Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Kukolka

Гражданский брак

Recommended Posts

ему говорили, что если ты не в официальном браке, то никаких прав на ребенка не имеешь

eek.gifeek.gifeek.gif

Где моя любимая Ирка - Сентябрь?

Это беспредел какой-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra возможно, неправильно написал, в двух словах не уместилось..Хотела написать что-то типа "за понимание причин, из-за которых люди не торопятся в ЗАГС (хотя в планах есть сие мероприятие, но позже)". (Что-то у меня голова сегодня не работает, жара, наверное, действует eek.gif ). Просто встречаются личности, ярые фанатики ОБ, с которыми не то что спорить, говорить на эту тему бесполезно, и все доводы и причины, которыми объясняется твое нынешнее состояние в ГБ, разбиваются о железобетон. На довод о материальных затруднениях - ответ: "А зачем шикарная свадьба? Распишитесь без понтов!", на вопрос о разных вероисповеданиях - "Да пусть один перейдет в религию другого - и все, делов на 5 минут..."

Я не противница ОБ, более того, я хочу свадьбу, и мой МЧ тоже хочет, но по некоторым банальным причинам это действо откладывается (квартирный вопрос и деньги)... Ну не хочу я в съемной квартире гнездышко вить..да и "имущество, нажитое до брака..." (а квартиру мне родители делают..).

Также не одобряю, когда кажое мимолетное увлечение, с которым проведешь вместе неделю, называют ГБ.

ИМХО. ГБ - это, грубо говоря, время между подачей заявления в ЗАГС и свадьбой, но не 2 месяца, а больший срок, зависящий от некоторых обстоятельств.

ПыСы. Alehandra Про "плюсик". С Вами приятно дискутировать и разговаривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

\ИМХО. ГБ - это, грубо говоря, время между подачей заявления в ЗАГС и свадьбой, но не 2 месяца, а больший срок, зависящий от некоторых обстоятельств.\

У человека столько много причин надеться что бы не заключать брак гражданского состояния между тем то и тем то, хотя если жить хотят в законном браке ни чего им не помешает. Все остальное отговорки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А зачем шикарная свадьба? Распишитесь без понтов!",

ну, в общем, я согласна с этой фразой.

я еще в прошлой дискусии писала, что если люди собрались совместно вести хозяйство и жить самостоятельно, то средства на свадьбу у них быть должны. Ну 1-2 тысячи баксов можно найти при любом раскладе. Мое мнение такое, что, "не можешь срать - не мучай жопу", извиняюсь biggrin.gif Ну, вы меня поняли.

"Да пусть один перейдет в религию другого - и все, делов на 5 минут..."

вот тут уж извините.

я, конечно, понимаю, что любовь не разбирается в конфессиях, но, пардон, не смогла бы я полюбить мусульманина или иудея. Да, по той простой причине, что я православная и хочу венчаться.

Да и множество других факторов накладывает отпечаток, в любом случае религия формирует некие черты характера.

А если люди с легкостью меняют вероисповеданье, были ли они верующими и преданными своему Пророку?

Тут, знаете ли, очень своеобразная картинка получается - с какой стороны посмотреть.

ГБ - это, грубо говоря, время между подачей заявления в ЗАГС и свадьбой

в общем, правильно и я соглашусь.

И, наверное, нормально отношусь к ГБ, когда люди желают его привести к ОБ.

Ярых противников ОБ не понимаю и их аргументы для меня не имеют веса и какого-либо смысла. Вызывают лишь недоумение.

Пыс Пыс - С вами тоже. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя если жить хотят в законном браке ни чего им не помешает. Все остальное отговорки.

О чем я и писала..

Уважаемый FOG !!!

