Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Kukolka

Гражданский брак

Recommended Posts

Alehandra

А я вот живу в пределе садового, и что?

Моя квартира тоже стоит в пределах 70 тысяч уёв, однушка хрущевка.

Просто я знаю, на какую сумму могу расчитывать при покупке квартиры. И если встанет вопрос об одинаковой стоимости однушек в хрущевках в Центре или на окраине, то я еще не знаю, что выберу...Центр - это, конечо, престижно, но с другой стороны...продуктовых магазинов нет или очень мало, постояные машины, мало деревьев, водоемов и зелени....

А вообще, каждому- свое! drinks_cheers.gif Даже если ме не хватит денег на то, чего я хочу, я куплю что-то похуже-попроще, но все равно - свое, а потом "будем искать", как говориться.

Просто мое мнение, что у семьи и у детей должен быть свой дом, который "сделан" именно под семью, а не вместе с родителями или на съемных квартирах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x

Так ведь и я о том же!

Согласна, но, при нашем законодательстве и судебной системе лучше дважды-трижды перестраховаться (если дело касается недвижимости, прописки и пр.)

Так ежли не регистрировать брак,тем более все при своем остаются...Вся мелочевка при тебе будет, никто кровать пилить напополам не станет...Здорово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная голубка

Думаю, Вы не готовы еще к вступлению в официальный брак ( слово брак какое-то неприятное).... Может просто боитесь повтора первого неудавшегося опыта???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x

Зачем, например, ентот девайс в Крыму, где горячую воду дают по выходным на 2 часа 

А Вы живете в Крыму??? Получилось с Ваших слов что Крым, эт прям негритянские кварталы какие-то...

Так вот, горячая вода, в наших негритянских кварталах, есть постоянно!!!

С уважением, жительница Крыма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошачья мама у меня муж из Алушты и я сама там жила почти 2 года...у них у всех в квартирах стоят бойлеры. А кипяток из крана, т.е. по трубам, течет 1-2 раза в неделю по выходным. Даже квартиры, на сезоне сдаваемые, делятся на "горячая вода постоянно/горячая вода по графику". Так что знакомы не понаслышке..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

\Вдвоем мы будем зарабатывать на совместную общую квартиру. Почему я должна делиться с кем-то тем, что дарят мне мои родители? И потом, в жизни всякое бывает...Если лично Вам подарят квартиру или Вы получите ее в наследство, Вы тот час же отпишите половину супруге? Учитывая, что супруга абсолютно никакого отношения к этой квартире не имеет?\

Естественно нет. Но вы путаете одно с другим. Одно дело жить, хоть где, другое дело что то делить. Так что если у вас есть квартира, что вам мешает проживать вам в ней с вашим законным мужам, заключив с ним контрак и зарабатывая на другую квартиру?

\Это типа "мы трудностей не ищем...мы сами их себе создаем"?\

Почему создаем? Если вступление в брак для вас трудность, так надо подождать когда она сама по себе разрешитьься.

\Хотя это я так, для порядка поворчать, а позиция Фога мне тоже не нравится, слишком уж пропитана какой-то неудовлетворенностью, завистью что ли.\

Завидовать чему???? lol.giflol.giflol.giflol.giflol.giflol.gif

Мне и тридцати нет, я имею все, и с нуля! И без всякой помощи кого либо.

Красавицы - жена, девчушки нуитд. Чему завидоватьто тут? В том что человек ищет легкого пути? Так пусть ищет, каждый волен выбирать вольную ему дорогу, по заслугам и награда lol.gif

Думали, гадали, ждали прошло время прослезились прогадали lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГБ- полный пофигизм и несерьезность.

Надо же, как аргументировано biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x

У меня вчера мысль такая мелькнула, эти мысли вам не ваш ли молодой человек в головушку вашу занес?

И еще, если вы любите его неужели вы не хотите быть рядом с ним? Вас устраивает расстояние?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вчера мысль такая мелькнула, эти мысли вам не ваш ли молодой человек в головушку вашу занес?
Lighten.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Семья рождается в трудностях... или она распадается... .
Ваши слова? Тогда Вы сами себе противоречите, когда пишите /Если вступление в брак для вас трудность, так надо подождать когда она сама по себе разрешитьься./

Так что если у вас есть квартира, что вам мешает проживать вам в ней с вашим законным мужам, заключив с ним контрак и зарабатывая на другую квартиру?

Дело в том, что у меня пока нет квартиры, а когда будет - я сразу же начну жить там со своим ЗАКОННЫМ мужем, предварительно 33 раза себя обезопасив от случайностей: то есть получу имущество ДО брака, составлю брачный контракт (включу туда и все остальное лично мое имущество, конечно, не ложки-вилки, а по крайней мере машину, дачу, побрякушки и пр. дорогие вещи) и при рождении ребенка сразу же напишу дарственную на ребенка.

