Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гарри Поттер

И что ж, вам, девушкам, красивым, надобно?!

Recommended Posts

Узкие рамки приемлемости, на мой взгляд, это когда мужчина говорит что ему нужна женщина строго 173,5 сантиметров роста (внешние данные), и категорически не нужна женщина, утверждающая что Биг Бен это башня (внутренний мир).

То, что привели в пример вы - это уже не узкие рамки, а диагноз, являющийся серьезным основанием для лечения в стационарах типа кащенко.

Всему-то Вас, кисо, учить надо... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

Девушка, вы так усердно пытаетесь сказать здесь что то обо мне, но получается это у вас плохо.

Потому, что, к сожалению, пока все ваши сообщения говорят лишь о Вас, при чем не очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу того, что отношение к женщине может измениться, если в ней что-то изменится.

Вспомнила одну уникальную женщину. Красивая, всегда очень аккуратная и ухоженная, очень долго состоит с мужем в счастливом браке.

Мне лет 15 было, когда она замуж выходила и я хорошо помню ее прическу и ее свадебное платье.

И с тех пор ничего не изменилось. Ну разве что платье уже не свадебное, а другое, но фасон тот же.

Прическа на протяжении всех этих лет одна и та же - валик пышный вокруг головы, над ушами и надо лбом кокетливые завитушки. Нет, это и сейчас не смотрится смешно, не смотря на возраст. Она красива и выглядит очень хорошо. Но такое ощущение, что ни на миллиметр не изменилась ее прическа. Другую никто и никогда не видел.

Стиль одежды... Это даже не стиль, это просто одно и то же, только обновляемое.

Вот кто смотрел передачу на 1 канале "Жить здорово", там Малышева в одинаковых костюмах, только разной расцветки, а так - каждый день одно и то же. Передача всего ничего идет, а мне она уже изрядно надоела тем, что она в одном и том же! Как под копирку, по одной выкройке нашила кучу костюмов.

Вот так и у этой женщины.

Это заметно особенно во времена года, когда она не одевает пальто и шубки, которые меняются, но всегда одного фасона - шьют на заказ.

Вы можете себе представить, когда много лет видишь женщину постоянно в одном и том же! Она уже этим слегка стала раздражать своих коллег. У нее и праздничная одежда и будняя всегда абсолютно одинаковая! Меняется только качество ткани. Ну рукав может быть длинным или коротким летом.

Даже мой флегматичный муж и то как-то сказал "Нет, ну это же так скучно! Она всегда одинаковая и неизменная!" Хотя видит он ее гораздо реже, так просто на улице.

А она хочет выглядеть всегда так, как выглядела, когда в нее влюбился ее муж. Совершенно не меняясь.

хотя, не думаю, что о именно он диктует ей так выглядеть. Он ее действительно очень любит и не думаю, что изменил бы отношение, если бы она что-то в себе изменила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

Девушка, вы так усердно пытаетесь сказать здесь что то обо мне, но получается это у вас плохо.

Потому, что, к сожалению, пока все ваши сообщения говорят лишь о Вас, при чем не очень хорошо.

А что обо мне говорить? laugh.gif Я же ш шило в попе, сборище недостатков laugh.gif

Но об этом и так все знают biggrin.gif

А вот вы, молодой человек, на свой счет сильно заблуждаетесь.

Я, может, и какашка, но сердце у меня сострадательное... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабаня

Я скорее всего идеалистка, но я знаю, что любовь безусловна, условия какие-то ставятся, когда уже любовь прошла, хочется любить другого, вот и в партнёре жаждешь перемен.

Очень во многом с вами согласна.

Недавно, в то время как раз здесь велись жаркие споры о сущности любви, я смотрела небольшое интервью, которое брали у протеирея на тему любви. Он сказал, что любовь не видит недостатков. Влюбляясь, мы все принимаем за достоинство. Поэтому многие женщины, например, влюбляются в подонков, отъявленных мерзавцев и тд. Спустя какое-то время, когда пелена влюбленности спадает, на поверхность выходят все недостатки человека. И вот если действительно любишь - прощаешь эти недостатки и принимаешь человека, если нет - то и не любовь это.

Конечно, слова общие и не ко всем людям и ситуациям применимы, но по сути верные.

А вообще, я согласна с ним в том, что частично утратили мы значение слова любовь, обозначая им все, что удобно- любим макароны, любим скачки, любим женщину/мужчину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабаня

Я скорее всего идеалистка, но я знаю, что любовь безусловна, условия какие-то ставятся, когда уже любовь прошла, хочется любить другого, вот и в партнёре жаждешь перемен.

