Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

На днях встречалась со своей подружкой. Маринка моя ездила в деревню к своей тётке. Дядя Федя даже не показался. Тётка Маня, принимая дорогую гостью, пожалилась на свою непростую жисть.. Ходит, дескать, на свою рыбалку. А вот, давеча, пришёл... rolleyes.gif

Я его спрашиваю , где был, а он мне в ответ:

- На-ик-вод-ик-хранилище ( на выдохе)

Так ты на водкохранилище был? biggrin.gif Сколько сохранил? Полторашку?

Дядя Федя, подбирая под себя валенки и прикрываясь ушанкой, добавляет:

- Дык! На -ик- ибалке был!

"Ах ты ещё и с бабами водился? Голова вся сивая, а туда же"- вопила тётя Маня.

Вот так тётя Маня расшифровала дядин Федин лепет. Побежала за веником, чтоб его по башке огреть. Приголубить не успела. Дядя Федя успел заснуть прямо у двери на коврике.

На утро дядя Федя, весь надушенный в галстуке и в костюме ( что случалось очень редко! ) с тётей Маней подручку пошли покупать цветы.

Манечке был вручён букет хризантем со словами: "На тебе, чтобы верила мне!"

На что Манечка ответила: "Верю всякому зверю, а тебе - не верю!"

Домой вернулись вдвоём. Маня пирогов напекла, а дядя Федя пил чай ...Долго пил чай, пока ему Маня чекушку не поднесла. Вот тут-то всё и закончилось с полюбовью. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда встречаю обсуждения, что важнее, идеи или комфорт, мне вспоминается давний знакомый Олег.

Олег был очень умный и едва ли не с младенчества увлекался всякими науками. В школе учился на одни пятёрки, занимал первые места на всех олимпиадах и конкурсах, ещё в десятом классе был по результатам олимпиады зачислен в престижный вуз. Школу, естественно, закончил с единственной на весь район золотой медалью, в этом никто даже не сомневался. Потом получил красный диплом исторического факультета, поступил в аспирантуру и приступил к написанию диссертации по истории средневековой Испании. Кроме науки Олега в жизни мало что интересовало (у него, по-моему, первая девушка появилась уже после окончания университета), и низкие запросы (с одиннадцатого класса по третий курс проходил в одном и том же пиджаке, пока мама силком не отвела покупать новый) удачно сочетались с наличием обеспеченных родителей. Отвлекаться от любимого дела на всякую скучную ерунду вроде работы ему, понятно, было неинтересно, а ездить на всякие-разные конференции в разные страны и в Испанию, чтобы поработать с тамошними архивами - очень даже интересно.

Так вот, Олег очень осуждал тех, кто погряз в мещанских рассуждениях вроде "Мясо купить на ужин или овощи? Овощи дешевле, но мясо сытнее. А до зарплаты ещё неделя...". Как можно до такой степени ничем в жизни не интересоваться, кроме удовлетворения первичных потребностей?! На ответы типа "Ну, я-то у мамы денег на проездной не прошу, сам зарабатываю" обижался. Тем более, он не просил, мама сама давала. А потом родители вдруг сказали: так, мол, и так, вам, Олег Александрович, уже 24 года, неплохо бы самому заработать на следующую поездку в Испанию, а то сколько ж можно?! Родителей он, конечно, осудил за мещанские взгляды и нелюбовь к науке, но перевёлся на заочное и стал искать способы заработать, а то диссертация уже была почти закончена, без материалов из архивов Севильи было трудно. Каково ему было с таким блестящим академическим прошлым войти в кабинет к шестиклассникам и сказать: "Меня зовут Олег Александрович, я буду вести у вас историю", а по вечерам кропать дипломы и курсовые нерадивым студентам - я не знаю, но рассуждений о том, что всё в мире преходяще, лишь наука вечна, от него больше не слышно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову о неправильных ролевых расстановках в семье. Я у нас добытчик, одевалец, обувалец, в общем, почти мужчина. Мама сидит с дочкой, водит её на кружки и по настроению пилит меня. Роль тоже вполне очевидная.

До некоторого времени я думала, что это не очень заметно. Иллюзии почти рассеял сборщик мебели, приехавший доказывать, что я купила нормальную кровать и просверлить две дырки - раз плюнуть... Просверлил, собрал, установил, окинул взором меня, маму и Дашу, задержался на мне взглядом и грустно спросил:

- Ещё мужчины в этом доме есть?

Вот думаю, под уже имеющимся он имел ввиду себя? Или меня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то на майские праздники собрались мы к одному из друзей на дачу дня на два-три (праздники с выходными совпали). Основная часть гостей уехала еще утром в субботу, мы же с моим молодым человеком и еще одним другом собрались ближе к вечеру (были какие-то причины). Накупили пива (3 полиэтиленовые упаковки по 6 1,5-литровых бутылей), распихали вещи в пакеты и отправились в путь.