Я слишком серьезно подхожу к такой вещи, как брак, и бросаться в него, как в омут с головой мне не очень-то хочется...Как говориться, любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда... ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x

\Семья рождается в трудностях... или она распадается... .

Ваши слова? Тогда Вы сами себе противоречите, когда пишите /Если вступление в брак для вас трудность, так надо подождать когда она сама по себе разрешитьься./ laugh.gif

тогда по другому

на \Это типа "мы трудностей не ищем...мы сами их себе создаем"?\

волков боятся, в лес не ходить? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

FOG Какое расстояние? Мы живем вместе вот уже 5 лет почти...в октябре будет... А мысли эти занесла мне моя мама и я с ней полностью согласна. Ее слова: "Если, недай Бог, в браке что-то случится, то в моей жизни и в жизни моего ребенка не должно произойти никаких материальных изменений".

А вот вопрос на засыпку...Представьте, что ваш брак распадается, да распадается со скандалом, а не тихо-мирно....Как квартирку-то и машинку, дачу-клячу делить будете? (Мелочи типа телевизора, ожек-вилок в расчет не беру)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG почему не ходить? Ходить, еще как ходить...

Естественное человеческое желание обезопасить себя и своих детей от финансовых и квартирных проблем, Вы не находите?

Я не против ОБ, я всеми руками за, и мой МЧ тоже за, только я хочу строить свою семью на прочной материальной базе, только и всего. А поскольку мои родители и моего избранника не Рокфеллеры, приходится ждать какое-то время...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умка

Ну да, все хорошо, живут себе и живут, добро наживают (в ГБ)  . И тут, откуда ни возьмись, оно - какое-нить западло  , пардон. И уже летят в окно (или дверь) вещи, уже все и навсегда кончено. И наступает самое интересное - а как же все делить - нажитое, записанное порой предусмотрительнами ГБшниками  на тетей-дядей (чтобы понадежней) .

Не,ну это просто смешно.Ничто не мешает и в официальном браке покупать по две машины в год и оформлять их на тетей и дядей.Одна подруга у меня развелась недавно.Какое имущество????Машина мужа оформлена на свекровь,а больше делить то им было нечего...Вторая разводится(уже третье слушанье).Она пытается имущество делить.Мало того,что он её грозится покалечить(а он может,во всяком случае перебить все окна в квартире ему ничего не стоит),так и имущество ей все равно не достанется,т.к.все оформлено на знакомых или по доверенности.И вообще,он раньше ребенка содержал их общего,а после её претензий на имущество платит теперь только за сад,больше не дает ни копейки.А официальные алименты-рублей 300-400.

Чушь это все-имущество можно поделить и в ГБ,главное,чтобы делить по справедливости.На чьи деньги куплено-того и имущество.Если бы мой муж(не важно-официальный или гражданский) пытался поделить имущество,купленное за мои деньги,мне,ей Богу,было бы проще убить мужа,чем отдать ему вещи,которые принадлежат мне.Война...Она мне не нужна.Поэтому со всеми своими мужьями имущественный вопрос решался полюбовно.Каждый имел только то,что приобрел на свои деньги.

Я конечно,понимаю,что в любовной эйфории люди часто забывают подумать о чем-то материальном,т.к.ослеплены любовью и думают,что это будет длиться вечно.Длится....Иногда....50% разводов говорят о многом.

Не знаю,то ли я не умею так сильно любить,то ли мой разум все таки преобладает над чувствами,то ли я по жизни жмот,но просчитываю я всегда вперед.Я никогда не пропишу никого в свою квартиру,никогда не оформлю на себя кредит(если он нужен мужу).Просто слишком много перед глазами примеров,когда любящие когда-то друг друга люди становятся злейшими врагами,готовыми растерзать друг другу глотку за копейку.

В вечную любовь я не верю,поэтому выходя замуж(или живя в ГБ) я всегда продумываю,что будет,если мы разойдемся.Я не готовлюсь к этому,и не стремлюсь,просто никогда не забываю про 50%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представьте, что ваш брак распадается, да распадается со скандалом, а не тихо-мирно....Как квартирку-то и машинку, дачу-клячу делить будете?

Пока все мое, а то, что будем покупать вместе - будет общее - я, полагаю, так будет справедливо wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x

\Какое расстояние? \

а из выше сказаного я понял вы отдельно confused_1.gif или это не так?

