Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Kukolka

Гражданский брак

Recommended Posts

У меня де жа вю shiz.gif Это уже где-то было....Все равно выскажусь на тему имущества - покупается что-либо и тут же пишется дарственная...Например, квартиру покупает отец и пишет дарственную на своего ребенка (что хорошо, если кроме Вас в семье есть еще дети - им от этой квартиры ничего "не светит").А в ОБ или в ГБ Вы состоите - в этом случае значения не имеет - вса равно имущество будет только Ваше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нифига се до чего уже договорились! Народ, это уже обсуждение совсем другой темы laugh.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

\Ну нифига се до чего уже договорились! Народ, это уже обсуждение совсем другой темы \

А вы что хотели? Совместная жизнь не только чуства, но и дележ имущества, кто из супругов обегорит другого по умному закону laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Зачем объегоривать? Если законный брак, надо сразу брачный контракт составить. А если гражданский, то по ходу все решать, неужели уж нельзя договориться? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

\Если законный брак, надо сразу брачный контракт составить. А если гражданский, то по ходу все решать, неужели уж нельзя договориться? \

Вот вы и ответили в чем разница между законным и гражданским, при первом контракт, а при втором? Слова к делу не приколишь, сегодня одно завтра другое... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совместная жизнь не только чуства, но и дележ имущества, кто из супругов обегорит другого по умному закону
Поэтому во всех развитых странах супруги перед вступлением в брак подписывают брачный контракт, в котором указывается все до мелочей (иногда), но, по крайней мере, вопросы, касающиеся недвижимости, авто, предметов, представляющих крупную материальную ценность(например, коллекция чего-либо) и суммы, которые в случае развода (также указываются причины развода, при которых эта сумма причитается) выплачиваются бывшим супругом детям и бывшей "второй половине". Это только в России - "мы же любим друг друга - чего нам делить?", а потом кусают локти и пилят телевизоры...

Сейчас многие начнут говорить: "А зачем же тогда выходить замуж, если сразу думать о разводе?" Отвечаю. Кто знает, как жизнь поверненся? Где гарантия, что Вы через 5-10-15-20 лет не встретите того/ту, которого искали всю жизнь и Вам будет наплевать на совместно прожитые годы? А (тьфу-тьфу-тьфу) несчастный случай? А потом окажется, что квартира - тетина, машина - дядина, а Вы с детьми на улице?

В общем, я за четкое разделение имущества - неважно, как: брачным контрактом ли, дарением/наследованием...да еще можно много чего придумать...

Как говориться, любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

А стоит ли у людей печать в паспорте - мне абсолютно не интересно. Навскидку могу назвать 5 объективных причин отказа регистрировать ОБ:

1. Различное вероисповедание

2. Неприятие семьей выбора дочери/сына

3. Имущество, нажитое до брака является имуществом того, кто это нажил

4. Просто нет денег на свадьбу, а оба хотят шикарного праздника

5. Ожидание улучшения чего-либо (наследство, окончания ВУЗа, переезда в другой город).

6. Беременная женщина не хочет идти на свадьбу с пузом.

Но я считаю ГБ то состояние, когда оба партнера желают официально оформить отношения, но по каким-либо причинам это мероприятие откладывается на какой-то срок...

ИМХО. Ситуация, когда люди "просто живут вместе - не понравится - разбежимся" и так с периодичность 2-3 раза в год, при этом очередное приключение называть ГБ, а подобного партнера - мужем, для меня ГБ не является.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Если настолько не доверять друг другу, зачем вообще отношения заводить? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

\ИМХО. Ситуация, когда люди "просто живут вместе - не понравится - разбежимся" и так с периодичность 2-3 раза в год, при этом очередное приключение называть ГБ, а подобного партнера - мужем, для меня ГБ не является. \

А как это узнать? может я раз в 2-3 года живу в ГБ, а потом расстоемся не сошлись характерами, но я же хотел! laugh.gif

А брачный контрак регистрируют не только при вступлении в законный брак, но и при совмеством проживании это не проблемаего составить и подписать, проблема в другом... сколько пар рассталась при его заключении laugh.gif

суть в том что вы не важно зарегистрировали не зарегистрировали, но вы при совмеством проживании несете юридическую ответственность по отношению друг к другу и закрепленно это или так называемым брачным контрактом или записью в книги гражданского состояния - тобишь закс.

А все остальное это СОЖИТЕЛЬСТВО! где нипонятны не права и ни обязанности по отношению друг к другу... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

\Если настолько не доверять друг другу, зачем вообще отношения заводить? \

Давайте по другому, если вы доверяете друг другу и решили зарегистрировать брак составте бр.контракт где все и будет оговоренно... . попробуйте... потом поговорим... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это узнать? может я раз в 2-3 года живу в ГБ, а потом расстаемся не сошлись характерами, но я же хотел!

