Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость maribella

Раздражает собственный ребёнок - №2

Recommended Posts

Лелька

Да, я делаю всё, что положено, ухаживаю, готовлю, впихиваю лекарство, но психую - ибо это меняет уже ставший привычным уклад моей жизни не в лучшую сторону

Поскольку ваш ребенок уже сам может деток завести, то учите его болеть самого. Он что трехлетка что в него лекарства надо впихивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Мне тоже стыдно, но я вас прекрасно понимаю. Мой сын болеет уже почти два месяца. И я устала, честное слово! Болезнь не очень серьезная, но лечение очень утомительное, дорогое и долгое.

Энергию ребенку девать некуда, так как болячка заразная, общение ограничено. Сваливаюсь в депрессию потихоньку. Муж на работе допоздна, срываюсь на сыне, конечно. cry_1.gif Раздражает, как ни прискорбно. hmm.gif

Крикуша

Моему пять лет.

Изменено пользователем Кузяблик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша не, он конечно сам пьёт. И сам болеет. Но сотояние было не из лёгких, одного не оставишь - оговаривали, когда отказывались - censored.gif когда папа отказался - от госпитализации, кроме того рассеяный, и может забыть.

Потом массаж, принести - унести, горящий взор: "Мама, какой суп можно?" - особая же диета сразу, а у папы еда отдельная...

И всё оно почему-то бесит.

Когда он бы маленький, я только раз сорвалась.

Он был всегда со мной, оставить не с кем. Приехала к родителям, папа в лагере работал врачом, взял с собой на смену.

Первый день летала, распланироала кучу встреч с подругами, а на 3 день его привезли больного.

Я тогда так ревела, и не потому, что он болеет.

Даже мама поняла и меня не ругала.

А в эти праздники я его вообще с отцом оставляла и бесцельно бродила по улицам.

Ещё девица выдала, что будем встречаться, когда он у вас будет здоров. И ни разу не навестила.

Сейчас внук - внук мужа - заболел. И даже рада, что хожу только тетешкать.

Что со мной делается то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Что со мной делается то?

Вы просто устали. У меня ребёнок тоже болен - лекарства курсами с рождения, периодически обследования: у нас в поликлинике, в Ставрополе, раз в год госпитализация в Краевую больницу, раз в два года - консультация в Москве. И так уже 10 лет.

В этом году я малодушно оставила сына в больнице одного (до этого всегда ложилась с ним). Ну как оставила, просто первый день была с ним до вечера, потом домой уехала, и приезжала через день (хотя муж настаивал на ежедневных поездках). А я устала! Устала мотаться по больницам, ютиться по ночам с подросшим сыном на одной кровати, убирать палаты и дежурить по отделению (такой порядок в больнице). Мужу так и объяснила, и он понял. Потому что это сейчас у нас всё "устаканилось", просто наблюдаемся. А лет до пяти ребёнкиных мы в больницах жили чаще, чем дома. sad.gif

Сыну нельзя простужаться и болеть ОРВИ, чтоб не было осложнений. Провожу профилактику, слежу, чтоб не переохлаждался, не промочил ноги. Иначе заболеет - сразу уколы антибиотиков, которые делать приходится мне, а сын сопротивляется и скандалит. Мне стыдно, но каждая его простуда меня бесит: "Вся профилактика коту под хвост!" Я злюсь, срываюсь на мужа - на сына нет: он же болеет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так уже 10 лет.
Я так жила лет двадцать, а потом ТТТ..

И с периодическими обследованиями сам справлялся, и болел по взрослому.

А тут эта пневмония, и обострение астмы, и опять я нужна, как сиделка, и ..

нельзя простужаться и болеть ОРВИ, чтоб не было осложнений
я опять, как коршун над взрослым парнем.

Чувствую себя виноватой. Мерзко на душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам за вправлением мозга! Меня стала ужасно раздражать старшая дочка. Своим беспрестанным тарахтением: если не болтает, то что-нибудь напевает, мычит, в общем, постоянно издает какие-то звуки. Игры у нас сейчас тихие не в чести, побегать, поиграть в ролевые игры - это да. Сует мне в руки игрушку и говорит, что я должна этой игрушкой у нее спрашивать, потом отвечает на свои же вопросы. В общем, с ней надо постоянно общаться. Но это бы полбеды, так она еще и не слышит, что ей говоришь. Можно 10 раз повторить "Тася, сядь на стул, я тебя одену", но ребенок бегает, занимается своими делами. И так пока не прикрикнешь. Или пока мульт не остановишь - не слышит.