Ехать надо было на междугородном автобусе, который ходил по расписанию. Хозяин дачи объяснил, на какой остановке нам нужно выходить. Ориентиром была автозаправка и магазин "Горизонт" - "после заправки будет поворот и магазин, потом выходите".

Сели, едем. Видим в окно заправку и магазин - ура! Хватаем поклажу и выбегаем из автобуса. Вместе с нами выходит несколько дачников, которые неспешным шагом отправляются по проселочной дороге в сторону от трассы. Наших встречающих что-то не видно. Стоим, ждем. Потом начинаем звонить, чтобы узнать, где они. Половина телефонов не ловит, по одному нам ответили, что нас давным-давно ушли встречать, а телефон оставили дома (встречающие, естественно, знали, когда по расписанию должен подойти автобус).

Стоим. Дачники уже разошлись. Солнце нещадно палит наши светлые непокрытые головы. Тут, наконец, до кого-то из нас доходит, что, возможно, мы вышли не там! Представляете, какие промежутки между остановками за городом - километров 5 примерно. Тут нам удается дозвониться до хозяина дачи, который, услышав наш сбивчивый рассказ, вопит "Идиоты! Я сказал выходить на следующей после заправки и магазина! Идите дальше, мы вам навстречу пойдем!"

Ласково посмотрев на моего молодого человека, который узнавал путь до дачи, мы вздохнули, подгребли свои вещи и отправились под жарким майским солнцем в дорогу по траве у обочины. Автобусов ждать не было смысла - сезон в полную силу еще не вступил, а направление было дачное. Мне еще больше повезло - как девушке, мне дали пару нетяжелых пакетов с вещами, а парни несли проклинаемые ими же упаковки с пивом, меняясь по очереди - кому два, кому один. У моего молодого человека на плечах еще висел туристический рюкзак и пенкой и спальниками - если вдруг не хватит спальных мест.

Когда я была готова заплакать от отчаяния, жары и усталости (не так я представляла свой субботний вечер в компании любимого!), мы увидели спасительные точки вдалеке перед собой. которые, приближаясь, превращались в наших друзей, идущих на помощь. Они перехватили пиво, пакеты и отправились в обратный путь. До нужной остановки оставалось около километра.

Они со смехом рассказали, как, когда к остановке подошел автобус, встречающие дружной толпой заломились в него и, не увидев нас, закричали "Где они?!" И весь автобус, включая пассажиров, любезно ответил "А они раньше вышли!"

Тогда-то мы поняли, почему из встретившегося нам по дороге автобуса, шедшего в обратный путь, нам ласково улыбались и махали руками и кондуктор, и водитель... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запомнилась история, которая произошла со мной в 13 лет. Начал за мной ухаживать один мальчик года на два старше. Гулять звал, после учёбы встречал. Но мне перед друзьями и знакомыми было неудобно. Я считала его страшненьким. Вобщем с огромным трудом всё-таки от него отделалась.

Каково же было моё удивление, когда я узнала, как его все уважают, сколько девчонок за ним бегало и какие богатые у него родители.

Встретились как-то по пути в школу. Я с ним поздоровалась, он спросил, как дела. Я набралась наглости и спросила, почему в гости не приходит. Он ответил, что прийдёт, как время появится свободное. Так и не появилось.

Вспомнилось всё это только потому, что я его недавно на работе встретила. Друг друга узнали, разговорились. Оказывается в то время его друзья говорили обо мне, что я тупая блондинка (теперь крашусь в тёмные цвета), глаза у меня зелёные, значит злая, ростом не вышла и т.д. Вобщем на него их мнение не повлияло, а на меня мнение моих друзей - да.

Увидев его, красивого и уверенного в себе, пожалела, что не за таким мужчиной я замужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зима нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь"...Примерно так, изменив известную фразу, встретил наш город первые настоящие метели и гололед. Коммунальные службы, как всегда, не справляются, и ситуация на дорогах города приближается к транспортному коллапсу.

Но еще не все потеряно! Еду сегодня на маршрутке, уже подъехали к остановке, как вдруг водитель резко затормозил. Оказывается впереди идущую машину занесло и развернуло поперек движения. Машина встала задом к остановке и забуксовала. Все, думаю, приехали.

Водитель машины отчаянно пытался выбраться из снегового плена, но получалось плохо. Народ на остановке вяло ругался и наблюдал. И неизвестно, сколько бы это продолжалось, если б не она...

Русская женщина! Кто ж еще придет на помощь, коня остановит, в избу войдет? Несколько женщин из числа стоящих на остановке людей бросились на помощь водителю, напряглись и вытолкали машину на дорогу, развернули по движению и поддолкнули для ускорения. Все, проблема была решена. Улыбающиеся женщины отряхнули ладони и поспешили к подошедшему автобусу. А стоящие на остановке мужчины остались ждать следующего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу пошли с мужем за ёлкой. В лес.

И пусть закидают меня чем угодно Гринписовцы и оштрафует злой лесник на мильен рублей, но настоящая и правильная ёлка должна быть собственноручно спилена в лесу. Идеальный вариант.