Я, я хочу жить в ОБ. Но я хочу, чтоб этот праздник остался у меня в памяти на всю жизнь, чтоб было о чем рассказать детям, а просто забежать и поставить закорючку/штамп после работы не хочу... Я хочу, чтоб каждый уголок в моей квартире был оформлен для двоих и с любовью, а в съемной квартире этого делать не хочется... Я не хочу своего ребенка таскать из квартиры в квартиру, я хочу стирать в машине-автомате, посуду мыть в посудомойке и мыться в джакузи, я хочу нести в квартиру милые мелочи...Я хочу провести медовый месяц на хорошем курорте, а не на даче с лопатой в руках... Словом, я хочу нормальную свадьбу и СВОЕ гнездышко...А для этого готова ждать и жить в ГБ, тем более когда ждешь не у моря погоды, а своими руками приближаешь этот день... Что ж теперь, видеться с любимым раз в месяц? Или ему тратить деньги на схем отдельной квартиры, вместо того, чтоб копить на свадьбу и обустройство квартиры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

\а просто забежать и поставить закорючку/штамп после работы не хочу...\

после работы? Вам что и на свадьбу отгулов не дают? Ужас, рабовладельцы smile.gif

\Я хочу, чтоб каждый уголок в моей квартире был оформлен для двоих и с любовью, а в съемной квартире этого делать не хочется... \

Мдя... а я думал что с милой рай в шалаше... .

\Я не хочу своего ребенка таскать из квартиры в квартиру, я хочу стирать в машине-автомате, посуду мыть в посудомойке и мыться в джакузи, я хочу нести в квартиру милые мелочи...\

короче - а разве нельзя заключить договор на аренду жилья на длительный срок? и туда тащить все эти мелочи?

\Я хочу провести медовый месяц на хорошем курорте, а не на даче с лопатой в руках... \

Так кто не дает? Деньги? Так вы работайте, и на курорт и на свадьбу, только вот инересено сколько вы будите работать? все жизнь?

\ для этого готова ждать и жить в ГБ, тем более когда ждешь не у моря погоды, а своими руками приближаешь этот день... Что ж теперь, видеться с любимым раз в месяц? Или ему тратить деньги на схем отдельной квартиры, вместо того, чтоб копить на свадьбу и обустройство квартиры? \

все хотят, не спорю...

только вот мы с моей женой одиннадцать лет назад играли свадьбу, у нас акормя трусов (и то родительские) ничего небыло! Все это вами перечисленное мы достигли за этот период времени.

А жыви я в ГБ с женой, мы бы давно ручкой друг другу помахали... вот так.

Изменено пользователем FOG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Ну 1-2 тысячи баксов можно найти при любом раскладе.

У нас ситуация такая: я россиянка, мой МЧ - крымчанин...моя самая близкая родня, которых невозможно не пригласить, насчитывает 45 человек, его человек 20. Плюс друзья...

Вопрос № 1.: Где справлять? (т.е. если в Москве, то сколько придется потратить на размещение родни, если в Украине, то как ему регистрировать брак с иностранкой, если даже в Москве только 1 ЗАГС этим занимается?)

Вопрос № 2: Сколько денег на это понадобится? Минимум тысяч 5-7...

Вопрос № 3: Как из подобного положения выйти с наименьшими материальными потерями?

Вопрос № 4: всяческие обряды. Откуда меня (невесту) будут забирать, если в Москве мы живем в съемной квартире, а в Крыму у меня родственников нет?

И потом, я считаю, что муж - это на всю жизнь, и в горе и в радости...Почему я должна такое событие, тем более первое в моей жизни превращать в обыденность? Понимаю, второй, третий брак...или когда женятся уже люди в возрасте и им не надо шума и помпы...Но первая (единственная) свадьба по любви, согласию, не спонтанно, не "по залету", а придя умом и сердцем к необходимости регистрации, должна быть запоминающейся сказкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

только вот мы с моей женой одиннадцать лет назад играли свадьбу, у нас акормя трусов (и то родительские) ничего небыло! Все это вами перечисленное мы достигли за этот период времени.

