вы ведь не успеете, автобус сейчас пассажиров посадит и стоять дольше не станет.

- Мы уже выехали из города, пытаюсь успокоить сына, но было бы отлично, если бы ты подошёл к водителю и объяснив ситуацию, попросил бы его немного подождать, насколько это возможно.

- Хорошо, сейчас попрошу.

Мы выезжаем за город. Казалось бы - 25 километров не так уж и много для хорошей машины. НО!!! В нашем районе самые ужасные и беспощадные дороги во всей области. Кто хоть раз по нашим "дорогам" ездил, с ужасом долгое время вспоминают данный экстрим. И вот по этой кошмарной трассе муж летит 120/130 км/ч, на ходу пытаясь как может объехать ужасные колдобины и обогнать редкие машины. Я молилась так, как умела. Я дышала так, как учили в роддоме. Я пыталась что то мычать (типа петь), что бы не орать во весь голос. Мне было не страшно, нет. Мне было ужасно, кошмарно и жутко СТРАШНО!!! Муж профессионал с огромным стажем и опытом работы водителем, а я то простая женщина, которой даже поорать нельзя (это мешает вождению).

На подъезде к соседнему городу муж просит позвонить сыну ещё раз и узнать: стоит ли ещё автобус или уже уехал? Руки трясутся, в голове шумит. Пытаюсь совладать с собой и кое как открываю телефон. Автобус ещё ждёт нас! мы выруливаем к автостанции. Дорога заняла 15 минут! bb.gif Сын стоит на улице среди редких пассажиров, вместе с водителем. Выхожу из машины на негнущихся ногах вслед за мужем. Трясущимися руками отдаю сыну документы (нашлёпать бы его по заднице!) Говорю: ты можешь себе представить какой ужас я сейчас пережила и чего мне эта поездка стоила??! Сынок виновато опускает глазки: спасибо мамочка, спасибо. Ага...

А муж тем временем здоровается с водителем: они оказывается, давно знакомы друг с другом. Пять минут передышки и автобус уезжает дальше. Мы садимся в машину и тут... меня пробивает кошмар окончательно: если бы ты знал, КАК я боялась, шепчу мужу, а у самой наворачиваются слёзы. И всё то, что я держала в себе всю дорогу, теперь оглушительно вырывается наружу - у меня истерика. cry_1.gif Липкий страх долго не хочет отпускать меня. Муж едет обратно 50 км/ч и коряво пытается меня пожалеть. Да ещё и спрашивает простодушно: ну ты ведь знала, по какой дороге мы поедем и как быстро, зачем тогда поехала? Ну как зачем: ТЫ же позвал меня, я и поехала с тобой, а как иначе? blink.gif Просто было очень страшно. А чего ты сейчас ему паспорт помчался отвозить, а не стал ждать когда твой отпуск закончится и тогда бы и завез документы? Ну да, отвечает муж, ты забыла что ли, что мой отпуск только через неделю заканчивается, а вот если завтра ребёнок с автобуса сойдёт, а столичные полицейские решат у него вдруг документы проверить прямо на вокзале, что тогда ему делать? Да и вообще, без паспорта в столице делать нечего. А я, балда, об этом даже и не подумала, а мужик-то вот, сразу сообразил что к чему! Эх...

Потихонечку доехали домой и я всю дорогу с ужасом рассматривала те рытвины, по которым мы только что мчались с бешеной скоростью и благодарила Бога, что всё прошло нормально. Теперь вот зашла на форум отдышаться: сердце колит от переживания и до сих пор подташнивает от страха. И вот заметила: почему то когда я одна, то я за себя так сильно не переживаю, а когда с кем-то из близких подвергаемся опасности, то прямо изведусь вся от страха.

Вот такая я трусиха... sad_2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидим с детьми в кафе, ждём заказ. За соседними сдвинутыми столиками "гудит" небольшая компания женщин, человек шесть drinks_drunk.gif Видно, что тётеньки отдыхают давно и качественно – в речах проскальзывают довольно откровенные выраженьица относительно того, куда и насколько послать начальство, администрацию и тому подобную "фигню" (приблизительно такой был лексикон, но грубее).

