Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Kukolka

Гражданский брак

Recommended Posts

Romir, ущемляет не штамп. Оскорбляет позиция женщины (я о своих эмоциях - не переношу на всех)

При подобной постановке вопроса я начинаю сомневаться, что женщине нужен именно я, а не статус "жены".

Я, глупый, считал и считаю, что если нужен я - то женщина будет со мной без каких либо условий - статус сам собой образуется, если же нужен статус, или статус важнее... То тогда не ко мне, знаете ли....

Нормальный мужчина хочет и должен иметь приоритетное значение для женщины, если же из-за отсутствия штампа женщина готова бросить... Значит не так уж и нужен был именно он... Значит хорошо, что бросила, просто ура...

Ну если ты воспринимаешь меня серьезно, почему бы нам не оформить наши отношения без предварительного совместнопроживания?

Потому что воспринимаю серьезно, но пока только как человека и любовницу. А еще нужно узнать бытовые привычки, совместимость двух личностей в одной квартире итд...

Опять мой любимый Губерман:

Забавно, что ведьма и фурия

Сперва были фея и гурия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждому придурку- свои радости. и вопрос о том, что лучше из разряда вечных. о как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И.Н.

можно вас перефразировать - если ему нужна свобода в качестве отсутствия штампа, а не я, зачем связывать с таким жизнь "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,видимо это никогда не кончится! Ведь ГБ выгоден только мужикам,а бедные девочки,которые подсознательно понимают, что они никто для него и придумывают Г,Б. Он (мужик) будет ей (девочке) говорить да зачем нам свадьба, мы и так живем вместе, что этот штамп нам даст,ты и так для меня жена! А потом сидя с какой-нибудь мандовеллой,на вопрос женат,уверенно ответит НЕТ,и будет абсолютно прав. Да в большинстве случаев,не считая достижения кем-то через брак каких-то меркантильных целей,брак нужен для душевного спокойствия, что вот теперь ОНА ЖЕНА, и пусть он хоть сто раз скажет , что холост,это будет ложь! Что , скажите я не права,может быть,просто я сказала правду,которая сидит в душе у каждой,и каждая женщина хочет Законного брак,белого платья и много цветов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra, передергиваете... На такое детишки ведется, простите...

Она+штамп мне тоже нужна, но только тогда, когда я буду знать, что Она нужна не только как любовница/подружка, а как жена. А узнать без достаточно долгого ГБ это невозможно.

Кстати, и обратный вариант есть - мои привычки и правила в быту могут совершенно не подойти женщине. И тогда уже она будет иметь возможность уйти от меня без тягомотины.

А вот вариант, когда я, как личность, без штампа не нужен... Это уже в рубрику "знакомства" МС пожалста, а не ко мне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она+штамп мне тоже нужна, но только тогда, когда я буду знать, что Она нужна не только как любовница/подружка, а как жена

Вот милые дамы живущие в ГБ и утверждающие, что разницы нет,вам и ответ,думаю разжевывать не надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotenok, ну а откуда такая уверенность, что все прям женщины без исключения в любом возрасте хотят быть женами? hmm.gif

Когда ты понимаешь, что еще очень молод, и куча возможностей впереди - ты просто наслаждаешься ощущением, что любимый челевек рядом и все.

Откуда это повелось, что если ты встречаешься с парнем, то непременно должна стать его женой?

Мне больше нравится подход в американских фильмах, где девушка живет со своим бой-френдом и это выглядит модно, классно и никого не ущемляет.

Заметь, в любых фильмах в студенчестве особенно они так и делают.

Какое-то неравноправие по-моему только у нас в России идет. Типа мужик ничего не делает, а бедняжка-девочка горбатится на него с утра до ночи.

Ну тут я могу вам посоветовать только хороших свекровей находить smile.gif , чтобы и в ГБ и в ОБ продолжать ничего не делать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом сидя с какой-нибудь мандовеллой,на вопрос женат,уверенно ответит НЕТ

kotenok, от ведь фантазерка Вы... Когда меня в официальном браке жена перестала устраивать, то я в тааакие загулы уходил, что холостым и не снилось, а "мандовеллам" было апсолютно пофих на мой семейный статус, а когда меня все в ГБ устраивало - и не думал изменять...

Уж простите, но изменять/не изменять для взрослого мужчины определяется теплом в семье, а не штампом в паспорте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotenok

Вот милые дамы живущие в ГБ и утверждающие, что разницы нет,вам и ответ,думаю разжевывать не надо!

Ну а что не может такого быть, что ты встречаешься с парнем, но связывать себя с ним на долгие годы не планируешь? Это выглядит нормально? Только женщина может быть униженной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алессандра

Откуда это повелось, что если ты встречаешься с парнем, то непременно должна стать его женой?

