Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дочь у нас появилась в результате экстренной операции, очень неожиданно. Муж меня проводил в роддом на консультацию, там выяснилось, что необходима операция. Короче, через час после приезда в роддом папа уже держал дочу на руках.

Через 2 часа акушерка понесла ребёнка ко мне в реанимацию - показать. Ну, и мужа взяла - чтобы меня навестил. Муж в шоке,конечно - его куда ведут - туда и идёт. Ну, навестил меня, ребёнка показали, акушерка лялю забрала и в детское отделение понесла.

А муж в холле один остался, стоит растерянный. Случайно замечает анестезиолога ( он же рядом с реанимацией стоял). Радостно спрашивает:

- Доктор, а что мне теперь делать?

Доктор, задумчиво:

- Ну, что, что... Воспитывать! laugh.gif

Изменено пользователем Неле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

А у меня в кулаке каблук от моего сапога. Отвалился, зараза.

Напомнили...

Я совсем не дружу с молниями(застёжками). Уж очень быстро они у меня ломаются. И на обуви, и на одежде, и на сумках. И в самый неподходящий момент. Последний подвох случился в праздник - в день получки.

После работы посетила я банкомат. И со счастливой моськой, убирая приятно шелестящие купюры в кошелёк, спускаюсь по лестнице. Естественно, не глядя под ноги. Вдруг случайно "наступила на воздух" и последние три ступеньки проехала на пятой точке. В результате этого незамысловатого манёвра разъехалась по швам молния на моем ботфорте. Тут же, прислонившись к стенке рьяно пытаюсь спустить "собачку" вниз. В результате чего она, зараза, раскололась на две части. И голенище распласталось по земле.

Пришлось, придерживая голенище рукой ковылять на остановку. Прохожие шарахались от меня, а я некоторым с дебильской улыбкой мямлила что-то про молнию. Моя пытка закончилась, когда я плюхнула на сиденье в такси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас кому-то спасла, как минимум, кучу нервных клеток.

Сижу на кухне, никого не трогаю. Щёлкаю семечки и смотрю телевизор одним глазом. И вдруг вижу на крыше стоящей напротив девятиэтажки двух пацанов лет 12 (я на шестом этаже). Красиво так вырисовываются силуэты на фоне вечернего неба. Ясно, что залезли они туда пакость какую-то сделать.

Я бегом на балкон - шугануть их, если что. А они уже стоят на самом краю и раскачивают, взявшись с двух сторон, какую-то штуковину типа мешка с мукой или песком, чтобы сбросить её на проходящую под домом женщину blink.gif. Смотрят вниз и целятся, censored.gif. Она идёт так себе на спеша, прогулочным шагом. Я как гаркнула во всё горло: "Что делаете придурки, сейчас милицию позову!", так они бросили (не вниз) этот мешок и только пятки засверкали.

Не хотела бы я оказаться на месте этой женщины music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама пришла с прогулки с внуком. Снимает куртку и, показывая на кофту, говорит:

- Смотри, как я ходила, шиворот-навыворот. Я говорю:

- О, значит, тебе повезло.

- Ага, - соглашается, - повезло. Получила по балде палкой.

И дальше объясняет:

- Мы палками, как шпагами играли, вот я бдительность потеряла, наклонилась и получила "шпагой" по балде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

И Вы мне напомнили. Жили мы на Дальнем Востоке. Зимой там морозы за -40, поэтому замороженные продукты хранили прямо на лоджии. И пельмени лепили впрок много, чтобы хватило надольше. Налепишь противень, вынесешь на лоджию, лепишь на другой противень. Выносишь, а пельмени на первом противне уже замёрзли в камень. Разложишь по пакетам и дальше лепишь. Пакеты с пельменями в коробку и потом только вари, когда надо.

Так вот, приехала дочь в гости с ночёвкой. За разговорами и ели, и чай пили, и о времени позабыли. Сын вышел из своей комнаты, говорит, что-то есть хоцца. Мы с дочкой - а давайте пельмени сварим. Сказано-сделано. Вода закипела, пельмени забросили и тут догадались посмотреть на часы. А время-то около часа ночи!

Вспомнили Задорнова, как он говорил, что наши люди на ночь едят пельмени со сметаной. И спят при этом нормально. Ну, точно про нас! Процесс готовки пельменей уже запущен, остановить нельзя. Оставить сготовленное на завтра тоже нельзя, запах от пельменей такой, что мы слюной изошли.

Так и съели пельмени. На ночь. Со сметаной. И спали нормально, без кошмаров. Задорнов был прав, мы, русские, такие! laugh.gif

Ой, не в ту ветку написала, надо было в "Разные истории...". Очень извиняюсь. Перенесите, пожалуйста, если надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было встретиться с одним товарищем - показать квартиру знакомой для аренды.