А жыви я в ГБ с женой, мы бы давно ручкой друг другу помахали... вот так.

т.е. Вас в браке держит штамп, а не любовь и уважение?

короче - а разве нельзя заключить договор на аренду жилья на длительный срок? и туда тащить все эти мелочи?

А потом, когда попросят, сдирать обои и ломать сантехнику и клеить хозяйское? А если хозяева не разрешают ставить свою сантехнику? Не разрешают ломать стены? Пардон, а хозяйский унитаз куда девать? Менять двери? А если хозяева не захотят платить за ремонт? А где гарантия, что у хозяев не случится форс-мажор и придется в трехдневный срок съезжать? Вы что, квартиру никогда не снимали? Счастливый человек!!!!!

только вот мы с моей женой одиннадцать лет назад играли свадьбу, у нас акормя трусов (и то родительские) ничего небыло!

Ваше личное дело! А я хочу, чтоб у меня все было - и лимузин, и фотограф, и сказка, и цветы... и чтоб потом и кровью заработанная квартира осталась только моей и моего ребенка, а не орде родственников-хохлов...Я не хочу родительские трусы, а хочу свое красивое платье...Это нормальное естественной желание каждой женщины - быть защищенной в финансовом плане и красивой на свадьбе...

Потом, 11 лет назад к ГБ было немного другое отношение, нежели сейчас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x

если в Украине, то как ему регистрировать брак с иностранкой, если даже в Москве только 1 ЗАГС этим занимается?)

не знаю, как с украиной, у меня муж гражданин Беларуси, росписали как миленькие - в любом ЗАГСе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

\т.е. Вас в браке держит штамп, а не любовь и уважение? \

Нет не штамп, хотя штамп очь хорошо дает подумать и с плеча не рубить. И конечно любовь и уважение, хотя в последние месяцы... .

\Пардон, а хозяйский унитаз куда девать?\

Вам что хозяйский унитаз жить мешать будет? Или у вас трудности в чужом туалете? А как же на работе? в обществе? НУИТД.

\А я хочу, чтоб у меня все было - и лимузин, и фотограф, и сказка, и цветы... и чтоб потом и кровью заработанная квартира осталась только моей и моего ребенка,\

Деньги найти не проблема. И потом муж то вам тогда за чем? Для ребенка и постели? ВЫ же ВДОЕМ БУДЕТЕ КРОВЬЮ И ПОТОМ ЗАРАБОТЫВАТЬ КВАРТИРУ. Или боитесь поделиться долей мужа?

Семья рождается в трудностях... или она распадается... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу, чтоб у меня все было - и лимузин, и фотограф, и сказка, и цветы...

Состариться можно, ожидаючи. Или МЧ может найти другую, с меньшими претензиями. Или Вы можете найти другого, более богатого, уже имеющего и дом на набережной, и джакузи, и виллу на Гавайях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

"Где моя любимая Ирка - Сентябрь?

Это беспредел какой-то "

Шо за фамильярность, дорогая моя?smile.gif))))

Бог знает что о нас люди подумаютsmile.gif))

А по существу вопроса, если отец вписан в св-ве о рождении ребенка, то не важно в ГБ или ОБ он с матерью ребенка. Он его отец и опекунство должны по идее на него оформить в такой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову об оформлении недвижимости на других лицах.

У нас на работе был МЧ, официально женат, детей у них не было, оба работали, в браке приобрели однокомнатную квартиру. Внезапно обнаружили у него рак половых органов, в течении двух недель ушел из жизни (28 лет). А после похорон, оказалось еще, что квартира записана на его мать. Естественно, мама его обратилась в суд, как собственница квартиры, с иском о выселении, а жена - со встречным иском о вселении и устранении препятствий в пользовании квартирой, которая была куплена в период брака и за совместные деньги. Скандал большой, а умершего ....конечно ... поминают, но КАК. sad.gif К сожалению, не знаю, чем все это закончилось и закончилось ли, рассмотрение дела передали в другой суд для соблюдения объективности, так как он был нашим сотрудником, да и я уже там не работаю.

