Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шаньсоньетка

Сколько времени вы добираетесь до работы?

Recommended Posts

Мне до работы пешком 35 минут - проверено. На маршрутке - минут 40-50. Потому как ехать надо в час пик, а это - в маршрутку не сесть, пробки(да, и до нас эта проблема добралась), плюс маршрутка идет такииим крюком...

Так что если муж меня довезти-забрать не может, хожу пешком - быстрее и радостнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пешком до остановки минут 5, 10-15 минут маршруткой и еще 5 минут ходьбы. Вроде бы не долго, но эти маршрутки в час пик уже достали. Завидую тем, кому до работы недалеко и можно дойти пешком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне до работы квартал с небольшим, прохожу их (при условии хорошего настроения и не предельной высоты каблуков) за пять-шесть минут.

Но с учетом, что после работы у меня еще дальнейшая жизнь (тренажеры, бассейн, кружки ребенка) - то я и этот квартал еду на машине. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На машине 3 минуты, пешком 10. Не дайбудда, если придется менять квартиру (съёмная у меня).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 18 километров до основного места работы и 34 до подработки. Благо, построили обход, и почти весь путь - по Окружной, а раньше через город, когда и "ползком" приходилось, особенно по вечерам laugh.gif . Когда переедем в построенную квартиру (сейчас снимаем), будет вообще лепота - 6 км до основной (практически в пределах микрорайона), а до другой (если на ней останусь) - км 22, грубо говоря. По времени - зависит от пробок: можно и за полчаса долететь (до основной работы), можно полтора часа добираться (особенно, если собирается длинный хвост машин на светофоре у "Глобуса" - хорошо, что на обратном пути).

Спасает то, что на своей машине (на маршрутке 27 остановок - по времени будет больше, ибо опять-таки через город), и ещё тот факт, что езжу не с утра, а самое раннее - к 11-ти, а то и к 14-ти. Улицы уже к тому времени освобождаются от утренних заторов. Но всё равно жду переезда на ПМЖ smile.gif

Изменено пользователем Паровозик из Ромашково

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До работу максимум за 30 минут добираюсь. Остановка под окнами моего дома.

Автобусы ходят через 3-5 минут. Да и город у меня маленький. Расстояния короткие.

Меня всегда ужасали рассказы людей, живущих в больших городах. В Москве или за границей.

Едут бедолаги с пересадками и по нескольку часов.blink.gif

Откуда силы только берутся у них, делать что-то еще помимо работы?

Ну там, бытовые, семейные хлопоты у женщин.

Сходить куда нибудь.

И потом, транспорт битком и ходит плохо.

В Новосибирске была в гостях, так только из-за транспорта жить там не хотела бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город золотой

Меня всегда ужасали рассказы людей, живущих в больших городах. В Москве или за границей.

Едут бедолаги с пересадками и по нескольку часов.

Неправда. Вот в маленьком городке 1,5 часа добиралась до работы. В Москве - 35 минут, причем, если ехать на метро, то час убью на дорогу и два перехода в толпе.

Откуда силы только берутся у них, делать что-то еще помимо работы?

Ну там, бытовые, семейные хлопоты у женщин.

Сходить куда нибудь.

Если нет аврала на работе, то в 19-00 я уже дома. За 5 часов до сна можно много что сделать и по дому, и на тренировку сбегать, и в кино сходить. Вполне.

И потом, транспорт битком и ходит плохо.
Да, в маленьком городке была такая проблема. В Москве все проще. Автобусы, маршрутки идут один за одним, при желании можно и сидя ехать. Электричка, а я предпочитаю ее от дома до офиса, полупустая, на моей станции 2/3 пассажиров выходят и пересаживаются на другой транспорт. Вот в метро утром делать нечего, там не то, что битком, там ощущение шпротины в банке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

Неправда. Вот в маленьком городке 1,5 часа добиралась до работы. В Москве - 35 минут, причем, если ехать на метро, то час убью на дорогу и два перехода в толпе.