Меня эта повышенная подвижность бесить к вечеру начинает неимоверно. Книжку читать стало не усадить. И даже когда занимаемся чем-то спокойным (читаем, кушаем, лепим), она 350 раз вскочит, куда-то побежит, постоит рядом, покрутится, закинет ноги куда-нибудь повыше и т.п. В общем, ни секунды на месте. Это возраст такой? Или у меня уже возраст, что я так раздражаюсь на эту "юлу"?

Сегодня муж уже спортивный уголок собрал, может, хоть немного утомляться будет ребенок.

Девочки, милые, помогите, как мне перестать раздражаться? И так Тася уже больше к папе льнет, пока я в роддоме была, она привыкла с ним играть, а мне сейчас и не особо есть время с ней играть (только когда мелкий спит).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Или пока мульт не остановишь - не слышит.

Сначала останавливаете мульт, потом что-то говорите ребенку, глядя в глаза. Тоже самое с другими просьбами.

Меня эта повышенная подвижность бесить к вечеру начинает неимоверно.

biggrin.gif Все родители мечтают сначала что бы ребенок пошел и заговорил, а потом что бы сел и замолчал.

И так Тася уже больше к папе льнет

Вот и оставьте такое распределение ролей. У вас малыш, да и старшая ваше не большая, эмоций много расходуете. Вам бы попить чего, но вы же кормите?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Ой, какая ваша девочка еще маленькая! Я, пока читала пост, думала, она старше.

Ведь еще так нуждается в маме, в общении, в совместной игре. Что сказать, активно привлекайте папу, ведь двое деток-малышей, одной маме не под силу справиться. А в детский сад еще не ходит? Если нет, то можно отдать. И ей польза, и вам полегче.

Постарайтесь не раздражаться на нее, потом боком вылезет, и ревновать будет к младшему.

Изменено пользователем Галлоид

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вам бы попить чего, но вы же кормите?

Ага, кормлю, успокаивающие отпадают sad.gif

В сад дочка ходит, просто я на первое время сейчас ее не отправляю туда, чтобы не заболела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

У вас сейчас еще и гармоны играют. Пытайтесь выключать эмоции и включать мозги ( это я не в обиду вам, просто помню свое состояние после родов).

Тася у вас еще совсем маленькая и ей нужна любящая мама. Тем более такой стрее для нее сейчас, конкурент появился. Если вы будете ее от себя отталкивать или раздражаться на нее, то от этого плохо будет всем, и вам в первую очередь. Будете жалет, что не сдерживаетесь.

Поэтому берем свою волю в кулак, вспомнаем, что Тася совсем еще малышка и настраиваем себя на позитив. Вы же представляли, что когда появится второй малыш, то труднее будет, чем, когда ребенок один? Значит должны быть готовы к подвигам. wink.gif

И "пустырник-форте" попейте. Его кормящим разрешают, да и сыночек будет спокойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Когда он бы маленький, я только раз сорвалась.

Он был всегда со мной, оставить не с кем. Приехала к родителям, папа в лагере работал врачом, взял с собой на смену.

Первый день летала, распланироала кучу встреч с подругами, а на 3 день его привезли больного.

Я тогда так ревела, и не потому, что он болеет.

Даже мама поняла и меня не ругала.

У нас было подобное летом. Приехали на дачу я, муж, сын, золовка с мужем и ребенком и мама моя со свекровью. Ну, как водится шашлык, пивко, банька - красота! Детей спать уложили, мама со свекровью остались у домика мирно беседовать, а мы, молодежь, поехали на машине в соседнее село за добавкой. Я была такая счастливая, что впервые за полтора года могу отдохнуть на природе, в отличной компании, с алкоголем, хорошей закуской, да с песнями-плясками! Подвоха не ожидала, т.к. Димка к этому времени уже спокойно спал всю ночь.

Так вот, возвращаемся мы назад, а там рев стоит на все дачи: Дима потерял маму с папой. Ну, думаю, щас я его быстренько уложу, он никогда вообще не просыпался сразу как уснет. Нет же, как мы только не пытались уложить, чего только не делали-бесполезно. Видимо, чувствовал ребенок нервозность ситуации. Как я тогда психанула!!! Сын лезет ко мне, я говорю мужу: забери, я не хочу, не могу, не желаю брать! Такая обида меня была! Такое разочарование, что даже словами не передать! Слезы на глазах стояли. cry_1.gif

Уснул сынулька тогда, когда пошли спать все: в 2 часа ночи. И встал в 7 утра. Ни до, ни после с ним такого не повторялось- спал всю ночь с 21 до 9 с минутными перерывами на попить. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отчитываюсь! Муж за последние дни на пару часов Тасю забирает гулять или в гости, или в магазин, я отдыхаю. И Тася стала вести себя адекватней, лучше слушается. Сегодня я с ней гулять ходила. Стараюсь играть со старшей, хотя бы пока Лёва спит. Так что у нас улучшение в плане моего душевного состояния. Боюсь только, что завтра муж выйдет на работу, а Лев сейчас с рук не слезает (живот болит), и я опять буду с ума сходить, пытаясь разорваться между двумя детьми...