Я скорее всего реалистка, потому как что-бы полюбить, мне нужно, что бы выполнялись определенные условия, нет не рост/вес/умение забивать гвозди.

Он должен быть умен, я должна видеть, что в перспективе этот человек может стать неплохим отцом, сможет прокормить нашего ребенка и меня в случае кризиса или беременности, уважает меня, у нас сходные темпераменты, у него и его родных нет генетических болезней (знаю, некрасиво, но пыталась обезопасится от "заботы государства"), не страшный (т.е. внешне не отталкивающий), умеет идти на компромиссы, не женат, без детей от прошлых браков (мои тараканы).

Хозяйственность мне не нужна, для этого всегда можно найти специально обученных людей, красота тоже не особо, через месяц я привыкну и перестану смотреть с восхищением.

Если условия не выполняются - я не влюбляюсь... У меня чувства от месяца до полугода зреют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пессимистка

Поэтому многие женщины, например, влюбляются в подонков, отъявленных мерзавцев и тд. Спустя какое-то время, когда пелена влюбленности спадает, на поверхность выходят все недостатки человека.
Ирина, в теме уже 59 страниц, а я все так и не могу понять- КАК, скажите мне можно, не узнав человека получше, влюбиться в него? helpsmilie.gif Ну объясните мне кто-нибудь, как это вообще происходит, что появляется уже ЛЮБОВЬ, даже не симпатия, а характер человека для тебя остается тайной за семью печатями? А потом выясняется, что он тебе абсолютно не подходит, а ты его все равно уже любишь?

Узнаёшь ведь, на друзей сморишь - какой круг общения, на родителей, на то, как ведет себя, на поступки, на все. И только потом, когда понимаешь - вот он, только тогда появляется понимание того, что уф! можно влюбляться. smile.gif Разве никому никогда не приходило в голову, что можно ой как попасть с этими внезапными любовями? Почему я все время об этом думала, все время мозги включенные? smile.gif

Зато с вот таким пониманием ситуации меня в муже ничего не раздражает, потому что в быту и в жизни это мой человек на 100%. И не потому, что я закрываю глаза на его недостатки, а потому что в нем нет ничего такого, что для меня было бы критичным. Специально выбирала себе сознательно такого мужа.

бабаня

Я уже высказывала свою точку зрения в этой теме, невозможно полюбить подогнав человека под какие-то стандарты, а если полюбил, то вообще они уже не имеют значения.
Нет, не так. Невозможно полюбить человека, который под твои внутренние стандарты не подходит. Именно так я вижу эту ситуацию и лично в моем случае это работает.

А то, что это правда - то, что я говорю, подтверждается тем, что нас окружает множество людей, вписывающихся в наши стандарты и к которым мы испытываем симпатию и возможно в быту, нам было бы проще с ними и в сексе лучше, но живём мы с одним единственным человеком, который нам дорог, пусть он даже не идеальный на наш взгляд.

А если я скажу, что с момента моего развода прошло уже почти 7 лет и за эти годы мне встретился только ОДИН человек, который подходит мне как в быту, так и в сексе, с которым у меня совпадают взгляды на жизненно-важные вопросы, с которым не надоедает быть рядом и привычки которого не раздражают. И за этим человеком я замужем. smile.gif Может и ещё есть, но они женаты, а женатых я никогда не рассматривала в качестве кандидатур.

Все прочие подходили по одному, максимум двум параметрам. То секс не такой, то проблемы с алкоголем есть, то внешне не нравится, то характер при ближайшем рассмотрении оказывался не таким. Как можно было полюбить неподходящих людей? Я знаю, что у меня узкие рамки. Но я же нашла. smile.gif

И Гарри найдет. Правда, нужно ещё и везение, без него никак. Кстати, очень симпатичное фото в профиле. Такие мужчины обычно многим девушкам нравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь, судя по тому, что я увидел, большинство "прекрасных" девушек оправдывает мерзавцев, восхищается подлецами, а в перерывах обсуждает кошечек и Путина.

Может быть я не там и не так ходил?

Ау!!! Девушки! Красивые, умные, добрые... Где вы???!!!!

И всё-таки я не пойму, вы же любите кошечек. Где мы? Мы тут, занятые правда. Почему вы себе пару найти не можете - не знаем, таких проблем не испытывали. Специалиста посетить вам уже советовали. Прямо не знаю чем еще помочь. (((

Кости мы вашим мохнатым девушкам уже все перемыли, подкиньте чтоли еще перлов)))

Изменено пользователем Хелависа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

КАК, скажите мне можно, не узнав человека получше, влюбиться в него?

