Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Санитар леса

А самое приятное - чувство освобождения от зависимости.

Ох, дожить бы до этого просветления.

Меня вот последнее время стала именно зависимость раздражать, пойдешь в кино, через полтора часа уже вертишься в кресле как уж на сковородке, быстрей бы выйти и покурить, что там на экране уже без разницы.

Поедешь в огромный торговый центр по магазинам, кафе и развлечениям, через пару часов ничего не надо, выпустите меня отсюда, я курить хочу.

В боулинг так же. Короче говоря, толком нет возможности отдохнуть, в голове только одна мысль пульсирует: курить, курить, пустите меня курить.

Ну что это за жизнь, а?

Если дома сигареты кончились, сразу паника, готова босиком в пургу по снегу в ларек идти. Кошмар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот последнее время стала именно зависимость раздражать

IRSEN

Ну вот у мужа основной мотивацией к отказу от курения стала именно эта - вконец достала зависимость. Точно ты не свободный человек, а жалкий раб вонючих палочек.

Хотя объективно - необходимо было бросать по состоянию здоровья. Либо отказ от курения, либо потеря зрения. Но вот парадокс - угроза здоровью не столь сильная мотивация, как злость на зависимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитар леса

Но вот парадокс - угроза здоровью не столь сильная мотивация, как злость на зависимость.

Я бросила именно из-за угрозы здоровью. Думала уже не выкарабкаюсь и поклялась , что больше ни разу не затянусь. А зависимость для меня не была сильной мотивацией: денег жалко было и пробовала бросать, но снова начинала. Зимой постоянно с работы на улицу выбегаешь курить, за курткой лень бегать и стоишь трясёшься от холода и куришь. Потом заболеешь, но в следующий раз опять бежишь на мороз курить smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN - а еще сигареты стали ужасного качества, непонятно из чего их делают, именно что бяка во рту.

У меня росло-росло недовольство, этот вкус противный, год от года ухудшающийся, плюс ездим в Тайланд надолго, а там на пачках уже давно омерзительнейшие картинки . Такую пачку в руки-то брать противно, и вкус у сигарет еще хуже, чем у наших. И вот сидишь и давишься...

А сейчас взяла в руки книгу хирурга -кардиолога Амосова. Настолко необыкновенный человек, такая энергетика от каждой его строчки. И у него коллеги - все умнейшие, лучшие люди, спасают от смерти людей, детей, а ведь самая главная пробоема у сердечников - гипоксия.

Родился ребенок с дефектом сердца и страдает от гипоксии, или заболел, сердце перестало справляться и опять- гипоксия.

Короче , мысль моя такая - люди страдают от гипоксии и их так тяжко лечат, а тут человек сам идет, покупает то, от чего у организма гипоксия!!! Природа придумала такой интересный и сложный механизм, чтобы кровь напитывалась кислородом в легких, а курильщики берут и задымляют свои маленькие альвеолки . Это нечестно по отношению к природе g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Короче говоря, толком нет возможности отдохнуть, в голове только одна мысль пульсирует: курить, курить, пустите меня курить.
У меня так было: я не поехать, не пойти никуда толком где хоть временно курить возможности нет не могла и курила я очень часто, не по одной сигарете за раз.

а выяснилось что настоящая физическая ломка началась, с головокружениям, трясущимися руками, бросанием в жар и агрессией.

Я без таблеток никогда бы не бросила, "Табекс" покупала, зависимость была очень сильная и по стажу, и по количеству выкуренных сигарет (две пачки в день). С ними легко оторвалась на третий день, третий год пошёл, как я не курю.

Вышла с мужем на третий день с утра курить (мы в доме никогда не курили внутри, и он сейчас не курит), почувствовала, что могу уйти не взяв в руки сигареты и ушла, и запах начал и вкус сигарет приобретать неприятный вкус от таблеток.

Помимо "Табекса" пила витамины, успокоительные и леденцы сосала с утра до вечера, чтобы не жрать. Помогло. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж - жмот! Подсчитал сколько он за месяц выкуривает денег и решил бросить. Мужик сказал - мужик сделал! Сигарет в доме нет. Я только смотрю, он в ванну зачастил, там у нас журнальчики-газетки лежат. Оторвет кусочек и в туалет...