Конечно, есть ёлочные базары. НО! На них нет правильных, в моем понимании, ёлок.

Есть либо коматозники какие то задохлые, либо сосны. А сосна это не ёлка ни фига. К тому же ёлка мне нужна высотой под три метра (ибо правильная ёлка - от пола до потолка), а много вы видели на базарах трехметровых пушистых ёлок?! То то же...

Да и вообще, добыча ёлки это ритуал! Да, да, ри-ту-ал!!! Для меня лично. Непременный и неизменный атрибут праздника.

Сначала нужно наточить топор (а до этого его найти)), как и то, чем его точить), затем правильно одеться (валенки, ушанка), затем в очередной раз посмотреть мультик "Падал прошлогодний снег" - дабы было что цитировать в процессе охоты за ёлкой.

Итак.

Топор наточен (кстати, заточка топора это тема для поста в ветке "мат как анестезия и способ психологической разгрузки")) ), ушанки и валенки в наличии... Идем на дело.

Собаку с собой взяли (пусть погуляет, чо).

Заходим в лес. Крррасотищща!

Я предлагаю мужу: "Тим, а давай вот тут по опушке походим, смотри, сколько ёлочек!". Но мой муж не ищет легких путей, поэтому мы держим путь к просеке. На просеке ЛЭП и там, по словам мужа, растут особо жирные и волосатые (игольчатые в смысле) ёлки - мутанты.

А тропинок то в лесу нет ни фига. Все снегом замело. В том числе и тропинку к просеке.

Но мы не ищем легких путей! Поэтому "Вперед! Просека ждет нас!"

По сугробам.

Момент истины наступил тогда, когда вокруг оказались тридцатиметровые ели и ни единого просвета между ними. И ни малейшего представления о том, где не только просека, но и родимый дом.

Меня пробило на цитаты из"Прошлогоднего снега". Правда с вариациями: "Он и третий раз ходил за ёлкой, а по весне его труп оттаял и был сожран волками!".

И тут, как у Задорнова, начало смеркаться.

А мы, как дебилы, с топором, в ушанках-валенках и хрен знает где. И смеркалось, да.

Дело дошло до того, что мы стали искать мох на соснах.

Почему именно на соснах? Спросите чего полегче....

Короче - мох на сосне растет на севере.

Сначала мы дискутировали сосна это или нет. Потом на тему "Мох или плесень"

(ученые всех стран удавились бы от зависти слушая наш научный диспут), затем пришли к общему выводу "Кажется, нам жопа!".

И тут меня осеняет!

Я дурным голосом ору собаке: "Джанкой, ДОМОЙ!!!", и не менее дурным голосом ору мужу: "Давай за ним!! Авось выведет!!".

И вывел таки!

А ёлку мы срубили на опушке рядом с домом. Как я и предлагала с самого начала.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик

laugh.gif Напомнили, как мы с сестрой за ёлкой ходили.

Было это лет 5 назад, приехали мы с сеструхой к родителям на праздники новогодние. Приехали как раз 31 - го декабря, а ёлочки и нету - папа замотался, да так и не раздобыл. Что за Новый год и без ёлочки ?

Поворчали мы с сестрой Иркой, да и решили - сами сходим. Благо улица, где живут родители, возле самого леса находится и так и называется - Лесная. Через соседские огороды только перейти и ты в лесу.

Взяли мы топорик, обули мамины валенки и пошли. Где ёлочки должны расти, мы знали и вскорости их надыбали. Ёлок - самосеек там очень много и густо, чащоба просто. И вот мы нашли самую подходящую, срубили, взяли, понесли. Идем себе тропиночкой, нами же протоптанной, беседуем. И тут сестра, которая шла спереди тихо так мне : " Марин, кажется лесник... "

Я глянула - мама мия, и вправду на встречу нам идет лесник дед Миша, мы его сразу узнали по колоритной фигуре. Что сейчас будет !? Ёлку срубили безо всякого разрешения !

Раздумывать было некогда, без предварительной договоренности мы свернули с тропы и как бешенные кенгуру поскакали по сугробам куда глаза глядят.

А снегу, надо сказать, в лесу было прилично, почти по колено, но со страху мы этого не замечали и пёрли по лесу на всех парах - только кусты трещали, чудом валенки не потеряли.

А ёлку, так вообще держали мертвой хваткой - сестра за верхушку, я за основание.

И ведь даже не заблудились, а со страху выбежали на те огороды, которыми и пришли. Только тут, взмокшие и растрепанные, остановились и оглянулись - погони не было видно. Старый лесник видимо решил не тратить здоровье, а может и не разглядел толком что к чему - очень уж мы быстро скрылись в чаще.

Зато уже дома, наряжая наш трофей, ржали от души.

Да и вообще, добыча ёлки это ритуал! Да, да, ри-ту-ал!!!