35 минут это на самом деле удача или хороший подбор работы близко с домом.

Большинство знакомых и друзей едут от получаса до двух с лишнми часов. Например из Чехова в Алтуфьево. Я еду с Теплого Стана на Кропоткинскую час. Раньше сорок минут с Волжской до Сретенки. Муж ездил с той же Волжской до Румянцева 1.5 часа, а на Волгоградку - 20 минут на велике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

35 минут это на самом деле удача или хороший подбор работы близко с домом.
Это подбор дома близко к работе. Работаю на Электрозаводской, живу на Выхино. Жилье рассматривала изначально по ходу движения электрички Казанского направления.

Несколько раз приходилось от подружки из Филей на работу ехать, вспомнила весь словарь русского матерного. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До работы я добираюсь 10 минут, ибо работа моя находится недалеко от дома.

В последнее время я мечтала о работе рядом с домом. Сбылась-таки мечта идиота. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добираюсь 1,5 часа в один конец. Еду из Подольска до Москвы (Савеловская), иногда работа заканчивается поздно. Приезжаю домой к полуночи. Ничего уже не хочется. Вся жизнь только в выходные. Пока сил хватает, буду жить так. Потом все, родной город Омск и старость, там уже ничего не нужно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идти 5минут, причем и старая работа была в такой же удаленности. Мужу надо было идти 2 минуты, пока их офис не переехал в другое место. Как же хорошо, что никуда ехать по утрам не нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полтора года ездила за 10 км в другой город на работу. Правда, на машине, так что это своего рода релакс. 15 минут и на работе. Теперь живу в том городе, где работаю. Идти пешком 20 минут, но я не хожу, а так и езжу на машине. 5 минут и на работе. Конечно, следует идти пешком, но я не могу пройти мимо машины утром. Как это? Я ушла, а машинка осталась неприкаянная в подозрительном дворе стоять весь день? Если бы в гараже... Но гаража у меня нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в т.н. "ближнем Подмосковье". Десять лет отъездила на работу в Москву. Электричка, метро, автобус-троллейбус или пешком пару остановок. В среднем в день получалось 5 часов на дорогу туда-обратно.

Как-то подсчитала: в неделю 25 часов, в год ровно 50 суток в дороге (за минусом отпуска).

Почти полтора месяца коту под хвост. Первое время пыталась использовать время в дороге, в электричке, для чего-то полезного, типа английского или серьёзного чтения. Как бы ни так... Кроме лёгких детективов или фантастики, ничего не получается. Это ещё если удаётся ехать сидя. wink.gif

Сейчас подрабатываю из дома, ездить в Москву приходится только 2-4 дня в месяц. Еду и радуюсь, что уже нет этой ежедневной каторги... Не считая того, во сколько это сомнительное удовольствие обходится.

А работа, да, была увлекательной. Ушла, когда зарплата перестала соответствовать трудо- и нерво- затратам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне до работы добираться 1 час 9 минут на электричке и от станции до офиса 10 минут. В принципе, недалеко и одним видом транспорта - ляпота. rolleyes.gif Села в электричку, книжку под нос и углубилась в чтение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Мне до работы добираться 1 час 9 минут на электричке и от станции до офиса 10 минут. В принципе, недалеко и одним видом транспорта - ляпота.

ПтицаГалка

В среднем в день получалось 5 часов на дорогу туда-обратно.

Ужас. Это как же надо любить работу, чтоб столько времени тратить на то, чтоб на нее добраться. Я б, наверное, не работала бы вообще, если б мне столько нужно было бы на дорогу тратить.

Как хорошо жить в маленьком городе: от ворот дома до порога офиса - три минуты езды. Правда, с парковой сложно, минут 15 можно искать место, но это не считается уже smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

Ужас. Это как же надо любить работу, чтоб столько времени тратить на то, чтоб на нее добраться. Я б, наверное, не работала бы вообще, если б мне столько нужно было бы на дорогу тратить.

