Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гарри Поттер

И что ж, вам, девушкам, красивым, надобно?!

Recommended Posts

Гарри Поттер

В какую сторону Вы предлагаете их пересмотреть?

В сторону понижения? Зачем?

В сторону повышения. Возрастной планки. smile.gif

Я так поняла, что ваши претендентки - девушки до 25 лет (поправьте, если ошибаюсь). Так вот, я советую обратить внимание на дам от 27 до 33 - такие уже и менее активно в карьере - они уже определенных высот достигли, и могут так быстро н бежать (те, для кого не самоцель только карьерный рост), и знают, чего хотят, и с одной стороны знаю себе цену, с другой - у них уже нет завышенных ожиданий...

ну или действительно - попробуйте поискать двушек не в столицах. В конце-концов вы всегда можете обезопасить себя брачным контрактом.

Muravesha

Это у женщин бывает настолько силен материнский инстинкт, что они рожают в довольно позднем возрасте, без мужа, лишь бы иметь ребенка. А про мужчин я такого не слышала что-то.

Ну, мужчине затруднительно без женщины родить ребенка. Но я видела не один пример, когда мужчина женился на женщине, забеременевшей от него, ничего к ней не испытывая, только ради ребенка.

Кто-то со временем выстраивал даже более-менее крепкую семью, если отношение к ребенку совпадало, и чувства со временем появлялись. Но видела я и таких, кто к жене относился только как к инкубатору а потом няне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Я много раз Вас спрашивала: приземистая симпатичная крепко сбитая девушка Вам подходит или нет?

Вы про себя? wink.gif Нет.

А если в "общем", так сказать, то все возможно.

Галчонка

Я так поняла, что ваши претендентки - девушки до 25 лет (поправьте, если ошибаюсь).

Поправлю.

Я присматриваюсь к девушкам от 25 и до ровесниц или, вполне возможно, даже и старше.

Вообще, на тему возраста избранницы я не особо заморачиваюсь.

Исключение, пожалуй, составляют девушки младше 25 лет.

По причине сомнительной готовности создать семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарри Поттер

Вы про себя?

blink.gif Гарри, я модель 175 см росту. У меня ноги 110 см длины. 54 кг вес. И хожу я на здоровенных каблуках, а салат режу в маникюре в 10 см.

Да и страше я Вас на 3 года.

Боже упаси, я с Вами... нет, Гарри. У меня планка еще выше Вашего. biggrin.gif

Мне ученого подавай. Я, кстати, давно уже решила, что лучше одной, чем с кем-нибудь и посему даже на Вас не претендую, что Вы.

Я много раз до этого писала, почему я Вас именно о таких девушках спрашиваю.

Вы про себя?  Нет.

laugh.gif Гарри, на самом деле Вы порядочный грубиян. Да, да. Именно так. Порядочный и грубиян. Я бы сказала несколько короче и правильней, но не буду.

Нет, я совсем не обижаюсь на Вас. Я Вас изучаю. biggrin.gif Вы так хлестко отбриваете, вроде не нахамил, но обтекаю.

Ковбою опять же нагрубили. А он у нас уважаемый человек.

Гарри Поттер

Исключение, пожалуй, составляют девушки младше 25 лет.

По причине сомнительной готовности создать семью.

Гарри. Это тупик. Если до 25 не создала, то как раз не очень умеет или хочет.

Я шучу, но доля правды в этом есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарри Поттер

Исключение, пожалуй, составляют девушки младше 25 лет.

По причине сомнительной готовности создать семью.

Т.е. разведенные и с детьми не рассматриваются в принципе? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарри Поттер

Исключение, пожалуй, составляют девушки младше 25 лет.

По причине сомнительной готовности создать семью.

Не хотела я в это лезть, молчала раньше, но на этом предложении я больше молчать не могу.

Я не буду Вам много рассказывать ни о себе, ни свою историю, но...мне три дня назад исполнилось 24 года, и я считаю, что семья - это единственная ценность, которая только может быть у человека. Правда, до создания это самой, своей, семьи я совершенно не умела готовить, ну не научили меня, берегли wink.gif Зато, как стала жить отдельно от родителей, сразу же научилась готовить...И теперь стараюсь в большинстве случаев готовить только сложные, необычные блюда, много экспериментирую, блюда в горшочках изобретаю, пироги пеку, на Масленицу вон блинов напекла и (с первого раза!) весьма вкусно получилось. Даже мне самой понравилось. Подумать только, что всего лишь год (!) назад я ничего этого делать совершенно не умела.