\Представьте, что ваш брак распадается, да распадается со скандалом, а не тихо-мирно....Как квартирку-то и машинку, дачу-клячу делить будете? (Мелочи типа телевизора, ожек-вилок в расчет не беру) \

пропорционально, каждому члену семьи свое часть доли от общего пирога. А можно как то еще?

tillya

\Чушь это все-имущество можно поделить и в ГБ,главное,чтобы делить по справедливости.На чьи деньги куплено-того и имущество.\

А вы очень хорошая жена, оказывается, я и не знал?! g.gif

Проживи мы с вами лет так 20, и приобретая на деньги заработанные мной мат. блага... . И дальше после 20 лет, развод, я нашел другую, а ты которая молодость потратила со мной, и свою мизерную ЗП на себя, бери то что ты купила на свои кровные и иди на все четыре стороны? Так что ли по вашему? С торбой по миру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно,понимаю,что в любовной эйфории люди часто забывают подумать о чем-то материальном,т.к.ослеплены любовью и думают,что это будет длиться вечно.Длится....Иногда....50% разводов говорят о многом.

Вот об этом я и пытаюсь написать...

то ли мой разум все таки преобладает над чувствами,то ли я по жизни жмот,но просчитываю я всегда вперед.Я никогда не пропишу никого в свою квартиру,никогда не оформлю на себя кредит(если он нужен мужу).Просто слишком много перед глазами примеров,когда любящие когда-то друг друга люди становятся злейшими врагами,готовыми растерзать друг другу глотку за копейку.

выходя замуж(или живя в ГБ) я всегда продумываю,что будет,если мы разойдемся.Я не готовлюсь к этому,и не стремлюсь,просто никогда не забываю про 50%.

Респект

clap_1.gifdrinks_cheers.gif

Полностью разделяю Вашу точку зрения. А то потом получается..."знать бы, где упасть - соломки бы подстелил". А примеров распила теливизоров действительно много стоит перед глазами...хотя буквально пару лет назад - голубки да и только, а теперь ложки делят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x

Тиля написала очень хорошими словами. И я тоже поддержу ее точку зрения. По сути - все мы животные, ибо человек, хоть и высшее, но животное. И инстинкт самосохранения у нас развит. Правда, для многих он уже стал атавизмом, но, к счастью, не для всех...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Представьте, что ваш брак распадается, да распадается со скандалом, а не тихо-мирно....Как квартирку-то и машинку, дачу-клячу делить будете

А если распадается ГБ? Тогда как делить будете? Наживали-то вроде вместе, а оставите все себе, любимой? Или наоборот?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма в ОБ можно через суд себе оттяпать ровно половину, а в ГБ - кто что купил - того и имущество...

\Представьте, что ваш брак распадается, да распадается со скандалом, а не тихо-мирно....Как квартирку-то и машинку, дачу-клячу делить будете? (Мелочи типа телевизора, ожек-вилок в расчет не беру) \

пропорционально, каждому члену семьи свое часть доли от общего пирога. А можно как то еще?

Конечно можно...а если один из супругов уличил другого в измене? Причем внезапно? А если один из супругов спился/снаркоманился? Что же, алкоголику полквартиры оставлять? А себя с ребенком в коммуналку? Если общая квартира однокомнатная...

FOG

я же писала, и неоднократно, что мы живем вместе в ГБ почти 5 лет, из них 3 года в Москве, почти 2 года в Крыму... Видимо, Вы неправильно меня поняли или невнимательно читали мои посты..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girl-x

ГБ - кто что купил - того и имущество...

На все ремонты чеки именные храните. Ибо ремонт квартиры стоит немало... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма в своей личной, подаренной мне родителями квартире буду все делать сама на свои деньги и на деньги своих родителей...А вот если надумаем общую покупать - пускай и ремонт и квартира будет напополам... И если я сама решу купить лично себе машину-квартиру-дачу на свои заработанные деньги - то машину я оформлю только на себя, с именным чеком и остальными бюрократическими заморочками, чтоб если чего...а если он предложит купить мне машину-квартиру-дачу - пусть покупает на свои деньги (в таком случае может оформлять полностью на себя) или напополам...Арифметика здесь простая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арифметика здесь простая

Простая. Он-

напополам
, а я -

только на себя

И расходы-то у вас в разных кубышках, и доходы.... И это - СЕМЬЯ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая вы жадная laugh.gif все хотите чужое урвать... laugh.gif вот и живи я вами, то ли подругу подложите, то ли наркоманом сделают, толи алкоголиком...

\Конечно можно...а если один из супругов уличил другого в измене?\

а что измена влияет на долю???? так я вас если уличю, так выкину как котенка laugh.gif, но славо богу мы выжем с вами не в месте... , и не заработали кровью и потом квартиры... .

а можно по другому? или вы ни разу мужу не измените в течении всей вашей жизни?

\А если один из супругов спился/снаркоманился?\

а что спился\снаркоманился не человек? можно выкидывать на свалку к бомжам? ваше дело отдать то что ему принадлежит по праву...

\Если общая квартира однокомнатная...\ А вот это сами подумайте, как вы с мужем будите делить ее после того, как вы сначала приобретете, а потом в силу каких то причин разведетесь не успев приобрести пятикомнатные хоромы.

ЗЫ Интересно ваш МЧ знает что вы тут накатали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×