Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дикая хозяйка

Но один и тот же вопрос есть: если автор не просит помощи, зачем он здесь пишет?

Автор пишет, а мы играем по его правилам. Все честно. И просить не писать автора или писать, как будет интересно нам - гладко, никого не затрагивая, поверхностно, невозможно. И все в этом давно уже убедились. К чему увещевать человека, больного гриппом, что он ведет себя неверно, заболев и начав заражать других, тех, кто рядом? Просто принять как данность его болезнь и поступать сообразно ситуации: всем надеть маски (и в первую очередь на больного), отвести ему отдельную комнату и любить. Последнее не обязательно. Можно просто оставить лекарства и витамины.

Дикая хозяйка

Да не к совести здесь взывают, а к душе. Ведь практически каждая пишет примерно одно: "Женя, попробуйте перестать ненавидеть. Это не страшно, не унизительно - я так сделала, я знаю. Никто не виноват, что Вы ошиблись."

Перестать ненавидеть - также сильно и иногда невозможно, как полюбить снова. Нет рецептов, как это сделать. И иногда нет сил, внутренних сил.

-------------------------------------

Отчего бы не принять ситуацию такой, какую нам здесь подают неоднократно, еще раз спрашиваю я? И вести себя уже сообразно этой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Отчего бы не принять ситуацию такой, какую нам здесь подают неоднократно, еще раз спрашиваю я? И вести себя уже сообразно этой ситуации.
То есть? Вот конкретно, по пунктам, потому что я уже запуталась: значит, создавать коллекцию мерзких альфонсов? Но тут так же неоднократно добавляли экземпляры в коллекцию и писали о том, что ненависти к ним нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черубина де Габриак

Ну раз доходит до угроз длительностью в два года, то что мешает свекрови и ее сыну собрать все эти бриллианты, ноутбуки, шубы и прочее, что там еще было, и вернуть бывшей невестке. Вопрос был бы исчерпан.

Нет, не был бы исчерпан вопрос, нашлись бы другие причины, потому что дело не в шубах, бриллиантах и ноутбуках. Все это барахло - повод и не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Все это барахло - повод и не более.

Но не лучше ли, чтобы этого повода не было? Даже для собственного успокоения? Для меня сама мысль о том, что человек меня так проклинает, а я пользуюсь какими-то им подаренными вещами, была бы неприятна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черубина де Габриак

ВАйра, почему вы не вернули то, что получили, женщине, которая вас этим попрекает? Почему вы два года терпите угрозы, но при этом продолжаете пользоваться бывшими благодеяниями?

Действительно, а почему бы ей заодно не отмотать ход времени вспять и не воскресить мать, например, а потом поступить так, как хотелось бы Дельте?

Или - не отмотать время вспять и не прогнать персонажа "ДИну" к доктору на осмотр вовремя?

Почему не стать таким вот зрячим телепатом не не начать предугадывать события?

Вононо че, михалыыыч...(с).

Оказывается, свекрови надо воспитывать своих детей в верности невестке до гроба - а если уж подарки от этой невестки берешь - так и вообще внушать, что "ноги мыть и воду пить" должен.

Пойду, стребую со своей бывшей свекрови платы за рабский мой труд на ее огороде за 14 лет...

В денежном выражении и с учетом инфляции. Сына ко мне возвращать не надо - этого я уже не перенесу, пусть ей в подарок остается.

На самом деле - все обвинения в том, что форумчане гнобят персонаж Дельту, или человека Евгению Котову - я считаю притянутыми за уши и надуманными.

Объясню, почему.

Ни в одном посте на протяжении почти 30 страниц я не увидела ни одного оскорбления. Кроме нескольких постов от двух человек - и причем, они в этом ОТКРЫТО признаются - я не увидела того, что Дельта сама по себе такая вот нехорошая дрянь.

Просто - когда уже не знаешь, ЧТО ЕЩЕ можно сделать и КАК еще помочь - начинается, мягко говоря - недоумение. Действительно. Дельта - взрослая, самостоятельная, адеквантая (надеюсь!) личность. Она прекрасно способна оценивать свои действия. Человек видит, что с ней - это называется затянувшаяся депрессия, синдром навязчивых состояний.

