Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мне насчет этих жил заводчица строго-настрого запретила, говорит - отравления бывают.

У меня новый комплекс- сырым мясом боюсь кормить. Сегодня купила филе индейки, варю. Пока разделывала - Монька с ума сходил... Вообще - можно щенкам сырое мясо? По-моему нет.

Приезжали врачи. Он на них рычать пробовал - надо было поощрять на чужих рычать? Я не стала, он совсем диванный, а врачи частые гости, чего на них рычать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Соглашусь с Squirrel

А вот ботинок вы зря ему отдали... Он может всю обувь начать принимать за иргушку и безжалостно уничтожать. Ему ж не объяснишь, что это - твой ботинок, а вот этот - чужой и его есть нельзя.

Ага. А еще он даже ваши домашние тапки совершенно не способен отличить от ваших же парадно-выходных туфлей. И то, что ПОКА остальная обувь его не интересует - не показатель.

Я тоже сперва сходила с ума по поводу сотворения творога в домашних условиях. Пока мне заводчица не вручила банку "Экселя" с кальцием, а другая - подруга длительное время имеющая опыт разведения некрупной породы не сказала, чтоб я с ума не сходила и купила зерненый творог в магазине.

Это правильно. Я помню советское время, когда творог собакам делали в домашних условиях, но тогда в магазинах сей продукт бывал нечасто.

У меня новый комплекс- сырым мясом боюсь кормить.

Почему? Я своих в щенячьем возрасте всегда кормила мелконарезанной сырой говядиной.

Приезжали врачи. Он на них рычать пробовал - надо было поощрять на чужих рычать? Я не стала, он совсем диванный, а врачи частые гости, чего на них рычать?

Это смотря чего вы от него хотите. Если охранника - то поощрять. А если дружелюбную к людям собаку, то нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

сырым мясом боюсь кормить.

Правильно. Нельзя сырое мясо не только щенкам, но и взрослым собакам.

Я когда своего натуралкой кормила, то иногда давала сырое мясо, но сырым это можно назвать только относительно. Сначала я обдавала мясо кипятком, потом ставила в микроволновку. Так что микробы , мне кажется все погибали.

А просто сырое мясо, можно столько всякой гадости подхватить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка в доме

Ага. А еще он даже ваши домашние тапки совершенно не способен отличить от ваших же парадно-выходных туфлей.

А кто ему даст парадно-выходные туфли? laugh.gif Он их и в глаза не видит.

Вот вам пожалуйста - съел пленку пищевую - клочок, в который сперва был завернут кусок индейки. Причем молниеносно, я только руку протянула к пасти - уже нету. Я в ужасе, не преувеличиваю... Ну что за блин горелый, из закрытого ведра стянул!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

А просто сырое мясо, можно столько всякой гадости подхватить....

Ой, а я сырое мясо и сама люблю blush.gif

Злобынюшка

А кто ему даст парадно-выходные туфли? laugh.gif Он их и в глаза не видит.

Тогда прятать их придется всю собачью жизнь. Мне такое не по силам, я рассеянная smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

У меня новый комплекс- сырым мясом боюсь кормить.

Не можно, а нужно. Но только говядиной. В сыром мясе гораздо больше полезных веществ для собаки, но если с него начнется жидкий стул, то надо мясо минут пять поварить. Можно покупать говяжье сердце, но его варить надо очень долго.

Вообще - можно щенкам сырое мясо? По-моему нет.

Можно и нужно. Вообще кутят с 3 недель начинают подкармливать сырым, прокрученным на мясорубке мясом. Потом режут маленькими кусочками. Еще очень вкусна для них говяжья печень smile.gif Но ее обязательно варить.

- надо было поощрять на чужих рычать

Ни в коем случае это поощрять не надо. Ругать за это тоже. Нужно кутю отвлечь игрушкой или чем то еще. Это кстати очень важный момент в воспитании собаки smile.gif

IRSEN

Нельзя сырое мясо не только щенкам, но и взрослым собакам.

Какая чушь wink.gif Если у собаки нет поноса, то нужно обязательно давать ИМЕННО сырое мясо! Именно в сыром мясе, содержаться все полезные для собаки вещества

А просто сырое мясо, можно столько всякой гадости подхватить....