Поскольку выбора особого у меня не было (уходить не хотелось, потому как происходило это в кафе гостиницы, где мы с детьми остановились, а были мы уставшие, после дороги, и идти искать вечером в незнакомом городе другие кафешки-рестораны сил особо не было), поэтому я усиленно отвлекала детей, которые с интересом поглядывали на весёлых тёть и хихикали при их попытках стоя произнести очередной тост user posted image

Наконец, одной даме это удалось – она утвердилась в вертикальном положении, подперев себя стулом, и хорошо поставленным голосом громко, раскатисто, на всё кафе, произнесла:

- Паздррравляю всех с днёоооом рррработникааав кууууультурррры!

user posted image

Честно? Я не удержалась от оваций clap_1.gif

P.S. На следующий день, гуляя по городу, мы обнаружили совсем рядом со своей гостиницей Дом культуры, работники которого, видимо, за близость и выбрали гостиничное кафе, чтобы отметить профессиональный праздник.

А мои дети потом всё пытались выяснить у меня значение слова "культура". Мне пришлось просить об отсрочке ответа, дабы сформулировать поточнее, и не хихикать при этом laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как моль научилась вещи жрать!

Вот , напомнили...

Старший сын уже учился в школе, любил дома всякие эксперименты проводить. Тащил в дом всякие железячки, проводки, скляночки...

Младшего водили в детский сад. Как-то пришла его вечером забирать, а воспитательница меня так удивлённо спрашивает, в хороших ли вещах был сын...утром? Я, конечно, утверждаю, что да!

Мне показывают вещи сына.

eek.gif На колготках, рубашке и свитере круглые дырки, размером от копейки до пятака...

Дома сыновья меня убеждали, что это, "наверное, была моль"...Потом старший признался, что была кислота. А вещи лежали возле его рабочего стола.

Показала вещи, кислоту выбросил, а железками занимается до сих пор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня поразила одна история, которую рассказал мне наш клиент про своего брата. Давно это было совсем.

Жили они в деревне. А как там жили в стародавние времена - наверное, представление все имеют. Бревенчатые дома, русские печи и прочее. Так вот, в детстве ребятишки в основном вечером находились на полатях. Играли в свои игры, рассказывали страшные истории. Тут же была подвешена люлька, то бишь зыбка, в которой качался самый маленький братишка. Было ему тогда полгодика.

И вот баловались ребятишки, баловались, видать разбесились немного, пыль да сор подняли. И соринка попала прямо в глаз мальчишечке. У того глаз стал слезиться, хотя сам мальчонка вроде не беспокоился.

Родители не долго думая, решили полечить сыночка "божьим словом". Вытащили его из зыбки, и стали над его головенкой горящей свечой крестить да молитвы читать. И надо же было такому случиться, что воск от свечи капнул прямо на мальчишечку - и прямо в тот самый глазик. sad.gif С тех пор мальчишка ходил с бельмом в глазу, пока на его двадцатилетие благодаря советской медицине ему не поставили искусственный глаз.

Грустная история. Вроде и божьим словом хотели полечить, а вон как вышло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня свекровь красила волосы. Красит дома, в качестве парикмахера - внучка, то бишь моя дочь. Цвет выбирает красный.

Сегодня же пришли сантехники для последнего аккорда - меняют стояки. Открывает свекровь. Волосы слипшиеся, красные, на лице подтеки.

Сперва мужчины опешили. Потом один осторожно интересуется:

- У вас все в порядке? blink.gif

Свекровь обиделась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна идёт со страшной силой.

Дочь на кухне с подружкой про мальчиков болтает.

Собака "загуляла" и пытается "любить" ножку кресла, на котором озверевший от весны кастрированный кот с остервенением насилует украденный у дочки шарф.

Чесслово, какой-то бардак квартирного масштаба.

Полезу и я на сайт знакомств, а вдруг повезёт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга рассказала. Мила моя любимая.

Как-то понадобился ей козёл. Обыкновенный такой козёл, деревянный, самодельный, который наличествовал у нашей другой соседки и который таскали по своим дворам все, кому не лень (мы живем в частном секторе).

Звонит она ей, и, не мудрствуя лукаво, прямо спрашивает:

- Привет! Твой козёл дома?

- Нет, на работе, а ты придти хотела?

Пауза и звонкий смех Милы смутили соседку, она все еще не понимая, в чем дело, спрашивает:

- А что? confused_1.gif

- Я расскажу твоему мужу, кем ты его считаешь! - смеется Мила и добавляет, - мне строительный козёл нужен... lol.gif

P.S. У нас на районе не звонЯт а звОнят и козлы называют козлом. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В фантастических фильмах зачастую показывают как люди нажимают в воздухе на невидимую кнопку и появляется экранчик и они в воздухе нажимают на вообразимые кнопки и в случае чего экран меняется по их желанию.