Это лечится, медикаментозно, амбулаторно и стационарно. И не надо думать, что вот предложение обратиться к доктору - это оскорбление. "Дурдом", который вызыввает такой вот гнев - это не оскорбление, это та реальная помощь, которая необходима. На данном этапе.

И потом все это забудется, как страшный сон, и человек вернется к нормальной жизни.

Ща меня обвинят в том, что я выставляю диагнозы, как врач, им не являясь... возможно, да, не имею права. Но нечто подобное проходила и я, нечто подобное я наблюдала еще у пары человек, моих знакомых. Только вот понимаете - люди прекрасно понимали, что то, что с ними происъодит - не есть НОРМА, полюбому. И от врачебной помощи не отказывались.

Таким образом, я вынужденно прихожу к неутешительному выводу - человеку НРАВИТСЯ. Нравится "страдать" вот таким вот образом...

И к границам нормы страданий. Можно реветь в подушку год, два и три. Можно материться. можно даже биться в истерике. Но мазать второй год двери, извиняюсь, дерьмом, человеку, который меньше всего этого заслуживает - это попросту подло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Ясно, что повод, но сделать это нужно было, ясно, как день. Пусть бы она потом кричала, что ей вывалили под дверь кучу барахла, всё оно не такое, как давалось или вообще не то, но факт вываливания уже был бы.

Я конечно не знаю, но это единственное, что я не понимаю. Если человека страшно, противно и не хочется, то первое, что делаем - освобождаемся полностью от этого человека. Со всеми его дарами. И уж совсем непонятно, простите меня Вайра и все питерцы, которые в теме, как можно было взять эту вещицу на галстук, если было понятно, что разрыв. Тут было много версий - вежливый (не смешите), забоялся (уйти не забоялся?) и всё такое. НЕ НАДО БРАТЬ! Тогда тебя не будет, за что цеплять.

Мне очень жаль человека из реала. Бывшего форумца. И, мягко говоря, в шоке от его преследователя. Но извините, жил бы честно, жене бы не изменял - не было бы, за что подцепить. Ведь так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черубина де Габриак

почему вы не вернули то, что получили, женщине, которая вас этим попрекает?

Да забрала она сама, сразу же, как только расстались. Извините, но у Вайры просто инета сейчас нет и ответить не может. wink.gif

Альтер Эго

Света! Я не имею основания не доверять рассказавшему. Я человека знаю не один год. Вот тем вирт и отличается от реала, что здесь не видно глаз человека, не слышно интонаций голоса.

А ведь невербальная информация, зачастую больше говорит, чем слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Я первый раз это от тебя слышу, Оль. И в посте Вайры об этом не было ни слова. Только о потерянной заколке, что звучит... по детски, что ли... Извини, что отвечаю на пост, который адресован не мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

если бы все рагировали правильно.

Правильно это как? Прочитали первый пост автора и ответили (если есть желание) на ее вопросы? А если вопросы в виде утверждений? Как в данном случае?

Ленусь, многие, как и я, топали мимо ветки, понимая бесполезность взбивания воды не первой свежести в "блендере".

Но! Требовать от людей правильно реагировать - это тоже утопия. Правильно по-дельтински, по-кильковски, по-ещеЗнаетКаковски?

У каждого (тут об этом стописят раз уже сказано) своя правильность. И что?

Мадж

Зачем человеку, который считает форумчан... стадом недалеких людей (чебуреками laugh.gif ), так надо, чтобы эти чебуреки с ним соглашались ?

Мне кажется, что как раз это и заводит автора!

Я уже говорила, что человек привык четко организовывать свое пространство, по ходу - лепить и преобразовывать личные пространства рядом живущих любимых людей (не спрашивая их согласия на то).

Это образ жизни такой: осчастливливать, подчиняя. Кому-то это очень нравится, кто-то терпит, смиряясь, кто-то брыкается...Кто-то расстается.

И если перестали петь дифирамбы - да, не привычно, неудобно, нужно призвать к порядку чебуреков или еще кого.., но тех, кто раньше слушался и в рот заглядывал. Не так?