Договариваемся в каком месте встреча, во сколько и как друг друга узнать.

- Я буду в голубой куртке, - говорю я.

- Хорошо. А я даже не знаю что сказать, чтобы Вы меня узнали... Может, мне газету в руки взять?

- Ладненько, - согласилась я.

Встречаемся.

Он на костылях excl.gif с родимым пятном в полщеки excl.gif

По ним я бы его никак не смогла определить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В полном недоумении.

Ездили с мужем кататься на машине (это я практикуюсь в вождении сейчас, а то сто лет за руль не садилась). По городу покатались,потом с друзьями в кафе встретились. В общем выходной удался,да еще я вещицу одну приобрела, которую очень хотела. Настроение thumb_yello.gif . В кафе приятельница внимание обратила на мои серьги,понравились они ей, тоже приятно, вроде как комплимент.

Приехали домой. В прихожей зеркало висит, и я на машинально в него посмотрелась. А одной сережки нет! И замок вроде у нее хороший, и как-то вот слетела. Расстроилась я ужасно. Весь вечер насмарку. В кафе позвонила, попроисла, если найдут ,сообщить.

С мужем весь дом и всю машину обыскали, думала дома где слетела, так и не нашли cry_1.gif .

Перед сном стала раздеваться, снимаю (пардон) бюстгалтер, и оттдуда выпадает застегнутая (!) серьга! Как так получилось? Не пойму. Ходила весь день в водолазке с плотной горловиной и как сережка туда могла попасть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся моя жизнь сплошной юмор,вот пару историй из моих дневников,понравится напишу ещё.

Прокати нас Володя на тракторе

Собралась как-то деревенская молодёжь съездить на танцы в другую деревню за 12 км. А то что ж! К нам все ездят, а ответных визитов нет. Вот и решилась зелёновская молодь. Дело оставалось за малым: упросить тракториста Володю. А тот гнёт своё: вот поедет с нами Сибирячка повезу вас. Пришлось соглашаться. Место отвели мне в кабине трактора, все же уселись в прицеп да ещё гармошку прихватили. Прибыли мы в деревню Мышкино без особых приключений. Выгрузились. Зашли в клуб. Там корчились в танцах три престарелых девицы и несколько местных парубков. Я вернулась на своё место в кабину трактора, о чём позднее горько пожалела. С точной периодичностью выходящие из клуба оправлялись под прицепом, писали на его колёса, обнимались и, занимались любовью в прицепе. Часа в два ночи моё терпение лопнуло. Я уговорила тракториста погрузить всю нашу братию в кузов, и под художественный свист местных рвануть с места в карьер. Я была счастлива: ура, едем, нет, мчимся домой. Когда через пару километров захотелось мне до ветру и Володя остановился, желание моё сразу пропало. Прицепа на месте не было. Поехали искать. Нашли всё у того же Мышкинского клуба. Оказывается, местные шутники похитили железный палец, соединявший прицеп с трактором. А наши танцоры сидели, посиневшие от холода, прижавшись, друг к дружке, как куры на насесте. Клуб был к тому времени уже закрыт. Домой мчались, выжимая из трактора всё что можно было выжать. Только иногда Володя резко тормозил, собирая над головами танцоров-диско клубы пыли ( а пыль надо сказать, там особенная: бархатная, добрый такой слой на дороге) которые медленно оседали на волосах, одежде, мордашках пассажиров. Хохот стоял истерический. При одном из таких торможений потеряли гармонь. Нашли. Домой прибыли на рассвете. В прицепе к тому времени все спали, прислонившись, друг к другу. Одна большая такая куча бархатной пыли. Вскоре растормошенная превратилась в пыльных чудных домовых. На покрытых толстым слоем пыли лицах блестели только пуговки глазки. Волосы от пыли стояли дыбом. Я хохотала до слёз. Вскоре смеялись все. Утренняя ржачка разбудила первых петухов. Смеялись то над другими, себя же самого никто не видел. Когда я уже дома увидела своё отражение в зеркале, то поняла, что самое страшное огородное пугало рядом со мной в тот момент даже и не стояло . копну торчащих от пыли в разные стороны волос, дополняли блестящие черные глазки, круто припудренное нечто, отдалённо напоминавшее лицо, на котором были от глаз вниз прочерчены две дорожки от слез. Картина маслом...