Я не знаю. Потому как так же как и вы

Узнаёшь ведь, на друзей сморишь - какой круг общения, на родителей, на то, как ведет себя, на поступки, на все. И только потом, когда понимаешь - вот он, только тогда появляется понимание того, что уф! можно влюбляться.

Но тот факт, что у нас с вами было именно так и не иначе, вовсе не говорит о том, что у других этого быть не может. Я никогда не была категорична в данном вопросе! Глупо было бы отрицать существование разных моделей поведения человека. И вокруг столько примеров!

Разве никому никогда не приходило в голову, что можно ой как попасть с этими внезапными любовями?

Не все люди имеют возможность вовремя включать мозги. Я бы даже сказала, что у некоторых такая функция вовсе отсутствует. Вы и с этим будете спорить? smile.gif

Мне вот даже одна дама в жизни заявила, что раз ты "с умом" подошла к выбору мужа, то и нелюбовь это вовсе, а так эрзац какой-то. Надо, чтобы БАЦ-ШАрах по кумполу и все- ты видишь звезды и слушаешь трели соловьиные. Ах да и еще в ушах звенит. Я тогда воспользовалась древней истиной -"Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы" (с). Тем не менее я верю, что у некоторых все происходит именно так. И разубеждать в этом я никого не намерена. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

объясните мне кто-нибудь, как это вообще происходит, что появляется уже ЛЮБОВЬ, даже не симпатия, а характер человека для тебя остается тайной за семью печатями?

Ну так до свадьбы мужчины тоже иной раз выставляют напоказ только положительные стороны. Тем более что в период влюблённости это не так уж и трудно. Особенно если нет совместного проживания до брака. А вот через какое-то время после ЗАГСа уже расслабляются (и цветы уже дарить незачем, и помогать по хозяйству - не царское дело, и треники с вытянутыми коленками удобнее, и любовь к тёще измеряется расстоянием, и т.п.). Не только женщины такими хитрыми бывают, но и мужчины.

Правда чтоб придать этому огромное значение, нужно дождаться, когда любовь на спад пойдёт. Потому что пока любишь, то не замечаешь особо этих метаморфоз. Любимый человек рядом - уже счастье. А уж потом либо принимают супруга таким, какой он есть, либо разбегаются. Это уж для кого что ценнее.

И только потом, когда понимаешь - вот он, только тогда появляется понимание того, что уф! можно влюбляться.

Но у любви же нет кнопки "Вкл/Выкл". Любовь, она ведь нечаянно нагрянет. Она не будет спрашивать - уже можно стартовать или нет. biggrin.gif

Нет, я не буду спорить, что нужно партнёра получше узнать. Нужно! Просто хочу сказать о том, что иногда чувства возникают гораздо раньше, чем всю родню до 7 колена проверишь на наличие психзаболеваний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да еще, наверное, дело в том, что одни и те же поступки могут иметь разную трактовку. В состоянии влюбленности мы даем оценку поступкам мужчины в его пользу. При совместной жизни те же самые поступки могут восприниматься в диапазоне от того же восторга до полного выбешивания. Мы видим подноготную этих поступков! И не всегда эта подноготная нас радует.

Где там старинная ветка про шикарный букет на последние деньги? Наглядная иллюстрация.

И не только этот случай, а множество их, и каждый трактуется по-разному в зависимости от того, завоевывает нас конкретный мужчина или живет с нами. Да еще всплывает иной раз не только подноготная каких-то действий, а еще и вскрывается иной раз обыденность их!

Например, когда мой первый муж еще не был мужем, а был воздыхателем, то приносил мне цветущие ветки сирени, яблони, шиповника - и это трактовалось в его пользу. Как же, пусть денег нет, но цветы носит! После женитьбы выяснилось, что он вообще любитель полазить по чужим садам, и это для него и приключение, и развлечение, и добыча. А мне доставалось зашивать его штаны, порванные собаками, да краснеть перед соседями. Отношение к тем же поступкам стало совсем другим!

Опять же, разговаривал он со мной о многом, делился мыслями, философствовал - до женитьбы воспринималось это как вдумчивость. А в совместной жизни выяснилось, что это не вдумчивость, а словоблудство. Слова есть - дел нету. Даже если что-то обговорил, вслух напланировал, сам сроки определил - это не значит, что так и будет сделано. Потому что удовольствие от проговаривания вслух он уже получил, а реализация каких-то планов удовольствия не доставляет. Устал от проговаривания, сил нету делать.

