Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Kukolka

Гражданский брак

Recommended Posts

Как раз про имущество. rolleyes.gif

Вчера на семейном праве преподаватель рассказал один процесс, на котормо она присутствовала.

Оказывается отсудить все-таки можно что угодно!

История:

Гражданин России, москвич познакомисля с гражданкой Украины. Влюбились, решили жить вместе одной семьей. Он работал, она - нет, сидела дома. Через какое-то время она предложила росписаться. Он говорит: тебе нужен я или штамп? - Ну коненчо ты, милый!.

Так и продолжили жить.

Через 7 лет они все-таки расстались. Она говорит: хорошо. Но только ты должен мне заплатить энную сумму. Он: - за что?

Она: как за что? я квартиру за тебя оплачивала, договоры на ремонт заключала?

И подала в суд. Она хранила всевозможные корешки квитанций. К примеру, идет платить за квартиту (не так давно еще не было распечатанных квитанций, которые приходят к нам). Она заполняла от своего имени и шла платить. Договорилась с рабочими о поклейке обоев. Тоже договор от своего имени заключила. И много таких вещей. При этом она не работала и за это время копейки не заработала.

И она выиграла это дело. Потому что суд не интересует откуда у нее деньги. Может она уже с деньгами в Москву приехала. Глваное, что много квитанций, где ее имя значиться.

И отсудила она очень приличную сумму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ЛюР

Алесь, можно, кто ж говорит, что низя, только вот это надо собирать всё, что на тебя записываешь, но отсуживать будешь только ту сумму - на которую насобираешь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не пофигу ли всем замужем я или нет? Я живу с любимым и кого сообственно задевает это?

Куколка, конечно же, всем по фигу! Зачем такие вопросы задавать? Это твоя жизнь и твой брак. Тут все ведь по себе судят: "смогла бы я, нужно ли мне" и т.д. Вовсе не имея в виду конкретно тебя или ещё кого-нить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусик

//Потому что свое имущество мы оформили нотариально друг на друга.//

Это возможно только в случае, если обе стороны согласны. А если нет? В суд и доказывай. Не думайте, что это такое уж большое удовольствие. Выйдет боком и мало не покажется.

ВСЁ НУЖНО ДЕЛАТЬ ВОВРЕМЯ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма соглашаюсь, не брак. Не будем придираться к терминам...

Так сестра сама себя вдовой и считает - но это так, по-тихому. А теперь представьте - она оклемалась от смерти мужа, нашла себе молодого человека - здрасть, я вдова... Так слабонервный юнош может и ноги сделать...

До смешного. Её бабушка вначале очень их сожительство осуждала. А теперь: "Внученька, ты уж кого найдешь - сразу замуж то не выходи, вдруг опять помрет..." У них вообще в роду бабы на это дело невезучие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя соседка прожила с парнем 4 года, жили в его квартире, покупали мебель, делали ремонт, вроде как все общее, стирка, уборка, готовка само собой...

Когда она одним прекрасным утром позвонила своей маме и сказала радостно, что ей сделали предложение, мама даже как-то расстерялась и говорит: наташа, а как могло еще быть, люди живут вместе, ведут общее хозяйство, и не поженятся? Для мамы это было само собой разумеещееся, дело времени.

А вот что я хотела сказать: разные поколения по разному смотрят на ГБ, более молодые воспринимают, как рулетку русскую, один из выстрелов будет холостой,, а другие убивают наповал, а кто постарше придерживаются принципов что любимый бывает только один, сюда можно и маму мою отнести, у которой в жизни папа-единственный мужчина.

не знаю как это хорошо или плохо, не жила еще так rolleyes.gif

но как случится расскажу... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаконд, ну я кроме себя имела в виду ещё остальных людей живущих в ГБ.

Допустим ситуация такая...

Я знакомлюсь с парой, при этом они говорят, что женаты. Но на самом деле они живут в ГБ, а просто штампа нет.

Я им поверю, так как нет смысла не верить.

И что? Кого-то кроме государства должно касаться расписаны они или нет...И то, гос-до приплетается только в том случае, если случается что-то не очень хорошее.

Я не знаю как выразить свои мысли правильно. Я не писатель.