Этот идиот чай обычный, черный, в газетку заворачивает и курит! Вот где мозг у человека? Это называется "бросил курить". Я молчу, у меня слов нет. Он только жалуется : « Ой, что-то у меня в последнее время стал живот болеть». Мне так и хочется ему предложить до кучи еще конский навоз покурить! Думает, что ему чай охоту курить отобьет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

а там на пачках уже давно омерзительнейшие картинки

Меня никакими картинками было не напугать, никакими болезнями не остановить, я чуть ли не из операционной в курилку поперлась, хуже скажу, я в роддоме, только-только родив, встала, стрельнула у врача зажигалку с сигаретой и пошла курить в туалет, где благополучно шарахнулась в обморок. Я настолько рьяный курильщик, что я бы и лежа в гробу курила. Правда. shiz.gif

Сколько раз из-за курения я по утрам сознание теряла, не сосчитать. Встала, покурила, бздыньк, упала. Один раз после такого падения две недели с сотрясением мозга пролежала, еще раз уже с ушибом мозга, ну вы представьте, лететь в полный рост по пути собирая головой мебель. И вы думаете меня это остановило? Нет. Я вставала и курила дальше.

НЕВ-а

У меня так было: я не поехать, не пойти никуда толком где хоть временно курить возможности нет не могла

Вот! И меня это уже выбешивать стало, вообще курильщикам никакой жизни не стало. laugh.gif

С завтрашнего дня надо как-то с едой остановиться, я съела сегодня столько, сколько я за несколько дней не съедаю, я уже реально обожралась, но всё равно хочу еще.

Повезло что муж меня здорово поддерживает, хоть сам и не курит. И гулять зовет, и то кино давай посмотрим, то еще что, отвлекает от дурных мыслей. Окно то откроет, то закроет, меня же в жар так кидает что даже башка мокрая становится. То носовой платочек принесет, чтоб я слёзы - сопли подтерла.

Дурдом в отдельно взятой квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, 4 день почти прошел, я держусь. Мужественно. Подержать сигарету в руках не охота, само состояние....как-то волнами дурнота накатывает. Пошла гулять, как поплохело, пот ручьями, голова закружилась, потом отпустило. Пока по гипермаркету шлялась курить захотелось прям до трясучки, хотелось бежать и стрелять у кого-нибудь, вспомнила веточку нашу, думаю, надо чуть потерпеть, чуть-чуть, отпустило со временем, домой пришла, совсем прошло.

Сама себя уговаривала сегодня: Ирочка, ты молодец, столько продержалась, скоро всё пройдет и т.д. и т.п.

Психбольница нервно курит в сторонке.

Уже совсем вечером сорвалась, на мужа заорала, потом стыдно стало, угомонилась.

Теперь вот голова болит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Может успокоительные попить? Пустырник форте Эвалар, в таблеточках, очень удобно.

Проблема то в голове сидит.

Давай-давай, держись, мы в тебя верим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Может успокоительные попить?

Я Афобазол стала пить. Правда с утра пришлось еще и Корвалола хряпнуть, потому как стала одеваться на улицу, а одежек-то как на капусте, сердце как заколотилось, в глазах потемнело, руки вспотели, фу, кошмар.

Давай-давай, держись, мы в тебя верим.

Когда меня сегодня в гипере накрыло что курить хочу - умираю, стала форум вспоминать, что стыдно будет, мужа стало жалко, он столько лет ждал и сейчас мужественно мои заскоки терпит, а я вот так, всех подведу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

С афобазола эффект не сразу, к концу второй неделе приема. Его надо заранее начинать пить.

Может комплекс витаминов?

А кофе хоть немного не заменяет никотин по эффекту на организм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А кофе хоть немного не заменяет никотин по эффекту на организм?

Я в курящей жизни всегда утром вставала, наливала кофе и закуривала, ой, такой прям кайф. laugh.gif А теперь встаю, кофе наливаю и чего с ним делать? Ну попила утром с кусочком шоколадки. "Вкусно конечно, но не мартини, не мартини...."(цы). laugh.gif

