Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Матерная баба

Сыну 19, хочет жениться

Recommended Posts

Мальчик русский порядков и обычаев не знает, но требует от своей мамы, чтоб процедура была проведена.

А знает ли мальчик, да и его мама тоже, что перед тем, как пройти этот обряд, мальчик должен принять мусульманство?

Я так поняла, что мальчик русский, а русские в большинстве своем крещеные. Вот как они к этому относятся? Конечно, если семья атеистов, то им, наверное, проще.

Я тоже такого парня знаю, он - русский, она - татарка. Сделали никах, он их веру принял, но ему это было все равно, так как он атеист, и знаю пары, которые просто регистрировались в ЗАГСе, не меняя своих вер. Насчет детей как-то там договаривались между собой, и все, а сами жили каждый со своими убеждениями, и неплохо, надо сказать, жили.

Может, мальчику просто забавно все это, интересно, молодой же еще, и не понимает серьезности шага. А мама сыночку потакает во всем. И почему, интересно, мама девушки именно никах предлагает? Ну если уж есть необходимость, можно зарегистрироваться, и такие вопросы в любом случае вместе решают, а не

так родня со стороны невесты сказала, что надо

Мало ли что надо? Одним так надо, а другим эдак. Надо договариваться, и в первую очередь о содержании молодой пары. В идеале - о содержании самих себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба Бабариха

Ножи, платки покупает ей так родня со стороны невесты сказала, что надо. ala.gif

А для чего это - ножи, платки... Как этот обряд выглядит?

Девочки

А почему у казахов многоженства нет, если вера позволяет. Ну, позволяет же? Однако - нет многоженства... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

А почему у казахов многоженства нет, если вера позволяет. Ну, позволяет же? Однако - нет многоженства... )))

Почему нет? Есть, только пока неузаконенное. Но всё к тому идёт biggrin.gif

Эксперимент по введению многоженства предлагает запустить в Южном Казахстане депутат парламента Ерасыл Абылкасымов. По мнению народного избранника, гаремный образ жизни – это один из способов довести население Казахстана до 20 миллионов человек, как на том настаивает президент Назарбаев. Пилотный проект по многоженству уже состоялся – прямо в парламенте.

О необходимости принятия закона о многоженстве в Казахстане говорят уже несколько лет. Особую популярность эта идея получила после перевода столицы из Алматы в Астану. Многие чиновники перебрались в новый город в одиночку, без жен, и поначалу чувствовали себя очень одиноко. Но чуть позже эта проблема была решена. У страдающих без женской ласки мужчин появились сожительницы. Явление это стало настолько массовым, что некоторые депутаты решили, что многоженство пора узаконить и даже предложили внести специальную поправку в Закон "О браке и семье". "Мегаполис"

Баба Бабариха

Как только он отслужил, возвратился в город мама этой девушки стала требовать, чтобы они провели Никах.

Мальчик русский порядков и обычаев не знает,

Интересная такая мама. Как она может требовать от русского мальчика провести никах? А почему маме мальчика не потребовать, чтобы сын невесту под венец повёл? Как то странно, в конце концов, можно просто в ЗАГСе расписаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Интересно, а по традициям это, когда сын ставит родителей перед фактом: "Я женюсь!" Или положено какое-то разрешение/благословление сначала получить, а?

Немного неправильно Анна Конда говорит, всегда сын просит именно благословнения у матери, сначала знакомит с избранницей (на чай приглашает или просто в кафе), потом после того как мама скажет "девушка хорошая, нам подходит", они выбирают, либо воруют, либо сватают, опять же мама принимает непосредственное участие в обоих методах, в случае воровства именно она "поливает из ковшика" благословляя-приглашая(принимая) в дом.

И если сватает именно свекровь просит разрешения забрать девушку, т.е. одевает сережки. Запретить она может. но вопрос послушает ли, и получается у людей выбор либо опозорится перед людьми. что нормально сына не воспитали и сами изверги девушку не принимают, либо делать свадьбу.

Т.е. благословение есть, только все зависит от ребенка и его поведения.....

Череда

А почему у казахов многоженства нет, если вера позволяет. Ну, позволяет же? Однако - нет многоженства... )))

Законодательством запрещено, у нас вообще-то светское государство если что.... Вы кстати хоть немного знаете о многоженстве? Там все не так просто как вам кажется, мужчина должен не только содержать обоих жен, но и первая жена должна дать благословение но то, что бы муж привел вторую жену.

