Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

На работе курим с коллегой, трындим о всяком-разном.

- Муж сегодня из командировки возвращается, - сообщает коллега. - Устрою ему вечером романтИк.

- Кружевной пеньюар и шампанское при свечах? - wink.gif глумливо хмыкаю я.

- Не... Водочка, селедочка, картошечки отварю, укропчиком посыплю, грибочки маринованные есть, капустка кислая rolleyes.gif

- Ага-ага, романтично, афигеть как clap_1.gif

- Да ты на улицу глянь, - коллега кивает в сторону окна.

Там и впрямь мерзость - снег, слякоть, серо, гнусно...

Какое шампанское в такую погоду? А водочка с селедочкой - самое оно, нормальный такой русский романтИк biggrin.gif

И кто скажет, что кружевной пеньюар с ним не гармонирует music_whistling.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как мы вчера сходили за хлебушком, то есть как искали магазин, где этот самый хлебушек есть...

Приехали мы значит вчера часов в восемь вечера в город, где учимся. По пути заехали в магазин, затарились продуктами на неделю. А вечер воскресенья, хлеба-нема. Ну ладно, мы решили на месте купить. А мы ж на новую кватриру переехали, местность новая, райной не знакомый... Пока разбирались, обустраивались-девять. Два соседних магазина до девяти стали работать, хотя раньше-до 21.30 и 22.00... И хозяйки дома еще нет, чтоб спросить, где тут у вас магазинчик ближайший. Ладно, позвонили подружке. Топограф из нее еще тот, ну объяснила она нам примерно, где располагается магазин "Сатурн" Ага, идем. "Сатурна"-ни в одном глазу. Только маленький магазинчик с огромной вывеской "Продукты" Я подруге говорю-пойдем сюда, какая разница, где хлеб покупать? Она мне-нет, давай "Сатурн" поищем. Метров через 20 мы поняли, что дальше "Сатурна" точно не будет. Вернулись. Я зашла, купила хлеб, вышла, подруга мне и говорит: "Подними-ка голову." Поднимаю, читаю внимательно вывеску. Чуть ли не метровыми буквами ярко выделено "ПРОДУКТЫ" и чуть выше махонькими буковками-ООО "Сатурн"

Вот мы идиотки или просто сразу надо было сказать-магазин "ПРОДУКТЫ"??!! bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный утренний предрейсовый медосмотр у водителей и кондукторов. Очередь.

Подходит водила к докторше и говорит: "Не могу на рейс выйти, зуб болит".

Докторша, пытливо собираясь заглянуть ему в рот: "Какой?"

Водила вынимает вставную челюсть и показывает - вот этот!

Весь автопарк лёг. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня с днем космонавтики поздравляли больше, чем когда-то с денм рождения. smile.gif

Ну, в группе меня так прозвали-Космос... Вот. И парнишка, который меня так прозвал, сегодня каждому напомнил: "А вы Космоса поздравили?!" Пожалуй, самое замечательное сегодня пожелание было: "Летать и не падать!"

Изменено пользователем Якутия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может рассказывала...

Вспомнила как бабуля моя петуха пошла рубать. Мне было лет 15-16. Сначала они долго совещались на кухне, кто будет рубить. Мама сразу в отказ - она душа чувствительная, да худенька-маленька - топор не поднимет, да от вида крови в обморок падает. Бабуля стонала-стонала, рыдала буквально - жалко петьку, но кур щиплет, орет как оглашенный, гнезда курочит, с ума сошел короче. Я, недолго думая, предложила свои услуги. На что получила мамину истерику на тему "Мы вырастили не девочку, а монстра" biggrin.gif

Бабуля поймала петю и потащила. Мама рыдает на кухне, носа на двор не кажет. Я в это время (была заместо мужика в частном доме) дрова рубила. Положила бабуля петьку на бревно и, вытирая слезы, тюкнула, а топор соскочил и петьке голову недорезало. Так он и взлетел на вишню с висящей набок головой. Бабка в крик и брык, в обморок. Мать выскочила на крик, увидела кровь, бабушка лежит, а на вишне "всадник почти без головы". Крик, брык, обморок.

Беру палку, сбиваю петуха, дорубываю ему голову. Несу нашатырь, поднимаю своих женщин, мягенько лежащих - одна на грядке с помидорами, другая в цветочках (благо лето было). Отошли, нормально. С тех пор я еще плюсом ко всем остальным хозяйственным делам - кур рубила. Садистка, однозначно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вспомнила, когда еще в сельской местности работала. Там зряплату месяцами не платили, и вот трест, что ли расщедрился, то ли сами где-то "нарубили тугриков". Привезли большую сумму крупными купюрами.

Ну а зарплатки, начислены с рубликами вплоть до копеечки, да и не такие уж они огромные были.

Полагая, что у наших голодных сотрудничков, бухгалтерия вряд ли найдет понимание и сдачу, снарядили меня с водителем, разменять таньга эти скорбные в районном центре. Я помню, все село объехали, бензина нажгли казенного немерено, но разменять не удалось нигде, даже снизив планку озвучиваемой суммы до 10000 рублей.