В ситуации про альфонса-мужа офицера так же. Автор требует признать безоговорочно: муж альфонс. Точка.

Не согласна. Мой муж тоже офицер, мешками денег не притаскивал никогда. Я всегда зарабатывала больше мужа, но что-то мне в голову не приходило наши семейные подарки родителям (телевизоры дедам, компьютеры племяшам, снаряжения для подводной рыбалки и так дальше) считать за подаяние, за точку отсчета, после которой одариваемые должны начинать быть благодарными и в пояс нам кланяться...sad.gif

Дико это. А раз дико - входишь в тему и высказываешься. И это принимается за "удар автору ниже пояса"? Так что ли? Как дико и то, что если раньше человека хвалил, если было за что, то далее уже ни при каких обстоятельствах не сметь несогласие выразить.

К чему призывать к совести, пытаться успокоить, увещевать и проч., человека, которому это не нужно ни в какой степени? Объясните мне, пожалуйста.

Лена, как распознать, что это именно так, как сейчас озвучила? Это первый вопрос.

Второго вопроса не будет, потому что дальше будет только констатация. Уже на второй странице темы автор сама начала путать Таню со своим ником.

Умышленно или нет - не буду гадать, не благодарное занятие. И притягивание свекрови, как ответчицы за все беды в жизни автора - тоже в начале темы началось.

Может сделать, как в Твиттере? В начале всех тем автора писать, что обсуждению не подлежит, принимаем к сведению. Не согласных здесь не ждут. Увещевателей - в лес. А что? Нормально будет! И волки сыты и кто-то там цел в виде не съеденных чебуреков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Да, Вы правы, всё это так, но. Да телевизор. Да вернуть.

Когда я уходила от мужа, забрав годовалую дочку, я оставила его в квартире, полученной нами, как молодыми специалистами. И оставила ему всё, что он захотел. Все подарки мне от его родни. И всё, что он захотел отвоевать, я ему просто оставила. Может это и глупо, но это правильно. Потому, что я ухожу. Уходил бы он - отправила бы его в лучшую жизнь с чемоданчиком его одежды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще раз вернусь к своему вопросу: почему посты Дельты не удаляют? Если они нарушают правила форума, оскорбляют конкретного человека, их быть не должно. Если посты есть, то всё, следовательно, нормально?

С одной стороны, модераторы говорят: "Ветка такая нужная, ее нельзя ни закрывать, ни удалять: столько историй для газеты!" С другой стороны, почти в каждом посте утверждения, что Дельта переходит границы допустимого.

Короче, если Дельта границы переходит, веток этих быть не должно (это мое мнение!). Если ветки есть, какие претензии к Дельте? Ей начальство форумское разрешило - вот она и пишет... Мели, как говорится, Емеля, - твоя неделя!

Неужели ради историй для газеты можно оставлять посты и ветки, в которых реального человека унижают и оскорбляют? Мало угроз и унижений в реале?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но блин... до чего это больно.. безумно больно - наблюдать, как катится в пропасть человек, которого ты уважаешь, и увлекает за собой других, и ничем ему не помочь, потому что помощи этой он не хочет....

Да, я уже заметила как вам "больно... безумно больно". У вас это как-то особенно заметно. У вас и у Идиота неместного.

Что касается "отмотать и воскресить". Люди не идиоты, не стоит манипулировать их мнением вот такими абсурдными подначками.

Мне, например, вернуть подарки - это самое первое, что пришло в голову при беглом просмотре этой темы. Мне кажется, что то же самое пришло бы в голову абсолютно любому человеку при подобных обстоятельствах. Разве не так?

Поэтому мне вполне резонным показалось задать Вайре этот вопрос.

Ведь так просто отдать бриллиантовую заколку и, например, все тот же ноутбук. Чего уж проще. Тем более, что такие преследования и угроза жизни нешуточная.

Хотя я считаю, что эти угрозы несерьезны, просто ради нервы потрепать. Потому что все до сих пор живы и здоровы. Чего и всем присутствующим желаю. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая тему, искренне, по-чебурековски, задалась вопросом , на который пытаюсь честно ответить сама себе. А как бы вела себя я на месте Х? Да неизвестно. Потому что я не Х, не проживала её жизнь, не получала её опыт, не делала таких же, как она, выводов. Мне не понять. А вот объяснить происходящее для себя я вполне могу.

