Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость maribella

Раздражает собственный ребёнок - №2

Recommended Posts

Так что, простите, не надо ТУТ советы давать.

Елки, я итак уже на форум почти не хожу, куда не зайду - всех раздражаю.

Когда ребёнок такой психованый это не есть нормально. В любом возрасте. Это значит маманя нервная. При чём мои дети? Нельзя чтоб не подколоть, да? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерзкий Боб

Психика нарушена. Нормальный ребёнок так себя не ведёт. Вам к специалисту надо по ходу.

Вы доктор? Детский психолог? Психиатр? Ерунду какую-то пишите. Не удивлюсь, если двухлетних детей вы видели только на картинках. wink.gif Так ведёт себя вполне здоровый нормальный ребёнок - это один из этапов взросления.

Мышь белая прислушайтесь к советам Нессун Дорма - такие приёмы, действительно работают. А меня насторожило вот это:

Если держишь её на руках, то норовот своей черепушкой треснуть мне в нос или в челюсть. Недавно ещё начала и кусаться, кусает за ноги меня, да так больно.

Отучайте! Пытается "засадить" головой вам в нос - толчок по лбу или шлепок по попе и - на пол. Раз безобразничает на руках - пусть ходит ножками. И каждый раз говорить "нельзя" на такие действия:

- Нельзя! Маме больно!

А от кусания помогает кусание в ответ. Сын у меня года в полтора кусаться пытался, я его прикусила за руку ощутимо. Орал, конечно, как будто я его рукой пообедала laugh.gif , но меня кусать перестал.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерзкий Боб

Это вы что-то перегнули. С такими взглядами сами лучше обратитесь. lac.gif

Игры, разлекалки, всё подходит. Я взрослый человек и понимаю, что это время надо просто пережить.

Мне больше интересно, а взрослые как сами себя успокаивать должны. Ведь далеко не каждый человек способен проявить спокойствие в пордобной ситуации. Как сохранить самообладание, когда тебе в ухо орёт ребёнок на ультрачастотах. Мой муж начинает грязно материться, ну и не при ребенке же. Я его начинаю за это ругать и итоге общесемейный скандал. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерзкий Боб

Когда ребёнок такой психованый это не есть нормально. В любом возрасте

Когда ребенок такой психованный - это еще и "кризис трех лет", и особенности характера. wink.gif Через это проходят все. Не, ну есть счастливцы, которых минула чаша сия, но их мало. wink.gifbrows.gif Да ладно, не дуйтесь, просто слишком вы категоричны. Без опыта, да. brows.gif

Сын у меня года в полтора кусаться пытался, я его прикусила за руку ощутимо.

А я руку выворачивала так, что он в итоге кусал сам себя wink.gif Отучился после третьего раза laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Танита

Хотя на счет по заднице дельный совет. Это всё бабки виноваты, жополизничают, а я расхлёбываю. Свекровь вообще говорит, что в её семье никогда на детей не кричали и не били, вот я пыталась по её совету всё тихими разговорами решить. А она воспринимает меня только когда чувствует, что я её накажу.

Щас соберусь с мыслями и устрою завтра раскулачивание оборзевших. showoff.gif

Да чЁ это я стелюсь как коврик в прихожке. И мужу люлей, чтоб не матюкался, за компанию. sport_box.gif

Если есть ещё советы в плане жесткого воспитания, пишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерзкий Боб

Психика нарушена. Нормальный ребёнок так себя не ведёт. Вам к специалисту надо по ходу.

Я Вас уверяю, что нормальный ребенок именно так себя и ведет в два года, когда проверяет границы и когда чувствует, что именно таким поведением маму можно выбесить так, чтобы она ревела белугой.

Мои нормальные дети никогда на земле не валялись, потому что мне это было пофигу. Мои буянили во время еды, ибо меня ЭТО раздражало более всего.

Мышь белая

А что вас, собственно, так напрягает? Ну поваляется на полу, ну поорет... Что от этого такого глобального случится?

И почему Вы так боитесь отоварить ребенка по попе? Я имею ввиду именно легкий шлепок, а не жестокое избиение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита

Вы доктор? Детский психолог? Психиатр?
Началооооось! laugh.gif Нет я не психиатр, но детей всегда любил и наблюдал за ними. У меня и племянники имеются.

