Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость maribella

Раздражает собственный ребёнок - №2

Recommended Posts

Анирам

невербально ребенок считывает информацию очень рано и быстро, не умея говорить, и моя дочь сразу, с первых месяцев жизни практически, понимала как можно манипулировать папой

Вы знаете когда в 3 месяца ребенок перестал спать, а в девять оказалось что ДО этого он полгода спал, мне было пофиг, что он там с кого считывает. Мне тупо хотелось что бы ребенок заткнулся хоть на 3 часа и что бы я поспала часов 6 не просыпаясь.

В то время совсем по другому мыслили и в отношении детей тоже.

Вроде так же и мыслили, как сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анирам

Если серьезно, невербально ребенок считывает информацию очень рано и быстро, не умея говорить, и моя дочь сразу, с первых месяцев жизни практически, понимала как можно манипулировать папой и как это не проходит со мной

Многобукаф. То есть орущие дети неправильно считывают информацию, или правильно, но не умеют применять или...

Есть дети орущие, есть неорущие. У меня имеются и тот и другой. Позволю себе заметить, что и я одна и та же мать. Но дети разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вы знаете когда в 3 месяца ребенок перестал спать, а в девять оказалось что ДО этого он полгода спал, мне было пофиг, что он там с кого считывает.

Дочь спала только на руках, в кроватке - нет, в коляске только если катать. Ночью спала только с нами и то, видимо с рождения ярко выраженная сова, засыпала под утро (сейчас тоже так же, хорошо если каникулы)) Мы жили в то время в частном доме, с печками и туалетом на улице. Еще и скотина была. если муж дома, пополам заботы, если я одна, то я даже в туалет не могла сходить.

Так что я отлично знаю что такое не спящий и орущий ребенок. Я мечтала, вот будет год - высплюсь, вот будет 2... уже и 12 было, а засыпала все так же, рядом посиди, руку дай)

Ямана

Многобукаф. То есть орущие дети неправильно считывают информацию, или правильно, но не умеют применять или...

Речь в "многобукаф" была о том, что ребенок отлично понимает как себя вести с родителем, а не про орущий - не орущий. Что вы имели ввиду под

Есть дети орущие, есть неорущие.

Я не знаю.

Позволю себе заметить, что и я одна и та же мать. Но дети разные.

Конечно разные. У одной и той же матери дети рождаются в разное время, разный возраст матери, ее семейное положение (как вариант - другой муж) ее менталитет, материальное положение, причина по которой решает рожать и т.д. сказываются. Человеку свойственно меняться, а поскольку мать это женщина, а женщина ведь обычный человек rolleyes.gif то и ее изменения сказываются на ребенке. Потому если у одной и той же матери разные дети, то это не нонсенс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анирам

Знаете, сына я рожала куда в более благоприятной обстановке, с заботливым мужем, в своей квартире, я была спокойна и счастлива. Дочь - в чужой квартире, с мужем - истериком, без денег.

Дочь спокойная, сын - орун был каких мало. Логики никакой. Просто дети уже приходят к нам с определенными чертами характера, вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анирам

Ни разу, ни от одной женщины не слышала внятного ответа, на вопрос, почему/зачем я хочу родить ребенка?

А какой ответ, на ваш взгляд, будет внятным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

А какой ответ, на ваш взгляд, будет внятным?

Я бы по другому спросила. Анирам, а как вы сами ответите на этот ворос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

Крикуша

Отвечу словами психолога Анны Смирновой, мои мысли об этом точно соответствуют ее словам.

"Я полагаю, что нам нужны дети для того, чтобы разделить с ними жизнь. То есть не для того, чтобы дети могли решить наши важные проблемы и задачи, а для того, чтобы мы могли поделиться с ними своими переживаниями, сказать ему или ей: «смотри, вот это мир, я в нем живу, и он очень интересен». Показать росу на траве, рассказать о птицах, о дружбе, о любви. Нам важно передать другому свои чувства и переживания. Нам важно передать ребенку свои впечатления об этом мире. Здорово, когда эти впечатления и переживания позитивные, но и горести и беды нам важно проживать вместе, потому что мир только в этом случае будет восприниматься ребенком полноценно.