Точно ! И бывает - с адреналином. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на мою страничку в "Одноклассниках" заглянул ранее неизвестный знойный мачо. Оставил сообщение: "Меняю ВАЗ 2110 на ВАС в 21-10!" Ответила, что "Феррари" на террариум не меняю". Разобиделся, сказал, что у меня чувства юмора нет ни фига. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анирамка

Напомнили, как мы с сестрой за ёлкой ходили.

Напомнили, как мы за ёлки судили. Несколько лет я была народным заседателем в районном суде. В начале года вызвали меня в суд исполнить свой гражданский долг. Перед судебным заседанием, решила полистать судебные дела. Удивило, что на день было назначено 10 слушаний.

Но когда просмотрела папки, оказалось, все обвиняемые шли по одной статье. Уж не помню номера, точной формулировки, но судили их за сруб ёлок. И пошёл конвейер. Все обвиняемые были какими-то одинаковыми, жалкими, искренне переживающими, за то, что чёрт попутал, бес вселился. Девять из десяти клялись, что для сыночка(доченьки), хотели праздник устроить.

И только один мужчинка выделялся . Во-первых, он пришёл не один, его сопровождала подружка. Она висла на нём в коридоре, заглядывала в глаза, и время от времени, начинала громко причитать.

И вот его вызвали в зал заседаний. Секретарь стоит ждёт, а его всё нет и нет, а причитания усилились. Так и зашли они вместе, не смогли оторвать даму от кавалера. Она сразу нам заявила, что это её надо судить, она толкнула на преступление своего сожителя.

Я, говорит, сказала, если ёлку не принесёшь, буду с Иваном Новый год встречать.

Вот и кинулся наш герой добывать своей зазнобе колючий подарок. Кстати, наряд его задержал без пятнадцати минут двенадцать. Оба они были маргинального вида, со свежим запахом алкоголя, но почему-то всех тронула эта самоотверженность влюблённых. Он для неё на преступление пошёл, а она его вину на себя взала.

Судья быстро зачитала приговор, небольшой штраф, тогда ещё не было такой суровой кары, как сейчас. Поворчала, что ходят тут пьяные, и отпустила парочку.

В окно мы наблюдали, как они шли, взявшись за руки, и думали, о том, как мало мы знаем о любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вспомнила одну новогоднюю историю о незаконной добыче ёлки smile.gif

Я тогда жила с родителями в частном секторе, неподалёку находился лесок с шикарными ёлочками.

Два наших соседа, прихватив топор и санки собрались на дело, то бишь за елями для своих домочадцев.

Пришли в лесок, срубили зеленых красавиц и почапали домой, но по дороге обратно встретил их экипаж милиции ohmy.gif Те чуя чем светят им новогодние праздники, не долго думая выпалили: Дык! Мы ж эти ели только что купили на конечке (конечная остановка автобуса, как раз недалеко от леса), там их прям из кузова продают всем желающим.

Молоденькие милиционеры оживились, спросили куда проехать для устранения нарушений и быстренько удалились. Видимо решили не связываться с "мелочью", а сразу "взять крупняк" laugh.gif

Соседи наши бежали домой так, что аж пятки сверкали средь глубоких сугробов. Конечно всё обошлось, но за елями они больше не ходят no_1.gif

Изменено пользователем Рысь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В шесть утра проснулась от мужниного стона : " Разбииииил....!!!"

Пару недель назад отыскал он в кладовке позапрошлогоднюю банку морошки в собственном соку. Ну и загорелся идеей поставить бражку, дабы было чем заняться в"новогодние каникулы".

А так как никогда бражкой не занимался, а я ярый противник "зелёного змия", то рецептуру и рекомендации получил от тёщи своей.

Кипятил воду, искал по всему городу дрожжи прессованные, растворял, мешал всё это дело с большим энтузиазмом. Выдала ему перчатку медицинскую и поставил он эту десятилитровую бутыль поближе к батарее. Перчатка как и ожидалось, торчала "врастопырку" не один день, перебродило всё это дело, выходило, жидкость приобрела прозрачный янтарный вид. Проконсультировавшись с тёщей в очередной раз, и крякая в предвкушении, муж выставил бутыль "на холодок" в кладовку.

И вот сегодня утром попёрся в кладовку за малиновым вареньем, перед работой горло полечить. И как уж там получилось и чем.., но кокнул он эту бутыль с бражкой. Насмерть! Дно отвалилось. Финиш. Муж чуть не рыдает, кладовая залита. И даже капельки своих трудов не попробовал, обидно наверное. laugh.gif

С горя про чай с малиной забыл, так уехал на работу.

Но хочу заметить, аромат до сих пор по всей квартире ничего такой, приятный

laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В восьмидесятые на экранах шёл классный фильм Семь самураев и мы с мужем пошли. Тогда ещё не был так популярен попкорн, но семечки и идиоты, которые мешают смотреть- были.