Так ведёт себя вполне здоровый нормальный ребёнок - это один из этапов взросления.
Чушь. Так ведёт себя ребёнок у которого нервная обстановка в семье.

Мышь белая

Не обижайтесь.) Я не хотел сказать что у вас ненормальный ребёнок, скорее всего это вы нервная и ему всё передаётся.

Мой муж начинает грязно материться,
Во! ближе к теме. По ходу вы оба нервные. Грязно материться при ребёнке - это нормально? Ладно, пропустите про меня и мою историю, просто ответьте - грязный мат по причине того что ребёнок капризничает - это нормально?

Нессун Дорма

Когда ребенок такой психованный - это еще и "кризис трех лет", и особенности характера.
Каких трёх лет, ребёнку же 2 года. Не понял... Особенности характера - может быть, но падать назад себя при малейшей ерунде - согласитесь не есть норма.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь белая

Свекровь вообще говорит, что в её семье никогда на детей не кричали и не били,

Да-да. Мне моя тоже так говорила. До того момента, как я увидела, как она с дрыном младшего сына по двору гоняет, за очередную возможность отчисления чадушки из техникума laugh.gif

Дерзкий Боб

Каких трёх лет, ребёнку же 2 года. Не понял..

"Кризис трех лет" - вполне себе научное название, забейте в Гугл. Начинается примерно с 2,5 детя, и продолжается до 3,5. Это нижняя и верхняя граница, а так - вариабельно wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет я не психиатр, но детей всегда любил и наблюдал за ними. У меня и племянники имеются.

Чушь.

Ну шо тут скажешь... Моя мама называет это "синдром Коробочки" - "Такого помещика нету" (прошу прощения за неточную цитату, лень искать полный текст "Мертвых душ".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерзкий Боб

Поинтересуйтесь у своих родителей, как вы себя вели в таком возрасте. Уверяю расскажут много интьересного. Мне мама тоже рассказывала, что я весёлые представления отмачивала.

скорее всего это вы нервная и ему всё передаётся. 

Я вообще спокойна как удав в обычных ситуациях. Спрокойно переношу когда на меня ребёнок сопли свои перемазывает ( потом у что некуда из деть). И муж тоже обычно не пробиваемый. Просто как начались эти свистопляски дня три назад, хоть пЯтлю вяжи.

Разлюлимоямалина

И почему Вы так боитесь отоварить ребенка по попе? Я имею ввиду именно легкий шлепок, а не жестокое избиение. 

Да фиолетого ей. У неё видимо как у меня притупленный порог боли. Она с кровати навернется и не плачет, только синяки потом спецмазью намазываем. А если по памперсу хлопнешь, она ещё и сдачи хочет дать.

Будем стараться искать компромиссы. Видимо при шло время указать, кто в этом курятнике главный петух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерзкий Боб

Психика нарушена. Нормальный ребёнок так себя не ведёт

На каком основании выводы? Вы психиатр? wink.gif

Мышь белая

Ну, в принципе, Вам Нессун Дорма уже почти все полезное насоветовала - в игнор дочку. И не нужно про характерность - Вы что? У Вас, взрослой тетки, меньше характеру, чем у ребенка двухлетнего?

И не нужно думать, что у Вашей дочки хуже или сильнее характер, чем у других детей. Я Вас уверяю, у половины он ровно такой же. Видели бы Вы моего Женька - как он валялся (да и сейчас не гнушается, правда, гораааздо реже - вырос, наверное), как он орал shiz.gif Песня просто. А с улицы мы довольно регулярно возвращаемся с таким вот концертом - любит гулять, домой не хочет.

Я добавлю только про битье и кусание. Я фигею просто, когда вижу деток, которые на мам замахиваются или позволяют себе маму ударить, обозвать. Нормально... еще бы собственный двухлетка меня по мордасам не хлопал...

Это не шкет восьмимесячный, у которого зубы режутся, вот он и кусает всех подряд, ибо не понимает еще ничего.

Мой бы получил за такое дело. НЕЛЬЗЯ маму бить, потому что. И да, я знаю, что обязательно найдутся товарищи, которые мне сообщат, что это не педагогично, бла-бла-бла... Не спорю, каждый воспитывает согласно своиму пониманию о том, что такое хорошо, а что такое плохо. В моем понимании слишком ранние игры в демократию идут только во вред ребенку.

