Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Kukolka

Гражданский брак

Recommended Posts

Спорь не спорь,к единому не прейдешь,простоя очень хочу посмотреть, что будут говорить ,те яростные защитники ГБ когда выйдет замуж,об этом самом ГБ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И.Н.

А в 23-м - отстутсвие брака как такового. Кто с кем хочет, где может, когда может. Стакан воды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И.Н.

//ЗАЧЕМ ВЫ ВЫШЛИ ЗАМУЖ?//

Я еще не вышла замуж. Сказать зачем я выйду замуж? Для создания СЕМЬИ. Вы это хотели услышать?

//ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ БЫ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ, ЕСЛИ БЫ ОТМЕНИЛИ ИНСТИТУТ БРАКА ВООБЩЕ //

Вот когда отменят институт брака ВАПЩЕ, тогда и отвечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма, Вы о браке, я о семье... Семья будет всегда, а вот ограничения и предрассудки вокруг нее будут снижаться, как снижались до сих пор.

По Домострою муж обязан раз в неделю жену вожжами... В церковном браке до сих пор говорят "Да убоится жена мужа своего". Тогда нормой было бить жен, с ростом самостоятельности женщин появились разводы... Еще немного уверенности в себе женщинам - и они станут равноправными партнерами... И не будут стремиться в брак. Да, скорее всего, институт брака просто отомрет... Или превратится в фикцию - аналог нынешнего Голливуда - за кого там она в 36-й раз ЗАКОННО замуж выходит?

А "стакан воды" я успешно проходил в 16-17 лет, и такое было...

В 16-17 это нормально, в 42 просто скучно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotenok

Спорь не спорь,к единому не прейдешь,простоя очень хочу посмотреть, что будут говорить ,те яростные защитники ГБ когда выйдет замуж,об этом самом ГБ!

Ну так посмотри, что я говорю laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessandra

Ну а вот с этим я категорически не согласна. Говоря это, вы автоматически подчеркиваете различие в этих двух видах брака.

Я же выступаю за их идентичность.!

Alessandra, говоря это, я не подчеркиваю различие в этих двух видах брака, я говорю о преимуществе такого рода отношений, в отличие от просто встречаний и затем сразу официального брака. Так что вы меня не правильно поняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок, я уверенно могу сказать, что и после Оф.бракосочитания не поменяю мыслей. Вон Алессандра тоже замужем, но тоже не поменяла мнения.

Старая ведьма, вы очень категоричны. И поэтому вы в корне неправы.

Когда люди живут в ГБ - это не значит, что у них и речи нет о ОБ! Просто вы этого не видете и не слышите, поэтому и не должны говорить так, будто всё знаете.

Алекса права, что надо сначала пройти как бы проф.пригодность, чтобы понять стоит ли связывать свою жизнь НАВСЕГДА. Потому что лично я хочу выйти замуж 1 раз и на всю жизнь. И в ГБ я вступила тоже в первый раз, потому что для меня это тоже важный шаг, абы с кем ведь тоже не будешь жить, логично? Значит за этим ГБ стоит нечто большее, чем просто пожить и разбежаться, как вы говорите.

И мой МЧ считает себя уже (живя в ГБ) моим мужем и если что, так сразу говорит - не забывай, ты замужем.

Так что, если для вас ГБ не уместен, то вам в нём и не жить, потому что ничего хорошего из этого не выйдет.

И про американских молодых людей хотела бы сказать...Старая Ведьма вы судите как-то однобоко. Почему они обязаны именно все пожить и разойтись? Очень много семей, до того, как они стали семьями, прошли проверку в ГБ.

И выйти замуж сразу после конфетного периода было бы глупо, на мой взгляд, не узнав полностью до мелочей человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в ГБ я вступила тоже в первый раз, потому что для меня это тоже важный шаг, абы с кем ведь тоже не будешь жить, логично?

Вот-вот, это очень важная фраза. Почему-то многие считаю, что жить можно с кем угодно и сколько угодно раз. что за чушь? По вашему так легко к человеку притираться, чтобы начинать жить со всеми подряд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу назвать себя такой уж "яростной защитницей ГБ", но прожили мы так 3 года, после чего в 1996 году поженились в ЗАГСе, ещё через год обвенчались.

Ничего плохого в ГБ не вижу, если у людей серьезные намерения, а не игра в семью. Мы так жили потому, что были ещё студентами и возможность проживать на одной территории была, а возможность самостоятельно зарабатывать на жизнь - нет. А что это за семья, когда деньги тянутся с пап и мам? несерьезная семья! как только встали на ноги и смогли обеспечивать себя самостоятельно, сразу зарегистрировали свои отношения smile.gif

+ГБ считаю - это меньшая ответственность

-ГБ - это конечно те самые пресловутые "бумажки", без которых никуда

Да! и ещё немаловажно (по крайней мере для меня)! пока мы жили гражданским браком у нас не возникали ситуации как в анекдотах "теща-зять" или ""невестка-свекровь". А сейчас приходится старательно обходить острые углы, возникающие в более тесном, законном семейном общении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что лично я хочу выйти замуж 1 раз и на всю жизнь. И в ГБ я вступила тоже в первый раз, потому что для меня это тоже важный шаг,

Выходит, и в Вашем понятии выйти замуж и побывать в ГБ - суть разные вещи.

Вот и все.

для вас ГБ не уместен, то вам в нём и не жить

А я и не живу в нем. biggrin.gif

И никого я не осуждаю, просто я пытаюсь разложить все "за" и "против". Только вот "за" я что-то не вижу, кроме, разве что, возможности разбежаться без волокиты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotenok

Спорь не спорь,к единому не прейдешь,простоя очень хочу посмотреть, что будут говорить ,те яростные защитники ГБ когда выйдет замуж,об этом самом ГБ!

