Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я опять про Север.

Полярный день. Солнце вообще не заходит за горизонт. В 12часов дня, высоко стоит на южной стороне света, а в 12часов ночи, плещется в водах Северного Ледовитого океана, вернее в дочке-бухточке, на северной стороне.

На часах утро. Вскакиваю с постели и бегу к окну, смотрю, есть сегодня мираж или нет.

Панорама, дух захватывает! Слева высокая сопка, плавно переходящая в возвышенность, по которой поднимается дорога в посёлок горняков. Правее, эта возвышенность переходит в высоченный утёс, нависающий над водами океана. А дальше: вода, вода, вода! Эта вода почему-то всегда светлая, светлая; а в Чёрном море, вода тёмная.

Ура! clap.gifСегодня мираж! Хрустально- прозрачный воздух над водой сгустился и как бы дрожит и нежно дышит. А там вдали находится остров Айон, обычно его не видно, он только миражирует.

Картина маслом; вернее, в пастельные тона: неба, воздуха и воды, врываются яркие краски кипельно белых и изумрудно зелёных гор ( реально остров абсолютно плоский). И среди этих гор, высятся белые и красно коричневые старинные замки! Из-за миража они кажутся необыкновенно сказочными и красивее, чем, где-то бывают в реальности. От этих красот в душе такая эйфория! Заряд на весь день!

Но, нужно идти на работу и в детский сад. Поднимаю своё семейство и отправляемся, кто, куда.

Сегодня я иду не на основную свою работу, а на субботник; инженерно - технические работники будут граблями сгребать мусор с берега Ледовитого океана.

Скребём граблями по морской гальке, сами конечно громко смеёмся. Анекдот, да и только. К 16 часам привозят комиссию из горисполкома, составить акт о нашей проделанной работе.

Все, возбуждены; собрались около комиссии, доказывают бесполезность нашего труда. Завтра ветер опять вынесет мусор на берег. bangin.gif Вообще-то, предписание выполнили, а там хоть трава не расти. Да и не вырастет она здесь на берегу.

Я спорить не люблю, продолжаю работать граблями. Поднимаю голову и поворачиваю к морю. " Ёлки - палки! Девчата! Смотрите на море!" eek.giffire.gif

Нерпы, 8-10штук, высунули свои блестящие, пучеглазые, усатые головы из воды, где-то в 15-20метрах от берега и уставились на нас. Такое, случилось впервые за всю историю человечества нашего посёлка. Количество нерп увеличивается до 40-50 штук, целое стадо. Они наверное были поражены дурацкой нашей работой на берегу, что не удержались и припёрлись посмотреть, мимо проплывая.

Мы стояли в шоке, тоже с выпученными глазами, но только без усов. eek.giffire.gif

Так и смотрели друг на друга, и артисты и зрители; только непонятно было, где сцена, а где зрительный зал. Ведь каждый ощущал себя зрителем.

Нерпам, мы быстрей надоели, чем они нам. Через 30 минут, порезвившись на воде, они удалились в неизвестном направлении.

Что их привлекло к берегу? Возможно шумный галдёж женщин. Не зря говорят: " Две женщины - базар, а три - ярмарка", а тут добровольно - принудительных работников умственного труда, с граблями на перевес - 25человек.

В течение дня, северный ветер нагнал в бухту льдины. Но сейчас, ветер сменил направление на южное, стало тепло, а затем и жарко. Идём домой, сняли с себя тёплые вещи.

Возле домов, почти на берегу, ребятишки бегают в трусиках и майках, а возле берега льдины плавают и вода -4 градуса! Почему вода, а не лёд? Да потому, что солёная! Истинно, край резких контрастов!

Захожу за дочкой в детский садик и идём домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Оптимистическая трагедия

Как-то услышала фразу :"Бойтесь своих желаний - они сбываются". Оглядываясь на свою жизнь, понимаешь, что так оно и есть.

В первый раз вышла замуж весьма юной особой восемнадцати лет. Наивная девочка, думала что смогу ужиться со всеми. Видимо свекровь об этом не догадывалась, так как невзлюбила меня сразу : и родители у меня простые работяги (а не торговые работники, как она), и учусь на дневном отделении, а уж когда пришлось беременность прервать по причине тяжёлой болезни - просто возненавидела. Спустя три года жить в одной квартире стало просто не выносимо, пришлось снимать квартиру, в которой прожили с мужем шесть лет. Но трещина в отношениях разрослась в пропасть, и мы расстались.

И вот, выйдя во второй раз замуж, у меня появляется замечательная свекровь, для которой я самая лучшая сноха, у меня рождается чудесная дочка, живу в своей квартире. Но..... Мой супруг , как выяснилось, любит выпить и поиграть на деньги, ему всегда всё плохо, да и работящим его никак не назовёшь.

Вот и получается. мечтала о хорошей свекрови - на получи, мечтала о ребёнке - пожалуйста. Все страдания "сверху" компенсировали. А вот с мужем, я как-то не продумала, не домечтала до идеала...

laugh.giflaugh.gifno_1.gifno_1.gifno_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас заказали себе обед на работу, пока ждали доставку, сотрудницы услышали по радио что радиация с Японии идет в нашу сторону, решили ее прогнать - выпить в общем им захотелось, а тут такой повод biggrin.gif

Привезли нам обед, сели трапезничать, они себе налили водочки, и тут заходит заведующая, одна рюмку спрятать успела, а вторая держит в руках свою. Заведующая смотрит на них, в глазах немой вопрос.