Что и говорить о бедных касссирах местных банков, когда перед ними нарисовывалась девица с перекошенным парезом ответственности лицом, судорожно прижимая, что-то объемное к груди, заговорщицки подмигивая и поминутно оглядываясь, предлагала им разменять сто тысяч деревянных.

Несолоно хлебавши, возвернулись мы в конторку. И о, чудо, у "нищенствующих" работничков того же гаража, устроивших митинг в "предбаннике" бухгалтерии и кричащих о подъеденной на позапрошлой неделе, последней крошке черняшки, нашлась таки сдача, в бумажках и монетках любого достоинства.

Хочешь жить - умей вертеться. Да-с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полгода я отращивала волосы и вот когда уже можно было уложить их в прическу - решила постричься. Ни кому ни чего при этом не сказав.

Прихожу из парикмахерской и первое что слышу от мамы ( человека, в общем-то не склонного к комплиментам ):

- ну вот, лет на пять точно помолодела.

Приятно, конечно.

Но вот реакция мужа повергла меня в шок. Сначала была минута молчания. Потом он, килограмм так на 8 легче меня, подхватил меня на руки и начал кружить. А потом раз десять сказал спасибо.

На мой вопрос в чем же дело, он ответил:

- я так давно об этом мечтал, но боялся сказать чтобы не обидеть. Теперь ты совсем не похожа на свою мать. А с длинными волосами я тебя видеть не мог.

eek.gif

И вообще, что-то в последнее время, слишком много откровений стала от него слышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снег у нас почти растаял, кое-где стала появляться молоденькая травка, и потому все мысли о весне, а помыслы - о даче…

И вспомнилось мне, как прошлой весной, обустраивая только что купленную дачу, попросила я своего отца привезти мне большие покрышки от колёс грузовиков.

Подглядела я в Интернете, что эти покрышки и красят, и вырезают из них всякие интересные штуки, и делают из них разные клумбы… В общем, мой дачный энтузиазм в самом разгаре.

Покрышки, в количестве 4-х штук папа привёз, когда нас никого на даче не было, и сгрузил их возле ворот. Когда приехали мы с детьми, естественно, стали их убирать – откатывать пока в сторонку, чтобы не мешались.

И вот качу я очередную покрышку – тяжеленную, огромную, мне по пояс, пыхчу, но радуюсь в предвкушении, что я с ней сотворю, как вдруг сосед, через забор, кивая на покрышку, насмешливо спрашивает:

- Шо, запаска?

lol.gif

Обычно меня рассмешить – плёвое дело, но тут я на полном серьёзе, нахмуря брови, смахивая со лба пот рукой, уверенно отвечаю:

- Да вот, хочу на своей машинке колёсики поменять, а то надоело добираться сюда по колдобинам и попой землю царапать (у меня седан с низкой посадкой, что моему соседу прекрасно видно) tongue.gif

У него медленно сползла с лица улыбка и испуганно расширились глаза – явно подумал, что как же ему не повезло с новыми соседями-психами, но тут я не выдержала и рассмеялась:

- Один-один!

biggrin.gif

Не сказать, что мы дружим, но общий язык с этими соседями нашли wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К этой девушке мой сын относится по дружески, а у неё намерения серьёзные. Я его давно предупреждала об опасности, но он только посмеивался. А сегодня она приступила к решительным действиям.

Выспросила у моего наивного сына мои планы, потом позвонила и вызвалась сопровождать меня к травматологу, сказав, что ей по пути. Обрабатывать меня начала уже по дороге в больницу. Мне она нравится, девочка умная. И если бы не её сегодняшние рассуждения... rolleyes.gif .

- Я уже знаю, что мне нужно в жизни. Я училась полгода во Франции по программе обмена, я уже ездила Америку.

Учёбу в этом городе я тоже выбрала не спонтанно. Я поступила в Киеве, но благодаря своему жизненному опыту я поняла, что главное не столичная жизнь - главное: хороший уход и своевременное питание...

На этой стадии разговора союзника в моём лице она потеряла. Мне тоже нужен хороший уход и своевременное питание. Уступить не готова.

Кстати: девушке всего двадцать лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу признаюсь - ветку не читала. Вернее начала и сразу бросила, т.к. в данное время нахожусь в рабочем кабинете, а организация у нас очень сурьёзная и громко ржать здесь как-то не принято smile.gif Не знаю с чего вдруг, но вспомнилась мне тут одна история из далекой юности.

Училась я тогда в институте. Май, весна, до каникул - рукой подать. В общем, в тот день я в приподнятом настроении отправилась в институт, а поскольку погода вот уже дня три как держалась солнечная, около 20 градусов с плюсом, то решила весну не пугать и одеться по-летнему.

Отсидев положенные 4 пары, отправилась в библиотеку (она находилась в подвале того же здания). Примерно через час собралась ехать домой. Выхожу на улицу и обалдело бреду к остановке...

