Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость maribella

Раздражает собственный ребёнок - №2

Recommended Posts

Я вообще раньше нервно больной себя считала, а тут встретила женщину на лавочке, сын у нее по старше моего на год. И она за каждый его шаг дергается, верещит на всю площадку. Я сравнила себя, сравнила ее и поняла, что у меня еще вроде ситуация поправима.

Последнее время трудно было не сорваться на крик. Ничего ребенок не слышит, ни спокойным голосом, ни уговорами. Вчера чтоб не накричать в очередной раз, после того, как я попросила ребенка выйти с кухни десять раз спокойным голосом, не выдержала и со всей дури ударила ладошкой по столу сопряженное со словами: "Выйди вон, я сказала" (обычно если кричу то тирада из множества слов) . Сын убежал со словами: "Я с тобой больше не дружу". Лучше всего мне помогают избавиться от криков успокоительные, я тогда как то лояльно начинаю относиться к разрисованному ковру и пролитому на пол молоку, просьбу могу и 20 раз повторить не срываясь на крик. А больше мне ничего не помогает.

Мама признается, что хоть я и была хорошим ребенком, но она постоянно на меня кричала.

Подруга у которой двое, звонит вчера, говорит: "Все я больше не могу, маня приеду к тебя, хоть на пару дней, поприбиваю их тут"

Так что осознание того, что мы не одиноки в своих воплях и это удел всех мам, у которых не железные нервы, дают надежду на то, что не такие уж мы и монстры. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Мама признается, что хоть я и была хорошим ребенком, но она постоянно на меня кричала.

Да уж, известно, что все мы перенимаем поведение своих родителей в семье. У нас, например, мама считалась всегда самой доброй: нас не били, не ставили в угол, многое разрешали. Только как-то неудобно было рассказывать, что она кричит иногда на нас просто ужасно. Она и была очень доброй и очень нас любила, просто сильно нервничала иногда. Теперь, став взрослой, я понимаю, что не всегда можешь удержаться, сначала кричишь, потом жалеешь. Вроде сто раз зарок себе давал, и любишь своих детей до безумия, а вот поди ж ты!

Интересно, что когда была моложе, я не особо страдала от такого своего поведения. Вроде, ну чтож, я вся такая эмоциональная и т.д. Став старше, готова была уже не знаю что отдать, чтобы иметь спокойный характер и выдержку. Так ужасно жаль детей, такое чувство вины! И успокоительные все тоже питы-перепиты мной в огромных количествах. Помогает, да, но ненадолго. И начинаешь уже на них подсаживаться. Дошло до того, что даже на младшую кричала несколько раз в день, а то и шлепала, а она кроха! Пишу, аж сердце сжимается.

Девчонки, вот что помогает на самом деле, только надо проникнуться. Кому интересно, кину ссылку на курс самосовершенствования. Постоянно, все время, всегда, когда вспомните, наблюдайте за собой. Не говорите, я спокойна, я не кричу, и т.д. Просто наблюдайте без комментариев. Я хожу, мою посуду, села, встала, увидела безобразие, иду в детскую, чувствую раздражение, иду наорать на детей, захожу... И так далее. Не говорите: я ору, я не права... Просто - я ору, ругаюсь. Комментировать нельзя! Почему-то орать расхочется. Если почувствовали раздражение, не пытайтесь себя успокоить, просто наблюдайте за этой эмоцией, и она преобразуется в другую, пусть не сразу. Тут трудность в том, что постоянно помнить о том, что надо наблюдать за собой, невозможно почти. Но постепенно это становится как привычка. Как вспомнили - наблюдаем. Но наблюдать - не значит одергивать себя, ругать!

Надеюсь, что хотя бы более-менее правильно объяснила. Не могу сказать, что совсем победила эту дурную привычку, но насколько стало легче, вы не представляете! Честно говоря, свет не видывал такую истеричку, какой я была в некоторые периоды своей жизни! Постоянное чувство вины, слезы, замкнутый круг. А не дай бог, сорвешься при людях - презрение, осуждение в глазах. Человеку спокойному от природы не объяснишь, что не хочешь ты быть такой, но не можешь!