-Марья Ивановна - наконец-то решается одна сказать - тут по радио сказали про радиацию, мы ее прогоняем.

Марья Ивановна женщина с юмором у нас, но надо ж отругать их для приличия. Она еле сдерживая смех делает серьезное лицо и говорит:

-Девки, еще раз увижу, что-то подобное, выгоню вас нафиг отсюда.

-Поняли, поняли - отвечает самая смелая - Всё, она уже ушла - при этом показывает в сторону окна - Вооон она пошла.

-Кто??? - удивляется заведующая

А девки хором отвечают:

-Как, кто, радиация! Вас увидела и сразу ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в колледже медсестрой в медпункте.

Студенты у нас - 15-18 лет.

Однажды заходит ко мне студент с жалобами на боль в горле. Я ему говорю:

- Раздевайтесь (дело было осенью. Он в куртке, шапке и т.д.), а я пока руки помою...

И вышла (раковина у меня в другом кабинете). Возвращаюсь через минуу, а он у меня в одних трусах стоит!!!

blink.gif Я в шоке. Говорю:

- У тебя что, еще что-то болит? blink.gif

Он:

- нет...

- А зачем штаны снял??????

- Ну Вы ведь сказали раздеваться.... unsure.gif

shiz.gif

Вот что значит 17 лет!!! biggrin.gif Ему говоришь "раздевайся", а он сразу до трусов... Гормоны торжествуют! biggrin.gif

P.S. С тех пор я говорю "снимайте верхнюю одежду" laugh.gif

Изменено пользователем mango

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла я сегодня с утра в медицинский центр. В регистратуре очередь - 4 человека. Встала в очередь, а передо мной мужчина лет тридцати. Когда заходила, обратила внимание - у входа молодая мамочка грудного ребёночка успокаивает.

Проходит минут десять, очередь уменьшилась лишь на одного человека. Посматриваю на часы, как бы на работу не опоздать. Тут подходит та самая мамочка и говорит, что она занимала очередь, отходила ребёнка успокоить. И как раз перед мужчиной её очередь.

Что тут началось! Мужчина просто вопить начал, что он опаздывает, никого впереди себя не пропустит. Попытки девушки объяснить, что она из-за ребёнка отходила только распалили его ещё больше. Стал кричать, что все девицы пьют, курят, гуляют. Поэтому и дети орут, как ненормальные.

Девушка расплакалась. Я пытаюсь одновременно успокоить девушку, и утихомирить мужчину. Говорю: "Как Вам не стыдно, она кормящая мама, а Вы тут истерику устроили, довели человека до слёз. Глупости какие-то несёте. Пропустите девушку!"

В ответ много чего интересного о себе услышала. И лезут тут всякие, и джинсы-то напялила, а сама уже тётка старая (спасибо не старуха laugh.gif ). И нечего малолеток защищать, они детей больных рожают, полы и посуду не моют, и ПЕЛЬМЕНИ домашние готовить не умеют!!!

После упоминания пельменей я со смехом спросила: "Любите домашние пельмени? Вас не Александром зовут?" confused_1.gif Он сначала опешил, а потом говорит: "Ты чо клеишься? Молоденьких любишь? " Отвечаю: "А кто ж не любит, обожаю просто. Ты уже и джинсы мои разглядел, тоже любишь постарше? Хочешь об этом поговорить?" laugh.gif

В итоге: у девушки слёзы высохли, её пропустили без очереди. А вот мужчина почему-то сильно смутился, не нашёлся что ответить, быстро что-то узнал у регистратора и под смех присутствующих удалился. laugh.gif

У меня все стали спрашивать: "Почему Вы засмеялись, когда он про пельмени сказал? Вы его знаете?" Ответила, что про пельмени - это длинная история, а я на работу опаздываю. Теперь вот думаю, а вдруг и правда это тот самый Александр с пельменями, письмо которого мы бурно обсуждали на форуме? confused_1.gif Вроде он не из нашего города был. Может "таких Александров" намного больше, чем мы думаем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера отправила электронное письмо в городскую газету, просила написать список вещей в родильный дом для мамы и малыша, потому что врачи списки не дают почему-то. И в каждые роддома списки разные. И думаю, напечатают - хорошо, нет - не страшно. Не мне же одной это надо, беременных у нас полно.

И вот сейчас с утра мне пришло письмо на одноклассниках от друга такого содержания: "Привет. Ты у кого там списки вещей в роддом просишь?" У него жена в этой газете работает. И подпись еще под письмом моя стоит bangin.gif Должны же быть какие-то принципы у журналистов, или все разбалтывать обязательно надо, перед мужем хвастаться? Сейчас позорить меня наверно будет этот друг, что зачем написала, не могла в роддом позвонить, что ли? Не могла. Хочу, чтобы не только я знала, что именно надо, но и другие девочки. И это работа журналиста - узнавать что и как, тем более, что газета муниципальная. А не разбалтывать на каждом углу, что и кто написал. Некрасиво и некультурно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера позвонила подруга. Жизнь у нее, прямо скажу, несладкая, проблем много. Звонит чаще с просьбами или когда на душе тяжело.

Из разговора понимаю, что у нее опять какая то неприятность, но внятно не говорит. Решили встретиться вечером.

Приехала она ко мне, спрашиваю: "Ну, как дела? Почему расстроенная? Что случилось?"