И я глубоко убеждена, что ребенок, которому в 2 года позволяют в приступе гнева бить маму, в 4 года эту самую маму уже пошлет, а в 5-6 сам отправит в полный игнор вместе с ее требованиями и замечаниями.

Да, я знаю, что у каждого есть пример знакомого мальчика или девочки, который был ужасным ребенком, а вырос и стал прекрасным воспитанным добропорядочным человеком. Но лично у меня таких примеров нет. И я не понимаю, как старательно выращивая хамло (Мышь белая, ни в коем случае не примите на свой счет, я сейчас в общем), на выходе можно получить нечто иное. Разве что чудом... слабо я как-то в чудеса верю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерзкий Боб

Каких трёх лет, ребёнку же 2 года. Не понял...

Акселерация, знаете ли. laugh.gif У меня сыну всего десять, а уже начались закидоны переходного возраста - вот такие они нынче, ранние, наши детки.

Мышь белая

Ребёнок жесть какой характерный, такую сломать невозможно, и память у неё как у слона, фиг она отвлечется.

Вот, у меня сын такой - ещё и упрямый, как бульдозер. Игнор при истериках, запрет на драки-кусания, и строгий голос, если по-другому не понимает. А ломать не надо - такой характер по жизни ей потом очень пригодится, ваша задача его скорректировать, чтоб не ощущала себя центром вселенной.

Себя успокоить, и правда, бывает сложнее. Я уже 10 лет тренируюсь с сыном, но иногда срываюсь, бывает. Хотя окружающие говорят, что моему терпению можно позавидовать - на моём месте другая мама или отлупила бы уже, или, в лучшем случае, наорала. Я заметила, что сын "вампирит" таким образом: будет оговариваться и делать наперекор, пока не сорвусь и не наору. А тогда сразу становится белым и пушистым: свой заряд энергии от меня получил. Так с раннего детства было. У вас, похоже, такая же ситуация.

Нессун Дорма

Замечательно. Ей почти три года, она не знает, что обои стоят денег?

Ну, это вы черезчур! biggrin.gif В два года ребёнок вряд ли представляет, ЧТО и СКОЛЬКО стоит (хотя бы потому, что считать не умеет). Но попытка сделать гадость в отместку явно просматривается. Наверняка, мама запрещала рвать обои.

Мне было проще - я рисовать на обоях не запрещала, и рвать их было можно: в нашей комнате (которая и гостинная) мы ремонт сделали только в ребёнкиных пять лет. А до этого старые обои "работали" галереей для воплощения художественных талантов. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита

В два года ребёнок вряд ли представляет, ЧТО и СКОЛЬКО стоит (хотя бы потому, что считать не умеет).

Блин, ну да. Все дети разные. У меня умел на уровне - вот эта конфетка стоит столько же, сколько сломанная машинка... Я мать-ехидна, знаю-знаю! cool.gif

Я заметила, что сын "вампирит" таким образом: будет оговариваться и делать наперекор, пока не сорвусь и не наору. А тогда сразу становится белым и пушистым: свой заряд энергии от меня получил

У меня сейчас в 12 лет та ж проблема. Убить готова. Ничего, придумаем что нить, если раньше не помрем laugh.gif Растет, энергии надо много, а сколько и какой - пока не понимает. Но это в Непознанное rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Видели бы Вы моего Женька - как он валялся

Я и сама не чаяла, что увижу такое от своего ребёнка. Раньше часто в магазинах и на улице наблюдала подобных деток и приходила в ужас, как только у мам терпения хватает. Теперь сама на их месте.

Стараюсь не срываться, не поышать голос без надобности, но не всегда получается. Похоже она действительно проверяет грань моего терпения и своей сведозволенности.

Танита

Я заметила, что сын "вампирит" таким образом: будет оговариваться и делать наперекор, пока не сорвусь и не наору. А тогда сразу становится белым и пушистым:

drinks_cheers.gif

В яблочко. Стоит заскрипеть зубами, как гонор резко идет на убыль.

Мне было проще - я рисовать на обоях не запрещала, и рвать их было можно

К сожалению ремонт поччти свежий, меньше двух лет назад делали, перед тем как заехать в квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь белая

Видимо при шло время указать, кто в этом курятнике главный петух.

И как можно быстрее, а то она уже и так себя вольно слишком чувствует.

