Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гарри Поттер

И что ж, вам, девушкам, красивым, надобно?!

Recommended Posts

Хочешь иметь розочку и вазочке? Купи вазочку хотя бы и водичку туда подливай регулярно.

Кто бы спорил, только не я... Но, купив вазочку и налив водички, вполне можно требовать, чтобы розочка оставалась розочкой, а не мутировала в верблюжью колючку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельканто

В период "до" у женщины больше времени на себя, любимую. В период "после" любимый мужчина зачастую сваливает тебе на голову кучу дополнительной работы ( а баба в доме!) и ждёт, что ты в час ночи будешь мейкапиться и полироваться, чтобы ему утром картошку жарить в халате "от Диора", на который ему заработать не получается, но иметь его ты должна.

Все бывает. Но если еще ДО наступления ПОСЛЕ девушка уже не имеет времени на себя любимую, загруженная какими-то пока еще не случившимися токсикозами и болезнями, мне кажется, что ждать ПОСЛЕ, если только она сама не хочет принять условий игры, не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да елки-моталки, пусть Гарри себе девушку подбирает зимой! Тогда сразу, а не через полгода, будет ясно, не является ли небритие ног зимой под джинсы её изначальной привычкой!

А то Гарри знакомится с девушкой и приводит её к себе пожить летом, когда девушки максимально раздеты и потому красу тела блюдут в полной мере (и тем ловят тех мужчин, которые особо падки на женские прелести и их состояние), а претензии выставляет по морозу!

Кстати, и краса меньше отвлекать будет, может, иные качества виднее станут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Вы невнимательны.. Ключевая часть фразы: "Если ДО отношений было соответствие".

Я про вот эту ключевую фразу

И при правильно расставленных приоритетах, когда партнер говорит "я не потерплю того то и того то", ради стабильности отношений женщина вполне может потрудиться.

Именно это я и имела в виду, когда писала, про компромисс, уступку, работу. Если уж совсем пояснять, то "вполне может потрудиться". smile.gif Вот в моем понимании это и есть и работа над собой и над отношениями.

Так что про невнимательность здесь я с вами поспорю. biggrin.gif

Ах да,и еще:

1) Вы сравниваете не те временные периоды - я говорю про брак (союз, сожительство и тд), а вы про До- отношения!

2) А как вы узнаете, что есть соответствие До отношений? confused_1.gif

Изменено пользователем Пессимистка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно это я и имела в виду, когда писала, про компромисс, уступку, работу.

Пессимистка, ну как Вы не можете понять, что "трудиться" равносильно "переламывать себя". Если для кого то брак важнее, чем ощущение ценности собственного "я", то - да, пусть "трудится" - ломает себя, подстраивается под партнера..

А человек цельный и самодостаточный будет искать такого супруга, который примет его цельного, без купюр... Но и в процессе ухаживания такой человек не будет притворяться - показывая себя так же, без купюр...

А как вы узнаете, что есть соответствие До отношений?

Элементарно. То, что она делала, обещала и говорила "до" не может быть изменено "после".

Анекдот есть...

Две подружки разговаривают:

- Эх, какой я сегодня своему минет сделала! Супер! Пусть помнит последний минет в его жизни!

- Вы что, расстаетесь?

- Почему? Просто у нас послезавтра свадьба!

Вот это - классика.. До свадьбы и минет, и омлет, и на футбол. А после свадьбы - все, дорогой.. Кончилось охмурение, началась РАБОТА...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

А если роды? А если токсикозы? А если война, в конце концов?!! Все? Закончится любовь?

Да ладно, мне кажется что такая излишняя щепетильность мужская скорее надуманна. И звучит в основном из уст тех мужчин кто сам мягко говоря далеко не Бред Питт. Как в фильме с Денни де Вито, где ему оказалась противна девушка-красавица с разными по размеру пальцами на ногах. laugh.gif

Я к примеру маникюр ну вообще никогда не делаю. И мужчина не сбежал в ужасе, ну не чудо ли? Есть такая категория мужчин которые вечно ищут чего-то такого.. такого.. А вон та машину водит.. А эта с длинными волосами. А у этой маникюр. И в одну девушку все достоинства у такого мужчины не складываются. Мне такой нужен? Нет, и если такой от меня свалит - плакать точно не буду. Конечно надо искать чтоб человек совпадал по всем пунктам, чтоб не было разногласий, бла-бла-бла.. Дык не в раю чай живем, заводские характеристики при рождении нам не выдаютwink.gif

Не знаю, мне важнее в отношениях чтобы мозги не выносили. Особенно по поводу такой фигни как маникюр. Более того, у меня такой мужчина, у которого яркие заточенные ногти ассоциируются лишь с когтями, к мохнатым ногам отнесется спокойно, ну разве посмеется ласково. Так я ж такого не допускаю, значит девушке автора было на него все равно раз так себя запустила. И по одной неряшке судить обо всех остальных тоже как-то неправильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

И нужно уметь требовать, нужно уметь не позволять расслабляться..