После заминки выдаёт фразу: "Представляешь, купила вчера ажурные трусики! Дорогущие, 450 рублей отдала! Можно сказать последние деньги. А они мне малы! Купи, Оль.."

blink.gif Я, конечно, понимаю, что ей хочется красивое белье носить, но когда минимум денег даже на еду (у нее двое детей-школьников, и муж уже 3 месяца не работает, и должна уже всем соседям сумму с тремя нулями), то как-то тратиться на ажур нелогично. Да и предлагать личные вещи, пусть и подруге, тоже нехорошо.

Покупать не стала, пусть обижается. Может поэкономнее будет в следующий раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня наблюдала из окна дивную картину, даже не знала, что так бывает. Снег идет, дождик, набор полный. На дороге - ужас. Машины - в снегу. Через потоп прокрался к своему авто некий автолюбитель, и начал чистить снег. Ладошкой. Интересно, думаю, много он там начистит-то? Как вдруг на подмогу ему пришел еще один товарищ. И они коллективно чистили машину ладошками. Но почему-то никуда потом не уехали. Нваерное, эффект очистки все ж не тот. laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ответ много чего интересного о себе услышала

Я сегодня утром о себе много всякого услышала.

Вышли из школы с ребенком, вместе с другими родительницами обсуждали предстоящее чаепитие. От стоянки, включив задний ход, начинает трогаться машина, мы отошли на пешеходную зону. Но видимо мужчине места показалось мало, он продолжал двигаться на назад.

Мы начали возмущаться, на что в ответ выслушали: тираду про тупорылых куриц, которые мешают движению транспорта и совет обратится к психологу. ranting.gif

Ну ладно, мы на пешеходной зоне мешаемся понимаешь ли, но этот дядя проигнорировал даже присутствие детей. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На улице серо, сыро и хмуро. Моросит дробный мелкокапельный дождик, под ногами всхлипывают грязевые болота, лужи плюются на проходящие сапоги. Однако, приближаясь к дому, вижу сына с другом, перепрыгивающих через недотаевшие, неаппетитные сугробы, - с абсолютно счастливыми, светящимися лицами. Вместо зонтика в руках или хотя бы понятной всесезонной подростковой бейсболки на макушке, прыгуна почему-то украшает маркая светло-светло-голубая шляпа с широкими полями. Сразу вспомнилось: "Улетела на три метра шляпа дядина из фетра" и представилось, каким станет сей предмет после обязательного падения на не стерильный асфальт.

Интересуюсь, не смущает ли гуляющих не совсем подходящий сезон для подобных аксессуаров.

- Да ладно, такая погода замечательная!, - наперебой кричат мальчишки.

Оглядываюсь. Все равно вижу смертельную для шляпы смесь воды, льда и расквашенной земли.

- Если на клетке со слоном ты видишь надпись "Буйвол", не верь глазам своим!, - умничает сын афоризмами Пруткова. И, не дав мне сказать, что на надпись-то в виде своего головного убора смотрит именно он, а слон все равно серый и слякотный, несется за другом, разбрасываясь вокруг неизвестного происхождения солнечными зайчиками.

А мне подумалось, что, наверное, после бело-черной, негативной для настроения зимы они действительно не заметили дождя и пасмурности, однако увидели солнце...

И - как же без этого! - вспомнилась ситуация, когда взгляд среднестатистического взрослого при всем желании "без озвучки" не увидел бы то, что не соответствовало заявленной вывеске.

Было мне "от 5 до 6" и я наконец знакомилась с карандашами и красками в художественном кружке. В тот день была свободная тема, а у меня, очевидно, первый кризис жанра. Акварельный лист на мольберте никак не хотел показывать, что же на самом деле живет на его шершавой поверхности и оставался якобы белым. Время урока неумолимо испарялось, требовалось провести хоть пару линий. И хитрая девочка я завертела косичками в стороны соседских набросков. Кто-то сумел выманить на свет медведей в башмаках, у кого-то задержалась падающая звезда, а вот у подружки было изображено именно то, что никак не выуживалось моим карандашом: Исполинский лес, не оставив места небу, раздвинул пару ветвей, чтобы малыш собрал ягод на полянке. Вот оно, мое!

Но откровенный плагиат не приветствуется в любом возрасте. Надо немного заштриховать идею, чтобы не пред"явили авторские права. Поступим так. У подружки лес? Чертим кирпичики стены. Полянка? Сооружаю башню со звездами. Человек? Рисуем быстрые танки!

Однако глаза от оригинала не отводились.

- Аааа!, - закричал раскулачиваемый живописец. - Танька у меня срисовывает!

Руководитель кружка недоуменно сравнивала наши каляки.

- Саш, ты что? У нее парад на Красной площади, а у тебя лес!

- Срисовывает, срисовывает!, - упорствовала Саша. До слез.

Взрослые так и списали все на детские капризы. А мне было бесконечно стыдно. Потому что правда - копировала всю идею. Только другими "выраженьями". И только обворованный автор смог это понять.

Так что шляпа от солнца в дождливую погоду вполне логична... Если даже друг чувствует, что погода - ослепительная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей знакомой Наталье 35. Наталья выглядит просто отлично - она не высокого роста, у нее потрясающая фигура плюс ко всему она очень следит за собой, за своим питанием. На вид ей больше 25 не дашь.

Ее красивому и уже взрослому сыну Жене 18. У него куча девченок, которые вешаются на него гроздьми. Но некоторые из них не в курсе, что у него такая молодая мама.

