Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гарри Поттер

И что ж, вам, девушкам, красивым, надобно?!

Recommended Posts

Гарри Поттер

Опа, автор пришел!

Игорь, ну не томите, удовлетворите мое любопытство - познакомились на ФМС с кем-нибудь? Ради чего ветка-то затевалась, не для дискуссий же? Достигнут какой-нибудь результат или нет?

А то обидно будет что 60 с лишком страниц накропали безрезультатно и вы окончательно уверились, что на нашем форуме путных невест не имеется smile.gif Хотя как подсказывает мне чутье, это "жжж" неспроста - зачем-то вы сюда вновь и вновь приходите wink.gif

Ник счастливицы можно не называть, просто "да" или "нет", а? Ну ответьте, пожалуйста, blush.gif любопытство гложет.

Или (о, ужас! рву на себе волосы) наш уважаемый ИН перетянул вас в свою веру и вы теперь тоже верный последователь принципа "Курица не птица, баба не человек"? biggrin.gif Типа, правильно, что с нелюдем жить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арктика

Ради чего ветка-то затевалась, не для дискуссий же?

Вообще то да, для дискуссий.

Ветка для женитьбы называлась бы несколько иначе. wink.gif

Опа, автор пришел!

Автор немножко работает. И, к сожалению, не имеет возможности проводить здесь столько времени, сколько хотелось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарри Поттер

Вообще то да, для дискуссий. Ветка для женитьбы называлась бы несколько иначе

Пазвольте, пазвольте... Я вам цитат из ваших первых постов надергаю

А для чего я сюда приперся, по вашему?!

Я и ищу...

Я ее и ищу. В том числе и здесь.

То бишь вы нас тут, честных девушек, обманывали? Мы тут на 60 страниц извращаемся, недостатки в себе искореняем, ноги опять же брить несмотря на мороз всем форумом пошли biggrin.gif А вы просто подискутировать пришли? cry_1.gif Все старания впустую? Вы может тут не одно сердце уже разбили за это время, а вы...

Все, я разочарована, "гуд бай май лав, гуд бай"...( сморкаюсь в батистовый платок) biggrin.gif

Автор немножко работает.

Простите, никоим разом не хотела упрекнуть вас в безделии. Просто с утра тему просматривала и в голове крутилась мыслишка "а невесту так и не нашли за 60 страниц, вот жалость, хороший парень пропадает" А тут как раз вы и отписались. Вот и спрашиваю. Не обижайтесь, я ж за ваше счастье радею smile.gif Вы, можно сказать, мою чувствительную душу тронули своей одинокостью, я за вас переживаю...

ПыСы. Себя в виду никоим разом не имею. Не дождетесь (с) biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арктика

А вы просто подискутировать пришли?

Не то, что бы просто, но с "дальним прицелом". wink.gif

Для знакомств, я надеюсь, Вы со мной согласитесь, существуют специальные ресурсы. Они так и называются "Сайты знакомств".

Форум же подразумевает несколько иные цели.

По моему мнению.

Вы, можно сказать, мою чувствительную душу тронули своей одинокостью, я за вас переживаю...

ПыСы. Себя в виду никоим разом не имею. Не дождетесь (с)

А почему?

Я бы еще вот что хотел отметить.

Здесь многие девушки весьма странно высказываются о "домохозяйках".

А ведь, если провести примитивнейшие расчеты, выяснится, что ни один мужик за всю свою жизнь не сможет рассчитаться с "домохозяйкой" за то, что она делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ленорик

Извините, что вмешиваюсь.

Гарри Поттер

ни один мужик за всю свою жизнь не сможет рассчитаться с "домохозяйкой" за то, что она делает.

Однако многие (не все) позволяют себе с этим не считаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленорик

Однако многие (не все) позволяют себе с этим не считаться.

Я про это и говорю.

Меня лично, мягко говоря, коробят пренебрежительные высказывания на эту тему.

Особенно если я слышу их от девушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарри Поттер

Знаете, все дело в том, что пожизненных гарантий никто не дает. И вполне многие годы мужчина может быть счастлив с домохозяйкой, а она с ним.

