Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Stella Polare

Ну приедут же они к вам когда-нибудь?

Буквально пару недель назад брат лежат в больнице в Донецке и останавливался у нас, а мы живем со свекрами. Свекры люди душевные, расположили на ночь, поставили машину брата в служебный гараж (бесплатно), напоили-накормили (он конечно купил к столу продукты и спиртное), то есть приняли очень хорошо. А моего мужа приняли с кислой миной, он-то в чем виноват?

Я в воскресенье нормально, даже извинительно, спросила: "Машенька (допустим), мы тебя очень сильно напрягли, да?" blush.gif "Нет" - после чего, как я говорила, собрала ребенка и вышла гулять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Тогда, может быть, невестке не понравилось, как муж принял ее друзей? В любом случае, чьи бы эти друзья не были, тяжеловато для хозяйки принимать такой поток гостей. Скорее всего, она была против Вашего приезда, а Ваш брат настоял.

Не берите в голову, ничего ведь страшного не случилось? А когда брат с женой к вам приедут в гости, примите ее по высшему разряду! smile.gif Она сама устыдится своему поведению. На заре семейной жизни не стоит из-за таких мелочей наживать себе врагов среди родственников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

Она сама устыдится своему поведению.

Не устыдится. Даже не задумается об этом. У моей невестки иногда бывают бзики подобные. Нет, она всегда угостит тем, что есть, ещё и конфет даст с собой. Но, бывает, надуется и уйдёт в другую комнату ни с того ни с сего. Это бывает крайне редко и длится недолго, я не обращаю внимания, общаюсь с братом. В конце концов, это и его дом тоже, я у него в гостях. Потом у невестки бзик проходит и мы опять общаемся.

Терпеть ненавижу только, когда она начинает жаловаться на моего брата: такой-сякой. Какой бы ни был, он мой брат и я никогда не стану говорить про него плохо кому-то в угоду. По молодости слушала, теперь как затягивает эту песню, обрываю сразу: "Хватит мне жаловаться!" Она говорит "извини" и на этом диалог окончен. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

Так вы их детей сами за свой счет по этим местам водили, пока дорогая родня себя радовала?! Всегда так что ли они делают?

Слава Богу, приехали с деньгами. Ходили, развлекались за свой счет, кое-что из продуктов покупали....

Забыла спросить: а лично вашу семью и вас они как принимают?

В соседней области в одной деревне живут родители муж, старшая и младшая сестры, племянники. Муж когда приезжает, то останавливается обычно у родителей.... Сестры и племянница обычно заняты своими делами... Забегают пообщатся изредка по вечерам.... Я же несколько лет там не была. После того, как соседи по селу говорить стали мне все слухи, что ходят по поселению.... Дело в том, что я родилась и выросла в городе. Родня мужа вся сельская. Я не чураюсь никакой работы... Всегда, приезжая в гости к свекрам старалась помочь. В том числе на огороде, с живностью... Если что не знала, спрашивала как и что делается... Видимо сказалась извечная конкуренция города и села.... Отношение, мол, городская...., что с нее возьмоешь.... Привыкшая к комфорту.... И прочее....

Sunny_gold

А почему нельзя было отправить ответную смс "Уезжаем в пять утра, будем только через неделю"?

Я готова была отправить нечто подобное.... Муж просил не делать этого, Мол, неудобно как-то. И дети ни разу в городе не были....

Пуговка

А квартиры они, значит, еще не все осмотрели?

Видимо ДА. Сказали, что приехали по городу, магазинам погулять, детей развлечь и прочее....

Вашим гостеприимством элементарно попользовались. Вы были удобны во всех отношениях, а, особенно, в виде няни.

Да уж....