Отвечу вам вашими словами тогда: на фига? На койкуй нужно уметь требовать и уметь не позволять расслабиться? Если у вас До отношений все понятно. А ежели вы все-таки требуете и человек ИДЕТ ВАМ НАВСТРЕЧУ - это ли не уступка?

ну как Вы не можете понять, что "трудиться" равносильно "переламывать себя".

Честно, не могу понять. А в чем вас понимать?

"Дорогая побрей, пож., свои газелевские ножки- я люблю, когда ты возбуждающе гладкая!"- "Дорогой, хоть мне и в лом сегодня, да и морозы чегой-то сегодня морозные, но я ценю твое ко мне великодушное расположение и поэтому, конечно, пойду и побрею опасной бритвой свои поросшие мхом ножки..."- это что ПЕРЕЛАМЫВАНИЕ СЕБЯ? eek.gif До чего еще мы договоримся. g.gif

То, что она делала, обещала и говорила "до" не может быть изменено "после".

laugh.gif Насмешили, чесс слово.

Это я с другой планеты или вы?

Вы же, наверное, знаете, что жизнь вносит свои коррективы.

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

А я бы на такой вот

"я не потерплю того то и того то"

тон оскорбилась бы sad.gif Не скажу, что сразу соберу монатки и на выход, нет. Но... Запомнила бы, точно. Я, в принципе, довольно спокойно отношусь к конструктивной excl.gif критике. И выводы сделаю, и даже где-то потружусь вполне вероятно. Но лично для меня все-таки лучше, что бы с мной объяснялись так, как автор со своей девушкой (это не значит, конечно же, что я была в таких ситуациях). Не хватало мне еще психологических травм, полученных от менторского тона smile.gif Может, напрасно Вы автора в излишней мягкости упрекали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки, женская логика - это нечто особенное.

Женщина может считать не только, что мужчина обязан ходить в чищенной обуви и глаженных брюках, она еще себя считает за это ответственной, и будет осуждать товарку, если она не следит за внешним видом мужчины. Женщина возмущается, если мужчина позволит себе при ней ковыряться в носу, рыгнуть, ходить по дому в вытянутых трениках, рассматривая это как неуважение к своей личности.

Но стоит мужчине высказать свое робкое "фи" по поводу небритости не своего лица (подмышек, груди/лобка), а ее ног - так мужчину обвиняют в завышенных требованиях, указывают, что и сам он не Бред Питт и вообще считает, что мужчине не гоже заморачиваться по поводу внешнего вида своей избранницы...

Не знаю, мне важнее в отношениях чтобы мозги не выносили. Особенно по поводу такой фигни как маникюр.

Как вы думаете, что будет правильнее: найти себе такого, который по поводу маникюра не заморачивается, или выносить ему мозги, чтобы он не заморачивался? Если второе - то почему именно вы должны иметь право требовать, чтобы он не заморачивался, а не он, чтобы вы заморочились этим маникюром наконец?

Так я ж такого не допускаю, значит девушке автора было на него все равно раз так себя запустила. И по одной неряшке судить обо всех остальных тоже как-то неправильно.

Так он не судит обо всех, он говорит, что ему попадаются девушки, которые так к себе и к нему относятся. Судя по тому, что он пришел на форум с вопросом, автор предполагает, что другие девушки в наличии имеются помимо его мамы и сестры, ему просто интересно, где их искать.

Так не конструктивнее ли будет не доказывать ему, что желание видеть рядом с собой девушку с ногами, выбритыми всегда (все-таки токсикозы при беременности и болезни, я надеюсь, это не постоянно, а форс-мажорно), а обсудить вопрос, почему же он выбирает девушек, которые за собой следят только до определенного момента. Предложить варианты, как все-таки отличить ту, для которой потребность следить за внешностью постоянна, а не . Подумать о том, где можно познакомиться с девушкой, которая максимально соответствует рассматривается как средство привлечения мужчины (следовательно, когда цель достигнута, можно уже на внешность плюнуть).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же, наверное, знаете, что жизнь вносит свои коррективы.