Если мы будем говорить о воспитании ребенка как о совместном проживании определенного куска жизни, у нас не будет чрезмерных ожиданий от нашего дитя, так нагружающих его детскую жизнь. А значит, и не будет бесконечных разочарований и обид. А значит, ребенок сможет реализовывать свой естественный потенциал, изучая и развивая себя.

Это не значит, что мы становимся пассивными и больше не водим ребенка на развивающие кружки. Нет, это значит, что мы ведем ребенка на кружок не для того, чтобы вырастить идеального танцора и почувствовать себя идеальной матерью, а для того, чтобы показать ребенку, что есть мир танца, и если ему или ей понравится этот мир, то он или она может посвятить часть своей жизни на развитие умения двигаться под музыку…"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анирам

Слова конечно красивые. Но вы действительно считаете, что каждая женщина об этом задумывается перед тем, как родить ребенка? Если и задумывается, то одна-две на сотню.

Скажу за себя. Я никогда не контактировала с маленькими детьми. Их просто не было в моем окружении. Детки на улице не вызывали у меня ни капли умиления. Могу даже прямо сказать - они меня всегда раздражали, я них не любила.

НО! Во мне всегда сидела непоколебимая уверенность, что своего ребенка я буду очень сильно любить.

Будучи уже беременной я тоже не думала о тех вещах, о которых вы писали выше. Меня начал одолевать страх, особенно после того, как узнала, что ребенок будет не того пола. Я мечтала тогда о дочери. Страх того, а вдруг она так и не проснется, эта безусловная всепоглощающая любовь? Я начала боятся, что не смогу полюбить своего ребенка.

Когда он родился, меня накрыло. Я даже не думала что можно так сильно любить.Конечно понимаю, что отчасти это гормоны. Но я надышаться на него не могла. И очень винила себя за то, что когда то расстроилась, узнав, что у меня будет сыночка а не дочь. Ближе к его шести месяцам безумная любовь отпустила немного, и на ее место пришла размерянная спокойная любовь. И только тогда я начала задумываться о том, каким вырастет этот человечек, о том, что я могу ему дать в этой жизни, что хочу показать...

А то, что вы описали, нереально осознать и прочувствовать, пока твой ребенок еще не появился. По тому, что ты не знаешь как ЭТО - быть матерью. Я так вообще ничего не знала о детях, и не представляла, как изменится моя жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анирам , значит, если девушка не обладает тонкой душевной организацией, заточенной на младенцев, не владеет художественным словом и не читала психологов, то ей не стоит иметь детей?

eek.gif

Скажите, а вы прям вот так и думали перед тем как забеременеть?

И вы всерьез считаете, что это более веская причина иметь детей, чем "люблю-не могу", "пора-уже-возраст" и "Бог-дал"? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Скажу за себя.

Ой, можно я тоже скажу за себя. biggrin.gif

Я никогда не контактировала с маленькими детьми.

А я их всегда боялась. И до сих пор боюсь чужих маленьких детей и "параллельно" отношусь к более взрослым детям. Я никогда не возьму на руки чужого ребенка, хотя вру, взяла 4 месяца назад на руки свою 3-х месячную крестницу, но для меня она - родная, выстраданная моей кумой девочка. И то, меня всю трясло, я все время боялась ее трогать. Совершенно спокойно отношусь к детям своих подруг, приятельниц, коллег, даже больше скажу - порой они меня раздражают.

Анирам

Я целый день думаю над вашим вопросом: почему\зачем...

Не хочу вспоминать первый брак, но я благодарна своему бывшему мужу за дочь. Почему я родила во второй раз. Потому что я хотела ребенка от своего любимого человека, потому что я его люблю и хотела, чтобы у меня была частичка его. Еще потому что, если не сейчас, то потом я не решусь уже однозначно, ибо привыкла к комфорту, что 8-ми летняя дочь, сама готовит себе еду, сама себя развлекает, а я могу подольше по утрам поспать. Да просто, потому что мой муж хотел этого, у него не было своих детей.

