Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ну, наверное, ей это позволялось, поэтому так и вела себя.

Возможно ей родители это и позволяли! Я сначала один раз убрала за ней, второй.. Потом поговорила с ней, объяснила, что не приятно, когда дома беспорядок. Не дошло. Опять поговорила, что хорошо бы постель убирать и посуду хотя бы уносить и в раковину составлять, если мыть лень. Ну, не доходит до неё!! Пока мой муж не спросил в каком месте её воспитывали и не "наехал" на нее. Вот тогда она, видимо, обиделась и перестала ночевать дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осколок Солнца

Ну, Вы ведь изначально поставили условия (весьма разумные)

что работу девочка найдет, снимет комнату себе и вперед, во взрослую жизнь!

А искать вместо нее (кстати, что вы и делали), да еще бесплатной прислугой при ней же работать - это перебор. wink.gif (убирать чужие прокладки...бр-р-р-, гадость какая). Вещи в зубы и пусть возвращается к маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну убейте меня об стену или плиту кухонную shiz.gif

Я не понимаю, почему гостеприимство = пожрать?

Ко мне люди поговорить приходят, да и я из дома голодная не выхожу. Вот честно, в гостях мне ничего не предлагают, и мне это в голову не приходит.

Конечно, если это не праздник.

Заметила, здесь есть девушки из веточки худеющих laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таволга

Я не понимаю, почему гостеприимство = пожрать?

Это смотря какой визит, если вы приглашаете " на обед", а пожрать не дадите... cry_1.gif А вот если подружка зашла на часок поболтать, то чаю то все равно надо бы предложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котовася

Приглашение на празднество - это одно.

Ну пришла ко мне подружка, я спросила про чай, она отказалась...

Да и я так же.

Не, ну сколько чая можно в день выпить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это смотря какой визит, если вы приглашаете " на обед", а пожрать не дадите...А вот если подружка зашла на часок поболтать, то чаю то все равно надо бы предложить.

Конечно, если вы договариваетесь встретиться "посидеть" за обедом или ужином, то, понятное дело, за пустой стол не сядешь.

А если

Ну пришла ко мне подружка
то тут дело ваше. Хотите предлагайте, хотите нет. чаю ведь не трудно налить, это просто жест гостеприимства. А уж ее дело принять или отказаться.

Но все зависит от того, по какому поводу вы собираетесь.

Просто "поболтать" или

пожрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все зависит от того, по какому поводу вы собираетесь.

Волшебство

Это точно.

Иная зайдет :"Угости сигаретой" и все. Покурим, поболтаем и расходимся, иной раз подружку и покормить нужно, если, например, она сразу с работы заехала по важному вопросу, а иногда и бутылку поставить надо (горе, радость и т.п.) Из моих никто не отказывался ни от еды, ни от выпивки, но и угощаю не всегда, когда просто нет настроения, когда и не к месту.

Ну убейте меня об стену или плиту кухонную

g.gif может попробовать, желания должны сбываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сюда. Уважаемые модераторы, если не попала, перенесите, пожалуйста.

На следующее воскресенье у нас запланированы шашлыки в честь моего дня рождения. Компания своя, довольно тесная. Сегодня я узнаю, что у мужа подруги отец очень сильно обгорел, сейчас в реанимации. Врачи не дают никакой гарантии, что он выживет. Подруга очень близкая, я хорошо знаю и ее мужа, и свекра.

Вот теперь сижу в полном раздрае. И есть большое желание отменить на фиг шашлыки. Ибо настроение теперь абсолютно не праздничное. Все свои, поймут. По крайней мере я очень на это надеюсь. А вы как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская Штучка

Если все поймут, то почему бы не отменить. А с другой стороны, еще целая неделя, может, состояние отца мужа подруги стабилизируется за это время. Если нет, то можно в середине недели предупредить всех и отменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

Там все очень серьезно, 36 процентов тела обожжено, ампутировали обе ноги. За неделю он точно не выкарабкается. Господи, что ж это творится. Такой год драконий... Страшно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская Штучка

Я бы отменила день рождения. Тем более что подруга близкая. Она обудет благодарна за сочувствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская Штучка

Тогда уж только отменять остается. И вам никакого праздничного настроения не будет. И если у вас друзья все понимающие, то это вообще хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская Штучка

Я думаю, что можно отменить, тем более, что

Все свои, поймут.

