Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость maribella

Раздражает собственный ребёнок - №2

Recommended Posts

Сталис

Вообще она у нас дама ленивая. Может поверхность тела увеличилась, поэтому лень?

Вы у эндокринолога никогда не были? Потому как вспоминаю себя с эндокринологическими проблемами, реально не было сил стоять под душем, а мама тоже думала что лень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Потому как вспоминаю себя с эндокринологическими проблемами, реально не было сил стоять под душем, а мама тоже думала что лень.
Не поняла, объясните как одно с другим может быть связано. Т.е. - не было сил стоять под душем? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Т.е. - не было сил стоять под душем?

Да, стоять под душем, выйти из ванны после, дойти до тапочек которые под соседнем креслом. Это не лень, это реально нет сил. Нет сил дойти до ванны и положить колготы в грязное. Даже на радость нет сил, одно желание, что бы лечь и тебя никто не трогал. Любое замечание вызывает истерику.

Ваша девочка активная по жизни? Что с весом, ногтями и волосами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ваша девочка активная по жизни?
Ну как активная, летом вот рада гулять, ее главное выпнуть. Зимой тоже - главное выпнуть во двор со скандалом, потом заходить не хочет, пока не околеет совсем. У нас бич - телевизор. Вот сейчас пару дней они с братом его лишены, так чего-то там копошатся - играют, носятся, на улицу не выйдешь - актировка. В кружки ходит с удовольствием если они ей нравятся. В мероприятиях школьных учавствует. Это вы имеете ввиду? Инициативы нет, это да, но поддержать она может. После третьего класса начала полнеть, но тут у нас с питанием связано, думаю и с тем, что чаще малоподвижна она. А волосы вы что имеете ввиду? Если мытые - то нормальные волосы, не ломкие. Или что конкретно? Ногти тоже нормальные вроде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

А волосы вы что имеете ввиду?

Волосы лезут, дико так что даже противно мыть, вся в волосах, ногти слоятся на ровном месте. Вес ползет резко или уменьшается, ни сбросить его ни увеличить практически не возможно. Это я вам свои ощущения уже на последней стадии описываю, а проходила я с этим без лечения года три наверное. Дикая потливость, безумная жажда, я выпивала литра 3-4 воды, а в туалет могла сходить раз в сутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Не, вы прям кошмарики какие-то описываете... Нет, такого нет. Полнота у нее постепенно идет, я кстати, тоже полнеть в 3 классе начала, до этого была худенькой. Так и она. Раньше она была худенькая, даже тощая, я ее в шутку звала "скелетозинка моя" laugh.gifblush.gif И лет до 9,5 она такая и была. А потом стала понемногу вес набирать, она сейчас конечно не тостуха совсем, но полновата, да. С остальным вроде нормально. Как вы описываете - такого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Я не понимаю, почему грязные колготки надо пихать в чистое и их же потом одевать, если я не заставлю убрать. Я не понимаю причин, она не может объяснить, поэтому и приходится каждый день напоминать.

У меня мальчик, думала, что с девочками таких проблем не бывает laugh.gif Они с рождения аккуратные принцессы. Повторяю по сто раз, чувствую себя попугайчиком, что носки нужно вечером класть в стирку и всё равно нахожу даже под подушкой blink.gif Прошу переодеть рубашку, забывает, сама вешаю чистую, сама чищу ему обувь, каждое утро оставляю свежее бельё и носки.

А что творится у него в портфеле, я даже описывать не буду. Не приучается он к порядку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я понимаю свою маму. В детстве меня силой загоняла в душ. А я не понимала, почему она так бесится. Но видимо не долго длился тот период. Вспоминаю время до 10 лет наверно. Потом всё нормально. Как то всё прошло и по сей день плескаюсь в ванной с удовольствием.

Мой старший без воды прожить не может. Ежевечерне на 1, 5 часа ванна его. Ему 4, 5 года если что smile.gif, понятно что он там не намывает себя мочалкой, а играет. Но с самого младенчества от воды обмирает. В бассейн 2 р.в неделю обязательно.