Это я к тому, что с подругой гуляли, решили зайти в одно кафе, а дорога к нему проходила через один торговый центр. Идем и видим впереди толпу людей, подходим и видим одну кабинку, а в ней парень стоит перед огромным жк телевизором. В нем отражается он же, как в телевизоре. Машет руками, не касаясь экрана, а на телевизоре на нем футболки меняются. Типа супер-пупер современная примерочная. Не надо переодеваться, только машь руками и экран примеряет на тебя футболку.

Подруга аж рот разинула, а я философски изрекла:

- Теперь осталось только инопланетян дождаться и воевать с ними за родину.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад, устанавливала нам одна шарашкина контора, антенну Триколор.

Ну, мамы у меня дотошные до изжоги, вызнали все подробности, разве что размером одежды у менеджера не поинтересовались, да и то, только потому, что эти сведения на установку не влияют.

Ну, мы ж в России живем, у нас как ни расспрашивай, какие бы гарантии не требуй, хоть устные, хоть на скрижалях высеченные, все равно форс-мажор откуда - нибудь, да вылезет.

С утреца, ни свет ни заря, маменька по телефону, еще разок, так сказать, для пущего устрашения, строго обсудила все подробности мероприятия, с дежурным манагером, а затем и непосредственно с мастером. Все путем, все взял, еду, ждите. Ну мама на работу, мы с тетушкой остались на хозяйстве.

Приехало чудо наше СирОжа, я замордовалась его впускать - выпускать, то одно, то другое в машине забудет, склеротик малолетний.

В процесе работы выяснилось, что в частном доме наш малыш еще ни разу антенну не ставил, что на складе не было антенны с гнездом на 4 выхода, а только с двумя, оную он и будет, сейчас устанавливать. Ну что вы так недовольны, ну недельки через 2, завезут и всего за 1000 рубликов я вам ее установлю. Зуб даю.

Я б его развернула, но тетке тААк хотелось вкусить недоступного цифрового телевидения, что пришлось уступить. Вызывая сервисную службу, почему-то наивно думаешь, что к тебе приедут профессионалы. Но это утопия.

Все этапы установки, проведения и настройки мы прошли вместе, всей семьей.

Мама звонила каждые полчаса, узнавая сводку новостей с фронта работы, тетка со сломанным запястьем упрямо изводила вопросами и советами Серегу... Я работала контролером, грузчиком, двигальщиком мебели и уборщицей. Слава Богу, список инструментов мы утвердили заранее, а Серега, несмотря ни на что, захватил все орудия труда с собой, ну не важно, что ходил за ними раз 7 в машину, ну не на Автозаводскую же ездил. Ну у нас, конечно все есть, но это ж несерьезно.

Через 3 часа установил антенну, эстетики никакой, но вроде ловит, начал тянуть провода через 2 этаж, почему-то решил, проложить провода вдоль электропроводки, цвета оплетки выигрышно смотрелись, наверное.

Тут нарисовалась, не удовлетворенная моими скупыми ответами о ходе работы, маменька, чтобы лично высказать мастеру, все что она думает о нем, его фирме в общем, Триколоре в частности, ну и нам со Светкой за компанию. Типа, ни хрена мы ничего не можем без нее сделать. Да, не проходят даром годы работы в школе и стройки нашего дома. Мне-то без разницы, я сам себе прораб и тут бы разобрались без нее. Но как же без нотаций?

Ладно, прокинул кабель, подключил ресивер, зарегистрировали оборудование в Триколоре. К 4 часам дня, бедняга, запыленный и прибалдевший, стал настраивать каналы, включил автопоиск и радостно возвестил, что все сделал и хочет домой. Но не сказал, партизан косорукий, что поиск может и 8 часов продлиться.

Мы со Светкой озадаченно пялимся в экран телевизора, не показывающего абсолюно ничего и нам одновременно вспомнинается фильм с Абдуловым, где его герой работал на овощебазе, но основным его доходом было впаривание антенн, будто бы ловящих забугорные каналы.