Сколько и какой? А гадость можно везде и от чего угодно подхватить.

Я свою собаку до года кормила натуралкой. Ежедневно давала ей сырую говядину. Правда потом пришлось опускать его в кипящую воду мин на 5, но это связано с особенностями нашего организма.

Пластиковые бутылки нельзя давать грызть. Потому что щенок, да и взрослая собака может на раз - два разгрызть её (обычно они у горлышка грызут) и наглотаться пластика. А ещё барбосы тем же пластиком портят себе зубы, хотя играть бутылками очень любят. Вот, это тоже мне ветеринар страшные истории рассказывал.

Моя всю жизнь с пластиковыми бутылками играет wink.gif

Злобынюшка

Мне насчет этих жил заводчица строго-настрого запретила, говорит - отравления бывают.

Ни разу не встречала отравленых собак. Не слушайте. единственно, покупайте конечно в хороших магазинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам заводчица тоже не рекомендовала все эти жилы-кости магазинные.

Даже просто потому, что цверг - бородатый. И бороду всю себе замусолит этими жилами и слюнями до неузнаваемости. Будет вонюченькая, спутанная, грязненькая бородка)))

Да и, если честно, мне самой-то на эти жилы все смотреть страшно. Не хочется как-то их масику в рот давать. Что там, из чего это... Нафиг! Пускай об игрушки зубки точит.

Мясо сырое он у нас ест иногда. Но совсем маленькому мы мясо не давали.

А всю обувь мы изначально убрали по шкафам и тумбочкам, чтоб у него даже соблазна не было попробовать)

Хотя, сейчас иногда я могу тапки домашние забыть. Ему до них дела нет. Только к входной двери их тащит, когда маму домой ждет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка в доме

Тогда прятать их придется всю собачью жизнь.

Чего ради? У нас была взрослая собака - она ничего не грызла. Вообще-то это, как я понимаю, возрастной момент, пройдет.

Олесенька 7

Можно покупать говяжье сердце, но его варить надо очень долго.

Мы вот как раз и покупаем, варить его разве долго? Сварила кусочки до мягкости довольно быстро, через мясорубку и привет.

Сколько и какой?

Много и разной, палочки и паразиты не отменяются.

Ни разу не встречала отравленых собак.

А вы много вообще встречали собак?Так чтоб досконально знать, что с ними происходит?

Я - нет, поэтому как раз в данном вопросе больше доверия у меня заводчикам.

Squirrel

Даже просто потому, что цверг - бородатый. И бороду всю себе замусолит этими жилами и слюнями до неузнаваемости. Будет вонюченькая, спутанная, грязненькая бородка)))

А с бородкой и так возни хватает. Я уже сейчас приучаю мыть мордашку после каждой еды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с бородкой и так возни хватает. Я уже сейчас приучаю мыть мордашку после каждой еды.

Конечно! Так иначе никак. Половина еды в бороде остается. Не бросишь же её там тухнуть smile.gif

Это вы ещё гулять не вышли))) На улице борода вообще наш главный пылесос))

Хотя, это миниатюрынй шнауцер целиком как пылесос)) Мы три раза в день гуляем, три раза в день моемся. Не целиком, конечно, но лапы, борода и пузо - обязательно. Потому что маленький и лохматый))

Да и целиком раз в неделю-две, в зависимости от длины шерсти, мы тоже моемся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Squirrel

Это вы ещё гулять не вышли))) На улице борода вообще наш главный пылесос))

Хотя, это миниатюрынй шнауцер целиком как пылесос))

Вот насчет целиком, как пылесос - точно! laugh.gif

А как ваш пес относится к этим всем водным гигиеническим процедурам?

Монька вертится ужасно и пытается поедать влажную салфетку, которой протираю ему "личность". Пробую чесать ему лапы (начинает махриться, потихоньку обрастаем) так тоже как юла, все бы ему расческу сожрать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, сейчас он уже относится ко всем этим процедурам нормально, ибо привык. Но раньше... у-у smile.gif Выдергивали лапы, кусали расческу и вообще пытались уйти "вдаль"

У заводчицы я наблюдала, как наше животное безропотно стоит в ванее, потом так же вытирается и сушится-чешется в стойке на столе. Я была в шоке))

Дома сейчас мы моемся, стоя на задних лапках и опираясь передними о бортик душевой кабинки, а сушимся и чешемся исключительно лежа животом кверху у мамы на коленях.

