Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Матерная баба

Сыну 19, хочет жениться

Recommended Posts

Двадцать тысяч долларов на свадьбу??????

Вы извините, но это очень глупо... Это же новая хорошая машина, или половина однокомнатной квартиры, или комната в общежитии.... Да если у вас есть, у кого занять такие деньги под небольшой процент, лучше их занять на нормальную цель - на улучшение жилищных условий, например, но уж никак на однодневную пьянку с целью достойно выглядеть в глазах тетушек и дядюшек... Хотя о каком достойно идет речь, если деньги взяты в долг...

В общем, с будущими родственниками ссорится не стоит, говорим, что не против свадьбы, а свадьбу саму пока откладываем. Тем временем отправляем невесту и жениха работать, самого жениха. наверное, надо перевести на самообеспечение: чтобы одежда и развлечения только на свою зарплату, и пусть еще вносит свою часть на еду и коммунальные платежи в ваш общий семейный бюджет. Вот и посмотрит, каково это - жить самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bliss

самого жениха. наверное, надо перевести на самообеспечение: чтобы одежда и развлечения только на свою зарплату, и пусть еще вносит свою часть на еду и коммунальные платежи в ваш общий семейный бюджет. Вот и посмотрит, каково это - жить самостоятельно.

А в этой семье единственный кто работает - это жених. Остальные - никак работу найти не могут хорошую. А тряпку в руки и маме полы мыть, а папе вагоны разгружать - никак, не их уровень. Меняют квартиры на меньшие - на это и живут.

А из чего кредит отдавать будут - так и не сказали. Я спрашивал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот Вам, Анна Конда, один из примеров того, как все может идти дальше.

У Вас дочери - им тоже многое нужно. В первую очередь, Вы, живая и здоровая. У Вас муж. Сын. И все это держится на Вас.

А если Вы заболеете - кто будет долги раздавать? И с чего, с каких заработков? g.gif

Да, понимаю, будучи в возрасте и имея троих детей уже, наверное, надо задумываться Вам с мужем о своем будущем тоже, а не только воплощать в жизнь фантазии детей.

Эта свадьба - одна из тех фантазий, которые не стоят ни денежных, ни душевных вложений.

Муж денег не зарабатывает, сын тоже. Надорваться хотите? Так оно никому не надо. Учитесь жалеть и ценить себя.

Не можете - и не надо. Выше головы не прыгнешь. Да и повод не тот, чтоб из себя жилы тянуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша

Никак. В ЗАГС идут и все. Обрезание не делается - дети будут по вере отца,

Так мы же рассматривали как раз тот вариант, где "отец"(потенциальный) не мусульманин. В ЗАГСе, вообще вероисповедание не спросят, а в предыдущем посте вы сказали, что при смешанном браке мужчине мусульманство нужно обязательно. Так на каком этапе оно ему нужно то? Не в ЗАГСе же.

Анел

Это вы отвечаете на эти мои слова:

Это я вас (ваши слова) привела в пример, а обращалась уже к автору. Просто как-то цитаты не так расставила, наверное. Конечно, об одном и том же говорим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица

Так на каком этапе оно ему нужно то? Не в ЗАГСе же.

Тут выше был пост про желание невестой Никаха в мечете у муллы. Так вот на эту ситуацию я и ответила, что невозможно. Мулла не станет этого делать, отправит их в загс, так что при подобных браках ни венчание ни никах невозможны. Буддистская церемония запросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамлет

Меняют квартиры на меньшие - на это и живут.

Кстати, вот это я тоже никак не могу понять и осознать. Имея трех детей поменять квартиру на меньшую??? Да никакие временные материальные трудности этого не стоят. Квартира это же не просто вложение денег, это твой ДОМ. И ухудшать условия жизни в нем, ради пропитания и даже (!) образования, это нелепо.

Тем более, что дети растут, размены могут понадобиться для улучшения их жизни, для разъезда, и т.п. Для меня размен квартиры это такой НЗ которым лучше так никогда и не воспользоваться. Уж логичнее на учебу занять, чем на свадьбу. Логичнее, чем менять квартиру, я имею ввиду.