Мы уже собрались оставить Сирожу в качестве домашнего питомца, как на его счастье сострадательный ресивер нашел сразу 30 каналов. Как сейчас помню чумазое лицо страдальца, мысленно простившегося с близкими и родными, так как вырваться из наших цепких рук и прорваться через злобного Цезаря, к спасительной машине, не представлялось возможным.

Отпустили мы беднягу с миром, он так спешил, что плоскогубцы забыл, ну у меня такие есть, мне дрель приглянулась, хотела отнять, но невежливо как-то показалось...

Мои, так жаждали многочисленности каналов, но почему то первые 2 недели смотрели только те 4, что ловила раньше, наша престарелая домашняя антенна. В счастье, что ли не могли поверить...

В пятницу ездила по делам, звонит Света с криком: телевизор не показывает, срочно настрой мне его, по мобильному, ага, щас наладим. Но в метро мои телепатические ремонтные посылы не сработали. Звонить в сервисную службу тетке же западло, пришлось ей меня подождать.

Приехала домой, маменька с работы пришла. С привычным криком: ничего вы без меня сделать не можете, начала названивать установщикам и триколорщикам. Пока мама терроризировала всех, кто не успел сменить место дислокации, я минут пять пощелкала пультом. Ни фига. Выключаю и включаю ресивер. Вуаля! Все родимые 80 с гаком, вмиг нарисовались.

Днем свет выключали, зависла наша супер-техника.

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем городишке построили социальный дом. Зовут его так потому, что все квартиры в нем получили льготники. В доме проживает большое количество инвалидов, пожилых людей, есть многодетные семьи с маленькими детками. Дом - девятиэтажка, оборудован хорошо, и пандусы и специальные лифты вместительные. Вот об этих лифтах и речь. Сегодня подхожу к подъезду, а на двери большое объявление, что лифт не работает из-за кражи пускового кабеля...

Ну где у людей хоть намек на присутствие совести? Ведь о том, что в этом доме полно стариков и инвалидов-колясочников не знает только ленивый. Сперли, обесточили лифт и все на этом. Удивляюсь я таким отношением людей к себе подобным...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы на работе сказать? Не поверят же, почему не доехала, ибо с коллегой несколько дней назад абсолютно то же приключилось.

Идем с френдом на работы наши, я встала посреди улицы, говорю: "Всё, я пошла домой!" - "Почему?" А у меня дар речи пропал, протягиваю руку, разживаю кулак, френд: "Когда ты это успела купить? Вроде вместе всё время были..." А у меня в кулаке каблук от моего сапога. Отвалился, зараза. И смешно, и деваться некуда. И грустно, ибо решила, что последний сезон эти зимние сапоги ношу. И зима еще не кончилась, и чинить на пару недель жаба душит, и на работу опоздала настолько безнадежно, что уже и ехать нет смысла. Позвонить на работу надо, а как правду сказать? Не поверят ведь. Один на миллион такие совпадения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почтальон (говорю гордо, так как искренне люблю свою работу smile.gif ). Бегу по участку, разношу почту. Забежала в подъезд, рассовала письма по ящикам и вылетела на улицу. Иду, красивая такая в новой куртке biggrin.gif, даже мужчина возле соседнего подъезда на меня заинтересовано так посмотрел. Посмотрел и нырнул в багажник своего автомобиля. А я обнаружила, что у меня в руках осталась газета, которую я забыла опустить в предыдущем подъезде. Эх, не люблю возвращаться, а куда денешься. Поворачиваю назад, забегаю в подъезд, кидаю газету в ящик, выхожу и опять чинно шагаю к следующему подъезду.

А тут мужчина как раз разгибается, смотрит на меня и : eek.gif

- Дамочка, вы же уже тут только что проходили?

- Ну так что - нравится мне ходить туда-сюда biggrin.gif

- А я уж подумал, что вас двое...

- Нет, я одна такая harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заре семейной жизни позвонила рано утром подруга.

С просьбой привезти ей сока и анальгина, так как после корпоратива, а следующий рабочий день никто не отменил.

По пути на работу покупаем с мужем все необходимое, подходим к двери. Дверь открыта. Заходим.

Прямо на пороге стоит сапог. Чуть подальше лежит носок. Потом опять сапог. Потом брюки.

На тумбочке отклееные ногти ( помните, раньше такие в упаковочках продавались, вместе с клеем). Следующим на полу лежит парик.

Муж начинает нервно улыбаться: "Я боюсь, что же мы найдем в комнате!?"

К счастью, в комнате находим относительно целую подругу.

