Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В книге "Как легко бросить курить" автор уверял, что ни у кого не бывает ломки от того, что в организм перестал попадать яд. Я эту книгу читала 2 раза и да, была уверена, что физической ломки не будет.

А муж-то мой, настоящий курильщик, не читал - не было ломки! Единственное, что он отмечал, это что в туалет тяжело ходить. У него и так проблема, а закроется в туалете с сигареткой, дело идет легче. Но это объяснимо - никотин так действует на гладкую мускулатуру.

У Ирсен это или совпадение недомогания с процессом бросания или что-то с дыханием или правда, нервическое.

Ну не должен по логике организм сопротивляться! Психика - может, а сам организм только облегчение получил.

Не, я тоже помню, как в баночке с бычками рылась - значит, тяжело было. Но исключительно в голове.

Вот кстати, может быть у вас есть кто-то, к кому вы можете сходить за сигаретой в самом крайнем случае? Не дома иметь припрятанную пачку, а в самый край , не злоупотребляя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кися Мурыся

Ну если просто не думаешь и все, значит, физиологическая зависимость не сформировалась, или она слабая - повезло. Захотел не курить и не куришь - это же замечательно, всем бы так.

Это у меня то не сформировалась? shiz.gif Я же написала курила по 2 пачки в день, наверно просто так ага. laugh.gif Первый раз пробовала бросить курить с помощью иглоукалывания в уши, было всё как у Иры, чуть не померла. Потом ещё было несколько попыток. А вот после книжки Карра, спустя пару месяцев почему то, до меня дошел смысл и я бросила легко.

Последний раз когда бросала, тоже не могла никак день выбрать, потом мы на море уехали и я с собой сигареты не брала, а там покупать дорого ( в Турции ), а книжку с собой взяла, думала буду опять перечитывать эту тягомотину, а получилось без неё бросить. После этого я абсолютно убеждена что всю эту зависимость мы себе сами внушаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Ну на край у меня электронная сигарета есть, но такая это туфта, пар этот. И еще, в бардачке сигареты лежат, вспомнила сейчас. laugh.gif

Ornella

вот после книжки Карра

Я ее читала, опять что ли почитать. g.gif

Я вообще ни разу в жизни не бросала курить, не возникало желания никакого. Я курила и мне нравилось, думала что так до конца дымить и буду. Не знаю что мне в голову шарахнуло сейчас. Жила бы себе спокойно.

Интересно как я на работу выйду, там коллега курит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

А вот после книжки Карра, спустя пару месяцев почему то, до меня дошел смысл и я бросила легко.

Наверное, как-то он сумел до подсознания достучаться, внушение сделать g.gif Чтобы оно не буянило.

Полянка

Не дома иметь припрятанную пачку, а в самый край, не злоупотребляя?

Не надо. Это уже из другой книги smile.gif Нерегулярное подкрепление - самое большое зло. Организм еще больше истерить начнет, вдруг получив положительное подкрепление за истерики. Тогда вообще не отвяжетесь.

В принципе, то, что переживает Ирсен - это то же самое, что переживает человек после расставания с любимым. Так же трясет, хочется плакать, хоть разочек еще увидеть и т.д Кто-то расстается легко и через неделю снова влюблен, а кто-то год умирает.

Психологический механизм - один в один.

Так что никаких послаблений!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Интересно как я на работу выйду, там коллега курит.

Как же противно будет! У меня куча коллег курят. Меня просто тошнит после их перекуров, хотя они ходят в специально отведенное место. Запах тот еще. Я мысленно себе говорю:" А вот я молодец. От меня так не воняет."

И от тебя так вонять не будет! А будет легкий прятный запах духов.

Скрытый текст
Можно на "ты"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лань трепетная

По скрытому тексту, можно. biggrin.gif

Мне завтра надо за руль, все эти дни я не садилась, боялась психоза или того что меня дурнота накроет, завтра уже, кровь из носа, надо ехать кормить бездомную собаку.

У меня около машины ритуал был, пока она греется я курю, стекла чищу и время быстрей проходит. А завтра...но муж со мной поедет, мало ли че. lookaround.gif

Рапира

Так что никаких послаблений!

Я терплю.

Хотя иногда так хочется плюнуть на все. Ну за что такие мучения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Ну за что такие мучения?

За то, что когда-то решили травить свой организм. Теперь надо бросать и наверстывать упущенное.

И еще за свободную жизнь, не привязанную к "сосалке". Хватит и того, что человек зависим от многого другого.

А деньги? Я вот жадная. Меня просто убивает, сколько приходится тратить людям на сигареты, на отраву для себя. А не пробовали поставить копилку и бросать в нее те деньги, которые НЕ потратили на курево? К концу месяца хорошенькая сумма накопится - можно купить духи или сумочку wink.gif

PS Хотя подумала, что эта копилка будет постоянным напоминанием о сигаретах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Хотя иногда так хочется плюнуть на все. Ну за что такие мучения?

