Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гарри Поттер

И что ж, вам, девушкам, красивым, надобно?!

Recommended Posts

Идиот неместный

А можно вообще от внешности отрешиться, а? Или женщина -это только внешняя оболочка, сохранение которой было оговорено в контракте на любовь?

За всю свою семейную жизнь я НИ РАЗУ не получила комментариев на тему "ты какая-то не такая, как мне бы хотелось". Я могла ( и могу) делать со своей внешностью всё, что МНЕ хочется. Поскольку мои фото на форуме есть, то видно, что от такой свободы ничего страшного не получилось.

По молодости я то отращивала волосы, то стриглась. Было и такое, что муж, по моей просьбе, обрил меня наголо ( несколько раз подряд) и ходила я в платочке несколько месяцев. Носила и мини, и миди, и макси. Была и чёрной и рыжей, и блондинкой. И очень худой ( 42 кг), и не очень ( 65 кг сейчас).

Можете не верить, но ни на грамм не убывало ни любви, ни заботы. И муж для меня дорог не спортивной фигурой, обрызганной одеколоном, а совсем по другим причинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - а разве ИН тут о внешности говорит?

ИМХО - может, неправильно поняла или по диагонали читаю - но он говорит о желании второго партнера сделать назло. О наплевательстве на другого.

И не только

Пройти в грязных ботинках по только что вымытому полу - неуважение, например

это неуважение. Вот пример - "Милый, побрейся, ты меня всю исколол щетиной".

"А мне ТАК НРАВИТСЯ" - говорит милый, и ему плевать с башни, что ты вся в красном раздражении, которое чешется, как зараза...

"Милый, не надо стричься так коротко." (потому что милый начинает быть похож сразу на только что откинувшегося с зоны братка - ну, тип лица такой характерный). Стыдно, чесслово, по улице идти...

А милому - опять плевать...

Вот так мелочи, вроде. А на самом деле - полное на тебя наплевательство выходит.

А кто сказал, что мужчины к подобному менее чувствительны, чем мы? Он может не озвучивать - но вполне вероятно, что коротко стриженная женщина будит в нем воспоминания о соседской Светке, которая "не дала", и заиздевалась потом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Если речь о "сделать назло", то причём тут вообще любовь? Я не очень разбираюсь в садо-мазо удовольствиях, поэтому оценить любовь, при которой "эх, как я ему влепила!" не могу.

Здесь много говорилось именно о виде, в котором тебя желают ( не желают) видеть, чтобы "любовь" не прошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Девочки - а разве ИН тут о внешности говорит?

А о чем? Когда история его о том, что раз познакомился со стройной, так и должна быть стройной, а иначе все, никак, плетка, спортзал или гуляй вон. Или я не те буквы читала?

похож сразу на только что откинувшегося с зоны братка - ну, тип лица такой характерный

С этим типом лица знакомились или когда знакомились - другой тип лица был?

Когда от женщины требуют перекраситься, постричься или наоборот не стричься никогда - надо обязательно слушаться иначе любовь фиговая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельканто

Если речь о "сделать назло", то причём тут вообще любовь?

НУ как же... Очень даже любовь - к себе, любимой и единственной, та самая, которая граничит с эгоизмом. Мне - хорошо, а ты - живи, как хочешь, не нравится - увольняйся! wink.gif

Мне вот вштырилось в кардинально рыжий цвет перекрасится, а твои возражения - мне глубочайше до лампы. Разве не это тут возводится в принцип жизни? Ты ж меня ЛЮБУЮ любить ОБЯЗАН.

Злобынюшка

С этим типом лица знакомились или когда знакомились - другой тип лица был?

Лен, да когда знакомилась - нормальной длины носил, и носил так лет 5. А потом - ну знал, что на братка похож, так ведь вишь - именно нравилось меня злить и мне мое место у параши указывать!

Злобынюшка

Когда история его о том, что раз познакомился со стройной, так и должна быть стройной, а иначе все, никак, плетка, спортзал или гуляй вон

Поймите, я сейчас не веду речь о том, что изменения связаны с тем же возрастом или болезнью - это все от нас не зависит

Вот кстати, про зубы. В период моего замужества деньги делились по принципу - "Сначала тратим твои, а потом каждый свои". Зато мне не уставали напоминать, что мои посыпавшиеся в период беременности и родов зубы вызывают у мужа отвращение.

Так дай денег, милый, на стоматолога! - Ха, пойди и заработай! - отвечал "любящий супруг".

Зато он мне не уставал напоминать о том, какая я старая и страшная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

менно нравилось меня злить и мне мое место у параши указывать!