Обознался

Был в классе сестры хулиган и любимец девчонок Витька Ракислов. Любил поиздеваться он над толстяком Курдюковым. И вот в очередной раз, когда тот, наклонившись, завязывал шнурки на ботинках у раздевалки, от души всадил пинка и, запрыгнув к нему на спину, крикнул: Но-о! Поехали! Но пришлось не ехать, а идти в учительскую, т.к. осёдланным оказался директор школы который пришел на свою голову, в таком же тёмно-синем костюме, как у Курдюкова и имел похожую комплекцию и рост. Ожидавший экзекуции Ракислов, отделался испугом, т.к.единственное, что его ожидало, так это просьба директора никому о ЧП не рассказывать. Но разве мог хулиганистый Витёк упустить момент славы?! На следующий день Ракислов проснулся знаменитым. Об инциденте знала вся школа…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночевала сегодня в другом городе. Утром программа "старт", на работе надо быть в 8-00, перед этим заехать домой переодеться, потом младшую завезти к бабушке, а старшую забрать у бывшего мужа, переодеть и отвезти в садик. shiz.gif Каждая секунда дорога.

Встала в 5-30 утра. Собралась, одела младшую, прыгнули в машину, мчимся. При въезде в свой город бац, откуда не возьмись - пробка. Какая-то фура въезжает на территорию стройки, но что-то туго у водилы это получается, к тому же двое истеричных строителей перекрыли дорогу и машут, чисто гаишники, всем касками. Полный дурдом. wacko.gif

Нервничаю. Стучу пальцами по рулю. Наконец-то фура въехала, все по газам, несемся дальше.

Заехали ко мне домой, быстро переоделась, едем к бабушке. Въезжаю в ее переулок - мама дорогая, сосед на фуре пытается выехать задом. Пришлось сдавать назад, и тихо под нос любить всех водителей фур.

Все, младшую сдала, старшую забрала, едем в садик. Нервно поглядываю на время - уже капитально опаздываю на работу. badmood.gif Говорю в дороге Сашке:

- Доця, мама сильно опаздывает, мы сейчас в группу бегом, наперегонки, хорошо? И там быстро-быстро раздеваемся, будто мы в армии, ладно?

Ребенок со всем соглашается.

Но чу! Вижу впереди что-то до боли знакомое. ohmy.gif Фура, скотина, Господи прости, задом пытается на стройку заехать. И у этого водилы тоже не контакт. Сижу за рулем и рыдаю. Уже от смеха, потому что плакать поздно, на работу я опоздала на полчаса.

В общем, сегодняшний понедельник я окрестила Днем фуровика. bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дала объявление о приеме на работу няни (трое детей). Звонит вчера женщина, вкратце излагаю что к чему, когда озвучиваю график работы, она изрекает:

- Ой, нет, мне не подойдет, потому что я работаю по 12 часов в сутки, а в свободное время хотела у Вас подрабатывать няней

- confused_1.gif

А вам слабо? laugh.gif После 12 часов работы к троим детям...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонит вчера подруга, жалуется:

- Вот, пришла домой и места себе не нахожу, о душЕ думаю!

eek.gif Я честно говоря, даже спросить ничего не успела, но мысль промелькнула, что подруге нехорошо g.gif Продолжает:

- Ходила в магазин, сделала покупки продвигаюсь к кассе. Рядом с кассой стоит большой мешок с сахарным песком. Покупатели сами насыпают его, взвешивают и на кассу. Мне сахар не нужен, я обогнула молодую женщину занимающуюся этой процедурой, стою в очереди расплатиться за покупки. Тут та нахалка (женщина одного со мной возраста, лет 30-35-ти) демонстративно, становится в кассу впереди меня! blink.gif Начинаю выяснять, что за наглость такая. Та не оборачиваясь назад, абсолютно не глядя на меня сначала начинает возмущаться, что стояла здесь, а потом, все так же спиной выдает: "Ой, хватит вам женщина скандалить, в вашем возрасте пора уже о душЕ подумать, а вы скандалите!!!"

В общем пришла подруга печальная домой и задумалась о душЕ, а потом и о возрасте. Смеялись вместе до слез laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет пять назад отмечали встречу выпускников в кафе.

Было очень весело.

Часа в 2-3 ночи, все уже хорошо приняли на грудь drinks_cheers.gif и начали расползаться по домам.

Осталось человек 5-6, среди них была и наша староста Лидочка. Выпила она уже хорошо и после очердного танца уселась за чужой столик и стала что-то быстро есть. Когда мы ее тащили за наш стол она очень возмущалась и кричала, что она еще не все съела.

А когда усадили ее на стул она помолчала минуту и выдала:

- А почему они картошку с луком пожарили, я с луком не заказывала! Сейчас пойду на кухню разбираться.