А почему вы позволяете ребенку вот такое

ребёнок сопли свои перемазывает ( потом у что некуда из деть)

Что это? Почему не объяснить, что это некрасиво? (Или для вас это нормально?)

по памперсу хлопнешь, она ещё и сдачи хочет дать.
вот-вот, а в подростковом возрасте и даст. Или пошлет куда-нибудь. Читали про такие истории?

Нельзя! Маме больно!

И все! И попейте успокоительного чего-нибудь, сейчас масса препаратов. Не доводите себя, да и мужу объясните, что вам нужно единую тактику выработать. А то по одиночке она вас в узел завяжет laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь белая

Не переживайте, многие через это проходят, главное как к этому отнестись. Некоторые считают, что ребенка бить и кричать на него нельзя, некоторые по-другому.

Если держишь её на руках, то норовот своей черепушкой треснуть мне в нос или в челюсть. Недавно ещё начала и кусаться, кусает за ноги меня, да так больно.

Моя дщерь тоже пыталась со мной драться, за что сразу же получала сдачи. Причем хорошо так получала. Понадобилось буквально показать что такое больно и рукоприкладство было забыто. Иногда сейчас подходит к папе и предлагает ему бокс сделать. laugh.gif Но к маме ни-ни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь белая

. Стоит заскрипеть зубами, как гонор резко идет на убыль.
Ребёнок реагирует только на скрип зубов - и после этого вы будете говорить, что вы спокойная и всё у вас там спокойно? хотя бы себе не врите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нави

>>А имею ли я на нее право, пока дети маленькие?!

У мамы должна быть своя личная жизнь, ведь смотря на жизнь мамы ее распределение времени на работу, дом, мужа, детей, хобби, друзей и.т.п у ребенка складывается правильная картина в голове об устройстве мира, причем с младенчества. Приведу пример, я работаю за компом (фрилансю) и работала с младенчества дочери и она воспринимает, когда я за компьютером я в первую очередь работаю, меня никто не отвлекает. Сейчас уже правда я ей объяснила, что еще там фильмы смотрю, рецепты, общаюсь и.т.п.

А полное посвящение себя детям, выльется в эгоизм и инфантилизм деток. Так что самой интересной и богатой Вам личной жизни, в которой всегда будет место Вашим деткам.

Изменено пользователем Нави

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Я мать-ехидна, знаю-знаю

Я тоже. smile.gif

Вспоминаю сейчас, сын у меня в истериках не валялся, вообще. Но он другими методами навёрстывал. Он, в принципе, растёт "не по правилам", поэтому все рекомендации детских психологов и педагогов из умных книжек к нему неприменимы. Я пока это поняла, перелопатив гору литературы и не найдя ответов на свои вопросы, чуть не свихнулась. А потом уже действовала методом проб и ошибок по-своему.

А со старшей всё всегда было "как положено", даже валяние на полу. Прекратилось, когда она в магазине мне истерику закатила с паданием. Я её тогда под мышку взяла и орущую на улицу выволокла, на газон положила. А сама в сторонку отошла, чтоб переждать. music_whistling.gif Ничего, быстро ребёнок сообразил, что истерики не приносят ожидаемого результата.

В тему, вспомнился рассказ подруги. Пошла она гулять с двухлетним сыном и дочерью мужа - подростком в парк. Покатались, мороженого поели, пора домой. А сын на выходе увидел машинки аккумуляторные и потребовал ещё на них покататься. Получил отказ. Тогда увалился на трву и давай орать на весь парк. Подруга с падчерицей отошли в сторону, болтают между собой, мелкого в игнор отправили - пережидают. Ребёнок встал, отряхнулся и говорит:

- Мама, я так оял, так оял! А тепей пойдём домой. smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерзкий Боб

Ребёнок реагирует только на скрип зубов - и после этого вы будете говорить, что вы спокойная и всё у вас там спокойно? хотя бы себе не врите

А что мне её дубиной поперек спины сразу огреть? confused_1.gif

Какой-то вы не адекватный! Сам никогда в подобных ситуациях не бывал, но уперся на том что наша семья неврастеники. Зайдите лучше на мужской сайт, обсудите внутреннее устройство мотора КамАз. bye1.gif