Морду мы моем навесу под раковиной. Это ему не очень нравится. Лапами в раковину упирается и сопротивляется. А под душем моемся спокойно. Опять-таки, вертимся только когда мордаху споласкиваем.

С мытьем проблем у нас не было с самого начала. Были проблемы с чесом и сушкой.

Изначально супруг кричал, что это будет делать он. Какое-то время он честно ставил его на гладильную доску и сушил-чесал по всем правилам) Собак дергал лапами, звал меня на помощь, но процесс шел.

Но интузиазм супруга, как и ожидалось, быстро поутих) Мне ребенок не давался. Начинал вставать на задние лапки и обниматься со мной, и вообще не понимал, зачем мама взяла расческу и чего к нему пристала.

В итоге, на первый тримминг мы привезли комок шерсти с обвешанными колтунами лапами и подмышками... (даже жевачку одну нашли...)

Бедная заводчица часа полтора расчесывала все это достояние. (Уборный волос, блин... там не вырежешь колтуны особо, как котенку. Да и от обрезания шерсти под корень она у нас ещё и цвет может поменять там, где не надо)

Короче, после этого позора я поняла, что доводить до такого нельзя. Пришлось со щеном договариваться полюбовно.

Да и заводчица сказала, мол, плюнь на стол и стойку, чеши-суши как можешь.

Вот мы и нашли оптимальныю позу на коленях кверху пузом smile.gif Ребенок кладется на спину и спокойно дает себя сушить феном и вычесывать все четыре лапы, пузико и бороду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А вы много вообще встречали собак?Так чтоб досконально знать, что с ними происходит?

Я что то не очень поняла вопроса...

Я - нет, поэтому как раз в данном вопросе больше доверия у меня заводчикам.

Я тоже - заводчик. smile.gif В недалеком будущем, хочу открыть свой клуб. На данный момент, я свою собаку не выставляю, т. к. не хочу вязать ее и смысла выставлять не вижу. Занимаюсь профессиональной дрессировкой собак, подготавливаю собак к выставкам. И еще: у нас в клубе очень много собак, никто еще не умер от этих костей. Все выставляются.

Я- не собаковод любитель, если вы про это. Извините, что посмела влезть в вашу замечательную ветку со своими дебильными советами. Больше не буду. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Squirrel

У заводчицы я наблюдала, как наше животное безропотно стоит в ванее, потом так же вытирается и сушится-чешется в стойке на столе. Я была в шоке))
Я сама в шоке - когда покупала щенка, он у заводчицы на столе в стойку встал спокойно, она показала "Вот тааак вы приучаете его стоять. Слово какое-нибудь говорим типа "Работать" и вперед!" Ха. У меня этот фокус не проходит. Но я на этом не морочусь, а вот чесаться-мыться - это какой-то ужос. Как интересно он на стрижке себя поведет, пардо на тримминге да груминге?

Олесенька 7

Я- не собаковод любитель, если вы про это. Извините, что посмела влезть в вашу замечательную ветку со своими дебильными советами. Больше не буду.
Да ладно, не обижайтесь, я всего навсего именно то хотела узнать своими дебильными вопросами, что вы мне и своими замечательными ответами открыли. За что спасибо.

У каждого своя точка зрения, в частности на сырое мясо и на витамины и на пластиковые бутылки... А что в ветке насчет использовать ли памперс - в Нежном деется иной раз! Так что тут еще цветочки. Обычный диспут.

Опять же Squirrel! Моим дебильным вопросам конца краю не предвидится. А когда уже можно мальца купать? Ведь пока он недопривит и на улице не гуляет - мыть-купать нельзя? А чесать чем - расческой или прспособой типа пуходерки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ой, да я тоже этим не морочусь)) На выставках его заводчца готовит, да выставляет. У неё он замечательно стоит, как надо. А дома мне его стойки абсолютно по боку))

На стрижке, не волнуйтесь, нормально он себя поведет. Не Вы ж его стрич будете) Они ж чувствуют, с кем и как себя вести можно.