Эх, терпения мне... Постараюсь держать себя в руках. Дети-то не виноваты, что мы захотели между ними такую маленькую разницу rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько раз я была свидетельницей - не убрали игрушки, кричат, бегают, прыгают, на всё одна реакция - крик. Причем с обидными словами и замахиванием.

О-ох, как я ее понимаю. Моему сыну 2 года и 3 месяца, такое ощущение, что чем дальше, тем хуже. Если раньше можно было как-то договориться, объяснить спокойно, и он (хотя был младше), но о Боги! понимал меня и переставал хулиганить, то сейчас, он с упорством барана, возвращается к прерванному, по не зависящим от него обстоятельствам, занятию, и хоть ты тресни, он будет продолжать.

И я срываюсь, я ору, я его оттаскиваю, он лезет опять, я его бью по попе, он ревет, но лезть продолжает.

Я понимаю, что будет и голос повышать, и сейчас уже драться пытается со мной. Но что, что делать в такой ситуации?

Стописят миллионов раз было объяснено ребенку, что дверью шкафа с зеркалом хлопать нельзя, зеркало разобъется и можно порезаться, и если раньше, буквально несколько месяцев назад, он понимал и прекращал это делать, то сейчас ни в какую.

Истерики и психи становятся все чаще и продолжительнее, где-то с полутора лет, началась эта веселая жизнь, до этого был ангел, а не ребенок.

И раньше я понимала, да надо объяснять спокойно (мне муж твердит об этом, а чего бы ему не потвердить, он сына видит 3 часа в сутки от силы), ребенок понимает и с ним можно договориться.

Сейчас, все аллес!! Сын не понимает никак, вернее понимает и продолжает делать на зло, ни по-хорошему, ни криком, я ничего от него добиться не могу, а когда настроение плохое, это вообще капут всем.

Господи, пожалуйста, пусть это когда-нибудь закончится и помоги мне это пережить, потому что все это жутко раздражает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИдунАсмунд

Ваш малыш растет, становится более самостоятельным (точнее ему этого хочется). Поэтому он и пытается по-своему вам показать, что он большой, маму уже не слушает, и будет делать все по-своему.

Не надо

я срываюсь, я ору, я его оттаскиваю, он лезет опять, я его бью по попе, он ревет, но лезть продолжает.

Этим вы ничего не добьетесь. Пусть самоутверждается. Вы только приглядывайте за ним, чтобы не случилось какой беды.

дверью шкафа с зеркалом хлопать нельзя, зеркало разобъется и можно порезаться,

Просто в подобных случаях сделайте так, чтобы малыш не мог открыть дверцы шкафа (закройте на ключ или завяжите резиночкой), уберите все опасные предметы, чтобы он не мог дотянуться до них и т. п. Короче, обезопасьте его окружение. Ну и слова "нельзя" сказанного твердым голосом (чтобы сомнений не возникало) еще никто не отменял. Может и не с первого раза (мы же самоутверждаемся), но он послушает. Перерастет и все будет хорошо! Удачи вам, терпения и любви к своему малышу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебство

Да, Вы правы, это похоже на самоутверждение, все чаще, вместо "Андрюша пьет чай" или "Андрюша купается", сын говорит "Я пью чай, я держу чашку сам, я купаюсь сам" и прочее.

Верю в наше с ним светлое будущее, когда нервная система станет зрелой, когда мы сможем контролировать свои эмоции, или хотя бы выражать их словами, а не воплями, хотя уже разговаривает, но вот во время психа весь словарный запас куда-то девается.

А вот слово "нельзя" почему-то перестал воспринимать от меня, уж как я ни стараюсь говорить строго и твердо, но похоже это особое искусство мне не доступное, тут же еще главное не заорать, а сказать, но что бы было понятно, что нельзя.

Дедушка (мой папа) владеет этим искусством в совершенстве, "нельзя" от дедушки и мой ребенок как шелковый прекращает все противоправные действия.

Перерастет и все будет хорошо! Удачи вам, терпения и любви к своему малышу!