Попробуйте, хуже-то точно не будет. Конечно, это для тех, кто хочет с собой что-то делать, а не считает, что изменить ничего нельзя. Кстати, наблюдение помогает во всем, например не уставать при выполнении монотонной работы, или если стесняешься или боишься с кем-то говорить, примеров много. Вдруг начинаешь видеть себя со стороны. Только это выражение "посмотри на себя со стороны" мы обычно говорим, когда указываем человеку на его недостатки. А тут, вы помните, комментировать нельзя. Просто наблюдаем!

На деле у нас так, иногда и успеваю"гаркнуть", а потом осекаюсь. Само как-то уже получается! Срывы бывают, врать не буду. Но это работает. Я все время мучилась мыслью, что дочечка моя вырастет такой же истеричкой, теперь есть надежда, что этого не случится. У нас еще и папа неуравновешенный, представляете! Боремся, работаем над собой. Атмосфера очень улучшилась в доме. Чего и вам всем желаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Я вообще раньше нервно больной себя считала, а тут встретила женщину на лавочке, сын у нее по старше моего на год. И она за каждый его шаг дергается, верещит на всю площадку. Я сравнила себя, сравнила ее и поняла, что у меня еще вроде ситуация поправима.

Вообще алогично drinks_cheers.gif

Особенно как выйдешь на улицу, слышишь как орут другие мамы, я считаю что без повода если в стиле - "Андрюша я тебе белые кроссовки надела не бегай в лужу" - Андрюше 2 года, или - "Алена не садись на песок - У тебя чистые шортики" - Алене - 2,5 eek.gif Я считаю что это орут без повода, когда Андрюша 5 й раз лезет, мама уже орет, аж по попе дает ребенку. Может я не права, но для улицы можно надвевать какие-то повседневные вещи...

Вот я как-то цветное надеваю своей, и мне пофиг что запачкается - постираю в стиралке.

А как насчет такой ситуации, если я кричу на ребенка за то что она например куда - то полезла в сотый раз зная что нельзя, но ей же интересно что там такое запрещеное....

Я тут вообще уже давно редко ору на свою, потому-что она у меня все-таки усидчивая, и по сравнению с другими детьми, очень хорошо себя ведет, хотя и любит когда вокруг много народа, аж визжит от восторга если на детской площадке много деток. Надо бы в сад отдавать, но у нас только в 3 года очередь придет, хоть и вставали с рождения.

Изменено пользователем Habibi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никогда не кричу на детей, да и на мужа. Я просто физически не могу громко орать, у меня сразу горло перехватывает и я начинаю кашлять, и всем становится весело. Муж говорит: "Не можешь - не берись".

На меня в детстве никогда не ругались, я вообще не слышала повышенного тона в семье, и, наивная, думала что все семьи так живут.

После свадьбы уже услышала как свекр на свекровь заорал, была в шоке, а для них это норма - а что я такого сказал? Мужа сразу предупредила - такого отношения не потерплю, поначалу ему было трудно сдерживаться, но за 20 с лишним лет привык. Бывает что рявкнет на детей, но редко.

Старший сын(скоро будет 22 года), когда знакомит меня с друзьями или подругами, всегда меня представляет: "Это моя мама, она у меня очень добрая, никогда не ругается".

А я бы и рада гаркнуть, да не могу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слышишь как орут другие мамы

Я сегодня офигела, да и не только одна я. Ходили с сыном на пляж. Девочка лет шести, одела круг, с разбегу залетает в воду. И так несколько раз. Тут как фурия вылетает её мамаша, со всего размаха бьёт по мягкому месту, орёт на ребёнка матом, и в конце добавляет "Ещё раз будешь такие кардебалеты выписывать, я тебя, б...такую, сама утоплю".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Икранка

Я нечто подобное наблюдала сегодня на городском пляже, только там ребенку было 1,7! А как мамашка орала на 5ти летнего мальчишку за то что он бегая песок просыпал на полотенце это ужас. Причем, орала на детей постоянно. Я в шоке, не знаю что и сказать. С одной стороны понимаю ее потому - что она пришла одна с двумя детьми, и ей трудно, правда купались они хорошо. А с другой стороны ну надо же на людях как - то держать себя в руках? Или я не права?

Изменено пользователем Habibi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я эту темку, м-да ну что тут скажешь? Я в отпуске выкинула номер гораздо хуже.