И вообще этот обычай изначально был для поддержки вдов, потому как если старший брат умер, младший должен взять вдову в жены, это надо было для того что бы она буквально не умерла от голода со своими детьми.

С нынешним положением вещей, традиция не имеет ничего общего, это обычная похотливость старых пердунов....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша

мужчина должен не только содержать обоих жен, но и первая жена должна дать благословение но то, что бы муж привел вторую жену.

И пусть она попробует не дать этого согласия.

То-то они, от чистосердечного желания жить вместе, соперничают потом до самой смерти. Все эти приписки и оговорки писались мужчинами и для мужчин, чтобы уж совсем в бойню не превращать семью. А в остальном - все равно похотливость мужиков, и адское желание контролировать женщину любой ценой. Спермоприемник не должен работать, обладать автономией и хоть что-то решать.

И вообще этот обычай изначально был для поддержки вдов, потому как если старший брат умер, младший должен взять вдову в жены, это надо было для того что бы она буквально не умерла от голода со своими детьми.

Можно просто обязать брата содержать племянников. Но нет! Этого было бы мало, потому что вдова имела бы наглость быть самостоятельной, а то вдруг и замуж могла бы выйти за кого-нибудь совсем "левого". Все подобные традиции создавались с одной целью: контролировать тело женщины. Это я перечитала истории Средневековья, видимо.

Все-таки я чего-то не понимаю... Разговор у нас целиком и полностью уполз от заявленной темы про возраст, в сферу национальных проблем и традиций.

В целом, 19 лет не ранний возраст для женитьбы, просто глупый. Ибо, даже если молодые будут работать, то это ( в условиях города) будет странная и не самая выгодная работа.

Если брак заключается на селе, при наличии фермерского хозяйства у родителей, можно отделить им поголовье зверья, и пусть работают и расширяются, хоть с 15 лет. А в 19 и в городе, куда? Если один или оба учатся, то какая самостоятельность? Если хотя бы угол в родительской квартире есть, то опять же, хоть как-то можно начать, а если и этого нет? То значит дети обречены на беспорядочную половую жизнь до брака? )))

Вот была ребенком, мне все казалось так просто... Помню, свекровь, глядя на меня 19-летнюю, сказала: "Смотрю я на тебя, - ты же совсем ребенок, но у меня-то в твоем возрасте уже ребенок был, и я считала себя взрослой". И ведь я тоже считала. И все они считают... Поэтому и хотят жениться. А "черствые" родители им все пеняют на прозу жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица

Так то оно так. Только вы сейчас говорите с позиции матери, а не девушки. А я пока с позиции девушки

Так я и есть мать, и опыта у меня поболее, а с какой стати я должна становиться на позицию девочки? Да я считаю, что ранние браки как правило нестабильны, знаю на собственном опыте. И не понаслышке мне известно, что когда эта детская любовь проходит, развод - это очень болезненная штука. А если детки? То я бабушка в изгнании?

Подумаешь, девушку "нашел". Еще найдет! И не одну! Мы-то ему покажем, почем фунт лиха. Пусть знает, что жизнь не пряник. Ах, девушка не выдержала нашего "воспитания"? Предательница. И т.п.

Да никто ничего и не показывал и уж тем более не воспитывал.

Не все чувства следует поддерживать, но некоторые стоит.

Существует какой-то критерий при выборе, какие стоит, а какие нет? Или выбор все-таки за ними? Если чувства настоящие, то бытовые трудности помехой не будут.

По моему мнению женитьба в 20 лет для мужчины - это рановато, но я своего мнения не навязываю, мало того, даже не озвучиваю. Решение он примет сам.

Родителям-то конечно, удобнее когда дитятко под прессом зависимости. Но это из той же области, что заводить кастрированных котов. Удобно, да. Гуманно? Нет.

notworthy.gif Да Боже упаси!!! Да хто ж его прессует?!!! eek.gif Совершенно свободен в решениях и поступках. ( А кота я своего не кастрирую laugh.gif , ох блин, а надо бы!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимоля

Интересная такая мама. Как она может требовать от русского мальчика провести никах? А почему маме мальчика не потребовать, чтобы сын невесту под венец повёл? Как то странно, в конце концов, можно просто в ЗАГСе расписаться

Мы сотруднице тоже самое говорим, она воспитывала детей одна и очень дорожит их мнением. А, сын влюблен в ту девушку, предъявляет матери гадости всякие.