Решила пошутить, говорю, что сока не было, и мы ей купили печеньки. Подруге не до юмора. Она протирает глаза. На руках остаются пучки накленных ресниц.

На мужа огромное впечатление произвела эта женская трансформация.

Настолько, что когда к нам в следующий раз пришли без предупреждения друзья, а я их встретила в халате, муж извинился такой фразой "Не обращайте внимания, она сейчас разобранная".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехала сегодня в автобусе. Дорога длинная, по нашим меркам, минут 40. Сзади меня сидела мамочка с мальчиком, лет 5-6-ти. Мама всю дорогу, практически не замолкая, учила сына жизни, на попадающихся по пути предметах.

Очень меня поразило обилие деталей и информации. Например она объяснила своему сыну что такое бигборд, ситилайт, сколько стоит аренда, выносные вывески, навесные и прочая. Потом по пути попался колбасный магазин и я прослушала подробную лекцию об изготовлении колбасы, с полным научным названием всех туда добавляемых ингредиентов (кишки, оболочки пищевые, сульфитов, нитритов и прочая), затем разговор плавно перетек на дома и я, вместе с ребенком, наслушалась о их строительстве, заливке, цементе, штукатурке, облицовке, цоколях, центральном отоплении, мусоропроводе и т.д. и т.п.

Когда дамочка собралась выходить было слышно начало беседы о шоколаде и сладостях. В этот момент я поняла что моя голова переполнена ненужной информацией и сразу представила бедного ребенка. Интересно он хоть что-то запоминает из этого потока сознания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже как-то писала о нашем сотруднике, который любит делать из всевозможных сучков чудесные фигурки и который брал у меня проездной билет, чтобы сделать себе копию и ездить бесплатно wink.gif Так вот, он уехал в Америку, к жене. Устроился работать в супермаркете корзинщиком. Вчера позвонил нашему водителю.

Довольный, вроде всё устраивает, но...есть одно но.

Александр заядлый любитель рыбалки. Купил себе спиннинг, удочки, говорит, не продаются. Почему интересно g.gif К спиннингу надо купить и лицензию. Иначе не можешь рыбачить. Нет, ты можешь иметь этот спиннинг, пусть украшает дом, но к тебе могут нагрянуть с проверкой, рыбку поискать.

Теперь о количестве улова. Можно поймать три рыбины. Всё blink.gif Но наш Александр, человек увлекающийся и его это не может устроить. Ловить так ловить. Что он делает. Поймает три штуки, осмотрится и спрячет улов в кусты. Опять начинает ловить. Потом весь свой улов быстро забросит в багажник и был таков. Рыбак счастлив rolleyes.gif

P.S. Не знаю насколько это так на самом деле, в Америке не была, но Александру верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Март. Утро. На термометре -40. Одеваться сегодня будем теплее.

Пятилетняя дочка встаёт быстро, она у меня ранний жаворонок. Пьём чай и собираемся на работу и детский садик. Натягиваем дополнительные штаны, двойные варежки, шарфы до глаз и выходим. Постояли 1-2 минуты на улице, возвращаемся в дом, на 2-3 минуты: такие манипуляции смягчают действие мороза на организм, лицо не мёрзнет. Дочка идёт подпрыгивает; стараюсь с ней не разговаривать, чтобы не нахваталась холодного воздуха. bounce.gif

На улице стоит туман из мелких льдинок, ешё вчера было -30, поэтому воздух вязкий, тягучий, сизо фиолетового цвета. Но все нюансы погоды воспринимаются без надрыва, легко, как в той песне: " У природы нет плохой погоды. Всякая погода благодать!"

К вечеру, когда возвращаемся домой, чувствуется, что уже где-то -45. Воздух не вязкий, вымерз, сухой и звенящий. Тишина абсолютная.

Доча просится, покататься на лыжах. Разрешаю 10-15минут, обычный моцион полчаса. Она двигается, кряхтит, пыхтит, а мне холодно, я стою. Хожу туда-сюда в дом и обратно. Раньше её оставляла, но сейчас я её только привезла после операции, на животе наложен лёгкий гипс, правда, врачи сказали вести как обычно, даже с нагрузкой. Всё, загоняю домой. Снимаю иней с ресничек, щёки красные, глаза синие, взгляд весёлый и довольный.

Всё как обычно, правда немного скучновато, папы нет; он у нас на сессии в Магадане: но радостно, что с мамой будет спать.