Весна. Городской парк по-тихоньку тает, поют птички, появляются из сугробов скамеечки, влюбленные парочки выползают погулять, посидеть в тишине, где им никто не помешает...

Все дороги в большом и шумном городе ведут непременно в парк.

Однажды возвращается Наташка вечером с очередной успешной встречи (характер работы у нее такой - постоянные встречи), сделка состоялась, настроение отличное, весна, хочется петь, хочется дарить радость людям, апрель - шутки прут... Идет она домой, по дороге через парк. И вдруг видит своего Женьку, сидящего с очередной девицей. Девица строит глаза и охмуряет ее сына. Наташка не долго думая подбегает к сынуле, вешается к нему на шею, целует в щеку со словами: "Привет милый!"

Женька отвечает на поцелуй в щеку поцелуем, а девушка, только что мило болтавшая рядом с Наташкиным сыном, вскочила и как фурия и понесла отборным матом. Если упустить непечатные слова, то смысл ее монолога примерно гласил: "Это что еще за шлюха? Чего тебе надо от моего парня?"

Наташка, сползая с плеч своего великовозрастного дитя и пряча улыбку, серьезно так сказала своему сынуле: "Не встречайся с этой девушкой, сыночка! Она тебе явно не подходит!" и гордо удалилась домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра рассказала.

Заказала она в одной фирме остеклить ей балкон, в назначенный день к ней приехал мастер, высокий симпатичный мужчина, как говорится -В самом рассвете сил и лет.

У сестры хрущовка, сидит она на кухне, дверь открыта. Видит как мастер подошёл к дивану в комнате и стал уверенно так раздеваться. На улице конец марта, дверь балконная открыта, в комнате холодно. У сестры от изумления чуть чашка из рук не выпала.

А что мастер, он даже не обернулся. Разделся до трусов, спокойно переоделся в рабочею спецовку и ушёл делать балкон. Так сестра вместе с остекленным балконом, в качестве бонуса получила не большой стриптиз и лёгкий шок. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду вчера утром на работу. С неба дождик противный моросит. На тротуаре грязь вперемежку с лужами и льдом. Впереди девушка идёт на шпильках, балансируя, выискивает куда следующий шаг сделать. unsure.gif

Я иду следом, повторяя её пируэты. И вдруг она тормозит, я догоняю её. Перед нами огромная лужа, которую обойти нет никакой возможности. А надо сказать, что тротуар отделяет от проезжей части снежный вал почти метр высотой, довольно плотный и очень грязный. sad.gif

А находились мы в тот момент посередине квартала. Идти обратно ужасно не хочется! С таким трудом преодолённые метры жалко! А что делать? Представила как карабкаемся по этому валу, и в грязи по колено вываливаемся на проезжую часть! laugh.gif Короче, не вариант! Ползти обратно что ли?

Девушка растерянно спрашивает: "Что делать-то? Вчера же этой лужи не было! Откуда взялась-то?" Отвечаю, что надо вплавь, да сапоги жалко и ноги промочим. И в этот момент вдруг кто-то подхватил меня и девушку и мы буквально в мгновение ока оказались на другом берегу лужи! tongue.gif

Оказалось, что пока мы лужу разглядывали, подошёл мужчина и, услышав наши переговоры, тут же решил проблему. Просто перенёс нас через эту лужу. И не Геракл с виду, но так легко он нас приподнял. Опомнившись, говорю: "Спасибо Вам!" Он: "Не стоит благодарности. Весна, девчата! Любви Вам и женихов хороших! Я холостой, кстати."

А мы, дурочки, почти хором: "Да, мы замужем!" Он рассмеялся: "Вот как всегда! Только кто-то понравится, так уже замужем! Всё равно найду свою звёздочку, девчата весной все расцвели прямо." Дальше минут десять все вместе шли, весело балагуря. Договорились в понедельник около лужи встретиться. laugh.gif

Вот в четверг утром какого-то неадекватного мужчину встретила, так от его обвинений в адрес всех подряд девушек осадок неприятный остался, о чём писала в предыдущем посте. А в пятницу вот такой позитивный мужчина попался. Кстати, по возрасту они почти ровесники. Разная реакция на весну, понимаешь ли. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня соседка, не ближняя, но частенько цепляемся языком - за жизнь поговорить. smile.gif

62 года, вдова. Замужем была 4 раза официально, дети взрослые. И вот после смерти последнего супруга, решила найти второго по счету, что бы за что то там прощения попросить.

Нашла. И все чувства вернулись. Только теперь Мила не ведет себя как в молодости, а тогда она ему много крови попила, по ее же признанию. smile.gif Теперь мужчина, а он тоже вдовец, периодически устраивает ей фокусы-покусы.

А Мила женщина очень интересная, никак не бабушка 62 лет, в джинсах, белой куртке и белых сапогах, блондинка пепельная, стройная и подвижная. В любой компании, начиная с еще студенческой, ну когда бывшие сокурсники встречаются, пользуется успехом.

В очередную ссору со своим бывшем-нынешним мужем забрела ко мне. С темой - Залазь в компьютер, ну его, дурака старого,( к слову младше Милы на 1 год), давай по сайтам знакомств пошаримся, я вся из себя красавица, уеду от него, ну и прочая в этом духе.