Я в футболке-сеточке, короткой юбке и шлёпках на босу ногу, а вокруг люди в брюках, тёплых куртках и под зонтами, потому что холодно, ветрено и осадки в виде дождя и мокрого снега. До сих пор помню, как ждала свой автобус, которого как назло не было очень долго, изо всех сил стараясь казаться невозмутимой и не стучать зубами на всю округу. Типа, так было задумано, моржи мы laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация - нарочно не придумаешь. Моя родная тетя - медик, 53 года, вредное рентгеновское облучение. Ноги уже не ходят (еще и полная), у нас бабушка проработала в рентгене 42 года. Поэтому тетя в 53 года выучилась на права и ездит на машине (даже на короткие расстояния). Вчерашняя история. Вышла из дома, села в машину, поехала на ближайшую почту. Подходит женщина к ней знакомая.

Сто лет не виделись, женщина разговорчивая, чуть ли не садик со школой вспомнила - как вместе ходили..... Тетя думает, как бы быстрее свалить, дома дедушка некормленный. тут женщина вспоминает: "Наташа ты всегда полная была, высокая, обувь у тебя шикарная всегда была, хоть и нога большая. Все вспоминаю твои синие лаковые туфли - все завидовали..."

Финал.... Тетя машинально смотрит на ноги - разная обувь на ногах и по цвету и по фасону. Вот к чему спешка по утрам приводит. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын рассказал. Приятель его друга приобрел новый автомобиль. Как только начал ездить, стал слышать подозрительный стук. Облазил все, что только можно в салоне (звук был слышен исключительно внутри автомобиля). Вскрывал панель и шерстил там все, но безуспешно.

С большим трудом обнаружил источник постороннего шума. Это оказалась гайка, подвешанная за веревочку внутри одной из дверей. В шайбе парень нашел записку "Нашел? Молодец!" Похоже на байку, но сын говорит, что так и вправду, вроде, было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра знакомая, с которой вместе в институте училась, повеселила.

Она внешне полная девушка, хоть и симпатичная лицом, замужем, хоть и проблемы с мужем есть. Написала мне утром:

- Мужики настоящие бывают!!!

Я ей в ответ:

- Неужели муж очеловечился?

А она:

- Если бы... Утром лопнуло колесо по пути на работу и я достала запасное колесо, чтоб поменять (опыт-то есть), и вдруг такси остановилось, и из него вышел водитель и быстро поменял мне колесо и уехал на срочный вызов. За услугу НИЧЕГО не взял!!! А я ведь не ТАКАЯ, чтобы ради меня останавливались и колесо просто так меняли!!! Вот до сих пор пребываю в глубоком шоке. Весна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла сегодня в торговый центр, в отдел, пардон, нижнего белья. В зале ни души. Хозяйка отдела с подругой облокотились на стойку и тихо разговаривают. Но так как в зале тишина, а слух у меня хороший слышу:

- Сколько я товара перед праздниками привезла, сколько денег вложила, и нет людей, - стонет хозяйка.

- Да, не густо, - соглашается подруга.

- Господи, помоги, что бы были продажи! - опять восклицает хозяйка.

Подруга смотрит на неё eek.gif, и говорит:

- Ну ты подруга даёшь, в церквях очереди на исповедь, можно подумать Богу нечем больше заняться только всё бросить и бельё тебе помогать продавать.

Браво, Одесса отдыхает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой знакомый Сережа работает в компании, специализирующейся на проведении и обслуживании интернета и кабельного телевидения. Его работа заключается в наладке и устранении поломок. Кроме квартир клиентов, он часто посещает чердачные помещения и крыши, где установлены какие-то коммутаторы-шмамутаторы, я в этом ничего не понимаю, и после долгих объяснений запомнила только слово. biggrin.gif

А недавно в наш маленький тихий городок приезжал Президент - я писала об этом на форуме.

В день визита ДАМ Сережка приехал после работы в гости, нервно посмеиваясь. И рассказал:

"У меня на три часа заявка была на улице Калинина (как мы потом узнали, по ней Президент и въезжал в город). Приехал, машину во дворе бросил, поднимаюсь на крышу. Только огляделся, бежит за мной мужик какой-то, руками машет, орет, аж задыхается:

- Иди отседа!! Опечатано!.. Запрещено!.. Иди отседа!!

- Мужик, я ничего не ломаю, я вот интернет ваш чинить приехал, - киваю на чемоданчик с инструментом, - видишь, компания "***", - киваю на свою ярко-красную форму с именем фирмы.

- Иди, говорю, отседа!! Нельзя!.. Опечатано!.. Запрещено!..

- Да не уйду я никуда, ты видишь, мне починить надо, у меня заявка, вот налажу и уйду.

- Какая заявка! Иди отседа!!!

Тьфу, привязался!

- Я тебе русским языком объясняю: не уйду! Вы сначала вызываете, потом гоните, а потом жалобы строчите! Вот починю, и уйду с удовольствием, а сейчас отстань!

В этот момент внизу, на дороге, заквакали полицейские сирены, кто-то кому-то велел прижаться к обочине. Ну, интересно же, я и пошел посмотреть к краешку крыши. Подхожу, смотрю: внизу длинный кортеж едет, микроавтобусы какие-то, и мигалок немеряно. И только тут вспомнил: сегодня ж Президент к нам приезжает! А я стою тут на крыше в ярко-красном комбинезоне и с чемоданчиком подозрительным в руке!!! shiz.gif

Отошел от греха подальше, мало ли, вдруг на соседней крыше какой-нибудь фсб-шный снайпер залег с винтовкой, "снимут", и сам виноват!"