Но вот - часто такое бывает, лет через 20 мужчина состоялся как специалист, хорош и умен. И тут - любовь. От которой снесло крышу. И ничего не поделать с этой любовью.

А что остается женщине? Именно поэтому они боятся потерять квалификацию и мести на старости лет улицы.

И не нужно говорить, что так поступают только подлецы. Поэтому пока у нас не будет законов как на Западе, где муж обязан содержать бывшую жену, домохозяйками будут становиться все меньше и меньше девушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Знаете, все дело в том, что пожизненных гарантий никто не дает.

Поэтому пока у нас не будет законов как на Западе, где муж обязан содержать бывшую жену, домохозяйками будут становиться все меньше и меньше девушек.

Дело в том, что в этой жизни вообще нет никаких гарантий.

Вы можете что угодно и как угодно планировать, но это никоим образом не огородит вас, к примеру, от пьяного ублюдка, выскочившего на "встречку".

А что касается содержания, то тут не в законах дело. А в человеке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарри Поттер

Да тут спорный вопрос, кто будет пенять сам на себя.

Отчего же? Тот кто обманулся, тот пускай и пеняет.

Невозможно всю жизнь претворяться тем, кем ты не являешься на самом деле.

Кто спорит. Но тот, кто не разглядел натурального человека и впал в иллюзии - сам виноват.

Поэтому рано или поздно, а чаше всего спустя пресловутые "пол года", человек становится самим собой.

Вообще говоря, никто не прикидывается своей противоположностью по полгода. Это невозможно. Скорее всего кому-то очень хочется видеть не то, что есть на самом деле. Наблюдательным надо быть.

Но вот зачем? Разновидность садо-мазохизма?

Могу предположить, что кому-то досмерти нужен статус. Например. У меня есть пример, как один дядя ради того, чтоб вселиться на жилплощадь, заделать ребенка и далее уже на полных правах проживать там, прикидывался чистым ангелом. Но в том случае его сущность видели все окружающие, кроме героини ситуации. Она до сих пор утверждает, что он притворялся.

А ведь, если провести примитивнейшие расчеты, выяснится, что ни один мужик за всю свою жизнь не сможет рассчитаться с "домохозяйкой" за то, что она делает.

Это правда. Но и обратные расценки - телохранителя, работника по дому, кормильца-поильца тоже, наверняка, имеют свой эквивалент. Так что дебет с кредитом свести всегда можно, было бы желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Но тот, кто не разглядел натурального человека и впал в иллюзии - сам виноват.

В чем виноват?

Но и обратные расценки - телохранителя, работника по дому, кормильца-поильца тоже, наверняка, имеют свой эквивален

Ни в коем случае! Не сопоставимо и не сравнимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарри Поттер

В чем виноват?

В том, что не распознал сущность и впал в иллюзию.

Ни в коем случае! Не сопоставимо и не сравнимо.

Уж прямо несопоставимо. Все имеет свой денежный эквивалент. Если взяться все обсчитывать, то можно вывести все под ноль. Если кто-то на ком-то не едет уж так откровенно... Поэтому лучше не считать никаких денежных эквивалентов. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

В том, что не распознал сущность и впал в иллюзию.

Оппппа!

Так вон оно что, Михалыч. wink.gif

Девушка изначально строит из себя невесть что, а когда правда "всплывает" виноват, оказывается молодой человек. Ибо не "распознал". laugh.gif

Уж прямо несопоставимо.

Хоть прямо, хоть криво.

Ни один мужчина, к сожалению, самостоятельно родить не может. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата Уж прямо несопоставимо.

Хоть прямо, хоть криво. Ни один мужчина, к сожалению, самостоятельно родить не может. cool.gif

Ну Вы даете! Причем тут труд домохозяйки к физиологической возможности родить? Рожают, однако, не только домохозяйки. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарри Поттер

Девушка изначально строит из себя невесть что, а когда правда "всплывает" виноват, оказывается молодой человек. Ибо не "распознал"

Разумеется. А если прикидывается юноша, то виновата девушка в своей недальновидности. В том случае, который я выше описала, с дяденькой, там кто виноват? Все говорили - будь осторожнее, это еще тот придурок. Нет, любовь, морковь, из носу пузыри. Кто виноват, что розовые очки носим?