Эта черта характера , полагаю, проявлялась при любой стрижке? Может в характере дело-то, а не в стрижке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Может в характере дело-то, а не в стрижке?

Ну так я к чему веду-то?!

Именно характер определяет - готовы мы идти на уступку партнеру, или нет, или так перетопчется - мне комфортно, а ты как знаешь.

Я где-то расказывала про подругу свою. Она может пару-тройку дней не мыться вообще ниже шеи. Потому что устала на огороде, например.

Или ходить в растоптанных ботах фирмы "прощай молодость" - потому что ей удобно, и плевать, что они с мужем на званом вечере, например....

А то, что мужу за нее стыдно - и он с радостью даст ей возможность привести себя в порядок - от денег до времени - это ей наплевать.

"МНЕ УДОБНО" - возведено во главу угла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

А действительно, что лучше в этом конкретном случае - плюнуть и уйти, или стыдиться жены пожизненно? Черт, ведь жизнь-то одна. Подумаешь об этом и начинаешь как-то ИН и Гарри Поттера очень даже понимать, о чем они толкуют и чего от женщины хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Именно характер определяет - готовы мы идти на уступку партнеру,

Елки, я не про уступки. Если твой тебе место у параши с твоих же слов указывал, то нет ли разницы, какая на нем стрижка в этот момент была? И если я никого не гноблю, то можно я себе стрижку сама выберу?

Про немытость из-за усталости и боты... Ну, вот я сейчас в таких ботах хожу, страсть, из-за того, что они не скользят, не промокают и талую грязь месить в них удобно. И я лучше выберу того партнера, который поймет, что опасность вывиха лодыжки для меня важнее лоска и не станет выдвигать претензий. А на званый вечер я вообще лучше не пойду. Если устала и если туда обязательно на каблуках надо шкандыбать по гололеду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Иногда надо

уда обязательно на каблуках  шкандыбать
, очень надо, иначе нельзя.

Например, бизнес у мужа от этого зависит - бывают такие ситуации не только в фильмах, когда жена ОБЯЗАНА явиться на вечер с мужем в приличном виде. А ей пофиг. Вот как быть?

Есть у меня подруга одна, со школы дружим. Они вместе с мужем занимаются бизнесом, каждый своим но иногда сферы интересов пересекаются. Так вот, она мне недавно говорила о том, что муж может позвонить в любой момент и сказать - дорогая, к нам едут гости в количестве пять (например) носов. Она готова их принять нормально, чтобы они могли обсудить все свои дела (сейчас для этого есть домработница). Она никогда не ляжет спать, пока не проводит вместе с мужем гостей, потому что так надо и так принято. Независимо от того, как рано надо завтра встать.

Зато муж для нее готов в лепешку расшибиться и выполнить любую ее просьбу и желание. smile.gif Такой вот современный патриархат, где роли четко распределены и все всем довольны, особенно друг другом. Мне лично нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетрони

Например, бизнес у мужа от этого зависит

Значит изначально я не выберу такого мужа, бизнес которого будет настолько зависеть от каблуков жены.

роли четко распределены и все всем довольны, особенно друг другом

Необязательно роли должны быть именно такими, чтобы все были довольны. Я не буду никаких гостей принимать вместо сна, поэтому просто с такими типом товарища не свяжусь, да и все тут.

Готовность расшибиться в лепешку, опять же, в моем случае от каблуков, гостей и чего бы то ни было не зависит, исключительно от характера человека. Если ему не трудно разбиться в лепешку ради моих желаний, он это сделает. Я, зная за ним такую особенность, никогда не обнаглею. Вот и все, опять гармония.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Если твой тебе место у параши с твоих же слов указывал, то нет ли разницы, какая на нем стрижка в этот момент была?

Лен, ты пойми - может, мы просто по разному понимаем то, что я называю - "указыванием места".

Вот тебе дословный диалог - я выше приводила начало.

А продолжением было - "иди ты..... со своей стрижкой, тебя я забыл спросить, как мне быть и что делать".

Вот ЭТО я и называю - указыванием места.

Жена должна любить любым - так ведь?! Ну так и прости, минет - тоже должна. А помыться перед этим - ЛЕНЬ. Ему ТАК - удобно. "Не хочешь? Да мне плевать, заставлять не буду, просто найду кому нравится."

(ха. Самое смешное - "на сторону" он тщательно мылся-брился laugh.gif )

А на званый вечер я вообще лучше не пойду. Если устала и если туда обязательно на каблуках надо шкандыбать по гололеду

А она пойдет. Летом. В шлепках.

Потому что и на вечер охота, опять же - мужа одного отпускать - низзя!