Сели мы, ищем. Читаем. Все как один мужчины с требованиями - Если ему от 50, то избраннице должно быть максимум 35, в 60 - еще желательно младше. Плюс - что бы не курила, естественно, не пила, ну и в остальном - сплошная добродетель. И в сексе - неутомима.

Мила расстроилась, плюнула, ушла домой. Утром - звонок. _ Ты знаешь, мой то бывший-нынешний не так уж плох. Я с ним и коньячка могу тяпнуть, и сигаретку закурить. И в сексе он консерватор. Так что лучше уж я его потерплю, как он меня в молодости!

Я за нее рада, вот уж воистину - от добра, добра не ищут!

no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла в соседнюю веточку про огород, увидела информацию о прищипывании растений, и вспомнила историю, связанную с цветами и моей знакомой.

Дело было десять лет назад точно, моей знакомой, гражданской жене мужниного сослуживца, 23 года. У знакомой моей, по имени Настя, появилась мания к украшательству дома, особенно цветами. И вот добыла она где-то цветок под поэтичным названием Бальзамин или под непоэтичным народным Ванька мокрый. И не нравилось Насте, что растет этот цветок только в длину, а боковые ветви не дает. Этакая елка с листьями.

Спросила у меня совета, я и говорю ей:

- Так ты прищипи его, боковые побеги и пойдут.

Прихожу через некоторое время к ней в гости, вижу этот цветок ... с прищепкой на макушке. С самой настоящей бельевой прищепкой.

- Ты же сама мне сказала прищепить, - оправдывалась Настя, - вот я и сделала, как ты сказала.

А то, что прищипнуть макушку у растения, значит немного ее отломить или обрезать, то этого Настасья не уразумела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях выбрались с сыном в цирк. Городок у нас небольшой. Плюс Дальний Восток - для многих край земли. Но цирковые группы приезжают к нам регулярно.

Потому как ходим мы на такие мероприятия редко, купила билеты в первый ряд. Были заявлены лилипуты, дрессированые животные и даже смертельный номер с коброй.

Честно скажу, сидела рядом со своим ребенком и была в восторге не меньше его. Номера были чудесные - три дрессированные собаки, шимпанзе и горилла в разных номерах, красивый номер с удавом. Волнительный - с коброй. Клоуны-лилипуты отработали на все сто.

Когда артисты вышли на сцену после представления - был шквал эмоций и аваций. Представление действительно приятно порадовало и детей и взрослых.

Так как мы сидели в первом ряду, вышли из зала не сразу. В вестибюле, конечно, было много зрителей. Детвора одежду получать не спешила. оно и понятно. Ведь в помещении было четыре торговых точки с разными игрушками.

И мой сын не стал исключением. Праздник должен продолжаться. Чадо требовало игрушку. В каком же шоке был мой ребенок, когда увидел, что игрушки продают артисты цирка. Клоуны не успели смыть грим, жонглеры снять костюмы. И даже фокусник деловито предлагал детям вожделенные шарики, вертушки и другие светящиеся предметы.

У каждого из артистов был на поясе прицеплен кошелек для денег и они деловито разпродавали каждый свой товар - шары, вертушки, попуганы и другая одноразовая детская дребедень. Ничего общего со сценическими образами не было.

Сашка застыл в ступоре. Он еще не отошел от представления, был весь на подьеме. Даже вся эта сверкающая и переливающаяся мишура его не привлекла. Он с недоумение спросил у меня:

- Мам, а разве бывает так, что циркачи сразу работают продавцами?

Не захотел мой парень ничего покупать. Вера в яркие огни цирка у него была подорвана в этом вестибюле бывшего дома офицеров.

Когда шли домой, я гоняла в голове ответы на вопрос сына. К точному ответу не пришла.

Наверное, циркачи, бывают продавцами. А вот продавцы могут быть циркачами? Сложная ассимеляция, вам не кажется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение 42 страницы.

Приходим с дочкой домой, папа наш задерживается на работе. Берём пакеты и идём в тундру собирать грибы, чтобы на ужин нажарить.

Проходим ромашковую, типа лужайку; когда-то северяне привезли с материка семена, высадили, а теперь каждое лето сами растут, вокруг города и во всех посёлках, крупные, как садовые.

Вот и тундра. Сейчас уже конец лета, тундра сдержанно разноцветная. А весной такое буйство цветов: рододендроны, лютики, сирень, львиный зев. Цветы растут выше карликовых деревьев, но аромат абсолютно отсутствует. Их очень часто летом припорашивает снежок. И вот, идёшь по тропинке, любуешься и восхищаешься этими чудесами природы. Яркие, крупные цветы; красные, жёлтые, оранжевые, фиолетовые, синие покрыты лёгким пушистым снежком, упорно стоят, не сгибая головы. Удивительна стойкость и хрупкость этого края.

Деревья здесь, без стволов, просто ветки растут сразу из земли и стелятся по ней. Корни-то у них маленькие, мерзлота вечная! Но и такие карлики своими разноцветными листьями раскрашивают тундру.

Грибы: подосиновики, подберёзовики, лисички, опята, зачастую торчат выше деревьев; поэтому собирать их одно удовольствие! clap_1.gif К тому же они абсолютно все съедобные.

Вот и чёрная шикша (ягода), почти красная брусника ( ещё не поспела); такой разноцветный и мягкий ковёр под ногами, идёшь, как по персидскому, если не спотыкаться о тундровые кочки.