Но вот на самом деле заметно, что тут есть такие люди, которые или в детстве, или в юношестве получили какой-то удар со стороны общества, поэтому всеми силами пытаются сделать так, чтобы про них больше такого не могли сказать. И они упёрто не понимают, что не все люди злые и не всех тыркают носом в навоз.

Воть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самаритянка

//Но вот на самом деле заметно, что тут есть такие люди, которые или в детстве, или в юношестве получили какой-то удар со стороны общества, поэтому всеми силами пытаются сделать так, чтобы про них больше такого не могли сказать.//

Не только у Вас, у всех есть НАДЕЖДА, что с ним такое никогда не случится.

"В молодости мы горы сворачиваем, а потом пытаемся выбраться из-под них" (Казимеж Хыла)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Romir'

Еще раз, Я ВЕРЮ... повторять не буду, но такие отношения я лично НЕ ПРИЗНАЮ браком. А детей вы сами рекомендуете родить в зарегистрированном браке.

Простите, но про детей я вообще ничего не говорила и уж тем более, не рекомендовала... laugh.gif

Но, если вам интересно, то у меня одноклассница - плод любви в гражданском браке. Я знаю ее родителей, и маму и папу.... она (мама) - может жить только в чисто женском коллективе, под крылом своей мамы, и никак иначе... идти в ЗАГС и ставить там сови подписи она не приемлит ни под каким видом (фиг ее знает, но дочь утверждает, что в юности она была у дверей ЗАГСа и что-то там нехорошее произошло), когда родилась Ленка, ее пошли записывать гражданская теща и гражданский муж. Я не знаю, что и как там происходило, НО в графе отец - ФИО ее отца и гражданского мужа ее матери.

Он (папа) вечный свободный художник, очень трепетно относиться к своим вещам и жилью (в том смысле, что гостей не жалует и не любит, когда без его ведома "кто-то что-то куда-то девает" - под этим подразумевается банальная чашка, которую взяла дочь и налила себе чай).

Вместе ее родители могут быть не долго, максимум неделю... и заметьте, ребенок у них есть, ребенок на своих родителей молится и на других менять не собирается...

Вот Вам и пример ребенка в гражданском браке.

теперь, для полноты картины, ребенок в зарегистрированном браке:

итак, есть друг С., желившийся в 19 лет по "великой любви" и ставший отцом плода этой любви. Развод последовал через год после свадьбы, не остановил и маленький сын. Сейчас друг С. женат вторым браком, там подрастает еще один сын. С момента развода друг С. не помог своему ребенку ни копейкой, ни встречей... для этих целей у него мама и бабушка его ребенка... официальные алименты составляют 700 руб. в месяц, дело происходит в Москве... задолженность по алиментам составляет 6,5 лет (суммы варьируются в зависимости от года жизни, т.к. з/п у друга С. разные и стандартно низкие)... взыскать с него нечего, т.к. квартира, где он прописан - муницыпальная, машина оформлена на вторую жену, а дачи у них нет.... От бывшей жены и судебных исполнителей друг С. не скрывается, но и нифига не делает...

Знаете какая у него мотивировка всего происходящего?

(только со стульев и кресел не падайте!!!!) "Я не знал, что от прерванного полового акта бывают дети.... и вообще я предлагал аборт ей (бывшей жене) сделать!".

Кстати, деньги второй жене друг С. прекратил давать в день ее выхода на работу, сам же он считал (и считает), что женщина в состоянии начать работать после родов через месяц, а значит он ничего и никому не должен, но!!!! вторая жена смогла продержаться на хлебах мужа до 2-х летнего возраста малыша. Последнее замечание, ребенок опять же появился по той же причине... ну не знает друг С., что дети от прерванного получаются! не знал и продолжает не знать....

Вот Вам и весь бред про детей и их обеспечение родителями в официальном, да и не официальном браке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюР

теперь роспись не состоится, у подруги срок 38 недель сегодня, на той неделе выписалась из больницы в очередной раз - печень отказывала...