Я это к чему, собственно, говорю, не для похвастаться, отнюдь. Я это говорю к тому, что Ваша основная проблема, Гарри, состоит в том, что Вы напичканы стереотипами и заблуждениями по самое нимагу. Вот есть люди, которые смотрят на мир с широко распахнутыми глазами, Вы - не из таких. Для Вас есть только Ваше мнение и - неправильное. Вы сами не хотите меняться, и другому человеку не даёте даже такого шанса, не хотите поверить в него. В меня вот однажды поверили, и не зря wink.gif А Вы если решили, что ДО 25 для семьи девушка ещё не готова, то всё, Вас же не переубедить никак нельзя, и с места не сдвинуть. Это тупик, Гарри.

Про кота я согласна с Вами. Наглость. Я бы тоже первая выставила за порог человека, который даже допустил мысль о том, чтобы вышвырнуть из дома моего любимого кота. Я серьёзно, без стёба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарри Поттер

Исключение, пожалуй, составляют девушки младше 25 лет.

По причине сомнительной готовности создать семью.

Конкретно с вами - возможно. Ибо сейчас у девушек до 25-ти романтизма минимум, один прагматизм... И я считаю - это замечательно: когда девушка не в омут с головой, а головой думает и просчитывает, как и с кем она через год-пять-десять лет будет.

Не говорите за всех, Гарри. Говорите только за себя.

Ни один мужик на этом ресурсе не пришел и не сказал: "Да, у меня проблемы, у меня завышенные требования, сам я мало что из себя представляю, менять себя не хочу и не буду, но мне, будьте добры, мисс мира и мой идеал на блюдечке". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейная гуща

Да уже то, что "ляпнула", о многом говорит, по моему ни одному нормальному человеку на придет в голову, подбирать кота под цвет лака на ногах, и для того что бы "подружки оценили", и ладно бы холодильник, телевизор.

Но если изначально подбирать девушку, для которой естественно подбирать котов под цвет лака для ногтей

как в последнем номере Космополитена".
, то не странно ли ждать от нее ведения дома и пирогов в духовке?

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарри Поттер

Игорь, вы тут уже торговлю развели, себя в надежные руки пристроить желаете? biggrin.gif

Кидавайте вашу анкетку, мы вас рассмотрим как соискателя в жанихи, а если вам повезет, то и в мужья. Только смотрите там, не ударьте лицом в грязь, потенциальная невеста и жена дюже мозговита будет, помимо форм еще и содержание на высоте rolleyes.gif Сватов, кароч, засылаю lol_1.gif

ЗЫ если что, я не о себе, я уже пристроилась shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарри Поттер

В какую сторону Вы предлагаете их пересмотреть?

В сторону понижения? Зачем?

А в реальность Вы вернутся не пробовали? Принцесс и принцев, к сожалению мало и на всех не хватает. laugh.gif

А то иногда слушаешь, и диву даёшься. Всё мужчина знает, всё умеет, а жены нет. Как же так?

Такое сокровище и никто не прибрал к рукам. g.gif

Вывод напрашивается один: не всё то золото, что блестит. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарри, ваша позиция жизненная о том, что лучше уж один, чем вместе с кем попало мне понятна и знакома, но вот зачастую такая позиция бывает если есть идеал, живой и дышащий, но по разным причинам недостижимый.

Она есть, да? Она замужем и счастлива ? wink.gif Либо разведена и уже с детьми и это уже не то.. Да?

Часто мешает построить отношения какая то любовь "за пазухой", выхода которой нет, но и реализовать которую по разным причинам невозможно. Человек ходит где то рядом, дышит, живет, любит и вроде есть надежда, но нет.. И время идет, а второго такого не встречается.. Да и не может встретиться, потому что первый - идеал.

Может в этом причина вашего безбрачия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю - может вам, Гарри, не встретилась еще та девушка, с которой бы вам было интересно? Которую бы вы слушали, открыв рот. Которая заставляла бы вас смеяться. Ну то есть остроумный и интересный собеседник, в первую очередь. Почему-то мне кажется, что в таком случае вы бы особенного внимания и на внешность не обратили бы. Может, конечно, я ошибаюсь, но мне доводилось встречать таких мужчин, которым в начале мозг возбуждали, а потом все остальное. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарри Поттер

Вы про себя?  Нет.