Это так, для размышлений ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЫ же ВДОЕМ БУДЕТЕ КРОВЬЮ И ПОТОМ ЗАРАБОТЫВАТЬ КВАРТИРУ
Вдвоем мы будем зарабатывать на совместную общую квартиру. Почему я должна делиться с кем-то тем, что дарят мне мои родители? И потом, в жизни всякое бывает...Если лично Вам подарят квартиру или Вы получите ее в наследство, Вы тот час же отпишите половину супруге? Учитывая, что супруга абсолютно никакого отношения к этой квартире не имеет?

Семья рождается в трудностях... или она распадается... .

Это типа "мы трудностей не ищем...мы сами их себе создаем"?

А зачем рождать семью в трудностях, когда эти трудности разрешимы, просто надо немного времени (ну невозможно российскую бюрократию заставить работать быстрее при всем своем желании laugh.gif )

Вам что хозяйский унитаз жить мешать будет? Или у вас трудности в чужом туалете?
Это я к тому, что на съемной квартире хозяева часто запрещают даже лишний гвоздь забивать, не говоря уже о замене сантехники и пр. Мне хозяйский унитаз жить абсолютно не мешает и сижу я на нем с превиликим удовольствием иногда biggrin.gif Только никакой супер-пупер хозяйский не сравниться пусть с плохоньким, но своим.

Старая ведьма Лично я не считаю такой уж большой претензией желание выйти замуж в красивом платье, подъехать к ЗАГСу на машине и устроить праздник...Милиионы людей так играют свадьбы, как я хочу.

Или Вы можете найти другого, более богатого, уже имеющего и дом на набережной, и джакузи, и виллу на Гавайях
А зачем? Были предложения - отказалась. Не нужны мне не виллы на Гавайях, ни дома на набережной, а хочется счастья с любимым в своем личном гнездышке..А по-поводу
Состариться можно, ожидаючи. Или МЧ может найти другую, с меньшими претензиями.
поверьте, как раз у меня-то претензий нет. Я в состоянии сама заработать на свои желания и прихоти и никогда не буду сидеть на шее у мужчины и тем более зависеть от него материально. А старимся, ожидаючи, мы вместе...и не хочет он искать другую, готов в ЗАГС хоть завтра в тапочках бежать...только я не хочу в тапочках и не хочу всю жизнь по съемным квартирам мотаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x

Почему я должна делиться с кем-то тем, что дарят мне мои родители?

а с тем, что вам ДАРЯТ вы и в браке не будете делиться, потому что подарки не подлежат разделу wink.gif Наследство, кстати, тоже.

Хотя это я так, для порядка поворчать, а позиция Фога мне тоже не нравится, слишком уж пропитана какой-то неудовлетворенностью, завистью что ли.

не считаю такой уж большой претензией желание выйти замуж в красивом платье, подъехать к ЗАГСу на машине и устроить праздник...Милиионы людей так играют свадьбы, как я хочу.

.... и стоит это не состояние, поверьте! Красивое - не значит дорогое. Можно и за скромные деньги сделать себе незабываемый праздник. Главное - выйти замуж ЗА ТОГО.

Моя одноклассница играла свадьбу в Палас-Отеле, денег было вбухано немеренно, ее мама потом ходила и всем пику в жопу вставляла: вот как надо замуж выходить! Нате вам, мол, выкусите!

И что? Она года с ним не прожила, потому что за бабки шла, а не за человека.

Второй раз слетала замуж, там тоже перспективный мальчик был. Но вышла из замужества уже с "довеском, а теперь одна... Наигралась.... А наигралась ли?