Не может человек играть роль 24 часа в сутки месяцами. Это отмазка того, кто ответственность за свой выбор на себя брать не желает.

Ни один мужчина, к сожалению, самостоятельно родить не может.

А это причем? Мы про стоимость работы домохозяйки вроде говорили, а не про то, кто родить может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарри Поттер

В человеке? Много мы знаем бывших мужей, содержащих бывших жен?

И если на встречке кто-то вылетит - это судьба, не спорю. А если женщина попадает в ситуацию, где она не может себя прокормить, а иногда и детей - это как раз собственных рук дело.

Да, а замуж-то большинство выходят за хороших, любимых и порядочных. И живут с ними долго-долго. Но вот не всегда до конца своих дней.

Кстати - может, вам избраннице брачный контракт предложить g.gif

И еще - вот вы любите своего кота. Почти наверняка он вас еще и строит, и указывает вам ваше место. А могли ли вы подумать, что вашим любимцем станет такой неблагородный дон? На которого другие без слез не взглянут?

Вот честно - в отношениях людей бывает то же самое biggrin.gif Расширьте для себя параметры возможной супруги biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала почти всю ветку, очень познавательно вышло.

Гарри Поттер

Вот читаю я вас читаю, на пару с ИН, и думаю - что ж такого неправильного то? Почему вроде и согласиться хочется, а с другой стороны все внутри восстает против ваших "рамок"?

Нет, нет, плохого в них я ничего особо не вижу, нормальные рамки. Вполне.

Позволю себе небольшое лирическое отступление.

Помниться пару лет назад ИН поднимал вопрос, как же ему хочется жену(имеется ввиду любовь)-подругу. И как это сложно - чтобы тебя понимали. Сложно, конечно. Чужая душа потемки ведь. Только вот мне стала интересно, а потянет ли он дружбу? Готов ли сам "дружить"? Ведь дружить нельзя односторонне...

Ответ на свой вопрос я так и не получила - тема ушла в другое русло.

И вот теперь вопрос к вам, Гарри, вы ищите избранницу, чтобы соответствовала, а на вопрос "сами то потянете?", отвечаете "ну уж постараюсь". Поэтому я задам вопрос в лоб.

Если найдете вы девушку, ваш идеал, проживете лет 5-7, и все у вас здорово и замечательно, детишки растут. Но вы то меняетесь, и девушка рядом....И вот увлеклись вы прыжками в вулкан/спортом/футболом/путешествиями, что вот прям жить без них не можете, так вас ваше хобби затянуло.

И вот в один "прекрасный" день ваша жена, любимая, ваш идеал говорит вам - дорогой, меня ОГОРЧАЕТ, что ты любишь прыжки в вулкан/спорт/футбол/путешествия. И ясно дает понять, что не за того замуж то выходила, что не было таких "условий", и что если вы "сию минуту" не бросите свои интересы в угоду ее "ОГОРЧАЕТ", то соберет она деток, вещички да и уйдет от вас, как вы тут выражаетесь, подумав "тогда ф топку!...."

Как вам такой сюжетец? Не обидно/досадно будет?

Не считаете ли вы, что в семье должно быть у каждого ЛИЧНОЕ пространство, который каждый решает как ему потратить? В том числе и о внешности говорю. Одно дело располнеть, и другое дело сменить прическу(подчеркну, не радикальную как то зеленый цвет и лысая макушка).

П.с. Вам личность нужна или ваше отражение?

Потому как если первое - то нельзя быть "немножко беременной". Нельзя быть самодостаточной личностью, и при этом не иметь свою свободу выбора, как тебе одеваться и как стричься(радикальные прически не имею ввиду).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот еще о чем подумал.

Почему, когда мы выбираем, к примеру, автомобиль или телевизор, мы всесторонне подходим к вопросу.

Изучаем технические характеристики, сравниваем цены, интересуемся гарантией...

Хотя, по сути, речь идет о куске железа и кучке микросхем.

А когда речь заходит о таком важном шаге, как женитьба (замужество) почему то считается абсолютно нормальным выбирать модель по принципу "хочу эту машинку, потому, что она КРАСНЕНЬКАЯ!!".