А Ваша подруга ребенка рожать согласилась только под роспись в ЗАГСе? По себе могу судить, что на ребенка я соглашусь только в том случае, если готова к этому сама, если трудности с этим малышом меня не пугают, если за плечами у меня есть моральная и материальная поддержка. А мужчина? Ну что же, значит мне с ним не по пути... значит этот ребенок должен прийти в мир, не зная своего биологического отца (может это и правильно и лучше для ребенка)... Что же касается Вашей подруги, то... никто не гарантирует загула мужа и будущего отца от своей жены, матери своего ребенка... Могу посоветовать обратиться в профком по месту работы папашки и несостоявшегося мужа... авось там помогут и устроят роспись в родблоке...

kotenok

Цитата

Для меня самый главный плюс в ГБ был - возможность в любой момент чувствовать себя свободной.

А хочет ли женщина чувствовать себя свободной?Издавна шло, что женщина хранительница очага,подчиняющаяся мужчине и от природы никуда не дется!

У меня природа другая, я не люблю никому подчиняться.... вот такая я неправильная, вот для таких как я и ввели понятие "гражданский брак"... Зато у меня нет свекрови, которая "дура" и прочих прелестей...

Вам нужен официальный муж? По- этому Вы потопали в ЗАГС и мужчину за собой поволокли. Мне официальный штамп не требуется... ну не нужен он мне! как ни крути... Вотььь

Romir

//Потому что свое имущество мы оформили нотариально друг на друга.//

Это возможно только в случае, если обе стороны согласны. А если нет? В суд и доказывай. Не думайте, что это такое уж большое удовольствие. Выйдет боком и мало не покажется.

Что Вы к имуществу пристали? У меня складывается впечатление, что дамы замуж бегут для того, чтобы в белом платье на лимузине покататься, а потом кусок пожирнее у дурака-мужа оттяпать!

Если кому-либо из родственников что-то из моего имущества приглянется, то при хорошем адвокате и правильно подмазанных судей они это получат, не спасут даже зарегистрированные отношения (они в ответ инвалидность и прочая припрут... у нас в стране очень много прочих обстоятельств, которые могут законных наследников, согласно воле завещателя, оттеснить...)

Повторяю для особо пекущихся о законности отношений:

Никогда ничто не гарантирует, что Вы защищены в официальном браке больше чем в гражданском. Никто ни одной из сторон не мешает сделать "каку", финансовую в первую голову!, в этих браках, зависит это только от порядочности и воспитания двух партнеров... ничто другое на союз не влияет. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусик

Зато у меня нет свекрови, которая "дура" и прочих прелестей...

три раза ха-ха-ха, если вы назовете свой союз не сожительством, а семьей, то вам придется считаться, что у мальчика вашего есть мама и вы обязаны ездить к ней в ггости и мило улыбаться.

Ну а если вы болт клали на маму мужа и его семью, о какой семье с ним может идти речь?

Я нерассматриваю случаи ,когда мама сама на сына болт клала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Алехандрой. Еще раньше я все пыталась объяснит разницу между ГБ и сожительством (с моей, конечно, точки зрения), она была такой же. А то прозвучало тут как-то :СЕМЬЮ мы создать не могли (денег не было), стали жить ГБ. Но если нет семьи, то нет и брака!! НИКАКОГО! Есть проживание двух лиц разного пола под одной крышей. Сожительство, иными словами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕМЬЮ мы создать не могли (денег не было), стали жить ГБ. Но если нет семьи, то нет и брака!! НИКАКОГО! Есть проживание двух лиц разного пола под одной крышей. Сожительство, иными словами.

Камень в мой огород, я понимаю.

Да, люди проживают вместе. Но если у них всё тоже самое, что и ОБ, то в чём разница? Тоже ведь семья!

Посмотрите на логику...Живёте вы в ГБ год допустим, потом женитесь и получается ОБ, но в жизни ничего не меняется.

И в чём такая большая разница?

Только в документах стоит печать *ЖЕНАТ* или *ЗАМУЖЕМ* и всё.

А смысл остаётся тот же, что и при ГБ.

Вы со своим мужем точно также сожительствуете, как и я со своим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знакомлюсь с парой, при этом они говорят, что женаты. Но на самом деле они живут в ГБ, а просто штампа нет.

Я им поверю, так как нет смысла не верить.