А маленький до ужаса ненавидит воду. Орёт как потерпевший, особенно от звука льющейся воды. Поэтому быстренько помоем основные места, а полноценно купание раз в 2-3 дня. Наберу полную ванну, выключу воду и только после этого несу его туда. Ему почти 2 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы старшего из ванной выгнать не можем... Моется по двадцать минут, а мы ждём. Я уже психую- что там можно столько времени мыть?! А он греется- давление низкое, мерзляк, как и я.

Мелкий может покапризничать- не хочу мыться, но знает, что всё равно пойдёт в душ. Это не обсуждается- мыться нужно каждый день. Иногда, если приболевший, можем помыть попу и не купаться.

Старшего путём долгих нотаций и даже скандалов приучили заправлять диван, уносить грязное в стирку, выносить мусор. Он сейчас работает почти без выходных по 12 часов, но- комната убрана! А в выходной прошу его пропылесосить и иногда протереть полы- сделает. Форму рабочую стирает сам, глажу всем я.

Вообще, не в обиду, но как девушка в 20(!) лет не видит кучи грязной одежды, бардака в квартире? Конечно, если " до 16-18 лет ничего не требовать, то с чего бы в 20 вдруг у неё проснется страсть к домашнему труду? Мотивация? Мама орет? Да ладно, привыкли... Страшно представить, как она замуж выйдет? Трусы ей стирать муж будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Трусы ей стирать муж будет?

Стиральная машина.

Страшно представить, как она замуж выйдет?

Нормально выйдет. Не все мужчины помешаны на чистоте.

Конечно, если " до 16-18 лет ничего не требовать, то с чего бы в 20 вдруг у неё проснется страсть к домашнему труду?

Моя мама требовала так, что я сейчас с содроганием убираюсь и не люблю это делать. А не требовала бы так сильно, может и в кайф было бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Есть такое заболевание - гипотериоз. И при нем реально все лень. Сама этим страдаю, благо вовремя обратилась к врачу и теперь меня ничего не беспокоит. Это заболевание щитовидной железы, поэтому можете посмотреть, не увеличена ли она.

Я тоже лет в 14 такая была, как ваша дочь. Мама обвиняла меня в том, что я ленивая, и я сама себя такой считала. Оказалась, что все дело в гормонах.

Как и ваша дочь, я не охотно мылась, ходила все время в одном и том же, одни колготки могла носить, не стирая, очень долго. Потом все само прошло вскоре после того, как мне назначили гормонозаместительную терапию. Не знаю, связано ли это с щитовидной, или с подростковым возрастом...

Скрытый текст
стыдновато было это писать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже... Еще мне щитовидки ее до кучи не хватает... Да, надо будет проверить раз такое бывает. Но, блин, если это не она и со щитовидкой все будет в порядке... censored.gif Не знаю. Сейчас столько всего списывают на мед. показания. А раньше - не хочешь мыться - поросенок, грязнуля, не прибираешь и не заправляешь койку - лентяй. А сейчас - все по научному. Блин. laugh.gif

Моей всего 11 буде весной, надеюсь, что все это просто такой период. Я, честно говоря и сама не любила прибираться и одежду вешать в шкаф. Переросла, одно время жили в четырешке - уборка была на мне почти вся. Ничего - прибирала, никуда не девалась. Надеюсь... rolleyes.gif

Вот кстати сегодня я спала до обеда, а дети мои сами переоделись (надеюсь помывшись перед этим), прибрались у себя и ели на кухне блины, пока я дрыхла. И напоминать не пришлось. ))

Изменено пользователем Сталис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

но как девушка в 20(!) лет не видит кучи грязной одежды, бардака в квартире?

Легко, оно ей не надо.

Страшно представить, как она замуж выйдет?

Нормально выйдет.

Трусы ей стирать муж будет?

Машинка стиральная, она все постирает.