А если компания близкая, а у подруги Вашей горе, понятно же, что не до веселья будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ибо настроение теперь абсолютно не праздничное. Все свои, поймут. По крайней мере я очень на это надеюсь. А вы как думаете?

Отменить. В такой ситуации точно не до праздника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская Штучка

А почему сразу отменить? Это же её День рождения и она имеет полное право отметить его так, как хочет, а если кто-либо из друзей не захочет или не сможет прийти, то это уже их полное право. В связи с ситуацией, которая сложилась в семье у подруги Минская Штучка, ведь никто не знает наверняка что изменится за неделю, даже при самых неутешительных прогнозах. И в то же время, может быть подруга найдёт возможность приехать на полчаса поздравить именинницу, ведь она - её лучшая подруга! И выделить полчаса, час на такой визит, оставив может быть мужа дома, если ему не до поздравлений, лучшая подруга наверняка сможет.

А ещё отменяя своё празднование, именинница лишает тем самым возможности других гостей, которые наверняка существуют, (не с одной же семейной парой собрались все на шашлыки идти?)поздравить себя. А люди наверняка готовятся. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская Штучка

Не знаю даже...

Если Вас эта ситуация так сильно "держит", и Вам очень близка эта семья, то лучше отменить. Всё-равно ведь радости никакой, в голове только мысли о трагедии.

Если понимаете, что можете ситуацию отпустить, не принимать так близко к сердцу, то празднуйте, здесь нет ничего плохого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы, извините если не туда написала, долго не могла определится так как буду писать о брате (двоюродном) мужа и по теме - навязчивые гости. Если посчитаете нужным перенесите, только сильно не ругайте. rolleyes.gif

Мы недавно (уже неделю) как переехали с мужем жить отдельно, в свою квартиру. Долго этого ждали, и наконец то свершилось!

У мужа имеется двоюродный брат, он работает в нашем городе но живет за городом, в соседнем селе. Мы с ним общаемся нормально, созваниваемся по телефону, он не женат и иногда спрашивает у меня совета по поводу девушек.

Как только мы переехали он сразу к нам пришел, я накрыла стол, приняла как дорогого человека. Мы немного посидели и он попросился остаться на ночевку так как еще хотел погулять, а позже нет транспорта уехать. Муж разрешил и он остался.

Утром я приготовила кушать, думаю поест да поедет домой, мне на ночь в тот день было, рассчитывала хоть немного поспать. Он просидел у нас до вечера. Я уже разозлилось, мужу говорю - гости задержались, я на работу собраться нормально не могу (квартира однокомнатная).

С горем пополам он его домой отправил, хотя брательник хотел еще ночку у нас "потусить". Потом он звонит мне на второй день и говорит:

- У вас так классно, кушать дают, сто грамм наливают, я к тебе каждый день буду заходить.

- Так ты заходи и с собой кушать приноси, почему я тебя должна каждый день за свой счет кормить?... У меня ведь каждый день не день рожденья, а продукты дорогие.

Он похихикал, сделал вид что я пошутила. И теперь звонит мне каждый день, когда идет с работы:

- Ты где? Я на шаровых сто грамм зайду.

censored.gif Это сверх наглости я считаю. Приходил дважды, я как раз кушать варила, занята была. Он сел за стол и смотрит, я чаю налила и отправила домой. Он мужу звонит моему, жалуется - "Твоя жена плохо меня приняла." Тот культурно сказал, что правильно сделала, у нас не "наливайка" бесплатная.

А ему как горохом об стену - вы отдельно стали жить, вам классно, я все равно буду приходить и сидеть у вас.

Вчера опять звонил, приду со своей сотрудницей, будем пиво у тебя пить. ranting.gif Я грубо сказала, что не смей сам к нам со спиртным таскаться и друзей не води, и вообще меня нет дома. Он похихикал, ну ладно сегодня не приду, приду когда Юра (мой муж) будет дома, он мне нальет, не то что ты.

Я в шоке! Даже не знаю как его отвадить, что бы не разругаться, он нормальный парень (был до этого), хорошо общались.