Одно раздражение от кофе сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

В поддержку. Молодец вы - держитесь уже который день! У меня муж с 15-16 лет курил, бросил 8 лет назад. Сначала на работе в курилку к мужикам все бегал - дайте подышать этим кайфом. Сейчас не выносит сигаретного дыма совсем, говорит, страшно даже подумать, чтобы взять сигарету в рот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Поддержу! Я пятый месяц не курю. Бросила, когда сумму, истраченную на сигареты, посчитала( почти 30 тыс.! за год). Из плюсов- исчез неприятный запах от одежды, ребенка могу обнять в любое время. Дыхание восстановилось. Из минусов- все запахи кажутся резче и не всегда они приятные. Особенно не выношу запах табака. И еще, за последние две недели уже три раза видела во сне, что я курю. Нет, в холодном поту не просыпаюсь( у меня четкая установка- могу закурить в любое время- не смогла, да и фиг с ним!). Во сне покупаю спокойно пачку и курю. А утром не тянет. Вообще. Наяву ни разу не курила за все это время. Даже в компании курящих людей. Не нервничаю совсем. Вот есть стала больше, но с этим буду бороться после праздников. И да, сейчас даже кофе стала меньше пить. С утра, бывает, просто воды попью. А раньше- сигареты и кофе- первое дело. И муж у меня курит- прошу, чтобы руки мыл и ко мне сразу не подходил. Не знаю, на сколько меня хватит- не загадываю. Но пока все хорошо.

Удачи!

Пы.Сы. Вспомнила еще, что на меня повлияло- за последний год трое из моих курящих знакомых легочные заболевания получили( все женщины в возрасте 50-ти лет). Одна уже умерла( за 4 месяца от момента постановки диагноза). Оно мне надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в компании одна девушка (35 лет ) бросила курить неожиданно для себя после того, как две недели провалялась с тяжелейшим бронхитом. Уколы, антибиотики, куча денег на лекарства. И курить не тянуло, ломки не было. А стаж курения был лет пятнадцать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это здесь волшебные пендели раздают? Мне очень надо, чтобы мозги встали на место.

Итак, с 23 декабря 2015 года я не курю. Просто перестала. Во-первых, закончились сигареты. Во-вторых, это день, когда я, только что переболевшая какой-то дрянью с ангиной и бешеным насморком, решила обследоваться у лора. Снимки, МРТ и консилиум постановили - кисты в гайморовых пазухах, надо резать, скорее всего, в феврале. В общем моё предновогодье и январь - это сплошная подготовка к операции, включающая лечение зубов с удалением. И всё это в напряжённых отношениях с мужем. В общем, серая полоса в жизни.

При этом на встречу Нового года я купила пачку своих любимых Vogue (последние полгода из-за роста цен курила сигареты подешевле) - думала, пойдём в гости, выпью, расслаблюсь. В итоге эту пачку я открыла 3 января - решила себя проверить. Сделала примерно 7 неглубоких затяжек под укоризненным взглядом мужа и выкинула - из-за болезни даже вкуса сигареты не поняла.

Курю почти 19 лет (с 17-ти). Но заядлым курильщиком (как определяется "заядлость"? laugh.gif ) не была. Пачка сигарет могла закончиться как за три дня, так и за неделю. Дело в том, что шифруюсь максимально от всех, чтобы родители не узнали. Так что здесь курю, здесь не курю. Вот сейчас загостилась у родителей - четыре дня нет возможности заныкаться.

Мозгами понимаю (он у меня есть, снимок МРТ подтвердил bb.gif ), что курение убивает, но полностью бросать не хочу. Но если я без всяких ломок держусь две недели с лишним, какой смысл к этому возвращаться?

Дело в том, что у меня подобные перерывы до месяца, как сейчас, уже бывали - чаще всего при лечении, а стимула завязать не было. Да и сейчас нет, вот честно... Но - надо?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёнка

а стимула завязать не было.

А какой стимул у людей некурящих? Никакого. Им и в голову не приходит искать стимулы, чтобы не курить. Они ПРОСТО не курят. И все. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN - на форум зашла, первым делом пошла смотреть, как вы там, держитесь?

wink.gif

Не пойму ничего, почему такое плохое самочувствие?

Скажу честно, я хоть и курила с 14 лет, но максимум 5 сигарет в день. просто в последнее время появилась тенденция курить больше, надоело от дочки прятаться и вообще меня всю жизнь после сигареты подташнивало.

Поэтому я как перестала курить - почувствовала только улучшение сна, подкашливать перестала, порозовела.

Муж бросал, 2 месяца не курил - вот он настоящий курильщик, он тоже отмечал, что самочувствие стало лучше.

Я пытаюсь найти причину - откуда головная боль, пот? Может быть вам сейчас попробовать делать дыхательные упражнения? Несколько раз в день в течение 5 минут вдыхать глубоко, задерживать дыхание и очень медленно выдыхать?

Как бы иммитировать то, что вы делали с сигаретой.