Пузырёк валокордина

Потом все само прошло вскоре после того, как мне назначили гормонозаместительную терапию

Так она вас и вылечила, появилось желание ЖИТЬ, нравится, люди вокруг стали добрее. Я этим заболела в 20-ть, это диагностировали, а сколько ходила с этим гормональным сбоем никто не знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Как я вас понимаю unsure.gif

Моей 17, вроде и придраться не к чему, отличница, активистка, занимается иностранными языками, участвует в олимпиадах, но, большое НО. У меня иногда создается впечатление что она живет дома как гостинице, тепло, чисто и всегда есть покушать.

Прошу убраться, уберется, не попрошу "так сама виновата" надо было попросить. В обед мне звонят с вопросом : а что мне покушать? меня этот вопрос бесит уже, стала отвечать: а что ни чего нет? ну придумай что нибудь, и на ужин тоже. Ужин естественно никто не готовит wink.gif

дочь сидит запершись в комнате, в телефоне, конечно же.

или в компьютере, она может неотрывно смотреть сериал по 6-8 часов подряд, параллельно сидеть в социальных сетях.

Стирка также собирается в большие кучи и кучки поменьше, пока не ткну не постирает, хотя какая там стирка, рассортировать и в машинку закинуть? не гладит вещи, так в мятой и пойдет. Хотя при этом, моется, маникюрится, красится. Объясните мне, ну как можно навести полный марафет, при этом одеться в грязные свитер и обуться в грязную обувь??? Как?

Я просто выхожу из себя все чаще и чаще. По мне это банальная безалаберность.

Хотели отправить ее доучиваться в лицей в другую страну, что бы потом легче было поступить, я сейчас в полном раздрае. Ни хочу ее ни куда отправлять. Не вижу я в ней самостоятельности, собранности, одна только бытовая лень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка сакуры

или в компьютере, она может неотрывно смотреть сериал по 6-8 часов подряд, параллельно сидеть в социальных сетях.

Все так могут. И этот форум тому подтверждение.

Я просто выхожу из себя все чаще и чаще. По мне это банальная безалаберность.

Не раздражайтесь. Это самое безобидное, что может происходить с подростком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот читаю про гигиену для меня кошмар это, моя мелкая 2 года спать не ляжет пока зубы не почистит, я ей чищу пока естественно, да попу не помоем. Вот если с рождения делать это каждый день, как к двадцати годам это можно не делать самостоятельно без напоминалок. Сын тоже у меня чистюля еще то, не дай бог пятно какое, в жизни вещь не оденет, в 6 лет есть свои духи.

Как то вечером у соседки сидели, и я очень удивилась, что она дочку шестилетнюю отправила спать, не подмыв, зубы она не чистила, привычку надо привить, тогда во взрослом возрасте не должно быть с этим проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Вот если с рождения делать это каждый день, как к двадцати годам это можно не делать самостоятельно без напоминалок.

Вы ошибаетесь biggrin.gif

У меня пример перед глазами, лет так до 8-9

спать не ляжет пока зубы не почистит

да попу не помоем

не дай бог пятно какое,  в жизни вещь не оденет

9-14 лет, пинками под зад в ванную и напоминание поменять белье.

После 14 все постепенно вошло в колею.

привычку надо привить, тогда во взрослом возрасте не должно быть с этим проблем.

Есть такой возраст - подростковый. В этом возрасте волшебным способом забываются все правильно привитые привычки biggrin.gif

в 6 лет есть свои духи.

У дочки в 6 лет был свой туалетный столик со всеми атрибутами rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Вот если с рождения делать это каждый день, как к двадцати годам это можно не делать самостоятельно без напоминалок.
привычку надо привить, тогда во взрослом возрасте не должно быть с этим проблем.
lol.gif Недавно, не помню веточку, девочки тоже хвалились - какие у них дети аккуратные, да послушные - сами игрушки убирают. Конечно - это же только потому, что мамы такие умницы - с рождения дитю прививали навыки. А все кто жалуется на детей нерях и грязнуль - сами виноваты - надо было прививать вовремя. Девочки, вам не приходило в голову - что вам просто с детьми повезло? У меня младший тоже и мыться идет и спокойно прибирается, иногда - даже без напоминаний. Сам. А дочь - без скандалов и истерик редко обходится. Хотя тоже вроде в одной семье растут и все им прививается с пресловутого рождения. А вот поди ж ты... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка , вы так все здорово объяснили, тезисно если - у вас это выстраданное(заработанное) и пришло к вам это вовремя.