Ко мне вчера кумы с младенцем на пол часа приезжали, родители могут в любой момент придти, а у меня пьянки будут каждый день. Самой не удобно, да и других гостей хочется без его присутствия принят, о своем поговорить. А самое главное, я не хочу что бы моя дочь пьяные морды каждый день видела. Мы с мужем не пьем, только на праздник и то не много.

Даже не знаю что делать, он как звонит трубку боюсь брать, а не возьму припрется в дверь начнет звонить. Муж ему тоже говорил, что хватит к нам таскаться, дай моей жене спокойно дома в выходные отдохнуть - как не слышит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранетка

Я в шоке! Даже не знаю как его отвадить, что бы не разругаться, он нормальный парень (был до этого), хорошо общались.

Но он же по-хамски себя ведет. Он ставит Вас перед фактом, что придет к Вам с какой-то там сотрудницей. Он не уважает Вас, не уважает Вашу семью, у вас ведь ребенок. и Вы боитесь поругаться с человеком, который давно плюнул на Ваше мнение? Хорошо нужно относиться к тем, кто относится хорошо к тебе. Думаю, Вы, боясь испортить отношения, разговаривали с человеком слишком мягко и у него была возможность перевести это в шутку.

Знаете, попробуйте поговорить с ним в другом ключе - с позиций выгоды для него самого. Например, "Вася, тебе же нравится иметь возможность иногда оставаться у нас с ночевой, приходить в гости? Тебе же нравится, как тебя тут встречают? Так зачем ты портишь наше к тебе отношение? Ты нам родной человек и хороший парень, но ты уже переходишь какие-то границы. У нас не кафешка - мы тут живем. У нас маленький ребенок. Поэтому, если ты хочешь по-прежнему к нам приходить и иногда у нас оставаться, если хочешь, чтоб мы были тебе рады. ты должен уважать наше время. Во-первых, не надо к нам кого-то водить, если мы сами этого человека не приглашаем. Ты в чужой дом идешь и своих гостей к нам звать не можешь. Во-вторых, звони нам заранее, что собираешься придти и если тебе отвечают, что нас не будет дома, значит нас не будет дома. И т.д. Не заставляй нас, Вася, портить с тобой отношения"

Если не поймет - шлите матом.

У моего отца был такой двоюродный брат, который любил зайти вот так в гости, не звоня, не предупреждая и при всем при этом еще и критиковать обстановку. еду, питье и внешний вид хозяев. Долго не хотели портить отношения, пока моя мама, наконец, не вышла из себя. Она его гнала из квартиры, лупя веником. Гнала с шестого этажа девятиэтажного многоквартирного дома до машины. И знаете? Не обиделся! Зауважал! А что? Родители ему во многом помогали. Он же не дурак - смекнул.

И Ваш не дурак. Найдет способ помириться. ему ж нравится к Вам ходить, иметь возможность выпить-закусить и на ночь остаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранетка

У меня была похожая ситуация с двоюродным братом мужа много лет назад. Мы также только что переехали, квартиру получили хорошую, большую. Он и раньше любил к нам в гости ходить, а тут прямо каждый день. Придёт и сидит, ждёт ужин и общения.

У вас так классно, кушать дают, сто грамм наливают, я к тебе каждый день буду заходить.

Уходил очень поздно, или не уходил вообще. А у нас ребёнок был маленький, с утра на работу, ну ничего не понимал парниша. Потом хуже, стал являться ближе к ночи, чтоб уж заведомо ночевать остаться. Я уж и намекала, и с мужем на эту тему ругалась, ну бесполезно. Муж у меня только дома может права качать, а как с другими - он сама лояльность. Брат же видя мою перекошенную моську, и отметив, что муж мой ничего ему не говорит, стал поджидать его с работы около подъезда, и они вместе заходили в дом. И начинался вечер в кругу семьи.

И знаете, так он мне надоел, что я однажды его просто не впустила. Звонок в дверь, открываю - стоят, как всегда вдвоём. Я мужа пропустила, а перед братом закрыла дверь, сказав: "А тебя я не приглашала!" грубо, конечно, вышло, но достал уже. Так это чудо стояло за дверью и ждало, когда брат его защитит от злой жены, и пустит с мороза в тёплый дом(зима была).