Никеша

Довелось нам пожить вчетвером в однокомнатной квартире, лет этак десять назад. Так летом в буквальном смысле слова дышать было нечем! Открывали окна-двери в столовой + кухне + входную дверь, чтобы хоть немного воздуха было. И по вечерам, когда постель раскладывали, двигаться было негде. Не представляю просто, как вы там умещались все?  Комната у нас, кстати, 17 метров была, т.е. побольше вашей. Кормежка еще один вопрос. При таком раскладе, на мой взгляд, нужно доброжелательным голосом сообщить, так и так, мол, дорогие родичи. Вам моя стряпня не нравится, а мне и мужу нравится. Давайте, чтобы всем было хорошо, я буду готовить еду для нас, а вы - покупайте и готовьте для себя.

Это была " чума"..... Как мы спали.... Ночью в туалет я вставала, боялась на ноги и головы наступить.... К тому же, боясь на полу застудить "мелких" в комнате закывались окна, открытыми окна оставались только на кухне.... Боялись сквозняков....

А по поводу еды, муж сразу обговорил момент того, что готовить гости будут сами для себя.... Но, этот момент так и остался незамеченным. Ели и то, сами приготовили, и то что я готовила....

Социолог

Ощущения от поездки тяжелые.

Когда после 10 дней полного дурдома, я ходила по квартире и не могла поверить своему счастью - муж на работе, я одна дома, вокруг тишина и покой!!!!!! Вот оно счастье!!!!!

Кстати, я привыкла к чистоте.... Даже приезжая к родителям мужа, я старалась на себя взять всю уборку: каждый день протирала или мыла полы, вычищала все кастрюли (от газа и печки много копоти накапливалось), всю пыль убирала часто.... И дома у меня чистота.... Даже соседи, приходя в гости или за солью говорят: "У тебя почти как в операционной", Когда были гости, приходилось по несколько раз мыть полы. Я понимаю, маленькие дети, на обуви тащится много песка и прочее, от постелей пыль летит.... Но, не могу я ходить по полу пыльному и по крошкам.... Не робщу, но устала очень.... А родственнички еще и подначивают, мол, чистюля, сразу видно, городская.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

В любом случае, чьи бы эти друзья не были, тяжеловато для хозяйки принимать такой поток гостей.

Правила приличия никто не отменял, ИМХО. Уж от "доброго утра" язык бы не отвалился, я думаю. Тем более, Социолог туда не на три месяца поехала, а на два дня.

А когда брат с женой к вам приедут в гости, примите ее по высшему разряду!

Брата уже свекры автора и сама автор приняли по высшему разряду wink.gif Невестку это не остановило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Брата уже свекры автора и сама автор приняли по высшему разрядуНевестку это не остановило.

Так и брат принимал сестру хорошо. Может он жене вообще не докладывал. как его приняли, потому что для него это в порядке вещей, когда о гостях заботятся. Я предлагаю именно жене оказать такой приём, какой она оказала гостям: никакой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Ну вот такая неумная у брата жена. Какие уж тут правила приличия, когда она изо всех сил демонстрировала мужу свой протест против его единоличного (я в этом уверена) решения пригласить гостей.

Может, с возрастом невестка поумнеет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

Может, с возрастом невестка поумнеет?

Да им обоим за 30, уже давно пора определиться с приличиями. Невестка не дурочка, но есть у неё такая особенность, чуть что - она молчит, молчание у них может длиться неделями.

акие уж тут правила приличия, когда она изо всех сил демонстрировала мужу свой протест против его единоличного (я в этом уверена) решения пригласить гостей.

Я действительно не знала как в этот раз, поэтому много раз переспросила: Может вы всё-таки с друзьями пообщаетесь, а мы в другой раз приедем? Обычно и брат и невестка зовут нас в любое время. Дольше двух дней я у них никогда не бывала. Два дня это в том смысле, что сегодня приехали, а завтра уехали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волжаночка

А родственнички еще и подначивают, мол, чистюля, сразу видно, городская.....

А с каких пор это стало недостатком? wink.gif Неприятные какие-то они, сочувствую вам...