Волшебство

А то по одиночке она вас в узел завяжет
laugh.gif

Что она и пытается изо всех сил сделать. В том-то и проблема, что скоординировать наши действия очень сложно. По большей части с ребёнком дома я, целый день мы наедине с друг другом. Если и забегают родичи на обед, то довольно редко. Да и кроме упреков и недовольства ничего не скажут. Активных действий в воспитании не принимают

Может дело в том, что мы оба с мужем выросли без отцов и я лично не представляю какую роль он доложен выполнять в воспитании( хотя он особо и не рвется). Моя мать меня тоже не воспитывала, я жила у дедушки с бабушкой. Нет у меня примера как должно происходить воспитание. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь белая

Сам никогда в подобных ситуациях не бывал, но уперся на том что наша семья неврастеники.
Я не понял, вы откуда знаете в каких ситуациях я был? Куда мне зайти я сам решу. Да насрать. Вам просто поговорить охота, правду слушать вы не хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерзкий Боб

Добро пожаловать в личку! Пообщаемся наедине.

Заметила по вашим предыдущим постам, что вы видимо из чувства собственной противности людям гадости говорите. Наверно так легче подняться в собственных глазах? g.gif

Я не отрицаю, что накипело и хочется обсудить это с теми кто прошел через подобное. Если такое запрещено, ну заминусуйте меня тогда. Sneaktongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь белая

Может дело в том, что мы оба с мужем выросли без отцов и я лично не представляю какую роль он доложен выполнять в воспитании( хотя он особо и не рвется).

Ну, мы оба с мужем выросли в полных семьях. Думаете, мой муж принимает участие в воспитании? Когда у меня совсем руки опускаются, прошу мужа:

- Повлияй на сына, я уже не знаю, что делать.

Муж идёт в комнату сына и как гаркнет:

- Тебе что мама сказала?! Уроки делать? Вот, и делай!!!

Ещё и ремнём может пригрозить. Вот и всё воспитание. sad.gif Муж работает так, что в семь утра ушёл из дома, в восемь вечера пришёл. Поужинал и баиньки - ему уже не до воспитания. Часто и в выходные работает. Поэтому воспитание детей на мне. Ещё я же и крайняя оказываюсь, если сын что-нибудь вытворит. laugh.gif

В том-то и проблема, что скоординировать наши действия очень сложно. По большей части с ребёнком дома я, целый день мы наедине с друг другом.

Скоординировать, это значит, действовать по одному сценарию. Если игнорить истерики, то вместе. Если ругать за что-то, значит, дочь должна понимать - мама отругала, папа тоже не похвалит, к нему за поддержкой не бежать. Если хвалить, тоже вместе:

- Посмотри, папа, какой дочечка домик сделала! Правда, красивый? Может, не очень прочный, но она в следующий раз постарается - сделает ещё лучше!

Я именно так нашего папу привлекала к воспитательному процессу. Ему оставалось только кивать. А иначе, мог бы брякнуть:

- Ничего красивого - стены кривые, окна разные, крыша дырявая! laugh.gif

Получал от меня, конечно, потом "люлей" на кухне за закрытыми дверями. Стратегию и тактику воспитания разрабатываю я, а до мужа доношу потом наедине, чтоб дети не слышали наших разногласий. И, конечно, запретить мужу материться при ребёнке! При вас, кстати, тоже не помешает запретить. cool.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь белая Кому я говорил гадости? Приведите пример. Зачем мне подниматься в собственных глазах?

biggrin.gif

Вам неохота признавать, что нормальный спокойный ребёнок реагирует только на скрип зубов? Может в вашем роду это и нормально, но это не означает что это нормально в принципе. Вам это не нравится - я не виноват. Если вы неадекватны это ваша проблема.

Даже здесь сейчас вы неадекватны, выводите и бесите. Чего о ребёнке говорить?

В личку - пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Спасибо за поддержку. drinks_cheers.gif

Всё же легче когда есть единомышленники.

Легко осуждать чужой способ воспитания, когда смотришь на это со стороны. Дети у всех разные и проявляют они себя все тоже разнообразно.

Танита

Стратегию и тактику воспитания разрабатываю я, а до мужа доношу потом наедине, чтоб дети не слышали наших разногласий.

С утра займусь этим вопросом вплотную. Буду надеятся на положительный результат. Метод " кнута и пряника" пока ещё никого не подводил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×