У сына подростковый возраст. Скажешь слово, в ответ два. Скажешь два, услышишь десять. Попрошу заправить кровать, в ответ: а мне так нравится, не буду и всё. Сказала полить парник, не пошел, потому что два дня назад поливал, больше не хочу. Предложила собрать ягод на компот, фиг. Компот хочу, я годы собирать не пойду. Я ем сказала, что и компота тогда не будет. Ответ: ну и не надо.

Примерную картину я нарисовала.

Из-за чего у нас произошел конфликт я даже вспомнить сейчас не могу. Видимо крыша у меня оторвалась. Сначала я на него просто орала, что он лентяй, тунеядец, только сидит со своим телефоном, задницу от дивана не оторвет, помочь мне не хочет и т.п. Потом уже перешла на визг проорала ему, что раз он на даче ни фига делать не хочет, то пусть проваливает в город, нечего мне тут нервы мотать и отпуск портить.

Пока я нервно курила в туалете сын ушел. Пешком . В город.

Как я бегала к друзьям с машиной, как ездили по трассе и его искали, страшно вспомнить.Нашли в трех км от дома, это он успел столько пройти.

А ведь кто его знает сколько психов и маньяков на дороге, и что могло с ним случиться?

После это случая, я уже сто раз подумаю прежде чем срываться на ребенке. И уж тем более мне стыдно, что я мать, взрослый человек, могла прогнать собственного ребенка.

Пью Афобазол, может раз ума нет, то хоть он поможет......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi

Я однажды разоралась на улице, да ещё и по попе хорошо так надавала. Иду с магазина, куча пакетов, тут нам нужно перейти дорогу. Кое-как вешаю все баулы на одну руку, другой держу ребёнка. А Павлухе именно в этот момент захотелось характер показать. Посреди дороги! Хоть и пешеходный переход, но как у нас гоняют...Начинает вырываться, чёй-то требовать. Сгребла его свободной рукой, доставила на тротуар, от души накричала, и по жопе надавала. Честно, пофиг мне было, что обо мне подумают. А если б вырвался...а тут машина...Мне было очень страшно. С тех пор знает, характер можно в принципе показывать где угодно, но дорогу переходим спокойно.

А так, со стороны посмотришь, чужие детки вроде ничего такого и не делают, зачем на них кричат. Мы же не знаем, что перед этим было. Вчера по дороге на пляж мне сынок 3 истерики закатил. Мне его прибить хотелось. Пришли, он пошёл на мелководье плескаться, а я полчаса сидела молча на берегу, успокаивалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я кричу на своего десятилетнего ребенка, шлёпаю. И самое страшное я понимаю, что причина его поведения (не хочет делать уроки, ходить в бассейн. грубит) в моих поступках.

С мужем мы в разводе по моей инициативе. Давно уде не живем - 8, 5 лет. Денег на ребенка он не дает. На алименты я не подаю. Приезжает он раз в 2-3 недели к ребенку, да и то приходится напоминать многократно о том, что надо бы заехать к нему. Во время встреч сын счаслив. Папа - человек -праздник. Катаются на роликах, ходят в баню, на рыбалку и т.п. А если прошу о чем-то серьезном с сыном поговорить, помочь в воспитании - сама-сама давай... Недавно я родита второго ребенка от любимого мужчины, с которым мы никогда не были вместе. А бывший нашел себе девушку, о чем сообщил ребенку. Получается, что у него ревность к папе и ко мне наложились. Стал дитёнок неуправляемым. Меня он не слушается - я на него ору. А папа при этом - хороооший. Страшно и то, что я начинаю ребенку рассказывать в бешенстве о том, что папа денег не дает, что он плохой. А потом сама же от имени папы дарю подарок на день рождения ребенка, потому что видите ли у отца родного на подарок денег нет. Непоследовательно и глупо. Я не дура, понимаю, что не нужно ребенка вплетать во взрослые дела, а как-то не получается. Часто использую его в качестве жилетки для слез, гружу своими проблемами. Опять же - не дело это совсем. Иногда ловлю себя на мысли, что кричу я на него потому что дико люблю. Бред какой-то!

Медленно делает уроки - кричу, что не понимаю как можно впустую тратить время. Сама я работаю в основном по ночам, так как в декрете и надо зарабатывать на жизнь. Но он же ребенок! А ещё действительно отыгрываюсь на нем из-за каких-то неудач, накопившихся за день. Дико боюсь быть плохой мамой. Я одна их воспитываю. Очень боюсь чего-то недодать. Понимаю, что главное - это любовь. А с криком и шлепками надо заканчивать.