Так и крутятся в голове соответствующие "подначиваниям" ответы - типа "Да, мы тут в чистоте живём, вы уж извините, вам непривычно, наверное...". Или "Да, я девушка городская, отродясь крестьянкой не была rolleyes.gif Люблю комфорт и чистоту, знаете ли... " curlers.gif

Вот не понимаю, припереться без приглашения, ещё и умничать, как так можно... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волжаночка

Социолог

Каждый раз убеждаюсь, что согласовывать приезд в гости на несколько дней надо не столько с хозяином, столько с хозяйкой дома - это первое. И второе, приезжать в гости надо только в том случае, когда тебя зовут, а не когда сам напрашиваешься. А хочешь увидеться - приглашай к себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето, жара... Дачи у нас нет, но есть много знакомых с домами на берегу разных водоемов. Они нас зовут, мы, естественно, едем.

Муж у меня человек не тактичный, а я много раз переспрашиваю - удобно ли будет принимающей стороне. И после того, как нам назначают время рандеву, мы приезжаем.

Я прекрасно вижу, как тяжело бывает хозяйке, всегда предлагаю помощь. Мы привозим еду и спиртное, муж предлагает деньги. Но, так как нас все таки в гости пригласили, то денег с нас не берут.

Ну а так как, повторюсь, лето, то гости у наших знакомых идут косяком. Однажды нам даже позвонили и попросили приехать на пару часов позже, чтобы успеть убраться за предыдущими гостями. Я, конечно, стала спрашивать, удобно ли вообще нам приезжать. Но на уверили, что все хорошо.

А тут ездили к знакомыми, муж ходил с хозяином к своему приятелю. И, придя, сказала, что там полный дом нахлебников. Я резонно заметила, что мы, получается, тоже нахлебники...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Как приятно, когда гости такие деликатный и думающие. У нас вот всегда проблема с гостями. И по этой причине были даже очень большие обиды с их стороны.

У нас есть недвижимость за границей, точнее сказать коттедж в одной классной стране на море. Мы там только летом, вернее с мая и как получится. Сейчас вот дедушки-бабушки с детьми. Зимой дом пуст и закрыт. Периодически кто-то да просится погостить.

А нам это не надо не за какие деньги. Я просто не хочу наличие чужих в своем доме, а когда сами там тоже не до гостей. Вот и бывают иногда непонятки.

Изменено пользователем Саюри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саюри \

Я очень хочу дом или сад (как дом) на водоеме, собираюсь этим озаботиться. Денег нет, но к следующему лету собираемся накопить и часть взять в кредит.

Так вот я хочу, чтобы у нас всегда были гости, хотя в квартире их не очень люблю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Так вот я хочу,

Вот именно вы хотите, а если нет? Кроме того здесь дома гостей принимаем с удовольствием. А туда нет желания. И когда люди начинают обижаться или хуже того деньги предлагать мне даже смешно что-ли.

Не в деньгах дело, это наша закрытая территория. здесь есть отличное место для отдыха, куда милости просим. Чего обижаться?

Спасибо за добрые пожелания. Возможно задержусь тут на какое-то время.

Изменено пользователем Саюри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саюри

Я Вас прекрасно понимаю - сказано нет, значит нет. И не важно, почему. У нас сейчас знакомые собираются сад покупать. Сначала все губы раскатали, как мы там будем классно отдыхать (мы - это 6 семей с детьми). А потом задумались - а если хозяева против будут? Приумолкли. Принимать или нет гостей - дело только хозяев. Я даже к брату ездить не люблю, хотя меня там всегда ждут. Спокойно еду только к родителям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу историю, как мой брат со своей женой съездили в гости, и как потом эти гости прибыли с ответным визитом. У брата есть друг, они постоянно общались, через какое-то время друг женился и пригласил моего брата с женой на свадьбу. Погуляли замечательно. Потом не виделись года три-четыре, их по службе перевели в разные города. Но они созванивались, переписывались, брат им с юга через проводников отправлял арбузы, дыни, фрукты.

И вот как-то созвонились, друг стал приглашать брата с женой в гости, жена друга тоже, ведь они были все знакомы давно. Все согласовали, брат с женой купили билеты и подарки. Им сказали, что встретят на вокзале, потому что город крупный и незнакомый для семьи брата. На вокзале никто не встретил, позвонили и сказали, что не могут, добирайтесь на такси. Брат с женой не расстроились, мало ли какие проблемы, ну не получилось у людей.