Эх, кабы сразу по мужчине было ясно, что там у него в голове...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на работе с ребятами разговаривали на тему оволосенения у женщин. Так один человек рассказал, что любит заросшие подмышки и лобок, но никак не может уговорить жену не бриться. Я задал ему провокационный вопрос: "Почему ты её не бросишь за это?" Так он чуть драться на меня не полез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работяга

Я задал ему провокационный вопрос: "Почему ты её не бросишь за это?" Так он чуть драться на меня не полез.

Так видите, в чем проблема... Он, вероятно, любит жену... И родная она ему стала после совместной жизни.

Мало того, возможно, она его тоже любит, а он, зная, что сам далеко не идеал, это очень ценит.

А тут совсем другое. Тут идеал ищет идеал.

Знаете старый анекдот? Встретились 2 товарища. Один рассказывает, что отметил 10-летие семейной жизни, дети подрастают, родители на внуков не нарадуются, жена любимая... А второй холост - он идеальную женщину ищет, пока не встретил. Ну, поговорили и разошлись. Встретились еще через 10 лет - один родителей похоронил, живет с женой, дети выросли и сами замуж-женились... А второй все так же одинок - ищет идеальную женщину.

Ну как же так? - спрашивает первый, неужели за все эти годы тебе не попалась та самая, идеальная?

-Почему не попалась, попалась.

- И что же, почему ты не с ней?

- А у нее оказался другой идеал мужчины, я ей не подошел.

Я же говорю - у автора две проблемы, до этого я думала, что одна. Первая - снять с пъедестала маму с сестрой, они так же несовершенны, как и все мы.

Вторая - полюбить...

Но автор озабочен тем, как заставить женщину нехилых способностей, с умом, и достоинствами, подчиняться ему как рабыне...

В его списке есть слово - умная. А умная с ним и не пойдет никуда. Какая умная в рабство полезет? Где бритье ног возведено в такой ранг, что диву даешься..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне думается, что пока автор сравнивает, он ничего не найдет..

В этом вся загвоздка, когда любишь - перестаешь сравнивать. Отпадает как то само собой желание покопаться и докопаться.

А вот в чем я бы поняла автора, так это если бы он сформулировал так: Я люблю тебя и хочу чтоб ты была самой лучшей, а потому прошу тебя ...и далее по списку: скинуть еще кило 5, сделать прическу другую, бросить курить например..НО это нужно донести до девушки без обид, чтоб она поверила.

А там уж проверка взаимности чувств - если любит, то с такой формулировкой - БЫТЬ САМОЙ ЛУЧШЕЙ И КРАСИВОЙ ДЛЯ НЕГО - наверное не сбежит и будет работать над собой.

Так же и со стороны девушки, возможно, будет несколько пожеланий, где нужно будет работать над собой уже мужчине. Но на мой взгляд, если мужчина все таки неплохой добытчик и глава семьи, то его пожелания все таки важнее wink.gif Тем более если он оплатит например фитнесс центр, и прочие изменения.

Такая схема отношений очень популярна в наши времена и жизнестойка. Особенно если мужчина постарше лет на 7-10..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Ну объясните мне кто-нибудь, как это вообще происходит, что появляется уже ЛЮБОВЬ, даже не симпатия, а характер человека для тебя остается тайной за семью печатями? А потом выясняется, что он тебе абсолютно не подходит, а ты его все равно уже любишь?

Я тоже не могу этого понять.

Мне кажется, девушки не совсем то принимают за "любовь".

Просто потому, что при знакомстве может возникнуть влечение, может возникнуть влюбленность, которую зачастую с любовью то как раз и путают, но не любовь.

Любовь приходит со временем. Или не приходит.

Как правило тогда, когда влечение идет на спад и проходит влюбленность.

Курортозаложница

Первая - снять с пъедестала маму с сестрой, они так же несовершенны, как и все мы.

Я и не отрицаю несовершенства мамы и сестры.

Пример я привел только потому, что девушки в ветке стали говорить о том, что не бывает женщин одновременно и ухоженных, и хозяйственных, и прекрасных мам.

А поскольку в личной жизни мне такая не встретилась пока, я привел в пример маму и сестру.

Могу привести в пример еще довольно много знакомых женщин.

К сожалению, они все замужем. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, девушки не совсем то принимают за "любовь".