А ещё начинаю грубить ребенку, когда приходит моя мама. Без неё в большинстве случаев все наши конфликты заканчиваются обнимашками, а вот когда она приходит и вмешивается, то тут я как локомотив без тормозов! Вот! высказалась! Я с Вами! Отсчёт начат!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Икранка

А соклько было вашему ребенку было?

Дело в том, что моя уже показывает свой характер если мы идем по улице, я тоже с рынка, впереди дорога, так у нас каждый раз скандал если я ее беру за руку или сажаю в коляску когда дорогу переходим.

Да даже если бы она старше была, пофиг на ее выкрутасы, за руку или на руки если дорогу переходим, считаю что это обычное дело, плевать что ребенок орет и плачет. Безопасность превыше всего. Кстати дорогу переходим, моя идет дальше как обычно.

Что-то я все больше и больше спокойнее становлюсь, даже забыла когда орала на ребенка в последний раз g.gif

Аквамарин

Кошмарная ситуация. Лучше бы если биологический папа алименты платитил, а то как-то не очень получается, денег вам не дает на содержание его же ребенка, а гуляют за чей счет?

Хорошо конечно ваш бывший устроился....

Ой, просто слов нет, ребенку же не объяснишь все тонкости про папу.

Конечно хорошо когда у ребенка хорошие отношения с папой, но ведь папа должен понимать головой что если ребенок не живет с ним, то надо платить алименты или давать деньги на содержание своего ребенка, или он думает что одежда, еда и тд для ребенка...все просто?

Мало ли что пришел погулять на пару часов...

Простите если к этой теме не относится.

Изменено пользователем Habibi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Примерную картину я нарисовала.

Эх... у меня уже такое в пять с половиной... Еще и с присказкой "Я тебя до слез доведу". Правда последнее время подход нашла. Говорю:" Хочешь сделать мне сюрприз? Убери свою постель". Прибежит, за руку возьмет и говорит: "Закрой глаза, пошли сюрприз покажу". Прихожу постель собрана. Думаю: "Гуд, кричать и говорить 10 раз не пришлось".

Эх самое ужасное растет такой же как и я. Ругаюсь на него, а он мне : "Да хватит орать надоела мне уже", "Не ори я оглохну"...Вроде разбежались по комнатам, смотрю идет через какое то время, мириться...

А утром сегодня выдал: "Мам ты такая спокойная, че кофе уже попила?" laugh.gif

Мы еще и в садик на очередь в новом районе встали, так он мне мозг компастирует с утра и до вечера, в режиме нон стоп. Понятное дело не всегда сдерживаться удается, но по сравнению с прошлым годом, орать я стала меньше - это факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi,

гуляют как-то без денежных затрат smile.gif Да не в этом даже дело. Я детей сама прокормлю. Боевая. Просто обидно становится, что папа хороший, а я вот такая вот злыдня - уроки заставляю делать, уборку в комнате, за братиком минутку присмотреть.. Вот и начинаю "булку крошить" на бывшего. И понимаю при этом, что ребенку больно очень делаю этим. Просто надо перестать кричать на ребенка. И не обижаться, когда говорит, что папа весь такой хороший. Я рада, что они общаются. А когда вырастет, то сам поймёт что к чему... или... не поймёт... Да и не станешь же для ребенка лучше, если на твоем фоне кто-то будет выглядеть хуже. Просто чувствую, что авторитета не хватает. А вот ором его точно не поднять!

Изменено пользователем Аквамарин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аквамарин

У меня была такая же ситуация. папа хороший: дарит подарки, а мама злая ведьма, которая игрушки заставляет убирать, да еще и орет, когда нервы сдают. После папиных приездов у него случалась истерика, капризы, посещает он нас не часто, и никакие уговоры, успокоиться, не помогали.

Я поняла, что это появление типа папы, так влияет на ребенка. И стала проводить профилактические беседы со своим чадом. Я ему говорю например: "Сын, ты прости что я на тебя иногда кричу, у меня ведь нервы не железные, папа твой мне не помогает. Вот, что он приехал, игрушки привез и уехал. А я тебя и кормлю, и пою, и занимаюсь с тобой, и когда ты болеешь лечу." И так повтарялось в несколько заходов.