Пессимистка, Вы, вероятно, понимаете, что если жизнь вносит коррективы в поведение, то она же вносит коррективы и в отношения?

Т.е., если мне не нравятся изменения, произошедшие с женщиной, то это автоматически обозначает разрыв отношений.

Что, кстати, мы и видим у автора ветки..

может, напрасно Вы автора в излишней мягкости упрекали?

Воспитанная, не думаю.. В том то и дело - он рассчитывает на то, что девушка не изменится. Когда видит, что все тки меняется, да еще не в лучшую сторону - вместо жесткого "не позволю" мягонькие намеки... Результат мы видим..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

вместо жесткого "не позволю" мягонькие намеки... Результат мы видим..

Не все мужчины способны рычать. Автор по-моему не способен, точно. Может, конкретно в ситуации Ах, ты небритоногая! это плохо, но в глобальном смысле не так уж и? smile.gif

Эх, Гарри! Вернитесь в ветку rolleyes.gif Вдруг, похвастаете чем-нитта rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, конкретно в ситуации Ах, ты небритоногая! это плохо, но в глобальном смысле не так уж и? smile.gif

Воспитанная, я думаю, что нужно уметь рычать.. Не любить, а именно уметь - при необходимости... Я сам предпочитаю быть нежным - но ровно до тех пор, пока это возможно.. В начале отношений приходилось рычать ежедневно, сейчас - и раз в месяц много..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что вы всё до - после, как фотографии к рекламе похудения рассматриваете?

У автора всё было только до. Все отрицательные черты он увидел и расстался. Значит неугодной жены не будет.

Можно подумать, что женившись, выйдя замуж мы вынимаем зубные протезы, сдуваем грудь, наращиваем пивной животик, лысем. Изменение внешности к браку каким боком? Если соединяетесь с оболочкой - тогда трагедь. А если брак не ради "замуж очень хочется" или "хочу постоянного секса", человека подходящего выбирать надо и чётко знать все его достоинства и недостатки. Тогда в семейной жизни не будет открытий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Ну, вот именно на меня лучше не рычать - я ранимая biggrin.gif Ну правда. Я спокойный тон лучше воспринимаю, Хотя, если задуматься, я до рыка не доводила никого. Уж в плане изменений внешности - однозначно не доводила.

Ключевая фраза

Можно подумать, что женившись, выйдя замуж мы вынимаем зубные протезы, сдуваем грудь, наращиваем пивной животик, лысем.

А разве нет? Стареем же, однако - как минимум g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Вы, вероятно, понимаете, что если жизнь вносит коррективы в поведение, то она же вносит коррективы и в отношения?

Именно об этом я и говорила.

Т.е., если мне не нравятся изменения, произошедшие с женщиной, то это автоматически обозначает разрыв отношений.

И это я тоже поняла. Даже хотела написать, что автор против вас птенец неоперившейся ( не хотя оперившейся smile.gif ), но не стала - вдруг возьмете себе, да и обидитесь laugh.gif .

В начале отношений приходилось рычать ежедневно, сейчас - и раз в месяц много..

Я так и представляла ваш уклад: вы рычите - барышня "трудиться". Так бы сразу и говорили, а то "что мне нравиться - нравиться и ей". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

вообще считает, что мужчине не гоже заморачиваться по поводу внешнего вида своей избранницы...

Не нравится, - на выход, какие проблемы. Пускай ищет хоть лысую с головы до пят, это его личное дело.

Как вы думаете, что будет правильнее: найти себе такого, который по поводу маникюра не заморачивается, или выносить ему мозги, чтобы он не заморачивался? Если второе - то почему именно вы должны иметь право требовать, чтобы он не заморачивался, а не он, чтобы вы заморочились этим маникюром наконец?

Первое конечно, потому что второе попахивает идиотизмом. Дык девушки и не стараются рядом с Гарри задержаться надолго, если Вы об этом. Может он конечно сам их отфутболивает, но в любом случае тараканы тут похоже только гаррины.

Изменено пользователем Хелависа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, если задуматься, я до рыка не доводила никого.

Воспитанная, значит с Вами можно позволить себе быть нежным...

Изменение внешности к браку каким боком?

Ключевая фраза, изменение внешности - никаким. А вот изменение поведения и отношения к супругу - очень даже...

Я так и представляла ваш уклад: вы рычите - барышня "трудиться"

Пессимистка, Вы неправильно представляете... Хотя, очень долго, сложно и бесполезно объяснять..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Вы неправильно представляете...