К тому же, я так и не поняла, с чего отдавать?

А из чего кредит отдавать будут - так и не сказали. Я спрашивал.

Присоединяюсь к вопросу.

Одно дело, если бы кто-то хотя бы НАЧАЛ УЖЕ хорошо зарабатывать. Даже если бы и не хватало денег, то это был бы вопрос времени. А так, не понимаю. НИКТО не работает, кроме мальчишки, который еще и учится (т.е. работает не в полную силу) и который собирается обзавестись женой (т.е. дальше у них будет отдельный бюджет). А долги останутся родителям, у которых НЕТ источника дохода. Никакого.

Не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот перевела доллары в рубли и ужаснулась. 20 тыс. долларов - 600 тыс. рублей. Да за такие деньги в моём городе можно однокомнатную квартиру купить.

И потратить эти деньги на ублажение родни, песни, пляски, застолье - в голове не укладывается. Если знаешь цену каждой копейки - никогда такого не позволишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица

Мужу 2 месяца осталось бесплатной отработки. Если кому интересно - у него уже есть предложения работать и неплохие. Так что я думаю, что все наладится. Спасибо всем кто переживает и написали мне, и за критику и за дельные советы.

Ушел недавно сын, навещать приходил. Решили подождать, говорит. Ну и хорошо, хотя червячок сидит, грызет.

Изменено пользователем Анна Конда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чумею над ситуацией! Зря удалили мой пост, надо было его Анна Конда почитать, может, в голове что-то и прояснилось.

Мне вот тоже праздника хотелось - белого платья там, зависти подружек... И папа с мамой все могли мне это организовать, все равно они против гражданского брака. Да и лет мне много было - целых 25, старуха совсем biggrin.gif Да вот только муж мой сказал :"Свадьбу делаем сами и точка. Не нужна ничья помощь. Хотят - пусть дарят подарки" И прожили мы до свадьбы 8 месяцев, накопили денег, и сыграли свадьбу так, как хотели - платье, крутые машины, тамада и куча гостей.

Я, конечно, не из Казахтана, но тут кто-то правильно высказался - невеста со своей родней хотят и рыбку съесть и косточкой не подавиться. И все за счетАнна Конда Лично я бы никогда не поступила так.

Мы с мужем давно решили - если сынуля соберется так замуж - флаг ему в руки. Придем, как гости. Но до этого отберем у него ключи от машины и квартиры - пусть сам разруливает свою любоффф. Может, это жестоко, но научит его серьезно относиться к жизни. А не так - я хочу и вы все мне должны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы после свадьбы сразу ребенка хотели, не получалось. Лечились 2 с лишним года, пока не забеременели, денег на это ушло порядка 30 000 $.

А если у молодых такая ситуация возникнет ( тьфу-тьфу не дай Бог) опять к родителям придут - дайте денег на лечение? blink.gif Сами-то еще не смогут таких денег заработать.

И родители, не выплатив долги за свадьбу, опять влезут в новые дабы дитятке помочь?

А там и дочка средняя подросла уже, и придет к родителям - дайте денег на свадьбу и приданое shiz.gif. Брату же дали!

Через 8 лет уже и младшая попросит тоже обеспечения по полной программе.

Анна Конда

Что делать-то будете?

Дала на свадьбу сыну - должна значит помочь в тяжелой ситуации с зачатием. Хоть половину, а надо, тем более ее родители готовы помочь.

Дала брату - значит и среднюю дочь не имеет права обидеть - чем она хуже?

Двоим детям помогла - значит и третьей обязана.

А если и у дочерей какие-то проблемы возникнут, и свекры скажут в пополаме помогать?

Может прервать эту цепочку в самом начале???

Скрытый текст
Жуть написала, аж сама напугалась.