Про гололед - сменные туфли в пакете не судьба взять? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

А продолжением было - "иди ты..... со своей стрижкой, тебя я забыл спросить, как мне быть и что делать". Вот ЭТО я и называю - указыванием места.

Кроме стрижки такие проявления характера, думаю, имели место. Поэтому ну, постригся бы он как тебе надо. А в душе остался бы прежним хамом. Или это уже не важно, лишь бы костюмчик сидел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ну правильно, в гармонии все и дело. А если ее нет? Опять же, в том самом примере Нессун Дорма гармонии и с телескопом не видать.

И если девушка до брака всяко красилась-мазалась- депилировалась, а после свадьбы одела засаленный халат и начала душ принимать раз в неделю - конечно же муж будет кричать "Караул, обманули!" и мечтать удрать куда подальше. Он здесь, ИМХО, в своем законном праве и призыв "полюби меня такой, какая я есть" здесь не катит.

А гармония - это всегда прекрасно, я без стеба. Даже пара бомжей пребывает в прекрасной гармонии между собой. Но мне такой гармонии не надо. Может, муж и норовит удрать от неряхи, чтобы самому рядом с ней не опуститься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетрони

Ну правильно, в гармонии все и дело. А если ее нет?

То зачем быть вместе.

И если девушка до брака всяко красилась-мазалась- депилировалась, а после свадьбы одела засаленный халат и начала душ принимать раз в неделю - конечно же муж будет кричать "Караул, обманули!" и мечтать удрать куда подальше.

Ага, прям в трениках и стоптанных тапочках будет мечтать удрать. Ибо после свадьбы выдыхают оба. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетрони

Она готова их принять нормально, чтобы они могли обсудить все свои дела (сейчас для этого есть домработница). Она никогда не ляжет спать, пока не проводит вместе с мужем гостей, потому что так надо и так принято. Независимо от того, как рано надо завтра встать.

По-моему это обычное дело, было бы довольно странным если бы жена не проводив гостей отправилась бы спать. Не в патриархате тут дело. Патриархат безусловно негласно присутствует в какой-то мере, ну многие женщины хотят быть рядом с сильным мужчиной

wink.gif но не в такой жесткой форме как "сказал побрейся налысо, значит стань тут же лысой или порог там". При условии что при знакомстве эта жена была таки с волосами. То есть в данном случае есть лишь минутная мужнина блажь. И завтра он может быть захочет всё обратно.

Выбор должен быть, правда? Ну хотя бы альтернатива какая-нибудь. Иначе это садизм чистой воды. Ну конечно сейчас придет Идиот Неместный и напишет что садизм в данном примере заставлять мужа лицезреть не лысую жену. Типа она его этим чуть ли не оскорбила ( "не уважает") rolleyes.gif

Изменено пользователем Хелависа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Кроме стрижки такие проявления характера, думаю, имели место

До рождения мной ребенка и совсместной покупки квартиры - НЕТ. Не имели. А потом человек понял, что мне уже попросту некуда идти. И "выдохнул".

Тетрони

если девушка до брака всяко красилась-мазалась- депилировалась, а после свадьбы одела засаленный халат и начала душ принимать раз в неделю - конечно же муж будет кричать "Караул, обманули!"

Да просто точка отсчета этого выдоха укаждого своя. У кого-то свадьба, у кого-то ребенок - но идея этого отсчета - всегда одна.

НИКУДА ОН/ОНА НЕ ДЕНЕТСЯ! и пусть терпит. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

НИКУДА ОН/ОНА НЕ ДЕНЕТСЯ! и пусть терпит. wink.gif

Вы - так не думаете, я тоже так не думаю. Есть ли вообще такие пофигисты на форуме, которые так думают. Те жены которые к примеру располнели так это "жертвы" обстоятельств, как мне кажется. Появился муж- стала больше готовить- больше кушать с ним вместе - не заметила как начала полнеть, не придала значения - муж вроде ничего против не имеет- расслабилась-муж недоволен. По-моему ничьей вины тут нет, просто эти двое не поняли друг друга. А скажи он ей вовремя " милая, ты мне так нравишься худенькой и тоненькой!" и "ты такая стройненькая, красота". Да разве кто забьет на свой вес после таких слов?

Изменено пользователем Хелависа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

НИКУДА ОН/ОНА НЕ ДЕНЕТСЯ! и пусть терпит. wink.gif

Это должно быть в свойстве характера. Вообще такое отношение к кому бы то ни было. И это свойство обычно вылезает гораздо раньше, чем рождение детей и покупка квартиры. Я сколько лет прожила, до сих пор в перерождения не верю. В том, что кто-то плохо смотрит по первости, разве что, вся соль-то.