А мужик оказался старшим по дому. Ему поручили за порядком следить, сказали, что он за безопасность отвечает. А тут - Сережка пришел, дверь опечатанную вскрыл, на крыше засел и уходить отказывается, еще "уберет", чего доброго, как ненужного свидетеля. ))) Мужик струхнул, конечно, но безопасность Президента поставил выше своей. Молодец, что скажешь!

...Вот так и рождаются слухи о неудавшихся покушениях и диких нравах оппозиционеров провинции. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилась молодость. Учились мы тогда в старших классах. На большой перемене бегали за территорию школы, всей толпой - кто-то курить, кто-то за компанию, просто. Прятались мы за киоском. Туда выходили окна пятиэтажки.

Как-то, гуляли вечером с подружками, подлетает ко мне парень - явно не совсем адекватен, глаза горят аццким огнём, руки труясутся.Хватает меня за руку, и орёт " Ну сколько можно,а?" Что я тебе сделал-то такого?"

Глаза мои вылезли на лоб, парня я видела впервые, и чем я уж его так допекла - представления не имела". Парень же, немного придя в себя, и отдышавшись, начал свой рассказ:

"Это началось несколько месяцев назад. Как-то, сижу я на кухне, чай пью, смотрю в окно. Вижу - опять толпа под ларьком собралась на перекур за ларёк. Смотрю - ты стоишь - вся такая-расфуфыренная. Я загляделся - смотрю - ты поворачиваешься, смотришь на меня, и подмигиваешь. Я помахал тебе рукой, ты улыбнулась... Потом вы ушли. С тех пор, я частенько сидел у окна, и ждал, когда вы появитесь.

Я всё не отваживался выйти, просто перемигивался с тобой, и рукой махал. Как-то, придя в очередной раз ко мне под окна, ты вела себя очень странно - смотрела на меня в окне и смеялась, потом стала показывать пальцем на меня свои друзьям, и все вы стали показывать пальцем, и ржать. Я спрятался за штору. Стою. Только выгляну - вы опять. И морды такие ехидные! Я закрылся в спальне и больше не выходил. Моё сердце было разбито.

Через время я опять стал выходить, и ждать тебя. И дождался - вы с подругами стали шептаться, глядя на меня, и ржать. Я показал вам "фак", а вы в ответ стали мне его показывать и ржать! Тогда я не выдержал. В руке у меня был нож, которым я хлеб разал. Выскочил на улицу, но вас уже не было... С тех пор я решил тебя найти, и узнать - за что ты так со мной, ведь у нас всё так хорошо было..."

Рассказ меня, мягко говоря, шокировал, и привёл в ужас. Никогда в жизни мы не видели этого парня в окне, да и не смотрели туда даже. И уж тем более, не проявляла я к нему симпатий, и не ржала с него, показывая средний палец. Я просто его не знала, и не подозревала о его существовании. И мне и в голову не приходило, что, в этот момент, метрах в двадцати отменя, за бетонной стенкой, кипят такие страсти fire.gif

Как в том анекдоте про неуловимого Джо, который метался меж кустов, отстреливался пистолетами, и прятался в оврагах. А на самом деле неуловимым он был потому, что на хрен никому не нужен laugh.gif

До сих пор, представляю себе эту картину, и то, чем это могло закончится - и мне дурнеет.

А парень... Молодой, красивый... На тот момент ему было двадцать. А через пол года, уже после моего переезда, он умер. От передозировки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весной 1995 года мы начали дело жизни рода нашего, пристройку приснопамятную, трехэтажную, блин. Хотели как лучше, а строимся уже 17 год. Кто там жить будет, когда, то есть, если достроимся. Не знаю. Ну да ладно.

Строил крестный с двумя работягами на подхвате, потом с одним. Ну и вся семья, особенно я: подай-принеси, отстань-не трогай, молодец-иди уже, гуляй!!!

Ну и помимо всего, я запечатлевала стройку века на видеокамеру, с язвительнейшими комментариями, а нефиг меня гонять. )

Торопились под крышу здание возвести до дождей, возвели стропила. Все такое было новенькое, беленькое, смолой пахнувшее, свежеоструганное. Прелесть. Ну крестный с Гришкой наверху возятся. Я же снимаю свои хроники снизу, во всех ракурсах, со всех сторон и со всеми доступными спецэффектами. Скучновато чего-то... Надо бы спецрепортажик, непосредственно с места событий зарисовать. И потом, я же должна вести непрерывную летопись!

Высоты мне казалось, я никогда не боялась. Мне казалось...

Пребывая в предвкушении от будущих эпохальных кадров, соколом взлетаю по всем шатким лестницам, лесам и мосткам. Оказываюсь на высоте 10 метров. Там наверху открывался сказочный вид на окрестности. Крестный с Григорием позировали охотно, легко перебираясь по тоненьким мосткам, прокинутым между стропилами. Ветренно немного, но терпимо. Адреналин притупляет страх. И тут ветер задул посильней...

Лестница, с которой я вела свой могущий оказывается, прерваться в любой момент, репортаж, закачалась, вместе с ней зашевелилась и заскрипела вся конструкция. А душа моя смоталась в пятки. Кроме меня, на грядущий мини-апокалипсис, внимания почему-то, никто не обратил. Только крестный заметил мимоходом, чтобы я меньше с лестницей обнималась, она не закреплена еще...