Если дети в самом начале сами ничего не хотят делать, то и дальше старания особо проявлять не будут, зная что родители все сделают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Конда

Почему бы не договориться со сватами - с завтрашнего дня вы начинаете копить на свадьбу. Такую, как хотят они. Как только накопите - сразу справите свадьбу. Накопите через полгода - отпразднуете через полгода. Накопите через 2 года - так через 2 года. И сын пусть подключается к накоплениям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячка

Так в том вся соль, у сватов деньги есть и они готовы уже приданое дать. А дочке их очень свадьбу хочется. И ждать они особо не хотят, токмо до августа.

Да и копить автору не с чего sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу вас обидеть, но у вас какая-то инфантильная семья. У меня муж подруги работает в органах, все включая моего гражданского супруга работают в фирмах и думают о том, что кормить детей надо, а не с начальством конфликтовать ( вы наверное удивитесь, но у 90 % населения оно не сахарное) или ищут альтернативные варианты, но дома точно не сидят, и у них не по трое детей.

Многие работают на 2 работах потому что знают, нужно кормить детей. Тут до меня Гамлет отлично все написал.

И я в жизни не поверю, что нельзя найти Вам работу, да престижную с хорошим окладом возможно нет, но любую прибавку к бюджету да, Вы же сейчас по гарнизонам не мотаетесь, и уверена при желании что-то найти можно.

А в будущей семье ни родители девочки, ни девочка , ни ваш сын вас не уважают, требовать такие суммы, я бы как большинство форумчан сказала бы хочешь свадебку- заработай, тем более у вас еще девочки, которых поднимать нужно.

И подумайте о себе и девочках, я так не поняла с чего вы кредит будете отдавать confused_1.gif

Берегите себя и свое здоровье, Вы нужны прежде всего своей семье, Вам еще дочек поднимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я могу только сказать что в вашей семье эгоистами стоит назвать прежде всего вас с вашим мужем. Квартира это наверное еинственная материальная ценность которую можно после себя оставить детям и вы беззаботно уменьшили ее, стало быть обделив детей в будущем. Вы ухудшили жилищные условия всей семье и прежде всего детям потому что 2 года ни вам ни вашему супругу не хотелось работать. И сейчас вы не хотите делать свадьбу своему сыну прикрываясь отсутствием денег НООООО если у человека нет денег значит нет и нет никакой возможности (это я по себе знаю) а вы можете их достать и тем более такую крупную сумму, значит это просто ваше нежелание.

Вобще я вас пойму если вы не собираетесь делать свадьбы вобще никому из детей, но а если дочкам свдьбы будут, а сыну нет это тоже не дело. Вобще делать свадьбу или нет своим детям это вопрос решаемый сугубо в рамках каждой семьи, но у нас в России родители, если они хотят, оплачивают свадебные расходы, а там хоть 10 раз переженитесь. И я искренне не понимаю -ну женится он, ну разведется- так он же не девочка, с ребенком к вам в двушку не вернется на худой конец, все останется как было.

В вашей ситуации не так критично. И вобще родители, дайте возможность взрослым детям совершать свои ошибки в собственной жизни!

А вам я желаю здоровья, побергите себя, деньги это ерунда по сравнению с чем то невосполнимым как здоровье, не трепите нервы по пустякам, ведь у вас трое деток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеньорита

Вобще я вас пойму если вы не собираетесь делать свадьбы вобще никому из детей, но а если дочкам свдьбы будут, а сыну нет это тоже не дело.

Что то я не пойму, Анна Конда где то написала, что дочкам свадьбы делать собирается? Это во первых, а во-вторых, до свадеб дочек еще дожить надо, может к тому времени дела наладятся.

НООООО если у человека нет денег значит нет и нет никакой возможности (это я по себе знаю) а вы можете их достать и тем более такую крупную сумму, значит это просто ваше нежелание.

Достать можно только в долг, расплачиваться потом чем? Да и нежелание... А Вы бы хотели ДВАДЦАТЬ ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ выкинуть за один день банкета??? А ведь требуют.

В вашей ситуации не так критично. И вобще родители, дайте возможность взрослым детям совершать свои ошибки в собственной жизни!