А вы, батюшка, хам травмайный. (с) Человек вам помочь как-то пытается, а вы и тут укусить хотите. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный невозможно быть и дома и на людях одинаковой женщине, которая работает. Если хотите принцессу дома, то не давайте ей работать. Вот как мусульмане: у них к приходу мужа женщина наводит самый шик-блеск. А наша-то домой приходит, как выжатый лимон и становится пахать вторую смену.

Мужчина обязательно разочаруется, если увидит, что жена по утрам бывает с припухшими глазами, а вечером сидит и чистит картошку не в шёлковом платье? А если заболеет, то вообще караул! Такая вся сразу неэстетичная, даже без причёски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельканто

невозможно быть и дома и на людях одинаковой женщине, которая работает.

Угу, я дома - лучше. Не затянутая в корсет, а в привычных милых душе и мужу джинсах. smile.gif

Если хотите принцессу дома, то не давайте ей работать.

Так автор вроде и не хочет, чтобы жена работала, или по крайней мере, чтобы работала на износ - типа так, на булавки...

Мужчина обязательно разочаруется, если увидит, что жена по утрам бывает с припухшими глазами, а вечером сидит и чистит картошку не в шёлковом платье?

Мне кажется, немножко не так. Если мужчина - речь идет о мужчинах во всех отношениях достойный - видит жену с опухшими глазами, усталую, без прически - он может ее даже пожалеть, может вообще растрогаться - какая она у него милая и беззащитная... Но ели девушка прическу делает, только на работу или перед выходом в свет, то тут и отношение будет другим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарри Поттер

Для того, чтобы изначально обозначить приоритеты, рявкать, как мне кажется не нужно. А попытки "подвинуть" вполне можно пресекать мягко.

Не-а, неправильно. Я, конечно, своему мужчине такого не скажу никогда, но здесь, шепотом, признаюсь: ИН пишет правильно, просто Вы воспринимаете его слова слишком буквально. Речь не о том, чтобы рычать и постоянно быть недовольным, предъявлять сплошь претензии. Но весьма пользительно предполагать, что встретить "готовую" половинку, со всем набором необходимых и желательных нам качеств практически невозможно. И как б мы не рассуждали о том, что перевоспитать взрослого человека не представляет возможности, это не совсем так. В семейной жизни мы так или иначе перевоспитываем друг друга. Кто-то называет этот процесс гибкостью, нахождением компромиссов - верно, но по сути сводится именно к "перевоспитанию".

Весьма недальновидно отказываться от продолжения отношений с дамой лишь потому, что имея все необходимые качества, она, к примеру, не приучена брить ноги или интимные места wink.gif. О своих предпочтениях говорить надо, и если они принципиальны, говорить надо твердо (читай, "рычать"). Если мягко намекать у дамы действительно сложится мнение, что это для Вас не столь важно, ну и зачем ей тогда ломать свои всю жизнь взрощенные привычки?

Кстати, женщины до 25 лет, которых Вы вычеркиваете из списка потенциальных невест - далеко не эфемерные создания. Не все. Большинство или хотя бы довольно весомая часть из них весьма приспособлены и готовы к семейной жизни. Дело не в возрасте. Но это я не к тому, что Вам надо искать именно эту возрастную категорию, так - для справки. Если что, мне уже за 25, причем относительно давно laugh.gif

Думается мне, Вам искать надо не возраст и не привычки, а именно женщину. Просто женщину, которая изначально как минимум привлечет Вас внешне и которую сможете привлечь Вы. И уже потом, в процессе узнавания характеров, не прятаться в раковине и сразу обвинять в мнимой неухоженности, меркантильности или еще черт знает в каких грехах, а узнавать, добиваться, настаивать, "рычать" при необходимости, узнавать, что ее не устраивает и при требовании изменить ее устои, прислушиваться к ее претензиям. Так не бывает, чтобы судьбой был ниспослан готовый материал. Вернее, бывает, но со своим либо душком, либо в виде исключительного исключения smile.gif.