А вокруг лепота! Слева сизые сопки, справа море. Солнце воды ещё не коснулось, но солнечные дорожки по светлой водице уже побежали. Впереди возвышается и обрывается в море утёс, до него 1-1,5км. clap.gif

Дочка ( 4,5 года) зовёт, к берегу или на утёс, камешки в воду покидать; отказываюсь, устала я сегодня, граблями работала.

Мы идём только до поваленных столбов, там грибное место (как огород, каждый вечер набираю) и посидеть можно, землица холодная.

Видим, стоит на пригорке столбик - евражка, что-то среднее между белкой и сусликом. Ленка побежала к ней, щас! Скрылась и след простыл. Порой едешь по дороге, а они как столбики вдоль дороги, в тундре, на пригорках стоят и тишина! ( без кос правда, не как у Крамарова).

Собрали немного шикши, нужно бы помыть. А вот и проталины. Это в траве тундры находятся лунки с водой, которые образуются от таяния ледяных линз в земле (мерзлота, однако). Эта вода вкуснейшая, чистейшая и холодненькая, как в роднике. Итак в одной помыли шикшу и руки, из другой ладошками напились. drinks_cheers.gif

Наконец-то пришли, я села отдыхать, дочка бегает. Вдруг у неё прямо из под ног вылетает птица, кричу: " Стой! Стой!" Бегу к ней. Так и есть, прямо на земле гнездо, а в нём 3 птенца. Доча в восторге, пытается их потрогать, не разрешаю. Бедные родители летают над нами, почти касаясь голов. Пока я смотрела на птиц, поворачиваюсь, а эта малявка пальчишками своими уже пытается птенцов шикшей накормить. licklips.gif

- Нельзя им шикшу кушать!

- Но она же чистая.

- Чистая, чистая, им червяков нужно, ты же червяков не кушаешь? eek.gif

Сморщилась, глаза вытаращила, плюётся.

Садимся на столбы, наконец -то угомонилась, шикшу ест; завтра в детский сад с чёрным ртом пойдёт. А вообще-то сейчас вся ребятня черноротая ходит! :

О! Папа к нам летит, как на парусах. Дочка показывает птенцов, рассказывает, морщась, что они едят и уговаривает папу идти на утёс. Отправились. Отлично, я грибы спокойно соберу. Наконец-то набрала грибов и пошла жарить с картошкой и со сметаной.

Выглядываю в окно, где там мои утёсники. Смотрю прямо по тундре, чтобы спрямить путь, катит трактор и проваливается до крыши. Ёлки-палки! Вот bangin.gifбалда, в такое жаркое лето, разве можно ездить по тундре, она, как может защищается. Под горячими лучами солнца, большие ледёные линзы в вечной мерзлоте тают и получается яма с водой, прикрытая сверху дёрном. Вот в них и попадают горе трактористы! Проблему себе устроил, теперь вытаскивать замучается.

Утёсники мои пришли. Дальше обычный семейный вечер. gathering.gif

А завтра утром может быть опять будет мираж!!!

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня день, когда по всем приметам лучше было бы не просыпаться.

Началось всё с того, что мы с мужем пошли в турфирму подавать документы на визу (на майские праздники собрались ехать кое-куда). По дороге вымокли и сверху, и снизу. Пришли - оказалось, анкету надо заполнять не так, как мы заполнили, а по-другому и справки одной не хватает. В общем, только зря потратили время и намокли.

По приходу домой обнаружилось, что из-за дождя у меня оранжевая сумка полиняла на серое пальто. Получилось жизнерадостно, но я почему-то не обрадовалась.

Сели обедать. К субботнему обеду мы купили свежий хлеб с хрустящей корочкой. Я отрезала себе горбушку, намазала маслом, и настроение улучшилось. Но ненадолго, потому что после обеда я в зеркале увидела, что в процессе хрустения корочкой лишилась куска переднего зуба. К стоматологам я, надо сказать, большой любви не питаю, поэтому муж повёз меня практически под конвоем smile.gif

В клинике я была год назад. За это время там успели благополучно потерять мою карточку.

Однако апофеозом этого чудесного дня стало даже не посещение зубного врача. На выходе из клиники я взмахнула рукой и печально проследила взглядом за улетающей куда-то в темноту пуговицей. Никогда раньше этот простой процесс не вызывал у меня такого громкого смеха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас наблюдала за утренней улицей. Воскресное утро - тихое утро. Редкие прохожие, спешат куда-то. Сами с собой как бы играют в ходьбу или полубег, на перегонки. Куда-то спешат, торопятся, боятся видимо опоздать.

А рядом неспешно прогуливаются собаки со своими хозяевами. В будние дни хозяева выгуливают своих питомцев, с нетерпением ждут когда четвероногие друзья сделают все свои дела, и подёргивая поводки торопят своих собак, а в выходные всё наоборот. Хозяева медленно плетутся за свободно болтающимися поводками и псами. Это уже собаки, когда хозяин зазевается, подтягивают за собой двуногих друзей. И столько на собачьих мордах радости. Можно вынюхивать собачью почту, сколько хочется, и никто ни куда не спешит. И хозяин добрее в выходной день, разрешает со встречными собаками поздороваться, даже попрыгать и поиграть. Наверное у каждой хозяйской собаки самый любимый день - это выходной.