Из песни слов не выкинешь. Ничего окромя написанного, я и не представляла. Если бы "барышня" не внимала вашим рычаниям - ее давно и не было бы, с ваших же слов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы "барышня" не внимала вашим рычаниям - ее давно и не было бы, с ваших же слов.

Попробуйте представить, например, такую фразу: "У меня много недостатков, от которых я хочу избавиться. Если я буду делать что то не так, бейте меня, пожалуйста!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Я думала, что у вас всё говорено-переговорено, подписано, утверждено, печати проставлены.Ох не всё вы про свою партнёршу знаете, она решила, образно говоря, ноги не брить, вы рычите. Значит не вовремя она "поменялась".

Говорите, что неприемлите изменений по отношению к супругу. Согласна. Я положа руку на сердце могу сказать, что сама пыталась мужа "поломать" маленько, впрочем как и он. Книга "Брак", глава "Начала семейной жизни" wink.gif Но для меня не было откровением, что из мужа что-то вылазит. Всяко было, но никогда друг другу не говорили:" Ты раньше был(а) другим."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный на счёт изменения поведения мне очень интересно, потому что сейчас нет особой разницы, замужем ты или так живёшь. Сейчас можно снять квартиру и жить себе сразу, без всяких-яких. И не будет никаких сюрпризов "послесвадебных".

Вообще-то хотелось бы знать, как мужчина себе представляет женскую жизнь в плане "постоянной боевой готовности" для подачи себя дорогому и любимому, но не олигарху и даже не Нобелевскому лауреату, а скромному врачу или водителю автобуса.

По логике эстетов-мужиков я должна быть на работе минимум 8 часов затянутой в сбрую лифчиков-корсетиков, прыгать на каблуках, потеть раскрашенным лицом и топырить наманикюренные пальчики ( это офисный вариант). Или таскать тяжести, скрести тротуар, приседать-нагибаться-ворочаться у станка, у лотка, над разделочным столом ( вариант неумственного труда).

Затем я прихожу домой, иду в ванную, навожу опять шик и блеск. Вскакиваю уже на домашние каблуки, делаю свежий мэйк-ап, беру в руки кастрюли-тряпки-грязное бельё и вся такая благоухающая встречаю любимого мужа, который рассупонится после трудового дня, уложит пузо на диван и посмотрит на меня с одобрением:" Красивая у меня жена, правильно выбрал!"

Кстати, врачи не рекомендуют носить даже правильно подобранные лифчики дольше 8 часов подряд - для груди, говорят, вредно. И косметику 16 часов на лице держать нельзя, увы! И каблуки очень ногу деформируют. И вообще тоже дома хочется быть не лошадью в упряжи, а в лёгком и удобном, желательно незатянутом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рычания мне на работе хватает.

С девушками же хочется нежности и ласки. wink.gif

Да вообще, как мне кажется, если партнер тебя понимать не хочет, то тут уж хоть рычи, хоть мяукай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Мне, как блондинке от рождения, будет трудно, но я постараюсь.

То, что у нее много недостатков барышня понимает сама До отношений или с вашей помощью? Ну вот есть у вас, например, пресловутый список и вы ей говорите: так вот под эту статью подходишь, а под эту нет. А она: Да мне и самой это не жилу - так что ежели что -рычи? Типа договорились на берегу?

Гарри Поттер

"Да вообще, как мне кажется, если партнер тебя понимать не хочет, то тут уж хоть рычи, хоть мяукай."

Правда ваша! Золотые слова thumb_yello.gif !

Штоли не было у вас девушки, которая вас понимать хотела бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вообще, как мне кажется, если партнер тебя понимать не хочет, то тут уж хоть рычи, хоть мяукай.

Разве в серьезных отношениях такое будет нужно? У вас все отношения слишком видимо поверхностны. В душу никого не пускаете. В 20 лет пускали и получили по носу щелк. А теперь и надо бы, а не выходит. Вот и не клеится ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вообще, как мне кажется, если партнер тебя понимать не хочет, то тут уж хоть рычи, хоть мяукай.

Гарри Поттер, тут ведь какая ерунда происходит.. Не то что "понимать не хочет", а проверяет - насколько Вам важно то, что Вы просите.. А дальше логично: Вы не возмущаетесь, а намекаете - раз, два, три.. И женщина начинает считать, что Ваши просьбы не столь важны для Вас же.. Необязательны..

То есть, повторюсь, намеками невозможно передать Вашу необходимость в чем то. Нужно уметь донести до партнера свое неудовольствие в той форме, которая будет понятна партнеру.. Говорить на ее языке..

А попытки "подвинуть" будут всегда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×