Может быть вы без нее как-то совсем неправильно дышите? Такое бывает сплошь и рядом, многие люди вообще дышат неправильно.

А вы когда курили, вам удавалось перейти на правильное дыхание именно с сигаретой. Поэтому сейчас у вас как кислородное голодание.

Первый раз слышу от человека про такие ломки. Причем самые что ни на есть заядлые бросали - да, психически тяжело. Но не так, чтобы именно самочувствие страдало.

Какой-то в вас секрет wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

держитесь?

Держусь. С трудом. Проклинаю тот день когда я решила бросить курить и все кругом гады всячески способствовали. laugh.gif

Может быть вы без нее как-то совсем неправильно дышите?  Такое  бывает сплошь и рядом, многие люди вообще дышат  неправильно.

Не знаю, может быть.

Сегодня только голова болит и кружится, слабость небольшая. У меня еще процесс бросания наложился на КД, наверное отвратительное самочувствие из-за этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

откуда головная боль, пот

Я думаю, что это вегето-сосудистая дистония. Когда организм живет в непривычных условиях, не может реализовать привычное действие, подсознание начинает его всячески дергать. И трясет, и сердце колотится, и паника, и озноб, и жар, и слезы, можно даже задыхаться начать. От ВСД психотерапевты выписывают успокоительные и антидепрессанты. На время, пока организм не привыкнет к новому порядку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Скажу честно, я хоть и курила с 14 лет, но максимум 5 сигарет в день. просто в последнее время появилась тенденция курить больше, надоело от дочки прятаться и вообще меня всю жизнь после сигареты подташнивало.

Поэтому я как перестала курить - почувствовала только улучшение сна, подкашливать перестала, порозовела.

А вот я курила почти двадцать лет, в последние годы пачку-полторы в день, с тенденцией к двум. Первым делом после пробуждения - бегом курить с трясущимися руками, тьфу, наркоман настоящий, самой противно вспомнить. Как же я рада, что все позади! Но когда бросала, мне тоже было очень тяжко, психологическая ломка это понятно, но у меня явно именно физиологическая зависимость была. Это при том, что я постепенно бросала. Зато теперь красота. Не курю уже 14 лет.

IRSEN

Потерпите, мы все смотрим на Вас и гордимся Вами. Зато потом будет хорошо, очень. Игра стоит свеч!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кися Мурыся

пачку-полторы в день, с тенденцией к двум

И я так же. Надо было наверное постепенно бросать, уменьшать количество сигарет, а не так что, бац, и все. Организм в шоке, я в психозе.

Сегодня ездили на ярмарку. Если бы я курила, то наверное раз шесть покурила бы точно, вышла из дома - покурила, доехала до ярмарки -покурила, на ярмарке и т.д. А сегодня ни разу. Приехали домой, я тут металась, металась по квартире, Афобазола выпила, кааак разревелась. Так себя жалко было. Так курить хотелось, жуть. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Ничего, раз уже процесс пошел, теперь глупо останавливаться. Сразу даже лучше в смысле, что весь переходный процесс по времени короче.

Я, если бы одномоментно бросила, точно б кого-нибудь из домочадцев недосчиталась - прибила бы, и все. Или разорвала не мелкие кусочки. Так что Вы молодец, держИтесь дальше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кися Мурыся

А вот я курила почти двадцать лет, в последние годы пачку-полторы в день, с тенденцией к двум. Первым делом после пробуждения - бегом курить с трясущимися руками, тьфу, наркоман настоящий, самой противно вспомнить.

У меня так же, почти 2 пачки в день и больше 20 лет точно.

Но как по мне бросать с мучениями не есть хорошо. Велик шанс начать обратно. По крайней мере сколько бы не пыталась бросить на силе воли, всегда закуривала. А вот когда само бросалось ни мучений никаких не было, ни возврата к сигарете. Ты об этом просто не думаешь и все.

Рапира

Полянка

Не пойму ничего, почему такое плохое самочувствие?

Это психология. Она внушила себе что будет мучится, что бросить тяжело и ей плохо и тяжело. Я же себе когда бросаю, внушаю что бросить легко, что никаких ломок нет и всё это просто внушение, и бросаешь как не фик делать. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

А вот когда само бросалось ни мучений никаких не было, ни возврата к сигарете. Ты об этом просто не думаешь и все.

Ну если просто не думаешь и все, значит, физиологическая зависимость не сформировалась, или она слабая - повезло. Захотел не курить и не куришь - это же замечательно, всем бы так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×