Опять же - я не сужу ваших желаний, я просто рассказываю, что я наблюдала своими глазами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

а с тем, что вам ДАРЯТ вы и в браке не будете делиться, потому что подарки не подлежат разделу  Наследство, кстати, тоже.
Знаю, но лучше подстраховаться, на всякий случай

.... и стоит это не состояние, поверьте! Красивое - не значит дорогое. Можно и за скромные деньги сделать себе незабываемый праздник. Главное - выйти замуж ЗА ТОГО.

Согласна. Но что лучше? Сыграть свадьбу, а потом еще неизвестно сколько скитаться по съемным квартирам (т.к. в период подготовки к свадьбе будет не до квартирного вопроса) или поднатужиться, потерпеть еще какое-то время (самый максимум - год), зато начать семейную жизнь в своей квартире, спокойно готовится к свадьбе, даже взять кредит можно будет, ведь квартирный вопрос будет решен уже...Годом рашньше..годом позже...в нашем случае это уже роли не играет biggrin.gif И потом, доход у нас примерно одинаковый, поэтому за деньги я замуж не собираюсь...А с Вашими примерами полностью согласна и сама была свидетельницей подобных случаев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу, чтоб каждый уголок в моей квартире был оформлен для двоих и с любовью, а в съемной квартире этого делать не хочется... Я не хочу своего ребенка таскать из квартиры в квартиру, я хочу стирать в машине-автомате, посуду мыть в посудомойке и мыться в джакузи, я хочу нести в квартиру милые мелочи...Я хочу провести медовый месяц на хорошем курорте, а не на даче с лопатой в руках...

(самый максимум - год), зато начать семейную жизнь в своей квартире, спокойно готовится к свадьбе, даже взять кредит можно будет, ведь квартирный вопрос будет решен уже...

Вам остается только позавидовать, если за год Вы можете заработать и на квартиру с джакузи в престижном районе, и на ее ремонт, и на приличный курорт...

Ну что ж - удачи Вам! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма престижный район мне не нужен..Для меня идеальное место жительства - Речной-Водный-Войковская...вторичка (т.е. самое элементарное, т.е. туалет-ванная-раковина-мойка там будут), "однушка пока...кое-что из мебели, аудио-видео техника, холодильник у нас есть...а в своей собственной квартире можно ремонт не сразу делать, а постепенно...потом, я же писала, что проблема упирается в нашу бюрократию, т.е. я восстанавливаю сгоревшие документы на свой участок под ИЖС...покупатель уже есть...т.е. теоретически тысяч 50-60 у.е. имеется...а ремонт - дело наживное, главное, что в своей квартире жить, а не в съемной...

На курорт заработаем, да на свадьбу тоже biggrin.gif Слава Богу, родители не бедные, помогут отчасти деткам smile.gif материально...Раз в жизни можно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x

Речной-Водный-Войковская

это не дешевые районы, а одни из самых дорогих. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не дешевые районы, а одни из самых дорогих

Точно. Ну, а про джакузи, видно, мне примерещилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве? Мне всегда казалось, что дорогие районы - это внутри кольцевой линии метро и Запад - Юго-запад, Рублевка...

Ну, а про джакузи, видно, мне примерещилось...
А джакузи - это все ерунда...Зачем, например, ентот девайс в Крыму, где горячую воду дают по выходным на 2 часа biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня несколько умиляет то, с каким постоянством плодятся ветки на подобные темы.Совсем недавно отшумели точно такие же споры...

Но есть люди неутомимо спрашивающие.Стало быть, и неутомимо отвечающие будут.

Насколько я понимаю,официальная регистрация брака больше всего интересует молодых девчонок.На самом деле из-за пышного платья, фаты, колечка...Короче всякой атрибутики.Причем напрямую в этом признаться девчонки не хотят.И выдвигают версии о трудностях раздела имущества при распаде ГБ, про то, что отцовство ребенку надо будет отдельно оформлять и т.д.