Разве это можно как-то объяснить? g.gif Потому что природой заложено, что женщина - мать, бывают правда исключения. Видимо, сбой в природе.

Пошла спросила у мужа. "Почему и зачем ты хотел ребенка?" laugh.gif "Как зачем?" - ответил муж. "Разве это не логично?" "Логично" - сказала я. laugh.gif На этом и разошлись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

А я их всегда боялась. И до сих пор боюсь чужих маленьких детей и параллельно отношусь к более взрослым детям. Я никогда не возьму на руки чужого ребенка, хотя вру, взяла 4 месяца назад на руки свою 3-х месячную крестницу, но для меня она - родная, выстраданная моей кумой девочка. И то, меня всю трясло, я все время боялась ее трогать. Совершенно параллельно отношусь к детям своих подруг, приятельниц, коллег, даже больше скажу - порой они меня раздражают.
drinks_cheers.gif Как с меня списано.

Наверное за исключением того, что ни у одного из близких мне друзей и подруг еще нет детей. Возможно детей близких и любимых мною людей я буду тоже любить, умиляться и сюсюкаться. К детям знакомых и одноклассниц ровное отношение.

Хотя могу сказать, что к малышам некоторых наших форумчанок я неравнодушна. Но только исходя из фотографий в Солнышках.

Мне безумно повезло с подругами. Две из трех фанатично любят детей, зацеловывают моего сына чуть ли не до смерти и готовы играться с ним часами. И очень хотят своих детей. Но даже они не рассуждают подобно Анирам. Они просто.хотят.своего.ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Возможно детей близких и любимых мною людей я буду тоже любить, умиляться и сюсюкаться.

Маш, вот у моих подруг сейчас "бум" рождения детей. И я люблю их детей, но... на расстоянии. smile.gif

Но мы, я смотрю, ушли от темы. Сегодня, одна моя коллега рассказывала, как учит с сыном уроки. И постоянно сокрушалась, что она "мать-ехидна", что в моменты, когда ребенок, не понимает (естественные вещи, как нам кажется, типа: 0+2=2), она "закипает" и начинает орать и раздражаться. А потом, мучается совестью.

Разве можно сказать, что она не любит своего ребенка? Нет, она его любит, даже очень любит. Но, вот есть какие-то моменты, которые ее выбешивают. Хотя, она и понимает, что не права. Что делать?

Я вообще, не сторонник рукоприкладства. Но, когда, моя дочь, 3-х лет, сказала слово: "Б.....ь", принесенное из сада, я дала ей по губам. Когда она, принесла за 3 дня 7 двоек (по невнимательности, "считанию ворон"), я дала подзатыльник. Я - плохая мать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий бес

Знаешь, когда я только написала первый свой пост в этой теме, на меня сразу посыпалось много. И основная мысль - детей бить нельзя. И складывалось впечатление, что я одна такая, которая не совладала с собой. А остальные правильные, белые и пушистые.

Но через пару страниц люди начали открываться. И оказалось что все в той или иной степени, в разном возрасте детей срывались на них. Лупили. Но потом одумались. И честно, мне стало легче. Что я не одна такая.

Ни ты, ни я,ни твоя коллега не плохие матери. Обычные женщины, где то уставшие, где то просто неудачно сложились обстоятельства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анирам

Конечно разные. У одной и той же матери дети рождаются в разное время, разный возраст матери, ее семейное положение (как вариант - другой муж) ее менталитет, материальное положение, причина по которой решает рожать и т.д. сказываются. Человеку свойственно меняться, а поскольку мать это женщина, а женщина ведь обычный человек rolleyes.gif то и ее изменения сказываются на ребенке. Потому если у одной и той же матери разные дети, то это не нонсенс.

Влезу немного. Мои дети с совершенно разными характерами родились с разницей в минуту. Это ДЕТИ разные. И рождаются они уже разными. И манипулировать(как же без этого-то) они пытаются совершенно по разному, несмотря на пример перед глазами.