Но улица встречает день не только редкими прохожими и собаководами с собаками. Улица в ожидании дня заполняется щебетание птиц и песнями весны. Здесь и чив-чив насквозь пронзает воздух, и колокольчики дзинькающие рассыпаются хрустальным звоном, и какое-то вопрошающее чичи-чичи-видел? И настойчивое воркование голубей. Начинаются весенние песни любви.

А самую первую песню весны и любви начинают голуби. Голуби распушённые, становится похожими на шары. Перламутровые шары кругами бегают вокруг сереньких голубок, поют, танцуют, доказывают избранницам, как они ждут любви и как они могут любить. А голубки, спокойные, с утра о любви, видимо и не думают, им бы вкусных крошек насобирать, да поесть. Крохотные худенькие голубки заняты своими делами, им пока не до любви.

Но голуби продолжают петь о любви. Настойчиво гулькают, булькают, воркуют. Вытягивают шеи вверх показывая себя во всей красе, хвалятся перышками переливающимися изумрудами и сапфирами. Хвостиками, которые похожи на раскрытый веер, подметают землю. Видимо показывают, что всем готовы пожертвовать ради любимой. Всего себя готовы отдать для любви.

И так увлекаются обольщением неприступных дам, что иногда попадают впросак. Сизокрылый голубь с белой спиной увлёкся самовосхвалением и заслушавшись своею песнею, перепутал голубку с молодым голубем. За что получил, от молодого голубя, клювом по белой спине. Белоспинный вздрогнул, подпрыгнул, понял, что дал лиху, узрел удаляющуюся голубку и вприпрыжку бросился догонять свою барышню. Какие же мужчины настойчивые, когда хотят любви. А виною всему - весна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История случилась в начале восьмидесятых годов. Наше судно занималось изучением кальмара около Курильских островов. Природа там бесподобная. Вулканы. Лесистые горы с гранитными обрывами. Водопады, падающие прямо в море. На одних склонах бамбук высотой несколько метров, растет так плотно, что пробраться через него можно только задом-наперед, наваливаясь спиной на бамбуковую «стену». И тут же на другом склоне кедровый стланик всего по пояс, шишки с настоящими кедровыми орехами можно собирать как ягоды.

Людей нет, только на южных островах несколько поселков, но на каждом острове - погранзастава. Из-за пограничников на берег мы почти не сходили. Дело в том, что, выходя в рейс из Владивостока, мы оформляли «закрытие границы». То есть, считались в заграничном рейсе и получали валюту, хотя работали в своих водах.

Осенью даже самые мелкие ручьи на островах оказались заполнены пришедшей из моря на нерест рыбой. Начальник рейса с ихтиологом уговорили капитана разрешить в аквалангах сплавать в устье ближайшей речушки. Задача – заснять из-под воды ход горбуши.

И вот дрейфуем около мили от берега и наблюдаем картину: два неизвестно откуда появившихся пограничника сначала стреляют по воде из автоматов, а затем вытаскивают из воды двоих наших ученых.

Наши, слава Богу, живые. Тогда, конечно, было не до смеха, но картина получилась сюрреалистично-комическая. Два наших водолаза в гидрокостюмах, масках и с аквалангами за спиной сидят на низкорослых лошадях пограничников, ласты волочатся по черному вулканическому песку и их увозятся в глубь острова.

Около суток – полная неизвестность. Пограничники молчат, и мы инициативы не проявляем. Наконец, выходит на связь на аварийной частоте начальник рейса. Сообщает, что срочно своей шлюпкой надо доставить на берег следующее: капитана, не менее 10 литров спирта, кого-нибудь из экипажа, кто больше всех пить может и обязательно пару мешков картошки.

Отступление про картошку.

Осенью Курилы на несколько месяцев оживают. На необитаемых весь год берегах появляются бригады рыбаков с Сахалина. Рыбаки с собой картошку не берут - тяжелая- и много места занимает. И на островах картошка тогда была дефицитом, снабженцы предпочитали завозить сушеную. Поэтому в путину за мешок картошки давали полный кунгас ( лодка для перевоза живой рыбы) горбуши. Мы еще перебирали, самок оставляли, а самцов бросали назад в кунгас. Пол определяли по носу, у самцов он более острый.

Капитан решил взять с собой на берег доктора, а вдруг там наших побили. На заставе оказалось человек девятнадцать солдат, почему-то одних киргизов, и два офицера. Жены офицерские сбежали к мамам в первый же отпуск, и осуждать их сложно. На острове нет никого и ничего кроме заставы и тропы по берегу вокруг острова. Из развлечений только кино, фильмы меняют раз в полгода, когда завозят продукты. Даже по лесу не побродить – заросли непроходимые, плюс медведи. Лодки иметь запрещено, так что в гости на соседний остров не попасть.

Капитану было заявлено, что судно задержано за нарушение границы, и выход у экипажа один – пить с пограничниками в ожидании пока начальство в Москве не примет решение. Все понимали, что, скорее всего, никакого задержания нет и в Москву ничего не сообщат, просто мужики одурели от одиночества и без общения нас не отпустят.

Через две недели офицеры и их киргизы, наконец, угомонились и под громкий храп всей заставы мы снялись с якоря и ушли в море. Несколько месяцев ждали, что возникнут проблемы. Но все обошлось, пограничники никому ничего не сообщили.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное по адресу тут я со своей небольшой историей.

Дело было 29 марта нынешнего года. Оплата за электричество у нас должна производиться строго до 20 числа каждого месяца, иначе сразу отключают свет. Обычно каждый месяц приносят счет, который я оплачиваю в банке или на почте. Я дождалась до последнего дня - не принесли, плюнула, сняла показания и пошла на почту платить по их квитанциям.