Только свет погас в зале, эти идиоты себя явили- сидят впереди нас два гопника в шапках на затылке. Плюют семечки и разговривают в голос, матом. Я им сказала: потише, а? реакции никакой. Фильм потихоньку начинается, гопота продолжает ржать, я уже тоже матом говорю им: заткнитесь censored.gif или валите на censored.gif отсюда. Народ поддержал меня и они перешли на, ещё более нудное, переговаривание в полголоса. Ладно. Смотрим.

А фильм, классный! Меня зацепил сразу и через пять минут я уже была там целиком и полностью. Но краем глаза вижу, что и ребятки приумолкли потихоньку, потом и семки жрать перестали.

Конец фильма печальный, хочется плакать и когда зажёгся свет, я спрсила у пацанов, что впереди: ну что понравилось? Да, говорят censored.gif вещага! Жалко только, что самого нештякового парнягу в конце убили!

Акира Куросава великий!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды мы с мужем поехали на работу на машине. Детей нужно было в сад завезти, а потом уже и на работу.

Грузим детей, садимся, значит, в машину, и начинаем весело болтать обо всём. До работы путь не близкий. Едем болтаем - разговор так идёт хорошо. Уже до работы почти доехали - и тут голос с заднего сиденья: "А мы в садик сегодня не пойдём?"

Развернулись, что делать, - отвезли детей в сад, а сами на работу. Опоздали, конечно.

Изменено пользователем Сатка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается в процессе домашнего лечения тоже могут быть комичные ситуации.

Сегодня вечером промывала сыну нос из Ринолайфа (специальная такая бутылочка). Стою уже на автопилоте: один глаз уснул давно, задолго до начала процедуры, другим - слабо контролирую процесс. В результате наконечник флакона приставила не к носу ребенка, а прямым попаданием угодила в рот. Юрик отплевывается, смеется и просит не промывать ему кишки, а я говорю: "Хорошо что не в глаз вставила". Ржали как сумасшедшие минуты две, даже про процедуру забыли. Сквозь смех и слезы, сын говорит:

- А представь куда бы ты могла попасть, если бы совсем уснула?

- Ну, тогда бы промывание носа заменила очистительная клизма! laugh.gif

Зато проснулась для жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосед на днях поскульзнулся и сломал ногу, да не где-нибудь, а на пешеходном переходе в самом центре города. Сидит на проезжей части, встать, естественно, не может, люди мимо прошли, машины на зеленый свет уже поехали, водители сигналят и пальцем у виска крутят.

Идут два состудника милиции. Видят человек на дороге сидит - значит пьяный, значит оштрафовать можно. Бегом к нему, дубинки на ходу достают, но парень-то трезв, за ногу держится, лицо от боли перекошено. В общем, не оправдал надежд.

Так эти сотрудники ему буркнули "извините, ошибочка вышла" и ушли, оставив сидеть дальше. Ни до тротуара не помогли добраться, ни скорую не вызвали, только очередную порцию пешеходов распугали. Потом какая-то девчушка ему подняться помогла, чтобы он с риском снова упасть смог на одной ноге до тротуара допрыгать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимоля

Автомобиль начинает бешено крутиться вокруг своей оси, вызывая дикий восторг у его пассажиров. И так много раз. Периодически открывается дверь машины и оттуда на лёд летят смех и пустые бутылки. Припозднившиеся прохожие, проходя мимо площадки в ужасе шарахаются от машины кто куда.

Напомнили мне события этого лета.

Городской пляж. Люди лежат загорают. Тут подъезжает машина и плавно вкатывается в Днепр.

Молодые люди,приехавшие на авто, сразу веселились, ныряли с капота и т.д.

А спустя часа 2 настроение их поменялось, cry_1.gif , судя по всему они призадумались как достать машину.

Чем все закончилось я не знаю, т.к. мы ушли домой. Но основная масса отдыхающих оставалась таки на берегу. И честно говоря, если бы не дети, мне бы тоже очень хотелось увидеть развязку.

На следующий день машины там не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сплошной природный коллапс. Город утопает в снегу! Да, Дальний Восток славится обильными снегопадами, но не такими же, когда выходишь на улицу и попадаешь в сугроб, пробираешься к автобусной остановке, а там не только сугробы, но и десятки обезумевших людей, пытающихся уехать на работу.

Трамваи не ходят, многие автобусные маршруты либо отменены, либо сокращены. Люди привыкают ходить пешком, потому что ждать автобус больше часа, а потом часа три ехать - это испытание не из легких.

Вчера вышла с работы в 16.00, думала, народу будет не так много, доеду до дома с минимальным потерями. Как же! Когда я оказалась все-таки дома, на час было 19.05. В автобус я влезла, а вот выйти мне не дали, пришлось ехать по кругу dry.gif

Но поражает наше местное правительство. Мэр каждый день говорит, что все нормально, дороги свободны, автобусы ходят по расписанию. Такое ощущение, что он из своего кабинета не выходит! Отличилась и ГИБДД, которая решила срочно проверить работу автобусного парка. Чуть какое нарушение или техническая неисправность (лампочка в салоне не горит) - автобус снимают с рейса. Это при том, что их и так катастрофически не хватает!