Рыжий бес

до сих пор боюсь чужих маленьких детей и "параллельно" отношусь к более взрослым детям.

Так же. За очень редким исключением.

У меня старший "получился". Прорвался через предохранение. До его трех месяцев я его не любила, только дикая ответственность и усталость была. До 6 месяцев училась его любить. До 3 лет училась с ним жить, мы вместе с ним учились. Никак не могла наладить с ним контакт, для меня это было дико, со всеми общий язык нахожу, а с ним нет, а это ведь МОЙ ребенок. Он был весь "слишком": так целовал, что губы в кровь; так обнимал, что синяки оставались. Истерика, так до рвоты,, что-то требовать, так до победного. Тяжело с ним было.

А сейчас это лучший мой дружочек. Помощник. Радость.Гордость.

Почему я его рожала? А потому, что он уже БЫЛ во мне. Я буду банальна, но представляя свою жизнь без него я вижу ее плоской и тусклой. Глухой.

Я бы не так вопрос поставила, не зачем мы рожаем, а зачем к нам приходят дети. Со мной сейчас многие не согласятся, но когда я стала себе задавать этот вопрос ТАК, сразу отпала куда-то моя раздражительность на сына. Испарилась просто. А раньше я очень много психовала на него, как Маша. И к младшим детям отношение уже другое, все легче и проще, потому, что я отношусь ко всему легче и проще. Мне главное, что они рядом, вкусно пахнут, мамкают и балуются. А с остальным разберемся.

Хотя бывает, загоняюсь, не без этого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Те кто сознательно отказался от детей не хочет любить детей, все просто в их длинном списке любовий, детей не значится.

Не надо так категорично. Я именно тот человек, СОЗНАТЕЛЬНО отказывающийся от биологически родного ребенка. При этом! детей я люблю не по детски. Причин, сознательного отказа от детей может быть много, это я уж точно вам говорю, не по наслышке. Но далеко не первое в этом списке нелюбовь к детям, как раз таки наоборот.

глупая кошка

значит, если девушка не обладает тонкой душевной организацией, заточенной на младенцев, не владеет художественным словом и не читала психологов, то ей не стоит иметь детей?

Ну вот вам честно сказать? Порой, иногда не стоило бы. Взглянув на переполненные детские дома, я думаю да. Родить- не проблема, главное понять перед зачатием, что это на всю жизнь. Хотя могу с четкой уверенностью сказать, что некоторые дети в семьях живут хуже, чем в детских домах и все потому, что мама не обладает тонкой душевной организацией. У нее просто инстинкт размножения.

Скажите, а вы прям вот так и думали перед тем как забеременеть?

Могу ответить лишь одно: наверное я завидую тем, кто сделал это не думая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека-Дина

Мне кажется, что со вторыми детьми мы учимся на ошибках, которые совершали с первыми. Я даже не помню, когда с дочкой у меня проснулся материнский инстинкт. Вот не было его при беременности, не было его при рождении, не было его.... ну вот не было. Сейчас для меня она

лучший мой дружочек. Помощник. Радость.Гордость.

Одно знаю, что за ее слезы, за ее страдания я "порву" любого, вступлюсь за нее, даже перед мужем. Может это и есть этот инстинкт. g.gif

И к младшим детям отношение уже другое, все легче и проще, потому, что я отношусь ко всему легче и проще.

Воооот. Байка такая была, что с первым соску кипятим, со вторыми ополаскиваем, с последующими - оближем (с). laugh.gif

А с остальным разберемся.

Однозначно. drinks_cheers.gif

Олесенька 7

Могу ответить лишь одно: наверное я завидую тем, кто сделал это не думая.