Подавить первичный позыв тошноты (ярости, желания причинить боль в ответ на причиненную, нагадить в ответ на гадость - тут каждый прочитает свое) и не дать ему развитие, вполне возможно и доступно для сапиенсов любой кухни, хоть чебуречной, хоть специфической-на-любителя.

Но если процесс пошел, его уже не остановить. Извержение неминуемо. Дотла, со конца, с болезненными судорогами и вскрытием нарывов. Сколько по времени, силе и амплитуде колебаний это будет продолжаться, вопрос индивидуальности. Измерять всех одним лекалом дело неблагодарное.

Скажу откровенно, ситуация напоминает мне сбор на городской площади. Где одного тошнит на другого, а остальные наблюдают. Кто-то комментирует, кто-то стыдит, кто-то взывает к пониманию, кто-то пытается при этом жрать попкорн, кто-то просто проходит мимо.

И ничего не изменится, пока не завершится это неприглядное извержение (боли, злости, дерьма, обиды - опять же, кто как видит.) После этого народ развернется и направится вновь по своим делам. Останутся двое, им и искать выход. Или не искать, а разойтись по сторонам.

И не чем не примечателен, по сути, сей процесс. Кроме, пожалуй, реакции окружающих.

Если это не запрещено - значит, кому-нибудь нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то мне в голову не приходило наши семейные подарки родителям (телевизоры дедам, компьютеры племяшам, снаряжения для подводной рыбалки и так дальше) считать за подаяние

Мы еще вчера с дочкой, которую я к чтению некоторых тем привлекаю, обсуждали, что вот было бы занятно, если б мы к бывшей моей свекрови пришли и стали пальцем тыкать: Водонагреватель со стены снимайте, это мы подарили, обои сдирайте, это мы вам клеили, вертайте взад дивиди и диван, грузите на машину вон то кресло-качалку и вазу, вазу не забудьте!

Не глупо ли - если ты желал доставить кому-то радость и дарил что-то именно для этого, а потом, когда уже не желаешь радости, забирать обратно? Не хочешь больше радость доставлять - не дари больше, да и все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черубина де Габриак

Ведь так просто отдать бриллиантовую заколку и, например, все тот же ноутбук. Чего уж проще.

Я повторяю, ноутбук дарительница забрала. Приехала и забрала. Кроме этого, ей предложено было забрать все, что она посчитает нужным.

Только незадача небольшая, телевизор 10 летней свежести вышел уже из употребления, так же, как и видик.

Много кто может сказать, что у него дома стоит, работает телевизор, купленный 10 лет назад?

А по поводу заколки. Ну тут тоже не все просто. Владелец то в Чечне был, наверное в заколке пришпиленной на форму ходил, перед моджахедами красовался.

А мать как-то забыл в известность поставить, что у него такая роскошь есть. Спасибо доброй душе- дарительнице, рассказала.Теперь, по крайней мере, они знают, что им надо найти все подарки, даже если они вышли из употребления и вернуть.

Я тоже считаю, что заколку эту надо найти и вернуть. И еще надо посчитать все " вложения" за 10 лет и тоже вернуть. Не высчитывая свои затраты. Потому как вряд ли вспомнят, делали то от души, а не для того, чтобы потом в морду ткнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Света! Я не имею основания не доверять рассказавшему. Я человека знаю не один год. Вот тем вирт и отличается от реала, что здесь не видно глаз человека, не слышно интонаций голоса.

А ведь невербальная информация, зачастую больше говорит, чем слова.

Вот в этом и разница этой ветки и других от обычных обсуждений. Здесь нет ников, а есть виртуальный персонаж и виртуальные читатели и живой человек и его друзья.

И если в любой виртуальной истории вы бы увидели даже не заячьи ушки, тут уже слоновьи лопухи торчат, то отстраниться от живого взгляда, от звуков живого голоса, от запаха. Дельта персонаж виртуальный, а «тетя Таня» реальная, она пьет чай, разговаривает, посылает подарки. Нет виртуального персонажа, нет форумского ника, есть живой человек, для которого этот форум что-то вроде почтовой программы. Общение в подобных ветках невозможно ни для кого, кроме «круга избранных» путем приватной переписки.