Сделав умное лицо и поудобнее перехватив камеру, нам ли бывалым, на такую фигню заморачиваться. Попыталась оторваться от коварного сооружения. А фигу вам. Мы с лестницей сроднились навеки. Мужики тихо ржали, глядя на самого храброго оператора Вселенной, борющегося с ветром, желанием расстаться по-хорошему с псевдо-надежной лестницей и еще заснять этот процесс на камеру.

Не помню толком, как спускалась, но то, что пишу об этом, свидетельство того, что как-то слезла. МЧС точно не вызывали. Камера прожила еще много лет. И даже снимала.

Было время, были все дома большими

И деревья до небес росли вокруг...

Птицы с крыльями, как небо голубыми,

Крошки хлебные из наших брали рук.

(Татьяна Снежина)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня с трудом избежала мучительной смерти!

Началось всё с того, что я пошла на принцип.

После торжественного заявления мужа: "Ты ничего не делаешь! Разогреваем мы сами - еда, сами понимаете, наверное, достаётся со скатерти-самобранки - уборка никому не нужна, а стирает машина", я решила хотя бы не стирать.

Через неделю мои мужчины начали роптать, а ещё через неделю решили самостоятельно устроить стирку.

Я с интересом наблюдала процесс загрузки барабана, сортировки белья, прыганья с тряпкой вокруг машины, весело пускающей мыльные пузыри, даже снизошла до объяснения, как слить воду, не открывая барабан, если машина "почему-то перестала стирать". Но поскольку была обижена, тщательно процесс стирки не проконтролировала.

Про себя подумала, правда: "Надо бы кухонные полотенца перестирать. Но ничего страшного. Меняю я их через день, условно чистые...Не буду заострять ситуацию и опять ругаться". А зря.

Сегодня часов в одиннадцать по квартире пополз довольно сильный запах бытовой химии. Я аллергичная, для меня это смертельно. Выпила антигистаминный, проверила все розетки, пробки на бутылках бытовой химии.

Всё нормально.

Начала уже задыхаться, и позвонила мужу.

Муж пришёл довольно быстро, привёл с собой медсестру. Пока она меня колола, начал искать источник повышенной опасности. Сходил к соседям, вдруг они красят. Невероятно - но пахло только у нас в квартире от кровати.

И тут муж вспомнил!

Он хотел сделать мне сюрприз - гречку-рассыпуху. Запаренную крупу завернул в кухонное полотенце и спрятал под батарею. А полотенце было из той партии, которую они, оказывается, даже и не прополоскали.

Горячая кастрюля и батарея дали такую химическую реакцию порошку! Я чуть коньки не отбросила.

- Да тебя дома нельзя оставлять одну! - в который раз кричал муж - Уже хочешь сюрприз сделать, и.. Все люди, как люди.

- Пап, ты же хотел делать сюрприз для мамы? - ехидно заметил пришедший с работы сын. - Сюрприз получился. Глянь, как мама живенько отреагировала.

Как хорошо, что я не пошла на принцип в готовке еды.. Эти строки бы уже не писала..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веточку про то как начиналось утро закрыли, поэтому напишу сюда.

Сегодняшнее утро у меня началось под девизом "Спасение рядового Котовского" (кота то бишь laugh.gif )

Отведя сына в садик и покормив дочь, я ушла с кухни в комнату. Кот все отирался где то рядом, выпрашивая что-нибудь поесть при полной миске. Обидевшись, он ушел на кухню подышать свежим воздухом. Спустя какое-то время услышала оттуда грохот форточки. Ну, думаю, кот уже спускаться разучился, а уличные коты еще над ним насмехаются (с улицы раздавалось мявканье чье-то).

И что-то детрнуло меня пойти и посмотреть, что же на самом деле произошло. Захожу - кота нет. Позвала - тишина, только с улицы уже раздавалось заутробное мяуканье. Выглядываю, а этот черный орет благим матом на меня: "Забирай быстрее, тут страшно, мокро и холодно!"

Ломанулась на улицу, открываю дверь подъездную и зову. Не идет, зараза! Пришлось бежать к нему, хотя находился он в двух метрах от подъезда. Схватила. И тут я задним умом понимаю, что дверь закрылась, а ребенок дома один. censored.gif

Прозваниваю в панике по соседям, черный зверь орет и извивается. А в это время из-за угла выходит дворовый кот. Подошел к месту приземления, обнюхал, гордо оросил его (падают тут всякие!), ушел. Мой со страху чуть уже в штаны не накладывает.

Принесла, помыла кота. Теперь с мужем делаем ставки: когда кот осмелится опять на форточку залезть. Ладно что хоть второй этаж, а скоро переезжаем и будем жить на 4-м, так точно ему придется перепонки делать как у белки-летяги! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После новогодних праздников со мной произошла интересная метафора: личико побледнело сильно и осунулось до невозможности. А все остальные части тела как-то быстро и незаметно округлились, причём до такого состояния, что выписывалась я из больницы в папином спортивном костюме... music_whistling.gif

Вернувшись в Питер на учебу, я параллельно еще стала искать подработку, ибо кушать хочется каждый день. Взяли меня натурщицей, работа в принципе "непыльная", напрягает только то, что сидеть/стоять неподвижно вовсе не так просто, как может показаться на первый взгляд: тело затекает ужас как!.. Десятиминутки-разминки не всегда помогают...