Первую - точно не думая, второго - думаю только, чтобы был мальчик. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Я примерно так и думала, когда забеременела. Потому что между желанием появления ребенка и его зачатием прошло время. Полтора года, врачи, обследования, гормоны, дикое желание ребенка здесь и сейчас, в итоге диагноз бесплодие. А дальше - озарение. Все чистый эгоизм. Почему мой ребенок должен прийти ко мне по щелчку, как я хочу? Почему он, малюсенький, должен прийти чтоб я успокоилась и почувствовала себя счастливой? Это тяжкое бремя ожиданий... еще не родился, а уже должен. Должен быть девочкой или мальчиком, должен быть "идеальным" ребенком... Нет. Я поняла, что я хочу родить ребенка для того, чтобы просто жить, чтоб видеть как живет он и чтоб он видел как живу я. Как сказать это по-другому я не знаю. Да, чтобы жить с ним и все. Не им жить, а с ним рядом. Конечно и здесь присутствует эгоизм, я хотела узнать, как это быть беременной, родить, быть мамой. Но нет того обьема ожиданий, просто интерес. Мне интересен мой ребенок изначально, подразумеваю под этим именно желание познать его и себя, поэтому я его и хотела.

Да и ожидания, которые порой строят в голове женщины, касаются не только ребенка, но и их самих. Ожидания непременной сразуприходящей всеобъемлющей любви к ребенку, своих неиссякаемых сил и крепких нервов и тому подобные. А ожидания мало того, что приводят к разочарованиям, так еще и застилают наши собственные глаза и не дают оценить ситуацию объективно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Но вы действительно считаете, что каждая женщина об этом задумывается перед тем, как родить ребенка?

Я не считаю, я знаю, что у женщин другие мысли, кардинально другие, когда случается или планируется беременность. И вы правы в том, что

Если и задумывается, то одна-две на сотню.

А то, что вы описали, нереально осознать и прочувствовать, пока твой ребенок еще не появился.

Вполне реально, но видимо не всем. Но и потом не поздно, главное осознать. А уж если понимаешь и прочувствуешь, то и отношение к ребенку сможешь изменить. Не бить, когда он раздражает. В 2 года бить ребенка, будучи беременной второй раз, для меня это верх, предел, самая предельная планка, это просто женщина рожающая зачем-то детей. А зачем она и сама не знает. Просто рожает. Ну ладно, у каждого свой путь.

Олесенька 7

Родить- не проблема, главное понять перед зачатием, что это на всю жизнь. Хотя могу с четкой уверенностью сказать, что некоторые дети в семьях живут хуже, чем в детских домах и все потому, что мама не обладает тонкой душевной организацией. У нее просто инстинкт размножения.

drinks_cheers.gifdrinks_cheers.gif

Сейчас закидают тапками, но не могу этого не сказать, в отношении некоторых женщин - у кошки тоже инстинкт размножения.

Психологичка

Как хорошо вы написали! drinks_cheers.gif

Ека-Дина

Я бы не так вопрос поставила, не зачем мы рожаем, а зачем к нам приходят дети. Со мной сейчас многие не согласятся, но когда я стала себе задавать этот вопрос ТАК, сразу отпала куда-то моя раздражительность на сына. Испарилась просто.

Спасибо вам, за то что продолжили мою мысль. Вы немного по другому себя спросили, нежели я. Суть одна. Поймешь зачем тебе ребенок, для чего, уйдет раздражение и останется только любовь, а раздражение если и будет, то мимолетное и без злости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня старшая дочь начала раздражать ужасно. Я сама конечно виновата, но надо же и ей понимать! Уже 20 лет. Если в 16-18 я ничего не требовала, то в 20 уж будьте любезны. Почти вторая хозяйка в доме живет, а ни черта не делает!! В комнате бардак, вещи разбросаны, сидит целый день, уткнувшись в этот чертов телефон!! Прямо на тряпки порвать хоцца.

Нет, если я СКАЖУ - она сделает, а если нет - перешагнет через валяющуюся тряпку и дальше пойдет. Меня это просто бесит до помутнения рассудка, я ору, как резанный поросенок. Сейчас уже и матом могу. Выводит просто.