Мне кажется, Вы упускаете в отношениях момент именно становления этих отношений. Вы о цветах и звездах - это здорово, конечно, но не определяющее все же. Романтика прекрасна, но отношения строятся не только на ней, как и не на сплошь ожиданиях, иллюзиях и телепатических вариаций узнавать, что кого и как устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще как-то все про любовь забыли...

У людей то ведь как - полюбили друг друга, чувства, родная душа..

А для всего остального нам Господь бог дал речь.

Я считаю, что любящие люди даже при диаметрально противоположных взглядах, но при желании быть вместе могут прийти к консенсусу.

Я своего любимого очень люблю, но у нас куча всего разного, но ничего - озвучиваем друг другу свои пожелания в форме: я тебя очень люблю, но от человека с которым я хочу провести жизнь мне важно видеть то и то, можем ли мы это скорректировать?

Просьба в такой форме в штыки не воспринимается.

А еще я, если сильно закипаю и хочу чтоб меня молча выслушали без диалога, сажусь за стол и печатаю письмо, которое потом отправляю на электронку и любимый его читает в то время когда готов "выслушать".

Естественно никаких оскорблений и те. Все в духе: "я тебя люблю, но мне важно, чтобы ..."

Помогает, вы знаете... Автор как будто корову выбирает...

Любят человека, и нетза бритве ноги или любовь к животным.

Если бы Гарик хотя бы одну любил, нашел бы способ тактично объяснить и не только говорить но и слушать...

Но вот лично меня бы от такого гарика отвернуло бы в 1й день, потому что вижу по всему - деликатность ему не свойственна. А любовь и отношения без деликатности - ничто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейная гуща

Т.е. разведенные и с детьми не рассматриваются в принципе?

Ну сейчас. Такой прЫнц - и с разведенкой? С б/у? tongue.gif

Нет уж, ему надо дамочку с незамутненной биографией.

Не любил он никого, вот и вся проблема. Просто не любил. Потому что, ну вы же сами гоарите - муж, если любит, и к ногам не придирается, и в болезни не обидит и уставшую пожалеет, а не заставит держать марку.

И бабочки в 16 лет - это не то и не в счет.

Вот кота он любит. И ему плевать на то, как он выглядит и на степень породистости и целости ушей. Он любит животное безусловно, кстати, приятно про кота читать.

И он очень зависит от чужого мнения. И от собственного самомнения. А ему в принципе гордиться то нечем - мало ли кто из нас чего умеет. Дело то не в этом. Он сейчас как муж - отвратный кандидат. Неуживчивый, зацикленный, привыкший к одиночеству, к ничему необязывающим отношениям, не умеющий уступать, жалеть, прощать, снисходительно относиться к женским заскокам, не унижая ее при этом. А какой из него в таком случае муж?

Пока человек хочет только брать, а отдавать потом и типа по подсчету - взял ли я столько, чтобы чего-то там дать взамен - ну не выйдет у него ничего, хоть какие правильные критерии он будет выдвигать.

Надо не жалеть отдавать, причем просто так. Тогда может и получиться...

И ценность свою оставить в покое, она у нас у всех одинаковая.

Я фильм смотрела однажды. Там парень любил девушку с инвалидностью Красивый, здоровый, успешный - с родней рассорился из-за нее. Ее надо было за ручку водить, в быту ухаживать, ему пришлось на заочку перейти, чтобы работать - она не могла. А он ее - любил. И никого другого ему было не надо. И какие уж там были бритые ноги, маникюр и пироги - да никакие. И мама, светская львица - откровенно девушкой брезговала.

Но если он любил - ему было на все это поплевать. Ему забота о ней в радость, отдавать он не боялся, а то, что она на него с любовью смотрела - было дороже всего.

Так что дело тут совсем не в машине..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Вам надо влюбиться, и влюбиться взаимно. ИМХО.

А это по заказу можно сделать?

Я говорила именно о заказах? Я до этого писала, что согласна с кем-то высказавшимся ранее, что Гарри просто не любил никого из своих бывших. Поэтому и накопилось столько негатива. Вот лично я ему желаю такой любви, о чем и написала. Значит, сформулировала неправильно, могу покаятьсяg.gif

Может вам бросить ситуацию на самотек, никого не искать, просто жить и радоваться...

По-моему, он итак 37 лет жил подобным образом... И сам пользовался, и его (кхе-кхе) unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну любовь по заказу не найдешь. На самом деле умный мужчина в его возрасте и с 20 летней без проблем сойдется - была бы любовь. И радоваться будет, что ему первому она будет печь пироги и ворщи борить, умиляясь первым блинам комом.