А вы, кстати, стричься собираетесь или щипаться (тримминговаться)? Мы щипемся два раза в год. Ну и ещё пару-тройку раз делаем "кометику". Когти там стрижем, ушки да животик подбриваем.

В принципе, если без выставок, то можно и машинкой брить собачонку. Только это чаще надо будет раза в два делать, чем щипаться)

С какого возраста купать МОЖНО я не знаю. smile.gif

Но пока он у нас дома сидел я надобности в этом никакой не видела. Когда на улицу вышли - тогда уже да, стали мыться сразу же. Не с уличными же лапами ему по квартирте бегать.

А чешу я расческой. Хотя у нас и пуходерка есть, и расческа. Когда щенячка лезла - вычесывала его сверху и пуходеркой. А лапы пуходеркой не очень. Она дерет, он орет. Шерсть-то длинная. А расческой прочесываю аккуратненько все без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Squirrel

Ой, да я тоже этим не морочусь)) На выставках его заводчца готовит, да выставляет. У неё он замечательно стоит, как надо. А дома мне его стойки абсолютно по боку))

Ой, как вы меня порадовали! Ну нет у меня желания этим морочиться, ровно никакого.

А вы, кстати, стричься собираетесь или щипаться (тримминговаться)? Мы щипемся два раза в год. Ну и ещё пару-тройку раз делаем "кометику". Когти там стрижем, ушки да животик подбриваем.

Щипаться надо, как я поняла, дважды в год, весной и осенью, когда у зверей линька. А так - раз в два-три месяца постригаться - будем-будем, а то он будет как домовенок кузя выглядеть дремученький такой...Хотя конечно, это пока теория. Когти я ему уже стригла, потому что он их по комнате не стачивает, они выросли длинные. Сейчас уже снова выросли.

Дома купать может и не надо, но все равно, при видимой чистоте дома он все время умудряется на себя собрать пылюку и какой-то сор. Еще месяц дома без стирки, боюсь, он будет грязный. А после прогулок лапы-морду-пузо это понятно, на это я настраиваюсь покаsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Сами??? Когти?! Ну Вы герой! Я боюсь смотреть, когда заводчица-то их стрижет ему))

Если будет грязный, так искупайте. Хуже не будет, я думаю. Феном потом высушите, чтоб мокрый не бегал и нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Squirrel

Сами??? Когти?! Ну Вы герой!

Да ничего особенного.Там когтестрижечка такая масенькая, и коготочки все наружу, если совсем чуточку прихватывать и ему не больно и царапаться перестает...Намного-то не стригу, так, чуток. Это нормально. А вот стричь самой...Я гляну как заводчица будет работать. Но сама навряд ли выучусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Да мне и когтестрижкой страшно smile.gif

А стричь его учиться я даже не пыталась сама. Нам проще к заводчице съездить. Пусть далековато, но качественно зато. Да и посмотрит она на него лишний раз, посоветует умное что-нибудь, если надо. А то мы-то своим взглядом любителя не все заметить можем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Squirrel

А стричь его учиться я даже не пыталась сама. Нам проще к заводчице съездить.

Нам, чую, тоже. А почему бы "бабушку" Монькину не навестить? Со временем... smile.gif

Такой день ото дня товарищ делается - все интереснее и мохнатей. К моменту первой стрижки, наверное вообще будет в диком виде.

Вот - отсутствовала день - утром уехала, сейчас приехала. Без меня ребенка научили попрошайничать - наверняка угощали чем-то у стола. Сидит теперь пищит. Все время приходится показывать пустые руки. Накормленный более чем плотно, кстати.

Безобразие.

А зато он у нас теперь команду "Сидеть!" выполняет! Так прикольно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет мяса:

Мнения на этот счет расходятся, но я придерживаюсь того, что собаку хотя бы до года нужно выращивать на натуралке. Связки, мышцы, хрящи лучше развиваются.

Сейчас я тоже взяла себе щена, ей 2 месяца, заводчица выращивала ее на натуре, иногда добавляла сухой корм, но в основном на мясе. Выращены они просто отлично, я в этом немного разбираюсь smile.gif

Своих взрослых собак я сейчас тоже кормлю мясом, сырым, не варю его, единственное хорошо, чтобы мясо в морозилке недельку полежало, тогда многие гадости убиваются.

Вареное мясо собакам можно давать, как лакомство, полезного в нем нет ничего. Тогда уж лучше хороший корм.