Еле уговорили ее никуда не ходить. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комаровская

Во-первых, Навигатор, где вы разместили Ваше сообщение первоначально, предназначен для поиска тем. Во-вторых, вторая Ваша история больше подходит для ветки "Истории из школьной и студенческой жизни". Воспользовавшись навигатором или поиском, найдите, пожалуйста, её и перенесите истоию туда. В-третьих, разбивайте текст на абзацы двойным нажатием Enter.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В далекие советские времена, когда выбраться " за бугор" многие и не мечтали отцов брательник уезжал на три года в Анголу строить почившему в бозе местному царю что- то типа мавзолея. У них с женой уже было две дочери и они не хотели там в Африке за эти три года умудриться забеременеть. А поскольку ехали в сильно отсталую страну подозревали что с презервативами там напряженка. И брательник бегал по аптекам запасался на весь срок. В каждой брал сколько есть.

И вот одной из аптек взял штук сто. Молоденькая фармацевт за окошком красная как рак ( секса- то у нас тогда не было) лихорадочно заворачивает в серую страшную бумагу изделие номер два, котрое норовит вывалиться то с одной стороны, то с другой. Брательник смотрел- смотрел, "ладно,- говорит- девушка, не мучайтесь". Сгреб все с прилавка в "дипломат" и пошел. И слышит голос от прилавка:

- Вы в следующий раз с рюкзаком приходите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было это поздней осенью, когда река еще не замерзла, а на земле лежит кашка из первого снега, который не определился еще растаять или остаться. На берегах, где летом, чуть ли не круглосуточно, организуются пикники-шашлыки, уже было пусто. Но не совсем. В нашем маленьком городке с его дефицитом свободной жилплощади влюбленным парочкам остается только прятаться в лесу или на берегу реки, подальше от любопытных глаз.

Вот и встретилась такая парочка. Он женат, она замужем. Но любовь не терпит условностей. Куда податься, где встречаться? В единственную гостиницу нельзя: по-любому рискуют спалиться. Остается только в машину и на берег. Девятка тонированная, от чужих глаз хоть как-то прикроет.

Приехали на место, красота! Бережок пологий такой, тишина, никого нет. От города километров пять, осень опять же. Выпили (что пили не скажу, не знаю), поговорили, дошло дело до главного. А надо заметить машину они поставили носом к реке, чтоб видно на воду любоваться в процессе беседы. В общем, в порыве страсти, кто-то из них задел ручник и машинка плавно не торопясь съехала в реку. Заметили это они не сразу, только когда в салон стала вода забираться. Но слава Богу, выбраться успели, прежде чем девятка плавно ушла под воду.

А потом картина маслом. Оба, в неглиже, промокшие насквозь, на берегу реки в пяти километрах от города. Обувь, кстати, тоже осталась в уплывшей девятке. В общем к городу парочка, вдрызг разругавшись, добралась под утро. Постучались в первый же дом, потому что почти голышом пробираться через весь город как-то неудобно. Добрые люди помогли согреться, дали сухую одежду, какая нашлась.

Что было дома, история умалчивает, но по слухам кавалера жена из дома выгнала и подала на развод, а вот даме выкрутиться удалось, живет с мужем и по сей день. А девятку потом мужики трактором из реки доставали и долго ржали над незадачливыми влюбленными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила сегодня в Истру и окрестности, по местам боевой славы своей.

В дни туманной и безвозвратно покинувшей меня юности, большинство моих поклонников, отчего-то обожали увозить меня, именно в этом направлении.

От недремлющего ли ока законных жен, наличие коих, не афишировалось, но ощущалось, в надежде ли, что я вдали от отчего дома стану сговорчивее.

Наивные, шо я дорогу обратно не найду, ежели, что не так? Я ж, как та теща из анекдота!

В общем, эту местность, в те прекрасные дни, я посещала в основном на автомобилях, то есть абсолютно бесплатно. Но нервозатратно весьма. На особенности ландшафта и архитектуру, некогда было засматриваться, надо было честь блюсти, но в то же время не дать с крючка сорваться.

Так вот. Сегодня я туда повояжила на автобусе. Боже, прелесть-то какая. Сидишь на сиденьице мягеньком. В окошечко поглядываешь. Водителю до тебя дела никакого, окромя платы за проезд, нетути, а если есть, то он благоразумно об этом молчит!

Тепло, хорошо, книжечку читаешь, музычку слушаешь. Не давали читать на свиданиях, хоть ты тресни! Ни меню, не вывески! С горя пыталась их паспорта читать с правами, тут же экспроприировали, мерзавцы, а в силу молодости, я ж думала, что у них там фотографии неудачные были, стеснялись мужики. )

Впервые в жизни, в столь дальнем турне, меня никто не отвлекал от красот и достопримечательностей!