Ну мне за сидение дома зарплату же не платят. Так что - работаем. Я из Подмосковья езжу, поэтому у меня столько и уходит на дорогу. Около дома зарплата в полтора раза меньше, чем в Москве. Выезжаю. Да нормально все. Мне нравится моя работа, очень интересно. Да и такой колоссальный опыт я тут приобретаю. Я не жертвую ничем, Боже упаси, мы же не на алтарь грудью ложимся ради денег, просто меня все устраивает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПтицаГалка

Анасвета

Как в страшном сне. Я когда по часу на дорогу тратила в общем вспоминаю с содроганием, так спасибо это не так долго было. Сейчас мечта просто, 8 минут пешком неспешно, но я езжу это около 2 минут. Сегодня вот вышла на работу пешком, машина в ремонте, на улице ливень, только зонт расправила и хотела начать себя жалеть, как тут же рабочая машина затормозила, подбросили. Назад только из ворот вышла сосед едет, подбросил. laugh.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Как в страшном сне. Я когда по часу на дорогу тратила в общем вспоминаю с содроганием, так спасибо это не так долго было.

Да ладно. Половина Москвы ездят из одного конца в другой, тратит на дорогу по 2-2,5 часа. А у нас есть некоторые, кто из дальнего Подмосковья ездит, так тем больше 3 часов только в один конец добираться приходится. Ну и вы думаете, что прямо все такие несчастные? Если бы кого-то не устраивало такое положение дел, то уволились бы и нашли работу поблизости. А так - ведь ездят же. Ну а чего - в Москве зарплата выше, нежели по Подмосковью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Половина Москвы ездят из одного конца в другой, тратит на дорогу по 2-2,5 часа.

Ну нет, в пределах Москвы такие временные затраты возможны только, если добираться на авто и то далеко не всегда, пробки никто не отменял cry_1.gif На общественном транспорте... вряд ли, не знаю людей, которые бы столько тратили на дорогу.

Я если выезжаю на машине, то дорога занимает где-то час, на метро - полчаса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

Ужас. Это как же надо любить работу, чтоб столько времени тратить на то, чтоб на нее добраться.

Или дом. Мне до работы 7 минут на машине, хотя город не очень маленький. Если бы работа была в другом конце города, я бы извернулась, свою квартиру сдала, другую сняла, но тратить по 5 часов в день я не хочу.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Угу. Мы почти так и сделали. Переехали из квартирки, где прожили несколько лет - за работой мужа. В пределах одного города. И через неделю ему сообщают, что возможно весной его контора екнется. А мы теперь не в двадцати минутах от Центра, а в Теплом Стане. Я на балкон выхожу - уже Замкадье, Россиюшку вижу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

Ужас. Это как же надо любить работу, чтоб столько времени тратить на то, чтоб на нее добраться. Я б, наверное, не работала бы вообще, если б мне столько нужно было бы на дорогу тратить.

С голоду бы предпочли помереть? smile.gif

Не от хорошей же жизни народ по нескольку часов в день на дорогу тратит.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ровно полчаса от порога до порога, если сразу подойдет автобус, на котором ехать минут 10-15 rolleyes.gif Для Москвы это просто песня и везуха.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

У меня ровно полчаса от порога до порога, если сразу подойдет автобус, на котором ехать минут 10-15 rolleyes.gif Для Москвы это просто песня и везуха.
Лиза, ладно ты - москвичка, и тебе повезло с работой почти рядом с домом. Но вот приезжих не понимаю, которые убивают по 3 часа в день на дорогу на работу и обратно. Вот не проще ли снять жилье поближе? И ладно бы семейные с аргументами: садик/школа во дворе, куда я детей потащу, так нет же, незамужние бездетные девчонки тратят часы в электричках и метро. Смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×