Конечно, на бытовом уровне всё так и есть. Пара семейная, никому до их официального статуса и дела нет. Мы же рассматриваем плюсы и минусы такого положения в целом, выражаем своё мнение по данному вопросу, опираясь на многочисленные факторы.

Могу сказать, что у меня нет большой категоричности... я против лишь ПРОБНОГО брака со стороны мужчины - когда он "думает", а женщина заведомо зная это, добровольно соглашается на статус непонятно кого, а потом рыдает в подушку. unsure.gif Поскольку женщина - существо социально менее защищённое.... И подобная глупость не вызывает у меня уважения.

Вот такая я бяка tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего тут спорить? Ну не бывали они в таких ситуациях. Молодо-зелено. Живите как хотите, потом придете и мы же вам и будем сопли вытирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего тут спорить? Ну не бывали они в таких ситуациях. Молодо-зелено. Живите как хотите, потом придете и мы же вам и будем сопли вытирать

Лично я в принципе против ГБ, об этом выше. Но у каждой женщины в определнный период времени наступает такой момент, когда она начинает понимать, что ей очень хочется замуж, родить детей, иметь общий дом и все такое, поэтому каждая из нас вправе стремиться к этому так, как считает нужным. Или по крайней мере так, как у нее получается.

Дочкина Мама А вы много знаете женщин, у которых очередь стоит из желающих жениться официально? Я не беру тех, кто становится в эту очередь из меркантильных соображений, обычных мужчин, которые также хотят найти свою вторую половину.

Самаритянка решила, что ей так будет лучше. Это ее право. А насчет соплей, дык сопли на кулак наматывать можно и будучи в официальном браке.

Хотя еще раз повторюсь, лично я против гражданского брака, поэтому лично я так жить с мужчиной не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только в документах стоит печать *ЖЕНАТ* или *ЗАМУЖЕМ* и всё.

Простите, пожалуйста, но хочу Вам напомнить пословицу "Ни Богу свечка, ни черту кочерга". Так это о ГБ. Это не камень в Ваш огород, это просто на самом деле так. Просто, я думаю, выдумали этот никому не нужный ГБ, потому что мужикам так удобней, а мы - опять под них подстраиваемся и отговорки ищем. Ну скажите, Самаритянка, положа руку на сердце, разве я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет соплей, дык сопли на кулак наматывать можно и будучи в официальном браке.

Пусть они будут в официальном браке.

А вы много знаете женщин, у которых очередь стоит из желающих жениться официально?

У меня таких вообще нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касси

положа руку на сердце, разве я не права?

любая женщина, живущая в ГБ хочет, чтобы он стал ОБ, но ни одна из них положа руку на сердце не скажет об этом. Она будет с пеной у рта доказывать, что ГБ - это круто и ее все полностью устраивает.

Если на мои слова сейчас полетят реплики, что я не права - это лишь докажет мою правоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она будет с пеной у рта доказывать, что ГБ - это круто и ее все полностью устраивает.

Алехандра, так и я о том, но между нами, девушками, тем более в Интернете, виртуально, можно признаться, что все хотят быть женами официально, а не неизвестно кем, правда? Я не люблю мужиков, но тоже хочется замуж за любимого.... Но это уже из области фантастики, к сожалению. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все замуж хотят, красивой сведебки, подарков побольше. Штамп это официальное признание перед всеми родственниками и знакомыми а не только перед государством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все замуж хотят, красивой сведебки, подарков побольше

Да, как в анекдоте - виртуально у нас есть деньги, а реально - не пойми чего. Где-то я видела, не помню - если очень хочется, может перехочется. Уж поскорей бы перехотелось-то....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы много знаете женщин, у которых очередь стоит из желающих жениться официально?

У меня таких вообще нет

Вот и я про то, а отсюда что вытекает, а вот что

любая женщина, живущая в ГБ хочет, чтобы он стал ОБ, но ни одна из них положа руку на сердце не скажет об этом. Она будет с пеной у рта доказывать, что ГБ - это круто и ее все полностью устраивает

Но попытка, как говорится, не пытка, поэтому уж звиняйте, но и себя процитирую

каждая из нас вправе стремиться к этому так, как считает нужным. Или по крайней мере так, как у нее получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×