Итак, вот как раз недавно и произошел со мной случай: один из студентов нарисовал меня - мрак!.. Щеки впалые, глаза провалившиеся, скулы резко очерченные... не девушка я - скелет. Я возмутилась до глубины души - это же мрак, жуть и ужас ужасный!!! Даже преподаватель впечатлился и проникновенно спросил:

- Молодой человек, где вы увидели ЭТО?..

В общем и целом, тот рисунок исправили на более реалистичный вариант, но все равно какая-то заноза осталась сидеть в моей душе. Думала - тем дело закончится, ан нет: через пару дней ко мне приходит знакомый мальчик (очень хороший мальчик), протягивает мне пакет манной крупы и советует нежно так, от души: мол, свари себе кашку и поешь её, она очень полезная, и знаешь что?.. От неё щечки пухлыми становятся, попробуй!..

Если знать, что я эту самую кашу с детства терпеть не могу и есть не ем вообще - то, понимаете, только хорошее воспитание позволило мне с милой улыбкой взять "подношение". Решила про себя: сделаю-ка я при случае пирог-манник и угощу его smile.gif Только еще кефир надо бы раздобыть...

Через пару дней меня критически осматривают и выносят вердикт: так и так, непохоже, чтобы ты ела кашу!.. Честно признаюсь: нет молока!..

Мне обещают принести молоко, и - "благородно" забывают об этом обещании на несколько дней. Я расслабилась - живём!.. И без каши жизнь намного интереснее! Особенно - без манной!

И вот пару дней назад - кульминация.

Рано-рано утром меня разбудили, вежливо отодвинули от входной двери, по-хозяйски прошествовали к столику и торжественно водрузили на стол... тарелку свежесваренной манной каши. Тарелка большая такая, глубокая, объемная... Каша - приготовлена по всем правилам: на молоке и с добавлением сливочного масла, ни единого комочка я не увидела...

Сглотнув от волнения комок в горле и накинув халатик, я оторопело стояла и смотрела на эту кашу. Отказаться - обидишь человека, который встал в шесть утра только для того, чтобы сварить мне кашу (!!!), не отказаться...

Люди!!!

Я честно съела ровно 14 ложек!!! Все они были "за здоровье", мы перечислили друг другу всех родственников с обеих сторон, начиная с мам и пап, затем пошли наши братья, дяди и тёти... но - я "сломалась" на пятнадцатой ложечке "за здоровье бабушки из Луги" - его бабушки... Доедать отказалась наотрез - никакие уговоры и поглаживания по голове (ну совсем как в детстве!) не помогли: не хочу и не буду!!!

Ни за что!..

Маме так и написала вечером в аське - мне памятник надо ставить!!!

А она мне не поверила.

Обидно!.. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё история.

Вторая моя подработка - я беру вещи в ремонт, так и называется сие благое дело - ремонт одежды. Это значит - меняю испортившиеся молнии в куртках и штанах, укорачиваю джинсы и юбки, подгоняю одежу по фигуре... Короче говоря, ремонт одежды - он и в Африке ремонт одежды.

Есть у меня постоянный "клиент" - парень-однокурсник.

Предыстория такова: юноша - самый младший в семье, и как-то так у них получилось, что он частенько донашивает одежу за своими старшими братьями и папой. А для того, чтобы "обновки" смотрелись на нем как родные (папа и братья покрупнее и повыше его будут music_whistling.gif ), он и бегает ко мне за помощью, и я начинаю "колдовать". Результаты устраивают нас обоих: он щеголяет в одежках, которые сидят на нем как влитые, и никогда не подумаешь, что они - с чужого плеча; ну а я получаю энную сумму и шоколадку - на сладкое. Все довольны happy.gif

Недавно этот юноша снова пришел ко мне - принес штаны. Как всегда, на пару размеров великоваты. По укоренившейся привычке спрашиваю: где взял?.. Оказалось, один из наших преподавателей отдал ему часть своих вещей, мол, носи на здоровье. Проблема была простой и банальной - несовпадение размеров. На улице погода - загляденье!.. Как же меня на улицу тянуло - словами не передать!.. С надеждой спрашиваю, внутренне понимая, что на моё предложение вряд ли согласятся: может, ты оденешь пару-тройку своих штанов, потом - вот ЭТИ, и все будет тип-топ?..

Нет, нет и нет!..

Вздохнув, согласилась... music_whistling.gif

На следующий день парень приходит на примерку. Выясняется: в принципе, все нормально, но только вот в области застежки собрались ненужные складки - настоящая "гармошка"!.. Убрать сие безобразие можно только одним способом: отпороть пояс, отрезать лишнее от талии и - снова присобачить поясок на положенное ему место. Но мальчик отказывается наотрез: оставь так, давай быстрее!.. Весна, я гулять хочу и буду!.. Ну а мне что, так нравится сидеть в комнате, когда солнышко вовсю сияет?.. С удовольствием бы прострочила пару последних строчек и отдала бы ему, но профессионализм еще не умер во мне окончательно:

- КАК ты будешь в ТАКИХ штанах по городу рассекать???