Еду радостная, головушкой верчу по сторонам, как не отвинтилась за час! Пейзажи всё пасторальные разглядываю, леса, поля, где нива золотая... Какая нива, там при крепостном праве перестали сеять!

Домики, дачки, коттеджики, шалашики, автосервисики, шиномонтажики, маркетики. Что ни частный дом, так автосервис и иже с ними. Навес, на нем шины складированы с прошлого века, ржавый домкрат, ну чем не фирменный шиномонтаж? Не, молодцы ребята, смекалистые!

Ну еду я так, антенны Триколоровские считаю. Везде они: от станционной общаги до замка местного олигарха. Количеством отличаются. И вдруг вижу среди стройного ряда добротных купеческих домиков... Отдельно стоящий и надменно возвышающийся над бренной землей балкон. БелИй-беЛий. Сказочной красоты и изящества. Стоит, как роза среди ... одуванчиков. И больше ничего нет. А, да забор дощатый. Чудное зрелище.

Ближе к Истре, палатки продуктовые мутировали в кирпично-арматурно-стеклянные торговые комплексы, солидные и безликие. По маршруту следования автобуса, увидела только одно старинное здание, а вокруг хрущевки, новостройки, те же палатки.

Насмотрелась на жизнь вперед.

Нет, конечно у авто есть свои преимущества, если есть дорога, то ты можешь поехать, куда тебе пожелается. Но только, если ты сам за рулем.

Как говорится, за чем же дело стало? Да, пора и мне 4-х колесным железным конем обзаводиться. Вот тогда оторвусь. Все окрестности обшарю, по дороге в автосервис и шиномонтаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонной растрепкой пришла в город весна. И холодно еще ночью, и ветер северный, резкий, холодный. Но под окнами городских многоэтажек зелеными клювиками пробиваются из серой тусклой земли росточки. Простеньких весенних цветов, совсем не гибридных, самых неприхотливых ирисов.

После зимы радует глаз эта трогательная зелень, и горожане приостанавливаются на секунду-другую, улыбаясь этим крохам.

А я вспоминаю детство, в которой были ирисы. И не только садовые. И историю грустную, скорее страшную, непонятную и необъяснимую. На малой Родине, где я не родилась. но детство прошло, да и все каникулы школьные, во всех палисадниках буйным цветом по весне расцветали ирисы.

Почему то называли их деревенские - Петушками. Бледно голубые, изредка желтые. Мы на них и внимания не обращали, у всех этого добра во всех дворах полно было. Бабушка еще и ругалась - Вот порозростались, все заглушили!

Но на далеких заливных лугах , вдоль реки, росли совсем другие цветы. Дикие ирисы. Мы, ватага деревенских детишек, злостных губителей природы, как шутя называли нас взрослые, совершали регулярно набеги за букетами полевых, да и лесных цветов.

Таскали охапки бабушкам, мамам. Начинали походы за первыми весенними первоцветами - хохлатками да медуницами. А летом, хоть и ругали нас, что топчем сенокосные травы, всеми правдами и неправдами рвались на луг.

Идти было далеко, километров 5 только в одну сторону, но мы их и не замечали. Так велико было желание сорвать самую большую ромашку, самый синий колокольчик, самую душистую кашку.4 девчушки, 3 парня, примерно одногодки. Весело было, травы почти по макушку.

Плыли мы в них, смеялись. И такой был восторг в душе, такое ощущение бесконечности и этого луга, и бездонности этого неба, и вечной теплоты солнца.

Часто навязывали нам в компанию соседского парнишку.

Младше нас. Худенький, слабенький. Его добрая бабушка, баба Даша, все просила нас - Возьмите Игнашку с собой! А мы, малолетние оболдуи, не хотели с ним ни играть, ни дружить. Мы, хулиганистые забияки росли, играли в разбойничьи игры, набивая шишки и синяки.

И дрались-мирились, не посвящая взрослых в буйное выяснение отношений. А Игнатик был дохленький плакса. Вечно с ним что то происходило. Вроде и тихий, смирный. А вот как он , допустим мог угодить в яму, вырытую для телеграфного столба вниз головой?

Если бы его бабушка не вышла в это время во двор, да не услышала как из под земли криков внука, да и не вытащила с помощью соседа за ноги из ямы-ловушки, со ртом, уже набитым землей, представить страшно.

И так во всем. мы лихо скачем по жердям-заборам соседских огородов. Срываемся, валимся в чужую огородину. Оцарапываем коленки. Поплюем, лист подорожника приложим. Порядок!