Хелависа

Те кто располнели к примеру так это "жертвы" обстоятельств, как мне кажется.

Не знаю, я располнела по совершенно конкретным поводам. Мне тогдашний муж заявил, что если я поправлюсь, он со мной разведется. Я сказала - на здоровье. И поправилась. Вот такое совпадение. Я не стала есть больше или меньше двигаться, но прибавила 15 килограммов. Развестись, видимо, очень хотелось.

Потом он был против развода и оказалось что я ему и в таком виде нужна. Но я развелась все равно. Потом - я прошла и тренажерные залы и всякие фитнесы. Но вес закрепился.

Дальше - партнеры были из тех, кому данная весовая категория нравится. Сейчас меня раскармливают. И готовы даже гардероб мне другой завести, если в прежние платья я перестану влезать. Мне лично все равно. Худеть не получилось, надо жить с такой фигурой, какая есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарри Поттер

Надеюсь, что когда Вы придёте, будете не здесь сидеть, а пойдёте смотреть девушек в профили, будете писать понравившимся в лички, ведь Вы уже "наш людь". Девушки тоже уже могут познакомиться с Вами поближе в личке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я сколько лет прожила, до сих пор в перерождения не верю.

А в успешную конспирацию верите? laugh.gif Можно запастись адским терпением, изучить антибабские форумы и журналы "Космополитен" и таки захомутать избранника!

А потом расслабиться в охотку, потому что много сил затрачено...

в том, что кто-то плохо смотрит по первости, разве что, вся соль-то.

Если бы у Гарри Поттера был бы вполне приличный кот, его девушке захотелось бы переставить мебель, наверное. Да, шило в мешке характер спрятать очень трудно. Но если цель того стоит, то на какой-то период возможно все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетрони

А в успешную конспирацию верите?

Нет. Я верю в то, что сперва так не хочется замечать очевидного...

Можно запастись адским терпением, изучить антибабские форумы и журналы "Космополитен" и таки захомутать избранника!

"Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад..." - только по сему поводу можно на основе книги Молоховец и любой другой литературы в тему, хоть "Унесенных ветром" обаять того, кто впал в невменяемое состояние. Только потом он сам пускай на себя пеняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Оказывается, ему очень нравится, когда у женщины на голени...хм... шерсть, чтобы через колготки было видно.  Возбуждает, дескать.

У нас коллега бывший, мужик, работал экспедитором, он на гулянке в честь провода Старого Нового года разоткровенничался: оказывается, ему нравятся бритые ножки жены, но только гладить он их любит, когда волосики отрастают на пятый-шестой день huh.gif Мурашки, дескать, по мужику бегают. Я тоже, как и Женя, охренел, но потом задумался: а чё, удобно - ладошка зачесалась, хвать за ногу жены и хоть учешись до опупения. Фантазия у меня цветет буйным цветом, но про спину, которая иногда тоже чешется - промолчу, я не гимнаст music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А о чем? Когда история его о том, что раз познакомился со стройной, так и должна быть стройной, а иначе все, никак, плетка, спортзал или гуляй вон. Или я не те буквы читала?

Это всего лишь фантазии. А на деле так не получается. И "девочка" полная (в профиле наблюдала фотографию) и спортзал там уже явно не поможет, потому как такие сугробы на животе спортзалом не убираются, только жесткой диетой (никого не хотела обидеть, пример приведен только в целях разграничения желаний и возможностей).

И на выход никто никого не отправил. Потому как в теории мы все очень категоричные, а на практике идем на компромиссы.

ТД я сходила, посмотрела фотки, девочка в черном платье как раз и есть та, что была в профиле, худенькой назвать можно только обладая хорошим воображением. Поэтому и я говорю: желаемое и действительное очень часто расходятся при адекватном восприятии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

"Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад..." - только по сему поводу можно на основе книги Молоховец и любой другой литературы в тему, хоть "Унесенных ветром" обаять того, кто впал в невменяемое состояние. Только потом он сам пускай на себя пеняет.

Да тут спорный вопрос, кто будет пенять сам на себя.

Невозможно всю жизнь претворяться тем, кем ты не являешься на самом деле.

Поэтому рано или поздно, а чаше всего спустя пресловутые "пол года", человек становится самим собой.

И, как правило, это приводит к обоюдному разочарованию и сожалению о потерянном времени.

Тетрони

Да, шило в мешке характер спрятать очень трудно. Но если цель того стоит, то на какой-то период возможно все.

Да возможно то все.

Но вот зачем?

Разновидность садо-мазохизма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×