Очень просто - безобразную гармошку собирались прикрыть длинной футболкой. Но, после дефилирования по коридору общаги стало понятно: сей номер не пройдет, ибо штанцы спадают... Эх, не буду описывать всю перепалку, но в итоге я штаны забрала, мальчика выставила прочь и принялась переделывать так, как надо... Закончила и отдала с чистой совестью.

Преподаватель сегодня утром сразу углядел обновку своего студента:

- Молодец!.. Вы теперь как человек ходите!

Ну да, ну да... Особенно, если учесть, что молодой человек до сих пор предпочитал являться на занятия в спортивных трениках, майке-"алкоголичке", сандалиях, обутые прямо на носки (зимой он переобувался), - а сегодня он пришел "как положено" - в кроссовках, пресловутых штанах и футболке... music_whistling.gif

Меня теперь вопросик мучает: а раньше он как назывался-то, мой однокурсник?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История произошла в прошлую субботу.

Сначала опишу нашу квартиру (это важно). Наш дом, когда-то был общежитием. Поэтому планировка квартир в нём любая. Например, на месте нашей квартиры раньше располагался офис какой-то фирмы (у нас седьмой этаж). Окна комнаты и зала выходят на один большой балкон. Он весь зарешёчен этой фирмой (боялись за материальные ценности).

Фирмы давно нет. Мы уже живем здесь 10 лет. Но решётка на месте, никак не дойдут руки до ремонта. Над спальней, на 8 этаже нежилое помещение - общий коридор, с которого есть выход на балкон.

Так вот, в субботу часов в 12 ночи слышим громкий стук. Выглядываю в окно спальни, вижу: на решётке висит человек и раскачивает её. Причем, она прилично отогнулась с одного края.

Я в шоке. Муж быстро одевается и выбегает на балкон, я за ним. Оказывается, мужик собирается прыгать. Кричит, что всё жизнь не мила, все гады, останавливать его нет смысла. Щаз ещё немного повисит и прыгнет.

Муж звонит в милиц полицию. Говорят: ждите. Ждём. Проходит минут 15. Полиция не едет, мужик раскачивается... За это время мы ещё в МЧС успели позвонить. Они тоже посоветовали дождаться полицейских.

На восьмом этаже в это время группа поддержки товарищи мужика, уговаривают его не прыгать, а лучше водки выпить. Судя по всему, они это весь вечер и делали.

Я бегу к ним в другое крыло. Прошу вести переговоры с нашего балкона, так удобней. Два более-менее адекватных парня идут со мной. Спрашиваю, зачем прыгает товарищ. Оказывается, из-за девушки. На первом этаже встречаем её. Мадам абсолютно невозмутимо пьёт "Ягуар". Я ей советую подняться наверх и поговорить с мужиком. Она: "Да он всё равно не прыгнет". Я ей говорю: "Он, может, и не прыгнет, но вот решётка, судя по всему, долго его не выдержит".

Ответ: "Ну ща, пойду".

Мы её не ждем, поднимаемся к нам. Парни начинаю переговоры с нашего балкона. Минут через 5 девушка поднимается на 8 этаж, начинает уговаривать там. С момента вызова полиции проходит минут 35-40.

То ли уговоры действуют, то ли холод. Но мужик всё же заползает обратно на 8 этаж. Парни уходят. Вздох облегчения. Я говорю мужу, чтоб вызов отменил. И тут... Мужик снова на нашей решётке. Вот не пойму его 10 человек удержать не могли???

Муж не успел вызов отменить, но всё же опять позвонил, чтоб узнать, когда же прибудут стражи порядка. Ему диспетчер говорит:

- Ну что вы переживаете, подойдите и стукнете его по заднице, чтоб не лазил туда-сюда. Да и вообще, если бы хотел прыгнуть, уже бы прыгнул.

Муж:

- Да он с решёткой свалиться, уже сильно отогнул.

Диспетчер:

- Ну, значит, тяжёленький. И вообще балкон ваш, решетка ваша вы и думайте что делать. eek.gif

Я, кстати, сразу так и подумала, что если он упадёт - это будет наша проблема.

Наконец, приезжает МЧС!!! Мужик их увидел, испугался и залез обратно. Но, они его всё же выловили и передали в руки скорой, подъехавшей чуть позже.

И вот кульминация!!! Когда несостоявшийся самоубийца был уже в машине скорой помощи, приехала ПОЛИЦИЯ. Они вышли неторопливо из машины, покурили с ребятами из МЧС и скорой, сели в машину и уехали. ПЕРВЫМИ.

На следующий день узнала, что у нас аттестация полицейских буде только в июне. Вот в чём дело. Они пока не знают: останутся на рабочем месте или нет. Ну понятно, зачем лишний раз напрягаться sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Сибири сейчас ужасно жарко. Соответственно, хочется одеться так, чтобы не было мучительно жарко. Вот как взрослые люди делают в основном: обувь еще демисезонная, но ветровка есть, а шапки нет.