А почему бы Вам тогда не регистрироваться с каждой избранницей? Если Вы считаете, что это Ваше? А потом через несколько месяцев развестись - типа, не сошлись характерами?

Повторюсь. Для меня (это сугубо мое личное мнение) ГБ приравнен к ОБ в том случае, если

оба партнера желают официально оформить отношения, но по каким-либо причинам это мероприятие откладывается на какой-то срок...
. прежде чем принять решение жить вместе, вести совместное хозяйство и строить совместные планы, можно же просто встречаться, периодически ночевать вместе, проводить выходные...т.е. узнать человека в жизни, в быту, в совместных мероприятиях...

проблема в другом... сколько пар рассталась при его заключении
а сколько женщин получают гроши алиментов на ребенка с "белой" зарплаты бывшего мужа или муж отсуживает все у жены, т.к. он может нанять себе дорогого адвоката, а жена - нет. Если люди разумно вступают в брак, предварительно достаточно хорошо узнав друг друга, все обговорив и решив - то в таком случае контракт скорее будет подтверждением серьезности намерений и той самой "соломкой", которую можно будет подстелить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж так получится, что муж захочет оставить меня и возможно ребенка ни с чем, по судам не пойду, гордость не позволит, даже на алименты не подам. Заработаю сама все. Дополнительный стимул будет. Только доверять перестану вам, дорогие мужчины. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не сильно ошибаюсь, имущественные вопросы как при ГБ, так и при ОБ решаются одинаково (прин наличии свидетелей вашего длительного совместного проживания). Разумеется, я могу ошибаться. Хотелось бы услышать мнение юриста, если такие заходят на форум. Ау-у-у-у-у-у!

А по-поводу алиментов при ГБ, так не пойму в чём вопрос. Подавляющее большинство оформляет ребёнка на отца....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксена просто в ГБ доказывать совместное проживание нужно долго и нудно в суде, а при штампе оно автоматически признается. Только если в ОБ муж давно с Вами не живет, то долго и нудно придется доказывать, что он с Вами не живет, поэтому имущество ему не принадлежит и все женщина купила сама...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статистика говорит, что почему-то среди людей, живущих в ГБ процент разводов меньше

Интересно бы знать, откуда она берется, эта статистика? Ведь нет никаких записей о разведенных их ГБ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стоит ли у людей печать в паспорте - мне абсолютно не интересно. Навскидку могу назвать 5 объективных причин отказа регистрировать ОБ:

1. Различное вероисповедание

2. Неприятие семьей выбора дочери/сына

3. Имущество, нажитое до брака является имуществом того, кто это нажил

4. Просто нет денег на свадьбу, а оба хотят шикарного праздника

5. Ожидание улучшения чего-либо (наследство, окончания ВУЗа, переезда в другой город).

6. Беременная женщина не хочет идти на свадьбу с пузом.

1. тем не менее, оно почему-то ен мешает вместе жить, а заключить брак мешает... Никто ж не говорит о венчании, оно в некоторых случаях, и правда, невозможно.

2. И в браке, и в совместном проживании это неприятие останется неприятием, и легче никому не станет.

3. Совершенно верно. Но выше писали про тетушек и оформление имущества на них. К тому же, есть другая сторона медали, когда, напротив, очень хочется поделить пополам имущество, если у одного из супругов нет возможности принимать финансовое участие в его приобретении. Например, жена не раьотает.

4. Не поспоришь. Соглашусь, для кого-то это повод. Но не поголовно для всех!

5. Возможно, и это причина. Но не поголовно для всех!

6. Тут соглашусь, конечно, ибо под венец с пузом - ranting.gif Но некоторые все равно женятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

1. Я знаю много семей, в которых разрешается гулять, спать, жить - с кем угодно, но жениться - только на "своих". Бывает даже так, что "своя" жена сидит дома и рожает официальных детей, а муж живет второй семьей в ГБ.

2. Я говорю о том, что живя в ГБ, можно со временем "притереть" людей друг другу, "доказать" родителям, что человек не настолько плох, как им кажется. А если выходить замуж, наплевав на мнение собственной матери с отцом - мне кажется, что это не совсем правильно.

3. Я веду речь о супругах, у которых примерно одинаковый доход и статус...Крайности (альфонса или олигарха) - сугубо индивидуальный случай, ведь, согласитесь, некоторые особи спешат в ЗАГс с "папиками", чтоб кусок пожирнее отхватить...точно так же, как и молоденькие мальчики рашают свои финансовые проблемы..