Насколько чутко я спала в ту ночь! Просыпаюсь, мне кажется, я слышу звон битого стекла, у нас тройное остекление; открываю глаза, вроде как в окно мелькнул лёгкий отблеск огня. Горим!!!

Вскакиваю. Господи, Ленку сразу вытаскивать или посмотреть сначала?! Выскакиваю на улицу в тапочках на босые ноги, в руках полушубок. Действительно пожар, горит соседний дом в 70-100метрах от нас.

За 2года до этого, у нас был пожар; с другой стороны сгорел магазин; летом, форточки открыты, а мы ничего не слышали; утром всё увидили. а тут?!

Люди, в доме, проснулись, бегают. Стучу в окно соседке, она тоже сейчас одна с 2-мя девчонками 4 и 6 лет, муж в командировке. Бегу домой одеваюсь, обуваюсь. Выбегаю, смотрю пожарной машины нет, бежим с соседкой в дом, где телефон. Позвонили. Приехали. Не тушат, кричат: "Нужно электричество отключить!" Побежали к электрику, отключил. Начали тушить, вода частично замерзает в струе, но всё равно огня стало меньше. Всё окутано дымом, а больше паром, ничего не видно.

Смотрю бульдозер "мчится" на всех парусах. Из него выскакивают мужики в футболках и сандалетах. Это ночная смена, которая работает в цехе, где очень жарко. Подбегают ко мне:" Фёдоровна, нам сказали, что ты горишь, мы примчались тебя спасать!" Господи, и смех и грех. Говорю: " Что ж вот так голышом меня спасать приехали?!" " Ну и что, отогрелись бы потом. Значит у тебя всё нормально. Ладно мы поехали."

Мы с соседкой до утра конечно так и не заснули. А утром на работу.

Всю неделю я ходила на пепелище с ведром воды, заливала маленькие струйки дыма и пара. Боялась, как бы Южак ( ветер 25-30м в сек) не подул, дом был с подветренной стороны. Но ничего, нас Бог миловал.

notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в какую это тему. То ли про кулинарию, то ли про мужа, то ли про обед на работе.

Испекла я вчера, девочки, пирог с капустой. Не обижайтесь, по рецептам форумчан, но такая гадость получилась. Не судьба нам пироги с капустой полюбить.

Дети погрызли немного, пока горячий, а утром муж с суток пришел. Увидел домашнюю выпечку, кусок схватил, съел. eek.gif "Ты, - говорит - прям как Васина жена пироги стала печь."

А Васина жена славится тем, что готовит исключительно невкусно. Вася - это парень с мужниной работы (он не Вася, но пусть будет). Часто приносит жёнины шедевры на работу, коллег угостить. Вот, жуя мой пирог, муж и рассказывает:

- Принес Вася пирог с капустой, большущий. Хлопцам выложил - угощайтесь. А у нас есть его не получается потому что невкусно. И отказаться неудобно - обидим человека. Сидели, смотрели - потом достали банку варенья, потолще намазали, и ничего, пошло... Так что ты пеки, не бойся. С вареньем пойдет.

Да уж. Лучше уж я буду по проверенным рецептам печь, чем капусту вареньем замазывать. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сверковь пришла с "выхода поторговать", рассказывает.

- Сходила я на рынок, баночку хрена продала за сто рублей. Ещё одну подарила отцу Алексею, матушке его то есть, она у него хорошая. Другую Маше Ивановой отдала, соседке, ей продавать нехорошо. Ещё одну баночку отдала Нине Борисовой, она моя одноклассница. И банку огурцов Кате Петровой, для внуков...

Думаю, на базар её больше не пустят.

(Имена и фамилии изменены biggrin.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня подруга еще со школьной скамьи. Так уж повелось, что слышимся мы редко и жизнь нас постоянно разводит, но дружба наша не становится слабее и мы всега находим друг друга и ощущение при встрече, что расстались мы с ней буквально вчера.

Вчера получила от подруги своей сообщение по социальной сети, очень обрадовалась. Привожу примерное содержание: "Привет, дорогая подруга! Как ты там, я очень за тебя переживаю! Как твой муж, дружно ли вы живете? А у меня все хорошо, муж меня безумно любит, ну и я его тоже. Вот только доченька приболела, температурит, подхватила простуду, а у сыночка все хорошо, ходит в школу. Пиши мне, буду ждать твоего ответа".