Нет это не обязательно,Но тогда не называй себя женой,так и говори, что подруга,а то так годам 25 можно побыть 25 раз "Женой" ни разу при этом не имея мужа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она+штамп мне тоже нужна, но только тогда, когда я буду знать, что Она нужна не только как любовница/подружка, а как жена.

Дамы, живущие в ГБ! Задумайтесь! Вы нужны только как любовницы/подружки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а "мандовеллам" было апсолютно пофих на мой семейный статус,

ДА-А-А? Наивен Вы молодой человек! Это только вам казалось.а каждая ,ладно пусть 99 из100,только и мечтали.какбы побыстрее в укойку затащить,да на подольше Вас там оставить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

где девушка живет со своим бой-френдом и это выглядит модно, классно и никого не ущемляет.

Они не считают себя мужем и женой. Они считают себя бой-френдом и его подружкой. И о браке (ни о каком) там речи нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, подумал я... И фих с ней, и с темой, и с веткой.... Брак-не брак, штамп-не штамп... Не важно.

Важно - есть ли семья.

И пусть 100 раз не жена, и пусть без штампа не брак, но есть семья, есть любовь, есть счастье. А семью и счастье я не променяю на брак и штамп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotenok

Нет это не обязательно,Но тогда не называй себя женой,так и говори, что подруга,а то так годам 25 можно побыть 25 раз "Женой" ни разу при этом не имея мужа!

Ну а лично тебе, что до этого? Как себя кто-то называет? Может она ощущала себя все эти полгода, что жила с этим МЧ женой, и что? Такого не может быть?

Но вот расстались, не успели до ЗАГСа дойти, и что теперь?

Ведь все-равно ее слова будут только в неофициальной обстановке что-то значить. если дело будет происходить в официал. инстанциях - все-равно ее слова ничего не будут значить (хотя это тоже вопрос. сейчас уже лояльнее относятся к этому везде).

Поэтому какая тебе лично разница, как она себя называет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только вам казалось.а каждая ,ладно пусть 99 из100,только и мечтали.какбы побыстрее в укойку затащить,да на подольше Вас там оставить!

Так это полностью с моими желаниями совпадало... Тащили друг друга в койку и оставались там столько, сколько хотелось...

А штамп был и тихо плакал в закрытом паспорте....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

где девушка живет со своим бой-френдом и это выглядит модно, классно и никого не ущемляет.

Они не считают себя мужем и женой. Они считают себя бой-френдом и его подружкой. И о браке (ни о каком) там речи нет.

И о семье там тоже никто не говорит. Просто потому, что ее нет. Есть факт соместного броживания. Не более и не менее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Они не считают себя мужем и женой. Они считают себя бой-френдом и его подружкой. И о браке (ни о каком) там речи нет.

Они вам говорили об этом? Они считают себя семье, просто у них там сказать, что это моя подруга, в отиличие от России, не означает = это моя никто.

А у нас сказать, это моя подруга - считается оскорблением. Поэтому надо обязательно приобретать статус ЖАНЫ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость лариска

На моих глазах развалилась куча браков у людей которые до свадьбы не жили, и не знали друг друга. Цветочно-конфетный период очень отличается от семейной жизни. Ода пара разошлась из-за того, что спорили кто пойдет картошку чистить, кажется бред однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга, они есть подруга. Ведь там о жене никто ж не скажет, что она его подруга? Значит, разница есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумал еще раз... А не возникает ли желание выйти замуж от неких комплексов?

Подруга-ничто, жена-все... При этом человек один и тот же... Значит женщине статус важнее себя самой, получается так.

Материальные причины оформить брак... Значит женщина расписывается в своей материальной несостоятельности... Неспособности заработать самой, иметь свое имущество...

Ндяяя.... А выводы плачевны: с женщиной, которая в брак так стремится можно не церемониться - ради статуса все терпеть будет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот любопытно. Если жили себе люди в ГБ, потом разбежались, то как они ответят на вопрос: Были ли вы замужем/женаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И.Н.

Не нервируйте меня!

//А еще нужно узнать бытовые привычки, совместимость двух личностей в одной квартире итд...//

Я же не против проверки на совместимость, но в зарегистрированном браке. Не получится у нас, значит расстанемся, и никакие дети не будут страдать. Вторая печать (о разводе) же никакой роли не играет для Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

женщиной, которая в брак так стремится можно не церемониться - ради статуса все терпеть будет....

Это еще почему? Где сказано, что статус - величина постоянная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же не против проверки на совместимость, но в зарегистрированном браке. Не получится у нас, значит расстанемся, и никакие дети не будут страдать. Вторая печать (о разводе) же никакой роли не играет для Вас.

Действительно, почему нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×