Потом ужасно жалею, чувствую себя опусташенной.. Я не обзываюсь, так, в воздух матерюсь, но все равно тяжело потом. Вроде, как только ссора - она начинает шевелиться, а потом все опять скатывается на круги своя.

Прихожу вечером с работы - посуда не мыта, все сожрано, в холодильнике пусто, дочь сидит запершись в комнате, в телефоне, конечно же. Я встаю к плите. Да ёптыть же. Ну что мне делать? Избить эту кобылу?

Пока не скажу вещи в стирку принести - они так и лежат в комнате, постепенно превращаясь в гору, больше и больше... А ведь с мальчиком встречается!! Говорю, мол, пора голову красить, давай бровями займемся, намажь губы, сделай маникюр, постирай носки.... Сама - ни в одном глазу!!! Так бы и ходила в вонючей футболке, с грязными патлами и черными ногтями!!! Ну чес слово, не пойму, ОТКУДА это у нее???!!

Мама меня успокаивает, говорит, что надо переждать этот период, а я не могу, трясусь от злости. Вроде помиримся - начинает дома убираться, вечером и ужин приготовит, и чисто в комнате... Но несколько дней - и опять по новой. Ну шо же делать?? Ну как мне эту свинью проучить?? Любимые слова "забыла" и "думала"... прямо глаза кровью уже наливаются, когда я слышу "а я забы-ы-ыла..." Дать бы по морде censored.gif

Пробовала тоже так делать, "забывать", да тяжело это в отношении ребенка, сами знаете. Как я могу забыть ей денег на еду дать? Или на телефон положить, когда МНЕ это надо, знать где она и с кем.. Забуду про внешний вид говорить - да и черт с ним, будет ходить, как чушка.. Она у меня медик будущий, я ругаюсь, говорю, что так не должен мед работник выглядеть.. Сама ей глажу и стираю хирургичку, стараюсь, что б хоть на практике, как человек была..

Короче, не знаю, кода это кончится. Наверное, когда ей парень скажет "От тебя воняет!" Или на работе. Как не понимает, что это больнее в несколько раз будет, чем от меня услышать.. Прям дура какая-то, раздражает ужасно!!!!!

censored.gif

Уф-ф-ф.. Накипело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

У меня такая же. Поменьше, правда. "Забыла", "думала" - любимые слова, а, вот еще "оно само". music_whistling.gif

Кстати, стало легче, когда я звоню с работы и напоминаю, что нужно сделать, тогда 90% получить чистую кухню к моему приезду.

Одежду не глажу ей принципиально, обувь не мою. Хочет ходить засранкой - пусть ходит, я ее учила-учила, теперь пусть жизнь учит, а мне мое внутричерепное давление дорого, когда оно в норме.

Короче, не знаю, кода это кончится. Наверное, когда ей парень скажет "От тебя воняет!" Или на работе. Как не понимает, что это больнее в несколько раз будет, чем от меня услышать.. Прям дура какая-то, раздражает ужасно!!!!!

Меня это уже не трогает, перегорело. Сколько можно. пусть своих шишек набивает, я не железная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Если в 16-18 я ничего не требовала,
, то в

Уже 20 лет
ничего не изменится. С чего меняться-то? Ну поорет мама, так привыкла же уже к этому.

Тем более

ама ей глажу и стираю хирургичку, стараюсь, что б хоть на практике, как человек была..

Пробовала тожде так делать, "забывать", да тяжело это в отношении ребенка, сами знаете. Как я могу забыть ей денег на еду дать

Спокойно. Большая уже дЕвица, трудно менять будет. А что делать? Терпеть дальше, психовать, подрывая свое здоровье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Говорю, мол, пора голову красить, давай бровями займемся, намажь губы, сделай маникюр, постирай носки....

Слушайте может вам заткнуться (пардон), ну ведь взрослая тетка в квартире, чего вы за ней бегаете? Кто еду готовит которую она днем сжирает? Вы? НАФИГА? Ужин готовите её есть зовете? НАФИГА?

Ну чес слово, не пойму, ОТКУДА это у нее???!!