Добрались до дома. Друг был на работе, встретила жена его и ребенок (мальчику уже года три было). Посадила за стол, налила по пиале маленькой супа. Брат (2 метра ростом и за 100 кг веса) не наелся, вежливо попросил добавки. На что хозяйка дома ответила:

- Ну ты и жрешь! Легче тебя убить, чем прокормить.

Кроме супа больше ничего не было, хотя брат с женой на такси заехали в магазин, купили сырокопченую колбасу, сыр, ребенку сладости. Была курица, с которой хозяйка сняла кожу, объяснила, что они едят только все диетическое. Курицей она покормит мужа, так как он придет с работы усталый и голодный, а суп он не любит.

Семья очень обеспеченная, родители у обоих- крупные чиновники, друг при хорошей должности, дом- полная чаша. В год ездят по два раза за границу отдыхать. Ну ладно, не в этом дело. Мало ли, у людей какие-то проблемы. Брат с женой пошли посмотреть город, зашли в кафе и покушали. Когда вернулись, брат решил умыться. Хозяйка проводила в ванную, ничего не сказала о полотенце. Их в ванной было штук семь. Как потом оказалось, одно для друга, второе- его жены, третье- ребенка, четвертое- для ног, пятое- для лица, шестое- для рук ребенка, седьмое- для тюрбана после мытья головы хозяйки.

Брат вытер лицо самым маленьким полотенцем. Хозяйка дома как закричит:

- Ты зачем взял мое полотенце? Я думала, что вы свои привезете!

Брат извинился, но ведь можно же было показать, каким полотенцем можно пользоваться, или сразу оговорить, чтобы гости приехали со своим. И демонстративно засунула это полотенце, которым вытерся брат, в стиральную машину, как будто он из шахты только вернулся и все его перепачкал. Брату хотелось уехать, но билеты были куплены только на следующий день.

Прошло года два, они также общались. Как-то невестке моей звонок на мобильный, звонит эта подруга и говорит:

- Мы едем с моря, купили билеты до вашего города. Встречайте!

Брата дома не было, находился в командировке. Наталья платила соседу, чтобы он встретил гостей, надо было ехать за 50 км. Сама наготовила кучу всего- и уток зажарила, и отбивных приготовила, и салаты, и разные блюда из овощей (ведь гости на диетическом питании).

Гости приехали, сели за стол. Ели все, даже в шутку дрались за корочку зажаренную утки. Сразу запросили себе три полотенца. Да, ради бога, не жалко. Ребенка с горшком по большим делам носили в зал, где все собирались и смотрели телевизор. Ребенок не любит в ванной или в туалете на горшке эти дела делать. Только в зале. И надо ли говорить, что гостям так понравилось, что они жили неделю у них. А брат с женой всего неполных два дня у них провели тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбиция

Ну и для чего такая дружба? Явное неуважение и пренебрежении было вашему брату активно продемонстрировано. Смысл был поддерживать дальнейшие отношения, да еще столы накрывать. Варианта два или друг зачем-то нужен или решили так их уязвить, показав разницу в приеме гостей.

И то и другое напрасно. такие люди видят и любят только себя. Надо просто пресекать общение.

Их просто поставили перед фактом. Билеты куплены, мы уже едем.

Ну и ответили бы открыто, что мы вас не ждем. И все в таком духе.

Изменено пользователем Саюри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саюри

Сейчас вроде бы так уж тесно не общаются. Невестка как-то была в их городе на курсах повышения квалификации, подруга приглашала ее в гости, но невестка под убедительным предлогом отказалась. Они ведь тогда не напрашивались к ним в гости, друг с женой сами приглашали, настаивали, хотели "сыном похвастаться". Ведь мой брат с женой тоже не нищие, отлично зарабатывают, своя квартира трехкомнатная, очень приличная машина.

А они ведь и не приглашали этих друзей к себе после того случая. Их просто поставили перед фактом. Билеты куплены, мы уже едем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне сестра вчера в гости на ночь из соседнего города приехала. Спать у меня есть где, поэтому без проблем. Все разойдутся, разбегутся, если надо по комнатам.