В общем мне было очень приятно получить весточку от подруги и особенно приятно читать о том, как они с мужем безумно друг друга любят, здесь я невольно рассмеялась, представив мою очень застенчивую подругу и подивившись ее необычайной откровенности.

Я ей позвонила в тот же день и в разговоре выяснилось, что сообщение это написал ее муж, по ее просьбе конечно, но содержание не было ею продиктовано. Это была полная отсебятина, но какая приятнаяsmile.gif

Надо добавить, что с мужем ее у нас особой дружбы не сложилось, так как в силу своей молодости я не всегда вела себя по отношению к нему дипломатично в периоды их охлаждений.

Вроде ничего особенного, а какое-то тепло в душе осталось.

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

g.gif У меня сегодня произошло аж три случая подходящие и под ветку " Взрослый лепет" И "Я-идиотка" И " Городские сумасшедшие" . Но не флудить по всем веткам, позволю себе смелость отписать сюда.

Все три случая произошли сегодня и с участием моих детей, после 21:00 вечера.

21:00

Возвращаюсь с дочерью(вместе работаем) с работы. Выхожу из "маршрутки" оглядываюсь что бы забрать у дочери ее тубус (она утром учится перед работой) а дочери ...ужас..ее нет.

Я та которая животным страхом боюсь стаю машин, почти вровень помчалась за убегающей от меня " маршрутки".

В обуявшем чувством ужасе , я совсем забыла что ребенку уже 18-ть лет. И что следующая остановка просто тут же за поворотом перекрестка.

Но, я уже готова была мчаться по крышам машин, с душераздирающим криком матери у которой отняли дитятку, кровиночку!!!

Но мой порыв охладил голос...дочери.

-Ма-а-а-ам, ты чего?! Что-то ценное оставила в "маршрутке" ?! blink.gif

Кровиночка моя потом рассказывала, как испытала шок, когда ее мама не страдающая ни одним психическим заболеванием носится перед машинами и зачем то машет руками.

21:30

Сижу, делаю уроки ( посещаю курсы по русскому языку). Средний сын, только что освободил для старшей дочери место у ПК.

В дверь постучали сын пошел открывать. Слышится визг радости, доброе рокотание голосов подростков.

Когда сын вернулся в комнату интересуюсь кто же это был.

- Друг(тут имя друга) прибегал, спасибо сказать за подарок.

Не большая оговорочка Сын у меня не из благополучных ребятишек, проще говоря хулиган. Ну и друзья такие же. такие "крутые, реальные пацанчики".

-У него был день рождения?!

- нет, просто так в (называется соц.сеть) подарок ему сделал.

Вы представляете?! Черствые, не послушные, злые- такими ярлыками обвешивают *неблагополучных*. А один другому прибежал сказать.

22:00

Захожу в комнату к парням пожелать спокойной ночи. Младший (14 лет) увлеченно читает книгу обложки которой не вижу. На вопрос что он читает, сын ответил:

-яркий пример как используя мошенничество и силу гипноза герой избегал наказание. Но возмездие его настигло.

Разворачивает ко мне лицом обложку книги. Сказки народов мира. Колобок.

g.gif Все-таки хорошим будет у меня он юристом, но не поздно ль он к сказкам обратился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга на работе кашляет-сопливит по второму разу и в связи с этим начала колоть антибиотики. Ну а в качестве медсестры выступает муж и дочка.

Приходит вчера на работу и рассказывает:

- Домашние мои из моей попки решили дуршлаг сделать. То муж первый раз уколол, и тут же резко иглу выдернул и с воплем "ой, не туда", колет еще раз. Ладно, перетерпели.

На следующий день решила довериться дочке. Ну и что вы думаете, вкалывает она мне, резко выдергивает иглу "Ой, не туда", собирается вколоть еще раз. shiz.gif Пришлось шприц отобрать и колоть лекарство самой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера помогала начинающему пользователю ПК.

Вопросы сыпались градом. Что за кнопочка, что за надпись... А зрение у него далеко не "единица"...

Показываю на сайте, как УДАЛИТЬ кого-то, а он читает УДАВИТЬ и ещё возмущается - какой садизм!

Идем далее. Кнопка ПЕРЕСЛАТЬ им прочитана как ПЕРЕСПАТЬ. Тут же начинаются всякие фантазии.