А Игнашка падает на межу. На которой оказывается каким то образом обломок кирпича, плотно втоптанного в землю. Коленка в кровь. Рев. Бежит к бабушке. Никто нас и не ругал. Но по что нам это несчастье ходячее надо?

Был он единственным сыночком тети Поли. Такой же как он, худенькой, маленькой, большеглазой. 14 летней девочкой угнали ее с ровесниками на работу в Германию фашистскую. Многие из ее односельчанок после освобождения, уже в лагерях для бывших гастрбайтеров вышли замуж за французов, голландцев. И разлетелись по свету.

А она домой, к маме рвалась. Долго замуж не выходила, выучилась на зоотехника. А потом нашла себе мужа. Много старше ее, боцмана. Да, да, боцмана, только речного парохода. Он прочно соответcтвовал картинному образу.

Суровый, с вечной беломориной в углу рта, грубиян и матерщинник. Еще и бородавка-родинка над глазом, и глаз получался вроде зло прищуренный. Звали его Яков.

Мы этого дядю Якова побаивались. Что не мешало нам попискивать из-за забора - Дядя Яков, попой квакал! Конечно, вместо слова - попа - - другое вставляли.

Он или не слышал, или вид делал. А в основном был в плавании на свое пароходе. Мама Игната на работе в колхозе, вот он и пропадал у бабушки. Тетя Поля сыночка долгожданного любила безмерно. Едет на велосипеде. Тот ей на встречу бежит.

Она с велосипеда спрыгнет, на руки его, целует при всех. А он , в отличии от нас, которые такие ласки публичные отвергали и стеснялись их, к маме ластится, тоже целует ее лицо, зажав ладошками..

Касатике мой - смеется тетя Поля, прижимая свое худюсенькое сокровище. Много позже я узнала, что ирис еще касатиком зовут. А тогда смеялись и дразнили мальчонку - Игнатик - касатик. Непонятное было это слово, ну и смешное получается.

Все дороже детство. Наверное, потому, что все дальше. Когда оно оканчивается? Когда появляется первая мыль? Взрослая, мудрая? Или первое непоправимое горе? Первая утрата?

И недоумение - еще вчера все было по другому, а сейчас вот ТАК, и ничего не исправить, не изменить..И у нас детство окончилась с недоумения - Почему?Зачем?

Вызвали тетю Полю в выходные, к знакомым. Помочь корове отелиться. Сыночек с ней увязался, Игнатик. Ну она конечно помогла. Сделала, что положено. Уже и руки у умывальника мыла. Хозяева теленочка обхаживали.

А мальчишка в дом зашел, да и увидел в углу ружье. Тогда все на охоту , на уток диких ходили, почти у всех ружья в доме были. А у отца Игнаши, он то и

дома редко бывал, нет. А ему интересно же. Взял его, не легкое для него, да и потянул во двор, маме показать.

Последнее, что услышала тетя Поля - Мам, смотри!Как ее сыночек худенький ружье поднял, как на курок нажал? А только упала тетя Поля замертво. Хозяева из сарая выскочили.

А мальчик и не понял ничего. Стоял окаменевший. Смотрел на маму упавшую.

Смутно помню, как мне бабушка об этом рассказывала. Как на похороны ходили. Все было неправдоподобным. Не настоящим. Не воспринималось.

Помню уже как бабушка отправляла меня с подружкой во двор бабушки Игнашки. Как тянули мы его на улицу, к ребятам. Что то говорили. Обещали. А потом подружка, Галка, и сказала - Игнашка, пойдем с нами на луг. Мы нарвем твоей маме самых красивых цветов!

Неуклюжее детское сочувствие. Но Игнатик услышал, кивнул. Ведь не звали мы его никогда. И потянулась наша ватага. Медленно, младший наш друг не поспевал бы за нами, если бы мы, как всегда понеслись во всю прыть. Шли долго, далеко. Уже и крыш сельских домов видно не было.

По дороге срывали, на наш взгляд самые красивые цветы. Совали их мальчику, а потом и сами по букету собрали.И вот уже поворачивая домой увидели мы ложбинку. Болотистую И в самом ее центре целую полянку диких ирисов.

Сапфировых красавцев на тоненьких зеленых ножках. Просто дух захватило - красиво как! Да только сорвать не получилось. Старший в компании нашей, Сенька, сунулся было, да кочка болотистая, покрытая паутинкой чахлой травки предательски чавкнула под ногой.

Присели мы задумчиво на душистую траву. И тут как то всех одновременно осенило. По краям ложбинки рос озерный камыш. Некоторые путают его с рогозом. То есть по виду это и не привычный всем камыш вовсе, а высокие трубчатые заросли, с коричневыми метелками на конце.