С утра я убежала на работу, мелкую в садик забросила. Так днем мне сестра звонит и говорит. Я у тебя пропылесосила, прибралась. Хочешь перцев вам нафарширую и приготовлю? Блииииин. Почаще бы такие гости приезжали. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра я убежала на работу, мелкую в садик забросила. Так днем мне сестра звонит и говорит. Я у тебя пропылесосила, прибралась. Хочешь перцев вам нафарширую и приготовлю? Блииииин. Почаще бы такие гости приезжали. biggrin.gif

У меня приятельница есть. Недавно общались на тему приезда сестры к ней в гости.

так она чуть не со слезами мне точно такую же ситуацию описала, мол, представляешь: пока я с сыном гуляла, она квартиру пропылесосила! Хотела показать, какая я никчёмная хозяйка! Ещё и ужин собиралась готовить - так они даже поругались по этому поводу!

Такие вот понятия у человека - приехала в гости - сиди и отдыхай!

Любую помощь в штыки принимала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Как бы ни были противны гости, если они ведут себя адекватно, кислую мину надо бы сворачивать в то время, когда никто не видит.

Я тоже придерживаюсь этой позиции: нравятся мне друзья и родственники мужа или нет, но если люди адекватные, не дерутся, не пьют без меры, не хамят мне с порога и не вытирают руки об занавески, с чего бы мне ИМ высказывать недовольство.

Надейка

брат Вашего мужа без меры гостеприимен. Гости за гостями, его жену тоже можно понять.

Жена в данной ситуации себя показала как дурО невоспитанная. Недовольна мужем - ему и скажи, а люди в гости приехали, из звали, между прочим, чего же рыло-то воротить?!

Неле

Такие вот понятия у человека - приехала в гости - сиди и отдыхай!

Любую помощь в штыки принимала!

Я тоже предпочитаю, чтобы в моём доме никто не хозяйничал. Ну, посуду могут гости за собой помыть, если обедают, пока я на работе - это нормально. Хотя сестра или мама - это же очень близкие люди, я бы не обиделась, если бы и помогли немножко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lookaround.gif Когда была еще жива моя бабушка, ее приехали навестить сын со снохой. Я была на работе, дочка тогда еще ходила в садик. Так эта сноха прошарила все вещи в моей комнате, включая трусы и прокладки. Бабке сказала, якобы ищет шкатулку своего сына, которой у нас отродясь не было. Бабусе было тогда 88 лет.

Когда на следующий день, придя с работы, я позвонила ей с претензиями, так она меня еще и дебилкой обозвала! Сказала, что искала, что надо. Это в моей- то комнате и без меня! Я ответила, что она еще свое получит и бросила трубку. А потом не отвечала, когда они звонили ( телефон с определителем ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скипидара

Я тоже предпочитаю, чтобы в моём доме никто не хозяйничал

У меня однажды пару ночей останавливалась жена брата, на курсах была. Я пришла с работы, а она пропылесосила, вещи там кое-какие пораскладывала по местам. Мне не было противно, было неудобно. Пусть бы гостила так, отдыхала. Но она хотела сделать мне приятное. blush.gif

Когда я у них гостила дня 4, то и полы мыла, и кушать готовила. Но мне интересно было: после общаги в их новой квартире хозяйничать, да и племяннику было только 8 месяцев, невестке не хватало времени на всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут всё как-то больше хозяев ругают, а расскажу-ка про гостей!

Моя самая близкая подруга, назовём её Таня, живёт от меня в 200 км, видимся регулярно, отношения уже семейные - мужья общаются, дети считают себя братьями, она крёстная моего сына, я - её младшенького.

Обычно на праздники (Новый Год или Рождество, дни рождения) они приглашают родителей Тани и Алексея, брата и нашу семью - это считается "по-семейному".

Неделю назад подруга с мужем сменили место работы - подписали контракт с заводом за 500 км от своего города и сейчас находятся в подвешенном состоянии между двумя городами - быт пока не устроен, живут в гостинице, ищут постоянное жильё.