"Ты разве хочешь сына потерять", "Не любишь меня", "Мое счастье тебя не волнует" - вообщем шантажирует ее.

А к чему такая спешка он и не задумывается, как было сказано выше

Горчица

ну, наверное до армии он был менее завидным женихом, чем сейчас. К тому же, потом ему в армию, чего девушку-то ограничивать женитьбой, вдруг расстанутся в процессе. А теперь, раз дождалась, то жениться надо-надо-надо, а то вдруг кто-то другой уведет долгожданного.

Похоже именно так и есть в тех отношениях.

А ножи и платки мама со стороны жениха должна подарить новым родственникам.

Это они ей так сказали, я же сути этого обряда не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может его к психологу сводить, на лицо девиантное поведение.....нормальный парень такие ультиматумы ставить не будет.

Что за родители у той девочки? Какая генетика? Позволять детям делать ошибки в силу их юного возраста, и загаженного телевизором мозгом, непростительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын с армии пришел в декабре.

Эта девочка от него ни на шаг не отступает, везде с ним.

Мама по своей натуре очень мягкий, к тому же мнительный человек. Похоже сын унаследовал эти черты.

Страх потери этой девочки затмил разум, а мама в пору своей нерешительности, мягкости не может ему противоречить.

На работе она старается меньше разговаривать на эту тему, замыкается в себе.

То есть он полностью согласна с его решением и чужое мнение ее не волнует, лишь бы ребенку было хорошо. Последствия ее не волнуют похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша

Вы кстати хоть немного знаете о многоженстве? Т

Вообще ничего не знаю, даже не знала, что оно было принято...

А вообще - разумно было, с точки зрения выживания рода.

Горчица

В целом, 19 лет не ранний возраст для женитьбы, просто глупый. Ибо, даже если молодые будут работать, то это ( в условиях города) будет странная и не самая выгодная работа.

Ага... rolleyes.gif . Не мне бы рассуждать ( по идее) - я старшую в 19 лет родила, но ситуация так кардинально поменялась, что дети наши вступив в ранний брак в итоге могут проиграть в социальном статусе, не получив серьезного образования и не достигнув определенной ступеньки в профессии ( особенно для девочек важно), когда работодатель покряхтит, но с предстоящим появлением ребенка у его подчиненной смирится, а не уволит без сожаления...

Очень обстоятельства изменились...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага...  . Не мне бы рассуждать ( по идее) - я старшую в 19 лет родила, но ситуация так кардинально поменялась, что дети наши вступив в ранний брак в итоге могут проиграть в социальном статусе, не получив серьезного образования и не достигнув определенной ступеньки в профессии ( особенно для девочек важно), когда работодатель покряхтит, но с предстоящим появлением ребенка у его подчиненной смирится, а не уволит без сожаления

Давайте поищем хоть один плюс от реннего брака...оглядимся вокруг.....хотя кто то же должен быть у кого все хорошо....нууу там лет 10 живут.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адекватный

В нашем кругу не мало ранних супружеских пар сохранилось. Есть и среди сослуживцев очень благополучные и крепкие пары, и одноклассники - прекрасный брак. Нет, так не могу сказать, что есть четкая закономерность и зависимость...

Какие - 10? Не за горами уже 30 лет совместной жизни... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие - 10? Не за горами уже 30 лет совместной жизни...

В том то и дело, я бы хотел услышать именно 10-леток, т е свое поколение, ваше - то оно правильно воспитано на семейных ценностях, взаимоуважении....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адекватный

Мы уже более 10 лет живем, женились в 22, но просто из-за обстоятельств не могли раньше. Но в 18-ть мы уже были уверены, что поженимся.

Здесь обсуждаются не ранние браки вообще, а желание мальчика жениться во что бы то ни стало, не давая родителям никаких вразумительных ответов, что, как и почему. Финансово мальчик несостоятелен, жить собирается у мамы в двушке. А там еще двое детей.

И мальчик считает нормой, если после всех свадебных долгов мама с папой будут содержать его на собственной жилплощади. Вот.

Именно мальчик, а не созревший мужчина. По мне женись хоть в 18, хоть в 19, но никому не мешай своей женитьбой и неси ответственность за свою семью сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица

И ЭТОМУ она рада???

Да уж, воистину никто не поймет женщин, даже другие женщины...