У моих подруг, которые родили ближе к 30 после лечения, подготовки и... смирения, что ничего не будет, в основном именно так и получилось.

Но именно - в основном.

А в неосновном wink.gif я видела всякое - и убеждение, что с возрастом пришла вселенская мудрость (причем, и к маме, и ребенку) и все должны идти лесом.

И стойкую уверенность, что ребенок должен уже от рождения ("Я на такие жертвы пошла ради него! оценит ли, когда вырастит?"), а так же должны все окружающие, потому, что им родили человека.

Короче - нет такой причины родить ребенка, которая гарантированно делала бы человека счастливым!

Идущая по краю пропасти

я не одна такая.

Ни ты, ни я,ни твоя коллега не плохие матери. Обычные женщины, где то уставшие, где то просто неудачно сложились обстоятельства.

Знаете, есть женщины, которые даже не оправдывают себя за применение силы.

Я - например. wink.gif

А - апологет физических наказаний! это очень мощное средство.

(А дамы, которые с детьми "святее папы римского" (пока?) на ваши посты не подтянулись.)

Речь шла о другом. О двух годах. О том, что у вас опустились руки. О том, что вы были рядом, когда наказывал папа.

Т.е. о том, что физическое наказание было показательным, демонстративным.

Понимаете, в два года это не просто неэффективно-бесполезно.

Это может серьезно сломать характер сыну.

Вам остается только надеяться, что это не останется в его памяти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка сакуры

Я тоже была подростком, делала все на автомате, да я бы не уснула не мытая, мне самой не комфортно, да и подруги у меня все, на ночь душ обязательно. У нас в классе пахло от одной девочки, какой для меня это был позор, и вот никак не могла понять как так можно не следить за собой, и уверяю там со здоровьем было все хорошо, просто плохая гигиена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Вашей 2 года, попу ей сами моете, зубы сами чистите, о чем вообще можно говорить, ребенку 2 года! Вот будет ей лет 12, тогда и похвастаетесь своим умением детей приучать и воспитывать. А пока "курочка в гнезде," молите Бога чтоб так всегда и было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже была подростком, делала все на автомате

Так все люди разные, все дети разные. И неаккуратность подростков, как и повышенная потливость у некоторых (вот только не надо про антиперсперанты, не все подходят) - это норма. Перерастают, как раз благодаря тому, что с детства приучают. Верно подмечено

Есть такой возраст - подростковый. В этом возрасте волшебным способом забываются все правильно привитые привычки 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Ветка сакуры

Крылья советов

Я с вами. cry_1.gif

Вспоминаю, как почти 3 года назад все мои дети в количестве 3 штуки жили в одной комнате 18 кв. м. И все убиралось относительно сносно.

==

Теперь у каждого своя площадь. Своя какая-никакая мебель, шкаф для одежды. А шо там творится, мамочки родные.

Речь, собственно о старшей, 13,5 лет даме. На 10-летнего сына еще могу рявкнуть, приберет, а мыться без разговоров идет.

Там в комнате свинарник - на кресле вперемешку чистое и грязное белье, там же полотенце, на кровати то же самое. Блин, у тебя же шкаф - красивый, с полками, с вешалками, лично твое. Зачем. Мы кинем, вынем мятое и пойдем.

Вещей достаточно, не такая масса, как в младшем возрасте, тем более, в школе черно-белый вариант одежды. Одеваться она не любит. Последний раз платье надела с категорическим *никогда больше* в 6 лет, на выпускном в садике.

А ведь вполне умная, отличница, рисовать любит. Майн крафт этот, матьего. Рассудительная, а...вырос из дочери сына свин.