Спасибо, я надеюсь, что перерастет, конечно же я его люблю очень сильно, и очень стараюсь вести себя правильно по отношению к нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дедушка (мой папа) владеет этим искусством в совершенстве, "нельзя" от дедушки и мой ребенок как шелковый прекращает все противоправные действия.

Вот видите, все они понимают. Но дедушка все-таки посторонний человек, а мама - самый родной, вот на ней-то мы и будеи свои эксперименты проводить, проверять границы дозволенного. И тут одного "нельзя" не всегда хватает. Но важно, чтобы все действия и поступки у вас были последовательными. Если сегодня это нельзя, то и завтра, и послезавтра и всегда.

А не так, что он истерику закатил, вы и разрешили, лишь бы он не орал. (Это я не про вас конкретно говорю, так как не знаю, как у вас, а вообще)

конечно же я его люблю очень сильно

А любовь всегда вам поможет! Удачи в воспитании сына!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютины_Глазки

Спасибо Вам, желание пообщаться конечно есть, аськи, к несчастью, не имею.

Придется общаться здесь на форуме по возможности.

Модераторы, простите за флуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в ту ли веточку я пишу. Эта тема думаю подходит.

Наверное я дохвасталась! Буквально недавно говорила какой у меня замечательный ребёнок, а сегодня сижу и хлебаю винище в попытке хоть немного расслабиться.

В кратце дело обстоит так. Доча, зовут Елизавета, возраст 2г.1мес. Есть подозрения, что у нас начался кризис двухлетки. Сегодня зашла в поисковую сеть, вычитала кучу информации, но легче не стало ни сколько.

Сегодня она довела меня так, что я час ревела белугой и взахлеб. Не могу найти с ней общий язык. Постоянные ссоры: не так игрушку подала, не такой суп сварила, не та штаны или тапки на неё одела и т.д. и т.п. Чуть что не по её сразу в крик и валяется на полу, бьется головой о стены. Если держишь её на руках, то норовот своей черепушкой треснуть мне в нос или в челюсть. Недавно ещё начала и кусаться, кусает за ноги меня, да так больно. cry_1.gif

Ой да что я вам рассказываю, каждый кто был на этой ветке испытал подобное на своей шкуре. Вопрос у меня назрел другой. Я чувствую, что ещё немного, я сорвусь и поколочу её, душевно так отдубашу. Сил нет моих больше. Сегодня она перед моей матерью в таком свете себя показала, что та пулей вылетела из нашего дома. Что самое обидное, паршиво она себя ведет, только когда есть зрители. Ушли все с обеда на работу и концерт закончился. Я такая злая была, просто трясло от злости. Не знаю каким чудом я удержалась от того чтобы не надавать ей по заднице. sport_box.gif

Во всех статьях пишут, что следует делать родителям чтобы успокоить детей. Посоветуйте пожалуйста, что делать, чтобы успокоится самой после такого закидона. Становлюсь невростеником, искусала все ногти на руках, начинает дергаться мышца на лице. Может есть препараты какие успокаивающие. g.gif

Подскажите, что делать. Я в тупике. Начинаю срываться и кричать на неё, потом чувтсвую себя так как буд-то я shit.gif наелась. На душе паршиво и на стенку лезть хочется. Я ведь не скотина и люблю свою дочь, но то что она творит со мной - это ужас. shocking.gif

С мужем говорить об этом бесполезно, считает что поиск выхода должен лежать на мне. Как я скажу ему делать так и будет, а сам никакой инициативы не проявляет. Типа она же не мальчик, девочку должна воспитывать мать и точка.

Кто сталкивался с подобным поведением детей, расскажите как пережили это время? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь белая

Ну я не знаю. Ваш вопрос из серии "готовая половина ответа" cool.gif Вот смотрите сами:

паршиво она себя ведет, только когда есть зрители.

попробуйте в эти моменты оставлять ее одну. Просто не замечать. И не только вы - а и все домочадцы. Удастся вам с ними договориться - как только концерт - все вышли из комнаты на кухню и плотно закрыли дверь? У меня ЭТО было самое сложное, потому что все резво начинали жалеть "бедного мальчика".

не такой суп сварила

Не кормить. От голода никто не помер. Только честно - вообще не кормить, без конфет и печенек wink.gif

не та штаны или тапки на неё одела

Оставили и ушли. И гулять не пойдем. wink.gif

не так игрушку подала,

Положили игрушку, как лежала, и ушли.