Она считает, что девушка предала ее сына? А девушка (возможно) считает, что это сын предал. Не вижу в покореженной судьбе собственного сына, никакого повода для радости.

Ну да, я тоже не вижу. Поэтому и говорю, что

Вот не знаю, как бы я поступила в подобной ситуации. Внушаю все время сыновьям, что сначала надо выучиться, встать на ноги и уже потом жениться. Только ведь любовь такая штука - она ж нечаянно нагрянет...

Вообще, если честно, подруга боится, что совсем морально ребенок загасился после этого. Вот мой старший брат, например, вернувшись из армии, узнал, что его девушку украли. В отчаянии он женился на первой попавшейся вертихвостке, всю жизнь они ругаются, сходятся-расходятся, она гуляет, он гуляет, пьет... Совсем разойтись не может из-за детей, пьяный приходит иногда ко мне и плачет. И это при том, что старшему сыну уже 20 лет! Духовной близости нет у них, девушка совсем другого уровня развития, и воспитание не такое, как у нас. Ей надо было за моего бывшего выйти... wink.gif

Насчет Никаха - это обручение молодых в мечети, обязательно у мусульман, иногда применяется в случае, когда законный брак невозможен. Приведу пример. В моем далеком детстве в параллельном с нами классе в 14 лет подростки заделали ребенка. Девочка была из не очень благополучной семьи - мама лежала в параличе, отец всю жизнь жил параллельно с любовницей, и четверо дочек (все - красавицы, как на подбор) были предоставлены самим себе.

И вот девочка беременна. В школе разразился жуткий скандал (дело было в 88-м году), виновников тут же обоих исключили из школы, классную руководительницу потащили на ковер к районному начальству. Девочка пыталась повеситься, еле откачали, и родственники были вынуждены принимать какое-то решение...

В общем, подростков поженили у муллы и отправили жить к родителям парня. Свадьбу им, конечно, никто не делал. Новоиспеченному муженьку пришлось идти работать в 14 лет. И ничего, выжили, нормально все сейчас. Жена, невзирая на довольно хлипкое телосложение, нарожала 4-х детей (спираль ей была противопоказана), сейчас старшая дочка уже замужем. В маму пошла однако, выскочила в 16 лет!

Так что мои ровесники уже дважды бабушка с дедушкой...

всегда сын просит именно благословения у матери, сначала знакомит с избранницей (на чай приглашает или просто в кафе), потом после того как мама скажет "девушка хорошая, нам подходит", они выбирают, либо воруют, либо сватают,

В моем случае, к сожалению, забыли мама с сыном спросить меня и моих родителей уж тем более, просто навели справки, что за семья, и засуча рукава принялись за воровство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Которую ночь толком не сплю, думаю и так и эдак прикидываем с мужем. Нет, не можем мы из-за прихоти сына сейчас влезать в долги. Нет возможности. НЕТ! Так и сказала ему, не обижайся, сынок, но - нет.

Там мама рвет и мечет, я с ней по телефону разговаривала: никах предложила, она мне отвечает так, у Вас ведь у самой дочь, а если бы ей так предложили? Вы бы согласились?

Я то бы может и не согласилась, но если дочь захочет, что же мне поперек порога лечь и кричать - только через мой труп?

Сыну сказала, ты работаешь, зарплату получаешь, не Бог весть какую конечно, но на двоих хватит, если не шиковать и не таскаться по кабакам, чем он сейчас занимается. То в ресторан, то в горы, то на шашлыки. Учебу мы ему будем оплачивать. А насчет остального - уж извините. Молчит. И жалко мне его, а что делать? Не сможем.

Так что берите взятки, кому предлагают, богатейте и копите. Оказывается - это немаловажный фактор в жизни. Никогда мы не заморачивались насчет финансов. А теперь вот так. Надо быть подлецом, воровать и обманывать, чтобы дети не обижались потом, что свадьбу не можем им сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рачонок

В моем случае, к сожалению, забыли мама с сыном спросить меня и моих родителей уж тем более, просто навели справки, что за семья, и засуча рукава принялись за воровство.

Вас украли? Вы не любили будущего мужа? И не собирались с ним пожениться? А как потом? Пришлось смириться или чувства возникли? confused_1.gif

Мы с Вами, видимо, ровесницы...

Анна Конда

Не переживайте же так сильно!!! Если там любовь, то не разбегутся, постараются доказать родителям, сами усилия приложат...