И вот 29 марта, почти в 6 вечера звонок в дверь. Открываю, а там тетенька со счетом за свет. Торжественно мне его вручает и убедительно просит оплатить до 20 марта (!). Счет тот самый, который должны были принести еще три недели назад!

Я с отвисшей челюстью закрыла дверь и до сих пор думаю - каким образом можно было так во времени потеряться? И на шутку не похоже, тетя на полном серьезе говорила, да и не 1 апреля было, в конце концов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то интернет дошёл до старой части города. Наверное, столько лет он даже не пешком шёл - полз.

Вера компьютер купила, в основном, для детей. Ну, чтобы учились лучше, что-то важное для жизни узнавали.

Наивная..

Пока не было интернета ( а в старой части города даже стационарной телефонной связи почти не найти) всё было предельно спокойно в семействе Косулиных.

И вот, наконец-то в продаже появилось чудо-техника: модем!

Вера купила, подключила, оплатила безлимитку.

И тут её муж, отважный плавильщик, буквально подсел на какую-то заморскую игру с нехорошим прозвищем ( по словам Веры) - Онлайн!

Он потерял покой и сон. Приходил с ночной смены и вместо того, чтобы кинуть сена корове, прибрать в ограде - садился играть.

- Ты представляешь, - жаловалась Вера, - если он дома, никому доступа к компьютеру нет. Больше того, совсем последние мозги потерял - перестал экономить свет!!! Как пойдёт в туалет, выскакивает оттуда, а свет в уборной горит.

Раз ему сказала, два, ему хоть бы хны. А тут прихожу с работы, гляжу - мой страдалец за мир во всём мире сражается. В отдельно взятом мониторе, - ругалась Вера, - а свет в туалете опять горит, - тут она всплеснула руками.

- Я не выдержала, похожу к нему, беру крепко за ухо, разворачиваю к себе и говорю, глядя в глаза. Строго так говорю, ядовито растягивая слова: " Я тебя сейчас, как нашкодившего кота, носом натыкаю!"

Не успела договорить, как дочь, которая всю эту картину видела, подскочила и кричит:

- Мам, мам, а что он натворил: в углу нагадил или в мусорном баке рылся?

Всё, экзекуцию пришлось временно отложить: ржали все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж вынул аккумулятор из моего ноутбука. Ты, говорит, его всё равно в сеть включаешь, а это для аккумулятора нехорошо. Спорить я не стала, от сети работаю.

Сегодня поставила закачиваться аудиокнигу, сама по форумам шастаю. Долго шастала, есть захотелось жутко. От ноутбука оторваться никак нельзя - уж больно интересно, переместиться на кухню не могу - закачка слетит, я ж не знаю, куда муж аккумулятор дел... sad.gif Сбегала на кухню за бутербродами и яблоком, только уселась - сын из школы вернулся. Как чем-то чувствовал, зараза!

Увидел меня с тарелкой перед экраном и давай наезжать:

- Ты меня с едой от компьютера гоняешь, а сама! Это нечестно! cry_1.gif

- Так я же не могу на кухню ноутбук перенести, он без аккумулятора.

- Я тоже не могу компьютер на кухню перенести, он там не поместится! shiz.gif

Зато теперь я знаю, почему люди едят перед компьютером: потому, что его нельзя на кухню перенести. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя медсестричка 42 лет, мало того, что 40-килограмовая кнопка, еще и по поведению 16 летняя девочка. Оля.

Разговариваем с медсестрой на работе. Я спрашиваю слышала ли она нашу новую песню для евровидения Алексея Воробьева? Нет? Ну слушай! Включаю ее на сотовом.

Оля рассуждает параллельно прослушиванию:

"Воробьев смешной. Я на него смотрю, и мне смешно. У него смешной нос. Я его в фильме видела в каком-то, он там на красной спортивной машине ездил".

"А я, Оль видела фильм, где он был самым красивым парнем провинциального городка, снимался в рекламе, а к концу еще и стриптиз танцевал". Замолчала она на эту реплику мою чего-то, задумалась.

Прошел час, я в гинекологическом отделении с девчонками болтаю. Забегает Оля: "Ксения Анатольевна! А вы им дали эту песню послушать с Евровидения?" - девчонки сказали, что уже слышали, Ольга сбегала в регистратуру, подходит опять к нам, и вопросительно смотрит на меня, параллельно вещая: "Ну и как он вам голый? Ну Воробьев то! Ну вы ж видели! Как там, ну рельеф, ну вообще как фигура там, упругий чтоль?" - челюсть у всех отвисает, меня спрашивают когда это я успела пощупать Воробьева?

Оля без эмоций на лице выдает: "Да вы знаете, он ей стриптиз танцевал, они ж из одной провинции, женихались...".

У меня тоже челюсть отвисла, до сих пор думаю, это она пошутить хотела, или она еще и дурочка у меня? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сынуля пол- дня готовил для меня подарок.

Высунув от усердия язык ковырялся в земле, носил кирпичи и камушки.

Наконец, всё готово. С гордостью демонстрирует своё творение: маленькая клумба, а ровно по центру торчит хвостик от луковки. rolleyes.gif

Аккурат к моему дню рождения начнут отрастать перышки, красота.

Только я его ( лучок ) есть не буду. Каждый день буду ходить любоваться на эту красоту. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×