Чего сложного?! cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь белая

Елизавета, возраст 2г.1мес.
похоже испытывает вас на прочность. Но она совсем еще маленький ребенок, а вы взрослая женщина. Думаю все же не стоит доводить до таких ситуаций

Чуть что не по её сразу в крик и валяется на полу, бьется головой о стены. Если держишь её на руках, то норовот своей черепушкой треснуть мне в нос или в челюсть. Недавно ещё начала и кусаться, кусает за ноги меня, да так больно.

Если видите, что что-то идет не так - смените тактику, отвлеките ее. Если же дело все-таки зашло далеко, просто оставьте ее одну (например, в другую комнату заприте). то есть лишите ее удовольствия играть на публику.

самое обидное, паршиво она себя ведет, только когда есть зрители. Ушли все с обеда на работу и концерт закончился.

Слишком она мала, чтобы позволять ей подобные вещи. Не позволяйте сесть себе на шею.

Где-то нужен запрет, а где-то просто другая игра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь белая

не так игрушку подала, не такой суп сварила, не та штаны или тапки на неё одела и т.д. и т.п. Чуть что не по её сразу в крик и валяется на полу, бьется головой о стены. Если держишь её на руках, то норовот своей черепушкой треснуть мне в нос или в челюсть. Недавно ещё начала и кусаться, кусает за ноги меня, да так больно.
Психика нарушена. Нормальный ребёнок так себя не ведёт. Вам к специалисту надо по ходу.

Нессун Дорма

Не кормить. От голода никто не помер. Только честно - вообще не кормить, без конфет и печенек
Не сможет. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерзкий Боб

Психика нарушена. Нормальный ребёнок так себя не ведёт.

Вы только что обозвали моего ребенка ненормальным, вы в курсе? wink.gifДерзкий Боб - при всем уважении к мужчине в данной ветке - но вы этот период у своих детей благополучно пропустили, оставив на маму wink.gif Так что, простите, не надо ТУТ советы давать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

все вышли из комнаты на кухню и плотно закрыли дверь?

Я сделала так один раз. В итоге на уровне своего роста она оторвала от стены обои. Все 20 минут, что я сидела под закрытой дверью она орала не переставая и по нарастающей. Ребёнок жесть какой характерный, такую сломать невозможно, и память у неё как у слона, фиг она отвлечется. Без угрозы в голосе вообще не обращает внимания на запреты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерзкий Боб

Психика нарушена. Нормальный ребёнок так себя не ведёт. Вам к специалисту надо по ходу.

Что-то те же мысли. Или избалован ребенок уси-пусями до невозможности.

Сначала все воспринималось как каприз принцессы, а теперь уже не знают как остановить... Опять же - всего 2 года, трое у меня и ни один так себя не вел ни в каком возрасте.

Мама - это авторитет и главная в доме.

Мышь белая

Срочно меняйте отношение к ребенку. Пока поперек лавки...

Не знаю, как кто а за укус меня деть получил бы по губам в момент. Автоматически. И вообще за любое насилие по отношению ко мне, матери.

И покажите специалисту все-таки... Два года - и такое..

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь белая

В итоге на уровне своего роста она оторвала от стены обои

Замечательно. Ей почти три года, она не знает, что обои стоят денег? Конфет лишить wink.gif ( скрырый текст - я бы дала по заднице. За обои wink.gif)

сидела под закрытой дверью она орала не переставая

А зачем вы сидели под дверью?! Кайф послушать было? или вы решили, что она глупая, и не понимает, когда мама ушла всерьез, а когда под дверью сидит? cool.gif

Мы тогда во флигеле жили, в частном доме. Я убирала все, что представляет опасность, закрывала в этой комнате, и уходила. Совсем. В огород.

Была бы у вас психика покрепче - я бы вам предложила прям в комнате находиться, и ходить какнив чем небывало. Ну, там, попылесосить... music_whistling.gif

Только вы ж не выдержите music_whistling.gif

Естьещеметодика"от противного" - я тож применяла, работало - "не ешь этот суп". "Так, взялась орать- ори,на обои неча отвлеваться!" Прямо так и говорить примерно.

"Мама, я не хочу домой!" - Деть мне из садика после работы, и уже вижу - щас скандал так и готовиться закатить. cool.gif

"Да, мы не пойдем домой!" Никакого дома тебе!" ребенок - eek.gif

А я ему - "Так и будем до ночи по улицам гулять. Спать вон - коробки есть. Или на лавочке в парке. Замерзнем - нас вонючие бомжи погреют, или можно собаку найти, блохастую"..

Я так ситуацию до абсурда доводила, что деть вперед меня домой скакал! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×