А им кто то запрещает жениться? Только тогда детки пускай САМИ зарабатывают на свадьбу, на проживание. Кто должен в двушке потесниться? Автор? Да с чего бы? Вот у сына женилка выросла, пусть и думает, как сеью создать, за свой счет живет и вертиться.

Сеньорита

Если честно, яне поняла Ваш пост, к чему он...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как - то странно получается. Ради работы мужа и денег в размере 3 500 зеленых Вам пришлось квартиру менять. А сейчас можете просто занять 20 000 тех же зелененьких brows.gif

Мужу и дочкам на учебу занять нельзя было, пришлось квартиру продавать? А сыну на свадьбу запросто можно. Тем более суммы бОльшие в разы.

Анна Конда

Как же так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Если родители могут позволить себе быть настолько эгоистичны по отношению к своим детям то почему ребенок в угоду своему эгоизму не может с них что то потребовать? Тем более он уже работает и кормит себя сам надо думать.

Что касается денег. Мне тоже сейчас нужна примерно такая же сумма. Занять я ее теоретически могу, но практически

-банк кредит не даст (потому что у нас черные зарплаты)

-отдавать нам это все будет нечем, нам ведь и самим на что то жить надо и это несмотря на то что мы с мужем оба работаем.

У автора никто кроме сына не работает, но кредит или долг они взять могут позволить себе (надо думать с отдачей)

На мой взгляд, в данном случае зря на ребенка кивать коли у самих...мягко говоря рыльце в пушку. Сделайте свадьбу, такую какую могли бы себе позволить когда муж будет работать и вздохните с облегчением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеньорита

Сделайте свадьбу, такую какую могли бы себе позволить когда муж будет работать и вздохните с облегчением.

Вы внимательно читали? Взять то в долг можно, но отдавать как? Никто толком не работает, да и если б могли отдавать, зачем влезать в долги ради одного дня??? Это 20000 долларов, Вы представляете, сколько лет это отдавать надо? А если кто нибудь заболеет, жить на что? Автор имеет возможность взять в долг, она ОТДАВАТЬ не сможет. Либо ноги потом с голоду всей семьей протянут.

Если родители могут позволить себе быть настолько эгоистичны по отношению к своим детям то почему ребенок в угоду своему эгоизму не может с них что то потребовать? Тем более он уже работает и кормит себя сам надо думать.

В чем это родители эгоистичны? Что детей тянут как могут? Что думают еще и о том, чем девчонок кормить-учить? В том, что не хотят тесниться на кухне, когда сынок девушку приведет? Или в том, что не хотят оплачивать такую дорогую женилку сыну? И потом, Вы всерьез считаете, что студент так много зарабатывает? Зарабатывает - пусть плаптит сам, не зарабатывает, какое право требовать что то.

Ну пришлось обменять квартиру, зря на мой взгляд, но сделанного то не воротишь. Муж вот-вот начнет зарабатывать, в конце концов другую работу найдет. Так зачем СЕЙЧАС в кабалу то лезть??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Вот именно в том они и эгоистичны что 2 года нигде не работают оба, при том что не пенсионеры, не инвалиды, имеют детей. Причины у них какие то. Невразумительно это как то - продать квартиру, ухудшить условия(вот и комната ребенку была бы и тесниться на кухне не надо) лишь бы самим трудоспособным нигде не работать и потрафить прихоти мужа стать адвокатом.

А мой совет сейчас залезть как вы говорите в кабалу-на ту сумму, которую могут позволить себе отдавать когда муж начнет работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Вот именно в том они и эгоистичны что 2 года нигде не работают оба, при том что не пенсионеры, не инвалиды, имеют детей

Ну-ну, попробуйте устроиться бывшему военному в возрасте без блата. Мой свекр так же ищет работу, между прочим его сын помогает ему, а не требует. Моя мама два года пытается. Эгоисты? Сеньорита, не были в похожей ситуации, не надо что то так утверждать категорично. Или Вы предлагаете автору за отсутствием стажа уборщицей пойти. Без почки и с астмой?

А мой совет сейчас залезть как вы говорите в кабалу-на ту сумму, которую могут позволить себе отдавать когда муж начнет работать.