Вроде скоро добрый и светлый праздник, а люди у нас злые и нервные mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но поражает наше местное правительство. Мэр каждый день говорит, что все нормально, дороги свободны, автобусы ходят по расписанию.

Ага, а по всероссийским новостям докладают, что транспорт ходит по расписанию, аэропорт и паромная переправа!!! работают в штатном режиме. shiz.gif И ничего, что наш Амур по полгода во льду стоит, уже полгорода после просмотра этих новостей собирается отныне и впредь пользоваться исключительно паромной переправой.

А вот так у нас теперь автомобили продают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в театре идет сказка. Новый год, и сказка это главное в театре. Сказка построена на основе театра теней, что редко встречается в наших пространствах. Детям и взрослым это ново и необычно.

Особенностью сказки является то, что зритель (подавляющее большинство дети) сами становятся участниками и режиссерами сказочных событий. Именно дети выбирают имя для принцессы (главной героини) предлагается три варианта на выбор, именно ребята выбирают главного злодея и главного положительного героя тоже на выбор и тем самым влияют не только на ход событий, но и на окончание истории.

Я уже посмотрела 4 сказки, внимательно наблюдала за зрителем. Дети… наши дети воспитанные компьютером и телевизором с каким-то непривычным восторгом принимают во всем участие. Когда в начале актриса говорит, что сейчас мы вместе с детьми будем придумывать сказку, то в глазах взрослых такое напряжение и страх: ну вот пришли отдохнуть, а тут…но в процессе взрослые, как и дети топают ногами в ключевые моменты развития сказочных событий (таким образом проходит голосование) кричат, спорят, радуются и обижаются… ведь в каждом из нас сидит ребенок, только мы забываем об этом.

Когда заканчивается спектакль детям выдают бумагу и ручку, чтобы они написали свою сказку для принцессы или продиктовали это взрослым и опустили в специальный ящик. Вчера я посмотрела в этот ящик, мне было любопытно…

Там были не только сказки, но и: «Меня зовут Люба, мой номер телефона…» «Сказка понравилась»… или «вообще ничего не поняли, зря сходили» «я привела ребенка посидеть отдохнуть, а вы его заставили хлопать, топать и орать. Больше не поведу ребенка в этот театр».

Конечно, были и сказки. Очень много интересных. Иногда через текст можно было приблизительно угадать возраст сказочника, увидеть, что его тревожит и волнует, чем он живет, какого чуда ждет.

Одну из таких сказок хотелось бы вам написать. Не ручаюсь за дословность, но примерно:

Жили-были Король и Королева. И была у них дочь принцесса Груша (одно из вариантов имени принцессы предлагаемого в спектакле). Груша была очень красивой принцессой и ее любило все королевство, но у принцессы была беда – она была глухая и совершенно ничего не слышала. Одна колдунья сказала Королю и Королеве, что принцесса Груша станет слышать, если ее в уши поцелует Настоящий Принц. Многие юноши приезжали к ним в королевство и целовали ушки прекрасной Груше, но она так ничего и не могла слышать. Оказалось, что вроде бы принцев и много, но Настоящих нет.

Тогда Принцесса Груша сказала Королю и Королеве:

- Я устала ждать! Я сама отправляюсь искать Настоящего Принца.

Снарядили ей корабль и отправилась она искать Принца. Она долго искала. Наконец корабль прибило на одинокий берег. Где сидел рыбак и ловил рыбу. Это и был Настоящий Принц. Его королевство разорилось, а родители умерли и он зарабатывал себе на жизнь ловлей рыбы, но он от рождения был слеп. Колдунья в детстве сказала ему, что он увидит мир, если его глаза поцелует Настоящая Принцесса.

Встретились Принцесса Груша и Принц Рыбак и полюбили друг друга, она не могла поцеловать ему глаза, потому что не слышала его историю, а он не мог видеть, где у нее уши. Но они все равно жили долго и счастливо, так как просто любили друг друга такими, какие они есть, так как были Настоящими Принцем и Принцессой.

Подпись Оксана 11 лет…

Вот такая сказка. Я специально ее не комментирую. Заразилась призывами к самостоятельности восприятия и стала принимать открытый финал. Я не знаю, хороша или худа сказка. Просто она есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то раз понадобилось нам с мужем отвезти в гараж старый холодильник. А так как в наш "универсал" его никак не затолкать, я позвонила своему приятелю Саньке (у него был старенький "ГАЗон") и попросила помочь с перевозкой "ценного груза". Уж больно мужу хотелось летом в гараже иметь в наличии охлажденное пивко!

Саня, выслушав мою просьбу, приказал: "Ждите!". А чтобы не заблудиться во дворе в поисках нужного дома, у одного из подъездов которого холодильник вместе с моим мужем и парочкой его друзей дожидались своего часа, мне велел выходить на дорогу.