Не-не-не, все идет хорошо, а скоро еще лучше будет. Ловите от нас энергию подкрепления и подддержки.

console.gifgroupwave.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! А я придумала, что меня бы подвигло бросить! Я бы копила деньги, да. Но не на сумочку, а на подарок ребенку. Прямо пообещала бы ему: вот мама не курит, а деньги складывает сюда, смотри. В конце месяца будет тебе Лего. И как я ребенка обделю хоть на рубль? Никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

а на подарок ребенку

Не, такой фокус не прокатит, у моего и так скоро морда треснет. laugh.gif

По деньгам да, в месяц я прокуриваю 3 тыс. Приличная сумма. Главное теперь не прожрать больше на эти деньги. laugh.gif

Вот интересно, коллега курит только на работе, дома вечером и в выходные не курит, типа муж и не в курсе, ну да неважно, дело в том что если вот так хочу курю, не хочу не курю, зачем тогда вообще это надо? Мне вот не понятно. Я уж если курила, то всегда и везде и попробовал бы мне кто слово против сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Я терплю.

Хотя иногда так хочется плюнуть на все. Ну за что такие мучения?

Иришка, терпи! Осталось совсем немного и тебе станет легче. Вот увидишь. Через дней 10-15 начинает "отпускать". Сейчас у тебя идет проверка, организм борется. Не раскисай, ты сильная - ты выдержишь. Самое поганое из всего этого было у меня, это то, что я стала жрать непомерно и поправилась на 8 кг практически за месяц. Но это все ерунда - потом можно эти лишние кг скинуть с помощью правильного питания или диеты. Но самое главное, что я отвыкла курить, что я победила эту привычку. И для меня это был подвиг - я не тряпка, я смогла.

Я где-то читала, что когда бросаешь курить, можно жевать зелень петрушки. Вроде как легче переносится. Может я и ошибаюсь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Но это все ерунда - потом можно эти лишние кг скинуть с помощью правильного питания или диеты.

Угу, только бросить жрать ничуть не легче чем бросить курить brows.gif

Я вот второй год уже никак остановиться не могу. С таким трудом сбросила честно нажратые 16 кг которые набрала после первого бросания, потом опять набрала, потом опять бросила и все вернула. music_whistling.gif Вся жизнь борьба laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Угу, только бросить жрать ничуть не легче чем бросить курить

Но я уж лучше буду потом бороться с лишним весом, чем потом опять буду курить. Не знаю кому как, но я когда бросила курить, жрала непомерно, тяжко было. Но это ерунда по сравнению с никотином. Потом села на диету, правда, не особо помогала, это было еще в 2011 году. Вот только в том году избавилась от 28 кг, потом обратно наела, теперь вот скидываю. Но мне сейчас легче от того, что я не курю. У меня нет одышки, мне легче ходить, даже бегать. Не, бросить курить - это совершить подвиг. Я так считаю. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы таким цифрами на весах меня пугаете. ohmy.gif

Не, у меня вроде со жратвой откатило, но я всегда мало ела (пухла с голоду видимо laugh.gif ), вот пожрала, а вчера и сегодня уже в норме, единственное я ем не нормальную еду, а хочется чего-нибудь вкусненького, бутерброд например на ночь, шоколадку, а их я вообще много лет не ела, колбаски пожевать, тортика...

Нет чтоб капустный лист хотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Но я уж лучше буду потом бороться с лишним весом, чем потом опять буду курить

Ну это естественно

У меня нет одышки,

У меня уже одышка от нажратого shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

У меня уже одышка от нажратого

Ну это совсем в другую ветку надо. Это надо в ветку о диетах. smile.gif Модераторы, простите за флуд.

По теме. Читала я, что если бросаешь курить, то можно придумать для себя стимул, типа, не потраченные деньги на сигареты, откладывать в копилку и потом на них что-нибудь купить. Я сколько ни пыталась так сделать - все не получается у меня, всегда куда-то надо приткнуть эти деньги. Но самое главное, что потом такая легкость ощущается, так хорошо становится. Я когда курить бросала, старалась нигде не задерживаться на улице, старалась не посещать места, где можно было бы курить. Еще я из дома выходила прямо так, чтобы я еле-еле успевала на электричку. Со временем мне стало легче, я сейчас уже могу находиться с людьми, которые курят, и мне даже нет мыслей о том, чтобы попросить сигарету и закурить. Правда, совсем недавно приснилось мне, что я курю. Я как соскочила и потом только поняла, что это был сон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Ну это совсем в другую ветку надо. Это надо в ветку о диетах

Так я там уже прописана. laugh.gif

не потраченные деньги на сигареты, откладывать в копилку и потом на них что-нибудь купить.

Откладывала первые пару месяцев, на что потратила уже не помню, потом стало не хватать.

Со временем мне стало легче, я сейчас уже могу находиться с людьми, которые курят

Муж курит, убила бы. Ещё и кошку пристрастил ranting.gif приходят оба и воняют. Кот благородных кровей, он со мной и сыном кальян курит. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Откладывала первые пару месяцев, на что потратила уже не помню, потом стало не хватать.