Истерики прекратились, ребенок про папу и думать забыл, ну нет его и нет, даже когда он звонит по телефону, с ним не имеет желания беседовать, так же как и папой называть его тоже. И я не настраивала ребенка против папы, ради бога, пусть общаются, но что то в его голове усвоилось раз он так переменился. Может и вам стоит поговорить с ребенком пару раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына подростковый возраст. Скажешь слово, в ответ два. Скажешь два, услышишь десять. Попрошу заправить кровать, в ответ: а мне так нравится, не буду и всё. Сказала полить парник, не пошел, потому что два дня назад поливал, больше не хочу. Предложила собрать ягод на компот, фиг. Компот хочу, я годы собирать не пойду. Я ем сказала, что и компота тогда не будет. Ответ: ну и не надо.

Примерную картину я нарисовала.

Вот и у меня тоже самое. Интересно, что с маленькими детьми у меня проблем не было - я на них не раздражаюсь, они меня практически всегда слушаются. Но, вот подростки! cry_1.gif Это кошмар какой-то!

Сынуле 12 лет, ростом уже 175см, весом 75 кг. Такой вот слон. Делать не хочет по дому абсолютно ничего, при чем это прогрессирует. Работает он целыми днями, правда. Но, тут же все деньги тратит, поэтому пользы от этого никакой нет.

А так сегодня целый день отдыхал, так даже постель не убрал и зубы не почистил, пока я с работы не пришла! Не говоря уже о том, что и обед самому разогреть лень! Самое интересное, что пару лет назад таких проблем вообще не было! Это что у всех подростков такое бывает?

Я ору на него, я даже с ремнем за ним гонялась, я тапками швыряюсь cry_1.gif , злюсь от собственного бессилия - он непробиваемый. И что с этим делать?

На все отвечает или "потом сделаю", или " я забыл", или "почему все я да я", или "да не злись ты, я все равно тебя люблю"... Но все равно ничего не делает, а я ору!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всё ужасно... Я стала кричать на своего двухлеточку-сыночка, потому что просто нет сил и времени объяснять.

Если не кричу - не слушает и страдает от синяков и ушибов. Сегодня, например, пока ужин готовила, стоял и выжимал воду из бака на пол с помощью салфетки. Я сказала раза три, чтобы прекратил, он начинал топтать ногами и верещать в протест.

Ладно, стою дальше у плиты. Тут моё чадо с разбегу подскальзывается на полу и получает большую шишку на лоб. Естественно, истерика, я бросаю всё, в итоге чуть-чуть подгорело, но это не важно.

Самое ужасное, что когда я повышаю на него голос, или даже на кого-то из членов семьи, он начинает плакать. Просто обижается, плачет от обиды, не от боли. Я сразу представляю, как ему больно в душе. Он у меня ранимый мальчик. Как накричу, тут же начинаю жалеть его, просить прощения и говорить что люблю его. Но, блин, потом сама плачу, потому что жалко. Жалко и ребенка, и себя, ведь не от хорошей жизни я стала орать на него, дергать по пустякам.

Я знаю, мне нет оправдания. Пила успокоительные, была спокойнее, но очень одолевала сонливость, заторможенность, поэтому перестала. И опять стала злобной мамашей.

Может, кто подскажет успокоительные, которые не вызывают сонливости? Хорошие такие, сильные.

(модераторы, простите если не в тему, но я смотрю тут уже писали про успокоительные, может и мне подскажут).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка,

спасибо за совет. Говорила я с ним. Только ему от этого свсем больно становится. Говорит, что значит он папе совсем не нужен и т.п. Поэтому просто решила не заострять внимание на негативе, а только на позитиве. Я вот для тебя то-то то-то делаю, а папа приезжает, пусть и не часто, но приезжает же. Он тебя любит. Мне ажется, что сейчас ему важнее чувствовать, что его любят. Может лет в 13-14 и будет готов к серьезному разговору, но сейчас мне кажется. что не стоит ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Метелица

Самое интересное, что пару лет назад таких проблем вообще не было! Это что у всех подростков такое бывает?

Моим детям, надеюсь, нескоро еще до подросткового возраста (доче 8 лет и сыну 2 с половиной годика).