С детьми еще проще. Детей считается абсолютно нормальным просто "Заводить".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарри Поттер

А когда речь заходит о таком важном шаге, как женитьба (замужество) почему то считается абсолютно нормальным выбирать модель по принципу "хочу эту машинку, потому, что она КРАСНЕНЬКАЯ!!".

Игорь, Вам 37 лет и Вы всерьез вот так вот считаете, как написали??? blink.gif Почему у Вас какое-то потребительско-эгоистическое мировоззрение? Машинки-не машинки, красненько-не красненько, цена-стоимость, шубы-лошади, брито-не брито... Вы где таких девушек-то собирали, что в Вас оказалось начисто прибитым, если не убитым, все самое доброе-светлое-вечное? laugh.gif

И смех, и грех...

Про детей вообще молчу. Я на своем веку (пусть недолгом) не встречала таких, которые заводят. Детей рожают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарри Поттер

Наверное, потому, что технику мы выбираем, чтоб она нам СЛУЖИЛА. И оцениваем качества в расчете на долговечную, экономичную и беспрекословную службу. Безотносительно к мнению техники на этот счет.

А человека выбираем для эффективного и приносящего обоюдное удовольствие взаимодействия. То есть выбираем такого, кому мы будем рады. С кем взаимодействовать собираемся в кайф. Признаем право партнера на личностные качества, а не только функциональные.

А детей и выбирать не приходится. Что родилось - то и любим. Потому что наше. Наше все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарри Поттер

Почему, когда мы выбираем, к примеру, автомобиль или телевизор, мы всесторонне подходим к вопросу.

Изучаем технические характеристики, сравниваем цены, интересуемся гарантией...

Хотя, по сути, речь идет о куске железа и кучке микросхем.

А когда речь заходит о таком важном шаге, как женитьба (замужество) почему то считается абсолютно нормальным выбирать модель по принципу "хочу эту машинку, потому, что она КРАСНЕНЬКАЯ!!".

Да хотя бы потому, что человек - не машина, не набор микросхем, который будет всю жизнь функционировать по программе, заданной изготовителем.

Людям свойственно меняться, свойственно вести себя по обстоятельствам. А машина едет только так, как её "научили" на заводе.

И уж никакая машина не будет любить хозяина. Хозяин ей до лампады. Она только требовать будет "Масло поменяй, переобуй, почини, а то фиг поеду куда".

Неуместное сравнение вообще. blink.gif

С детьми еще проще. Детей считается абсолютно нормальным просто "Заводить".

Не буду разглагольствовать на тему "Заводят собак и кошек, а детей рожают". Ну вот привыкли люди говорить о том, что детей заводят. И будут так говорить всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитанная

Я на своем веку (пусть недолгом) не встречала таких, которые заводят.

Форум данный почитайте. Встретите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарри Поттер

Форум данный почитайте. Встретите.

Ссылку не дадите, в каких темах? wink.gif Я тут читала многое, с такими речевыми оборотами не встречалась. Наверное, я так же как и Вы "не там и не так ходила"? smile.gif

Весенняя листва

Ну вот привыкли люди говорить о том, что детей заводят. И будут так говорить всегда.

Я вот такого никогда не скажу.

Я когда слышу это "заводят детей", у меня ассоциации с мыльными операми, с дешевыми мелодраммами, в которых блондинистые идиотки-неудачницы таким макаром мужиков пытаются к себе привязать g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитанная

Я вот такого никогда не скажу.

Нет, ну я никого конкретно не имела в виду. Просто я действительно встречаю именно тех, кто заводит. И тут на форуме такие тоже есть. В этом с Гарри соглашусь. Ссылок, к сожалению не дам (просто не помню, где), но часто приходилось на форуме читать подобное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редко кто употребляет такой оборот, имея детей. Именно потому что разницу чуют между "завести" и "родить и растить".

А вот когда только в планах ребенок - да, многие так говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Именно потому что разницу чуют между "завести" и "родить и растить".

А почему не чуют разницу между "красненькой" моделью семьи и серьезным подходом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×