А у виртуального читателя остается недоумение. Слишком много не клеится в историях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз доходит до угроз длительностью в два года, то что мешает свекрови и ее сыну собрать все эти бриллианты, ноутбуки, шубы и прочее, что там еще было, и вернуть бывшей невестке. Вопрос был бы исчерпан.

ВАйра, почему вы не вернули то, что получили, женщине, которая вас этим попрекает? Почему вы два года терпите угрозы, но при этом продолжаете пользоваться бывшими благодеяниями?

Надо же еще с одной стороны посмотреть, с той, с которой смотрит закон. Все доходы, полученные в браке, считаются общими, и распоряжение доходами и имуществом супругов осуществляется по обоюдному согласию. и доли в совместном имуществе супругов признаются равными.

Так что, во-первых, думать, что Таня единственная благодетельница, неверно. Для свекрови оба супруга благодетели, это их общие доходы и их общие подарки.

Во-вторых, подарки - не отдарки. С момента вручения подарок - собственность одаряемого, и вернуть подарок означает отдать свою личную собственность.

В третьих, раз уж на то пошло, тогда надо посчитать амортизацию телевизора, подаренного 10 лет назад, помножить на ставку рефинансирования, приплюсовать процент за пользование чужими (?) денежными средствами. иначе возвращение телевизора сильно б/у - это полумера.

Я гипотетически, разбирая тему альфонсов безотносительно реальных персонажей, поскольку вообще никого с форума не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная книга

Инна, мне кажется, что то, что процесс идёт здесь, в вирте, это хорошо. Уже есть в ветке эта мысль, не помню, кто сказал, да многие. Когда есть возможность говорить, даже вот так, извращённо-выкрутасно, это уже пол-дела. Фонтан уже не заткнут, взрыва уже не будет. Оно здесь всё выливается, но хоть не рванёт

shiz.gif

Особого вреда Вайре причинить такие ветки не смогут. Те, кто её знает и дружит с ней, имеют своё к ней отношение и оно от веток не изменится, даже станет лучше. Может какой новичок испугается, прочитав? Бред. Она, действительно, может при желании просто не читать. И всё.

Но автор, если она хоть чуть-чуть читает здесь, может, пусть будет вероятность хоть 1%, всё равно она есть, может автор прочитать что-то, что поможет ей изгнать персональных демонов.

Katakomba

Вы всё правильно написали, только нужно вводить значение Х - личность, из-за которой сыр-бор и её состояние сейчас. И тогда все эти законы немножко отдыхают в стороне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

Закон никогда не отдыхает. laugh.gif повторюсь, я рассуждала чисто гипотетически.

Чего то занесло вас. Со ставками и процентами. Чест слово.

Ну почему же, я просто пошла дальше по логической цепочке. Сказавши "А", говори "Б", а то что это за полумеры. Булавку верни, альфонс и семья альфонсная, а телевизор, так уж и быть, оставь, это не сильно альфонсово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

если автор не просит помощи, зачем он здесь пишет?

Я еще раз напомню, что я не Дельта и ответить могу только со своей точки зрения. А я считаю, что Дельта самоубивается. Хочет она этого - имеет право, человек взрослый. А вот то, что ей в этом охотно помогают, ведут себя также, как она, да еще при этом о благородстве кричат - считаю мерзким.

Как второй вариант: действует по совету психолога (подруг, своему внутреннему убеждению): возьми объект любви, найди в нем изъян и раздуй до размеров дирижабля.

В любом случае - я пытаюсь понять человека. А не выписать ему индульгенцию (что кому-либо очень удобно в моих постах видеть).

Опять кругами летаю? А чу делать, если мои посты по диагонали читаются cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черубина де Габриак

ВАйра, почему вы не вернули то, что получили,

Рени

человек меня так проклинает, а я пользуюсь какими-то им подаренными вещами,

Овель исс Тамай

сделать это нужно было, ясно, как день.