Вот и я пыталась откладывать, но ничего не получается - все куда-то в трубу улетает. Самое главное, что нужно поставить цель бросить курить и идти к ней. Да ломает, да рука тянется за сигаретой, но нужно бить себя по рукам, стараться находить себе какое-то дело. Шторы перестирать, например, по стописятпятому кругу, или абажур помыть, но не курить. Ни в коем случае. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня экономия была не аргументом. Как будто я не найду другого направления, куда можно деньги спустить, ха-ха три раза.

А вот избавления от унизительной зависимости, когда сама себе не хозяйка (сигареты заканчиваются - и только и мыслей, как добыть, утренние эти выкуренные натощак до попить-пописать, иногда две подряд, и первое действие после долгого переезда во время экскурсии или трансфера - присосаться блаженно к никотиновой дозе - фу просто, не человек, а раб лампы сигареты) - этого действительно очень хотелось (и, собственно, получилось, ура).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

а хочется чего-нибудь вкусненького, бутерброд например на ночь, шоколадку, а их я вообще много лет не ела, колбаски пожевать, тортика...

smile.gif Нормальный здоровый организм у вас. Истерит:" Ну порадуй меня! Мне плохо! cry_1.gif Порадуй-порадуй-порадуй!"

Значит, надо побаловать. Только положительные эмоции.

И не дай Бог потом надумать попробовать, когда кажется, что уже бросил и совсем не тянет.

У меня так дед попробовал через полгода ("Не тянет совсем. Интересно, а если затянуться?") и начал курить еще на 20 лет ("И так мне хорошо стало, по всему телу пошло"). Тяжело бросал в 48. А сейчас ему 88. 40 лет без сигареты, ёмое. Курил же с 14-ти.

Говорит мне сейчас: "Я совсем не хочу курить, чужой дым раздражает, но знаю, что если сейчас попробую, то мне снова будет хорошо" Наркотик hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем кошмар.

Собрались ехать кормить собаку, а я не могу за руль сесть, у меня чуть не истерика. Муж сам сел, я ему весь мозг вынесла что я не буду больше бросать, никому я ни чем не обязана, сами бы так помучились, и ты сволочь меня подбил, т.д и т.п и слезы градом и затылок ломит, ужас короче.

Приехали, пса накормила, воздуха чистого вдохнула и чуть в обморок не шарахнулась. Взяла себя в руки и в город сама за рулем вернулась. Спокойно абсолютно.

Но башка все равно какая-то мутная. Нехорошо как-то. И курить охота.

Да, жопа какая-то, что уж говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Взяла себя в руки и в город сама за рулем вернулась. Спокойно абсолютно.

Но башка все равно какая-то мутная. Нехорошо как-то. И курить охота.

Да, жопа какая-то, что уж говорить.

Ириша, терпи! Терпи, скоро будет легче. Вот увидишь. Потом будешь же сама смеяться над своей слабостью, если сорвешься и опять закуришь. Ты сильная - ты все сможешь! Мысленно тебе посылаю флюиды, которые тебе помогут отучиться от этой вредной привычки. Прогулка по лесу - это очень даже хорошо, там свежий воздух, дышится легко. Почаще бы тебе так выбираться, намного легче все переносилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Почаще бы тебе так выбираться, намного легче все переносилось.

С понедельника я там каждый день буду. Это я на работу ездила. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Новый год уже 2 года исполнилось как курить бросила. Очень меня это радует. Запах никотина жуть противным кажется.

Уже писала в этой ветке, бросала с помощью пластырей и жевательных резинок Никоретте. У жевачек правда вкус мерзкий, но они неплохо помогают ломку облегчить. Поначалу по 8 подушечек жевачки в день уходило. Потом постепенно уменьшала количество и к концу января совсем жевать перестала.

От пластыря отказалась еще раньше. Дней 10 его клеила, потом по мере облегчения состояния разрезАла его на 2 части, а еще через 10 дней совсем уже без него обходилась.

Стаж курения был 25 лет. в среднем 2,5 пачки крепких сигарет в день.

Глядя на меня мой папа тоже решил бросить курить. Тоже затарился Никоретте. У него 2 года будет в апреле. Но он эту жевачку так и жует все это время. Пачки ( в ней 30 подушечек) ему хватает как раз на месяц. Жалуется, что курить все равно тянет, не слишком сильно, но тяга есть. И запах никотина, если где почувствует ему прям как конфетка сладким кажется. sad.gif

IRSEN

Держитесь!

У меня тоже как то мотивации особо не было. Я просто в аптеке в очереди пока стояла, взглядом в эти жевательные резинки с пластырями уперлась. Ну и подумала, а чем черт не шутит, куплю и попробую что ли... А когда уже несколько дней без сигарет продержалась, жалко стало снова начать курить, что ж я зря терпела что ли и все мои мучения коту под хвост?

Выше кто то из девочек писАл про дыхательные упражнения. Мне этот метод кто то из знакомых подсказал. Медленный вдох через рот, секундная задержка и медленный выдох тоже через рот. Так несколько раз. Не знаю почему, но помогало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липецкая редиска

А когда уже несколько дней без сигарет продержалась, жалко стало снова начать курить, что ж я зря терпела что ли и все мои мучения коту под хвост?

Вот только это меня и останавливает. Второй раз таких мучений мне не выдержать. Уже пятый день бегания по потолку пошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×