У Тани в субботу день рождения, она звонит в пятницу, говорит, что соскучилась ужасно, надо пообщаться и приглашает в гости - домой: "Не хочу шумных праздников. Поболтаем, потихоньку отметим, как всегда, с семьёй". Мы, конечно, приезжаем.

Утром в день рождения звонит сотрудница с работы, откуда Таня только что уволилась, поздравляет "от коллектива" и говорит загадочную фразу: "Тут мы с девочками подарок купили. Можно мы заедем, поздравим?", получают утвердительный ответ. Виновница торжества, естественно, предполагает, что дело ограничится приездом "делегата", собственно поздравлениями и вручением. Ан нет!!!

В середине дня является 7 (!) женщин с детьми в возрасте от полутора до шести лет в количестве 6 штук, поздравляют и - усаживаются за стол!!! Дети - в первую очередь! Пришлось нам, всем званым гостям, придвигать дополнительный стол, тащить табуретки, примоститься с краешку. Своих детей мы кормили отдельно - вручили по тарелке с мясом-хлебом-овощами и отправили искать себе место для приёма пищи - не за общим столом.

Тётки просидели до позднего вечера. Благо, по случаю летней жары стол был накрыт в беседке во дворе - все хотя бы уместились. Дети весело носились по двору, скакали по крупным камням, топтали растения и расшвыривали мелкие камешки рокария - гордости хозяйки.

Неужели непонятно, что человек всю ночь провёл в дороге, и завтра опять в дорогу - назад, что она хочет пообщаться с близкими людьми, соскучилась по детям (младшему ещё и трёх лет не исполнилось)?! Ну, заехали, поздравили - пора бы и честь знать! Неужели обязательно до ночи высиживать, ждать, пока выгонять начнут? Мало того, когда им позвонила ещё одна сотрудница, они сообщили что "а мы тут в гостях у Тани, так хорошо сидим! Приезжай!!!"

Мужу именинницы пришлось спешно бежать в магазин - на такое количество народу вообще-то никто не рассчитывал! Они с собой кастрюльку шашлыка притащили, вот, дескать, мы не с пустыми руками - мой муж половину вечера у мангала провёл. А застолье им понравилось! Неоднократно предложенный чай был отвергнут - мы ещё не уходим! Мы с хозяйкой потом ещё полночи посуду мыли - праздник удался unsure.gif .

Я от таких гостей, признаться, в шоке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у тебя пропылесосила, прибралась. Хочешь перцев вам нафарширую и приготовлю

всем бы таких гостей biggrin.gif Ко мне только мама так приезжает, но и готовлюсь я к ней совсем необыкновенно: Мы с женихом всю ночь не спим накануне и вылизываем всю квартиру до пылинки... иначе грянет гром моей мамы) Ну уж дико она чистоплотна biggrin.gif

А ко мне когда сестра приезжала было высказанно море неудовольствия...видите ли я ее мало по Москве сопровождала, если учесть что я из института приходила тогда после четырех дня. И был такой момент, что я один раз прибежала раньше, пошла готовить кушать, а тут нагрянул парень с другом, ну вот они всю еду и съели biggrin.gif и тут приходит с прогулки моя барыня сестра с гонором спрашивает еды, видите ли устала очень по музеям ходить, голодная она, а я и сказала иди сама и готовь, я тоже из универа пришла голодная, приготовила, устала..и уж извините что еду всю съели.

Так вот она домой когда приехала все своей маме нажаловалась (моей тете родной), теперь они со мной сквозь зубы общаются, говорят что к таким в гости ездить себе дороже.

А если учесть картину того, что мне на тот момент было 19 лет я жила одна в общаге далеко от родителей, которые на тот момент испытывали финансовые трудности, а она приехала от родной тети с поллитровой банкой варенья, а потом обиделась что я ее "яствами" не угощала. Теперь я плохая хозяйка wink.gifin_love.gif

Изменено пользователем Галина Ивановна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×