А я видела нечто сногсшибательное. Уже день к вечеру клонится, жара больше 20-ти. Иду в одной блузке, куртку в руках несу. Ноги в ботильонах парятся и накаляются.

И тут мне навстречу двое, видно что старший брат с сестрой-дошкольницей. Идут от детского сада, значит, забрал ее брат, маме помогает. Умиляюсь и смотрю на девочку. Она, бедная, одета в двухслойную шапку, и завязки под подбородком. Куртка застегнута, далеко не тоненькая ветровка, а настоящая куртка с мехом. Они подходят еще ближе, я смотрю на ее ноги, а они...голые, и сланцы, которые между пальцами держатся.

Согрешила, засмеялась громко, не смогла по другому. А пацан в футболке был и шортах. И в кроссовках тоже на босу ногу. Мой смех на свой счет они не отнесли. И то хорошо. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно признаться, подрасклеилась я что-то, то температура, то голова квадратная с синевой под очами ясными, то давление хвостом по земле волочится. Но, как всегда, в такие моменты назревают самые насущные проблемы, требующего немедленного решения и присутствия. Именно так случилось и на днях.

Не разбирая дороги, ползу к метро, боясь растрясти с трудом упакованную в шапку бестолковку и не запутаться в оказавшихся многочисленными собственных ногах. Даже бесконечный людской поток, и тот огибает этого еле кандыляющего с видимым упорством и целенаправленностью храброго скрюченного гномика, заколдованного волшебным словом "надо".

И тут мне на плечо садится белый голубь. Вернее, это потом уже стало понятно, что это птица мира. В тот момент я усекла только одно: что-то многотонное и когтистое больно вцепилось через куртку в мою плоть.

За ледяную и мертвенную секунду-вечность, когда я резко оживевшим сайгаком отпрыгивала в сторону от неизвестной опасности, каких только версий не пробежало телесуфлером перед засветившимися от страха глазами! И "вот она, Костлявая!", и "меня едят", и "уберите когти, перестаньте кататься (с)", и... и... и... И почему-то не одной позитивной.

Голубь перепугался не меньше, а может, и больше. Может быть, он хотел сделать доброе дело и, зажав в лапках страдающее созданье, доставить меня адресату голубиной почтой. Может быть, наоборот, сам устал и решил воспользоваться подвернувшимся "такси". Может быть, из-за "великой скорости передвижения" перепутал об"ект с памятником и думал, что туалет свободен. Но в любом случае явно не расчитывал, что кочка, на которую он приземлится, заверещит, пробегаясь голосом по всем октавам и начнет метаться, словно ополоумевшее кенгуру.

Оказавшись раскидаными на безопасное расстояние, мы с голубем презрительно и осуждающе посмотрели друг на друга, стараясь унять серцебиения:

- Ну уж не ожидал такого!, - думалось каждому.

Дальнейший путь к подземке продвигался заметно шустрее - адреналин подействовал. И настроение геометрично улучшилось. Есть же примета, что оказаться быть "помеченным" птичкой - к деньгам. А тут пернатое создание целиком почтило, и с пометом, и с перышками. Хочу верить, что это ко многим и исключительно благоприятным и радостным событиям и переменам. Ведь правда же? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим ранним утром Алёнка плелась на работу совсем безрадостно. А чему тут радоваться? Ползарплаты уходит за погашение кредита, дети выросли, а на покупку одежды финансов – кот наплакал.

С мужем перед выходом из дома повздорили, на работе столько всего успеть за смену нужно – хоть волком вой.

Этой дорогой Алёнка ходит уже несколько лет. И каждое утро встречает одних и тех же людей. Вот две подруги торопятся, сейчас одна киоск с газетами откроет, вторая – в соседний магазин за кассу.

Вот дедок на охоту вышел, встанет у памятника, будет «стрелять» у прохожих сигареты и на «горящие трубы залить».

А этого мужчину Алёнка тоже давно замечает: простой работяга торопится на смену, к проходной бодрым шагом идёт. Смотри, какой бравенький: куртка, джины, кепка, сигарета в зубах зажата. Глаза не смотрят – улыбаются всегда. И взгляд открытый, прямой.

«Куртка.. Ещё и куртку сыну новую надо, совсем из старой вырос», - пронеслось в Алёнкиной голове и она вздохнула.

В этот момент мужчина поравнялся с Алёнкой, и она почувствовала, что тот крепко держит её за локоть.

- Ну, ты чего? – ласково спросил он, не выпуская Алёнкин локоть. – Зачем так тяжело вздыхаешь?

- Так.. Просто, - хмуро ответила Алёнка.

- Улыбнись! – сказал мужчина, глядя в глаза женщине. – Не отпущу, пока не улыбнёшься! Смотри, какое солнце поднимается, разве можно в такое утро вздыхать из-за глупых пустяков?

Алёна посмотрела: из-за деревьев, окрашивая их макушки в невероятно розовый цвет, пробивалось огромное солнце. «А правда, чего это я? – подумала Алёнка. – «Ничего страшного ведь не случилось!».

Мужчина отпустил её локоть и широко улыбнулся.

- Не грусти! День будет чудесный! – и пошёл своей дорогой.

На работу Алёнка пришла в отличном настроении. И все проблемы, о которых думалось утром, просто поблекли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×