Может быть именно оттого, что я девчонка не столь молодая,и пышное платье у меня уже в жизни было,да много еще чего было...Именно из-за всего этого меня и умиляет весь спор подобный.

Уж сколько раз твердили миру, что:

первое- и самое забавное.При общем уровне обеспеченности наших людей всяческими благами цивилизации ниже среднего (ну, нет у большинства людей вилл на Канарах и счетов в Швейцарском банке!) о каком честном разделе имущества печься! Чего делить? А нечего. Подарки и наследство не подлежат разделу,купить квартиру-машину не все могут, а дележ вилок-ложек-поварешек это и впрямь такая фишка! Надо обязательно зарегистрировать отношения, чтоб потом, если что ,

поучаствовать в этом захватывающем действе!

второе- по поводу "у ребенка должен быть отец". Тоже крупный аргумент в пользу РБ. Еще ни один ребенок не родился без отца. Ну, понятно, что я имею ввиду.Другое дело, отцы бывают безответственные.Таких, даже исхитрившись затолкать их пузом в загс, не сделаешь ответственными. Опять же, ежли человек ответственный и серьезный, он и без РБ приплод оформит на себя (процедура не так и сложна) и станет о нем заботиться.И еще опять же- если официально жещина признана матерью одиночкой (то есть родила она вне брака) наше доброе государство ей доплатит денежку к пособию.Абсолютный пустячок, но некоторым приятно.

третье- никто, конечно не сможет отследить, каков процент распада ГБ, но и споров о том, что РБ расторгаются в половине случаев, тоже нет, на этот счет как раз статистика имеется.Так вот больше или нет распадается ГБ, чем РБ неизвестно.Но факт- сделать это гораздо легче, если нет штампа в паспорте. И это не всегда плохо.

Есть пары, которых вместе удерживает, кроме взаимных чувств еще и эта легкость расставания."Могу уйти в любой момент и именно поэтому не ухожу".

Короче говоря, я не вижу особых преимуществ регистрированного брака перед нерегистрированным.Вот и все. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x

это внутри кольцевой линии метро и Запад - Юго-запад, Рублевка...

ну что брать Рублевку в расчет, это вообще нереальные цены.

А я вот живу в пределе садового, и что?

Моя квартира тоже стоит в пределах 70 тысяч уёв, однушка хрущевка.

Узнавали, правда, давно, год назад, сколько сейчас -не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/Короче говоря, я не вижу особых преимуществ регистрированного брака перед нерегистрированным.Вот и все/

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка тут скорей спор идет на тему "пусть голая и босая, зато со штампом"..."с милым рай в шалаше"..."если любовь, какие могут быть проблемы с регистрацией брака - быстренько в ЗАГС !" А то, что люди очень прагматично подходят к такой романтике, как свадьба - это не есть хорошо. "Ну и что, что жить негде - зато с мужем негде! Ну и что, что денег нет на свадьбу - главное, чтоб государство официально сексом разрешило заниматься, а для этого можно и в кроссовках с джинсами забежать в ЗАГС. Зато не одна бабка у подъезда не скажет, что я ..., и.... Я ведь замужем! Ну и что, что в 3-4-5 раз, зато официально!"

Подарки и наследство не подлежат разделу,

Согласна, но, при нашем законодательстве и судебной системе лучше дважды-трижды перестраховаться (если дело касается недвижимости, прописки и пр.)

Так вот больше или нет распадается ГБ, чем РБ неизвестно.Но факт- сделать это гораздо легче, если нет штампа в паспорте.
А еще ГБ дисциплинирует, потому что женщина понимает, что развод может длиться годами, а вот в ГБ мужчина просто возьмет и уйдет..и поэтому стараются больше следить за собой, быть материально независимыми, работать...Это ИМХО. Просто встречались мне особы, которые заполучив мужа, тут же бросали работу, уход за собой, мотивируя это тем "все равно он никуда уже не денется и теперь обязан меня, свою жену, содержать"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×