Видимо, долго будем осваивать с такими отступлениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устроилась я на работу в клуб игровых автоматов. Просто уже выхода не видела в данный момент, а деньги очень нужны, тут и к черту устроишься в котлах смолу помешивать, если детям есть нечего будет. tongue.gif Они, клубы эти, конечно вроде, как бы, наверное music_whistling.gif уже не существуют, но только на бумаге. А на деле очень даже и с большим успехом продолжают работать. Ну накроют какую точку, так на следующий же день новые аппараты игровые завозятся и вперед...

Наш клуб очень маленький по сравнению с другими в районе, почти не заметный и был накрыт полицией всего один раз и тот совсем не давно, буквально с месяц назад. Конечно аппараты были завезены и работать он продолжил. Но как то очень натужно, выигрышей не стало и постоянные клиенты стали разбегаться. В чем тут дело не понятно, то ли аппараты так настроены были, то ли просто глобальное не везение.

И полицейские рейды за рейдом почти каждый день, а это значит, что нам надлежит закрыться и никого не пускать, о чем заранее нас предупреждало наше начальство. Значит выручки ноль и процентов с них нам тоже ноль. Да и в нашем маленьком коллективе гремели грозы и бушевали ураганы. Вылезали какие то не понятные претензии, споры и конфликты. В общем ругались почти ежедневно.

Обо всем этом мне рассказала моя сестренка, которая и устроила меня в этот клуб. И вот позавчера, после очередного, а для меня первого, скандала, мы крепко задумались от чего такое происходит. Ведь, по рассказам моей сестры, еще всего три месяца назад ничего подобного и в помине не было. Ни рейдов, ни ссор, ни убытков. Тут сестренка и говорит:

- Всё началось, когда Анька уволилась, почти сразу такая чехарда началась! Может прокляла она нас, чтобы, если не ей, то и не нам?-

Я подумала и говорю: - Может, а может и просто негатив скопился. Вон же сколько проигрывают и матерят нас и вслух и про себя. -

- Тогда, говорит сестренка, надо с церковной свечкой походить и водичкой святой побрызгать. У тебя свечка есть?-

- Есть. И вода тоже. А может и " Отче" почитать, так, для комплекта? -

- Можно. Давай завтра тащи всё, будем клуб чистить.-

В общем, вчера утром я с полным антинегативным святым вооружением пришла на работу и мы устроили сеанс снятии порчи с азартного имущества и прилагающегося помещения. Чего мне стоило не смеяться, когда я прохаживалась мимо игровых аппаратов со свечкой в руке и читала молитву, ели сдержалась. А охрана ржала в голос и предлагала снять церемонию на видео! laugh.gif

С грехом пополам закончили и наши сменщики ушли домой, а мы с охранником остались работать и проверять, как подействует наша чистка.

Первый же игрок выиграл две тысячи, закинув сто рублей и ушел в плюсе. Вторая тоже сняла больше трех тысяч. С каждым последующим моя челюсть всё больше отвисала, а руки чесались закрыть двери и больше никого не пускать. В итоге мы потеряли более пятнадцати тысяч за шесть часов, при том, что выигрыши были по две-три тысячи максимум.

К вечеру я грустно подсчитывала жиденькую стопочку выручки и вздыхала так шумно, что охранник не выдержал: - Чё за фигня? Такого никогда не было, чтобы почти один за другим выигрывали, я фигею!!!-

- А что ты хочешь то, мы же с них( с игровых аппаратов ) всю порчу считай сняли, а жадность -это грех. Вот они и стараются, то же наверное в рай хотят, паразитыы!!! cry_1.gif -

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту историю к серии "нарочно не придумаешь" скорее отнести можно. blush.gif

Женщина мерила в примерочной брюки, а когда ушла (не очень далеко), то на полу в примерочной оставила свою вещь. Кричать издалека при всех людях ей было не удобно, пришлось догонять. Обычно в таких случаях слышно: "Женщина, вернитесь пожалуйста, Вы сумочку (курточку, сдачу) забыли!" А тут на полу в примерочной трусики её остались (видимо, как-то вместе с брюками она их сняла и не заметила этого даже когда в свои оделась и ушла). g.gif

"Женщина, вернитесь пожалуйста, Вы свою вещь забыли!" Вернулась, подняла и забрала. smile.gif

Эту историю вспоминают все уже не первый день, а продавец в том отделе - мужчина, он её звал, чтобы вернулась. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×