Но я учительница и поэтому знаю, что такое подростковый возраст. Дети, например, приходят в 7 класс и их трудно узнать. Причем это касается всех детей, и тех, с которыми и проблем-то никогда не было ( за редким исключением). На уроках обществознания сейчас в 7 классе (по некоторым программам) мы с ребятишками изучаем все что касается подросткового возраста, объясняешь им, что некоторые поступки они совершают только из-за того, что происходят изменения в их организме. Начинаешь описывать ситуации, они с удивлением соглашаются, что да и с ними такое происходит. Пытаюсь объяснить, что родителям тоже сейчас трудно, понимают. Почти все дети на таких уроках раскрываются, рассказывают свои переживания (в том числе и с родителями). Видно, что очень переживают.

Но, что мы хотим от детей, если сами не можем справиться с проблемами. Им сейчас нужна поддержка, доверительные отношения. ни в коем случае нельзя потерять контакт с ребенком.А что кровать не застелил, это еще не проблема...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ору на сына, почитала ветку попыталась вспомнить из-за чего, поняла что ору именно на него, без всяких внешних раздражителей. Даже вчера, не могла его загнать в постель два часа. Уговоры, разговоры не помогли, пока не рявкнула по-командирски. Единственно, мне надо сдерживать децибелы, голосок у меня и в правду не хрустальный.

Не получается порой с ним по-другому. Когда заигрывается, он не слышит ничего и никого. Конечно ору редко, когда уже другие средства убеждения исчерпаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя Нелюбимая

Два часа в кровать не могли загнать? Хм.. у меня терпение уже лопнуло бы через 20 минут максимум. Потому что если сказала, значит надо сделать, а не делаешь получи по заднице и порцию вопля. Ну а как иначе то.

Тут недавно, хитрый такой. Затянул перед сном волынку: "Ты меня не любишь"... Раз - пожалела, поцеловала, обняла. Так повторялось раза три через день. Я сначала думала, что может не до даю чего ребенку. Хотя 24 часа в сутки с ним последние 2 недели. И рисуем, и играем.

А потом, я как то на него накричала и он мне сказал: "Ты меня не любишь". тут то я и смекнула, что это маленький манипулятор. Думаю ладно. Не обратила внимание на его слова. А вечером опять свою шарманку перед сном: "Ты меня не любишь".

Я аж взорвалась: "Кто тебя не любит? Чего у тебя не хватает? Все есть, обласканный , обцелованый, у других детей и того нет, учись ценить то что тебе дают". - тирада была конечно длиннее и более впечатляющая, на повышенной ноте. Но вы знаете больше он мне что то таких вещей не говорит. Дошло что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Два часа в кровать не могли загнать? Хм.. у меня терпение уже лопнуло бы через 20 минут максимум. Потому что если сказала, значит надо сделать, а не делаешь получи по заднице и порцию вопля. Ну а как иначе то.

Лето на дворе, я и не зверствую. Он у меня режимный и обычно в 9 вечера уже в постели, если и не спит все равно лежать должен. Сегодня договорились с августа вернуться в режим.

По заднице не умею, могу за хамство или грубые слова в адрес старших по губам съездить, но это совсем крайняя мера. А вот вопли, я ору как в ералаше, может помните, когда мальчик песика к ветеринару привел... Понимаю, что сын так может и заикой стать, вот и держусь до последнего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня опять вывели. Два месяца назад бросила принимать ОК и нервы стали гораздо крепче. Но всякому терпению приходит конец. Задала сыну сделать упражнение по английскому. Маленькое, к пяти предложениям нужно придумать вопросы. Две excl.gif недели он никак не дойдёт его сделать ranting.gif . Сегодня прямо с утра посадила его за стол, через час подхожу - написано одно слово, а сыночек мультики на ноутбуке смотрит. Орала я, конечно, громко. Но через 10 минут - задание выполнено. Такое впечатление, что специально доводит. Или после маминых криков думается лучше g.gif .

Диковинка

как то на него накричала и он мне сказал: "Ты меня не любишь"

Такая же история. Ещё начинает в пример одного мальчика со двора ставить: вон ему всё разрешают, целый день сам гуляет и никакими уроками не достают. Конечно, блин, не достают. Мама его в 14 лет неизвестно от кого родила, сама школу не закончила. И на улице мальчик целый день шляется, чтобы не мешать ей с мужиками развлекаться. И не объяснишь ведь это семилетнему ребёнку censored.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок

Цитата
вон ему всё разрешают, целый день сам гуляет и никакими уроками не достают.