От вас, вы ей указываете, что когда и как делать, она сама реально не видит ничего.

Мама меня успокаивает, говорит, что надо переждать этот период

Может бабушка лучше знает, поспрошайте её о своих 20-ти годах или о её.

Или на телефон положить, когда МНЕ это надо, знать где она и с кем..

Поменяйте на тариф с бесплатными входящими и все. У меня сын доступен даже если телефон в минус уйдет.

Дева ваша чем занимается, учится, работает?

Короче, не знаю, кода это кончится

Как только вы перестанете заниматься ею и займетесь собой.

Я в 20-ть лет работала по 12-ть часов, встречалась с подругами и дома не делала НИЧЕГО! С большой неохотой ходила с отцом в магазины, но тогда чем больше народу идет тем лучше biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Наверное, когда ей парень скажет "От тебя воняет!" Или на работе.
У нас зять сказал маме о моем младшем брате (когда она вот так же орала - "ПОМОЙСЯ!!!") следующее - начнет с бабами спать - сам мыться научится, не тратьте нервы, мама. Как в воду глядел (видать по собственному опыту laugh.gif ). Видимо там все не так критично у вас, раз нет такой необходимости в мытье.

Ямана

У меня такая же.

Ой, девочки, мне даже легче стало, я думала у меня уникум в этом плане - в ванну вечером она еще идет, но чтоб помылась нормально - надо каждый раз напоминать, она еще обижается. А не напомнишь - не станет мыться, так, сполоснет ниже пояса, сорри за подробности, и выйдет. Хотя это уже прогресс, раньше она могла просто зайти, душ включить, переодеться и выйти не мытая в пижаме. Зато сейчас манера - голову споласкивать без шампуня - типа помыла. Высыхает - вижу же что не мытая! Опять ругань.

Все бы ничего, но ведь от нее реально пахнет бывает, ее могут в школе обозвать, что вполне понятно, так она плачет, жалуется, а понять не хочет, что сама виновата, начинаешь говорить, кричит - опять Я виновата, да? blink.gif Блин, а кто??? Я не знаю, как ее к порядку приучить, видимо просто не дано, что ли... Вещи разбросаны вечно, все мятое, я вечером прихожу, разгон даю, начинает убирать. Грязные колготки может в чистое положить, потом их же одеть на следующий день, хотя рядом куча чистых. Как я уже устала с ней воевать и бросить жалко, вот как только начали за ней следить, чтоб мылась, одежду меняла, так и жалоб стало меньше, что одноклассники ее обижают. А пустить на самотек - опять как поросенок будет ходить, сил моих нет... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

а понять не хочет, что сама виновата, начинаешь говорить, кричит - опять Я виновата, да?

g.gif Интересно почему такое неприятие мытья? Она всегда такая была?

Просто у меня мальчик и из душа не выгонишь, пока. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Интересно почему такое неприятие мытья? Она всегда такая была?
Не знаю... Вообще она у нас дама ленивая. Может поверхность тела увеличилась, поэтому лень? laugh.gif А честно, даже не знаю... Уже на пальцах объясняла, что вот если ты моешься только ниже пояса - это пять минут. А если моешь еще выше пояса и голову - 10. Куда ты эти 5 минут не успела, что выйти торопишься? А потом проблемы огребаешь. И все ради 5 лишних минут? Я не понимаю, правда. Я не понимаю, почему грязные колготки надо пихать в чистое и их же потом одевать, если я не заставлю убрать. Я не понимаю причин, она не может объяснить, поэтому и приходится каждый день напоминать. hmm.gif
Просто у меня мальчик и из душа не выгонишь, пока.
У нас мальчик 6,5 лет может сам с головы полоскаться, потом кривляется перед зеркалом - ежики на голове наводит. По крайней мере мыться идет спокойно. А эта дама вечно недовольна, что ей напомнили, а не напомнишь - может и просто сполоснуться ниже пояса и все. Я не знаю... Могу только надеяться, что действительно перерастет и поймет и интерес появится...

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×