И вот стою я возле дороги и вижу, как вдруг, из-за поворота на меня надвигается облако густого сизого дыма eek.gif Первая мысль, пришедшая мне в голову: "Неужели торнадо? В нашей широте..."

Все прояснилось через секунду, когда "торнадо" подъехало ко мне, и из его кабины выскочил довольный Санек и проорал мне: "Садись! Покажешь, куда ехать."

Я хохотала как ненормальная, слезы лились из моих глаз. Не знаю, каким боком Сашка видел дорогу, я не могла разглядеть ни-че-го на расстоянии метра от кабины, благодаря сопровождающему нас облаку дыма.

Муж с друзьями, увидев "картину маслом", поржали, погрузили холодильник (в ГАЗон), меня, умирающую от смеха, и себя (в наш "универсал"), сказали Сане: "Езжай за нами!", и поехали в гараж, чтобы поставить, наконец-то, на новое место "хранителя холодного пива".

Мы ехали и смотрели, как встречные автомобили, притормаживая, скрываются в тумане, плотно обволакивающем проезжую часть в районе расположения Саниного ГАЗика. Как прохожие шарахаются врассыпную, увидев призрачную машину-торнадо. Кто-то смеялся, показывая пальцами на Сашкин "Лимузин". Кто-то крутил у виска...

Жаль только, что холодильник не захотел работать. Видимо, при перевозке вытек фреон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две мои приятельницы в выходные встречались, а вчера одна из них позвонила и рассказла, как это было. Расскажу от первого лица, сохраняя словесные обороты автора.

"Посидели у меня дома с Танюшкой, налакались коктейлями, и я пошла её до метро провожать. По дороге взяли ещё по баночке, и не доходя до метро, в парке, остановились допить. Стоим болтаем, вдруг я чувствую что паленым пахнет. Говорю об этом Таньке, а она - мол ерунда, мусорка наверное горит(ага, зимой в парке только мусорки и горят). Стоим дальше, а запах всё сильнее, кручу головой по сторонам.

Опускаю глазки и вижу что Танькино пальто горит, прямо полыхает. blink.gif Ору:

- Пожар! Таня, ты горишь!

Банку отбросила и давать снегом забрасывать и руками тушить. А эта дурёха только глазами хлопает и вообще не врубается что происходит. Потушила, воняет.... Представляешь, Танька пол пальта сожгла. lol.gif Там такая дырка огромная насквозь, джинсы видно, свитер. Хорошо у Таньки шарф почти до колена, мы его булавочкой сверху пришпандорили, она сумочкой прикрылась, и поехала домой. Почему загорелось, не представляю, вроде пока стояли, не курили." g.gif

Сначала я просто смеялась, слушая рассказ. А вот на словах - "У Таньки пол пальта сгорело" меня срубило окончательно. Я не смеялась, я ржала как не знаю кто. Дочка прибежала на кухню:

- Мам, что случилось? Чего смеёшься?

Муж зашел, покрутил пальцем у виска и сказал ребёнку:

- Настя, пошли, не видишь с мамой плохо.

music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году на Новый год мы с мужем подрабатывали в качестве Снегурочки и Деда Мороза. Вчера решила по старой памяти в таком виде поздравить 3-летнего крестника. Позвонила в офис, договорилась на счет костюмов, дома переоделись и поехали к кумовьям поздравлять.

В гостях муж первым делом хряпнул стопочку и радостно заявил, что обратно за рулем - я. Ну что ж, ладно. В полпервого ночи, значительно наотмечавшись, загрузила мужа в машину и порулила в сторону дома. И тут я вспоминаю, что дома из продуктов только шоколад и мандарины, а некоторые салаты и торт надо готовить за день до праздника, т. е. уже сегодня, 30-го. Ну и поехала я в "Магнит", он работает у нас круглосуточно. Другой одежды, кроме костюмов у нас с собой не было, а муж, утепленный значительной долей алкоголя, прям воодушевился, сказав: "А что, прикольно!"

А теперь представте картину: Дед Мороз и Снегурочка в полном облачении с посохом и мешком вваливаются в магазин. И напрасно я надеялась, что в связи с поздним часом, людей будет мало, ага, счас, толпа! Народ сначала остолбенел, а потом повалил фотографироваться. Многие кричали: "Дедушка Мороз, хотим подарки!" На что муж солидно басил: "Если хорошо себя вели весь год, ищите 1 января под ёлкой."

Продавцы, побросав работу, сбегались из соседних отделов со словами: "А я думала, что у меня от переутомления глюки..."

Но больше всех отожгла девушка на кассе. Когда мы с полной тележкой наконец подкатили расплачиваться, она сидела с неестественно бледным лицом и застывшей приклеенной улыбкой в окружении 3 (!) охранников. Мы не придали этому никакого значения. И когда уже расплатившись и загрузив продукты в тележку, направились в сторону выхода, вдруг ожила и радостно выдохнула: " А я думала, что пришли грабить. Охрану вот вызвала..." Народ грохнул!