Из кухни тащится чашка, тарелка, там и остается. Вчера вот три штуки вынесла. Под кроватью очистки от мандарин, бумажки от конфет. На письменном столе навал всего - от учебных принадлежностей до остатков еды.

О гигиене молчу. Если трусы меняются, то голова не моется неделями, пока бабушка не загонит. Я скажу *Мань, голову вымой, жирная*. В ответ: *Ага*. И на этом всё.

Мотивации положительные и отрицательные уже исчерпаны. Под копирку *влюбится - будет мыться*, *Маня - ты же красивая девочка, ты же...*, *в классе скажут, что воняет - будет стыдно*. А ей НЕ стыдно. Постельное белье может не меняться, пока опять же я или бабушка.

Летом - бедствие, чтобы оба не легли спать, ноги не помыв хотя бы. Сына пару раз заставала в постели в школьных брюках. На мои выпученные eek.gif глаза был ответ:

- Чтобы меньше времени с утра тратить.

Личные гигиенические подростковые принадлежности имеются, у нее даже парфюмерии хорошей на пару флаконов больше, чем у меня. biggrin.gif

Самое ужасное, что ей комфортно excl.gif вот в таком свинарнике в комнате, на наши увещевания и убеждения - снисходительная полуулыбка или *ой, иду, достали уже*. Не грубит. Пока.

Уборки хватает ровно на пару часов, после чего комната приобретает обычный хлевообразный вид. Хотя, в козлятнике у нас как раз чище. biggrin.gif

Понимаю, это моё материнское упущение. С одной стороны не хочется деве постоянно капать на мозг, а с другой, если в 17 и 20 лет такие же остаются, то я заранее бессильна получаюсь. Мотивировать её деньгами? Ну, знаете ли...

Убирать детские комнаты я категорически не буду. Дюже здоровые. Не комнаты - дети.

Дети - козлы ленивые.

Дикая орхидея

Вот если с рождения делать это каждый день, как к двадцати годам это можно не делать самостоятельно без напоминалок.

Цитата

привычку надо привить, тогда во взрослом возрасте не должно быть с этим проблем

Да, ну, о чём вы говорите с такими маленькими детьми.

Младшая у меня тоже сейчас с наслаждением моет руки, а уж зубы чистить - любимое занятие. И старшая была такая же - поверьте. Купание обожала. Просто когда-то наступает тот момент, когда 20 минут на душ-ванную кто-то считает бесполезно потраченным временем.

Высечь разок? Поздно. Уже с меня ростом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Сталис

Ветка сакуры

И я прицепом, правда задним числом. Сын у меня в подростковом возрасте мылся по 5 раз на дню, но одежда... Повешу на спинку стула все чистое, к школе, грязное кину в корзину, он пойдет, вытащит из корзины, наденет и в школу пойдет, если не услежу. Нормально? И приучала с детства, во все чистое по 10 раз на дню переодевала. Или, лежит на диване, ест яблоки и огрызки в форточку бросает. Метров с 7. Не попал - шварк по свежепобеленному потолку, пятно осталось, плевать, следующим огрызком попаду. Может быть. А дочка совсем другая - чистюля и аккуратистка с раннего детства. В одной семье росли.

Справедливости ради, сейчас зато такой аккуратист, шобожетымой! В ботинки, как в зеркало смотреться можно, а о стрелки на брюках порезаться. Сейчас я говорю что он весь в меня. А в детстве был в отца, в отцаааа.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Женя, вот читаю - и хоть весь пост копируй. laugh.gif Слово в слово. Единственное, что я заставляю голову все таки мыть - МНЕ смотреть на нее противно, я ж ее заплетаю каждое утро.

Понимаю, это моё материнское упущение.
Да где? Пусть меня носом ткнут - я буду меняться, чтоб менялась и она. Я не считаю это личной виной. Может действительно
когда-то наступает тот момент, когда 20 минут на душ-ванную кто-то считает бесполезно потраченным временем.

hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×