А если что то случиться? А если кто то заболеет. Пока все живы-здоровы надо использовать шанс на выкарабкивание в люди, но не в долги же влазить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем это родители эгоистичны?

Что детей тянут как могут?

Что думают еще и о том, чем девчонок кормить-учить?

В том, что не хотят тесниться на кухне, когда сынок девушку приведет?

Или в том, что не хотят оплачивать такую дорогую женилку сыну?

Да не тянут они, просто нашли способ наименьшего сопротивления - продали квартиру и все. Я понимаю если бы старались, работали оба, так нет же не хотим.

И где Вы увидели, что они о девчонках думают? Нормальны условий проживания их лишили, теперь заем возьмут на свадьбу брату. Придет им время замуж выходить (а старшей 17 лет уже, значит скоро), они им и скажут что за сына долги отдают - на вас денег нет. Думают о девчонках?

Дык не хотят теснится, им и так там места мало. Ради того чтобы не работать квартиру продали.

А вот женилку сына готовы оплачивать, не смотря ни на что.

Эгоисты по отношению ко всем, кроме сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот женилку сына готовы оплачивать, не смотря ни на что.

Я и говорю, на протяжении всей темы, что нельзя оплачивать свадьбу, идя на поводу у сватов. Только это не эгоизм, это мягкохарактерность. И просто недальновидность. Не грех, скорее беда.

Я понимаю если бы старались, работали оба, так нет же не хотим.

Еще вопрос, кем Вы предлагаете пойти работать женщине не самой юной, без почки с астмой? Обличительница, блин... Или бывшему военному без блата. Вот, учиться, скоро будет работать, если эта нервотрепка и долги его не подкосят.

И где Вы увидели, что они о девчонках думают? Нормальны условий проживания их лишили, теперь заем возьмут на свадьбу брату.

Пока у них есть крыша над головой, пока они учаться платно. И если не будет долгов, то семья выкарабкается.

Дык не хотят теснится, им и так там места мало. Ради того чтобы не работать квартиру продали.

Не ради того, а ради того, чтобы заплатить за патент адвоката. Между прочим дешево заплатили , обычно тысяч семьдесят это стоит. Долларов опять же. Просто надо подождать.

Эгоисты по отношению ко всем, кроме сына.

Эх! Как у Вас все просто, психологи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеньорита

Тем более он уже работает и кормит себя сам надо думать.

Ну вот на свои деньги пусть и устраивает, не логично ли? Родители то тратят хотя бы то, что сами заработали....

В вашей ситуации не так критично. И вобще родители, дайте возможность взрослым детям совершать свои ошибки в собственной жизни!

Совершенно не критично, поиграть в "Свадьбу" а потом 10 лет расплачиваться за игрушку...

деньги это ерунда по сравнению с чем то невосполнимым как здоровье, не трепите нервы по пустякам, ведь у вас трое деток.

Естественно деньги ерунда, но только когда они есть, а когда их КРИТИЧЕСКИ не хватает. это серьезная вещь....

Infiniti

А вот женилку сына готовы оплачивать, не смотря ни на что.

И девочкам будут оплачивать не смотря ни на что, будут влезать в еще большие долги... Потому как если они сейчас пойдут на поводу у сына, то потом придется идти на поводу у дочерей, проблема в том, что сейчас, игрушки оплачивать реально неоткуда, через 4 месяца начнет работать муж, вот от тех заработанных денег и надо плясать.... Адвокаты конечно хорошо зарабатывают. но вот их имидж зарабатывается годами, причем у нас в Казахстане никто не пойдет к адвокату с улице, только по отличным рекомендациям, а пока стажа работы нет, и рекомендаций нет.

Если они и эгоисты, то по отношению только к самим себе, потому что боятся показаться "плохими" перед будущими родственниками, а те хотят на чужом горбу в рай выехать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот подумала. А где можно взять 20 тысяч долларов, при том, что работает в семье только сын-студент? Какой банк даст такие деньги? И под какие проценты, если даст?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×