А потом мы ехали домой, включив в салоне свет, смеялись, и все встречные машины сигналили и мигали нам в качестве приветствия.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу случай, который произошёл две недели назд с хозяйкой дома в Пятигорске, две комнаты в котором я снимаю во время сессии. Так вот, у неё во дворе три дома. В первом живёт она сама, я и ещё три пацана. Во втором - две студентки техникума и восемь студентов ВУЗов, а в третьем - её дочь со своей семьёй.

Повадился ходить к нашей бабушке местный участковый, пел о том, что держать столько квартирантов незаконно, и требовал, чтобы она отстёгивала ему Н-ную сумму. К соседям, которые держат больше людей, он почему-то не заходил.

А последние два месяца он почему то приходил без формы, заросший какой-то, говорил, что у него отпуск. confused_1.gif И если бы не бабушкины соседи, она бы и продолжала давать ему деньги.

А дело было так - её соседи напротив, напившись, вызвали ОМОН, сказали что у них на чердаке террористы shiz.gif !!! Естессно, ОМОН приехал, потом прихал ещё какой-то милиционер. Мы с бабушкой вышли на улицу, она что-то у него спросила и оказалось, что это их новый участковый. А на её вопрос, где старый, он ответил: "Так он тут больше не работает - почти три месяца назад уволился" ohmy.gifmusic_whistling.gif

Бабушка потом пошутила, что когда он другой раз придёт за деньгами, надо встретить его с дубиной biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ночь с субботы на воскресенье в нашей части подмосковья оборвались провода на около десятка линиях. И отрубились коммуникации в двух городах, трёх посёлках и двух деревнях. Это только те, о которых я сама слышала от жителей. А возможно, что пострадавших населёных пунктов было больше. Представляете? Во всей округе не было ни света ни воды. Где-то коммуникации восстановили в течение дня, а где-то и дольше. У нас до сих пор горячую воду дают по определённым часам.

Но это ничего. Хуже, когда вообще никакой не было - ни санузлом, простите, воспользоваться, ни пищу приготовить ни помыться. А назавтра ведь - понедельник, а всем ведь на работу, а у меня - утренники, а ни помыться ни одежду погладить... В другое время года можно хоть на родник за водой сходить, а зимой? В магазинах питьевую воду скупили в течение двух-трёх часов. Люди давились в длиннющих очередях, чтобы купить воду, свечи и спички.

Армагеддец, блин.

Природа в очередной раз ненавязчиво и мимоходом показала, что никакие мы не Люди, а так, людишки...

Тоже мне, Венец Творения biggrin.gif

Зато все от нечего делать (ни телевизоров ведь ни компьютеров) занялись общением с семьёй (наверное, через девять месяцев будет бэби-бум), и вышли семьями гулять.

Какая же всё-таки красота была на улице! Страшная красота. Но охренительная красота. Каждая веточка - в ледяной глазури. Каждая ягодка и иголочка - в ледяном чехольчике. Деревья от тяжести наклонились над дорогами аркой. Кусты ажурной изгородью стоят вдоль тротуаров. Всё блестит и переливается на солнце, свет фонарей отражается и преломляется в этих бесконечно-беспорядочных ледяных линиях. А от ветра всё звенит тоненько и поскрипывает. И когда идёшь, то хренеешь от нереальности происходящего: такая неправдоподобная холодная, ажурная, хрустальная красота! Казалось, что пока все спали, миром завладела Снежная Королева. Вот так вот нагло пришла и всё переделала за одну ночь. А ты теперь живёшь в её владениях и по её правилам. И плевать, что она - сказочный персонаж. А вот взяла и завладела. Вот такое совмещение)))

К этим выходным окончательно приручились синицы и воробьишки. Теперь они не боятся, и я могу даже подсыпать корм в кормушку и на подоконник во время птичьей трапезы. Они только встрепенутся, отпрыгнут подальше и ждут. Самые смелые синички даже с ладони клюют. Вернее, всего одна синичка))) По виду - вполне здоровые птички - худенькие, гладкие, живые и подвижные. Только грязненькие какие-то. Жалко, что помыть не получится, а то помыла бы. Помню, года два назад перед Новым Годом под дверь котёнок прибежал. маленький, грязненький, пыльный. Помыла и накормила подкидыша. Но он так орал и рвался на выход, что пришлось отпустить непросохшего. И только открыв дверь, я поняла причину его рвения: сверху слышался зов "Малыш, кис-кис!" и вдруг - тишина... Да уж, представляю глаза хозяйки котёнка, когда она его увидела...

Зато кошакам моим - бесплатное развлечение, вместо телевзора: сидят весь день и смотрят, как за окном пичуги кормятся. Неподвижно, тихо, внимательно. Две круглые замшевые ряшки с жёлтыми глазами.

И два синхронно подрагивающих хвоста. Один чёрный и длинный, второй - короткая пушистая пупочка.

Смешно.

С наступающим вас, люди!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×