Я на это отвечаю, я тебя люблю и мне не все равно как ты учишься, как ты себя ведешь и где ты гуляешь, вот если бы я тебя НЕ любила, тогда я бы к тебе ни с чем не приставала, расти как трава в поле, мне без разницы.

До моего дошло.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Марина Алексеевна

У меня два сына-погодки. Понимаете, что это означает. Сейчас то они уже взрослые, выше мамы ростом, а в чем то и умнее. smile.gif Мы жили в малосемейке на первом этаже. Дети маленькие, муж то на работе, то отдыхает. Поэтому сыновья полностью были на мне. Дети здоровые, шумные, непоседливые. Требовали огромного внимания. Двойного. smile.gif Над нами жила многодетная семья, мама и вроде 8 детей, сейчас уже не вспомню точное количество. Как она на них кричала... Как кричали старшие дети на младших... Я, конечно, понимаю. Я между двумя разрывалась, плюс еще и муж, а там восемь... И я стала замечать, что тоже покрикиваю на своих. И не то, что покрикиваю, а просто ору, когда они начинают хулиганить или просто баловаться. Я не знаю, что произошло, но в один такой мой очередной ор я сама себе стала противна. Как-будто мне по голове хорошенько стукнули. Села и задумалась. Ну чего я добьюсь этим? Ничего абсолютно. Лишь нервы расшатаю и себе и сыновьям. Ну балуются они. Так им же надо как то свою энергию высвобождать. А я уподобляюсь той соседке сверху. Да, мне не нравится ее подобный метод воспитания, но чем я то лучше? Вот так резко, глядя на пример многодетной соседки, я перестала орать на своих детишек. Как отрубило. Быть может Бог надоумил, не знаю... Дети выросли. У нас прекрасные отношения. Мы благополучно миновали пресловутый переходный возраст, даже не заметив его. Я очень люблю своих сыновей и вижу, что это взаимно. smile.gif И благодарна Богу за тот нокаут. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама у меня раньше "любила" покричать. До сих пор помню, как это неприятно и обидно. Поэтому себя всегда стараюсь сдерживать. Не всегда получается sad.gif Бывает, эмоции зашкаливают и орешь, как потерпевшая... А повод и пустяковый может быть. А просто там проблема, тут неприятность, а тут еще дочь нашкодила...

Одно время забыла свое детское обещание, но как-то дочь обронила "Мама орать будет..." и всё... Я крепко задумалась и теперь стараюсь держаться. А то никакого авторитета не будет у меня для дочери, одна боязнь. А я хочу быть не только мамой, но и другом своему ребенку, чтобы не боялась мне все рассказать. Я-то поору и успокоюсь, а ребенок не понимает, что просто пар спустить надо.

Пьем успокоительные и медитируем wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя Нелюбимая

А вот вопли, я ору как в ералаше, может помните, когда мальчик песика к ветеринару привел... Понимаю, что сын так может и заикой стать, вот и держусь до последнего.

Уж поверьте, я когда из себя выхожу, боюсь что мне неотложку вызовут. Так что вы не одиноки laugh.gif

Юльчёнок

И не объяснишь ведь это семилетнему ребёнку

Вот как бы вы выразились так бы и сказала в порыве гнева. Ну не умею я контролировать что говорю, когда мне в пример , кого то нерадивого ставят. Еще бы кучу всего приплела. Пусть потом пожалела бы, но ребенок привыкать должен к реалиям жизни, а не гнобить маму за то, что она его видите ли учиться заставила или попросила пропылесосить.

Обычно на вопль меня провоцирует его :"Я хочу", через три раза повторившегося "я хочу", меня аж взрывает. Начинается все с того, что я говорю, мало ли что он хочет, а если он так чего то хочет то почему игрушки раскиданы и т.д. и тп. вообщем на 10 минут мой вопеж.

Я не понимаю почему кричу, понятно , что раздражаюсь, но сдержать себя не могу порой и складывается впечатление, что я детей вообще не люблю и чтоб второго родить (хотя в свое время я страдала от того, что одна у мамы с папой и думала, что у меня уж точно будет два) никогда в жизни, чтобы мне там не обещали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×