Я выхожу замуж летом, уже подано официальное заявление и при этом мои взгляды не поменялись. Совершенно согласна с Самаритянкой, что абы за кого вы замуж не выйдете, если только вам петух кое-куда не клюнул и замуж хочется просто сил нет. А вообще, никто же никого не заставляет поступать вопреки своим принципам, устраивайте тогда своим молодым людям побольше трудных ситуаций, смотрите как они будут себя вести и делайте выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так меня никто и не понял! Я САМА до свдьбы жила полгода с моим теперешнем мужем! Я имею ввиду ,что не признаю тот брак .когда за год умудряются с толпой пожить,а потом утверждать, что замужем была!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы так жили потому, что были ещё студентами и возможность проживать на одной территории была, а возможность самостоятельно зарабатывать на жизнь - нет. А что это за семья, когда деньги тянутся с пап и мам? несерьезная семья! как только встали на ноги и смогли обеспечивать себя самостоятельно, сразу зарегистрировали свои отношения

Отсюда вывод: ГБ - не семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самаритянка

//И выйти замуж сразу после конфетного периода было бы глупо, на мой взгляд, не узнав полностью до мелочей человека. //

И Вы считаете, что вы узнали его до мелочей?

Повторяю мой пост, наверно его никто и не заметил:

Чтобы узнать, если сможешь прожить с данным человеком в браке, нужно всего лишь ПРОЖИТЬ С НИМ В БРАКЕ, с детьми, с обязанностями и т.д.

Многие пары распадаются после рождения детей, хотя стадию "пробного брака" прошли на отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romir

Все правильно. А сколько браков распадаются, просуществовав 10, 15, а то и 20 лет! И что, все это время в ГБ жить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекса

Я выхожу замуж летом, уже подано официальное заявление

извините за вопрос не к месту, а в какой вы стране живете, что заявление можно за год подавать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotenok ,

Так меня никто и не понял! Я САМА до свдьбы жила полгода с моим теперешнем мужем! Я имею ввиду ,что не признаю тот брак .когда за год умудряются с толпой пожить,а потом утверждать, что замужем была!

ну ты уж перегибаешь. А кто здесь вообще об этом говорил? Что прожил за год с 10 кандидатами на статус мужа? Я не заметила. Все говорили про одного человека, с кем жили в ГБ до свадьбы.

О чем ты написала - это уже распущенность. Если с толпой-то biggrin.gif И никакого отношения к нешй теме обсуждения не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Я живу в Санкт-Петербурге, у нас отменили предварительную запись и сейчас можно подать официальное заявление уже сейчас, что и было сделано, дабы выйти замуж в запланированную дату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата 

Потому что лично я хочу выйти замуж 1 раз и на всю жизнь. И в ГБ я вступила тоже в первый раз, потому что для меня это тоже важный шаг,

Выходит, и в Вашем понятии выйти замуж и побывать в ГБ - суть разные вещи.

Вот и все.

Вы передёргиваете. Вы ведь поняли, что я имею в виду.

Я согласна, что никто не застрахован от развода даже после 30 лет брака. Хотя вот написала и подумала...30 лет брака... wink.gif

Вобщем, но пожить то вместе можно и ничего не измениться, если сейчас будет ГБ, а потом ОБ. Я себя не буду ощущать как-то по другому, я не стану другой только от этого. Я также буду продолжать жить со своим любимым, также буду готовить, убирать. Просто нам пока так удобно. Но я тоже не собираюсь это дело затягивать. И не потому что я стесняюсь того, что живу в ГБ, а просто мне хочется банально побыть один день самой красивой wink.gif Я своему уже много раз говорила, что если бы не этот красивый день, я бы замуж вообще не хотела.

А отношения будут одинаковые и при ГБ, и при ОБ.

И своим детям бы я бы тоже советовала пожить сначала в ГБ, чтобы проверить чувства и проверить друг друга на подходимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алессандра

Точно подметила! Тут не говорят про 100 человек и про год жизни со всеми wink.gif Так что думаю разница есть.

И давайте обсуждать реальное, а не придуманное кем-то для того, чтобы очернить другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самаритянка

//Просто нам пока так удобно.//

Объясните и мне, пожалуйста, какие удобства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жил со своей будущей женой без записи в ЗАГСе около 4 лет и я не считал, что раз нет записи, можешь чувствовать себя вольным делать что хочешь, приходить когда хочешь, мы сразу чувствовали ответственность за наши действия в отношении друг друга. А оформили отношения когда ребёнок стал подростать и надо было официально всё оформить, чтобы был и папа и мама по документам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ZIMA!

kotenok

Спорь не спорь,к единому не прейдешь,простоя очень хочу посмотреть, что будут говорить ,те яростные защитники ГБ когда выйдет замуж,об этом самом ГБ!

Посмотри на меня и на Алессандру. wink.gif

Я - приемлю ГБ. Я приемлю ОБ. На предыдущих страницах распиналась почему. smile.gif

ГБ - нужная и, во многих ситуациях, неотъемлемая часть отношений.

У меня очень много подруг живут в ГБ ДО свадьбы. Не с каждым встречным поперечным, а с одним. Может, кто-то и расстанется, но у меня нет распущенных подруг, которые поступали бы так, как вы описали, Котенок.

Я за ГБ. Так же как и за ОБ. На разных этапах жизни людям подходят разные формы отношений. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самаритянка

Вы немножко меня не поняли. Лично мне глубоко безразлично, кто в каком браке живет. Личное дело каждого. Только не надо меня убеждать, что ГБ - это панацея от дальнейшего развода.

своим детям бы я бы тоже советовала пожить сначала в ГБ, чтобы проверить чувства и проверить друг друга на подходимость

Вопрос: а сколько раз за жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×