Злобынюшка

Насчет рыка:

Не разрешайте ему это делать, защитник из цверга невозможен, ввиду его размеров, независимо от отважности.

А вот испортить собаку таким поощрением вполне возможно, намучитесь потом отучать. Тем более, что сейчас рык может быть вызван страхом, даже скорее всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Меня несколько смутила вот эта фраза

защитник из цверга невозможен, ввиду его размеров, независимо от отважности.

Еще как возможен.

Знакомый кинолог тренирует цвергов именно как защитников для ребенка. Цверг замечательно прыгуч, и хватка у него неплохая. Так что подпрыгнуть и вцепиться в причинное место ему не проблема. Другое дело, что это должна бытоь действительно очень хорошо отдрессированная собака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Все замечательно, научить можно, особенно если цверг отважный. Есть только два НО.

1 - если собачка вцепится кому-то в причинное место, полжизни расплачиваться будете, это очень опасно, это не в руку-ногу укусить, там оторвать все нафиг можно, из судов не вылезете.

2 - цверг - маленькая собака, и какая бы она ни была верткая, один хороший удар ногой и собачки не станет.

Мой старший кардиган отлично проявлял себя на ЗКС, кусался лучше многих крупных собак, хватка отличная, концентрация отличная, но он средняя собака на коротких ногах, какой из него защитник, по тем же самым пунктам.

А, ребенок, кстати, вообще не должен гулять с собакой выдрессированной на охрану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Спорить не стану. ТОлько вот очень сложно будет отмахиваться ногой, когда мошонка зажата в пасти.

Заводя цверга, вряд ли хозяева ставят во главу угла использование его защитных качеств. Логичнее было бы для этих целей приобрести более крупную собаку.

А насчет расплачиваться - я недаром подчеркнула, что это должна быть хорошо отдрессированная собака, которая выполняет беспрекословно все команды. А "крышу" внезапно может сорвать хоть у какой, даже самой спокойной и послушной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Нельзя такую маленькую собаку подвергать такой опасности, а про мошонку я уже написала, такой бравый хозяин всю жизнь расплачиваться будет, если не сядет за тяжкое причинение вреда здоровью, и его собаке еще и шею не свернут после того, как оторвут от ....

В идеале хорошо отдрессированны должны быть все собаки, но это конечно не так, на мой взгляд обучать защите по-серьезному можно ооочень маленькое количество собак, даже не все служебные породы, точнее многие их представители подойдут на эту роль.

А цверг - это декоративная порода, какая бы она не была хорошая, отважная и умная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Вареное мясо собакам можно давать, как лакомство, полезного в нем нет ничего. Тогда уж лучше хороший корм.

Я не вижу смысла приучать щеника к корму настойчиво, если сколько ему корм ни предлагали - он не реагирует на него никоим образом...Сомнительно также, чтоб в мясе вареном ничего не было полезного. Мы-то его вареное едим, там и аминокислоты незаменимые, и белок, и железо...Так вопрос спроный, но спорить не буду.

Насчет рыка: Не разрешайте ему это делать, защитник из цверга невозможен, ввиду его размеров, независимо от отважности.

Тем не менее - цверг именно служебная собака и запрещать ей быть ею наверное не самое разумное. Наоборот, очень не хочется получить диванного болона из этого энергичного парня, а ведь соблазн велик. Он совершенный котопес...Думаю какой-то компромиссный вариант выработается по ходу пьесы.

А цверг - это декоративная порода,

Это самая маленькая из служебных пород.

Из новостей: единственное, что омрачает наш небосклон - свойство Моньки работать пылесосом. Вроде бы все кругом все чисто...однако в его пасть постоянно попадает то,что туда не должно попадать.

Сегодня под покровом ночи сей щен проник на кухню и добыл, видимо все-таки из ведра (закрытого крышкой), облатку от сосиски. Меня дома не было, граждане родственники разбудили в полседьмого звонком с воплями "Моне худо!" конечно худо - к небу небось прилипла эта гадысть, кашлял и тошнился, после чего резво пошел скакать дальше.

Приехала я только сейчас, щен здоров, люди понесли заслуженную кару - серьезный выговор. На чистоте и порядке я скоро свихнусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×