А почему вы так уверены, что подарки не вернули? Может быть, прежде чем спешить обсуждать этот момент, надо дождаться, что скажет Вайра? А то постановили - "не вернула!" Где это сказано?

Кроме того, зажим для галстука не свекрови подарен был и возвратить то, чего не получала, она не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инкогнито

Из поста Вайры. Там не было сказано о возврате, то есть по умолчанию. После слов Оли стало всё ещё сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

А я считаю, что Дельта самоубивается. Хочет она этого - имеет право, человек взрослый.

ДА сколько угодно. Если нравится - ТАК.

Но тянуть за собой в пропасть этого самоубийства людей, которые НУ НИКАК! повлиять на ситуацию не могут - ну в самом деле, вы предлагаете Вайре на аркане сына привести, и булавками пришпилить? - это не по человечески как-то...Черубина де Габриак

"отмотать и воскресить". Люди не идиоты, не стоит манипулировать их мнением вот такими абсурдными подначками

Манипулировать?????

Манипуляция подразумевает притягивание фактов за уши. Скажете - темы с обвинением свекрови в фактически убийстве собственной матери - не было?

По поводу того - что я в действительности испытываю - об этом не Вам судить, простите. Вы меня не знаете, я Вас тоже - то, что вы чей-то клон под другим ником, я догадываюсь, что с того? Вы - вирт. Попробуйте - не притягивая фактов - доказать, что я считаю Дельту - плохим человеком. Ага. С выдержками из моих постов, желательно, и не передергивая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возьми объект любви, найди в нем изъян и раздуй до размеров дирижабля.

Правильнее - возьми объект любви и всех его родственников, закидай их дерьмом, кучей размером с дирижабль, и радуйся.

Только родственников забыли спросить - желают ли они быть закиданными..

И окружающих - тоже забыли спросить, позволят ли они закидывать людей дерьмом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже в этой теме рассказывала историю, находясь в заданных автором рамках - более не выступала до сего момента.

А я считаю, что Дельта самоубивается

Альтер Эго

Безотносительно всего остального, мое мнение тоже такое.

Самоубивается и уже давно.

Правильно тут Килька написала - только безусловная любовь может спасти. И к ней и от нее.

Но человек так устроен, я уже убедилась, безусловную любовь давать не в силах практически никогда и никому. Может быть только грудным детям, ну просто они хорошенькие очень unsure.gif .

В этой ситуации я знаю только одно, свекровь ни в чем не виновата перед Дельтой. no.gif

Помню мой дядька разводился с женой, а прожили они 22 года - вырастили двоих детей, жили в другом городе. Какие письма писала тетя моей бабуле - просила, требовала повлиять на сына, рассказывала жуткие гадости про сына, вываливала на бабушку поток подробностей и дерьма (уж простите), письма приходили каждую неделю. Но бабушка моя говорила - хоть он и говно порядочное, но мой сын, а тем более взрослый - пусть сами разбираются, он в любом случае сыном мне быть не перестанет.

После развода к бабушке полетели другие письма, в которых бывшая невестка обличала мою бабулю во всех смертных грехах, била по больному, вспоминая ее первого мужа (от которого собственно и был рожден мой дядька), писала откровенные гадости уже про нее - я лично читала эти письма, у меня волосы на голове дыбом вставали от таких оскорблений.

Мне то еще и 25 лет не было тогда, и так стало жаль мне тетушку, а я на тот момент начала увлекаться психологией позитивной, где безусловная любовь лежит в основе, взяла я и написала ей письмо, в котором говорила ей про уроки жизненные, про то, что мы ее любим, и так далее, и так далее и так делее. На что мне сказали, опять же в письме, адресованном бабушке, что я придурок и тупица unsure.gif

Так вот, тетушка конечно же пережила многое после этого - новое замужество, смерть второго мужа и лет через 10 написала моей бабуле, как раз перед смертью бабушкиной, покоянное письмо, в котором просила прощения у бабули за все.

Я несколько лет назад встретилась с тетушкой, она очень жалела, что тогда вела себя именно так, а не иначе, что не смогла услышать голос разума за своей болью и наворотила дел. И не только в письмах к бабуле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×