То в ресторан, то в горы, то на шашлыки.

Вот, пусть посидит дома и деньги накопит. wink.gif И подумает заодно о том, что женатым у него свободы значительно меньше станет...

Я где-то может слышала, а может читала, что молодым парам в качестве теста - проверки на готовность к браку и рождению детей давали сырое яйцо в руки... Надо было обязательно это яйцо круглосуточно держать в руках одному из пары.

То есть - есть, спать, мыться, одеваться и даже на работу ходить и не выпустить это яйцо из рук и не разбить - передавать можно было только друг другу...

Не помню - неделю по времени или две недели. По принципу - если один спит, то второй бодрствует и яичко это в своей ладошке держит. Мне показалось - остроумно... smile.gif И очень похоже ...)))

Итоги получились малоутешительны. Там много пар в эксперименте участвовало и что-то чуть ли не одна-две его пройти смогли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Конда

Сыну сказала, ты работаешь, зарплату получаешь, не Бог весть какую конечно, но на двоих хватит, если не шиковать и не таскаться по кабакам, чем он сейчас занимается. То в ресторан, то в горы, то на шашлыки. Учебу мы ему будем оплачивать. А насчет остального - уж извините. Молчит. И жалко мне его, а что делать? Не сможем.

Все Вы правильно сделали. Извините, но сейчас не те времена традиций придерживаться. Раньше как свадьба - зарезал барана и той на весь мир. А сейчас дороговато будет. Тем родителям хорошо рассуждать, вся мебель и техника не стоит свадьбы. Любят дочь, желают ей счастья, думают о дочери, а не о всей родне - согласятся, что все деньги лучше в семью новую пустить, а не выкидывать на ветер. так и говорите им.

А то знаете, как то тенденцию заметила: как погулять на свадьбе СО СПИРТНЫМ, так моментом забывается религиозная принадлежость, а как повыделываться перед родней -так все по правилам.

И потом, ну есть же выход. Никах уже советовали, ничего зазорного нет. Есть ли хоть один весомый повод тратить такую кучу денег?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Конда

Не переживайте вы так сильно, у меня знакомые сделали свадьбу когда дочке уже годик был, а зарегистрировались, когда узнали, что девушка беременна. На тот момент возможности не было, а сделать надо было по любому (жених кореец, у них родители просто обязаны делать). Кроме того не в свадьбе шикарной счастье.

И сваху вашу понять можно, ей то сейчас как с дочкой быть? Боится, что поиграют и бросят, опозорят. Но с другой стороны по чужой прихоти не стоит влезать в долги.

Надеюсь у вас детки умные поймут вас.

Рачонок

Насчет Никаха - это обручение молодых в мечети, обязательно у мусульман, иногда применяется в случае, когда законный брак невозможен.

Или когда нет возможности сыграть свадьбу сейчас, а перед родственниками за гражданский брак стыдно. Делают никах и чуть позже регистрируются.

В моем случае, к сожалению, забыли мама с сыном спросить меня и моих родителей уж тем более, просто навели справки, что за семья, и засуча рукава принялись за воровство.

Честно говоря не особо поняла. Вас насильно увезли? А почему не отказались? Есть же такое право всегда?

Для тех кто немного не в теме. У казахов за девушку положен "калым", подарки родственникам, сватовство и целая куча различных затратных традиций. Для того что бы их избежать, девушку "воруют", т.е. с ней заранее договариваются, согласна ли она, хочет ли. Потом в определенный день ей говорят, "Жди в 7 часов, я приеду воровать". Девушка закидывает пару вещей в сумку и маме - "Мам я за хлебом". ЕЕ "воруют". она из дома жениха звонит - "Мам, не переживай, меня украли, не все нормально, ага, покормили, нет не обижают, да в шапке, я в шапке, и на сквозняке не сижу"

Проводится обряд "приема девушки в семью", делают беташар и через недельку или две играют свадьбу. Но иногда Беташар делают на свадьбу - так экономнее.

Обычно на свадьбу к сворованной девушке ее родственники не приходят, у них потом после свадьбы свой праздник по приему жениха в семью. Но в современных реалиях скидываются и делают одну свадьбу.

Вот так все сложно и просто в Казахстане.