Благодаря своим воздушным полостям не тонет он, и мы часто нарвав его, использовали вместо спасательного круга , хорошо было плавать с таким снопом под мышкой.

И вот мы стали рвать этот самый камыш по краям болотца, и прокладывать из него тропинку к островку с ирисами. Рвали молча, сосредоточенно, сгоняя с запотевших лбов поднявшуюся из зарослей мошку.

Игнатик тоже сосредоточенно сопел, выдирал с корнем высокие болотные стебли. Грязь летела в лицо, брызги попадали в глаза, на чистую одежду. Но мы с каким то злым упорством мостили дорожку к заветным цветам.

И вот коллективным трудом выстроен зеленый мосток. Мы расступились. Игнат пошел, стал срывать ирисы низко, возле самой болотной земли. 7 штук трепетного живого чуда прижал к груди. Смотрел на них, опустив глаза.

А когда серьезно, не по детски глянул на нас, то мы добро малолетки, а оторопели. Глаза мальчика из голубых стали за эти дни , после его утраты темно синими, даже с фиолетовым отливом. Глаза цвета полевого ириса. Касатика.

Позже суровый боцман, папа мальчика уехал куда то с сыном. А мы, уже повзрослев, никогда вслух о той трагедии не вспоминали. По какому то молчаливому согласию, негласному уговору.

Баба Даша так и жила себе в селе. мы здоровались с ней. Но ни разу ни она, ни мы не обмолвились о ее внуке. Где ты, Игнатик-касатик? Как сложилась твоя жизнь? Смог ли ты пережить доставшееся тебе страшное горе, которое редко бы и взрослый выдержал?

Нет ответа. А впрочем, нужен ли он? Может быть когда нибудь даст его небо, которое редко, перед далекой грозой , перекликается цветом с диким ирисом, цветком редкой красоты, выросшем в простой болотной ложбинке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных наводили порядок во дворе и за двором. Галоши, гамаши, вид непрезентабельный, ну да и ладно- граблями- то махать. Лена сгребает и собирает мусор в мешки. Я копаю ямки под кусты и половинки червяков.

На горизонте показался мужчина, пожилой, судя по акценту- азиат.

- Девушки, а где же ваши мужчины?

Я как самая простодырая подумала, что может человеку помощь нужна, рядом стройка. Ленка, как стрелянный воробей молчит.

Мужчина продолжает:

- Девушки, ну что же вы...У нас такую работу мужчины делают ( и пытается забрать у меня лопату) Отговариваюсь тем, что уже всё закончила.

Мужчина не теряется, и направляется к ленкиным граблям ( ага, щасс, это ж бультерьер и медвежий капкан в одном флаконе. Ну расистка Ленка, что поделать ) И, коротко, и не совсем вежливо отправляет мужчину восвояси.

Долго что- то бурчит себе под нос и заключительным аккордом:

- Женщины, женщины... Ленивые ваши женщины! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставила кипятить молоко. Внимательно слежу, чтоб не убежало. В это время сын устроил себе на чай перерыв.

- Сынуль, - попросила - пока комп свободен, можно я посижу? А ты за молоком присмотришь.

Ура, сын согласился!

Открыла сайт, углубилась в информацию, а краем уха слышу, как сын на телефонный звонок отвечает:

- Разговаривать не могу. Перезвони через полчасика. Меня мама за молоком попросила присмотреть.

Ему что-то сказали, он в ответ:

- У всех свои причуды. Увидит, что отвлекаюсь, расстроится. - Положил телефон, сел спиной к плите и спокойно лопает сладости.

Я, прибежав на стук "сторожа", возмутилась:

- Внимательней нужно быть! Плиту сейчас бы оттирать пришлось.

А почему ты по телефону говорить отказался? Тебе же не по городскому звонили, по мобильному.. Да и отмазку придумал странную. Я что, больная на голову, запрещаю вовремя кипячения молока тебе по телефону разговаривать?

- Мне как-то неудобно было ему сказать, что я сейчас разговаривать не в настроении. Ещё бы обиделся, потом объясняйся с ним.

А так.. Ну все же молодые знают, что у родителей свои причуды.

И не расстаивайся, вы же не знакомы...

Ушла из кухни в лёгком обалдении.

Сын у меня не компанейский товарищ, коллективные мероприятия посещает редко. Но в коллективе пользуется уважением, над ним не подшучивают, что меня, честно сказать, несколько удивляло.

Теперь понятно, почему. Разве такую мать надолго одну оставить? Расстроится.

Жалуюсь сейчас мужу.

- А не так уж он неправ - с ехидной улыбкой отвечает муж - приподнимая мне к глазам пальцами мою футболку.