Ага. Слепоту и сумасшествие... А кто не хочет слепнуть - тот какашка!!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

А кто не хочет слепнуть - тот какашка!!!

music_whistling.gifdrinks_cheers.gif

А ежели полюбит это чудище девушка какая, то явно не все в порядке с этой девушкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарри Поттер

Мне кажется, девушки не совсем то принимают за "любовь".

Почему же только девушки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что меня поражает, так это убежденность "Если полюбит, то как бы ни изменюсь, будет любить любую. Должен!"

Ну вот почему мужчин за бессловесных дебилов, неспособных отстаивать свои интересы держат? Мечтательницы кремлевские, Ленин по сравнению с ними - приземленный рационалист...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Ага. Слепоту и сумасшествие...

Ну следуя Вашей же логике, к Вам испытывают симпатию только слепые сумасшедшие девушки. Спасибо. Теперь, когда Вы все разъяснили, вопросов больше нет.

Гарри Поттер

А ежели полюбит это чудище девушка какая, то явно не все в порядке с этой девушкой.
Ну да. Я о том же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

"Если полюбит, то как бы ни изменюсь, будет любить любую. Должен!"

Кому должен? Партии и правительству?

Заметьте, ни вы, ни я, не обозначили в данной теме каких то требований за "гранью разума".

Однако же, по мнению большинства, полюбить нас может только психически неполноценная женщина.

При чем вы еще имеете наглость утверждать, что вас полюбила вполне вменяемая и прекрасная. При этом коварно говорите о том, что имеете весьма среднее материальное обеспечение, лишая прекрасных дам возможности пройтись на тему: "Она его за деньги полюбила".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

А что меня поражает, так это убежденность "Если полюбит, то как бы ни изменюсь, будет любить любую.

Если влюблён, то при изменении меня, влюблённость испарится. Если любит, то при изменении чисто внешнем, будет любить. Иначе не было бы супружеских пар, живущих до глубокой старости и не истязающих себя пилингами-мейкапингами-подтяжками-оволосением лысины.

Как сказал один мужчина:" Я люблю каждую морщинку моей жены, потому что знаю, отчего она появилась." Можно посмеяться, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго сомневался, писать ли, но всё же напишу. Была у меня девушка, соответствующая внутреннему списку достоинств во всём. Чисто умом выбирал. Прожили отдельно, никто не мешал, три месяца и я сбежал. Как раз во время ссоры сказал, что комната мамина, и она хочет её сдавать, и разбежались.

Тут на форум как раз попал, ещё вопросы задавал, притворяются ли девушки во время оргазма. Ну мне мозги и прочистили. Потом ещё сам читал многие веточки. Оказывается, девушки сильно переживают из-за отношений. У нас в семье, как-то по другому. Переживают из-за денег и пьянки, а любовь-морковь вроде дело десятое.

Ну ладно, думаю, люди зря писать не будут, гулянки непорядочны, не буду девушек обижать, а пока нет любви, буду встречаться только со своей замужней дамой. У нас всегда отношения были, но редко встречались. А тут, она же одна у меня, естественно, встречи чаще пошли, и отношения изменились. И её ко мне, и моё к ней. Попал я, короче. Никого уже, кроме неё, и не надо. Хотя к идеалу она имеет приблизительное отношение.

К чему я это клоню, Гарри Поттер, к тому, что Вам всё-таки надо попробовать побольше общаться с одной-единственной девушкой. Но только, чтобы она изначально Вам нравилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарри Поттер

При чем вы еще имеете наглость утверждать, что вас полюбила вполне вменяемая и прекрасная.

Да нет, это он постоянно утверждает, что нас любят или слепые, или сумасшедшие или вообще не любят, равнодушны, а живут рядом по привычке smile.gif Ну а мы имеем наглость проводить аналогию с ним. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свете недавней сенсации - В Украине женщина родила в 65 лет (!) метания и поиски автора выглядят просто наивно) А женщины пытаются судить его старыми мерками. 37 - и не "подобрали" ещё, значит с дефектом. Дефект этот - желание прожить собственную жизнь, не оглядываясь все время на "теть Мань", которые всегда знают, как кому будет лучше.

Знаю я таких типов, их хрен подберешь, все сделают, чтобы сохранить дистанцию и не даться)) А что в этом плохого? Ну, нравится человеку свободная жизнь. Как разонравится, так сразу и планка понизится и недостатки будут уже не такими ужасными. А не разонравится - так опять же - почему нет? Будет стареть в одиночку, кому от этого хуже? Только ему самому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×