Мой начал было, возмущаться, а я громко, чтобы брат за дверью слышал, сказала"Чтоб ноги его у нас не было!" После этого как отрезало. Приходил по делу раз или два, а потом их общение сошло на нет - брат начал пить, наркотики даже употреблял какое-то время. в общем, я рада, что такое общение прервала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я недавно "попала". У моего мужа есть друзья- семейная пара. Лично мне они пока не друзья, просто знакомые. Так вот, я на днях ушла на работу (работаю сутками, сменный график), вечером муж пошел встретиться с этим другом по делу. Друг пришел с женой, они втроем посидели в кафе... Мне уже это не очень понравилось, ну думаю, ладно. Потом выяснилось, что они все вместе(!) поехали ночевать к нам домой. Я уже догадалась, чем это кончится- мне, уставшей за сутки работы, не спавшей, утром вместо того, чтобы прийти домой и лечь отдыхать, придется развлекать гостей и убирать за ними. А вот и не угадала я. Всё оказалось гораздо хуже.

Они все вместе пришли меня с работы встречать... В итоге домой мы (да-да, именно мы, все вместе!!!) попали только в районе обеда. И друзья еще на сутки зависли у нас... Наверное, я слишком тактичный человек, но я ничего не сказала, хотя злая была до крайности. Ну неужели не понятно, что я устала, что я хочу спать? Что у нас с мужем очень редко выходные совпадают, что мы просто хотим побыть вдвоем??? Квартира у нас однокомнатная.

С мужем провела профилактическую беседу, свою вину товарисч осознал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гражданка начальница

В итоге домой мы (да-да, именно мы, все вместе!!!) попали только в районе обеда. И друзья еще на сутки зависли у нас... Наверное, я слишком тактичный человек, но я ничего не сказала, хотя злая была до крайности.

blink.gif

Вы не только слишком тактичный, вы ещё и очень терпеливый человек. Я тоже работаю посменно, сутками. И живенько так представляю себе ваше состояние утром, после ночной смены shiz.gif

Я бы не церемонилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гражданка начальница

И я бы не церемонилась. С юмором (тактичность, мать ее) сказала бы что-то типа "Извините, товарищи, но я уже на ногах не стою, устала дико и иду спать. Посидите на кухне, пожалуйста, если вам не сложно. Я посплю часика 4 и с удовольствием к вам присоединюсь."

Я вот потом и беседу с мужем провела ... bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неле

Анютины_Глазки

Девочки, да в любой другой ситуации я бы тоже не церемонилась, но дело в том, что в этом городе и в этой компании я человек новый, к мужу переехала. Вот и хочется в глазах его знакомых выглядеть милой душкой, а не злобной мегерой. В ущерб себе... Да плюс к тому, эти друзья будут свидетелями на нашей свадьбе через 20 дней, вот и не хотелось, так сказать, омрачать отношения.

Посидите на кухне, пожалуйста, если вам не сложно.

Я вообще не могу расслабиться, когда у меня в квартире находится кто-то посторонний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гражданка начальница

Я вас прекрасно понимаю, у нас тоже однушка и гостей я не то, чтобы не люблю, просто не нравится, когда у нас кто-то остаётся ночевать вот так, незапланированно. Вы знаете, на первый раз вы повели себя правильно, я тоже не сторонница устраивать скандалы. Тем более, что

эти друзья будут свидетелями на нашей свадьбе через 20 дней

Но на будущее, конечно, таких ситуаций не должно повторяться. Я думаю, что ваш муж понял, чем вы были недовольны и больше таких ситуаций у вас не будет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

гостей я не то, чтобы не люблю, просто не нравится, когда у нас кто-то остаётся ночевать вот так, незапланированно.

Вот-вот. Я нормально отношусь к гостям, но обстоятельства бывают разными, и не всегда я рада видеть даже самых близких друзей. А конкретно в этой ситуации меня напрягли несколько моментов. Во-первых, то, что вообще кто-то ночует у меня дома, когда меня там нет. Во-вторых, это всё моя мнительность, но тем не менее- я считаю этого друга не самой лучшей компанией для моего мужа. Тем более, в мое отсутствие. Потому что человек это весьма своеобразный- он может в присутствии (!!!) своей девушки, фактически жены, знакомиться на улице с женщинами, делать недвусмысленные комплименты, всем своим видом показывать, что ни во что ее не ставит. Она это терпит из-за того, что зависит от него целиком и полностью. А у мужчин такое поведение заразно, вот и боюсь, что этот друг моего мужа "плохому научит"

laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×