Футболка, оказывается, надета наизнанку. Я в ней проходила с обеда.

Сын уже нарисовался рядом, дружно ржут.

Послала на фиг обоих. Расстроилась. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически в балетной стойке, на кончиках пальцев, вешаю во дворе бельё. Сзади, напугав меня, подходят женщины из нашего двора:

- Слышь, Лелька, ты обряд перед еврейской пасхой какой справляешь?

У меня на лице явно просматриваемое недоумение.

- Ну стираешь третий день, стираешь. Вы так дождь вызываете?

- Нет - отвечаю - я просто стираю - И, чтобы не сорваться и не испортить отношения с дворовыми активистками, поворачиваюсь опять к верёвке.

- Так ты посчитай, Ленка, она действительно стирает - слышу за спиной. - В понедельник тёмное, во вторник - цветное, сегодня - белое. Всё нормально.

И женщины уходят к подъезду.

Я вешаю бельё и про себя усмехаюсь:

- Что ж мне завтра-то делать? В понедельник я стирала тёмное, сегодня белое, а во вторник не цветное, а красное. Цветное я на завтра планировала. Точно ведь решат - обряд!

Как хорошо, что не средние века. Иначе гореть мне синим пламенем, местная инквизиция не дремлет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш двухмесячный сын нас уже довел ...

Спим в спальне вместе, сын в кроватке. мы с мужем на кровати. Ночью поднялась ,покормила мелкого, дала соску. Сын лежит тихо . Жду , когда заснет. Рядом муж лежит, тихо похрапывает. Тут раздается его громкий всхрап, за ним бормотание "Тихо, тихо, маленький" shiz.gif И так несколько раз.

Все, от ржача у меня и сон прошел. Утром спрашивала, а кого он уговаривал, себя или сына. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передо мной шло семейство: мама с папой катили в коляске малыша, которому месяцев 7-8, наверное.

Остановились, тут папа серьезно говорит: - "Тёма, вылазь!"

Я притормозила, посмотрела внимательно на ребенка, что за акселерат, КАК он будет ВЫЛАЗИТЬ?

Папа снова, ещё более строгим голосом: - "Тёма, я кому сказал, а ну быстро, вылазь!!!!"

Тут я совсем остановилась.

И только когда мама стала снизу подталкивать корзинку ПОД малышом и показались съежившиеся уши, до меня дошло, что это котяра игнорировал хозяина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять в нашем районе около двух часов не было света. Домашние дела в основном переделаны, самое время к компу пристроиться, а тут, бац, и полная изоляция от внешнего мира.

Завалилась на диван, рядом сынок пристроился. Поболтали обо всем- про динозавров, про сны, помечтали о летнем отдыхе. Потом Тимка предложил:

- А давай споем?

- А какая у тебя, сын, любимая песня сейчас? Я, может, и слов- то не знаю...

Ответ меня не просто удивил, а скорее, растрогал до слез.

- Мои любимые песни- " День Победы" и " Катюша". Знаешь такие?

Конечно знаю, сынок! И целый час мы пели наши замечательные песни о войне. И он еще выучил мои любимые " Журавли" и " Десятый наш десантный батальон".

Свет дали. И я пошла гладить белье, а Тимка включил телевизор...

Р.С. Тимофею 9,5 лет, и ему до сего времени нравилась группа " Звери".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу за компьютером спиной ко всем, пытаюсь делать перевод (подработка), но что-то устала и плохо реагирую на происходящее. Слышу муж ворчит:

-Ну, ты даешь! И как тебя в гости после этого брать? Опозоришь ведь!

Ну, думаю доча опять что-то натворила. Уже готовлюсь к пониманию ситуации и последующему разговору и поворачиваюсь лицом к ним.

Вижу лежит муж на диване и вдоль него наш котяра. На мой вопрос: "И чем же он в гостях нас собирается опозорить?", получаю ответ: " А ОН ПУКАЕТ!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это точно в рубрику "Так не бывает"... Я уже рассказывала ранее, что, сидя на больничном, занялась продажей через Интернет ненужных вещей. У нас быстро прикупили журнальный столик, за гитарой шести лет и не без изъянов пришли через час размещения объявления на сайте...

Я решила: будь, что будет, и дала объявление о продаже платья, купленного очень давно в Меге на новогодний корпоратив. И, представляете, я его продала. За 800 рублей. Купила я его за 2000... Но ему 3 года, и незаметное пятно от шампанского сбоку на подоле имеется...

Покупательница ушла довольная-я-я-я... А, уж, я-то и вовсе сверкала, как начищенный медный чайник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×