Небольшая история в тему. Друг моего дяди собрался воровать девушку, попросил дядю поехать с ним за компанию, за девушкой в дальнюю деревню. Дома все ждут невесту, варят-пекут. Приезжает парень в условленное место - не пришла, подъехал к дому - говорит "Не выйду, езжай куда хочешь, передумала" подождал он ее часик, садится в машину. Мой дядя говорит - "Как домой поедем? Там же пир горой - ждут." Тот ему и говорит, есть у меня подружка в другом селе. поехали к ней, приехали позвал, на улицу, ну он слово за слово "Замуж хочешь" Та "Хочу!", "Поехали". Привез значит девушку в дом - в халате, с куцым хвостиком в огромных колошах на босу ногу. А вы че во двор в вечернем наряде выходите?

Уже внуки растут, до сих пор вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Есть ли хоть один весомый повод тратить такую кучу денег?

у нас-то поводов нет, а вот они не могут свою родню обижать, видите ли. Им стыдно, что дочка за нищего замуж идет. Тогда в чем проблема? Найдите богатого. Их сейчас пруд пруди.

Нет видите ли - раз положено, значит делайте. Короче, я уже плохая с-ка- свекровка, у детей любовь, а мы тут палки в колеса им вставляем.

Нет, мы можем, конечно, отпраздновать в кругу семьи, чисто близкие родные, но нет, им этого не надо. И жить им негде, а я сказала, что меня это не касается. Хотят жить - пусть квартиру снимают. Короче, весь вечер у меня левое ухо горело. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Конда

у нас-то поводов нет, а вот они не могут свою родню обижать, видите ли. Им стыдно, что дочка за нищего замуж идет. Тогда в чем проблема? Найдите богатого. Их сейчас пруд пруди.

Вот Вы им именно такими словами и объясните это. Ну нет денег, хоть тресни, хоть Вы десять раз плохая.

А вообще то я Вам не завидую совершенно. Иметь в родственничках вот таких вот ортодоксов - врагу не пожелаешь. На всю жизнь!.. Держитесь, будьте пожестче!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша

значит девушку в дом - в халате, с куцым хвостиком в огромных колошах на босу ногу. А вы че во двор в вечернем наряде выходите?

lol.gif

Уже внуки растут, до сих пор вместе.

clap_1.gif

Анна Конда

Им стыдно, что дочка за нищего замуж идет. Тогда в чем проблема? Найдите богатого.

Именно так!!! Если она любит Вашего мальчика и другого ей ни за что не надо - пойдет, если просто принцессой-невестой побыть скорей хочет, то подождет. ))))

Ой, девочки, а что же это тогда мои свекры со своей любовью и женитьбой, да при такой разнице традиций, да в 1959 году???eek.gif Да никого не спросив и в известность не поставив... Ни одну из сторон...

biggrin.gif Во-от это был... фокус...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

мои свекры со своей любовью и женитьбой, да при такой разнице традиций, да в 1959 году??? Да никого не спросив и в известность

А можно подробности? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто же их особенно знает , подробности? biggrin.gif

Он уже был офицером, она - в фельдшерском пункте работала. Она вся белокурая и кудрявая, голубоглазая - я писала, польско-русская кровь.

Он - казах, забываю название, где их родовое место. А вообще - из Алма-аты. Красивый он у нас был, очень...

Но встретились не в Алма-ате - это точно, она в Казахстане по распределению работала, а он по служебным делам в этом месте был...

Про встречу их знаю только, что он и их с подружкой фотографировать начал - так и познакомился. ( После свадьбы признался, что фотоаппарат пустой был - без пленки smile.gif )

И чуть ли не во второй свой приезд повел ее за руку в ЗАГС ( ну или кто там тогда расписывал), умудрился уволить ее с работы в тот же день, помочь собрать чемодан и увезти к своему месту службы.Он вообще такой у нас товарищ... решительный... и настойчивый и убеждать легко и просто умеет.Ой, умел...

Какой это был сюрприз для родственников мужа я только сейчас начала догадываться, но и для русской семьи это тоже было... необычно... laugh.gif

Там многодетная семья, отец у свекрови был тоже врач.

17 лет прожили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша

И сваху вашу понять можно, ей то сейчас как с дочкой быть? Боится, что поиграют и бросят, опозорят. Но с другой стороны по чужой прихоти не стоит влезать в долги.

Если боится сваха, что дочь бросят, значит надо соглашаться на обручение и регистрацию. Вот и всё. Как Вы и советуете.

Анна Конда

Ну не почку Вам, действительно, продавать ради амбиций по-сути посторонних людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×