И с разведенной сойдется без проблем, ценя в ней понимание жизни.

Потому как сердце для любви открыто. А Гарик корову выбирает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, по хозяйству проще прислугу нанять. Столько лет хозяйственную искать шубами и конями, это еще постараться надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Гарик корову выбирает...

Гарри выбирает нормальную, хорошую женщину. Эдакий классический, стандартный в каком-то роде, вариант мечты rolleyes.gif Ничего сверхъестественного не ищет он. В начале ветки речь велась даже не столько о хозяйственности и красоте, сколько о высокоморальных качествах женщин - всепрощении, самоотверженности, гипермегаверности и т.д. А если ему там какая-то девушка приказывает кота вышвыривать по причине честичного отсутствия хвоста или ноги не брить всю зиму напролет, то чего уж там ему ждать было какой-то морали? Естессна, он делал правильные выводы и расставался. А мы, деушки, разве не так же выбираем и ищем себе мужей? Тут только одна Пессимистка высказалась наоборот, больше-то никто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитанная

А мы, деушки, не так же разве ищем? Тут только одна Пессимистка высказалась наоборот, больше-то никто

Так я раньше тоже думала - токмо согласно списка. Как говорится, хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитанная

А мы, деушки, разве не так же выбираем и ищем себе мужей?

Хм... Если бы так прагматично выбирали себе мужей - оно разве ж столько веток о проблемах с мужем было бы? Это ж так просто - наметила стандарт для себя, выбрала подходящего - и живи, радуйся...

А вот, то по любви замуж вышли, то по залету, то фиктивно, то потому что возраст подошел, то еще из-за чего. Мало того, люди еще и меняются с годами и не всегда в лучшую сторону, то есть выходила замуж за такого-то, а он в итоге совсем другим оказался.

Ну не боятся люди жить и любить. Не выглядывают из-за угла - вот подойдет такая по списку подходящая и предложится в жены и будет мне щастье. Кстати, может и подходили - среди людей поди автор жил.

Просто либо он их не увидел, либо они его сразу как раз рассмотрели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

Ну не боятся люди жить и любить. Не выглядывают из-за угла - вот подойдет такая по списку подходящая и предложится в жены и будет мне щастье.

Но ведь и совсем-совсем НЕподходящих все же обходят люди стороной, верно?

Я просто не понимаю, почему когда автор озвучил весь список, все встрепенулись - ой, корову выбирает, обнаглел совсем! Что он, не человек что ли?

Вот жил Гарри, радовался себе на всю катушку все 37 лет жизни, по ходу пьесы намечая себе стандарт какой-то, но еще не стремясь к нему. Потом вдруг до него доходит по-тихоньку, что рядом с ним все не то, не то! А ему уже и захотелось вроде как и семью, и детей, и пироги и все, тому подобное. А нету! Гиперистерика shiz.gif А потому что привык вот так - красивые пустышки рядом, засыпать с ними хорошо и приятно, а просыпаться не в кайф. И вот он пришел к нам на форум сперва с надеждой найти свое щастье, потом вот ветку создал. Спрашивает, где мы - хорошие? Советы выслушчитает. А его тут и высмеяли, и обвинили уже во всех грехах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитанная

Вот жил Гарри, радовался себе на всю катушку все 37 лет жизни, по ходу пьесы намечая себе стандарт какой-то, но еще не стремясь к нему. Потом вдруг до него доходит по-тихоньку, что рядом с ним все не то, не то!

Я мало представляю, как можно вот так в святой наивности, плохо себе представляя что к чему, прожить до 37 лет. Так как сама именно в этом возрасте нахожусь.

И вы знаете, что-то я не иду сюда с пламенной речью - вот хочу мужа доброго, мягкого, надежного, идеал - Сэм и Властелина колец, а вот мне все попадаются козлы, которые трахнут, наутро с моих же рук пожрут и валят от меня... А я то люблю не таких, но вот трахают меня почему-то именно такие! помогите, найдите мне такого Сэма и где их вообще люди ищуть? Чем я не привлекаю их?

Тут почему-то и ответ понятен будет, и на пламенную речь мне мало кто скажет, что умница я, какие критерии выбора правильные привожу... Так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×