4. А я поголовно про всех не пишу...Мне, допустим, хочется праздника, платья, гостей, лимузина, ради этого я могу и подождать...и в джинсах по-быстрому я расписываться не буду (если только под дулом пистолета smile.gif )...а для кого-то супер щик расписаться в "косухе" и на мотоциклах, устроив банкет на природе с пивом...

5. Опять же, для кого-то это главная причина, для-кого то причина № 1-2-3 главнее, повторюсь, все сугубо индивидуально...

6. Среди пар "по залету" наиболее большее количество разводов (именно "по залету, а не среди тех, которые до этого жили в ГБ и изначально решили для себя зарегистрировать отношения, как только решатся на ребенка)

Любая из этих или других причин может быть объективной для данной пары, но не объективной для окружающих... Единственное, чего не понимаю, так это стремления в ЗАГС, чтоб быть "как все"...типа, подруги уже замужем все, а я как дура...хватаем первого попавшегося - и в ЗАГС. Эато никто не будет пальцем тыкать и говорить: "Ну вот, дожила до 20-21-22-23-24-25-26-...далее по списку лет и никому не нужна (варианты: никто не берет, что-то с ней не то...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x Объективно. ГБ перетираем на форуме уже не первый год. В первый раз соглашусь с более или менее аргументированными выводами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если модераторы разрешат, перекину сюда ветку с другого форума...там такого намутили по поводу ГБ....Вплоть до того, что над ребенком, рожденным в ГБ, в случае смерти матери, отец должен устанавливать опекунство...а есть организации, в которых пособие на ребенка при ГБ не дают, только в случае ОБ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x

Если модераторы разрешат, перекину сюда ветку с другого форума...там такого намутили по поводу ГБ

А зачем ?! confused_1.gif Ветку переносить?! Своих что ли спорщиков мало ?! ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже, вроде, проходили эту тему...Смысл не меняется, меняются только действующие лица... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x

над ребенком, рожденным в ГБ, в случае смерти матери, отец должен устанавливать опекунство

если он по документам не является его отцом, то, вероятно, да.

А если он признал отцовство, то не нужно.

Глупость какая-то.

а есть организации, в которых пособие на ребенка при ГБ не дают, только в случае ОБ

если в организации выплачивается зп в конверте, то все возможно, а если нет, то обязаны выплачивать, опять же, если в документах ребенка родитель фигурирует как родитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

а есть организации, в которых пособие на ребенка при ГБ не дают, только в случае ОБ

если в организации выплачивается зп в конверте, то все возможно, а если нет, то обязаны выплачивать,

Пособие на ребенка является государственным и не выплачивать его не имеют права, ведь сотрудник даже получающий "белую" минималку, все равно получит это пособие, если рождается ребенок. Вопрос только в сумме...Ведь пособие выплачивается родителю ребенка, а не супругу матери ребенка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x

Ну выплатят эти копейки, на фига только начинать гудёж из-за этих крох.

Понимаю, что вопрос не в этом. Но и вы тоже зашли в дебри.

Если супруг дамы усыновил ребенка, то он является отцом, хоть и не всегда биологическим, а если биологический отец не фигурирует в документах ребенка, то он и не отец вовсе, а никто. Так что тут не важно - ОБ или ГБ, дело совершенно иной дискуссии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra Там ситуация была такая...Жили люди в ГБ, родили ребятенка, неофициальный супруг записал себя отцом (и он же был биологическим) в свидетельство о рождении ребенка, записал ребенка в свой паспорт...случилось несчастье, мать ребенка умерла...Так вопрос там встал о том, что отец оформлял опекунство на собственного ребенка, ему говорили, что если ты не в официальном браке, то никаких прав на ребенка не имеешь в случае смерти матери, опекунами становятся его бабушка с дедушкой (т.е. родители матери). Может, юридически неправильно написала, но смысл передала верно.

ПыСы. Родители девушки ненавидили МЧ и не хотели, чтоб он воспитывал их внука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x

Вы мне в репутацию плючик поставили с комментарием: За адекватное понимание ситуаций, при которых ГБ приравнивается к официальному

Так я хочу уточнить, что я не выражаю понимания в этом вопросе и не приравниваю ГБ к ОБ. Это не приравниваемые понятия laugh.gif

Так что можете ставить минус biggrin.gif

А так - я просто вела с вами дискуссию.

PS это я уточнила, а то потом скажут ,что Алехандра за ГБ blink.gif Мол, совсем стареет мать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×